Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 28 janvier 2018 18:46

CX Le Breil sur Mérizé

Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 3ème Catég
2 TURGIS Jimmy US METRO TRANSPORTS Elite Prof
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Catég
4 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 3ème Catég
5 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
6 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catég
7 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Elite Prof
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème Catég
10 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Catég
11 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cycli
12 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
13 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
14 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catég
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Pass'Cycli
19 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème Catég
20 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN D1 Op
21 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Pass'Cycli
22 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
23 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
24 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cycli
25 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
26 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS Pass'Cycli
27 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
28 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
29 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
31 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
33 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cycli
36 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS D3
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO D3
38 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli

JUNIORS
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
2 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
3 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
4 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
10 BETTON Alexis US NOGENTAISE

BENJAMINS
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
6 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
7 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
8 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 NOEL EVAN AS BRETEUIL
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
13 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF

PUPILLES
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 CHAVANEL MAXENCE AVENIR CYCLISTE CHATELLERANTAIS
4 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
7 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
8 COURCIER MAEL VS FERTOIS
9 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
10 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
11 JOUSSE CLEMENT EC CHANGEENNE

POUSSINS
1 NOEL Djemy AS BRETEUIL
2 FOUQUERAY MARCEAU VC MONGENOISE
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
5 JOHA MATHEO LE MANS SARTHE VELO
6 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
7 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
8 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 BROUARD EWAN VS FERTOIS
11 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF

Remerciements à Julie Pichon.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 19:29

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE
2 TABURET MATHIEU CA EVRON
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
8 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS
9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
11 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
12 QUESNEL DORIAN VC ST LO PONT HERBERT
13 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNE
14 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
16 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
17 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53
18 POIRIER FABRICE CC VITREEN
19 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
20 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53
21 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
22 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
25 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
26 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
27 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
28 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
29 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
30 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
32 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF
33 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
34 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53
35 MAROT DAVID CC VITREEN
36 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN
37 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
40 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53
41 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors/Dames
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
2 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT
3 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
9 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
10 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
12 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
13 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
15 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
17 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
2 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 ADAM GUILLAUME UC BRICQUEBEC
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
5 MULON HUGO CA EVRON
6 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
7 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCELOISE
8 GABLIN LOUISON CC VITREEN
9 THOMAS ELIOT CA EVRON
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
11 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
12 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
13 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
14 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 HAMELIN MARC EC BELINOISE
17 VERRIER TRISTAN CA EVRON
18 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
22 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
23 ADAM MAXIME UC BRICQUEBEC
24 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
25 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
27 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
4 HARDY LEON CA EVRON
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLOT HUGO CC VITREEN
7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
10 BLIN JONAS CA EVRON
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN
14 HUBERT NOAM CA EVRON
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
16 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
17 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
20 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
21 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
22 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC
23 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
24 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
25 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
26 LECOQ EVAN CA EVRON
27 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
28 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
31 DEJOUR ALEXANDRE OC CYCL. CESSONNAIS
32 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
33 LONCLE MATTEO CC VITREEN
34 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
35 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
36 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 13:43

CX Chpt Pays-de-la-Loire (Pierric)

Seniors
1 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO OSCARO 1:04:20
2 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 0:29
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1:35
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 2:04
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 4:06
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 4:22
7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 5:43
8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 7:19
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 9:37
10 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 9:44
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 10:02
12 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 10:27
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 10:59
14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
15 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
20 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
21 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
22 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49
23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
24 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
25 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
26 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PDL
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
28 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
31 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
33 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
34 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D'OLONNE
35 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VC
36 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
39 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS
40 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
41 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
42 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
43 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
44 DELAGE KEVIN VS MESANGER
45 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
46 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
47 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
48 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
49 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
50 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VC
51 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
52 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
53 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
54 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER

Espoirs
1 BONNET THOMAS VENDEE U PDL 54:57
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0:57
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 1:58
4 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 3:17
5 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 4:12
6 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 4:18
7 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 4:30
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 5:44
9 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 6:08
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 6:19
11 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 6:48
12 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VC 7:13
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 7:49
14 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:38
15 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 9:14
16 DERET-LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 16:20
17 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REG. POUZAUGES
20 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE
21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
23 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REG. POUZAUGES
24 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS
25 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
26 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
27 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
30 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
31 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
33 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
34 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VC 46:30
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 2:01
3 GROLIER LUCAS CYCLISME REG. POUZAUGES 2:44
4 DERET-LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2:47
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 4:06
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO 4:21
7 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 4:35
8 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 4:45
9 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 6:23
10 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6:52
11 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:08
12 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 8:30
13 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 9:14
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 9:56
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 10:21
16 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS 10:26
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 11:27
18 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 14:28
19 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
20 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
23 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
24 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
25 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
26 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
27 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
28 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 28:24
2 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 0:21
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 1:00
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1:05
5 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 1:59
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 2:12
7 MULON HUGO CA EVRON 2:35
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 2:38
9 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 2:42
10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2:43
11 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT 2:44
12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3:04
13 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 3:05
14 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3:35
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 3:40
16 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 3:46
17 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 3:59
18 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 4:45
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 4:58
20 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 5:22
21 THOMAS ELIOT CA EVRON 5:25
22 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 5:45
23 BLOC'H JORDAN BRETTE SPORTIF 5:47
24 HAMELIN MARC EC BELINOISE 5:59
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 6:26
26 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 6:27
27 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 6:32
28 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 7:02
29 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 7:09
30 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 7:29
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 7:30
32 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 7:36
33 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 7:40
34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 7:51
35 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 7:55
36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 7:58
37 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:08
38 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 8:19
39 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 8:32
40 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:33
41 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 8:47
42 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 9:35
43 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 10:31
44 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 10:39
45 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 11:47
46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 11:49
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 12:11
48 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 12:22
49 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 13:10
50 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 14:11
51 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 15:01
52 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 15:33
53 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 17:52
54 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 22:01
55 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
56 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
57 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
58 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
59 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
60 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
61 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
62 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON 21:09
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:19
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 0:31
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:42
5 HARDY LEON CA EVRON 0:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 0:56
7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VC 1:01
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 1:09
9 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 1:22
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 1:27
11 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 1:33
12 FER LUCAS VERRIERES AC 1:40
13 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YO 1:41
14 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1:59
15 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 2:17
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 2:29
17 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 2:34
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 2:38
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2:39
20 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VC 2:43
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 2:48
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 3:17
23 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3:21
24 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3:25
25 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 3:54
26 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VC 3:59
27 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 4:14
28 BLIN JONAS CA EVRON 4:26
29 JOURDAN-MARGAT OLAN CA EVRON 4:29
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 4:31
31 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 4:32
32 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 4:42
33 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 4:53
34 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VI 4:56
35 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 5:02
36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 5:14
37 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 5:15
38 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE 5:30
39 HUBERT NOAM CA EVRON 5:33
40 BATILLIOT-BOISAUBERT EST LE MANS SARTHE VELO 5:42
41 BOULAY DYLAN CA EVRON 5:43
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 5:47
43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 5:49
44 FRANCOIS CELIO CA EVRON 6:47
45 CELLE LUCA GUEMENE VTT 6:48
46 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 7:09
47 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 7:24
48 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 7:28
49 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 7:44
50 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VC 8:04
51 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 9:03
52 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 9:08
53 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 9:12
54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 9:55
55 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 10:17
56 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 10:49
57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VC 11:34
58 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
59 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
60 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
61 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
62 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VC

Femmes Seniors/Juniors
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 33:21
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:01
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 1:43
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3:16
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 5:14
6 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 5:35
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 5:44
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:46
9 DAVID OPHELIE CYCLISME REG. POUZAUGES 6:35
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 MORISSET ALISON CYCLISME REG. POUZAUGES
12 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
13 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS
14 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Femmes Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 33:22
2 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:45
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Femmes Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATUR 34:51
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VC 1:03
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 5:41
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
5 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VC
7 MORISSET ZOE CYCLISME REG. POUZAUGES

Femmes Minimes
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 16:42
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:41
3 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 0:52
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS 0:54
5 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 1:20
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 2:03
7 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5:44
8 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D'OLONNE 9:42
9 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 11:46

 

Remerciements à Franck Filbien.

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 20:27

CX Villiers Charlemagne

Espoirs/séniors
1 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE Elite
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
4 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS espoir
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite
6 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF espoir
7 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
8 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 1ère
9 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 3ème
10 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 ROUEIL JULES VC ROUEN espoir
12 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
17 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS espoir
18 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D1
19 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT D1
20 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 3ème
21 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE espoir
22 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 espoir
23 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME espoir
24 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER espoir
25 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
26 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 3ème
27 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D1
28 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
29 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS espoir
30 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE espoir
31 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE espoir
32 MALHERE TONY BMX ARGENTRE 3
33 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
34 POIRIER FABRICE CC VITREEN espoir
35 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème
36 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU espoir
37 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
38 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
39 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER D3
40 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER D4
41 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
42 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER espoir
43 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
44 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE D3
45 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
46 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4

Juniors
1 43 27/04/2000 52492510222 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
2 42 02/12/2001 52721460040 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
3 51 25/09/2000 52532750366 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
4 49 25/06/2000 52490770036 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
5 52 03/07/2000 52532750388 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
6 53 14/06/2000 52492890007 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 46 29/01/2000 43350590020 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
8 50 11/04/2001 52532750225 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
9 45 23/06/2000 43350590045 FORTIN YOANN CC VITREEN
10 47 11/01/2000 52492880058 LEBRETON ETIENNE DURTAL VELO SPORT
11 41 02/04/2001 52531360082 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
12 55 20/03/2000 52532710077 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
13 54 20/09/2001 52721740150 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 48 04/11/2000 52531420041 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 40 07/07/1999 52721920307 COUDRAY Emma VS FERTOIS

Cadets
1 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 THOMAS ELIOT CA EVRON
6 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
8 CHARLES NOA CA EVRON
9 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
10 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
11 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
12 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
13 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
14 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
15 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU
17 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
18 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
23 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53
24 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
25 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
26 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
27 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
28 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
29 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
30 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 HARDY LEON CA EVRON
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
9 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
10 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
12 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
13 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
14 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 GUYARD Benjamin UC SUD 53
18 LARGEAU Marius CA EVRON
19 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
21 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
23 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
24 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
25 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
26 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
27 LECOQ EVAN CA EVRON
28 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53

Benjamins
PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 1
VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 2
ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 3
LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 4
CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS 5
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 6
MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 7
NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 8
MIELCAREK GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 9
BEUCHER NOA CA EVRON 10
BLIN MAXENCE CA EVRON 11

Pupilles
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 1
PILON MARIUS CA EVRON 2
FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER 3
CLAIRET JULES UNION CYCLISTE SUD 53 4
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 5
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 6
TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT 7
BONHOMME MARCEL MEHDI CC CASTELBRIANTAIS 8
BOUDIER BAPTISTE 9
ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 10
RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER 11
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 12
BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU 13
LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 14
NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS 15

Poussins
FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER 1
VERGER NATHANNAEL DURTAL US 2
BLIN SIMEON CA EVRON 3
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 4
BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 5
RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER 6
MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER 7
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 8
CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS 9
ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE 10
DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISTE 53 11
BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU 12
RAMADE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 13

Pré-Licenciés
MORENO CARPIO ROBIN 1

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 20:56

CX Bazouges

Séniors/Espoirs
1 TABURET MATHIEU CA EVRON
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
3 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
4 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
5 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
6 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
7 ROUEIL JULES VC ROUEN 76
8 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
9 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER
10 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
11 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT
12 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
13 BEBIN Jérémie VC FALAISIEN
14 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT
15 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
16 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
17 MALHERE TONY BMX ARGENTRE
18 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53
19 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER
20 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE
21 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER
22 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53
23 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER

Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
2 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
3 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
5 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
6 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
7 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
9 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
10 BERNIER Elwan VC FALAISIEN
11 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
12 CORRET Séverine VC SAINT LO PONT HEBERT
13 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53
15 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
16 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
3 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61
5 VERRIER TRISTAN CA EVRON
6 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
7 MULON HUGO CA EVRON
8 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
9 PAINS Xavier VC FALAISIEN
10 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
11 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
12 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
13 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
14 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
15 CHARLES NOA CA EVRON
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
17 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
18 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
19 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
20 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
21 GESBERT QUENTIN BMX ARGENTRE
22 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53
23 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT
24 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE
25 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
26 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
27 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
28 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER
29 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 HARDY LEON CA EVRON
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 BLIN JONAS CA EVRON
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
7 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
9 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
12 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
13 HUBERT NOAM CA EVRON
14 LEMER VICTOR CA EVRON
15 BOULAY DYLAN CA EVRON
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
18 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
19 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
20 DOISNEAU MANEL VC CHATEAU GONTIER
21 LECOQ EVAN CA EVRON
22 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
24 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
25 VINIT MOLLARD TOM ECSSAN
26 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
27 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
28 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
29 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
30 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
31 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
32 DESVAGES MARCELIN VERRIERES AC

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 21:22

CX Ste Suzanne et Chammes

Championnat Départemental de la Mayenne

Espoirs/Séniors
1 1 TABURET MATHIEU Espoir 4 CA EVRON FRA19960918 1er Espoir 00:52:38
2 15 BODIN MALWEEN Senior UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19871009 00:02:57
3 13 GARNIER JEROME Senior LAVAL CYCLISME 53 FRA19790624 00:03:58
4 2 THOMAS LEO Espoir 1 CA EVRON FRA19991028 2ème Espoir 00:04:24
5 3 MEIGNAN FABIEN Espoir 4 EC MAYENNAISE FRA19960814 3ème Espoir 00:04:57
6 17 GUERIN MICKAEL Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19780718 00:05:33
7 19 MARTINET SEBASTIEN Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19811231 00:05:58
8 18 MARTINET JEAN FRANCOIS Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19781020 00:06:18
9 4 FRABOULET CLEMENT Espoir 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA19980810 4ème Espoir 00:06:26
10 5 MARINUS TEUN Espoir 1 UNION CYCLISTE SUD 53 NED19990522 5ème Espoir à 1 tour
11 12 LECOQ STEPHANE Senior EC MAYENNAISE FRA19820401 à 1 tour
12 11 MALHERE TONY Senior BMX ARGENTRE FRA19900627 à 1 tour
13 14 BENATRE JACOB Senior UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19951123 à 1 tour
14 20 BAZILLAIS YANNICK Senior VC CHATEAU GONTIER à 1 tour
15 16 FOUASSIER RICHARD Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19810907 à 2 tours
Ab 6 CHERRUAULT GLENN Espoir 2 VC CHATEAU GONTIER FRA19980909 6ème Espoir Abandon

Juniors
1 31 BEAUPIED QUENTIN Junior 1 CA EVRON FRA20010920 00:38:27
2 35 BLIN ENZO Junior 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20010411 00:02:18
3 38 GIRAULT ROMAIN Junior 1 VC CHATEAU GONTIER FRA20010402 00:02:35
4 36 DESHAIES GWENOLE Junior 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20000703 00:03:03
5 34 FAHIER LENAIC Junior 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20011026 00:04:55
6 37 MALIN BASTIEN Junior 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20000320 00:06:16
7 32 RONDEAU AXEL Junior 2 CA EVRON FRA20000624 00:07:21
Ab 33 DERVAL YANN Junior 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20010404 Abandon

Dames
1 26 HOUDIN CORALIE Dame UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19950709 00:02:42
2 25 FOUQUENET AMANDINE Dame Jun. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20010219 00:03:29
3 28 PITARD LEA Dame Jun. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20000105 00:05:11
Ab 27 HOUDIN KAREN Dame 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19991231 Abandon

Cadets
1 48 VERRIER TRISTAN Cadet 1 CA EVRON FRA20030511 00:32:52
2 63 PLASSIER QUENTIN Cadet 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20020610 00:00:17
3 46 MULON HUGO Cadet 1 CA EVRON FRA20030520 00:00:33
4 58 UMENHOVER ANTOINE Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20020520 00:01:06
5 47 THOMAS ELIOT Cadet 1 CA EVRON FRA20031205 00:01:38
6 56 LABBE THIBAULT Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20020715 00:01:47
7 45 CHARLES NOA Cadet 1 CA EVRON FRA20030828 00:02:36
8 64 THOMAS ENZO Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030331 00:03:01
9 59 BEAUDUCEL FLAVIEN Cadet 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20021124 00:03:11
10 62 MOREAU LORENZO Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030817 00:03:16
11 60 FERRON NOAH Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20031116 00:03:26
12 65 SEYEUX QUENTIN Cadet 1 VC CHATEAU GONTIER FRA20030420 00:04:33
13 57 ROBERT MATHIS Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030615 00:04:54
14 55 FOUGERAY JOCELYN Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030514 00:05:06
15 50 LOISEAU PAUL Cadet 2 EC MAYENNAISE FRA20020920 00:06:00
16 41 HOUDIN VALENTINE Dame Cad. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030902 1ère Dame 00:06:09
17 51 RICHARD ELIOTT Cadet 1 EC MAYENNAISE FRA20030222 00:07:24
18 61 HOCDE AXEL Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030508 00:09:07
19 43 GOUPIL JADE Dame Cad. 2 EC MAYENNAISE FRA20020910 2ème Dame à 1 tour
20 52 BOBARD DAMIEN Cadet 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20030530 à 1 tour
21 54 EPINARD JULIEN Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030703 à 1 tour
22 42 MOREAU FLAVIE Dame Cad. 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20020629 3ème Dame à 1 tour
23 44 BARASCUD MARLYSE Dame Cad. 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 200900114094 4ème Dame à 1 tour
Ab 53 REILLON YANN Cadet 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20020520 Abandon
Ab 49 CASSEAU KILLIAN Cadet 1 CC LANDIVYSIEN FRA20030208 Abandon

Minimes
1 86 MORIN HUGO Minime 2 CA EVRON FRA20040320 00:18:59
2 81 HARDY LEON Minime 2 CA EVRON FRA20040312 00:00:21
3 92 GARNIER MATTEO Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050627 00:01:00
4 100 MORIN ANTOINE Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040313 00:01:13
5 76 VERGER LUCAS Minime 2 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 20140045931 00:01:25
6 78 BLIN JONAS Minime 2 CA EVRON FRA20040606 00:01:42
7 83 JOURDAN MARGAT OLAN Minime 2 CA EVRON FRA20041027 00:02:30
8 91 FEVRIER THOMAS Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20041201 00:02:33
9 95 GUYARD BENJAMIN Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20041009 00:02:39
10 87 AVENANT BASILE Minime 2 CC LANDIVYSIEN FRA20041212 00:02:44
11 98 LEBRETON JULES Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040723 00:02:53
12 82 HUBERT NOAM Minime 2 CA EVRON FRA20041111 00:03:07
13 99 LEBRETON PIERRE Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040723 00:03:22
14 85 LEMER VICTOR Minime 2 CA EVRON FRA20041112 00:03:46
15 89 AUBRY THOMAS Minime 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20040513 00:03:48
16 80 FRANCOIS CELIO Minime 2 CA EVRON FRA20040524 00:03:56
17 101 SABIN ILANN Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 20150009466 00:04:03
18 79 BOULAY DYLAN Minime 2 CA EVRON FRA20041011 00:04:07
19 71 LEFEBVRE JULIETTE Dame Min. 1 CA EVRON FRA20050623 1ère Dame 00:04:11
20 97 LOUIS MARIUS Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050824 00:04:37
21 90 ORILLARD LUCAS Minime 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20040723 00:04:44
22 72 FOUQUENET CAPUCINE Dame Min. 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20040312 2ème Dame 00:04:55
23 94 GOHIER MATTEO Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050310 00:05:23
24 77 GESTEAU JULIEN Minime 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS FRA20040928 00:05:52
25 84 LECOQ EVAN Minime 2 CA EVRON FRA20040511 00:06:04
26 74 BARASCUD PRISCILLE Dame Min. 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 20100010931 3ème Dame 00:06:07
27 93 GARNIER NOA Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050727 00:06:52
28 73 MARINUS ESTHER Dame Min. 2 UNION CYCLISTE SUD 53 NED20041216 4ème Dame 00:07:12
29 96 JACOB GABRIEL Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20051024 00:08:01
30 75 FORGET HENZO Minime 2 EC MAYENNAISE 00:09:03
31 88 LEROYER KEVIN Minime 1 EC MAYENNAISE FRA20050214 00:10:25

Benjamins
1 116 PROD`HOMME MATTHIEU Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
2 117 ROINARD MAXENCE Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
3 115 MARINUS TOM Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
4 112 GUERIN MAEL Benjamin LAVAL CYCLISME 53
5 114 HOUDIN NOLAN Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
6 118 VALLEE MATTEO Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
7 110 BLIN MAXENCE Benjamin CA EVRON
8 107 LECOQ ALIZEA Dame CA EVRON
9 122 GAILLARD ANTHONIN Benjamin LAVAL CYCLISME 53
10 108 LOISEAU MAELLE Dame EC MAYENNAISE
11 120 SUHARD ETHAN Benjamin VC CHATEAU GONTIER
12 109 BEUCHER NOA Benjamin CA EVRON
13 119 MOREAU KEVIN Benjamin VC CHATEAU GONTIER
14 111 HARLE NATHAN Benjamin EC MAYENNAISE
15 106 BARASCUD CHARLOTTE Dame BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 121 ROBILLARD LUCAS Benjamin EC MAYENNAISE
17 113 ETENEAU RUBEN Benjamin UC ENTRAMMES PARNE

Pupilles
1 135 GUERIN TOM Pupille LAVAL CYCLISME 53
2 130 GUEDON MATEO Pupille CA EVRON
3 137 LEBRETON MATTIS Pupille LE MANS SARTHE VELO
4 132 PILON MARIUS Pupille CA EVRON
5 131 LETERTRE MAXENCE Pupille CA EVRON
6 133 VERRIER LEO Pupille CA EVRON
7 138 CLAIRET JULES Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
8 141 LANDRON GABIN Pupille VC CHATEAU GONTIER
9 139 FORET TITOUAN Pupille VC CHATEAU GONTIER
10 140 GIRAULT NATHAEL Pupille VC CHATEAU GONTIER
11 136 LELIEVRE LUCAS Pupille LAVAL CYCLISME 53
12 142 FRANCOIS MARGOT Dame CA EVRON
13 134 AUBRY ENZO Pupille EC MAYENNAISE

Poussins
1 126 VALLEE ETHAN Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 125 DAVOUST TYLIO Poussin CA EVRON
3 124 BLIN SIMEON Poussin CA EVRON
4 127 FORET PAUL Poussin VC CHATEAU GONTIER
5 128 ROBILLARD QUENTIN Poussin EC MAYENNAISE
6 129 HARLE ETHAN Poussin EC MAYENNAISE

Remerciements à Jean-Michel Chardron.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:05

CX Moulay

CLASSEMENT ESPOIRS/SENIORS
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
4 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE senior
5 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. senior
6 THOMAS LEO CA EVRON espoir
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 senior
8 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE senior
9 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 senior
10 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE senior
11 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
12 VERDIER SAMUEL VELO SPORT VALLETAIS senior
13 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS senior
14 MARTIN Sylvain VC SAINT LO PONT HEBERT senior
15 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir
16 MALHERE TONY BMX ARGENTRE senior
17 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE senior
18 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB senior
19 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER senior

CLASSEMENT ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 THOMAS LEO CA EVRON espoir
4 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
5 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir

CLASSEMENT JUNIORS
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
3 BLIN BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
4 MALIN AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 RONDEAU CA EVRON Jun 2
6 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2

CLASSEMENT MINIMES
1 HARDY LEON CA EVRON M2
2 MORIN HUGO CA EVRON M2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
4 BLIN JONAS CA EVRON M2
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
10 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 HUBERT NOAM CA EVRON M2
12 JOURDAN MARGAT OLAN Vélo St georges aventure M2
13 BOULAY DYLAN CA EVRON M2
14 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 LEMER VICTOR CA EVRON M2
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
18 LECOQ EVAN CA EVRON M2
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE M2
20 CLAVIER Marius VC FERTE MACE M2
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON M1
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE M1
23 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1

CLASSEMENT CADETS
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE C1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
4 FILLION ERWAN FLERS CYCLISME 61 C2
5 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1
6 MULON HUGO CA EVRON C1
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 C2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C1
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
10 CHARLES NOA CA EVRON C1
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
12 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE C2
13 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
16 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun
17 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
18 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
19 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 C1
20 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2
21 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53 C1

Remerciements à Daniel Tridon.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 20:50

CX St Fort

Espoirs/Séniors
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
2 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER Senior
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
7 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Senior
9 BELLANGER JOHANN. CHAUCHE VTT D1
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
11 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
12 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Senior
13 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
15 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
16 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
17 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
18 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
21 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Senior
22 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
23 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER Senior
24 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior

Juniors
1 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 1
4 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
6 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
7 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL Durtal VELO SPORT Cad 1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
6 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
7 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
8 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
9 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
11 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
12 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
13 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
14 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
15 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 1
16 BOBARD DAMIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
17 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Min 2
2 BLOT HUGO CC VITREEN Min 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
4 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
5 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2
7 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
8 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
12 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Minime
13 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
19 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
20 DOISNEAU MANEL VC CHATEAU GONTIER Min 1
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
22 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
23 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
24 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
25 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
26 HARDY LEON CA EVRON Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 08 octobre 2017 20:17

CX Parigné l'Evêque

Seniors
1 46 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 Senior 00:50:43
2 41 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 52532750524 Senior
3 23 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir
4 26 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700015 Senior
5 7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690118 Senior
6 2 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 Espoir
7 42 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 52532750381 Senior
8 43 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 Espoir
9 40 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 Senior
10 45 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior
11 47 TEILLET Alexis VC LUCEEN 44280250069 Senior
12 1 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 Senior
13 33 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740148 Espoir
14 27 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700003 Senior
15 38 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir
16 36 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
17 48 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 44280260029 Espoir
18 30 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700040 Senior
19 11 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE 52722730044 Senior
20 18 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
21 29 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700082 Senior
22 44 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Espoir 1 tour
23 35 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740095 Senior 1 tour
24 16 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior 1 tour
25 20 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE 52721600018 Senior 1 tour
26 9 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior 1 tour
27 31 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir 1 tour
28 25 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700089 Espoir 1 tour
29 12 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 52721600025 Senior 1 tour
30 14 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE 52721600014 Senior 1 tour
31 15 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE 52721600027 Senior 1 tour
32 6 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 52721500158 Senior 1 tour
33 53 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 52722730021 D2 Op 1 tour
34 54 PICHOT HUGO VS FERTOIS 52721920081 Espoir 1 tour
35 17 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior 1 tour
36 21 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850275 Senior 1 tour
37 50 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF 52721500075 Senior 1 tour
38 37 GODARD VINCENT VS FERTOIS 52721920188 Senior 1 tour
39 49 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS 46510130219 Senior 1 tour
40 39 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE 52490130099 Senior 1 tour
41 51 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 Espoir 1 tour
42 19 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE 52721600084 Senior 2 tours
43 5 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500156 Senior 2 tours
44 34 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740003 Senior 2 tours
45 3 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 52721500166 Senior 2 tours
46 32 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 Senior 2 tours
47 28 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Senior 2 tours
48 4 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 52721500088 Senior 2 tours
49 52 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 Senior 2 tours
50 8 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS 52721560005 Senior 2 tours
51 55 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700066 Seniors 3 tours

Juniors
1 84 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Jun 2 00:42:02
2 85 ESNAULT PAUL VS FERTOIS 52721920293 Jun 2
3 88 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 1
4 81 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Jun 1
5 118 COUDRAY Emma US NOGENTAISE 44280230079 Junior
6 86 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 52722850212 Jun 1
7 83 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS 52722940069 Espoir

Cadets
1 120 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Cad 2 00:29:28
2 103 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 52721500089 Cad 1 00:30:16 00:48
3 115 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Cad 2 00:30:51 01:23
4 101 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500087 Cad 1 00:31:39 02:11
5 106 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Cad 1 00:31:49 02:21
6 119 GOHON Lucas VC LUCEEN 44280250054 Cad 1 00:32:17 02:49
7 111 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Cad 2 00:32:37 03:09
8 121 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF 52721500182 Cad 1 00:32:58 03:30
9 107 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850164 Cad 1 00:33:02 03:34
10 116 CABART Emilien ES ALNELOISE CYCLISME 44280220031 Cad 1 00:33:25 03:57
11 105 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 52725400117 Cad 1 00:33:31 04:03
12 104 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 Cad 2 00:33:50 04:22
13 117 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Cad 2 00:34:19 04:51
14 109 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700044 Cad 2 00:34:26 04:58
15 112 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Cad 2 00:35:07 05:39
16 114 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cad 1 00:35:19 05:51
17 102 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500132 Cad 1 00:35:40 06:12
18 108 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700060 Cad 1 00:37:04 07:36
19 110 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Cad 1 00:37:23 07:55
20 82 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 52722940046 Cadet 00:38:00 08:32
21 113 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cad 1 1 tour

Minimes
1 14 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Min 2 00:17:56
2 16 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Min 2 00:18:16 00:20
3 8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Min 2 00:18:16 00:20
4 17 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Min 1 00:18:17 00:21
5 12 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Min 2 00:18:19 00:23
6 11 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Min 2 00:19:09 01:13
7 18 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Min 2 00:19:14 01:18
8 4 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850151 Min 1 00:19:41 01:45
9 19 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620059 Min 2 00:19:45 01:49
10 15 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2 00:19:59 02:03
11 3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Min 1 00:20:31 02:35
12 10 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Min 1 1 tour
13 9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Min 1 1 tour
14 6 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850420 Min 2 1 tour
15 1 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Min 1 1 tour
16 13 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 1 1 tour
17 7 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 Min 1 1 tour
18 5 GAUTELIER MATHIS LE MANS SARTHE VELO 52722850306 Min 2 1 tour
19 2 METAIS QUENTIN BRETTE SPORTIF 52721500077 Min 2 1 tour

Benjamins
1 33 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benjamin
2 53 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Benjamin
3 36 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Benjamin
4 42 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benjamin
5 31 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benjamin
6 50 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benjamin
7 54 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT REIMS 46510130036 Benjamin
8 49 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850101 Benjamin
9 41 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benjamin
10 56 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Benjamin
11 37 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Benjamin
12 44 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benjamin
13 47 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 52722850240 Benjamin
14 40 BRETON CLEMENT VS FERTOIS 52721920089 Benjamin
15 48 BOUTARD VICTOR LE MANS SARTHE VELO 52722850361 Benjamin
16 46 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO 52722850131 Benjamin
17 51 BLIN MAXENCE CA EVRON 52531240020 Benjamin
18 55 GOHON Victoire VC LUCEEN 44280250062 Benjamin
19 45 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 Benjamin
20 43 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Benjamin
21 58 MORISSEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT 0 Benjamin
22 60 COUDRAY Mathis LE MANS SARTHE VELO 0 Benjamin
23 95 DUREAU Eliot PATRIOTE DE BONNETABLE 0 Benjamin
24 52 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
25 39 METAIS THEO BRETTE SPORTIF 52721500115 Benjamin
26 57 BONELLO Tom LE MANS SARTHE VELO 0 Benjamin
27 59 SALMON Ethan LE MANS SARTHE VELO 0 Benjamin

Pupilles
1 74 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT 52492880013 Pupille
2 70 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE 52722730005 Pupille
3 73 GOHON Nathan VC LUCEEN 44280250053 Pupille
4 62 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF 52721500086 Pupille
5 66 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Pupille
6 64 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Pupille
7 65 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF 52721500133 Pupille
8 71 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Pupille
9 72 POMMIER NATHAN VELO CLUB BELINOIS 52722940058 Pupille
10 63 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF 52721500043 Pupille
11 75 ENGOULVENT Lena LE MANS SARTHE VELO 0 Pupille
12 69 VIRFOLET DENIS MATHYS BRETTE SPORTIF 52721500047 Pupille
13 67 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF 52721500078 Pupille
14 61 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF 52721500172 Pupille

Poussins
1 83 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF 52721500164 Poussin
2 90 BLIN SIMEON CA EVRON 52531240118 Poussin
3 88 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Poussin
4 94 LIGER JORDAN FREE WHEELS72 52722950025 Poussin
5 85 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF 52721500091 Poussin
6 89 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Poussin
7 93 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72 52722950033 Poussin
8 84 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF 52721500220 Poussin
9 87 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF 52721500223 Poussin
10 81 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Poussin
11 91 DAGONNEAU JUSTIN VELO CLUB BELINOIS 52722940074 Poussin
12 86 JEANDESBOZ MATHIEU BRETTE SPORTIF 52721500168 Poussin
13 92 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO 0 Poussin
14 82 VIRFOLET MAELLE BRETTE SPORTIF 52721500160 Poussin

Pré-licencié
1 102 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72 52722950032 Prélicencié
2 101 GOUVARY GEDEON BRETTE SPORTIF 52721500224 Prélicencié

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 06:54

Torce en Vallée 3+J/Cad/Min/PC

3+J

1  GUILLON  CELESTIN   LE MANS SARTHE VELO     3 C
2   LUCAS   YANNICK     VS CHARTRAIN    3 C
3    RAOULT  HUGO    SUD DE L'EURE CYCLISME  3 C
4   HUGUET  CLÉMENT     VS CHARTRAIN    3 C
5   DUPONT   EDDY BERTRAND  LE MANS SARTHE VELO     3 C
6   DOUARD  LUCAS   EC RENNAISE     J
7   LE HEN  BAPTISTE    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  J
8   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO     P C
9   LECHARTIER  FRANCIS     ABC SAINT CALAIS    3 C
10  MONTEIL  BAPTISTE   GUIDON PROVINOIS    3 C
11  BACLE  JEFFREY  VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     3 C
12  COTEREAU  TEDDY     PATRIOTE DE BONNETABLE  J
13  HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3 C
14  BLOIS  VALENTIN     VS CHARTRAIN    3 C
15  CARTIER  ALEXIS     SUD DE L'EURE CYCLISME  J
16  BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE     P C
17  AMBERT  JÉRÉMY  VC VILLEJUST    3 C
18  OGE  THOMAS     SABLE SARTHE CYCLISME PDL   J
19  LAUGER  YVONNICK    VS FERTOIS  3 C
20  ONFROY  VALENTIN    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  J
21  BARILLET  ANTHONY   UC MONTGESNOISE     3 C
22  GUAY  BAPTISTE  AC BELMONTAISE  3 C
23  BERGER  BASTIEN     BRETTE SPORTIF  P C
24  LEROUX  CYRIL   EC CHANGEENNE   P C
25  BLIN  GUILLAUME     PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
26  LAIR  ERIC  TOURISME ET AVENTURE    P C
27  BEGUE  MATHIS   VELO CLUB DE CONLIE     3 C
28  JARRY  CHRISTOPHE   VS FERTOIS  P C
29  RENAULT  VICTOR     VELO CLUB DE CONLIE     3 C
30  CHANTOISEAU  ALEXANDRE  LE MANS SARTHE VELO     3 C
31  BOUHOUX  FREDERIC   PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
32  LANCELOT  VALENTIN  US VERN CYCLISME    J
33  LAUNAY  SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     3 C
34  PILET  LUCAS    VS FERTOIS  J
35  DEBROISE  DORIAN    LAVAL CYCLISME 53   J
36  DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     P C
37  NAVET   ANTHONY     CS MAINVILLIERS     J
38  MORAZIN  RONAN  VC AVRANCHES    3 C
39  FRANCOIS  FLORIAN   CS FLECHOIS     3 C
40  DURFORT  VALENTIN   UC MONTGESNOISE     J
41  HAIMONNET  CHRISTOPHE   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   3 C
42  NEDELLEC  ROMUALD   VELO CLUB VERROIS   3 C
43  ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
44  GLOAGUEN  FABRICE   LEUCEMIE ESPOIR     P C
45  DROUET  FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE     3 C
46  MELSENS   ARSENE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL   J
47  PAPEGAEY  CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE     P C
48  ORSAT  FABIEN   CS FLECHOIS     P C
49  DUCROCQ  ENGUERRAN  LE MANS SARTHE VELO     3 C
50  GAULIN  THOMAS  UC MONTGESNOISE     J
51  COUBARD  PHILIPPE   LE MANS SARTHE VELO     3 C
52  BARRETEAU  SIMON    US NOGENTAISE   P C
53  HERON  SEBASTIEN    AC BELMONTAISE  P C

Cadets
1   BIARD  FRANCOIS     AC BELMONTAISE  C2
2   LAUNAY  JULIEN  VS FERTOIS  C2
3   BOGACZ   ANTONIN    VS MONNAIE  C2
4   GRELLA  BENJAMIN    UV RAI AUBE     C1
5   VERHAEGHE   SAMUEL  BRETTE SPORTIF  C1
6   ROULAND  LOUIS  LE MANS SARTHE VELO     C1
7   DOMAIN  MAEL    VS FERTOIS  C2
8   CAILLEBOTTE  BRYMAËL    FLERS CYCLISME 61   C2
9   TESSE  DORIAN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   C2
10  ANDRE  LÉOPOLD  VS CHARTRAIN    C2
11  RICHARD  MATHIAS    EC MAYENNAISE   C1
12  BUISSON  MARIN  EF COURVILLOISE     C2
13  VAVASSEUR   FABIEN  LE MANS SARTHE VELO     C2
14  LEROUX  THEO    UC MONTGESNOISE     C2
15  HENRIETTE  HUGO     UV RAI AUBE     C2
16  BESNIER   ERWAN     LE MANS SARTHE VELO     C1
17  BUTET FONTAINE  MARCEAU     VS FERTOIS  C1
18  TOUCHARD  ANTONIN   UC MONTGESNOISE     C1
19  POIRIER  MELVIN     VS MONNAIE  C2
20  LE MARECHAL   EVAN  BRETTE SPORTIF  C2
21  COIGNARD  PAUL  UC ALENCON DAMIGNY  C2
22  MENAGER  BAPTISTE   VS FERTOIS  C1
23  REUNGERE  THEO  UC MONTGESNOISE     C2
24  CABARET  JOSSELIN   AC BELMONTAISE  C2
25  LEDREUX   LILIAN    AC BELMONTAISE  C2
26  BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  C2
27  MARCHAND  DYLLAN    VS FERTOIS  C2
28  RAGUENEAU  TOM  VS MONNAIE  C2
29  MASSON   JULIEN     SUD DE L'EURE CYCLISME  C2
30  ROUSSET  JUSTIN     UC MONTGESNOISE     C1
31  POISSENOT  REMI     UC MONTGESNOISE     C1
32  SASSO  DYLAN    VS MONNAIE  C2
33  PASQUIER  MARIUS    UC MONTGESNOISE     C1
34  GIQUEL  LAURIANE    VS MONNAIE  C2 D

Minimes
1   VERRIER  TRISTAN    CA EVRON    M2
2   FOUINEAU  SIMON     VS FERTOIS  M2
3   PERLEAUX  DORIAN    UC MONTGESNOISE     M2
4   LOISEAU  MAXIME     BRETTE SPORTIF  M2
5   MULON  HUGO     CA EVRON    M2
6   QUONIAM  LUDWIG     UC MONTGESNOISE     M1
7   DROUET  VICTOR  EC BELINOISE    M2
8   BESNIER  MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO     C1 D
9   LE BARBIER  LOUISON     UC MONTGESNOISE     M1
10  PIEL  SIMON     UC ALENCON DAMIGNY  M2
11  JALU  AUDREY    VS FERTOIS  M2 D
12  THOMAS  ELIOT   CA EVRON    M2
13  RAPICAULT  WILSON   UC MONTGESNOISE     M1
14  LEDRU  LOUIS    AC BELMONTAISE  M1
15  HERIVEAU  GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M1
16  DELAUNAY  RONAN     VELO CLUB DE CONLIE     M2
17  SUARD  ANTOINE  LE MANS SARTHE VELO     M2
18  LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS  M2
19  PLESSIS  ALEXANDRE  UC MONTGESNOISE     M2
20  BELLANGER  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
21  VOISIN  ROBIN   LE MANS SARTHE VELO     M2
22  LEBRETON  CHARLY    UC ALENCON DAMIGNY  M1
23  DELANDE  EMILIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M1
24  MOLET  ALEXANDRE    UV RAI AUBE     M1
25  NOURRI  LEO     BRETTE SPORTIF  M2
26  LAUTI  ROMINA   BRETTE SPORTIF  C1 D
27  FOUCAULT PLACAIS  LOUIS     PATRIOTE DE BONNETABLE  M1
28  ADELINE  LENAIK     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
29  LAUTI  PIERO    BRETTE SPORTIF  M1
30  DODIN  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
31  ROUSSET  HUGO   UC MONTGESNOISE     M2
32  CRUCHET  MATHEO     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M2
33  LAUNAY  LOANNE  LE MANS SARTHE VELO     C2 D
34  CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE  M2
35  ROQUAIN  MATTEO     LE MANS SARTHE VELO     M1
36  DREUX  ANTONIN  UC MONTGESNOISE     M1
37  BERGUA  ARTHUR  VS FERTOIS  M2
38  PASQUIER  ROBIN     UC MONTGESNOISE     M1


D1/D2
1  BELLANGER   JEROME  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
2   GRENECHE  FRANCIS   UC MAMERS SAOSNOIS  D1
3   GUILOINEAU  JULIEN  ESC CHAMPAGNE   D2
4   POUSSIN   DOMINIQUE     INTERNET    D2
5   THEROUX   ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
6   ROQUILLON  YOAN     AC BREVINOIS    D1
7   BOZON  MATHIEU  VC VIMOUTIERS   D2
8   BACHELOT  OLIVIER   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
9   MORENCE  ROMAIN     VELO CLUB YVREEN    D2
10  ROULAND  LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
11  FOURNIER  PHILIPPE  VERRIERES AC    D1
12  HUETTE  ALAN    US NOGENTAISE   D2
13  CABARET  NICOLAS    EC CHANGEENNE   D1
14  GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE  D2
15  MOREAU  FREDERIC    CS FLECHOIS     D2
16  LECACHEUX   CHRISTOPHE  EC CHANGEENNE   D1
17  EMERY   CHRISTOPHE  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
18  HARDY  FRANCK   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
19  DURFORT  BENOIT     TEAM SMO    D2
20  FOUINEAU  CYRIL     VS FERTOIS  D1
21  PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
22  PETILLEAU  PATRICK  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
23  JANVIER  DORIAN     CS MAINVILLIERS     D1
24  CHANTEPIE  EMMANUEL     VC VIMOUTIERS   D2
25  POIRIER  VINCENT    VS MONNAIE  D2
26  DISZTL  HENRI   UC ALENCON DAMIGNY  D2
27  MARIE  FRANÇOIS     VC SAINT HILAIRE    D2
28  GARNIER  BERNARD    LAVAL CYCLISME 53   D2
29  BROU   STEPHANE     CS FLECHOIS     D2
30  ROUILLER  ANTONIN   BRETTE SPORTIF  D2
31  GRAFFIN  MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
32  BENOIT  MACIEJ  UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D2
33  VOUILLEMY  FRANÇOIS     UC ALENCON DAMIGNY  D2
34  GAUCHER   THIERRY   VELO CLUB DE CONLIE     D2
35  ROMIAN  SERGE   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D2
36  LECHAT   CHRISTOPHE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  D2
37  JARDIN  SAMUEL  UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  D2
38  MOREAU   NICOLAS    AC BELMONTAISE  D1
39  CORBIN  ALEXIS  AC BELMONTAISE  D2
40  AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
41  COUDRAY  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
42  GAUCHER  MARC   ESC CHAMPAGNE   D2
43  GRISON  DAMIEN  VS FERTOIS  D2
44  MENU  SEBASTIEN     BRETTE SPORTIF  D2
45  FOURNIERE  BRUNO    EC BELINOISE    D2
46  POIREAU  SEBASTIEN  LEUCEMIE ESPOIR     D2
47  BOURGUIGNEAU  ANTHONY   AS VALEO    D2
48  RUEL   JEAN CHARLES     AC BELMONTAISE  D2
49  BROUARD   LOIC  ESC CHAMPAGNE   D1
50  MELAINE  REGIS  ROC MALOUIN     D2
51  LAMARRE  JOSEPH     VELO CLUB YVREEN    D2
52  RUEL  DAMIEN    AC BELMONTAISE  D1

D3
1   NEDELLEC   LAURENT  UC D'ECOMMOY    D3
2   DECHARTE   MAXIMILIEN   ESC CHAMPAGNE   D3
3   BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF  D3
4   VIDAL  PASCAL   AS BRETEUIL     D3
5   MOISY  DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
6   BOUVIER  PHILIPPE   AS VALEO    D3
7   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE  D3
8   GRENECHE   CHARLY   UC MAMERS SAOSNOIS  D3
9   BLIN  OLIVIER   PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
10  CHEVAL   DIDIER     TEAM RM UACS    D3
11  GODARD  VINCENT     VS FERTOIS  D3
12  MORLOT  DIMITRY     EC BELINOISE    D3
13  BUCAILLE  GILLES    UV RAI AUBE     D3
14  GREVIN   CHRISTOPHE     LEUCEMIE ESPOIR     D3
15  PERRONNET  CYRIL    UC MONTOIRE     D3
16  IKEN   NICOLAS  CC VITREEN  D3
17  SQUEREN  MIKAEL     DREUX CYCLO CLUB    D3
18  MAUVE  PIERRE   UC ALENCON DAMIGNY  D3
19  LEDOS  FREDERIC     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
20  MONTHULE  DIDIER    VC LISIEUX  D3
21  SALLE  EMMANUEL     LE MANS SARTHE VELO     D3
22  DROUAULT  DENIS     ABC SAINT CALAIS    D3
23  CORMIER  ERIC   ABC SAINT CALAIS    D3
24  GIQUEL  FRÉDÉRIC    VS MONNAIE  D3
25  FLICK  CEDRIC   VS FERTOIS  D3
26  GUICHARD  JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
27  BLATEAU   LAURENT   UC MONTOIRE     D3
28  MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D3
29  LEGUAY  XAVIER  US NOGENTAISE   D3
30  BARRITAULT  LUCIE   CG ORLEANS LOIRET   D3
31  BARBIER  CORALINE   VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D3
32  BARILLET  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS  D3
33  CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
34  LEMONNIER  YANNICK  CS FLECHOIS     D3
35  JANVIER   GILLES    CS MAINVILLIERS     D3
36  LEGUAY  FREDERIC    VELO CLUB DE CONLIE     D3
37  PORTAIS  MIGUEL     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
38  LAURENT  CEDRIC     UC MONTGESNOISE     D3
39  ALLOUCHERIE  PHILIPPE   ROUE D'OR ARNAGEOISE    D3
40  VERITTI  BASTIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
41  CHESSERON  DIDIER   BRETTE SPORTIF  D3
42  ABRIVARD   DOMINIQUE    UC D'ECOMMOY    D3
43  BESNARD  DAVID  EF COURVILLOISE     D3
44  COTEREAU  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
45  GAULARD   THIERRY   PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
46  BELLANGER   JEAN PIERRE     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
47  FERNIER  GAETAN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  D3
48  CHEVE  DAMIEN   CS FLECHOIS     D3
49  PINAUDIER  PATRICK  ABC SAINT CALAIS    D3
50  PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE   D3
51  LESCURE   THIERRY   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D3
 
 D4
1  HUBERT  David   EC SERQUIGNY
2   TABAREAU  ALAIN     ESC CHAMPAGNE
3   LESELLIER  Eric     AG ORVAL COUTANCES
4   LEMAITRE  ANTHONY   BRETTE SPORTIF
5   MANCEAU  Sébastien  CS MAINVILLIERS
6   BELLANGER  FRANCK   PATRIOTE DE BONNETABLE
7   BERTRAND   GERARD   CC PLANCOETIN
8   BENOIST  Daniel     UC LANDELLAISE
9   PEAN  OLIVIER   UC MONTGESNOISE
10  LIVET  franck   AC BELMONTAISE
11  BACLE  Romaric  AS BRETEUIL
12  PATAULT  bruno  PATRIOTE DE BONNETABLE
13  GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14  DROUIN  GERARD  PATRIOTE DE BONNETABLE
15  PORTALES  pascal    EC BELINOISE
16  PAGANI  claude  UC MAMERS SAOSNOIS
17  HEBERT   Jean Charles   VC AIGLON
18  MALLET  DANIEL  ABC SAINT CALAIS
19  LOUVEAU  bernard    BRETTE SPORTIF
20  RENAUX  Pascal  ES ALNELOISE CYCLISME
21  PLUME   james   AC LONGUE CYCLISME
22  GEORGES  MIGUEL     UC MONTGESNOISE
23  CAHOURS  Jacky  DREUX CYCLO CLUB

Remerciements à Joel Bellanger.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.