Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 24 septembre 2018 22:18

CX Méral

Séniors/Espoirs
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
3 ANSARD Anthony AC BAYEUX Senior
4 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
5 RICHEUX FLORIAN COTES D'ARMOR CYCL. Senior
6 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir
7 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Senior
8 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI Espoir
9 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Senior
10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
11 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC Senior
12 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
13 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
14 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
15 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
16 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Espoir
17 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
18 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir
19 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
20 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
21 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
22 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
23 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC Senior
24 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Senior
25 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
26 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
27 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
28 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME Senior
29 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
30 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE Senior

Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Jun 2
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 2
3 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
5 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Jun 1
6 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 Jun 1
7 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC Jun 2
9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 37408
11 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
12 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 2
13 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
14 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE Jun 1
15 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
16 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
17 TESSIER Simon VC EVREUX Jun 2
18 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Jun 1
20 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
21 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
22 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
23 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
24 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
25 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1
26 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 PICHON Hugo FREE RIDER CLUB Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
8 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cad 2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
11 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
12 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
13 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
15 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
18 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
19 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cad 2
21 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE Cad 2
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
23 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
24 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
25 JAMOT Pierrick UC MEHUNOISE Cad 1
26 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
28 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
29 RIVIERE MAXENCE ANGERS LA DOUTRE Cad 2
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
31 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1
32 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
33 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
34 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
35 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
36 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
39 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
40 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
42 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE Cad 2
43 TESSIER Pierre VC EVREUX Cad 1
44 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
45 BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
47 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 2
48 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
49 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 2
50 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
52 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
53 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
3 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Min 2
5 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
6 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Min 1
7 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
10 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE Min 2
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
15 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Min 2
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
17 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
18 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
19 ROINARD MAXENCE UC SUD 53 Min 2
20 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
23 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
25 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
26 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
27 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
28 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
30 GUILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
31 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
32 LONCLE MATTEO CC VITREEN Min

Remerciements à Martial Planchard.

Résultats - mercredi, 19 septembre 2018 20:45

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J/Cad/Min/PC

Beaumont sur Sarthe
1,2,3+J
1 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
3 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
4 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
5 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Cat
6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
8 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
9 COUTARD Valentin VC TOUCY 1ère Cat
10 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
11 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
12 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
13 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
14 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
15 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
16 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Cat
17 RICHET Noël UC ORLEANS 1ère Cat
18 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
19 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
20 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
21 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
22 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
24 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
25 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
26 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
27 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1ère Catégorie
28 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
29 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE PC
30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie

Cadets
1 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
2 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
10 DROUET VICTOR EC BELINOISE
11 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
14 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
15 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
17 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
18 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 EMON BASTIEN VS FERTOIS
21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
23 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
24 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
6 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime
7 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
10 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
11 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime
13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
14 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet
15 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
16 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
17 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime
18 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime
19 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime
20 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime
21 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime

D1/D2
1 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
2 ROBOAM FREDERIC Titulaires D1
3 BLIN ANTOINE Titulaires D1
4 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1 Op
6 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
7 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
8 MARIE François Titulaires D2
9 TONELLO MICKAEL Titulaires D2
10 ROISIL Ronan Titulaires D1
11 MOTTIER OLIVIER Titulaires D2
12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 Op
13 BEAUDOIN JEROME Titulaires D2
14 SAILLAND MORGAN Titulaires D2
15 PREZELUS DAVID ESC CHAMPAGNE D2
16 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
17 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2 Op
18 AUBIER FABIEN Titulaires D2
19 LE ROYER KEVIN Titulaires D1
20 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1

D3/D4
1 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
2 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS D3
3 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
4 GOUMON Patrick Titulaires D3
5 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
6 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
7 LEON KEVIN Titulaires D3
8 GUICHARD JEROME Titulaires D3
9 DRIEU JEAN BAPTISTE Titulaires D3
10 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4
11 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
12 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY D3
13 GIRAULT Jean Titulaires D3
14 BOSSARD STEPHANE Titulaires D3
15 LEVEAU Daniel Titulaires D3
16 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE D4
18 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
19 DECHARTE MAXIMILIEN Titulaires D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 CORDIER CHRISTIAN Titulaires D4
24 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
27 LERICHE GAEL Titulaires D3
28 GAUTIER STEPHANE Titulaires D4
29 TRIDON ALAIN Titulaires D4
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 CISSE REGIS Titulaires D4
32 JARRIER GILLES Titulaires D3
33 ERIAT MIGUEL AC BELMONTAISE D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
35 PEAN OLIVIER Titulaires D3
36 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
37 BICHET FABRICE Titulaires D3
38 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
39 LEBOUCHER THIERRY Titulaires D4
40 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3

Remerciements à Sylvain BEURY ( Président Association Cycliste Belmontaise)

Résultats - mardi, 26 juin 2018 21:11

Yvre L'Evèque

Remerciements au Vélo Club Yvréen.

Résultats - lundi, 18 juin 2018 21:16

Mayenne Cad/min

Championnats bi-départementaux (53 - 72)

Cadets
1 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
2 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO
3 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
4 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
6 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
9 VERRIER TRISTAN CA EVRON
10 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
11 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
12 MULON HUGO CA EVRON
13 THOMAS ELIOT CA EVRON
14 HAMELIN MARC EC BELINOISE
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
16 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53
17 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
18 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
19 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
20 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
21 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
22 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
23 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
24 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
25 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
26 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
28 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
29 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
30 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
31 DROUET VICTOR EC BELINOISE
32 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53
34 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
35 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
3 HARDY LEON CA EVRON
4 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
6 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
9 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
10 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
13 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
17 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
18 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
19 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
20 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
21 AUBRY TOM EC MAYENNAISE
22 BLIN JONAS CA EVRON
23 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE
24 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
25 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
26 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
27 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
28 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
29 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
31 HUBERT NOAM CA EVRON
32 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
33 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
34 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
35 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
36 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN
37 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
38 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE
39 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
40 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
41 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53
42 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53
43 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

Remerciements à Daniel TRIDON .

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:49

La Garnache PC, min, cad

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2 2.05.28
2 ALLARD NATHAN. US PONTCHATELAINE C2
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
4 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
7 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
9 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C2
10 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 2.08.48
11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
13 JOSSO THEO REDON OC C2
14 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC C2
16 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2
17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 2.09.16
18 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS C1 2.10.50
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.11.46
20 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2 2.12.00
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
23 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON M2 1.01.31
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
6 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1
7 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
10 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
11 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
13 POULARD SACHA CC PLANCOETIN M2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
17 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
18 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
20 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
23 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2
24 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
25 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
26 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
28 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS C2 D
29 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
30 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
31 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1

D1-D2
1 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.58.38
2 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
3 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
4 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
5 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
6 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
7 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
8 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
9 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
11 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
12 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
13 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1
14 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
17 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
18 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
19 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
20 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
21 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
22 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
23 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
24 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D2 Dame
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
26 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D2
27 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1
28 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
29 MASSON ADRIEN EC DU CHATEAU D OLONNE D2
30 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2
31 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1
32 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
33 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
34 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2
35 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
36 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
37 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
39 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1
40 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
41 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
42 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS D2
43 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
44 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3-D4
1 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.37
2 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
3 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
6 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
8 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
10 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
11 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS D3
12 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3
13 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D4
14 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
15 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
16 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE D3
17 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
18 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
19 LECLAIRE Jeany V.NAINTRE D4
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
24 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
25 PETITGAS JEAN NOEL COTE DE BEAUTE CYCLISME D4
26 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
27 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
28 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
29 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
30 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3
31 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
32 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
33 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3
34 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3
35 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
36 CHAIGNEAU LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3
39 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
40 ALLEMAND JEAN HUGUES CYCLISME REGION POUZAUGES D3
41 MAURELLET EMMANUEL EC BOUGUENAISIEN D3
42 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS D3
43 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3
44 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
45 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
46 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
48 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
49 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
50 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
51 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
52 MEIGNEN SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
53 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
54 LOUIS BRUNO EC DU CHATEAU D OLONNE D4

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 21:52

Azé Cadets/Minimes

Cadets
1 QUENTIN Victor VC FERTE MACE
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
4 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
5 THOMAS ELIOT CA EVRON
6 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
7 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME
8 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
9 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
11 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
14 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
15 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
16 JOUAULT AXEL CC VITREEN
17 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
18 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53
19 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
20 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
21 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
22 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
23 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
24 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC
25 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53
26 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
27 LOYANT OCTAVIAN EC MAYENNAISE
28 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53
29 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 DUGUE ANTOINE EVAD
3 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
5 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
6 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
7 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
10 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 HARDY LEON CA EVRON
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
13 BLIN JONAS CA EVRON
14 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE
15 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
16 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE
18 BOULAY DYLAN CA EVRON
19 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
20 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
21 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
22 AUBRY TOM EC MAYENNAISE
23 MARINUS ESTHER UC SUD 53
24 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE
25 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
26 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
27 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS
28 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
29 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53
30 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE
31 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
32 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - jeudi, 10 mai 2018 21:22

Laubrières 2,3+J/Cad./Min

2,3+J
1 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
2 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème
3 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2ème
4 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
5 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
6 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
7 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
8 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
9 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2ème
10 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
12 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
13 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème
14 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
15 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
16 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2ème
17 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
19 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
20 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
21 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
22 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
23 M`COUEZOU Lucas AC SANCOINS 2ème
24 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème
25 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème
26 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
27 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
29 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior
30 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
31 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
32 BOCQUET Odin VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior
33 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
34 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Open
35 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
36 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème
37 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Open
38 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
39 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS HEROUVILLE 2ème
40 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
41 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
42 JUIN ARNAUD UC ALENCON DAMIGNY Junior
43 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 3ème
44 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS Open
45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème
46 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
47 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
48 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
49 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème
50 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
51 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
52 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
53 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème
54 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2ème
55 CIEUTAT MICKAEL UC ALENCON DAMIGNY 2ème
56 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème
57 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
2 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet 1
3 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
4 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
5 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet 2
7 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
10 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Cadet 2
11 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet 1
12 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
13 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Cadet 2
14 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
17 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Cadet 2
18 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Cadet 2
19 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet 2
20 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
22 LEDOS Aimeric UC DU MORTAINAIS Cadet 2
23 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
24 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
25 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE Cadet 1
26 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet 1
27 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
28 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet 1
29 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet 1
30 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
31 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
32 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
33 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
34 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON Cadet 1
35 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet 1

Minimes
1 BLIN JONAS CA EVRON M 2
2 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M 2
4 HARDY LEON CA EVRON M 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M 2
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M 2
7 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
9 BLOT HUGO CC VITREEN M 2
10 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
11 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
12 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 2
13 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
14 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
16 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
17 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN M 2
18 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE M2
19 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M 2
20 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
21 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M 2
22 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M 2
23 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO M2
24 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
25 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
26 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
27 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
28 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON M 2
29 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
30 FOUCAULT-PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE M2
31 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M 2
32 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
33 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
34 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF M2
35 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M 2
36 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
37 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE M 2
38 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
39 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M 1
40 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
41 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
42 HERMAN Lucas VC AVRANCHES M 1
43 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER C2
44 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
45 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
46 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M 1

Remerciements à Martial Planchard (UC Sud 53)

Résultats - lundi, 30 avril 2018 20:11

La Selle Craonnaise Cad/min

Remerciements à Christianne LANDRON.

Résultats - dimanche, 28 janvier 2018 18:46

CX Le Breil sur Mérizé

Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 3ème Catég
2 TURGIS Jimmy US METRO TRANSPORTS Elite Prof
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Catég
4 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 3ème Catég
5 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
6 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catég
7 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Elite Prof
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème Catég
10 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Catég
11 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cycli
12 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
13 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
14 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catég
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Pass'Cycli
19 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème Catég
20 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN D1 Op
21 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Pass'Cycli
22 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
23 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
24 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cycli
25 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
26 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS Pass'Cycli
27 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
28 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
29 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
31 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
33 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cycli
36 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS D3
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO D3
38 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli

JUNIORS
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
2 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
3 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
4 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
10 BETTON Alexis US NOGENTAISE

BENJAMINS
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
6 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
7 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
8 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 NOEL EVAN AS BRETEUIL
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
13 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF

PUPILLES
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 CHAVANEL MAXENCE AVENIR CYCLISTE CHATELLERANTAIS
4 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
7 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
8 COURCIER MAEL VS FERTOIS
9 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
10 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
11 JOUSSE CLEMENT EC CHANGEENNE

POUSSINS
1 NOEL Djemy AS BRETEUIL
2 FOUQUERAY MARCEAU VC MONGENOISE
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
5 JOHA MATHEO LE MANS SARTHE VELO
6 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
7 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
8 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 BROUARD EWAN VS FERTOIS
11 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF

Remerciements à Julie Pichon.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 19:29

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE
2 TABURET MATHIEU CA EVRON
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
8 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS
9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
11 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
12 QUESNEL DORIAN VC ST LO PONT HERBERT
13 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNE
14 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
16 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
17 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53
18 POIRIER FABRICE CC VITREEN
19 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
20 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53
21 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
22 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 GODEFROY Bastien AC BAYEUX
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
25 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
26 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
27 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
28 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
29 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
30 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
32 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF
33 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
34 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53
35 MAROT DAVID CC VITREEN
36 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN
37 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
40 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53
41 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors/Dames
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
2 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT
3 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
9 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
10 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
12 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
13 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
15 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
17 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
2 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 ADAM GUILLAUME UC BRICQUEBEC
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
5 MULON HUGO CA EVRON
6 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
7 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCELOISE
8 GABLIN LOUISON CC VITREEN
9 THOMAS ELIOT CA EVRON
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
11 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
12 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
13 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
14 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 HAMELIN MARC EC BELINOISE
17 VERRIER TRISTAN CA EVRON
18 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
22 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
23 ADAM MAXIME UC BRICQUEBEC
24 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
25 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
27 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
4 HARDY LEON CA EVRON
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLOT HUGO CC VITREEN
7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
10 BLIN JONAS CA EVRON
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN
14 HUBERT NOAM CA EVRON
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
16 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
17 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
20 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
21 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
22 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC
23 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
24 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
25 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
26 LECOQ EVAN CA EVRON
27 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
28 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
31 DEJOUR ALEXANDRE OC CYCL. CESSONNAIS
32 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
33 LONCLE MATTEO CC VITREEN
34 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
35 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
36 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT

Remerciements à Annick Desmons.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.