Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mercredi, 19 novembre 2014 21:42

CC Dollon

Espoirs/Seniors:
1 JARRIER BENOIT ES CHAMPAGNE
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3 LEBRETON ROMAIN TEAM PELTRAX - CSD
4 FERNIER GWENAEL VS CHARTRAIN
5 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
6 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
7 MARCHAND TEDDY VS LISIEUX
8 EDET DAVID VS CHARTRAIN
9 GRAFFIN ANTHONY VC CONLIE
10 RENAULT PIERRE YVES SABLE SARTHE CYCLISME
11 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
12 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
13 CABARET NICOLAS ES CHANGEENE
14 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
15 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE
16 BARRETEAU FLORIAN US NOGENTAISE
17 CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 GUIBRUNET SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS

Juniors:
1    LEMANCEL François     VC ROUEN
2    FARRAULT Clément     AC BOURGUEILLOIS
3    LAUGER Yvonnick     VS FERTOIS
4    DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
5    MARTINAND Kérian     BRETTE SPORTIF
6    REYNAUD Antonin     LE MANS SARTHE VELO

Cadets:
1    THOMAS Léo         CA EVRON
2    BERTRAND Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    WAGNER Cody         VS FERTOIS
4    DAVID Maxence         SOUVENIR DANIEL LABORNE
5    ESNAULT Paul         VS FERTOIS
6    HERSANT Paul         PATRIOTE DE BONNETABLE
7    DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO
8    CABARET Thomas     VS FERTOIS
9    CAUDARD Clément     LE MANS SARTHE VELO
10    BUON Dimitri         FREE WHEELS 72
11    COUDRAY Adriana     US NOGENTAISE

Minimes:
1    LEDREUX Lilian         FREE WHEELS 72
2    BIARD François         VC CONLIE
3    MENAGER Baptiste     VS FERTOIS
4    BERNIER Elwan         FLERS CYCLISME 61
5    EMON Bastien         VS FERTOIS
6    ROUSSET Justin         UC MONTGENOISE
7    POUSSE Lucka         VIBRAYE VELO SPORT
8    FAUVEL Alexandra     ES LIVAROT
9    PASQUIER Marius     UC MONGETNOISE
10    LHERMITE Maxime    LE MANS SARTHE VELO
13     BRIERE Elisa         VIBRAYE VELO SPORT

Benjamins:
1    PAINS Xavier         ES LIVAROT
2    PICHON Hugo         AS FONDETTES VTT
3    BLOC’H Jordan         BRETTE SPORTIF
4    NOURI Léo         BRETTE SPORTIF
5    FEBREAU Hugo         US NOGENTAISE
6    PASQUIER Robin        UC MONTGENOISE
7    LE BARBIER Louison     UC MONTGENOISE
8    LEDRU Louis        AC BELMONTAISE
9    BEUCHER Antonin     BRETTE SPORTIF
10    JANNETTA Kentin     LE MANS SARTHE VELO
11    BUON Benjamin         VIBRAYE VELO SPORT
12    ROUSSET Hugo         ABC ST CALAIS
13    METAIS Quentin        BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    DUPETY Sullivan         VIBRAYE VELO SPORT
3    BATILLOT BOISAUBERT Esteban LE MANS SARTHE VELO
4    HEBE Clément         VS FERTOIS
5    NOEL Mathéo         CS MAINVILLIERS
6    FERRET Thomas         LE MANS SARTHE VELO
7    JANNETTA Kylian     LE MANS SARTHE VELO
8    LEVASSEUR Lubin    BRETTE SPORTIF
9    COURCIER Thomas     VS FERTOIS
10    LIGER Corentin         FREE WHEELS 72
11    AVIGNON Kenzo         PATRIOTE DE BONNETABLE
12    BRETON Baptiste         VS FERTOIS
13    AUDRY Louis         VIBRAYE VELO SPORT
14    MADELON Gaspard    LE MANS SARTHE VELO
15    SALMON Maxence     VIBRAYE VELO SPORT
16    GREMY Jason         FREE WHEELS 72
17    PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO
18    TARCILLE Imidgi         LE MANS SARTHE VELO
19    LORY Martin        LE MANS SARTHE VELO
20    LEDRU Victor         AC BELMONTAISE

Poussins:
1    FREREJACQUES Noah     VS FERTOIS
2    MARCHAND Noah    VC LISIEUX
3    LEBARBIER Antonin    UC MONTGENOISE
4    BROUARD Mathéo     VS FERTOIS
5    GRAFFIN Théo         VC CONLIE
6    LEBRETON Mathis     LE MANS SARTHE VELO
7    RONDARD Valentin    LE MANS SARTHE VELO
8    LIGER Mathéo         FREE WHEELS 72
9    BEUCHER Mathys        BRETTE SPORTIF
10    CHEVALIER Timothée    LE MANS SARTHE VELO
11    BLOC’H Noah         BRETTE SPORTIF
12    LE CAM Yaël        VIBRAYE VELO SPORT
13    DESTINVILLE Luna     BRETTE SPORTIF
14    ETOURNEAU Mathieu    LE MANS SARTHE VELO

Pré-licenciés:
1    CABARET Nolan         EC CHANGEENNE
2    TESSIER Gabin        VIBRAYE VELO SPORT
3    NOEL Mattis         CS MAINVILLIERS
4    ENGOULVENT Léna     LE MANS SARTHE VELO
5    GAYET Valentin         LE MANS SARTHE VELO
6    BRETON Jules         VIBRAYE VELO SPORT


A noter la présence de trois coureurs professionnels (Nicolas EDET, Tony HUREL et Benoit JARRIER).

Remerciements à Catherine Cruchet.

Résultats - lundi, 17 novembre 2014 21:25

CC Montsurs

Cadets/Dames:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
3    LABBE    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
4    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
5    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
6    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
7    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
8    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
9    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
10    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
12    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
13    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
14    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
15    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
16    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
17    PLANCHARD    CAMILLE    UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
3    CARLIER    Julien    Laval Cyclisme 53
4    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
5    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
7    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    LEBRETON    ROMAIN    TEAM PELTRAX - CSD
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    BRAMOULLE    GERARD    VC CANTON DES PIEUX
6    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
7    MEIGNAN    Thomas    Laval Cyclisme 53
8    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE
9    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
10    MEIGNAN    Fabien    EC Mayenne
11    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
12    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
13    MALHERE    Tony    VC Château-Gontier
14    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
15    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
16    AVRIL    ANTHONY    EC MAYENNAISE
17    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE
18    AVRIL    STEVEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
19    LEGROS    KEVIN    EC MAYENNAISE
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
21    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Jean Michel Chardron.

Résultats - samedi, 15 novembre 2014 11:23

CC Bonnétable

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET            PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BOUTTIER            BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RIGOULAY            Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    BESLIN            LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    GAUDIN            VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
6    LEBRETON            Romain    TEAM PELTRAX - CSD
7    PITARD            QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
8    EDET            David    VS CHARTRAIN
9    FERNIER            GWENAEL    VS CHARTRAIN
10    BOUTTIER            DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    GRAFFIN            ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET            NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    RENAULT            PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    GILLES            Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    JARRIER            GILLES    ESC CHAMPAGNE
16    MEIGNAN            FABIEN    EC MAYENNAISE
17    BROUARD            LOIC    VS FERTOIS
18    PICHON            EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
19    GUIBRUNET            SEBASTIEN    LE MANS SARTHE VELO
20    BARRETEAU            Florian    US NOGENTAISE

Juniors:
1    DESGROUAS            JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    BOIS            Valentin    VS CHARTRAIN
3    DERET LANGLAIS            MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
4    LAUGER            YVONNICK    VS FERTOIS
5    MARTINAND            KERIAN    BRETTE SPORTIF
6    DELAVIGNE            Camille    VC HERBRETAIS

Cadets:
1    TOMAS            Leo    CA EVRON
2    WAGNER            CODY    VS FERTOIS
3    BERTRAND            QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE            Pierre    CA EVRON
5    GILLES            Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    REZE            Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
7    DURFORT            VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    DAVID            Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
9    DERET LANGLAIS            CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
10    GUILLET            Axel    UC ALENCON DAMIGNY
11    HERSANT            PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    OGE            THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    ESNAULT            PAUL    VS FERTOIS
14    CABARET            THOMAS    VS FERTOIS
15    COTEREAU            TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes:
1    LEDREUX        Lilian            FREE WHEELS 72            
2    COIGNARD        Paul            UC ALENCON DAMIGNY            
3    MENAGER        Baptiste            VS FERTOIS            
4    BELLANGER        Axel            PATRIOTE BONNETABLE            
5    POUSSE        Lucka            VIBRAYE VELO SPORT            
6    DAGONNEAU        ALINE            VC BELINOIS            
7    RADIGUE        MARIE            VC BELINOIS            
8    DERET LANGLAIS        Morgane            LE MANS SARTHE VELO            

Benjamins:
1    BLOC H        JORDAN            BRETTE SPORTIF        
2    DAVID        MATHIEU            DURTAL VTT        
3    LE BARBIER        Louison            UC MONTGESNOISE        
4    LEDRU        LOUIS            AC BELMONTAISE        
5    BELLANGER        Remi            PATRIOTE BONNETABLE        
6    AVIGNON        Kylian            PATRIOTE BONNETABLE        
7    RADIGUE        PAUL            VC BELINOIS        
8    BUON        Benjamin            VIBRAYE VELO SPORT        

Pupilles:
1    ENGOULEVENT        Jordan            LE MANS SARTHE VELO        
2    BATTILIOT BOISAUBERT        Estebann            LE MANS SARTHE VELO        
3    DUPETY        Sullivan            VIBRAYE VELO SPORT        
4    HEBE        Clement            VS FERTOIS        
5    LIGER        Corintin            FREE WHEELS 72        
6    LEVASSEUR        Lubin            BRETTE SPORTIF        
7    AVIGNON        Kenzo            PATRIOTE BONNETABLE        
8    GREMY        Jason            FREE WHEELS 72        
9    SALMON        Maxence            VIBRAYE VELO SPORT        
10    MILONO        Pierre            VIBRAYE VELO SPORT        
11    BUON        Jérémy            VIBRAYE VELO SPORT        
12    DARLO        Mathéo            VIBRAYE VELO SPORT

Poussins:
1    FREREJACQUES        Noah            VS FERTOIS        
2    LE BARBIER        Antonin            UC MONTGESNOISE        
3    GRAFFIN        THEO            VC CONLIE        
4    BROUARD        Mathéo            VS FERTOIS        
5    LEBRETON        MATTHIS            MSV        
6    BRETON        VICTOR            PATRIOTE BONNETABLE        
7    LEVASSEUR        Maxence            BRETTE SPORTIF        
8    BLOC H        NOAH            BRETTE SPORTIF        
9    LIGER        Mathéo            FREE WHEELS 72        

Pré-licenciés:
1    CABARET        NOLAN            EC CHANGEENNE        
2    ENGOULEVENT        Lena            LE MANS SARTHE VELO        

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - lundi, 03 novembre 2014 11:22

CC Entrammes

Cadets/Dames:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
3    MARINUS    TEUN    UC SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    PROD`HOMME    NICOLAS    ASPTT RENNES
6    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
7    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
8    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
9    PIOT    JULIEN    US CHATEAUGIRON
10    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
11    SABLE    JULES    LC 53
12    MALIN    BASTIEN    UC SUD 53
13    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
14    MELLIER    MAGALI    COC FOUGERAIS
15    HOUDIN    CLOE    UC SUD 53
16    BRETONNIER    THEO    LC 53
17    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
18    LANVIERGE    LADISLAS    EC CRAON RENAZ2
19    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
20    GOUPIL    ROMAIN    LC 53
21    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
22    MARINUS    ANNEJET    UC SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CC ERNEEN
2    BOUHALLIER    ALEXIS    LC53
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    MOQUET    Clément    OC CYCL.CESSONNAIS
5    CARLIER    JULIEN    LC53
6    RABE    MARTIN    UC SUD 53
7    FRABOULET    CLEMENT    LC53
8    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE SARTHE
2    SAMOYAU    PIERRE    LC 53
3    DEROUINT    MAXIME    CC CHATEAUBRIANT
4    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
5    PITARD    QUENTIN    LC 53
6    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE SARTHE
7    MEIGAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
8    POIRIER    KARL    VC CHAT GONTIER
9    MELLIER    ALEXANDRE    US VERN CYCLISME
10    GARNIER    JEROME    LC 53
11    COUPE    MAXENCE    COC FOUGERAIS
12    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
13    OLLIVIER    Vincent    V.C.POM. MARSEIL
14    MARTINET    Jean francois    VC CHAT GONTIER
15    MOQUET    Corentin    OCC CESSONNAIS
16    BESNEUX    ANTHONY    VC CHAT GONTIER
17    TERMEAU    FABIEN    EC MAYENNAISE
18    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
19    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHAT GONTIER
20    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Remerciements à Nicolas Mignot.

Résultats - mercredi, 13 novembre 2013 20:51

CC Entrammes

Cadets:
1 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
2 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
3 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
4 THOMAS LEO CA EVRON
5 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
6 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
7 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
8 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
9 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
10 RAVARY AXEL CA EVRON
11 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
12 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
13 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
14 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
15 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
16 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE

Juniors:
1 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
3 COUPE THIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
4 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
5 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
6 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
7 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
8 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53

Espoirs:
1 COME QUENTIN CA EVRON
2 COUPE CHARLY CC ERNEEN
3 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
4 BEDOUET PIERRE UC SUD53
5 CHESNAY CYRIL EC MAYENNAISE
6 BOBARD FLORIAN VC CHATEAU GONTIER

Seniors:
1 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
2 DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 LE MAITRE NICOLAS EC MAYENNAISE
5 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
6 MEIGNAN THOMAS LAVAL CYCLISME 53
7 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
8 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
9 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
10 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER
11 LEFOUL JEROME UCEPF
12 SABLE JEAN-FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53
13 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
14 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
15 LEMOINE STEVE EC CRAON RENAZE
16 HERIVEAU NICOLAS LAVAL CYCLISME 53
17 AVRIL BERTRAND BC MAYENNAIS
18 HOUDIN ERIC UC SUD53
19 JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER
20 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Pierrette Ségaud.

Résultats - lundi, 22 avril 2013 11:54

Laval pass'cyclisme

D1-D2:
1 DALIBARD Philippe Laval Cyclisme 53
2 LEROUGE YOHANN SABLE SARTHE CYCLISME
3 METAYER Laurent Laval Cyclisme 53
4 AUFFRAY Romain Laval Cyclisme 53
5 EMERY Christophe Uc Mamers Saosnois
6 POTTIER Sebastien Laval Cyclisme 53
7 GANDON Jeremie Entente Cycliste Craon-Renaze
8 PASQUIER Cedric Uc Mamers Saosnois
9 BESNEUX Anthony Ca Evron
10 CHEVRON Nicolas Uc Entrammes Parne Force
11 GUILLAUDEUX Jeremy Ca Evron
12 BLANDIN Cyrille Laval Cyclisme 53
13 HERIVEAU Nicolas Laval Cyclisme 53
14 HALLET Pascal Entente Cycliste Craon-Renaze
15 PENLOUP Sébastien Ro Teilleul
16 GOMBERT Louis Laval Cyclisme 53
17 MALHERE Tony Ca Evron
18 MONTAIS William Laval Cyclisme 53
19 THIBAULT Frederic Laval Cyclisme 53
20 BODIN Eric Laval Cyclisme 53

D3-D4:
1 JOURDAN Philippe Ca Evron
2 GUIROIS Anthony Entente Cycliste Craon-Renaze
3 GARNIER Hervé Coc Fougerais
4 COURTIGNE Michel Laval Cyclisme 53
5 LANVIERGE Joel Entente Cycliste Craon-Renaze
6 LEBOEUF Olivier Laval Cyclisme 53
7 CHADAL Sebastien ac longue cyclisme
8 MENARD Joselito Cyclo Club Erneen
9 MASSON Marcel Vc Chateau Gontier
10 GARRY Didier Uc Entrammes Parne Force
11 VERGER Vincent Union Cycliste Sud 53
12 GAIGNER Bruno Vc Chateau Gontier
13 MORTEVEILLE Gerard Laval Cyclisme 53
14 TRIDON Alain Ec Mayennaise
15 GUYOMARD Cédric Flers Cyclisme 61
16 TROHEL Jerome Cyclo Club Erneen
17 CHAUVEAU Thierry Uc Entrammes Parne Force
18 BOURNY Charles eric Union Cycliste Sud 53
19 BOBARD Florian Laval Cyclisme 53
20 CHAUVEAU Stephane Vc Chateau Gontier

 

Remerciements à Caroline Bastien.

Résultats - dimanche, 31 mars 2013 21:38

Menil pass'cyclisme

D1-D2:
1 AUFFRAY ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
2 PENLOUP Nicolas RO TEILLEUL
3 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53
4 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER
5 HOLICHON Christophe AC VAL D`OISE
6 PLAISANT ROMARIC GPC ANGEVIN
7 CORDIER JONATHAN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
8 METAYER LAURENT LAVAL CYCLISME 53
9 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
10 MORILLE EMMMANUEL NANTES DOULON VS
11 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
12 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME
13 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU
14 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
15 BELLIER BENOIT UNION CYCLISTE SUD 53
16 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE
17 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53
18 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
19 BONNIER OLIVIER ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 MONTAIS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53

D3-D4:
1 JOURDAN PHILIPPE CA EVRON
2 GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER
3 BOURNY CHARLES ERIC UNION CYCLISTE SUD 53
4 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
5 BARBOT FREDERIC VELO CLUB LIONNAIS
6 JOLLIVET DENIS ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME
7 SMATI BADR ASPC LES PONTS CE CYCLISME
8 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER
9 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER
10 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53
11 LEGRAS JEROME EV ANGERS DOUTRE
12 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53
13 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER
14 GARRY PATRICE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
15 OMNES BERNARD EV ANGERS DOUTRE
16 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 SABIN JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
18 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS
19 BOBARD FLORIAN LAVAL CYCLISME 53
20 PETITEAU PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME

 

Remerciements à Claude Audouin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.