Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 21 avril 2019 17:41

Louisfert Minimes

1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M2
2 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M2
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M2
4 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
5 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M2
6 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M2
7 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
8 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE M2
10 ROUX Damien UV AUCH GG M2
11 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
12 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M2
13 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M2
14 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
15 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS M1
16 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Minime
17 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE M2
18 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS M1
19 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS M1
20 TATARD LUCAS VC RENNAIS M2
21 BOUCHET BAPTISTE REDON OC M2
22 FRIOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS M1
23 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M2
24 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
25 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS M1
26 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE M1
27 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
28 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS M1
29 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS M2
30 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M2
31 DELAMARCHE NATHAN CC VITREEN M1
32 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE M1

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche, 14 avril 2019 21:12

Mésanger Cad/Min

Championnat cadets 44
Organisation : Vélo Sport Mésanger

1 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
2 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
4 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
5 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
6 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
8 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
9 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
10 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
13 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
14 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
15 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
16 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE
18 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
19 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
20 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
22 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS
23 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
24 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
25 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
26 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS
27 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
28 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS
29 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
30 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS
31 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
32 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
33 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
34 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS
35 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET
36 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
37 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS
38 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
39 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE
40 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS
41 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME

Minimes
Championnat 44
Organisation : Vélo Sport Mésanger

1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
4 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE
5 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE
6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
10 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
11 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
12 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
13 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
14 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
15 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
16 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE
17 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE
18 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE
20 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
21 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
23 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS
24 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET
25 BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS
26 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE
27 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE
28 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
29 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS
30 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS
31 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN
32 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
33 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS
34 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
35 LEVEILLE MARTIN VS MESANGER
36 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS
37 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
38 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS
39 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE
40 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
41 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS

CADETS Contre la montre

Place Dos. Pre. Nom Prénom Organisation Catégorie Intervalles Temps sur la ligne Temps réalisé Pen. Ecarts
1 13 x RUEL DORIAN AC BREVINOIS cadet 00:38:00 0:49:05,09 0:11:05,09
2 37 x COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS cadet 00:09:00 0:20:28,67 0:11:28,67 00:23,58
3 8 x CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE cadet 00:08:00 0:19:32,47 0:11:32,47 00:27,38
4 2 x LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER cadet 00:21:00 0:32:37,90 0:11:37,90 00:32,81
5 35 x VENEREAU COME US ST HERBLAIN cadet 00:46:00 0:57:38,59 0:11:38,59 00:33,50
6 29 x DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE cadet 00:14:00 0:25:42,08 0:11:42,08 00:36,99
7 32 x LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE cadet 00:30:00 0:41:45,24 0:11:45,24 00:40,15
8 47 x GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS cadet 00:18:00 0:29:49,08 0:11:49,08 00:43,99
9 26 x HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE cadet 00:19:00 0:30:50,55 0:11:50,55 00:45,46
10 31 x LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE cadet 00:27:00 0:38:51,29 0:11:51,29 00:46,20
11 41 x TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS cadet 00:39:00 0:50:51,30 0:11:51,30 00:46,21
12 43 x COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN cadet 00:11:00 0:22:53,02 0:11:53,02 00:47,93
13 3 x BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN cadet 00:04:00 0:15:53,65 0:11:53,65 00:48,56
14 22 x LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS cadet 00:26:00 0:37:55,53 0:11:55,53 00:50,44
15 25 x CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE cadet 00:06:00 0:17:55,97 0:11:55,97 00:50,88
16 42 x VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS cadet 00:45:00 0:56:59,22 0:11:59,22 00:54,13
17 45 x LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET cadet 00:25:00 0:37:04,65 0:12:04,65 00:59,56
18 24 x BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE cadet 0:12:05,66 0:12:05,66 01:00,57
19 7 x BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE cadet 00:01:00 0:13:06,48 0:12:06,48 01:01,39
20 9 x TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE cadet 00:41:00 0:53:08,08 0:12:08,08 01:02,99
21 23 x LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE cadet 00:23:00 0:35:08,27 0:12:08,27 01:03,18
22 15 x PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS cadet 00:35:00 0:47:14,52 0:12:14,52 01:09,43
23 30 x GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE cadet 00:17:00 0:29:15,18 0:12:15,18 01:10,09
24 18 x RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS cadet 00:37:00 0:49:15,45 0:12:15,45 01:10,36
25 39 x LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS cadet 00:24:00 0:36:15,79 0:12:15,79 01:10,70
26 21 x LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS cadet 00:22:00 0:34:16,09 0:12:16,09 01:11,00
27 10 x BROSSEAU LEO AC BREVINOIS cadet 00:05:00 0:17:22,41 0:12:22,41 01:17,32
28 12 x LEVEQUE THEO AC BREVINOIS cadet 00:28:00 0:40:22,74 0:12:22,74 01:17,65
29 20 x FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS cadet 00:15:00 0:27:26,42 0:12:26,42 01:21,33
30 33 x PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE cadet 00:34:00 0:46:27,23 0:12:27,23 01:22,14
31 16 x BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS cadet 00:02:00 0:14:28,82 0:12:28,82 01:23,73
32 27 x PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE cadet 00:36:00 0:48:29,96 0:12:29,96 01:24,87
33 14 x MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS cadet 00:31:00 0:43:31,00 0:12:31,00 01:25,91
34 36 x CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS cadet 00:07:00 0:19:40,89 0:12:40,89 01:35,80
35 5 x MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN cadet 00:32:00 0:44:41,89 0:12:41,89 01:36,80
36 17 x IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS cadet 00:20:00 0:32:49,55 0:12:49,55 01:44,46
37 44 x TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN cadet 00:43:00 0:55:51,81 0:12:51,81 01:46,72
38 38 x COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS cadet 00:12:00 0:24:52,25 0:12:52,25 01:47,16
39 46 x LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET cadet 00:29:00 0:41:58,95 0:12:58,95 01:53,86
40 34 x TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE cadet 00:44:00 0:57:00,22 0:13:00,22 01:55,13
41 11 x FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS cadet 00:16:00 0:29:00,53 0:13:00,53 01:55,44
42 1 x BOUTANT PIERRE VS MESANGER cadet 00:03:00 0:16:08,22 0:13:08,22 02:03,13
43 4 x COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN cadet 00:10:00 0:23:15,58 0:13:15,58 02:10,49
44 40 x ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS cadet 00:33:00 0:46:27,46 0:13:27,46 02:22,37
45 6 x TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN cadet 00:40:00 0:53:41,37 0:13:41,37 02:36,28
46 19 x RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS cadet 00:42:00 0:55:53,53 0:13:53,53 02:48,44
47 28 x DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME cadet 00:13:00 0:29:06,56 0:16:06,56 05:01,47

MINIMES Contre la montre
Place Dos. Pre. Nom Prénom Organisation Catégorie Intervalles Temps sur la ligne Temps réalisé Pen. Ecarts
1 20 x ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS minime 00:39:00 0:44:51,38 0:05:51,38
2 8 x HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:17:00 0:22:55,17 0:05:55,17 00:03,79
3 9 x ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:36:00 0:42:10,33 0:06:10,33 00:18,95
4 16 x PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS minime 00:27:00 0:33:14,27 0:06:14,27 00:22,89
5 29 x HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE minime 00:18:00 0:24:14,57 0:06:14,57 00:23,19
6 27 x ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE minime 0:06:20,30 0:06:20,30 00:28,92
7 40 x LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS minime 00:20:00 0:26:21,90 0:06:21,90 00:30,52
8 42 x RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS minime 00:29:00 0:35:23,60 0:06:23,60 00:32,22
9 30 x PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE minime 00:25:00 0:31:26,66 0:06:26,66 00:35,28
10 21 x BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS minime 00:01:00 0:07:31,50 0:06:31,50 00:40,12
11 33 x TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE minime 00:41:00 0:47:32,43 0:06:32,43 00:41,05
12 39 x DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS minime 00:13:00 0:19:37,83 0:06:37,83 00:46,45
13 26 x RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE minime 00:31:00 0:37:38,23 0:06:38,23 00:46,85
14 24 x MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS minime 00:23:00 0:29:46,06 0:06:46,06 00:54,68
15 41 x MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS minime 00:24:00 0:30:49,39 0:06:49,39 00:58,01
16 12 x MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE minime 00:10:00 0:16:49,44 0:06:49,44 00:58,06
17 32 x ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE minime 00:37:00 0:43:53,65 0:06:53,65 01:02,27
18 6 x BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:08:00 0:14:53,81 0:06:53,81 01:02,43
19 34 x DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS minime 00:11:00 0:17:54,08 0:06:54,08 01:02,70
20 14 x BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS minime 00:04:00 0:10:54,91 0:06:54,91 01:03,53
21 31 x RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE minime 00:33:00 0:39:57,39 0:06:57,39 01:06,01
22 11 x BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE minime 00:06:00 0:12:58,33 0:06:58,33 01:06,95
23 15 x MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS minime 00:22:00 0:28:58,36 0:06:58,36 01:06,98
24 18 x PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS minime 00:32:00 0:39:02,42 0:07:02,42 01:11,04
25 37 x BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS minime 00:05:00 0:12:03,19 0:07:03,19 01:11,82
26 17 x PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS minime 00:30:00 0:37:03,46 0:07:03,45 01:12,08
27 13 x LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE minime 00:16:00 0:23:03,79 0:07:03,79 01:12,41
28 10 x TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:40:00 0:47:04,19 0:07:04,19 01:12,81
29 35 x TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS minime 00:38:00 0:45:07,46 0:07:07,46 01:16,08
30 43 x LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:42:00 0:49:08,48 0:07:08,48 01:17,10
31 7 x DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:14:00 0:21:14,03 0:07:14,03 01:22,65
32 22 x LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS minime 00:21:00 0:28:15,24 0:07:15,24 01:23,86
33 2 x BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN minime 00:07:00 0:14:15,31 0:07:15,31 01:23,94
34 3 x GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN minime 00:12:00 0:19:16,62 0:07:16,62 01:25,25
35 38 x CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS minime 00:09:00 0:16:18,01 0:07:18,01 01:26,63
36 36 x BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET minime 00:03:00 0:10:23,65 0:07:23,65 01:32,27
37 1 x LEVEILLE MARTIN VS MESANGER minime 00:19:00 0:26:23,73 0:07:23,73 01:32,35
38 28 x GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE minime 00:15:00 0:22:23,99 0:07:23,98 01:32,61
39 5 x BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:02:00 0:09:33,95 0:07:33,95 01:42,58
40 19 x RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS minime 00:35:00 0:42:34,42 0:07:34,42 01:43,05
41 25 x ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS minime 00:34:00 0:41:34,95 0:07:34,95 01:43,57
42 23 x PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS minime 00:28:00 0:35:46,03 0:07:46,03 01:54,65
43 4 x PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN minime 00:26:00 0:34:23,73 0:08:23,73 02:32,35

Remerciements à Sonia Jaret

Résultats - dimanche, 31 mars 2019 21:11

Chauvé Cad/Min/PC

Cadets
1 RUEL Dorian St Brévin AC Cad 1:39:23
2 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:39:23
3 HORNEC Michel Le Drennec VS Cad 1:39:23
4 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV Cad 1:41:50
5 BASSET Pierre henry Pays Loudéac Cad 1:41:50
6 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Cad 1:41:50
7 CHIRON Quentin Erdre Loire Cad 1:41:50
8 BABIN Gregoire St Brévin AC Cad 1:41:50
9 LUCAS Quentin Pontchâteau U Cad 1:41:50
10 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:41:50
11 LEVEQUE Theo St Brévin AC Cad 1:41:50
12 OUVRARD Tom Les Herbiers Cad 1:41:50
13 SOULARD Dorian Saumurois P C Cad 1:41:50
14 DURAND Samuel Pontchâteau U Cad 1:41:50
15 GENIQUE Anthony Cholet 49 UC Cad 1:41:50
16 COSSARD Pierre Ste Luce VC Cad 1:41:50
17 FORGET Mattheo Nantes Doulon Cad 1:41:50
18 MOLLE Nathan LaRocheYon V Cad 1:41:50
19 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant Cad 1:41:50
20 COHEN Stefan St Sébastien Cad 1:41:50
21 LORANT Valentin Pornichet VC Cad 1:41:50
22 MENARD Quentin Andrezé RO Cad 1:41:50
23 PASQUIER Benjamin Bressuire AC Cad 1:41:50
24 VALLET Jules St Sébastien Cad 1:41:50
25 LABARRE Alexandre Mésanger VS Cad 1:41:50
26 TESSIER Jean Erdre Loire Cad 1:41:50
27 BREMOND Sacha Ancenis VC Cad 1:41:50
28 IMBERT Lilian Machecoul G Cad 1:41:50
29 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Cad 1:41:50
30 LE BORGNE Kerrian Nantes Doulon Cad 1:41:50
31 LEBEAU Gabin Puceul P Cad 1:41:50
32 RIALLOT Alexis Pontchâteau U Cad 1:41:50
33 HEBERT Theo St Sébastien Cad 1:41:50
34 RENAUDINEAU Lilian Machecoul G Cad 1:41:50
35 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Cad 1:41:50
36 JOLLY Corentin Cholet 49 UC Cad 1:41:50

Minimes
1 ROUXEL Eliot Chateaubriant
2 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V
3 GARCON Gabriel Rennes EC
4 SUPIOT Hugo Champagné SVC
5 CHARTEAU Diego Agesinate VC
6 BOSSARD Emile Saumurois P C
7 AVRIL Louis LaRocheYon V
8 LEVEQUE Alban Vallet VS
9 PINOT Guillaume Pontchâteau U
10 HOUIS Esteban Pontchâteau U
11 DELCHAMBRE Florian Vallet VS
12 BASSET Antoine Pays Loudéac
13 BARTHEAU Andreas Machecoul G
14 ROUL Clement Erdre Loire
15 TESSIER Augustin Erdre Loire
16 SINQUIN GOURET Lohann St Sébastien
17 RENAUDINEAU Axel Nantes Atlant
18 TOUZE Bastien Pontchâteau U
19 MENARD Dorian Andrezé RO
20 JAMIN Victor St Nazaire OC
21 BOLGIANI MICHEL Baptiste Pornichet VC
22 GOUBAUD Matheo Challans VC
23 CHAUVET Clementin LaRocheYon V
24 TENDRON Gustave St Sébastien
25 GAUTIER Marius Ancenis VC
26 BRIOLLET Leon Ancenis VC
27 ONDRACKA Victor St Brévin AC
28 PINSON Alan Ancenis VC
29 RATICHAUX Quentin Machecoul G
30 CARCAILLON Enzo St Brévin AC
31 MAY Nolann St Sébastien
32 GAUTHIER Thomas Pontchâteau U
33 LE ROY Ronan St Sébastien

D1/D2
1 PERRIN Jean luc Nantes Atlant Po1
2 HUCHET Thomas Vallet VS Po2
3 LECHARPENTIER Pierrick St Brévin AC Pc2
4 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1
5 GUYLER David Nantes DOULON Pc1
6 PERRAUD Christopher Pontchâteau U Po2
7 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V Pc1
8 CHEVRIER Matthias Machecoul G Po2
9 VIAUD Benjamin St Sébastien Po1
10 CORNEVIN Carl Bouguenais EC Po1
11 GUILBAUD Thomas Machecoul G Po1
12 TEIGNE Damien Pontchâteau U Po2
13 FAUCHET Roland Challans VC Pc1
14 AUGY Samuel StHerblain US Po2
15 BONNO Felix Savenay VC Po2
16 FAUCHET Damien Challans VC Po1
17 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1
18 CELAIRE Jean baptiste Vallet VS Po2
19 BARON Thierry La Chapelle A Pc2
20 KERHERVE Frederic Montoir AC Po1
21 PICHON Vincent Mésanger VS Po1
22 CHAUVET Stephane Moutiérrois V Po2
23 THIBAUD Simon Montois CC Po2
24 DUPONT Aurelien St Gilles CV Po2
25 CURY Guillaume St Sébastien Pc1
26 RYO Anthony Machecoul G Po2
27 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V Po1
28 ROBERT Killian StHerblain US Po2
29 BAZIRET Yannick Ancenis VC Pc1
30 VALERO Bruno La Chapelle A Po2
31 LESCOP David Pontchâteau U Po2
32 GUIBERT Marc Machecoul G Po2
33 DONDUN ALEXIS AC CHAPELAIN Pc
34 RUEL Stephane St Brévin AC Po1
35 CORNEVIN Lylian Bouguenais EC Po2
36 MAUGER Guillaume St Sébastien Pc2
37 DAVID Ophelie Pouzauges CR 3 c
38 DEBEC Thomas St Brévin AC Pc1
39 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2
40 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Pc2
41 BERHAUT Donovan Pontchâteau U Po2
42 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE Po1
43 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Po2
44 NAULEAU Roch philippe St Brévin AC Pc2
45 BELLECULEE Vincent Machecoul G Pc2
46 JONEAU Eddy Machecoul G Pc2
47 HEUZE Loic EC du Don Po1
48 RONDINEAU TANGUY Bouguenais EC Pc
49 BOURGEOIS Tony St Brévin AC Pc2
50 RIO Ludovic Savenay VC Po2
51 HERY Arnaud Erdre Loire Po2
52 PERRIN Erwan Loire Marais Po1
53 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2
54 LEROY Simon Montfauçon EC Pc2
55 EGEE Alain St Brévin AC Pc2
56 ORVOEN Franck St Brévin AC Po2
57 MARZELIERE Vincent Montoir AC Po2
58 BURGAUD Quentin S Jean Monts Pc1
59 TRICHEREAU Richard Montois CC Po2
60 JOURDREN Stephane Chateaubriant Pc2
61 CAILLET Sebastien Cesson OCC Po2
62 PERGELINE Xavier St Brévin AC Pc1

D3/D4
1 GIRAULT Sebastien Vihiers VC
2 GOLTAIS Pascal Puceul P
3 LAMY Daniel St Sébastien
4 TREQUESSER Lionel StHerblain US
5 MASSOULIER Christophe Chateau Olonn
6 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT
7 COLAS Mickael Blain VC
8 MOREAU Laurent Savenay VC
9 BENARD Philippe Montaigu VV
10 NOBLET Jean marie EC du Don
11 PRESNEAU Benoit Vallet VS
12 BOSSARD Stephane Saumurois P C
13 CHEREAU Olivier Bouguenais EC
14 BROSSEAU Dominique Montaigu VV
15 PERRIN David Loire Marais
16 RIOU BERTRAND VCL
17 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV
18 CHEVALLIER Arnaud St Brévin AC
19 BERNIER Lionel Bouguenais EC
20 PIVETEAU Nicolas Rezé UCP
21 CHEVALIER Yves Nantes Doulon
22 BERRE Eric Rezé UCP
23 LEFEUVRE Didier Bouguenais EC
24 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V
25 LOCHU Christian Craon Renazé
26 BETHYS Sebastien Savenay VC
27 MAHE Maurice Blain VC
28 BARBIER Emeline St Brévin AC
29 LECOU Bernard Bouguenais EC
30 RIALLOT Cedric Montoir AC
31 BENETEAU Fabien St Gilles CV
32 CORBIN Anthony Fougères COC
33 CANTIN Mickael S Hilaire Rie
34 NAULEAU Joseph Savenay VC
35 DAVID Regis Montbert ASE
36 HATAT Sebastien Rezé UCP
37 BOUSSIN Gilles La Chapelle A
38 CHARLAND Cedric Saumurois P C
39 BERRE Lucien Bouguenais EC
40 HUTEAU Guillaume Ancenis VC
41 CHAUVAT Laurent Rezé UCP
42 VERGEREAU Bernard Montaigu VV
43 GARNIER Emmanuel EC du Don
44 COLLEWET Guillaume La Chapelle A
45 FRADET LEOPOLD SJMVC
46 DIOSI Gilbert StHerblain US
47 ECOBICHON Alain Loire Sillon
48 DESNE Eric Machecoul G
49 MARTIN Pierre yves Rezé UCP
50 HERVE Thierry Loire Marais
51 CHIFFOLEAU Dominique St Brévin AC
52 CORBEL Frederic Individuel
53 LIBAUD Pascal Montaigu VV
54 HAUMONT Didier Pontchâteau U
55 HERY Bruno Montfauçon EC
56 LAUTREDOU Christophe StHerblain US
57 JAUFFRIT Yannick S Hilaire Rie
58 DESMARS Samuel Pontchâteau U
59 DUGAST Alexandre Couëron VS
60 BOEFFARD Jerome St Brévin AC
61 DEBERNE Pierre S Jean Monts
62 LE CALVE Stephane St Brévin AC

Remerciements à Michel Quirion

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 20:51

Nozay Min/D3/D4

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M2
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
3 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M2
4 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 M2
5 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
7 TATARD LUCAS VC RENNAIS M2
8 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE M1
9 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS M1
10 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE M2
11 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS M1
12 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE M2
13 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS M1 D
14 RYO TITIA CC CONCARNOIS M2 D
15 RYO SWANN CC CONCARNOIS M2
16 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M2
17 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS M1 D
18 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime
19 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M2
20 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS M1
21 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS M2 D
22 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON M2 D
23 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
24 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M2
25 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
26 LEVEILLE MARTIN VS MESANGER M1
27 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS M1
28 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS M1
29 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
30 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS M1
31 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS C1 D
32 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS C1 D

D3/D4
1 LANNEZVAL MICKAEL AC CHAPELAIN
2 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS
4 LOISON IVAN R.C. AHUILLE
5 LE MOIGNO Alain VC PACEEN
6 GENDRON Nicolas LAGNY PONTCARRE CYC.
7 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY
8 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY
9 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE
10 BERNARD MICHEL EC RENNAISE
11 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
12 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
13 COLAS Mikael VC BLAIN
14 MENET GILDAS AC CHAPELAIN
15 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
16 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS
17 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
18 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON
19 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
20 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN
21 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
23 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN
24 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
25 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS
26 LE GUIREC BRUNO VC SEBASTIENNAIS
27 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS
28 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON
29 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30 CORNIC CYRILLE HENNEBONT CYCLISME
31 MAHE MAURICE VC BLINOIS
32 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME
33 GOURMELON YVES US VERN CYCLISME
34 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN
35 JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY
36 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
37 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
38 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS
39 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN
40 BUARD LAURENT CS LANGOURLA CHANTEPIE

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - lundi, 18 mars 2019 20:55

Durtal Cad/Min

GRAND PRIX DE DURTAL

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
2 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 FER LUCAS VERRIERES AC
7 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
9 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME
10 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
12 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
13 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
14 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
16 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
18 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
19 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
20 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
21 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
22 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
23 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
24 BARON ELOUAN VERRIERES AC
25 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU
27 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
3 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
5 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
6 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE
10 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
13 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS
14 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS
15 JASMIN PAUL VERRIERES AC
16 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
17 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS
21 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
22 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
23 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE
24 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
25 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
26 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
29 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
30 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
31 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME
32 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE
33 PETILLON ALEXANDRE ANGERS CYCLISME
34 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE

Remerciements à CHESNAIE Jérémy (DURTAL VELO SPORT)

Résultats - lundi, 04 mars 2019 21:57

Cholet Cad/Min

Cadets
1 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
3 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
4 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
5 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
8 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
10 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
11 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE Cadet
12 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
14 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
15 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
16 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Cadet
17 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
18 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
19 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS Cadet
20 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS Cadet

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
6 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
7 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
8 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS
9 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS
11 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
12 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
13 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
14 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS

 Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - lundi, 17 décembre 2018 13:33

CX Angers (Lac de maine)

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
6 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
7 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
11 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
12 BARON ELOUAN LA ROCHE VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
13 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
19 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Espoir
20 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Senior
21 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
22 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
23 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
24 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
25 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE
26 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
27 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
28 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Senior
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
30 THIEVIN JOANIS VS MESANGER Espoir
31 MARIANO JEREMY VC ST GILLES CROIX DE VIE Espoir
32 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
33 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
34 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Senior
35 DAVY EWEN VS MESANGER Espoir
36 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
37 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
38 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE Senior
39 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
41 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN Senior
43 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior

Espoirs
1 10023569162 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 10014779043 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior

Juniors
1 11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
2 7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 9 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
4 10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
5 4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
6 6 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
7 8 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
8 5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
8 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
10 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
11 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
12 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
13 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
14 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
15 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
19 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE CADET
20 HUBERT NOAM CA EVRON Minime
21 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
22 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
5 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 2
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
9 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
10 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
11 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
12 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
13 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
14 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
15 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
16 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
17 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Min 1
18 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE Min 1
19 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
20 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
21 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
8 BLIN MAXENCE CA EVRON Benj 2
9 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
12 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benjamin
14 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
15 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 1
17 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 1
18 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
19 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Benj 2
20 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 1
21 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1
22 GUERIN QUENTIN EV ANGERS DOUTRE Benj 1

Pupilles
1 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Pup 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pup 2
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
4 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pup 2
5 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
6 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pup 1
7 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 BLIN SIMEON CA EVRON Pup 1
10 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE Pup 1
11 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
13 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
2 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pou 2
3 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
4 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2
5 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
6 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Remerciements à Kenny LABROSSE

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 19:01

CX Le Lion D'Angers

Espoirs/Séniors
1 3 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:48:42
2 30 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior 00:49:19
3 57 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 Espoir 00:51:15 02:33
4 33 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 Senior 00:51:55 03:13
5 15 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:08 03:26
6 60 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 Espoir 00:52:26 03:44
7 12 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 Senior 00:52:59 04:17
8 55 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:53:25 04:43
9 63 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir 00:54:21 05:39
10 16 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 Senior 00:54:54
11 26 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 Senior 00:55:00 06:18
12 31 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 Senior 00:55:32
13 14 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 52492590171 Senior 1 tour
14 59 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 1 tour
15 25 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 Senior 1 tour
16 23 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 Senior 1 tour
17 20 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior 1 tour
18 70 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 52492590163 Senior 1 tour
19 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
19 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 1 tour
20 56 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 52492510416 Espoir
21 61 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Espoir 1 tour
22 4 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE 52490130016 Senior 1 tour
23 19 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior 1 tour
24 51 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 Espoir
25 1 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 52490130351 Senior 1 tour
26 65 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260224 Espoir 1 tour
27 28 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069
28 35 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE LICENCE JOURNEE 0 Senior 1 tour
29 5 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 Senior 1 tour
30 27 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior 1 tour
31 29 OGER JIMMY CS FLECHOIS 52721560018 Senior 2 tours
32 18 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS 52492820098 Senior 2 tours
33 2 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 52490130151 Senior 2 tours
34 54 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 Espoir 2 tours
35 69 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Senior 2 tours
36 58 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 52492590137 Espoir 2 tours
37 11 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior 2 tours
38 52 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130257 Espoir 2 tours
39 66 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER 52531360136 Espoir 2 tours
40 34 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE 52490130159 Senior 2 tours
41 9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Senior 2 tours
42 22 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260218 Senior
43 8 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN 52492400007 Senior

Juniors et Femmes
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1 en 54'11''
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1 01:04
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1 1 tour
4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2 1 tour
5 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2 1 tour
6 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Jun 2 1 tour
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1 1 tour
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2 1 tour
9 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1 1 tour
10 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1 2 tours
11 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 1 2 tours
12 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 2 tours
13 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 2 2 tours
14 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 2 tours
15 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Espoir 3 tours
16 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
17 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Jun 1
18 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
19 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2 en 34'59''
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 02:03
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 02:26
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2 03:06
5 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1 03:37
6 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2 04:41
7 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1 05:08
8 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1 06:13
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1 06:49
10 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2 1 tour
11 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1 1 tour
12 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 1 tour
13 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1 1 tour
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2 1 tour
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE Cad 1 1 tour
16 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 1 tour
17 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 2 1 tour
18 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1 1 tour

Minimes

1 62 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 en 25'20''
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
7 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
9 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
10 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 2
11 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
12 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
13 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
14 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
15 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
16 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
17 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
18 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN Pou 2 CYCLO CLUB ERNEEN
2 LETOURNEUR ARTHUR Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
3 ROBILLARD QUENTIN Pou 2 EC MAYENNAISE
4 JOUBARD ETHAN Pou 2 DURTAL VELO SPORT
5 OLIVIER MALO Pou 2 VERRIERES AC
6 GUILBAUD VALENTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
7 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
8 DERE ROBION EDEN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS
9 GUILLOTEAU HUGO Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
10 LEGRAS JADE pou 1 Licence Journée
11 BOITEAU LOLA Pou 2 D ES SEGRE HAUT ANJOU
12 BEAUDET GWENAEL Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU

Pupilles
1 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 DAYUS NOE Pup 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME
4 VERGER NATHANAEL Pup 1 DURTAL VELO SPORT
5 VALLEE ETHAN Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53
6 MARTINEAU AXEL Pup 2 DURTAL VELO SPORT
7 BOUDIER BAPTISTE Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
8 ORILLARD NATHAN Pup 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-ENAZE
9 PILET JULES Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
10 CHAUCHIS ELIOT Pup 1 EV ANGERS DOUTRE
11 BLIN SIMEON Pup 1 CA EVRON
12 PINARD PIERRE ALEXIS Pup 1 CC CASTELBRIANTAIS
13 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS
14 DEPOORTER AXEL Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
15 RICHARD NOAH Pup 1
16 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS
17 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS
18 PECOT ALEXIS Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
19 BARBOT LEON Pup 2 Licence Journée
20 CHENE GRIMAULT LALY Pup 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME
21 FLORTE VIVIAN Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
22 MONNIER MARTIN Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU

Benjamins
1 RUESCHE SOAN Benj 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VALLEE MATTEO Benj 2 UNION CYCLISTE SUD 53
3 VERGER AMAURY Benj 2 DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN MAEL Benj 2 LAVAL CYCLISME 53
5 CERCLEUX ESTEBAN Benj 2 DURTAL VELO SPORT
6 LANDRON GABIN Benj 1 VC CHATEAU GONTIER
7 GUERIN TOM Benj 1 LAVAL CYCLISME 53
8 JOUBARD MAXIME Benj 1 DURTAL VELO SPORT
9 DAYUS JULES Benj 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 RUAULT LUIS Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
11 BLIN MAXENCE Benj 2 CA EVRON
12 DAVID OSCAR Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
13 REAULT ALLAN Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
14 HERGUE ENZO Benj 1 VERRIERES AC
15 MORICEAU CLARISSE Benj 2 D DURTAL VELO SPORT
16 MATIGNON GABY benj 2 VC CHATEAU GONTIER
17 ROBILLARD LUCAS Benj 2 EC MAYENNAISE
18 LEGRAS LOUISON Benj 2 Licence Journée
19 GAUTIER PIERRE Benj 2 CC CASTELBRIANTAIS
20 NICOLAS TYLANN benj 1 Licence Journée
21 BECQUART MAELIG Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
22 TOUZEAU PIERRE Benj 1 DURTAL VELO SPORT
23 MENANT LIAM Benj 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
24 LAUNAY PAUL Benj 2 VERRIERES AC
25 GUERIN QUENTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
26 BOITEAU LOUKA Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
27 VIGNAIS CORENTIN Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Jean-Paul Brisset, VC Lionnais.

 

Résultats - dimanche, 11 novembre 2018 12:32

CX Azé

Organisation: VC Château Gontier
Espoirs/Séniors
1 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
2 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior
3 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY Senior
5 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME Senior
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
8 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
9 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
10 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
11 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
12 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
13 POIRIER FABRICE CC VITREEN Espoir
14 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
15 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
17 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
18 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
19 ROZE CORENTIN CC VITREEN Espoir
20 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
21 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
23 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
25 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
26 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
27 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO Senior
28 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
29 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
30 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
31 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE SENIOR
32 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Senior
33 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
34 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
35 LE MERDY GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
36 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
37 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
38 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
39 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
40 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
41 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
42 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
43 RONDEAU AXEL CA EVRON Espoir
44 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
3 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 1
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1
5 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 1
6 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
9 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
10 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 1
11 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
12 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
14 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 37408
15 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
16 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Jun 1
17 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME Espoir

18 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2
19 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cad 1
2 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 GOUESSAUT GABRIEL CC MONCOUTOUR Cad1
4 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
6 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
10 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
11 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
12 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
13 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
16 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
17 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
18 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cad 1
19 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cad 2
20 CHAUCHIS LUCAS EVAD Cad1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
22 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
23 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
24 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
25 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
26 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
27 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
29 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 1
30 GODIER REMI UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
32 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
33 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cad 1
34 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
6 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
7 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
12 GAUTIER MARIUS VC ANCENIEN
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Min 2
17 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
18 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
19 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
20 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
22 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
23 BEUCHER NOA CA EVRON Min 1
24 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
25 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
27 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Min 1
28 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
29 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
30 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
31 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
32 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
33 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
34 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Min 1
35 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 1

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 20:36

CX St Brévin

Espoirs/séniors
1 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC Sen
2 LECUYER Francois FRA St Brévin AC Sen
3 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC Sen
4 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
5 LE BAYON Lucas FRA Loire Marais Sen
6 RUEL Quentin FRA St Brévin AC Jun
7 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
8 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
9 CHERRUAULT Romain FRA Machecoul G Sen
10 GUITTON Valentin joël FRA Pontchâteau U 3 c
11 LOUERAT Sebastien FRA St Brévin AC Sen
12 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant Pc
14 SINGEOT Mathieu FRA Chateaubriant 3 c
15 EDET David FRA Ancenis VC Sen
16 VALLET Baptiste FRA StHerblain US
17 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Sen
18 BOUCHEREAU Romain FRA Clisson VS Sen
19 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Sen
20 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Sen
21 CHEVRIER Brice FRA Clisson VS Jun
22 HUBERT Jorry FRA Pontchâteau U Sen
23 GROSSI Mickael FRA StHerblain US Sen
24 LAUREAU Xavier FRA Savenay VC Sen
25 AALOUANE Jamel FRA Ste Luce VC Sen
26 CORNUAILLE Brice FRA Mésanger VS Sen
27 HUCHET Thomas FRA Vallet VS Po2
28 MORILLEAU Rudy FRA Chantenay P Sen
29 DELAGE Kevin FRA Mésanger VS Sen
30 HOUSSAIS Jesril FRA EC du Don Sen
31 QUESNEL Aubin FRA Nantes Atlant Po1
32 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Sen
33 LESCOP DAVID FRA Pontchâteau U Sen
34 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
35 GOURHAND Emmanuel FRA St Brévin AC Sen
36 LORENT Kevin FRA StHerblain US
37 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi Sen
38 MILOUX Ludovic FRA Nantes Atlant Jun
39 CLOAREC Benoit FRA Chateaubriant Sen
40 TESSIER Matthieu FRA EC du Don Sen
41 BIGEARD Kevin FRA VS COUERON
42 MENET Gildas FRA La Chapelle A Sen
43 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Sen
44 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Sen
45 GUILLET Bruno FRA Chateaubriant Sen
46 mabire michel FRA pornichet VC Pc
47 MOREAU Laurent FRA Savenay VC Sen
48 PRAT Sebastien FRA Savenay VC Sen
49 LOUERAT Samuel FRA la malviloise Pc
50 MORIN Xavier FRA StHerblain US
51 LE BOHEC Thierry FRA Puceul P Sen

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BAILLY Corentin FRA Machecoul G Cad
3 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
6 LETILLY Kylian FRA Pontchâteau U Jun
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
9 LE BOHEC Axel FRA Pornichet VC Jun
10 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
11 BOHAL Victor FRA UCNantes Atl Jun
12 FOREST Emilien FRA StHerblain US Cad
13 POUVREAU Enzo FRA UCNantes Atl Jun
14 BRIAND Baptiste FRA Puceul P Cad
15 PEHUET Sebastien FRA Chateaubriant Cad
16 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G Jun
17 MEREL Axel FRA Puceul P Cad
18 CARCAUD Yannis FRA Pontchâteau U Jun
19 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
20 CHIRON Mathilde FRA St Brévin AC Jun
21 TRIBALLIER Marie Rose FRA Pontchâteau U Jun
22 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
23 CAMUS Ronan FRA Loire Marais Cad
24 PERRAY Paul FRA Chateaubriant Cad

Cadets
1 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
2 LE CLAIRE Noa FRA Pontchâteau U Min
3 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
4 HAMBENNE Axel FRA Nantes Atlant Min
5 BABIN Gregoire FRA St Brévin AC Cad
6 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
7 AVERTY Mathys FRA St Sébastien Min
8 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
9 PINEAU Lucas FRA Clisson VS Min
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
12 PALIERNE Marvin FRA Chateaubriant Cad
13 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
14 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
15 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
16 TEMPLE Lucas FRA Ancenis VC Min
17 TARDIF Axel FRA St Sébastien Min
18 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min
19 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
20 BROSSEAU Leo FRA St Brévin AC Min
21 IMBERT Lilian FRA Machecoul G Min
22 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
23 foucher augustin FRA St Brévin AC Cad
24 LEMARIE Thibault FRA Pontchâteau U Min
25 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad

Minimes
1 ROUXEL Eliot FRA Chateaubriant Min
2 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
3 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
4 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
5 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
6 DANEL Mathis FRA Guémené Penfa Min
7 CELLE Luca FRA Guémené Penfa Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 PAVAGEAU Louis FRA Chateaubriant Min
10 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
11 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
12 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
13 NEVEUX Maeva FRA Chateaubriant
14 PEPION Tomy FRA Chateaubriant
15 BARTHEAU Andreas FRA Machecoul G Min
16 ROBERT Morgane FRA Chateaubriant
17 PEHUET Nicolas FRA Chateaubriant
18 CORABOEUF Lea FRA Chateaubriant
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
21 JAHAN Andrea FRA Machecoul G Min
22 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
23 GOURHAND Nathan FRA Pontchâteau U Min
24 ONDRACKA Victor FRA St Brévin AC
25 CARCAILLON Enzo FRA St Brévin AC Min
26 DAUDIN PELE Clement FRA Erdre Loire

Remerciements à Michel Quirion

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.