Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 17 août 2014 22:21

Saffré pass'cyclisme

D1-D2
1    RAVARD   JULIEN        E.L.C.
2    LAUNAY   JEAN YVES        EC RENNES
3    SACHET   IRIS        NANTES DOULON VS
4    MARCOTTE   LAURENT        SAINT LEGER CYCLISME
5    VOISIN   ADRIEN        VS RIEUXOIS 56
6    DUPAS   STEPHANE        E.L.C.
7    ROCU   GAEL        E.C.D.
8    PELLERIN   MARC        ASE MONTBERT
9    MEURIC   BERNARD        E.V.A.D.
10    LERAY   GAETAN        0
11    SACHET   JEAN PAUL        NANTES DOULON VS
12    STOINSKI   NICOLAS        VELO SPORT VALLETAIS
13    LIGUET   ALAIN        AC ST MALO PHILY
14    PONTOIZEAU   BRUNO        NANTES DOULON VS
15    GAUTRON   JONATHAN        PEDALE PUCEULOISE
16    ALLARD   JEAN MARC        USP
17    POINTECOUTEAU   LOIC        BEAUPREAU VELO SPORT
18    DIAZ   SYLVAIN        VS VALLETAIS
19    CHEVRIER   ERIC        GUIDON MACHECOULAIS
20    FAUST   GUILLAUME        SOJASUN


D3-D4
1    BERNARD   Michel        EC RENNAISE
2    JOSSE   DAVID        EC BOUGUENAISIEN
3    JOLLY   DIDIER        UCL HENNEBONT
4    BOISNARD   Olivier        US CHATEAUGIRON
5    ROCU   JEAN MICHEL        ETOILE CYCLISTE DU DON
6    ORHON   ALAIN        VS MESANGER
7    BUCCO   JUANITO        AC CHAPELAIN
8    MAHE   MAURICE        VC BLINOIS
9    DAVID   PATRICK        CC CASTELBRIANTAIS
10    PROU   GILLES        UCP REZEENNE
11    BAUTHAMY   STEPHANE        US LA GACILLY CYCL.
12    THEBAULT   BERTRAND        EC PAYS GUICHEN
13    LELIEVRE   CHRISTOPHE        REDON OC
14    TOUBLANC   LIONNEL        BEAUPREAU VELO SPORT
15    BAILLY   CYRILLE        VC CHALLANDAIS
16    BIOTTEAU   GAETAN        BEAUPREAU VELO SPORT
17    CHASLES   GAETAN        EC BOUGUENAISIEN
18    TESSIER   BERTRAND        US ST HERBLAIN
19    JOUAULT   ERIC        CC VITREEN
20    LOQUET   ANTHONY        PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - vendredi, 15 août 2014 22:24

Notre Dame de Grâce PC

1    RAVARD  JULIEN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    ROUSSET  FABRICE    US ST HERBLAIN
3    LE NORMAND  ARISTIDE    SC MALESTROIT
4    BERNIER   OLIVIER    UCA 44
5    LEGUAY  YANN    AC BREVINOIS
6    PERGELINE  XAVIER    AC BREVINOIS
7    AMISSE  SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8    CHEVAL  YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    RENOU   JEAN MICHEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    SACHET  IRIS    NANTES DOULON VS
11    GOURTAY  PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE
12    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE
13    GAUTRON   JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE
14    DAUTAIS   JULIEN    SC MALESTROIT
15    LEGRAND  LUDOVIC    US PONTCHATELAINE
16    LELIEVRE  CHRISTOPHE    REDON OC
17    CHEVALIER   DAMIEN    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    TRICHEREAU   CYRILLE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19    VERGOZ  SEBASTIEN    EC BOUGUENAISIEN
20    SACHET  JEAN PAUL    NANTES DOULON VS

 

Remerciements à Marie-Christiné Hénon.

Résultats - lundi, 11 août 2014 13:00

St Germain s/Moine pass'cyclisme

D1-D2
1    RENOU    Jean Michel    Erdre Et Loire Cycliste    2H00'51
2    PELLERIN    Marc    Ase Montbert    
3    MOREAU    Benoit    Beaupreau Vs    
4    LUSSON    Maxime    Beaupreau Vs    
5    MOREAU    Justin    Vs Valletais    
6    CHEDORGE    Jean Jacques    Ase Montbert    
7    MOYSAN    Cédric    Ec Plestin Pays Tregor    6'
8    BAZIRET    Yannick    Vc Ancenis    
9    MARCOTTE    Laurent    St Leger Cyclisme    
10    BROSSARD    Dominique    Evad    
11    DURAND    Aurelien    Uc Cholet 49    
12    DUHIL    Antony    Ec Du Don    
13    PONTOIZEAU    Bruno    Nantes Doulon Vs    
14    PELTIER    Eric    Beaupreau Vs    
15    RENAULT    Damien    Team U Anjou 49    
16    BUSSE    Sebastien    Vs Mesanger    
17    GARREAU    Joachim    Vc Montaigu    
18    TERRIER    Pascal    Us Petruvienne    
19    ROULEAU    Nicolas    Rl Andreze Comp    
20    LAVAUD    Pascal    Vc Luceen    


D3-D4
1    HOCHARD    Philippe    Asptt Rennes
2    JOSSE    David    Ec Bouguenaisien
3    BELLIARD    Mathieu    Bressuire Ac
4    GUIBERT    Robert    Ucp Rezeenne
5    JOLLY    Pascal    Ucp Rezeenne
6    RIOU    Eric    Vc Lionnais
7    DAVID    Patrick    Cc Castelbriantais
8    BAREAU    David    Vc Ancenien
9    TAYLES    Richard    Vc Maulevrier
10    CORDIER    Michel    Vc Lionnais
11    COUTELEAU    Dominique    Uc Cholet 49
12    BOUDIER    Fabrice    Vc Maulevrier
13    POTIER    Daniel    Tc Albert Bigot 79
14    LEFEUVRE    David    Ec Du Don
15    CHAUCHIS    Mickael    Tobesport
16    HUTEAU    Guillaume    Vc Ancenien
17    DUPLAT    Franck    Cr Pouzauges
18    PROU    Gilles    Ucp Rezeenne
19    GOUIN    Michel    Us Pontchatelaine
20    BIOTTEAU    Gaetan    Beaupreau Vs


Remerciements à Franck Durand.

Résultats - dimanche, 06 juillet 2014 21:43

Maumusson pass'cyclisme

D1-D2
1    CORNUAILLE   BRICE        VS MESANGER
2    MAHIER   BRUNO        VELO CLUB LIONNAIS
3    GUYONNEAU   JEREMY        COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    GUILBERT   JEAN BRIAC        VELO SPORT VALLETAIS
5    CYPRIEN   THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6    CLAVIER   FRANCK        UCP REZEENNE
7    CHERBUY   MATTHIEU        TEAM CHALONNES CYCLISME
8    QUEMARD   PASCAL        GENTLEMEN D ANJOU
9    BARRE   OLIVIET        LES PONTS DE CE
10    MARTIN   AURELIEN        VS MESANGER
11    DOUET   DOMINIQUE        VELO SPORT VALLETAIS
12    CHEDORGE   JEAN JACQUES        ASE MONTBERT
13    BEAUCHENE   ANTOINE        AC LONGUE CYCLISME
14    BLIN   NICOLAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    LUSSON   MAXIME        BEAUPREAU VELO SPORT
16    MOREAU   BENOIT        BEAUPREAU VELO SPORT
17    BARBIN   YOHANN        TEAM CHALONNES CYCLISME
18    GIRAULT   PIERRE        VC CHÂTEAU GONTIER
19    MORILLE   EMMANUEL        NANTES DOULON VELO SPORT
20    LEBOUCHER   ANTHONY        VELOCE VANNETAIS


D3-D4
1    HOLDER   CYRILLE        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    DOINEAU   JEREMIE        VELO CLUB LIONNAIS
3    ORHON   ALAIN        VS MESANGER
4    SUREAU   VINCENT        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    GUIET   DENIS        EC DU CHATEAU D OLONNE
6    DULAIN   CAMILLE        EC MONTFAUCONNAISE
7    SAFFRE   JEANNICK        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    CHESNEAU   JEAN MARC        UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    CHAILLOU   DOMINIQUE        UCP REZEENNE
10    FERRE   THIERRY        VELO CLUB LIONNAIS
11    COLLIN   MICKAEL        EC BOUGUENAISIEN
12    BOISSINOT   FRANCOIS        BEAUPREAU VELO SPORT
13    HAMEAU   ALAIN        VCCHATEAU NEUF SUR SARTHE
14    GUILLERY   MICHEL        UCP REZEENNE
15    CORDIER   MICHEL        VELO CLUB LIONNAIS
16    LAVEYNE   CHRISTIAN        UCP REZEENNE


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - lundi, 30 juin 2014 07:32

Châteaubriant 2,3+J

1    RAVARD    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
3    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
4    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
5    JEGAT    MAXIME    VC PAYS DE LORIENT
6    GUILLARD    MICKAEL    US VERN CYCLISME
7    PERRET    KEVIN    CC CASTELBRIANTAIS
8    TESSIER    MAXENCE    UCNA
9    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
10    PINEAU    GERALD    VELO SPORT VALLETAIS
11    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS
12    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    DUCHENE    MEDERIC    VS RIEUXOIS 56
14    RICORDEL    VICTOR    VC SEBASTIENNAIS
15    COINTET    EMMANUEL    AC BREVINOIS
16    BESSONNEAU    ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE
17    DENIEUL    CHRISTOPHE    EC RENNAISE
18    BASSIERE    FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS
19    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
20    THORIN    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - dimanche, 04 mai 2014 21:40

Lavau s/Loire PC (Chpt 44)

D1
1    CORNUAILLE    Brice    Mésanger VS    1 h 47 mn  50 s
2    BODENNEC    Vincent    Erdre Loire       0 s
3    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC       0 s
4    CAMUS    Vincent    St Brévin AC       0 s
5    FLEURY    Fabrice    Machecoul G       0 s
6    SEZNEC    Julien    Vallet VS       0 s
7    GODIOT    Patrice    Chateaubriant       0 s
8    DUPAS    Stephane    Erdre Loire       0 s
9    GUILLEMOT    Julien    Chateaubriant       0 s
10    FOUQUET    Jean yves    Puceul P       0 s
11    TREHUDIC    Claude    Pornichet VC       0 s
12    PELLERIN    Marc    Montbert ASE       0 s
13    RAYMONDEAU    Benoit    Bouguenais EC       0 s
14    LEGRAND    Ludovic    Pontchâteau U       0 s
15    CHEVRIER    Eric    Machecoul G       0 s
16    ROCU    GAEL    ETOILE C DON       0 s
17    FERNANDEZ    Alexandre    Mésanger VS       0 s
18    OSMONT    Cyrille    Vallet VS       0 s
19    DUVAL    Thomas    StHerblain US       0 s
20    LEMASSON    Laurent    UCA 44       0 s


D2
1    NAULEAU    Roch Philippe    St Brévin AC    1 h 40 mn  5 s
2    BOUVIER    Nicolas    Montbert ASE       0 s
3    VAN HALUWYN    Mickael    UCA 44       0 s
4    BARON    Thierry    La Chapelle A       0 s
5    PROU    Baptiste    Rezé UCP       0 s
6    DELATOUCHE    David    ST BREVIN AC       0 s
7    BAZIRET    Yannick    Ancenis VC       0 s
8    HEGRON    Fabrice    Montbert ASE       0 s
9    PECOT    Julien    Ancenis VC       0 s
10    POUVREAU    Olivier    Nantes Doulon       0 s
11    DAVID    Francois    UCA 44       0 s
12    RICHARD    Georges    Machecoul G       0 s
13    DRAPEAU    Mathieu    St Sébastien       0 s
14    BOUSSEAU    Laurent    Clisson VS       0 s
15    BRARD    Gaetan    StHerblain US       0 s
16    BLIN    Guillaume    Ancenis VC       0 s
17    SABIOLI DI GIOVANNI    Jonathan    La Chapelle A       0 s
18    KERBIRIOU    Jose    Rezé UCP       0 s
19    SICOT    Christophe    EC PDL       0 s
20    STOINSKI    Nicolas    Vallet VS       0 s


D3
1    HOLDER    Cyrille    Erdre Loire    1 h 41 mn  10 s
2    BAREAU    David    Ancenis VC       0 s
3    ARON    Ludovic    Nantes Doulon       0 s
4    JASNOT    Roland    Nantes Doulon       0 s
5    BLANCHARD    Patrice    Machecoul G       0 s
6    BEYER    Nicolas    Ancenis VC       0 s
7    DAVID    Patrick    Chateaubriant       0 s
8    CHASLE    Gaetan    Bouguenais EC       0 s
9    CHAPRON    Jean Luc    Mésanger VS       0 s
10    JAULIN    Vincent    Bouguenais EC       0 s
11    CAILLAUD    Christophe    Machecoul G       0 s
12    DENIS    Gilles    St Sébastien       0 s
13    MAISONNEUVE    Bruno    La Chapelle A       0 s
14    SOURGET    Yvonnick    Pontchâteau U       0 s
15    FAUVEAU    Frederic    Machecoul G       0 s
16    RECOQUILLE    Mickael    Nantaise P       0 s
17    SAFFRE    Jeannick    Erdre Loire       0 s
18    BRETONNEAU    David    StHerblain US       0 s
19    FEAUVEAU    PATRICK    ST SEBASTIEN       0 s
20    CHEREAU    Olivier    Bouguenais EC       0 s


D4
1    BERRE    Lucien    Bouguenais EC
2    VERGER    Didier    Chateaubriant
3    LOQUET    Anthony    Puceul P
4    ROCU    JEAN MICHEL    E C DON
5    FAUVEAU    Ludovic    Chantenay P
6    BOURGET    Philippe    StHerblain US
7    GUILLERY    Michel    Rezé UCP
8    JEGADEN    Jean    StHerblain US
9    GUERIN    Marcel    Chateaubriant
10    PALIERNE    Eric    Erdre Loire
11    BOUYER    Pascal    Bouguenais EC
12    BOURDIN    Jacques    Vallet VS
13    CHAILLOU    Dominique    Rezé UCP
14    LONGEPE    PASCAL    ST SEBASTIEN
15    GARNIER    Christophe    Rezé UCP
16    MARCHESSEAU    Philippe    StHerblain US
17    MAHE    Maurice    Blain VC
18    ECOBICHON    Alain    Pontchâteau U
19    GAUTHIER    Dominique    StHerblain US
20    CHEVALIER    Yves    Nantes Doulon


Remerciements à l'US Saint Herblain.

Résultats - mardi, 22 avril 2014 12:46

Juigné les Moutiers 3+J

1    DELAUNAY   VINCENT        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    BRICAUD   VALENTIN        US ST HERBLAIN
3    GOILARD   JEAN        AC BREVINOIS
4    ARLOT   BRUNO        NANTES DOULON VS
5    CRISON   CLEMENT        CC CASTELBRIANTAIS
6    ARNAUD   SIMON        NANTES DOULON VS
7    HARDY   CHRISTOPHE        VC BLINOIS
8    GEGU   TANGUY        UNION CYCLISTE SUD 53
9    BONNO   FELIX        LOIRE & SILLON CYCLISME
10    JOLLY   QUENTIN        US ST HERBLAIN
11    CUVELIER MENARD   THOMAS        US ST HERBLAIN
12    VIAUD   PASCAL        US PONTCHATELAINE
13    BONNO   JEF        LOIRE & SILLON CYCLISME
14    QUESNEL   AUBIN        UC NANTES ATLANTIQUE
15    TORRES   GERARD        TEAM U ANJOU 49
16    BASLE   MICKAEL        VELO CLUB LIONNAIS
17    MAUGAN   QUENTIN        VC CHATEAU GONTIER
18    LECOQ   AYMERIC        VS MESANGER
19    SAUVAGET   BENJAMIN        VC PAYS DE LOUDEAC
20    CORE   BENJAMIN        VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Vincent Delaunay.

Résultats - dimanche, 20 avril 2014 20:34

Louisfert pass'cyclisme

D1-D2
1    DUPAS    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    BELHUERNE    SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
3     BERTHIER     CHRISTOPHE     E C MONTFOUCON
4    JOLLY    RICHARD    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
6    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    VINCENT    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    MENARD    FRANCK    CARQUEFOU BMX CLUB
9    LAINEL    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
10    GODIOT    PATRICE    CC CASTELBRIANTAIS
11    THOREL    CEDRIC    REDON OC
12    BOUCHET    MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS
13    LENORMAND    FREDERIC    UCA 44
14    RICHARD    GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS
15    CHEVROT    REGIS    AC SAPEURS POMPIERS 44
16    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
17    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS
18    COTTINEAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS
20    BOUREAU    JEROME    AC SAPEURS POMPIERS 44


D3-D4
1    GAUVIN    DOMINIQUE    AC ST MALO PHILY
2    BIOTTEAU    GAETAN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
4    SACHET    PATRICK    US CHATEAUGIRON
5    BLERIOT    STEPHANE    US ST HERBLAIN
6    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS
7    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
8    CHAPRON    JEAN LUC    VS MESANGER
9    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE
10    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    GILARD    PHILIPPE    AC ST MALO PHILY
12    FEREY    PASCAL    AC ST MALO PHILY
13    BASSIN    THIERRY    REDON OC
14    FEAUVEAU    PATRICK    V C SEBASTIENNAIS
15    DAVIS    JEAN FRANCOIS    VS RIEUXOIS 56
16    LE CLAIRE    FREDERIC    US PONTCHATELAINE
17    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
18    DAVIS    FREDERIC    VS RIEUXOIS 56
19    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN
20    GUITTON    ARNAUD    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Joël Duchesne.

Actualité - mercredi, 19 février 2014 18:42

L'ELC de retour de stage

Les coureurs du Club de l’Erdre et Loire Cyclisme étaient en stage le weekend du 15 au 16 Février dernier à Riaillé.
 
Ce rendez vous prévu une semaine avant la reprise de la compétition à permis au coureurs de ce projeter sur la saison qui arrive.
 
Le départ a été donné le samedi matin pour 100 km de mise en jambes sur les routes du département.  
Les coureurs en forme on ensuite pu se mettre en évidence sur les parties vallonnées que comptait le circuit.
 
Après un bon repas et quelques formalités administratives, les coureurs sont repartis pour 70km sur leurs routes d’entrainement afin d’effectuer du travail spécifique, en vu de se mettre en condition pour les premières échéances.
 
Les représentants du club, les coureurs ainsi que leur conjointes se sont retrouvés le soir au restaurant.
 
La sortie du dimanche matin était l’occasion pour les coureurs de l’ELC de rouler avec leurs différents partenaires. La sorties c’est déroulée en évitant la pluie sur 70 km.
 
A noter que les coureurs de l’ELC seront présents à l’interclub de MARSAC sur DON le 23 février prochain.
 
Suivra ensuite un calendrier bien chargé ou nous retrouverons les coureurs sur différentes courses comme Mouzeil ou Nantes-Roche Blanche
 
Pour suivre les actus de l’ELC, rendez vous dès à présent sur le site elc.clubeo.com

 

Envoyé par l'Erdre et Loire Cycliste.

Résultats - dimanche, 21 juillet 2013 21:45

Abbaretz pass'cyclisme

D1-D2
1    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
4    NAEL    Hervé    VS RIEUXOIS 56
5    HOUSSAIS    JESRIL    EC DON
6    MONTIGNY    PIERRE ALEXANDRE    SOJASUN ESP
7    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS
8    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
9    MAHIER    BRUNO    VC LIONNAIS
10    PAPIN    HERVE    BREAL BROCELIANDE
11    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
12    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS
13    GUYONNET    PHILIPPE    VC LUCEEN
14    GASNIER    JOEL    GENTLEMEN D ANJOU
15    DUCHESNE    VINCENT    VELO CLUB LIONNAIS
16    GARNIER    SEBASTIEN    BREAL BROCELIANDE
17    SALSILLI    Cyril    CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
18    GAUTRON    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE
19    LE GUELLEC    NOAN    VC BLINOIS
20    GANDON    JEREMIE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE


D3-D4
1    TORLAY    Sébastien    VS RIEUXOIS 56
2    LOQUET    ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
3    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
4    LEGLISE    SEBASTIEN    SC BRETONNE
5    SEIGNARD    MICKAEL    OLYMPIC CYCL NAZAIRIEN
6    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE
8    BOURIEL    Yvon    US CHATEAUGIRON
9    LEBRETON    PATRICE    VC BLINOIS
10    PATRIS     DANIEL    PARC EXPO CLUB RENNES
11    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
12    GAUVIN    DOMINIQUE    AC ST MALO PHILY
13    DAVIS    Jean François    VS RIEUXOIS 56
14    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN
15    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    JUTEL    René    US CHATEAUGIRON
17    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
18    BEGUERET    Jean Claude    CC RENNAIS
19    CHENAIS    SEBASTIEN    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
20    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.