Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 16 avril 2018 17:59

Andigné minimes

1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min
2 FER LUCAS VERRIERES AC Min
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Min
5 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Min
6 MORIN HUGO CA EVRON Min
7 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Min
8 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min
10 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
13 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Min
14 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Min
15 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min
16 BLIN JONAS CA EVRON Min
17 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
18 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min
19 BRAGANTI THEO VC DINANNAIS Min
20 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min
22 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Min
23 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
24 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min
25 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min
26 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Min
27 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS Min
28 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min
29 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Min
30 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min
31 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
32 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Min
33 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 Min
34 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min
35 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Min
36 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Min
37 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN Min
38 BOUTTIER ADRIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min
39 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Min
40 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min

Remerciements à Florence Juteau.

2,3+J
1 RIDEL Damien 2C US ST HERBLAIN
2 LIMOUSIN MAXIME 2C VS CLISSONNAIS
3 RAVARD JONATHAN 2C US ST HERBLAIN
4 DEBORDE CLEMENT 2C VC CHANTONNAISIEN
5 LAUREAU XAVIER 2C VELO CLUB DE SAVENAY
6 BERNARD DAVID 2C TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7 JANVIER Julien 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
8 VALLET BAPTISTE 2C US ST HERBLAIN
9 ARNAUD SIMON 2C NANTES DOULON VS
10 BEZARD FRANCOIS 3C CC CASTELBRIANTAIS
11 MENARD JULES 3C UC NANTES ATLANTIQUE
12 GUEZENNEC VINCENT 2C CC ERGUE GABERIC
13 BOUVIER BAPTHISTE J UC NANTES ATLANTIQUE
14 GRELIER CORENTIN 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
15 VOIRY REGIS 3C US ST HERBLAIN
16 CHANSON QUENTIN 2C UC NANTES ATLANTIQUE
17 COLIN CHARLIE 2C VELO SPORT VALLETAIS
18 GOULET FLORIAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
19 SUPIOT ANTHONY 3C CHAMPAGNE SUD VENDEE
20 DENIS JULES 2C VC SEBASTIENNAIS
21 GESNOUIN TRISTAN J UC NANTES ATLANTIQUE
21 DABIN KEVIN 3C ROUE LIBRE ANDREZEENNE
23 ANDRADE ENZO J UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 BOMME DAMIEN D1 Op VELO CLUB DE SAVENAY
25 CAQUINEAU LE DROGO SOREN 2C TEAM BERTIN
26 MANCEL Médéric 2C MOYON CYCLOSPORT
27 BERNIER FLAVIEN 3C UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 RUAULT NATHAN J VELO CLUB ANCENIEN
29 COCAULT PAUL J ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30 PRAUD BENJAMIN 2C REDON OC
31 PLOQUIN MATHIEU 3C CC CASTELBRIANTAIS
32 GROSSI MICKAEL 2C US ST HERBLAIN
33 COLLET Julien 3C EC PLUVIGNOISE
34 GODIOT JEREMY 2C US ST HERBLAIN
35 FAVREAU JEAN 2C US ST HERBLAIN
36 FOUQUET VALENTIN 2C VELO CLUB LUCEEN
37 RENARD MAXENCE 3C VELO CLUB PORNICHET
38 PASQUIER LORRIS 3C UC NANTES ATLANTIQUE
39 CADIO JULIEN 3C CC CASTELBRIANTAIS
40 ERAUD SEVERINE Fem 1 ETOILE CYCLISTE DU DON
41 LOUIS SEBASTIEN 3C UC NANTES ATLANTIQUE
42 BRETAUDEAU PIERRE J ROUE LIBRE ANDREZEENNE
43 BOBINET BRENDAN 3C VC HERBRETAIS
44 MALO NICOLAS 3C VELO CLUB DE SAVENAY
45 POUVREAU ENZO J UC NANTES ATLANTIQUE
46 BRET CHARLES HENRI 3C SS NIEULAISE
47 SANDIRA FLORIAN J VELO CLUB ESSARTAIS
48 THEARD BRIEUX 3C NANTES DOULON VS
49 FERNANDEZ ALEXANDRE 2C TEAM SOJASUN CYCL.
50 CORBIN SIMON 2C VELO CLUB PORNICHET
51 SUPIOT MAXIME J CHAMPAGNE SUD VENDEE
52 EDMONT GUILLAUME 3C VELO SPORT VALLETAIS
53 COTTIN GUILLAUME 3C VELO CLUB LUCEEN
54 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE 3C VC SEBASTIENNAIS
55 GAUDIN VINCENT 2C VELO CLUB ESSARTAIS
56 ANGER Gaetan 3C MOYON CYCLOSPORT
57 BARBIN YOHANN 3C BEAUPREAU VELO SPORT
58 BACHELIER ALEXANDRE D1 Op VELO SPORT VALLETAIS
59 LAIDIN REMI 2C VC HERBRETAIS
60 BOURDIN ERIC 3C LA MUSETTE BAULOISE
61 CHARON GUILLAUME 2C TEAM U ANJOU 49
62 CHAUVIN GUILLAUME D1 Op VELO CLUB ESSARTAIS
63 PICHAUD HERVE 3C VELO CLUB ESSARTAIS
64 NORMAND FREDERIC 3C LA ROCHE SUR YON VENDEE
65 DREAN BENOIT 3C NANTES DOULON VS
66 BARRE QUENTIN 3C EC MONTFAUCONNAISE
67 GARCIA RICHARD 2C BEAUPREAU VELO SPORT
68 CORNUAILLE ARNAUD 3C VS MESANGER
69 MALO NATHAN 3C US ST HERBLAIN
70 RUNAVOT JEAN MARC 3C US ST HERBLAIN
71 GILBERT FLORIAN 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
72 TELLIER LAURENT 2C POC COTE DE LUMIERE
73 FAUCHEUX NICOLAS 2C VELO SPORT VALLETAIS

Courses d'attente Pass'Cyclisme:

D1-D2
1 HUET SEBASTIEN D1 Op VC BLINOIS 1H 36M 28S
2 LE PAGE LOUIS D1 VC SEBASTIENNAIS
3 ABADIE Sylvain D1 FFC
4 MOREAU FREDERIC D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
5 GUYLER DAVID D1 ASPTT NANTES
6 ROMAN Francois D1 EC MONTFAUCONNAISE
7 THIBAULT FREDERIC D1 Op LAVAL CYCLISME 53
8 GUILLET MICKAEL D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 BARON ARTHUR D2 Op CC CASTELBRIANTAIS
10 CAIGNARD DAMIEN D2 Op VELO CLUB LUCEEN
11 THOMAS SAMUEL D1 Op TEAM U ANJOU 49
12 KERHERVE Frederic D1 MONTOIR AC
13 DOUET BENOIT D2 BEAUPREAU VELO SPORT
14 COTTINEAU VINCENT D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 BLIN GUILLAUME D2 Op VELO CLUB ANCENIEN
16 DELAUNAY VINCENT D1 Op VELO CLUB DE SAVENAY
17 BEILLEVERT Fabrice D2 UC NANTES ATLANTIQUE
18 BABONNEAU PIERRE YVES D2 R.C. AHUILLE
19 LAVAUD PASCAL D1 Op VELO CLUB LUCEEN
20 GUIET XAVIER D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
21 FARINEAU DAVID D2 CC CASTELBRIANTAIS
22 CORNUAILLE FREDERIC D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 GUET ROBINSON D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
24 BROU KEVIN J D2 VS MESANGER
25 DUVAL THOMAS D2 Op VELO CLUB LUCEEN
26 SABOT JOCELIN D1 Op EV ANGERS DOUTRE
27 DENIS GILLES D2 VC SEBASTIENNAIS
28 GUYONNEAU JEREMY D1 Op UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 BIHEUL Anthony D2 US CHATEAUGIRON
30 RONDEAU JEAN FRANCOIS D2 Op NANTES DOULON VS
31 LARDEUX JORDAN D1 Op TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32 EGREAU JEAN JACQUES D1 Op GPC ANGEVIN
33 MORILLE EMMANUEL D1 Op NANTES DOULON VS
34 LE MOING NICOLAS D1 Op VC PAYS DE LORIENT
35 CLERMONT CYRIL D1 Op VC BLINOIS
36 BONNEAU JEAN PIERRE D1 Op AC CHAPELAIN
37 DENIS SEBASTIEN D2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
38 MAUGAN NICOLAS D1 Op VC CHATEAU GONTIER
39 ORDONNEAU ALEXIS D2 Op GUIDON MACHECOULAIS
40 RICHL Stephane D2 CC LIFFRE
41 CHARLES David D1 VS MESANGER
42 PARE LUCAS J D2 VELO CLUB ANCENIEN

D3-D4
1 CUSSONNEAU STEPHANE D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 1H 26M 15S
2 GUERLAIS STEPHANE D3 PEDALE PUCEULOISE
3 GUILLET CHRISTOPHE D3 VELO CLUB ANCENIEN
4 MASSOULIER CHRISTOPHE D3 POC COTE DE LUMIERE
5 LEFEUVRE DIDIER D4 EC BOUGUENAISIEN
6 COUSSEAU PATRICE D4 TEAM CHALONNES CYCLISME
7 VINSONNEAU LOIC D3 EC MONTFAUCONNAISE
8 DUBIN SEBASTIEN D3 EC MONTFAUCONNAISE
9 GAUTREAU FREDERIC D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 BOURIGAULT EVY D4 TEAM CHALONNES CYCLISME
11 GAUTIER YOHAN D3 TEAM CHALONNES CYCLISME
12 BRARD PATRICE D3 PEDALE PUCEULOISE
13 RIVAL DAMIEN D3 VC BLINOIS
14 GABORY EMMANUEL D4 BEAUPREAU VELO SPORT
15 HALLET PASCAL D3 ENTENTE CRAON-RENAZE
16 HUTEAU GUILLAUME D3 VELO CLUB ANCENIEN
17 DUPONT PASCAL D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 BETHYS SEBASTIEN D3 VELO CLUB DE SAVENAY
19 MARPAUD GILLES D4 LOIRE & SILLON CYCLISME
20 TAUNAY Alain D4 VC SEBASTIENNAIS
21 PASSEDROIT XAVIER D4 US ST HERBLAIN
22 CLOUET ROLAND D3 VC SEBASTIENNAIS
23 MAUGAN ERIC D3 VC CHATEAU GONTIER
24 BOEFFARD JEROME D3 AC BREVINOIS
25 BOUSSIN GILLES D3 AC CHAPELAIN
26 RYO NICOLAS D4 AC QUESTEMBERT
27 GERARD VINCENT D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
28 LEBRETON PATRICE D3 VC BLINOIS
29 BOISLEVE JOHAN D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30 ABGUILLERM FREDERIC D3 CC CASTELBRIANTAIS
31 ORHON ALAIN D4 VS MESANGER
32 BELLANGER FLORENT D3 GPC ANGEVIN
33 VINCENT Alexandre D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
34 BRIAND DIDIER D4 VELO CLUB LUCEEN

Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 20:51

CX Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
4 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
5 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME Senior
6 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
7 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
8 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
9 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK D1 Op
10 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
12 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
13 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
15 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
16 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior
17 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior

Juniors
1 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
3 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
4 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
6 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
2 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
4 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
5 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
6 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
9 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
10 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
11 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1

Minimes
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
4 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
6 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
7 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
8 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
9 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Min 1
10 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN min 1

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 19:18

Chalonnes sur Loire minimes, PC

Minimes
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
4    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
5    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
6    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
9    FER    LUCAS    VERRIERES AC
10    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
11    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
12    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
13    RIVIERE    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
14    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
15    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    CANTE    THEO    VERRIERES AC
17    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
19    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN
21    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
22    LANDRIN    Mathis    Etoile Cycliste du Don
23    CRAPSKY    YANN    ANGERS CYCLISME
24    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    BREMOND    Sacha    VELO CLUB ANCENIEN
27    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
28    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
30    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
31    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
33    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
35    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
37    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
2    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
7    BROSSARD    THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC
9    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
11    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE
12    REZE    MATHIEU    VC VERROIS
13    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGENAISIEN
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
16    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    BELANGER    LOUISON    AC LONGUE CYCLISME
18    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
19    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
20    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
22    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
23    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
24    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU
25    BENATRE    DiMITRI    UC SUD 53
26    BLOT    QUENTIN    EC DU DON
27    JOLIVET    FLORENT    UC NANTES ATLANTIQUE
28    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
29    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
31    HAUDEBOURG    Florian    US NOGENTAISE
32    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
33    LEHIR    CYRIL    VC LIONNAIS
34    COURCIER    FABIEN    SVLBC
35    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
36    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
38    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
39    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
40    EGREAU    JEAN-JACQUES    GPCA
41    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
42    BAUDOIN    FLORIENT    EV ANGERS DOUTRE
43    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME


D3-D4
1    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER
2    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
5    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
6    GiRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
7    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN D'ANJOU
9    CHENEVEAU    GEOFFREY    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
12    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D'ANJOU
14    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE
15    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
16    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53
20    MARCHAIS    SEBASTIEN    VC THOUARS
21    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
22    GUERIN    RAYMOND    EC DU DON
23    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
25    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
27    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCON
28    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE
29    PINEAU    GAEL    ES SEGRE
30    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
31    BOURIGAULT    DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
32    MOSSIER    Thierry    ECSSAN
33    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN D'ANJOU
34    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
35    RIDEAU    ROLAND    CV DE CHEMILLE
36    HODE    NELLY    TEAM PROMOCASH GDO


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - lundi, 31 juillet 2017 09:49

Soeurdres 3+J, cadets

3+J
1    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior
3    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3ème Catégorie
4    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
5    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO    Junior
6    FLEURIAU    Damien    V.NAINTRE    3ème Catégorie
7    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
8    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
9    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème Catégorie
10    BESNARD    Benjamin    V.C.LOUDUN    3ème Catégorie
11    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème catégorie
12    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyclisme Open
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie
14    MOURAUD    RALPH    TEAM U ANJOU 49    Pass'Cyclisme Open
15    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
16    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    Pass'Cyclisme Open
17    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
18    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
19    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior
20    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
21    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    3ème Catégorie
22    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
23    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
24    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
25    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
26    BESNARD    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
27    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS    3ème Catégorie
28    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE    3ème Catégorie
29    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
30    ROUCHER    Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3ème Catégorie
31    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
32    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
33    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
34    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass'Cyclisme Open
35    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    Pass'Cyclisme Open
36    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    Junior
37    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Catégorie
38    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
39    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
40    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN    Junior
41    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
42    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
43    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
44    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
45    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior
46    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass'Cyclisme Open
47    BLOT    MAXIME    AC BELMONTAISE    3ème Catégorie
48    MAIRE    ADRIEN    CAVIGAL NICE SPORTS    Junior
49    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyclisme Open
50    COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE    Junior
51    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
52    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
53    BOUCANVILLE    Sylvain    VC CONTROIS    3ème Catégorie
54    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass'Cyclisme Open
55    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    Junior
56    DROUET    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
57    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
58    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
59    COUVREUX    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
60    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS    3ème Catégorie
61    HAIMONNET    CHRISTOPHE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème Catégorie
62    LARDIN    Dominique    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
63    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Junior
64    BOUCANVILLE    Franck    VC CONTROIS    3ème Catégorie
65    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
66    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    Junior
67    MARTIN    EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior
68    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème Catégorie
69    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
70    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
71    GIRARD    THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie
72    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
73    COUBARD    PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
74    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
75    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    Pass'Cyclisme Open
76    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
77    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE    3ème Catégorie
78    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie


Cadets
1    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
4    BELLIN    Emmanuel    U.V.POITIERS
5    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
9    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
10    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
12    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
14    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
15    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    OGER    Antonin    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
17    OGER    Matéo    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
18    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
19    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    CHADILI    YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - mercredi, 28 juin 2017 21:42

Châtelain PC

D1/D2
1    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
2    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1
3    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
4    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
5    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
6    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D1
7    LEMOINE    RENALD    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
8    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    D1
9    DHERUELLE    DAVID    EC CRAON RENAZE    D1
10    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
11    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
12    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
13    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
14    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
15    BODIN     ERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
17    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D1
18    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
19    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    D1
20    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    D2
21    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1
22    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    D1
23    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1
24    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
25    PATTIER    FRANCK    RC AHUILLE    D2
26    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    D1

D3/D4
1    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
2    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT AUJOU    D4
3    ESNAULT    DAVID    PAYS DE LA LOIRE    D3
4    DHERUELLE    SERGE    CV LIEVINOIS    D4
5    CHARLES    EMMANUEL    VELO CLUB CHÂTEAU GONTIER    D3
6    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3
7    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
8    LOCHU    CHRISTIAN    EC CRAON RENAZE    D3
9    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC    D3
10    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
11    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4
12    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
13    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
14    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    D4
15    HOUDAYER    LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
16    PAYRAUDEAU    HERVE    DURTAL VELO SPORT    D3
17    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
18    GUYARD    MARC    UC SUD 53    D3
19    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53    Junior
20    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3
21    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
22    LEGEAY    PAUL    CC LANDIVYSIEN    D3
23    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE    D4
24    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
25    BOULAY    Michel    VC SAINT HILAIRE    D4
26    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
27    MAUGAN    ERIC    VC CHATEAU GONTIER    D3
28    GUENIER    STEPHANE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D4
29    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mardi, 11 avril 2017 18:13

Beaucouzé min, cad, PC

Minimes
1    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0.55.00 / 35,88 km/h
2    FER   LUCAS    VERRIERES AC
3    DUPUIS   NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
4    GESLIN   ANTOINE    ANGERS CYCLISME
5    THOMAS   ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
6    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS
7    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC
8    POIRIER   GABIN    LAVAL CYCLISME 53
9    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
10    POUPARD   LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
11    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    MORIN   ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
14    DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
16    OGER   BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    CANTE   THEO    VERRIERES AC
19    LEBRETON   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
20    CHASTELLIER   BAPTISTE    EV ANGERS DOUTRE
21    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS
22    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
23    FERRON   NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53
24    GUILLARD   HUGO    VS COUERONNAIS
25    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME


Cadets
1    BERNIER   Alban    V.C.THOUARS    1.40.25 / 36,28 km/h
2    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
3    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
4    ANDRAULT   KILIAN    TEAM U ANJOU 49
5    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49
6    WERKMEISTER   ULYSSE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU
8    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
9    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
10    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC
11    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS
13    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
14    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
15    OGER   Antonin    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
16    CHENOT   RYAN    DURTAL VELO SPORT
17    RIOUAT   TANGUY    EV ANGERS DOUTRE
18    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU
19    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
21    HERBERT   ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
22    COGNAUD   MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU
23    CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
24    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25    FORESTIER   LUCAS    VERRIERES AC


D1-D2
1    REBOLLO    Vivien    GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE
2    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME
3    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
5    DESMOTTES    QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE
6    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
7    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
8    LEBRUN    LOUIS    EV ANGERS DOUTRE
9    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
10    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
12    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
13    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
14    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
15    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
16    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
18    REZE    MATHIEU    VC VERROIS
19    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
20    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

1    DAVY    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
2    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
4    BOUIN    CHARLES    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
6    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
8    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
10    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
11    MORVAN    MICKAEL    US VERN CYCLISME
12    LAGOUTE    PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN
13    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
14    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS
15    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
16    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE
17    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
18    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
19    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
21    VERDIER    SAMUEL    VELO SPORT VALLETAIS
22    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
23    BOUSQUET    Stephen    LAVAL CYCLISME 53
24    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
25    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
26    LEBOUGRE    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
27    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
28    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
29    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
30    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
31    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
32    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53
33    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
35    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU

Cadets :
1        DRANSART   MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
2        GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME
3        CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME
1    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
3    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
4    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
11    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
12    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
13    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
14    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
16    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
17    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53
18    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
19    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
20    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
22    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
23    GUILLOUX    CORENTIN    VC SAINT HILAIRE
24    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
25    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
26    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE
27    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
28    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS
29    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN
30    BOURDON    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
31    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
32    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
33    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
35    SALMON    JORIS    LAVAL CYCLISME 53
36    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
38    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
39    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
40    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
41    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU
42    BOUTEILLER    ERWAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
43    RABINEAU    ANTONIN    VELO CLUB LIONNAIS
44    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS

Minimes :
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
3    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    MULON    HUGO    CA EVRON
5    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN
6    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE
7    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53
8    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN
9    MORIN    HUGO    CA EVRON
10    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53
11    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
12    BLOT    HUGO    CC VITREEN
13    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
14    CHARLES    NOA    CA EVRON
15    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    MOREAU    LORENZO    Ucsud 53
17    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
18    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN
20    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53
21    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53
22    LANVIERGE    ANDY    UC  sud 53
23    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
24    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE
25    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
26    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
27    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
29    BLIN    JONAS    CA EVRON
30    GESTEAU    JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
31    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
32    GAUGAIN    HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE
33    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER
34    FAIRIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
35    ROCHE    MAXIMILIEN    VELO ST GEORGES AVENTURE
36    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53
38    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
39    LEMEE    MATHEO    CC LANDIVYSIEN
40    JARDIN    ORLANE    CC LANDIVYSIEN
41    HOUDIN    VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
42    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
43    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE
44    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
45    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER
46    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE
47    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
48    MARINUS    ESTHER    UNION CYCLISTE SUD 53
49    GABLIN    LOUISON    CC VITREEN
50    LE COQ ARONDEL    GASPARD    LAVAL CYCLISME 53
51    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU
52    HARROUARD    ANTONIN    VELO ST GEORGES AVENTURE
53    CLOUARD    NATHAN    CC LANDIVYSIEN
54    BUCHARD    LIZOU    CC LANDIVYSIEN
55    BUCHARD    ENZO    CC LANDIVYSIEN
56    BUCHARD    PACO    CC LANDIVYSIEN
57    ETENEAU    MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
58    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
59    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
60    HODBERT    ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
61    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
62    GUIARDIERE    CLEMENCE    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 19:31

Couëron 3+J, PC

3+J
1    DENIS    Jules    St Sébastien
2    GUERARD    Valentin    Champagné SVC
3    BOURDIN    Eric    Musette Baule
4    CHEREL    Bastien    LaRocheYon V
5    VOISIN    Maxime    Chateaubriant
6    MALIDIN    Valentin    Nieul SS
7    LUCAS    Quentin    S Hilaire Rie
8    RUAULT    Nathan    Ancenis VC
9    MICHEL    Quentin    Mésanger VS
10    PILET    Freddy    Nieul SS
11    PILLENIERE    Fabien    Aizenay VC
12    TARDIF    Alexandre    Chateaubriant
13    CADEC    Romain    St Nazaire OC
14    SEZNEC    Julien    Vallet VS
15    LE FAOU    Nicolas    St Sébastien
16    GREFFIER    Stephane    Les Herbiers
17    TESSIER    Christophe    Nieul SS
18    CAIL    Anthony    Montfauçon EC
19    GRAVELEAU    Nicolas    Cholet TC
20    KERHERVE    Frederic    Montoir AC
21    MORILLE    Emmanuel    Nantes Doulon
22    CHEREAU    Baptiste    Machecoul G
23    BRIN    Florentin    Cholet TC
24    GILBERT    Florian    LaRocheYon V
25    BERNARD    David    Cholet TC
26    SAVARY    Marc    StHerblain US
27    DAVID    Jeremy    Loire Sillon
28    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
29    ALSATE    Bruno    StHerblain US
30    CHEDORGE    Mathis    Machecoul G
31    MOULLEC    Simon    Guérande USC


Pass'cyclisme
 1    SUREAU    Vincent    Erdre Loire
 2    GOURTAY    Pierre yves    Pontchâteau U
 3    ROUSSELOT    Ludovic    Loire Sillon
 4    GALLERNEAU    Dimitri    Nieul SS
 5    ABBE    Anthony    Ancenis VC
 6    GUILLET    Mickael    Erdre Loire
 7    LE PAGE    Louis    St Sébastien
 8    POULLAOUEC    GAEL    Questembert A
 9    JOSSE    Kevin    Vannes Véloce
 10    REDON    ANGE    Erdre Loire
 11    LEGUAY    Yann    St Brévin AC
 12    HOUSSAIS    Stephane    StHerblain US
 13    LE BOT    Mickael    Vannes Véloce
 14    MALIDIN    Julien    Nieul SS
 15    GUERIN    Baptiste    StHerblain US
 16    GEGU    Justine    Sud 53 UC
 17    OLIVIER    Quentin    Vannes Véloce
 18    MARTEL    Bastien    Vallet VS
 19    CAIGNARD    Damien    Nantes Doulon
 20    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP
 21    MINAUD    Manon    Montaigu VV
 22    JEANNEAU    SYLVAIN    Bouguenais EC
 23    BERLOT    Michel    Vallet VS
 24    GOMBAUD    Mikael    Questembert A
 25    BIGEARD    Kevin    Couëron VS
 26    GUERIN    Lisa    Entrammes UC
 27    PRAT    SEBASTIEN    Savenay VC
 28    ERAUD    Clemence    EC du Don
 29    MOREAU    Frederic    Ancenis VC
 30    AMISSE    Sylvain    Josselin UCP
 31    DRAPEAU    Mathieu    St Sébastien
 32    MAHE    THIERRY    StHerblain US
 33    BLIN    Guillaume    Ancenis VC
 34    BAREAU    David    Ancenis VC
 35    BOISTUAUD    Kyllian    Pontchâteau U
 36    PROU    Baptiste    Rezé UCP
 37    MAILLARD    Regis    Chateaubriant
 38    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
 39    PALLIERNE    Bruno    Questembert A
 40    LEROY    Anthony    Erdre Loire
 41    BERRE    Lucien    Bouguenais EC
 42    AVENEL    Jean charles    St Sébastien
 43    FEAUVEAU    Patrick    St Sébastien
 44    LEBASLE    YANNICK    EC du Don


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 19:59

Maumusson pass'cyclisme

D1-D2
1    DELANOUE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    GRIVEAU    ALEXIS    NANTES DOULON VELO SPORT
4    DUHIL    ANTHONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
6    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
7    DUBOIS    KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
8    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
9    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
10    BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VELO SPORT
12    GUILBERT    JEAN BRIAC    VS VALLETIAS
13    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER
14    CAILLET    SEBASTIEN    TEAM TRECOBAT
15    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
16    JOURDREN    STEPHANE    CC CASTEBRIANTAIS
17    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
18    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER
19    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
20    COTTINEAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


D3-D4
1    SACHOT    NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
2    LEGRAS    JEROME    VC LIONAIS
3    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAIS
5    ADAM    MICKAEL    CC CASTEBRIANTAIS
6    DOUSSET    CYRIL    UC NANTES ATLANTIQUE
7    CENDRON    VINCENT    VC SEBASTIENNAIS
8    GIRANDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAIS
9    CENDRON    DAVID    RC AHUILLE
10    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
11    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAIS
12    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
13    MICHEL    DENIS    VS MESANGER
14    TERRIEN    DAMIEN    VS VALLETAIS
15    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
16    THABARD    PATRICE    EC BOUGUENAIS
17    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAIS
19    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX
20    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTEBRIANTAIS


Remerciements à Gildas Belleil.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.