Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 18:37

Pannecé Cad/Min

CADETS
1 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN
3 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
6 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
9 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
10 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS
11 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
13 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
14 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
15 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
16 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS
17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS
21 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
22 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME
24 BRISSON VALENTIN US PONTCHATELAINE
25 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
26 PINEAU LUCAS US CLISSONNAIS
27 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
29 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
30 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN
31 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE

MINIMES
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
3 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS
5 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
7 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
8 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
11 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN
17 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 20:19

Pannecé Min/Benj.

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
2 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime 2
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
4 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 2
5 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime 2
6 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Minime 1
7 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
8 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
9 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
10 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Minime 1
11 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
12 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
14 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
15 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
16 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS Minime 2
17 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
18 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
19 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Minime 2
20 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Minime 2
21 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS Minime 1
22 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Minime 1
23 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1

BENJAMINS

1 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benjamin 2
2 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Benjamin 2
3 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE Benjamin 2
4 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE Benjamin 2
5 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benjamin 2
6 DESMARS ALEXIS US PONTCHATELAINE Benjamin 2
7 HERY SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
8 DESBORDES VIRGILE velo sport valletais Benjamin 2
9 SABOT CORENTIN EV ANGERS DOUTRE Benjamin 1
10 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 2
11 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 2
12 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 2
13 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benjamin 2
14 PECOT NOA VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1
15 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benjamin 2
16 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Benjamin 2
17 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Benjamin 1
18 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
19 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 1
20 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 1
21 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 2
22 SUIRE RAPHAEL VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1
23 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Benjamin 2
24 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benjamin 1
25 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin 2
26 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Benjamin 1
27 MORIN GESLIN HUGO VS COUERONNAIS Benjamin 2
28 BOULAKIA LUCAS UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin 2
29 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Benjamin 1
30 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 2
31 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin 2
32 PIOLAIN MAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
33 FAUVEL ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - lundi, 22 avril 2019 20:33

Saint-Père en Retz Cad/Min/PC

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad
2 6 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cad 1.27.25
3 24 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cad 1.27.50
4 23 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 Cad 1.27.50
5 5 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cad 1.27.50
6 28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 1.27.50
7 1 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Cad 1.27.50
8 9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cad 1.27.50
9 31 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cad 1.27.50
10 33 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 Cad 1.27.50
11 34 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Cadet 1.27.50
12 30 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cad 1.27.50
13 25 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 Cad 1.27.50
14 26 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cad 1.27.50
15 8 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 Cad 1.27.50
16 32 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 Cad 1.27.50
17 17 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 1.27.50
18 22 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET 52442590130 Cad 1.27.50
19 7 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cad 1.27.50
20 11 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 Cad 1.27.50
21 12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 1.27.50
22 18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000002 Cad 1t
23 16 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030421 Cad 1t
24 15 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE 52440030257 Cad 2t
25 27 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cad 2t
26 13 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200078 Cad 2t
27 2 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070674 Cad 2t
28 29 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME 52442270215 Cad 3t

Minimes
1 20 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
2 21 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Minime 0.47.08
3 4 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Min 0.50.40
4 3 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 0.50.40
5 19 GOMBAUD ALESSIO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831077 Min 0.50.40
6 7 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE 52440030465 Min 0.50.40
7 17 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET 52442590131 Min 0.50.40
8 13 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN 43350590236 Min 0.50.40
9 15 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Min 0.53.10
10 14 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE 52442250009 Min 0.53.10
11 22 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Minime 0.53.10
12 18 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 0.53.10
13 9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Min 0.53.10
14 12 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Min 0.53.10
15 8 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE 52440030265 Min 0.53.10
16 6 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 Min 0.53.10
17 16 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET 52442590134 Min 0.53.10
18 10 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 Cad 0.53.10
19 11 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 0.53.10
20 2 HUCHET BAPTISTE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070794 Min 1t
21 1 FLEURANCE KHALESI KEYVAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070749 Min

D1/D2
1 49 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 D1
2 31 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1 PO
3 22 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1 PO
4 8 LECHARPENTIER PIERRICK AC BREVINOIS 52441030444 D2 PO
5 33 FOULON Baptiste AC VAL D`OISE 48957100156 D2
6 27 NOLIUS Jean Christophe LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280278 D2 PO
7 11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS 52441030026 D1
8 19 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1 PO
9 43 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS 52492820009 D1 PO
10 23 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200168 D1 PO
11 13 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1 PO
12 20 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1 PO
13 30 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1 PO
14 9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1 PO
15 25 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1 PO
16 16 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1 PO
17 28 NOLIUS Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280122 Jun D1
18 10 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS 52441030358 D2
19 14 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun D2
20 15 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 D1 PO
21 29 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550076 D1 PO
22 26 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2 PO
23 35 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 52442500238 D2
24 6 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 D2
25 1 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070669 D2 PO
26 46 LOCHE Laurent ASPO TOURS CYCLISME 44371520045 D2
27 34 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990136 D1 PO
28 17 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760016 D2 PO
29 21 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT 52442020120 D1
30 3 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070248 D2 PO
31 51 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830140 D1 Op
32 47 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
33 32 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS 52440630133 D1 PO
34 39 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN 52440010095 D1 PO
35 18 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760014 D2
36 52 MARTIN CHARLY Carte journée D1
37 48 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS 52490140161 D1 Op
38 12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
39 37 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 52442690019 D1 PO
40 36 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 D2
41 41 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN 43563100085 D2
42 38 DUMONT JULIEN US PONTCHATELAINE 52440030470 D2
43 24 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 52441200234 Jun D1
44 2 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070046 D1 PO
45 7 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun D2

 Remerciements à Cyrille Dousset (UC Nantes Atlantique)

 

Résultats - dimanche, 25 novembre 2018 19:07

CX St Herblain

Espoirs/Séniors
1 LECUYER Antoine St Brévin AC
2 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC
3 LECUYER Francois St Brévin AC
4 DURAND Dylan Cholet 49 UC
5 MORIN Emmanuel Sojasun Esp
6 DENIS Erwann Vallet VS
7 BOURDIN Antoine Montfauçon EC
8 VOIRY Regis StHerblain US
9 HERVOUET Boris Pouzauges CR
10 RUEL Quentin St Brévin AC
11 FOUQUET Valentin Ste Luce VC
12 CHERRUAULT Romain Machecoul G
13 DREAN Benoit Nantes Doulon
14 GENET Stephane Nantes Atlant
15 ROPERT Julien Vallet VS
16 VINCENT Joris Nantes Atlant
17 MORIN Xavier StHerblain US
18 BRETONNEAU Antoine StHerblain US
19 COTTIN Guillaume Ste Luce VC
20 GROSSI Mickael StHerblain US
21 AALOUANE Jamel Ste Luce VC
22 MORILLEAU Rudy Chantenay P
23 CORBIN Simon MusetteBauloi
24 BIGEARD Kevin Couëron VS
25 PERS Stephane Chantenay P
26 JOLIVET Florent Nantes Atlant
27 BENARD Fabien StHerblain US
28 LORENT Kevin StHerblain US
29 DROUET Cyril Montfauçon EC
30 TENDRON Hippolyte St Sébastien
31 DEYRES Jordan Armorique T
32 NAUD Sebastien St Légér Cycl
33 HILLEBRAND Herve Couëron VS
34 FAVREAU Thierry StHerblain US

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC
2 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC
3 BAILLY Corentin Machecoul G
4 MAILLARD Timothe Puceul P
5 LE BOHEC Axel Pornichet VC
6 BOHAL Victor Nantes Atlant
7 PEHUET Sebastien Chateaubriant
8 FOREST Emilien StHerblain US
9 BOURSIER Guillaume Machecoul G
10 DENIEL Tangi StHerblain US
11 GANTIER Alexandre St Brévin AC

Cadets
1 CHIRON Quentin Erdre Loire
2 ROY Killian Les Herbiers
3 AVERTY Mathys St Sébastien
4 GIRAUDET Victor Couëron VS
5 VENEREAU Come StHerblain US
6 LE ROUX Clement Nantes Doulon
7 PALIERNE Marvin Chateaubriant
8 BREMOND Sacha Ancenis VC
9 SAMAIR Dorian StHerblain US
10 TEMPLE Lucas Ancenis VC
11 BRISARD Samuel Challans VC

Remerciements à Monique FREHEL

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 21:08

CX Ancenis

Espoirs/Séniors
1 7 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:51:20
2 8 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:51:21 00:01
3 31 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:51:27 00:07
4 23 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 Espoir 00:51:28 00:08
5 12 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 Senior 00:51:32 00:12
6 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Espoir 00:51:34 00:14
7 17 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580254 Senior 00:51:50 00:30
8 25 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:03 00:43
9 22 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:52:15 00:55
10 30 COCAUD Bastien VS Mesanger en cours Senior 00:52:31 01:11
11 9 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:52:33 01:13
12 26 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior 00:53:06 01:46
13 6 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:53:53 02:33
14 19 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir 00:54:15 02:55
15 21 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200311 Senior 00:54:19 02:59
16 14 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior 00:54:22 03:02
17 29 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 52440370078 Espoir 00:54:32 03:12
18 15 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 00:55:15 03:55
19 13 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 Senior 00:55:36 04:16
20 27 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior 00:56:46 05:26
21 10 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 00:56:50 05:30
22 4 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 52440010221 Senior 00:57:30 06:10
23 3 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 1 tour
24 1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior 1 tour
25 2 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 Senior 1 tour
26 24 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
27 20 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE 52490130016 Senior 1 tour
28 11 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS 52441970247 Espoir 2 tours

Juniors
1 60 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:33:23
2 52 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 52440030346 Jun 2 00:43:14 09:51
3 53 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030180 Jun 2 00:43:21 09:58
4 51 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 Jun 1 00:44:22 10:59
5 61 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE 43354380057 Jun 1 00:44:49 11:26
6 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 1 00:45:35 12:12
7 54 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT 43563170001 Senior D 00:45:43 12:20
8 57 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 1 00:46:22 12:59
9 58 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 00:48:03 14:40
10 55 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT 43563170002 Senior D 1 tour
11 56 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 2 1

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:31:06
2 15 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780046 Cad 2 00:33:23 02:17
3 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:31:20 00:14
4 9 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360079 Cad 2 00:31:38 00:32
5 8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 1 00:32:06 01:00
6 7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:32:31 01:25
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 1 00:32:42 01:36
8 5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 1 00:33:04 01:58
9 11 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Cad 2 00:33:05 01:59
10 14 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cad 2 0,33,23
11 4 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 1 0,33,26
12 6 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN 52440010362 Cad 2 0,34,16
13 3 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Cad 2 0,34,36
14 13 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cad 2 0,35,37
15 2 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Cad 1 0,35,44
16 12 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Cad 1 0,36,23

Minimes
1 6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Min 2 00:20:08
2 28 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 1 00:20:30 00:22
3 20 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Min 2 00:20:32 00:24
4 19 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Min 2 00:20:46 00:38
5 21 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Min 2 00:20:49 00:41
6 29 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 2 00:21:04 00:56
7 7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 1 00:21:07 00:59
8 18 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 1 00:21:19 01:11
9 1 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Min 2 00:21:21 01:13
10 23 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Min 1 00:21:39 01:31
11 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Min 1 00:21:42 01:34
12 26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:22:02 01:54
13 13 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Min 2 00:22:19 02:11
14 10 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 1 00:22:24 02:16
15 17 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 1 00:22:34 02:26
16 25 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 1 00:22:41 02:33
17 24 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Min 2 00:22:43 02:35
18 9 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 1 00:22:50 02:42
19 14 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780129 Min 1 00:22:53 02:45
20 8 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 1 00:23:10 03:02
21 12 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Min 2 00:23:42 03:34
22 16 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780143 Min 1 00:23:58 03:50
23 5 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 1 1 tour
24 27 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 1 1 tour
25 30 BIORET MALO VS COUERONNAIS 52440040144 Min 2 1 tour
26 2 MENNECHET ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070185 Min 1 1 tour

Benjamins
1 22 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 43351010046 Benj 2 00:15:13
2 17 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Benj 2 00:15:22 00:09
3 25 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Benjamin 00:15:25 00:12
4 18 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Benj 2 00:15:34 00:21
5 24 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Benj 2 00:15:35 00:22
6 14 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Benj 2 00:16:00 00:47
7 19 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Benj 2 00:16:06 00:53
8 23 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 Benj 1 00:16:28 01:15
9 11 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020568 Benj 1 00:16:33 01:20
10 26 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Benjamin 00:16:37 01:24
11 8 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Benj 2 00:16:40 01:27
12 10 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000047 Benj 1 00:16:41 01:28
13 7 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN 52442070181 Benj 2 00:16:42 01:29
14 13 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Benj 2 00:17:03 01:50
15 27 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 benjamin 00:17:05 01:52
16 15 DESMARS ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030394 Benj 2 00:17:07 01:54
17 16 LEMARIE ANTHOINE US PONTCHATELAINE 52440030046 Benj 1 00:17:35 02:22
18 21 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Benj 2 00:17:44 02:31
19 12 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 52440020255 Benj 2 00:17:47 02:34
20 20 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Benj 1 00:18:16 03:03
21 3 FAUVEL ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN 52442070184 Benj 1 1 tour
22 9 SUIRE RAPHAEL VELO CLUB ANCENIEN 52442070187 Benj 1 1 tour
23 1 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070200 Benj 2 1 tour
24 4 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN 52442070078 Benj 2 1 tour
25 5 LANET MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070201 Benj 1 2 tour

PC
1 34 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 52490130277 Master 00:47:19
2 20 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 52441030012 Master 00:47:32 00:13
3 16 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass 00:48:17 00:58
4 46 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN 53830730059 Pass D1 00:48:56 01:37
5 14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 Pass 00:49:21 02:02
6 2 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Master 00:49:31 02:12
7 4 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Pass 00:49:45 02:26
8 8 LEDUC TANGUY SAINT LEGER CYCLISME 52491150121 Pass 00:49:47 02:28
9 17 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 Pass 00:50:01 02:42
10 10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Pass 00:50:03 02:44
11 1 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 Master 00:50:30 03:11
12 45 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Master 00:50:39 03:20
13 36 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Master 00:50:46 03:27
14 39 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Master 00:51:20 04:01
15 15 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass 00:51:37 04:18
16 33 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Master 00:51:49 04:30
17 42 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Master 00:51:53 04:34
18 30 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Master 00:52:12 04:53
19 31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Master 00:52:13 04:54
20 44 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Pass 00:52:39 05:20
21 13 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Pass 00:52:40 05:21
22 5 THIEVIN JOANIS VS MESANGER 52440350205 Pass 00:52:46 05:27
23 12 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Master 00:52:47 05:28
24 29 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Master 00:53:42 06:23
25 37 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780018 Pass 00:53:45 06:26
26 21 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 Master 1 tour
27 25 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS 52440020593 Master 1 tour
28 22 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Master 1 tour

Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - dimanche, 28 octobre 2018 20:35

CX Teillé

Espoirs/Séniors
1 12 10010164267 52440070745 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
2 8 10011414355 52441030359 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 9 10024044563 52441030256 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 54 10014682750 52492580255 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
5 3 10012843891 52442710050 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
6 26 10012344949 43350910016 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
7 53 10014190777 52442500043 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
8 14 10013624238 52492580239 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
9 15 10013624743 52492580254 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
10 33 52440070724 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 34 COCAUD BASTIEN CLUB NEUTRE SENIOR
12 51 10025199469 52441030339 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
13 4 10024625048 52442710058 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
14 7 10014764289 52442490112 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
15 10 10025477234 52442440034 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
16 32 10025518660 52440370096 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
17 13 10024051132 52440070286 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
18 31 10067787927 52852920170 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
19 11 10024742761 52442440068 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
20 52 10015494015 52440020483 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
21 25 10024926758 52442250079 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
22 28 10024036580 52850240270 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
23 2 10026026801 52442710051 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Senior
24 30 10028048542 52440080284 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Senior
25 27 10024027890 52440630109 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
26 21 10026180684 52440350155 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
27 55 10015494722 52440030122 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
28 24 10070211210 52440020587 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS Senior
29 5 10027486851 52442490120 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
30 19 10025256659 52440010221 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN Senior
31 22 10024030015 52442260056 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
32 29 10025938790 52442070020 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN Senior
33 36 52440020411 BEAUDOIN JEROME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
34 35 ROUSSEL SEBASTIEN CC VERTOU SENIOR
35 23 10084743325 52721500234 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
36 1 10024830061 52441000007 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
37 56 10025600001 52441970247 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Espoir

Juniors/Dames
1 10 10074606522 52442590096 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
2 6 10072357132 52440030346 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 2
3 7 10072751802 52440030180 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 2
4 1 10068749439 52441000254 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 2
5 4 10070713586 52442250001 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
6 8 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
7 5 10070731067 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 1
8 9 10068405996 52441200020 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
9 11 10070251626 52440350014 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 1
10 2 10027053886 52441030416 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

Cadets
1 55 10068281415 52441030341 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 2
2 54 10068284748 52441030144 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cad 2
3 59 10069157344 52442500365 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cad 2
4 58 10069437735 52440020236 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
5 57 10067703455 52441970272 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
6 51 10069157647 52442070049 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
7 56 10067707600 52441970185 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 2
8 61 10070057727 52440010362 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN Cad 2
9 52 10067344151 52442070182 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
10 60 10070730057 52442250004 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cad 2

Minimes
1 162 10068749742 52441000256 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 161 10068750449 52441000033 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
3 165 10069988918 52440020056 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
4 169 10067705475 52441970060 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 1
5 163 10068749540 52441000193 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
6 168 10070713384 52442250106 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 1
7 170 10069158758 52442070073 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 164 10069988615 52440020098 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
9 166 10068698717 52440020569 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
10 167 10068266964 52721500124 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1

Benjamins
1 136 10068754893 44363080119 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benj 2
2 139 10070729956 52442250027 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benj 2
3 135 10068754792 44363080120 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benj 2
4 142 10066508638 52440080209 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
5 143 52442250011 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE BENJ2
6 132 10068750752 52441000047 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
7 137 10068947984 52442260030 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 1
8 140 10067044562 48913040121 MARTINEAU Théo UC LONGJUMELLOISE Benj 1
9 131 10068750247 52441000018 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 138 10068267065 52721500125 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
11 134 10076034947 52441000268 PIOLAIN MAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
12 144 52442070074 PECOT NOA VELO CLUB ANCENIEN BENJ1
13 141 10067704465 52441970167 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 2

Pupilles
1 111 10068750853 52441000049 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
2 116 52440080222 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS PUP 2
3 113 10070713485 52442250028 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Pup 2
4 112 10077561079 52441000269 TAILLANDIER ROMAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
5 115 10071676415 52440020234 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 1 D
6 114 10079781773 52442250139 FONDIN MAXIME PEDALE PUCEULOISE Pup 2

Poussins
1 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pou2
2 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2
3 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2 D
4 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2

Remerciements à BELLEIL Gildas (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE)

 

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 10:38

CX Saffré

ORGANISATEUR: PEDALE PUCEULOISE

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 1ère Catégorie ()
2 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 52440070741 1ère Catégorie ()
3 COSTE MURILLO US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 3EME CAT
4 RENARD LUDOVIC US CHARTRAIN 44280260210 3EME CAT
5 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catégorie ()
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 2ème Catégorie ()
7 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catégorie ()
9 LE POITEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE 52721840378 2EME CAT
10 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Catégorie ()
11 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 3ème Catégorie ()
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 2ème Catégorie ()
13 BARON Elouan OC LOCMINE 43560090993 1ère Catégorie ()
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 3ème Catégorie ()
15 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 2ème Catégorie ()
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520249 Pass'Cyclisme Open (D2)
17 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 3ème Catégorie ()
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Catégorie ()
19 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3ème Catégorie ()
20 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass'Cyclisme (D2)
21 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180025 3ème Catégorie ()
22 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520035 Pass'Cyclisme Open (D1)
23 LEROY OLIVIER ST LEGER CYCLISME 52491150108 D1
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catégorie ()
25 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 1ère Catégorie ()
26 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 3ème Catégorie ()
27 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Pass'Cyclisme (D3)
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3ème Catégorie ()
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Pass'Cyclisme Open (D1)
30 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Pass'Cyclisme Open (D2)
31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 3ème Catégorie ()
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catégorie ()
33 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490113 3ème Catégorie ()
34 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cyclisme (D2)
35 EDET David VS CHARTRAIN 44280260103 3ème Catégorie ()
36 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Pass'Cyclisme (D3)
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Pass'Cyclisme (D4)
38 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass'Cyclisme (D2)
39 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catégorie ()
40 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass'Cyclisme (D3)
42 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 3ème Catégorie ()
43 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Pass'Cyclisme Open (D1)
44 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 Pass'Cyclisme (D4)
45 LOYER ERIC AC ST MALO DE PHILY 43352930062 D 3

Juniors
1 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 JUNIOR
2 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 JUNIOR
3 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 JUNIOR
4 COLLET MAXENCE REDON OC 43350400147 JUNIOR
5 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 JUNIOR
6 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 JUNIOR

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet
2 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780046 Cadet
3 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
6 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cadet
7 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cadet
8 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE 43561360192 Cadet
9 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME 43354190055 Cadet
10 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cadet
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet
12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet

Minimes
1 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
2 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Minime
3 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
5 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Minime
6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Minime
7 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
8 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Minime
9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime
10 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 Minime

Remerciements à Patrice BRARD.

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:25

Ligné 2,3+J, PC

2,3+J
1 GOULET Clement Vallet VS Jun
2 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c
3 DENIS Patrice La Gacilly US 2 c
4 MALO Nathan StHerblain US 3 c
5 BIARD Francois Belmont AC Jun
6 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
7 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun
8 BERTIN Valentin Beaupréau VS 2 c
9 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c
10 PLANTARD Laurent Angers Doutre 2 c
11 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c
12 SUPIOT Anthony Champagné SVC 3 c
13 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c
14 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c
15 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c
16 LEBRETON Matthieu Château Gonti 3 c
17 LAVAUD Frederick Angers Doutre 3 c
18 MABIT Jeremy Puceul P 3 c
19 DENIS Jules St Sébastien 2 c
20 PASQUIER Jean Les Herbiers 1 c
21 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c
22 CHEREL Bastien LaRocheYon V 3 c
23 THOMAS Gabriel LaRocheYon V Jun
24 NERRIERE Manuel Beaupréau VS 3 c
25 PICHON Mael Nantes Atlant Jun

 

Pass'Cyclisme
1 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3
2 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3
3 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4
4 CORNUAILLE Christophe Erdre Loire Pc3
5 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3
6 LESERVOISIER Sylvin Ancenis VC Pc3
7 DOUAUD Guillaume Erdre Loire Pc3
8 DROUET Cyril Montfauçon EC Pc3
9 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4
10 BLANDIN Fabrice Blain VC Pc3
11 BOURIGAULT Evy Chalonnes TC Pc4
12 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc3
13 PECOT Julien Ancenis VC Pc3
14 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3
15 DUBIN Sebastien Montfauçon EC Pc3
16 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire Pc3
17 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3
18 COLIN Marc Nantaise P Pc3
19 GABORY Emmanuel Beaupréau VS Pc4
20 MAHE Maurice Blain VC Pc3
21 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1
22 FAVREAU Raphael StHerblain US Pc2
23 MOREAU Justin Vallet VS Po1
24 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc2
25 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1
26 JAUNAULT Ulrich Vallet VS Po2
27 POUPARD Steven Ancenis VC
28 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1
29 VIAUD Benjamin St Sébastien Po1
30 FOUCHARD Christophe Ste Luce VC Po1
31 FOUCHER Flavien Ste Luce VC Po1
32 VINCENT Alexandre Erdre Loire Pc3
33 TAUNAY Matthias St Sébastien Po1
34 AALOUANE Jamel Ste Luce VC Po1
35 GUIBERT Robert Rezé UCP Pc3
36 JOLLY Pascal Rezé UCP Pc3
37 GENET Stephane Nantes Atlant Po1
38 FAVREAU Thierry StHerblain US Pc2
39 BRICAUD Dany Ancenis VC Po1
39 CHARLES David Mésanger VS Po1
40 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Po1

 

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - mardi, 21 août 2018 21:06

Saffré cadets, PC

Cadets
1 CAUDRON Nathan AOS COURMELLES
2 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE
3 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
4 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
7 COLLET MAXENCE REDON OC
8 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
10 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE
11 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE
12 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU
13 MARTIN Maël REDON OC
14 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
15 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
16 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
17 MOREL ENZO VC VANNETAIS
18 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
19 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
20 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
21 HAMON JULIAN ELC
22 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE

 

D1-D2
1 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE
3 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE C
4 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
5 LABALUE THIBAUD AC DE L ENTABRE
6 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS
7 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
8 CHAPEAU KEVIN TEAM PODICUM JANZE
9 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS
10 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS
11 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS
12 POUPARD STEVEN VCA
13 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
14 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY
15 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN
16 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY
17 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
18 PELLERIN MARC ASE MONTBERT
19 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN
20 ERAUD CLEMENCE EC DON
21 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
22 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE
23 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN
24 PICHON VINCENT US MESANGER
25 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN
26 DELAFOSSE Brieuc CSM PUTEAUX
27 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS
28 DUGUE MAXIME EC PAYS GUICHEN
29 DAVID JEAN BAPTISTE US LA GACILLY CYCL.
30 GOBI LUDOVIC CARTE JOURNEE

 

D3-D4
1 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE
3 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN
4 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
5 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
6 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
7 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
8 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS
10 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
11 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
12 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE
13 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
14 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON
15 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17 MAHE MAURICE VC BLINOIS
18 LANVIERGE JOEL UC SUD 53
19 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE
21 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE
22 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
23 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
24 LEBASCLE YANNICK EC DON
25 COGE JOEL AC QUESTEMBERT
26 MEVAUD FRANCOIS EC DON
27 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
28 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS
29 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
30 DAVY GILLES US VERN CYCLISME

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 15:33

Erbray PC, minimes

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
7 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
8 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
12 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
14 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
18 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
19 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
20 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
22 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
23 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M2
25 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
26 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1

D1-D2
1 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1D2
3 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1D2
4 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1D2
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1D2
6 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1D2
7 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1D2
8 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D1D2
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1D2
10 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
11 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1D2
12 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1D2
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1D2
14 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
15 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1D2
16 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
17 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
18 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1D2
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D1D2
20 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
21 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
22 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D1D2
23 BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME D1D2
24 SEUROT BENJAMIN D1D2
25 PICHON VINCENT VS MESANGER D1D2
26 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D1D2
28 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS D1D2
29 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1D2
30 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
31 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
32 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D1D2
33 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D1D2
34 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D1D2
35 RENOU JEAN MICHEL Licence sur place D1D2
36 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D1D2
37 CHARLES DAVID VS MESANGER D1D2
38 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1D2
39 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
40 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2

D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
2 DEROFF Eric AS TOURLAVILLE CYCLISME D3D4
3 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
4 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
5 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
6 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
7 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3D4
8 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3D4
9 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3D4
10 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
11 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3D4
12 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
14 MICHEL DENIS VS MESANGER D3D4
15 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3D4
16 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
17 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D3D4
18 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3D4
19 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D3D4
20 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
21 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3D4
22 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
23 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
24 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3D4
25 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE D3D4
26 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3D4
27 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3D4
28 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
29 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3D4
30 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE D3D4
31 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3D4
32 ORHON ALAIN VS MESANGER D3D4
33 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
34 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3D4
35 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3D4
36 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3D4
37 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
38 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D3D4
39 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3D4
40 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
41 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3D4

Remerciements à Fernand Havard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.