Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 23 mai 2016 21:38

Pannecé pass'cyclisme

D1-D2
1    BODENNEC   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    CADALEN   YANN    VC SEBASTIENNAIS
3    BELLEIL   GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    PITON   ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS
6    BOMME   REGIS    VELO CLUB DE SAVENAY
7    GRIVEAU   ALEXIS    NANTES DOULON VS
8    DAVY   JEAN MICHEL    AC CHAPELAIN
9    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    CORNUAILLE   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    DEROUIN   JEREMY    VS MESANGER
12    CHEDORGE   JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
13    BLIN   NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    CANTET   SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
15    DELANOUE   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN
17    HUET   SEBASTIEN    VC BLINOIS
18    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE
19    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS
20    THOREL   CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    CHAUCHIS   MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
2    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE
3    GIRON   JEAN CHRISTOPHE    ASPTT NANTES
4    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
5    DELIMEL   DOMINIQUE    US COUERONNAIS
6    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
9    TEXIER   STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
10    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE
11    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12    PELTIER   ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
14    BARON   THIERRY    AC CHAPELAIN
15    FRICAUD   PATRICE    VC BLINOIS
16    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE
17    MENARD   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS
19    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER
20    BRARD   PATRICE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Vincent Delaunay.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 11:12

Héric pass'cyclisme

1    BODENNEC    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    PEREIRA FERREIRA    JOAO    ASPTT NANTES
3    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    DANIEAU    CLEMENT    TEAM ARCAFILMS
6    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
7    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    LE PAGE    LOUIS    VC SEBASTIENNAIS
9    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
10    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS
11    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
12    GUERILLON    YOANN    US LA GACILLY CYCL.
13    BOUGOUIN    Erwan    REDON OC
14    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
15    PERRIN    DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY
16    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
17    MILET    FLORIAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME
19    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    DAVID    JOEL    ASPTT NANTES


Remerciements à Etienne Martin.

Résultats - dimanche, 08 mai 2016 22:23

Erbray pass'cyclisme

D1-D2
1    19  BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    6   JOURDREN    STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
3    52  LEFEUVRE    JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY
4    54  THOREL    CEDRIC    E CDON
5    61  BERNARD    JACQUES    E CDON
6    37  PAILLUSSON    ERIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    25  RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
8    46  AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS
9    5   JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
10    8   ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
11    68  TERRADES    MARTIAL    NANTES DOULON VS
12    34  DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    57  DEROUIN    JEREMY    V S MESANGER
14    66  NAUD    SEBASTIEN    ST LEGER CYCLISTE
15    47  RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS
16    22  PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    7   MICHAL    JEAN MARIE    US ST HERBLAIN
18    64  NOURRY    STEPHANE    V C LIONNAIS
19    44  GUIROIS    ANTHONY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20    55  BODENNEC    VINCENT    ERDRE LOIRE CYCLISTE


D3-D4
1    98 LECERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    84 LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS
3    71 ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS
4    94 BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    101 LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS
6    110 CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC
7    91 BOUCHET    EDDY    PEDALE PUCEULOISE
8    93 BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
9    134 MARZELLIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS
10    114 BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON
11    117 GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
12    120 PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
13    73 MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS
14    96 LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    75 PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN
16    133 CHALAYE    THIERRY    ERDRE LOIRE CYCLISTE
17    113 MORIN    LAURENT    REDON OC
18    121 PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE
19    132 CHALAYE    THIERRY    ERDRE LOIRE CYCLISTE
20    97 LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON


Remerciements à Joël Duchesne et Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 06 mars 2016 21:08

Bonnoeuvre pass'cyclisme

D1-D2
1    DEQUIPPE    JACKY    U.C.N.A.
2    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
3    SUREAU    VINCENT    E.L.C.
4    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
5    MOREAU    FREDERIC    V.C.A.
6    BLOT    FRANCK    E.L.C.
7    POUVREAU    OLIVIER    U.C.N.A.
8    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAIS
9    TESSIER    MATTHIEU    E.C.DON
10    SAFFRE    JEANNICK    E.L.C.
11    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY
12    GAULTIER    GUILLAUME    V.S.M.
13    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53
14    BOUREAU    JEROME    V.C. SAVENAY
15    FRETTE    WILFRIED    C.C.C.
16    DEQUIPPE    Julien    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
17    BOMME    FLORENT    C.C.C.
18    COTTINEAU    VINCENT    E.L.C.
19    HAUBOIS    FRANCK    C.C.C.
20    LE MOIGNO    Alain    VC PACEEN


D3-D4
1    CUSSONNEAU    STEPHANE    E.L.C.
2    Nicola    Dominique    VC Lionnais
3    LEBASCLE    YANNICK    E.C.DON
4    Ardouin    Sylvain    C.C.C.
5    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
6    DIBOUES    PHILIPPE    US VERN CYCLISME
7    LE ROUX    CHRISTOPHE    LEUCEMIE ESPOIR
8    BLOT    LOIC    E.L.C.
9    MICHEL    DENIS    V.S.M.
10    HAMBENNE    JOEL    V.C.A.
11    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
12    HUTEAU    GUILLAUME    V.C.A.
13    Blin     Mickaël    E.C.DON
14    LEBASCLE    DOMINIQUE    E.C.DON
15    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATEAU
16    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
17    THILLMANY    FRANCOIS    VC SEBASTIENNAIS
18    Ferre    Thierry    Vélo club lionnais
19    BOISLEVE    JOHAN    V.C.A.
20    GUILLET    CHRISTOPHE    V.C.A.


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 13 septembre 2015 20:54

La Chapelle sur Oudon PC

D1-D2
1    JANVIER Julien    LAVAL CYCLISME 53    1h42'40''    39,27 Km/h
2    GALLOIS Arnaud    VS FERTOIS        
3    MEURIC Bernard    EV ANGERS DOUTRE        
4    POIRON Anthony    UC CHOLET 49        
5    NOURRY Stéphane    VELOC CLUB LIONNAIS        
6    BROSSARD Dominique    EV ANGERS DOUTRE        
7    CORDIER Jonathan    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
8    OUVREAU Olivier    NANTES DOULON        
9    PESANDO Yann    VELO CLUB LIONNAIS        
10    LEGUAY Yann    AC BREVINOIS        
11    SMATI Badr    ASPC LES PONTS CE CYCLISME        
12    AVRIL Rene    VELO CLUB LIONNAIS        
13    HORRHON Denis    VELO CLUB LIONNAIS        
14    DELAGE Kevin    VS MESANGER        
15    BARRE Olivier    ASPC LES PONTS CE CYCLISME        
16    GUENIN Johan    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
17    PELTIER Eric    TEAM CHALONNES CYCLISME        
18    FARINEAU David    CC CASTELBRIANTAIS        
19    POITEVIN Vincent    TEAM U ANJOU 49        
20    LEHIR Cyril    VELO CLUB LIONNAIS        


D3-D4
1    DELANOUE Frederic    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    1h27'30''    39,50 Km/h
2    FERRE Thierry    VELO CLUB LIONNAIS    01:28:28    
3    ARDOUIN Sylvain    CC CASTELBRIANTAIS        
4    COURAUD Stephane    VELO CLUB LIONNAIS        
5    CORDIER Christian    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
6    CHAUCHIS Mickaël    SCB CYCLOS        
7    ALEZOT Cedric    EV ANGERS DOUTRE        
8    GARNIER Bernard    LAVAL CYCLISME 53        
9    PETITEAU Philippe    ASPC LES PONTS CE CYCLISME        
10    MENARD Joselito    CYCLO CLUB ERNEEN        
11    TEMPLIER Aurelien    VELO CLUB LIONNAIS        
12    HAMEAU Alain    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
13    GILET Bruno    SCB CYCLOS        
14    BLANCHARD Yannick    BEAUPREAU VELO SPORT        
15    LEDOUX Emmanuel    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        
16    NICOLAS Dominique    ES SEGRE HAUT ANJOU        
17    DESTAIS Jérôme    LES RANDONNEURS CA        
18    BLOT Loic    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
19    LECOMTE Dominique    SAUMUR CYCLISME        
20    SIMON Dominique    PELLOUAILLES AC        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 30 août 2015 22:17

St Sigismond pass'cyclisme

D1-D2
1    GUILBERT   JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
2    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE
3    RENOU   JEAN MICHEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    PITON   ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    BERNARD   JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
7    NOURRY   STEPHANE    VC LIONNAIS
8    MEURIC   BERNARD    EVAD
9    MOREAU   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
10    ROLANDEAU   LUDOVIC    BEAUPREAU VELO SPORT
11    FONTENEAU   VINCENT    EC MONFFAUCONNAISE
12    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13    GABRIEL   ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
14    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
15    PONTOIZEAU   BRUNO    NANTES DOULON VELO SPORT


D3-D4
1    SUREAU   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    PETITEAU   PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
3    POLI   ERIC    US CHATEAUGIRON
4    CORDIER   CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
5    LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6    DELANOUE   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
8    CHAUCHIS   MICKAEL    SCB CYCLO
9    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    ORHON   ALAIN    VS MESANGER
11    BOUESNARD   MICHAEL    SCB CYCLO
12    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS
13    FERRE   THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
14    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
15    CORDIER   MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - lundi, 29 juin 2015 17:35

La Limouzinière pass'cyclisme

D1-D2
1. ALLARD Jean-Marc (USP)
2. LEMETAYER Philippe (CM Aubervilliers 93)
3. JEANNEAU Sylvain (ECB)
4. GOURAHND Emmanuel (ACB)
5. VALLET Jérôme (CCM)
6. RAYMONDEAU benoît (ECB)
7. LAPEYRE Guillaume (ECB)
8. VALLET Samuel (CCM)
9. RUEL Stéphane (ACB)
10. LAUNAY Gabriel (USSH)


D3-D4
1. CORNOUAILLE Christophe (ELC)
2. PENISSON James (ASSH)
3. BELLEIL Claude (CCM)
4. SUREAU Vincent (ELC)
5. MAHE Maurice (VCB)
6. DELANOUE Frédéric (ELC)
7. BLIN Mickaël ( ECDon)
8. MASSOULIER Christophe (VCC)
9. JAUFFRIT Yannick (ASSH)
10. RIOU Bertrand (NCC)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - samedi, 06 juin 2015 15:55

Savigné l'Evêque pass'cyclisme

D1:
1    POIRIER   adrien    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    HERVE   laurent    UC MONTGESNOISE
3    CLERGEAU   nicolas    VELO CLUB YVREEN
4    GAUGAIN   julian    CS FLECHOIS
5    MORIN   mickael    VC FERTE MACE
6    EMERY   christophe    UC MAMERS SAOSNOIS
7    PAPILLON   alban    UAC SARTHE
8    CHANCEL   thomas    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    SALMON   damien    UC ALENCON DAMIGNY
10    THEIL   robin    AC LUANT
11    LECACHEUX   christophe    EC CHANGEENNE
12    DOUSSET   Mickaël    TEAM SMO
13    CELERIER   jean luc    LAVAL CYCLISME 53
14    GRENECHE   francis    VS FERTOIS
15    JARRY   christophe    ECC PONTVALLAIN
16    CHOISNET   denis    UAC SARTHE
17    BLANCHET   laurent    UAC SARTHE
18    BRISSON   regis    ECC PONTVALLAIN
19    TOLONI   gerome    TEAM PROGRESS
20    DA SILVA   acacio    LE MANS SARTHE VELO

D2:
1    BOURRELIERE   alexis    UC MONTGESNOISE
2    COQUELIN   alexis    UC MONTGESNOISE
3    BALDASSARRE   christophe    ECC PONTVALLAIN
4    FOUINEAU   cyril    VS FERTOIS
5    CHAMPION   olivier    VC FERTE MACE
6    BLOT   maxime    AC BELMONTAISE
7    PLET   gregory    AC BELMONTAISE
8    WALLER   mickael    EC BELINOISE
9    MAUVE   pierre    UC ALENCON DAMIGNY
10    LAIR   eric    TOURISME ET AVENTURE
11    GONSARD   maxime    UC MONTGESNOISE
12    BONNAFFOUX   antoine    CC VITREEN
13    GUILLEMET   hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    CUILLERIER   teddy    LE MANS SARTHE VELO
15    GEMOND   stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
16    BLANCHARD   romain    EC CHANGEENNE
17    HERVE   pascal    UAC SARTHE
18    BOUHOUX   frederic    PATRIOTE DE BONNETABLE
19    GUILOINEAU   julien    ESC CHAMPAGNE
20    BRAULT   anthony    CS FLECHOIS

D3:
1    BROU   stephane    ECC PONTVALLAIN
2    PILET   yannick    VS FERTOIS
3    CAILLEAU   jean pierre    US NOGENTAISE
4    MOREAU   pierre    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    TRIDON   sebastien    EC MAYENNAISE
6    CHAUDEMANCHE   joel    UC MAMERS SAOSNOIS
7    JARRIER   gilles    ESC CHAMPAGNE
8    LECLEUZIAT   cedric    US NOGENTAISE
9    MENARD   ludovic    UC D'ECOMMOY
10    MENARD   joselito    CYCLO CLUB ERNEEN
11    MOISY   david    VELO ST GEORGES AVENTURE
12    LANDAIS   louis    UC MAMERS SAOSNOIS
13    BACHELOT   olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
14    BUCAILLE   gilles    UV RAI AUBE
15    LEMONNIER   yanick    CS FLECHOIS
16    ACCIARI   philippe    UC MAMERS SAOSNOIS
17    OLIVIER   didier    UC ALENCON DAMIGNY
18    LEBERON   segolene    CS MAINVILLIERS
19    BRAJDIC   christophe    UC MAMERS SAOSNOIS
20    PERRONNET   cyril    UC MONTOIRE

D4:
1    VERAQUIN   stephane    SOUVENIR DANIEL LABORNE
2    MORENCE   christophe    VELO CLUB YVREEN
3    PAGANI   claude    UC MAMERS SAOSNOIS
4    MONTHULE   didier    VC LISIEUX
5    DROUIN   gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    BRODIN   christian    US NOGENTAISE
7    PAILLARD   marcel    UNION CYCLISTE SUD 53
8    BERNARD   marc    UC D'ECOMMOY
9    DEROUET   jacques    ES SEGRE HAUT ANJOU
10    BEUVIER   sebastien    UC D'ECOMMOY
11    MONTAROU   patrick    AC BELMONTAISE
12    LEBLANC   dominique    VELO ST GEORGES AVENTURE
13    GEORGES   jacky    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    LEPROVOST   jean    OLYMPIQUE ARGENTAN
15    DROUAULT   patrick    VELO ST GEORGES AVENTURE
16    PIGAL   philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    DROUET   gilles    ESC CHAMPAGNE
18    GOUPIL   joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
19    DAVID   cyril    UC MONTGESNOISE
20    BENOIST   daniel    UC LANDELLAISE

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - lundi, 18 mai 2015 11:13

Pannecé pass'cyclisme

D1-D2
1    POIRIER   ADRIEN        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    GUIET   XAVIER        VELO CLUB ANCENIEN
3    BLIN   NICOLAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    CHEDORGE   JEAN JACQUES        ASE MONTBERT
5    FERNANDEZ   ALEXANDRE        VS MESANGER
6    BARTEAU   THOMAS        BEAUPREAU VELO SPORT
7    MOREAU   FREDERIC        VC ANCENIS
8    PROU   BAPTISTE        UCP REZEENNE
9    LE CALVE   MEVEN        ETOILE CYCLISTE DU DON
10    COTTINEAU   VINCENT        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    MATIGNON   PIERRICK        UCP REZEENNE
12    BOURNEUF   BENJAMIN        PELLOUAILLES AC
13    DROUET   CLAUDE        VC BLAIN
14    CORNUAILLE   FREDERIC        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    LOZAHIC   GAETAN        VS QUIMPEROIS
16    BELLEIL   GILDAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    ROQUILLON   YOAN        AC BREVINOIS
18    BLIN   GUILLAUME        VELO CLUB ANCENIEN
19    BAZIRET   YANNICK        VELO CLUB ANCENIEN
20    POUVREAU   OLIVIER        NANTES DOULON VS


D3-D4
1    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE
2    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    DELANOUE   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE
6    CUSSONEAU STEPHANE       ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    LEMOINE   STEVE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    GODIN   STEPHANE    NANTES DOULON VS
10    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
11    LEMEUNIER   JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12    COURAUD   STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
13    LE PAGE   PHILIPPE    VC SEBASTIENNAIS
14    CHAUCHIS    MICKAEL    SCB BEAUCOUZE
15    BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    DELIMEL   DOMINIQUE    VS COUERONNAIS
17    SAFFRE   JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    HERVELIN   DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS
19    DENIS   FRANCOIS    VS MESANGER


Remerciements à l'Erdre et Loire Cycliste.

Résultats - lundi, 27 avril 2015 18:03

La Pommeraye pass'cyclisme

D1-D2
1    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
2    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VTT
3    POUGET    GUILLAUME    ABC SAINT CALAIS
4    RICORDEL    ARNAUD    TEAM U ANJOU 49
5    CHESNAIE    JEREMY    SC DURTALOISE
6    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
8    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
9    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    SABOT    JOCELIN    GENTLEMEN D ANJOU
12    BELANGER    FLORENTIN    AC LONGUE CYCLISME
13    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    GUERIN    SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
15    GIRAULT    STEVE    ANGERS CYCLISME


D3-D4
1    DELANOUE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER
3    SMATI    BADR    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4    GUIET    XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
5    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
6    CHAUCHIS    MICKAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
7    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
8    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
9    COUPPE    PASCAL    BEAUPREAU VELO SPORT
10    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
12    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    CHENAIS    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
15    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Remerciements à Arnaud Seguin et Quentin Bénion.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.