Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Championnat du Maine-et-Loire 1,2,3+J

1    GUILLOUX    Freddie    Cholet 49 UC    2    37    0        1 c
2    VERGER    Mickael    U Anjou 49    2    37    0        2 c
3    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC    2    38    35        2 c
4    TIJOU    Clement    Cholet 49 UC    2    38    40        1 c
5    TESSIER    Florian    Cholet 49 UC    2    38    40        1 c
6    RETHORE    Paul    Beaupréau VS    2    39    1        2 c
7    MAILLET    Josselin    U Anjou 49    2    39    1        2 c
8    BRU    Alexis    Chateauneuf S    2    39    1        3 c
9    FAUQUE    Romain    U Anjou 49    2    39    1        3 c
10    RIDEAU    Victor    Angers Doutre    2    39    1        3 c
11    BERILE    Tony    U Anjou 49    2    40    0        2 c
12    DENONNAIN    Simon    U Anjou 49    2    40    0        2 c
13    DESPEIGNES    Erwan    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
14    CHAUDOY    Romain    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
15    VINCENT    Mario    Andrezé RO    2    40    35        Jun
16    JOALLAND    Killian    Cholet 49 UC    2    40    35        1 c
17    QUENIVET    Kevin    Angers Doutre    2    40    35        3 c
18    LEBOUCHER    Arthur    U Anjou 49    2    40    35        Jun
19    LE MERDY    Gwenvael    U Anjou 49    2    40    35        Jun
20    MAZIOU    Mael    Cholet 49 UC    2    40    35        2 c


Les Champions du Maine-et-Loire 2016:
- GUILLOUX    Freddie    Cholet 49 UC (1ere catégorie)
- VERGER Mickaël U Anjou 49 (2e catégorie)
- BRU    Alexis    Chateauneuf S (3e catégorie)
- VINCENT    Mario    Andrezé RO (Juniors)


Remerciements à Cédric Blanchard et Olivier Naud.

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 22:40

Chpt Rég PDL cyclo-cross

Seniors :
1 8 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49  1'00'42
2 13 MAHEAU Jean-Philippe ST JEAN DE MONTS VC  1'01'42
3 10 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VC  1'01'59
4 1 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE  1'02'20
5 18 RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS  1'02'26
6 11 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53  1'03'40
7 19 LECUYER Antoine AC BREVINOIS  1'04'45
8 15 MORAN Clément AC BREVINOIS  1'04'53
9 12 DROUET Cédric AC BREVINOIS  1'05'03
10 17 TEILLET Alexis VS ST MICHEL CHARLES CHRIST  1'05'11
11 27 GAUDIN Guillaume VTTARDS GARNACHOIS  1'05'39
12 3 HASPOT Anthony UC CHOLET 49  1'05'52
13 37 GAUDIN Vincent VC ESSARTAIS  1'06'16
14 2 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME  1'06'52
15 22 GIRET Bastien CYCLISME REGION POUZAUGES  1'07'02
16 20 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE
17 14 VERGER Mickaël TEAM U ANJOU 49
18 5 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VC
19 6 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF
20 42 FAUCONNIER David EC DU CHÂTEAU D'OLONNE

Espoirs :
1 1 NORMAND Clément UC CHOLET 49  54'14
2 18 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE  54'53
3 5 TABURET Mathieu CA EVRON  55'43
4 22 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  56'02
5 6 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE  56'10
6 2 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49  56'20
7 3 BOURMAUD Alexis UC NANTES ATLANTIQUE  56'40
8 15 RECULEAU Nicolas VTT RIEZ OCEAN  57'50
9 11 TARDIF Mathieu VC CHANTONNAISIEN  58'30
10 7 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53  59'10
11 17 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12 12 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53
13 13 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME
14 9 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 30 COUPE Timothé CC ERNEEN
16 42 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
17 24 DELHUMEAU Baptiste VS SAUMUROIS
18 10 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
19 31 DERET-LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
20 8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE

Dames :
104 DUPONT Aurélia EC DU CHÂTEAU D'OLONNE
2 100 HOUDIN Coralie UC SUD 53
3 105 FORTIN Chloé UC CHOLET 49
4 101 HOUDIN Cloé UC SUD 53
5 103 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6 106 BERTHOME Alexandra ST JEAN DE MONTS VENDEE

Juniors :
1 2 BONSERGENT Maxime VC CHÂTEAU GONTIER  38'02
2 3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO  38'10
3 1 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE  38'31
4 23 BURGAUDEAU Mathieu ST JEAN DE MONTS VC  39'05
5 9 HAIE Esteban VS MESANGER  39'10
6 4 DEAN Thomas CC CASTELBRIANTAIS  39'30
7 7 LEBOUCHER Arthur TEAM U ANJOU 49  39'30
8 11 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME  39'40
9 8 THOMAS Léo CA EVRON 0353124162 40'00
10 21 CHAMPION Thomas VS CLISSONNAIS  40'05
11 18 HEURTIN Arnaud VS VALLETAIS
12 16 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS
13 20 MASSOULIER Kalvin VC CHALLANDAIS
14 25 FOUGERE Dylan PELLOUAILLES AC
15 17 CHAUVET Arthur VTTARDS GARNACHOIS
16 10 FERRON Hugo UC SUD 53
17 6 BILLET Dimitri VC CHALLANDAIS
18 13 FERRON Lucas UC SUD 53
19 33 BUTON Théo AIZENAY VELOS SPORTS
20 28 MARTINEAU Jimmy VC ESSARTAIS

Dames Juniors :
1 90 RABOUAN Alice ANGERS CYCLISME
2 93 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS
3 91 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES
4 94 BRYER CHLOE DURTAL VTT
5 92 LEROUEIL Jade ANGERS CYCLISME

Cadets :
1 2 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS  32'28
2 1 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS  32'30
3 7 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE  32'35
4 17 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VC  33'55
5 19 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO  34'25
6 6 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53
7 15 BIARD François AC BELMONTAISE
8 12 CADEAU Adrien VC LIONNAIS
9 18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
10 11 ANDRADE Enzo UC CHOLET 49
11 8 BARRE Louis PEDALE NANTAISE
12 13 BOLGIANI Ugo VC PORNICHET
13 16 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE
14 14 DANIEL Corentin US PONTCHATELAINE
15 21 BEAUPIED Quentin CA EVRON
16 3 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
17 33 MASSOULIER Erwan VC CHALLANDAIS
18 9 LEFEBVRE Pierre CA EVRON
19 23 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS
20 30 BONNAVENTURE Matisse PELLOUAILLES AC

Cadettes :
1 80 FOUQUENET Amandine UC SUD 53
2 81 ARTUS Amandine VC CHALLANDAIS
3 82 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53
4 83 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO

Résultats - lundi, 30 novembre 2015 21:39

Cyclo-Cross de Montsûrs

Séniors-Espoirs
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
7    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
8    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
9    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
11    TARDIF    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
12    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
13    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
14    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
15    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
16    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME


Juniors
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    THOMAS    LEO    CA EVRON
5    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
6    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
9    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
10    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
11    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
12    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
13    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
14    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
16    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
17    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PAILLARD    KILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets-Dames
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
10    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
11    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
12    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
13    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
15    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
16    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
18    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
19    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
2    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
3    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
6    MULON    HUGO    CA EVRON
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    MAILLARD    TIMOTHE    NOX BMX CLUB NOZAY
9    HOCDE    AXEL    UC SUD 53
10    CHARLES    NOA    CA EVRON
11    GOUPIL    JADE    LAVAL CYCLISME 53
12    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53


Remerciements à Chardron Jean-Michel.

Résultats - samedi, 31 octobre 2015 19:19

Cyclo-cross d'Ancenis

Seniors-Espoirs
1    GUILLOUX FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
5    CONGNARD JULIEN    SC DURTALOISE
6    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    DROUET CEDRIC    AC BREVINOIS
8    MAHEAU JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BOURMAUD ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
12    POIRIER KARL    VC CHATEAU GONTIER
13    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    HUET TONY    EC QUEVENOISE
15    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
16    TEILLET ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
17    HASPOT ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
18    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    GARNIER GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
20    DURAND DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    THOMAS LEO    CA EVRON
6    HEURTIN ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS
7    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
8    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
9    LANGLAIS ALEXANDRE    GUEMENE VTT
10    FERRON HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
11    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
12    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
13    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
14    FERRON LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
15    COUALLIER THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
16    BIGOT AXEL    ANGERS CYCLISME
17    RIGAUD YOUENN    ASPTT NANTES
18    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    DOUET CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
20    DEROUET FREDERIC    ANGERS CYCLISME


Cadets
1    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
2    JOLLY MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    GROLIER LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BARRE LOUIS    PEDALE NANTAISE
6    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
7    BOULO SIMON    DURTAL VTT
8    AULNETTE CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
9    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
10    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    VERGER ENZO    LAVAL CYCLISME 53
13    DANIEL CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BOLGIANI UGO    VELO CLUB PORNICHET
15    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
16    ORIOT LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
18    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
19    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
20    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
3    RIVAL ELODIE    US ST HERBLAIN
4    RIVAL LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RABOUAN ALICE    ANGERS CYCLISME
8    PITARD LEA    LAVAL CYCLISME 53
9    HOUDIN CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - mercredi, 12 août 2015 19:31

Blain 1,2,3+J

1    GUILLOUX   FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    BOMME   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    RAGOT   VINCENT    VC PONTIVYEN
5    TESSIER   FLORIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    DELANOE   LUDOVIC    LAVAL CYCLISME 53
7    HUBERT   TEDDY    AC BREVINOIS
8    LINO    JULIAN    TEAM PAYS DE DINAN
9    HASPOT   ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
10    KERVRAN   KEVIN    EC MAYENNAISE
11    LEBRETON   Romain    TEAM PELTRAX - CSD
12    SERVANT   Antonin    U.V.COGNAC
13    GRANGER   MIKE    TEAM PAYS DE DINAN
14    LE MONTAGNER   MAXIME    HENNEBONT CYCLISME
15    MORIN   EMMANUEL    US ST HERBLAIN
16    LECLAIRE   DAVID    VC PAYS DE LORIENT
17    HOLLIDAY   LACHLAN    NANTES DOULON VS
18    GUYONNET   MARTIAL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
19    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE/YON VENDEE CYCL.
20    HUTIN   EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Stéphane Renac, Jean-Claude Plagne et Réglisse44.

Résultats - lundi, 10 août 2015 09:42

Notre Dame de Monts 1,2,3+J

1    KRAINER   Franz Taruia  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
2    GUILLOUX   FREDDIE  UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    CARDIS   ROMAIN  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4    ARTUS   WILLY  VELO SPORT VALLETAIS
5    RIGAUT   Valentin  VS CHARTRAIN
6    JOALLAND   FLORIAN  US PONTCHATELAINE
7    GAUTIER   ESTEBAN  POC COTE DE LUMIERE
8    FOUACHE   KEVIN  UC NANTES ATLANTIQUE
9    TELLIER   LUC  VC PAYS DE LOUDEAC
10    MORIN   EMMANUEL  US ST HERBLAIN
11    BOMME   CLEMENT  UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    ORCEAU   CLEMENT  UC NANTES ATLANTIQUE
13    TESSIER   FLORIAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    DURAND   DYLAN  UC NANTES ATLANTIQUE
15    HUTIN   EMMANUEL  UC NANTES ATLANTIQUE
16    CHEVAU   SEBASTIEN  SABLE SARTHE CYCLISME
17    LECLAIRE   DAVID  VC PAYS DE LORIENT
18    JOALLAND   KILLIAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    DELANOE   SYLVAIN  US LA GACILLY CYCL.
20    BARKET   FLORIAN  UC NANTES ATLANTIQUE


Classement Général Provisoire du Challenge de la Côte Vendéenne, après trois manches
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    75
2    CARDIS    ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    67
3    FOUACHE    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    30
4    HUTIN    EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE    17
5    RIGAUT    Valentin    VS CHARTRAIN    16
6    ORCEAU    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    16
7    BOUCHER    Jonathan    VS CHARTRAIN    14
8    TESSIER    MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS    13
9    LEMONTAGNER    MAXIME    HENNEBONT CYCLISTE    8
10    BARKET    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    7
11    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    6
12    CHAUVET    BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    5
13    HERAULT    VINCENT    US ST HERBLAIN    4
14    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS    1


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - vendredi, 07 août 2015 20:34

St Jean de Monts 1,2,3+J

1    KRAINER   Franz Taruia  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
2    GUILLOUX   FREDDIE  UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    THEVENEZ   GEOFFREY  POC COTE DE LUMIERE
4    CARDIS   ROMAIN  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
5    MASSAT   MAX  SABLE SARTHE CYCLISME
6    BURGAUDEAU   MATHIEU  SABLE SARTHE CYCLISME
7    BORDES   CYRIL  POC COTE DE LUMIERE
8    TESSIER   MAXENCE  POC COTE DE LUMIERE
9    GOUJON   Adrien  A.C. JARNAC AIGRE ROUILLA
10    TIJOU   CLEMENT  US ST HERBLAIN
11    TERRIEN   VALENTIN  VELO SPORT VALLETAIS
12    LABUSSIERE   Nicolas  ANGOULEME VELO CLUB
13    LE MONTAGNER   MAXIME  HENNEBONT CYCLISME
14    QUESNEL   AUBIN  UC NANTES ATLANTIQUE
15    BARKET   FLORIAN  UC NANTES ATLANTIQUE
16    TESSIER   FLORIAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    LABALUE   THIBAUD  VELO SPORT VALLETAIS
18    DERE   Alex  AMIS DES CHEMINS VIROLLA
19    HOLLIDAY   LACHLAN NANTES DOULON VS
20    BOUCHER   Jonathan  VS CHARTRAIN

 

Classement Général Provisoire du Challenge de la Côte Vendéenne, après deux manches
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    50
2    CARDIS    ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    47
3    BENNETT    STEFAN    POC COTE DE LUMIERE    20
4    FOUACHE    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    17
5    MASSAT    MAX    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    16
6    HOLLIDAY    LACHLAN    NANTES DOULON VS    14
7    BOUCHER    Jonathan    VS CHARTRAIN    14
8    TESSIER    MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS    13
9    HUTIN    EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE    11
10    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS    9
11    LEMONTAGNER    MAXIME    HENNEBONT CYCLISTE    8
12    BERILE    Tony    VELO CLUB DE SAINT DENIS    8
13    ORCEAU    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    7
14    BARKET    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    6
15    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    6
16    CHAUVET    BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    5
17    HERAULT    VINCENT    US ST HERBLAIN    4
18    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS    1


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 15 juin 2015 21:20

Savenay 1,2,3+J

1.    GUILLOUX Freddie (UCC49)
2.    DAVID Nicolas (Hennebont Cyclisme)
3.    TELLIER Luc (VC Pays de Loudéac)
4.    BENNETT Stéfan (POCCL)
5.    FOUACHE Kévin (UCNA)
6.    MORINIERE Thomas (VSV)
7.    TIJOU Clément (USSH)
8.    DAVID Dominique (Sablé s/Sarthe Cyclisme PDL) – 1er des 2e catégorie
9.    MORIN Emmanuel ( USSH)
10.    MAHEAU Jean-Philippe (St Jean de Monts Vendée Cyclisme)
11.    CHEVAU Sébastien (Sablé s/Sarthe Cyclisme PDL)
12.    DEQUIPPE Ronan (VS Chartrain)
13.    LE CALVE Grégoire (AC Lanester)
14.    BOMME Clément (UCC49)
15.    HASPOT Aurélien (UCC49)


Remerciements à Réglisse44.

Résultats - mardi, 06 janvier 2015 12:13

CC National de Sablé

Elites:
1    Guilloux Freddie    1e Cat    UC Cholet 49
2    Roussel Julien    2e Cat    VC Rouen 76
3    Bomme Clément    1e Cat    UC Cholet 49
4    Jarrier Benoit    Elite Pro    Bretagne Seché
5    Maheau Jean-Philippe    2e Cat    St Jean de mont
6    Hurel Tony    Elite Pro    Europcar
7    Valomet Pierrick    1e Cat    ACV Sarthe
8    Hardy Romain    Elite Pro    Cofidis
9    Bastien Romain    2e Cat    ACV Sarthe
10    Delaplace Anthony    Elite Pro    Bretagne Seché
11    Lebreton Romain    1e Cat    Peltrax
12    Pichon Edouard    PC    ESC Champagné
13    Brouard Loic    PC    ESC Champagné
14    Bessonneau Antonin    2e Cat    EV Angers Doutre
15    Bastien Maskil    PC    ESC Champagné
16    Lecoq Stéphane    PC    EC Mayenne
17    Beucher Benoit    3e Cat    Brette Sportif

Espoirs/Juniors/Dames:
1    Normand Clément    Esp    UC Cholet 49
2    Leboucher Adrien    Esp    Team U Anjou
3    Bourmaud Alexis    J2    UC Nantes Atlantique
4    Audoire Marvin    Esp    POC Cote de Lumière
5    Mottier Justin    Esp    CC Nogent sur Oise
6    Bouttier Benjamin    Esp    Patriote de Bonnetable
7    Pitard Quentin    Esp    Laval Cyclisme 53
8    Congnard Julien    Esp    VTT Durtal
9    Tardif Mathieu    Esp    CC Châteaubriant
10    Levallois Clément    J1    VC St Lô
11    Touze Damien    Esp    CC Etupes
12    Pouget Tommy    Esp    Sojasun Espoirs
13    Degrouas Julien    J1    Le Mans SV
14    Rondeau Fabien    J2    UC Nantes Atlantique
15    Roueil Jules    Esp    UC Nantes Atlantique
16    Fauque Romain    J2    Team U Anjou
17    Lebreton Mathieu    Esp    VC Château Gontier
18    Coupé Timothé    J2    CC Ernée
19    Meignan Fabien    Esp    EC Mayenne
20    Cadeau Coretin    Esp    VC Lionnais
21    Lauger Yvonnick    J1    VS Fertois
22    Taburet Mathieu    Esp    EC Mayenne
23    Grude Geoffrey    Esp    Le Mans SV
24    Taburet Antoine    Esp    EC Mayenne
25    Jamme Emilie    Dame    VC St Lô
26    Eon Marine    Dame    CC Liffre
27    Billoin Solenne    Dame J    Team U Anjou

Cadets:
1    Bonsergent Maxime    C2    VC Château Gontier
2    Potain Jérémie    C2    AS Tourlaville
3    Valognes Thibault    C1    UC Briquebec
4    Jolly Maxime    C1    VC Challand
5    Thomas Léo    C2    CA Evron
6    Lefebvre Pierre    C1    CA Evron
7    Cailleau Guillaume    C2    VS Neuille pont de pierre
8    Gilles Cyprien    C1    Flers Cyclisme
9    Ogé Thomas    C2    Sablé Sarthe Cyclisme - PdL
10    Esnault Paul    C1    VS Fertois
11    Lechasles Marine    Dame    VC St Lô
12    Deret Langlais Clément    C1    Le Mans SV
13    Delprat Eloîse    Dame    UC Briquebec
14    Vergne Antoine    C1    US St Herblain

Remerciements à Jérémy Lachaise.

Résultats - dimanche, 01 décembre 2013 20:54

Cyclo-cross de Pouancé

Seniors
1    GUILLOUX Freddie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LE CORRE Florian    TEAM PAYS DE DINAN
3    GUILBAUD Guillaume    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    HUBERT Teddy    AC BREVINOIS
5    TREHIN Julien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    MORINIERE Thomas    VELO SPORT VALLETAIS
7    DAVOUST Sebastien    CA EVRON
8    VALOMET Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
9    GUEST David    LAVAL CYCLISME 53
10    MORAN Clement    VC CHALLANDAIS
11    PETILLEAU Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53
13    OLLIVIER Vincent    VC LA POMME MARSEILLE
14    DEBORDE Clement    VC CHANTONNAISIEN
15    LEBRETON Stéphane    TEAM PAYS DE DINAN
16    BOUTTIER Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    CHICAULT Mickael    BEAUPREAU VELO SPORT
18    LE MAITRE Nicolas    EC MAYENNAISE
19    MARTIN Aurelien    VS MESANGER
20    BODIN Eric    LAVAL CYCLISME 53


Espoirs/Juniors
1    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    AUDOIRE Marvin    POC COTE DE LUMIERE
3    LEBOUCHER Adrien    TEAM U ANJOU 49
4    DUBOIS Camille    UC IFS-HEROUVILLE
5    BESLIN Logan    VELO CLUB DE CONLIE
6    DEROUINT Maxime    CC CASTELBRIANTAIS
7    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS
8    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    BOURMAUD Alexis    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    MOTTIER Justin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    CONGNARD Julien    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME
13    JACQUET VILLENEUVE Maxime    ANGERS CYCLISME
14    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53
15    DURAND Dimitri    US ST HERBLAIN
16    SOULARD Thomas    UC NANTES ATLANTIQUE
17    FAUQUE Romain    ANGERS CYCLISME
18    COCAUD Bastien    US ST HERBLAIN
19    RONDEAU Fabien    VC SEBASTIENNAIS
20    DURAND Dylan    UC NANTES ATLANTIQUE


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
5    BILLOUIN ELOI    VC CHATEAU GONTIER
6    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    JEANNIERE EMILIEN    VC HERBRETAIS
8    LEBRETON PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
9    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
10    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
11    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
12    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
13    WAGNER CODY    VS FERTOIS
14    LEBOUCHER Arthur    DURTAL VTT
15    FORTIN CHLOE    VC HERBRETAIS
16    FOUGERE DYLAN    PELLOUAILLES AC
17    VIAUX THEO    EV ANGERS DOUTRE
18    DEROUET FREDERIC    ANGERS CYCLISME
19    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.