Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 01 décembre 2013 19:36

CC de St Jean de Monts

Seniors/Espoirs
1    GUILLOUX Freddie    UC CHOLET 49
2    GUILBAUD Guillaume    ROCHE VC
3    MAHEAU Jean philippe    ST JEAN MONTS
4    SAMOYAU Pierre    LAVAL C 53
5    DUPOND Yoann    VC ESSARTAIS
6    LEDANOIS Kevin    CC NOGENT/OIS
7    PONTREAU Thibaut    CHALLANS VC
8    MOTTIER Justin    UC CHOLET 49
9    ANGOT Benjamin    VC CHARENTE O
10    DUPUIS Jonas    VC CHARENTE O
11    BOURREAU Thomas    UC NANTES ATL
12    GUILLEMET Anthony    HERBIERS VC
13    LEROSEY Mehdi    C S SAINTONGE
14    BLANCHARD Dorian    AS ST HILAIRE
15    FRADIN Alain    CHALLANS VC
16    SENECHAL Mickael    ST JEAN MONTS
17    SIRE Anthony    CHALLANS VC
18    CHARRIER ROMAIN    ST JEAN MONTS
19    BERNARD Marius    EC C OLONNE
20    FAVREAU Yves    EC C OLONNE


Juniors
1        BLANCHARD Valentin    CHALLANS VC
2        DROUARD Guillaume    VC CHARENTE O
3        LEAU Jeremie    AIZENAY VC
4        GENAUDEAU Alexandre    CHALLANS VC
5        BOINEAU Florian    VC CHARENTE O
6        RAVELEAU Clement    CHALLANS VC
7        DELAVAUD Kilian    CHALLANS VC


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU Mathieu    ST JEAN MONTS
2    JUDAS Leo    ST JEAN MONTS
3    AUDOUX Quentin    PERRIER VC
4    FAUVARQUE Quentin    ST JEAN MONTS
5    AIGRON Hugo    VC CHARENTE O
6    MARTINEAU Jimmy    VC ESSARTAIS
7    CHAIGNEAU Pierre antoine    AIZENAY VC
8    MELET THOMAS    AIZENAY VTT
9    LAUNAY Alban    MONTAIGU VC
10    TERRIEN Martine    ASSH
11    BERTHOME Alexandra    ST JEAN MONTS
12    GENNISSON Bastien    CHALLANS VC


Remerciements à Maryse Pétrault.

Résultats - dimanche, 24 novembre 2013 16:21

Cyclo-cross d'Aizenay

Seniors
1    GUILLOUX FREDDIE    Cholet 49 UC
2    GUILBAUD GUILLAUME    LaRocheYon V
3    TREHIN JULIEN    Cholet 49 UC
4    HUBERT TEDDY    St Brévin AC
5    MAHEAU JEAN PHILIPPE    S Jean Monts
6    FOUQUET VALENTIN    St Brévin AC
7    VOECKLER Thomas    EUROPCAR
8    GUILLEMET ANTHONY    VC Herbretais
9    CHAPELEAU DAVID    Les Essarts V
10    BERNAUDEAU Giovanny    EUROPCAR
11    DROUET CYRIL    Montfauçon EC
12    ROCHEREAU HUGO    Challans VC
13    REZA Kévin    EUROPCAR
14    NAULEAU BRYAN    EUROPCAR
15    PASQUIER DAMIEN    Beaupréau VS
16    NIZAN Florent    Ch sud Vendée
17    GRELIER REMI    LaRocheYon V
18    PERDRIEAU ROMARIC    Challans VC
19    LEROUX Sébastien    AC CORPE
20    GIRAUDET VINCENT    Challans VC


Espoirs
1    LEBOUCHER ADRIEN    Angers Nord C
2    COME QUENTIN    Évron CA
3    TARDIF MATHIEU    Chateaubriant
4    COCAUD BASTIEN    StHerblain US
5    DURAND DIMITRI    StHerblain US
6    PONTREAU THIBAUT    Challans VC
7    NERRIERE MANUEL    Beaupréau VS
8    ORCEAU CLEMENT    POC C Lumière
9    HAY Alexandre    Thouars VC
10    THEVENOT GUILLAUME    Vendée U PdL
11    CARDIS ROMAIN    Vendée U PdL
12    MOGAN JULIEN    St Brévin AC
13    HUBERT JORRY    UCA 44


Juniors
1    DURAND DYLAN    Nantes Atlant
2    CONGNARD JULIEN    Chateauneuf 7
3    BLANCHARD VALENTIN    Challans VC
4    QUESNEL AUBIN    Nantes Atlant
5    HERBERT CHARLES    Aizenay VC
6    SOULARD THOMAS    Nantes Atlant
7    RENARD FABIEN    Aizenay VC
8    LEAU JEREMIE    Aizenay VC
9    BORDES CYRIL    Aizenay VC
10    MOCQUET Arnaud    Aizenay VC
11    BORRIELLO ENZO    Aizenay VC


Cadets
1    LEBOUCHER ARTHUR    Durtal VTT
2    AUDOUX Quentin    Le Perrier VC
3    MORTEAU Quentin    Chatillon 79
4    BRIAND MELEN    Machecoul G
5    HERBERT FRANCOIS    Aizenay VC
6    JUDAS LEO    S Jean Monts
7    FAUVARQUE QUENTIN    S Jean Monts
8    MARTINEAU JIMMY    Les Essarts V
9    CHAIGNEAU PIERRE ANTOINE    Aizenay VC
10    BUTON THEO    Aizenay VTT
11    BRETAUDEAU AXEL    Pouzauges CR
12    MELET THOMAS    Aizenay VTT
13    MANDIN ROMAIN    Aizenay VTT
14    BERNIER ROMAIN    Aizenay VTT
15    TERRIEN MARTINE    S Hilaire Rie
16    LAUNAY ALBAN    Montaigu VV
17    MORISSET ALISON    Pouzauges CR
18    BARRE PAULINE    Aizenay VTT


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 10 novembre 2013 23:06

CC de Bauné (Chpt 49)

Seniors
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
4    CHAUDOY    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    LEFRANCOIS    TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS
7    CHICAULT    MICKAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
8    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10    CHAVANEL    BERTRAND    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    GAUTIER    YOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BOURIGAULT    GERARD    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN
14    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
15    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
16    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    DUCHENE    YVIC    EV ANGERS DOUTRE
18    MONSSU    THOMAS    VS SAUMUROIS
19    BARBOT    FREDERIC    VELO CLUB LIONNAIS
20    PASQUIER    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT


Espoirs
1    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
2    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
4    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    ELIOT    JULIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
8    NERRIERE    MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
9    LETOURNEAU    CORENTIN    TEAM U ANJOU 49
10    BOUTET    DAVID    ST LEGER CYCLISME
11    SOUPLET    GUIREC    ANGERS CYCLISME
12    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC


Juniors
1    CONGNARD    JULIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
2    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
3    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    JOLLY    MATHIEU    ANGERS CYCLISME
6    SOUFFACHE    STELLIO    EV ANGERS DOUTRE
7    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
8    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
9    BRECHETEAU    JEAN    ANGERS CYCLISME
10    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
11    CHERRIOT    KILLIAN    PELLOUAILLES AC
12    HAMONEAU    NICOLAS    GPC ANGEVIN


Cadets
1    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
2    LEBOUCHER    ARTHUR    DURTAL VTT
3    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
4    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
5    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
6    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
7    VITRE    NICOLAS    CV DE CHEMILLE
8    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
9    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
10    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
11    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
12    RABOUAN    ALICE    DURTAL VTT


Minimes
1    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS
2    JOALLAND    GAEL    US PONTCHATEAU
3    ANDRADE    ENZO    UCC 49
4    LEBRETON    ETIENNE    DURTAL VTT
5    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
6    BONNAVENTURE    MATISSE    DURTAL VTT
7    PATOY    JORIS    PELLOUAILLES AC


Benjamins
1    TAUDON    MATEO    DURTAL VTT
2    BARBOT    SERAPHIN    VC LIONNAIS
3    CRESPO-PIMENTA    TINO    DURTAL VTT
4    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VTT
5    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
6    CHENOT    RYAN    DURTAL VTT
7    DUPUIS    NOA    SAUMUR CYCLISME
8    MORICE    JASON    EVAD
9    CHEVALLIER    MATTEO    VC LIONNAIS
10    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HA
11    TOSONI    FLAVIO    DURTAL VTT
12    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
13    RIVIERE    MAXENCE    GPCA
14    NAULLEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC
15    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
2    VIAUX    ROMAIN    EVAD
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    DAVID    LEO    EVAD
5    COMMEAU     JULIE    CV CHEMILLE


Poussins
1    CHEVALLIER    NATHAN    VC LIONNAIS
2    RIVIERE    ETHAN    GPCA
3    NOURRY    MATHEO    VC LIONNAIS
4    PLAS    ANTONIN    VC PORNICHET
5    DABOUINEAU    ELIAS    Pellouailles AC
6    ANDRADE    INIASSIO    UCC 49
7    GIRAUD    MANUELA    TC CHOLET


Pré-licenciés
1    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VTT
2    DAVID    OSCAR    EVAD
3    BARBOT    LEON    VC LIONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 03 novembre 2013 19:40

CC Le Lion d'Angers

Seniors/Espoirs
1    GUILLOUX   FREDDIE        UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LEBOUCHER   ADRIEN        TEAM UANJOU 49
3    NORMAND   CLEMENT        EV ANGERS DOUTRE
4    SAMOYAU   PIERRE        LAVAL CYCLISME 53
5    DURAND   DIMITRI        US ST HERBLAIN
6    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME
7    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME
8    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME
9    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS
10    JACQUET VILENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME
11    DESPEIGNES   ERWAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    BOBINET   BRENDAN        VC HERBRETAIS
13    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    DUTERTRE   THIERRY        LAVAL CYCLISME 53
15    HAY   Alexandre        V.C.THOUARS
16    CYPRIEN   THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    MAYNARD   Pierre        U.S.CHAUVIGNY C.
18    DAVID   DOMINIQUE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19    DENIS   Christophe        V.C.THOUARS
20    MARTINET   SEBASTIEN        VC CHATEAU GONTIER


Juniors
1    DURAND   DYLAN        UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD   JULIEN        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    SOULARD   THOMAS        UC NANTES ATLANTIQUE
4    CHARON   GUILLAUME        US ST HERBLAIN
5    FAUQUE   ROMAIN        ANGERS CYCLISME
6    DUCHENE   JEREMY        ES SEGRE HAUT ANJOU
7    JOLLY   MATHIEU        ANGERS CYCLISME
8    VIAUX   CLEMENT        EV ANGERS DOUTRE
9    VIGNERON   QUENTIN        VC CHATEAU GONTIER
10    CADEAU   FLORENTIN        VELO CLUB LIONNAIS
11    SOUFFACHE   STELLIO        EV ANGERS DOUTRE
12    ESNAULT   KILLIAN        ES SEGRE HAUT ANJOU
13    BARON   CORENTIN        PELLOUAILLES AC
14    GAUTHIER   Gael        V.C.THOUARS


Cadets/Dames
1    BILLOUIN   ELOI        VC CHATEAU GONTIER
2    JEANNIERE   EMILIEN        VC HERBRETAIS
3    BONSERGENT   MAXIME        VC CHÂTEAUGONTIER
4    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
5    DEAN   THOMAS        CC CASTELBRIANTAIS
6    VIAUX   THEO        EV ANGERS DOUTRE
7    LEBRETON   PIERRE LOUIS        CC CASTELBRIANTAIS
8    LEBOUCHER   ARTHUR        DURTAL VTT
9    DELESTRE   ALEXIS        EVAD
10    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC
11    BILLOUIN   SOLENNE        VC CHATEAU GONTIER
12    BIEDER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
13    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME
14    LE MERDY   GWENVAEL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    VITRE   NICOLAS        CV DE CHEMILLE
16    LEDUC   TANGUY        VELO SPORT VALLETAIS
17    HAY   Guillaume        V.C.THOUARS
18    GALLARD   FLORIAN        PELLOUAILLES AC
19    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC
20    DELAVIGNE   CAMILLE        VC HERBRETAIS


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.