Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 10 août 2015 09:42

Notre Dame de Monts 1,2,3+J

1    KRAINER   Franz Taruia  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
2    GUILLOUX   FREDDIE  UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    CARDIS   ROMAIN  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4    ARTUS   WILLY  VELO SPORT VALLETAIS
5    RIGAUT   Valentin  VS CHARTRAIN
6    JOALLAND   FLORIAN  US PONTCHATELAINE
7    GAUTIER   ESTEBAN  POC COTE DE LUMIERE
8    FOUACHE   KEVIN  UC NANTES ATLANTIQUE
9    TELLIER   LUC  VC PAYS DE LOUDEAC
10    MORIN   EMMANUEL  US ST HERBLAIN
11    BOMME   CLEMENT  UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    ORCEAU   CLEMENT  UC NANTES ATLANTIQUE
13    TESSIER   FLORIAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    DURAND   DYLAN  UC NANTES ATLANTIQUE
15    HUTIN   EMMANUEL  UC NANTES ATLANTIQUE
16    CHEVAU   SEBASTIEN  SABLE SARTHE CYCLISME
17    LECLAIRE   DAVID  VC PAYS DE LORIENT
18    JOALLAND   KILLIAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    DELANOE   SYLVAIN  US LA GACILLY CYCL.
20    BARKET   FLORIAN  UC NANTES ATLANTIQUE


Classement Général Provisoire du Challenge de la Côte Vendéenne, après trois manches
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    75
2    CARDIS    ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    67
3    FOUACHE    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    30
4    HUTIN    EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE    17
5    RIGAUT    Valentin    VS CHARTRAIN    16
6    ORCEAU    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    16
7    BOUCHER    Jonathan    VS CHARTRAIN    14
8    TESSIER    MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS    13
9    LEMONTAGNER    MAXIME    HENNEBONT CYCLISTE    8
10    BARKET    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    7
11    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    6
12    CHAUVET    BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    5
13    HERAULT    VINCENT    US ST HERBLAIN    4
14    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS    1


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - vendredi, 07 août 2015 20:34

St Jean de Monts 1,2,3+J

1    KRAINER   Franz Taruia  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
2    GUILLOUX   FREDDIE  UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    THEVENEZ   GEOFFREY  POC COTE DE LUMIERE
4    CARDIS   ROMAIN  VENDEE U PAYS DE LA LOIR
5    MASSAT   MAX  SABLE SARTHE CYCLISME
6    BURGAUDEAU   MATHIEU  SABLE SARTHE CYCLISME
7    BORDES   CYRIL  POC COTE DE LUMIERE
8    TESSIER   MAXENCE  POC COTE DE LUMIERE
9    GOUJON   Adrien  A.C. JARNAC AIGRE ROUILLA
10    TIJOU   CLEMENT  US ST HERBLAIN
11    TERRIEN   VALENTIN  VELO SPORT VALLETAIS
12    LABUSSIERE   Nicolas  ANGOULEME VELO CLUB
13    LE MONTAGNER   MAXIME  HENNEBONT CYCLISME
14    QUESNEL   AUBIN  UC NANTES ATLANTIQUE
15    BARKET   FLORIAN  UC NANTES ATLANTIQUE
16    TESSIER   FLORIAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    LABALUE   THIBAUD  VELO SPORT VALLETAIS
18    DERE   Alex  AMIS DES CHEMINS VIROLLA
19    HOLLIDAY   LACHLAN NANTES DOULON VS
20    BOUCHER   Jonathan  VS CHARTRAIN

 

Classement Général Provisoire du Challenge de la Côte Vendéenne, après deux manches
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    50
2    CARDIS    ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    47
3    BENNETT    STEFAN    POC COTE DE LUMIERE    20
4    FOUACHE    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    17
5    MASSAT    MAX    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    16
6    HOLLIDAY    LACHLAN    NANTES DOULON VS    14
7    BOUCHER    Jonathan    VS CHARTRAIN    14
8    TESSIER    MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS    13
9    HUTIN    EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE    11
10    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS    9
11    LEMONTAGNER    MAXIME    HENNEBONT CYCLISTE    8
12    BERILE    Tony    VELO CLUB DE SAINT DENIS    8
13    ORCEAU    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    7
14    BARKET    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    6
15    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    6
16    CHAUVET    BAPTISTE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    5
17    HERAULT    VINCENT    US ST HERBLAIN    4
18    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS    1


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 15 juin 2015 21:20

Savenay 1,2,3+J

1.    GUILLOUX Freddie (UCC49)
2.    DAVID Nicolas (Hennebont Cyclisme)
3.    TELLIER Luc (VC Pays de Loudéac)
4.    BENNETT Stéfan (POCCL)
5.    FOUACHE Kévin (UCNA)
6.    MORINIERE Thomas (VSV)
7.    TIJOU Clément (USSH)
8.    DAVID Dominique (Sablé s/Sarthe Cyclisme PDL) – 1er des 2e catégorie
9.    MORIN Emmanuel ( USSH)
10.    MAHEAU Jean-Philippe (St Jean de Monts Vendée Cyclisme)
11.    CHEVAU Sébastien (Sablé s/Sarthe Cyclisme PDL)
12.    DEQUIPPE Ronan (VS Chartrain)
13.    LE CALVE Grégoire (AC Lanester)
14.    BOMME Clément (UCC49)
15.    HASPOT Aurélien (UCC49)


Remerciements à Réglisse44.

Résultats - mardi, 06 janvier 2015 12:13

CC National de Sablé

Elites:
1    Guilloux Freddie    1e Cat    UC Cholet 49
2    Roussel Julien    2e Cat    VC Rouen 76
3    Bomme Clément    1e Cat    UC Cholet 49
4    Jarrier Benoit    Elite Pro    Bretagne Seché
5    Maheau Jean-Philippe    2e Cat    St Jean de mont
6    Hurel Tony    Elite Pro    Europcar
7    Valomet Pierrick    1e Cat    ACV Sarthe
8    Hardy Romain    Elite Pro    Cofidis
9    Bastien Romain    2e Cat    ACV Sarthe
10    Delaplace Anthony    Elite Pro    Bretagne Seché
11    Lebreton Romain    1e Cat    Peltrax
12    Pichon Edouard    PC    ESC Champagné
13    Brouard Loic    PC    ESC Champagné
14    Bessonneau Antonin    2e Cat    EV Angers Doutre
15    Bastien Maskil    PC    ESC Champagné
16    Lecoq Stéphane    PC    EC Mayenne
17    Beucher Benoit    3e Cat    Brette Sportif

Espoirs/Juniors/Dames:
1    Normand Clément    Esp    UC Cholet 49
2    Leboucher Adrien    Esp    Team U Anjou
3    Bourmaud Alexis    J2    UC Nantes Atlantique
4    Audoire Marvin    Esp    POC Cote de Lumière
5    Mottier Justin    Esp    CC Nogent sur Oise
6    Bouttier Benjamin    Esp    Patriote de Bonnetable
7    Pitard Quentin    Esp    Laval Cyclisme 53
8    Congnard Julien    Esp    VTT Durtal
9    Tardif Mathieu    Esp    CC Châteaubriant
10    Levallois Clément    J1    VC St Lô
11    Touze Damien    Esp    CC Etupes
12    Pouget Tommy    Esp    Sojasun Espoirs
13    Degrouas Julien    J1    Le Mans SV
14    Rondeau Fabien    J2    UC Nantes Atlantique
15    Roueil Jules    Esp    UC Nantes Atlantique
16    Fauque Romain    J2    Team U Anjou
17    Lebreton Mathieu    Esp    VC Château Gontier
18    Coupé Timothé    J2    CC Ernée
19    Meignan Fabien    Esp    EC Mayenne
20    Cadeau Coretin    Esp    VC Lionnais
21    Lauger Yvonnick    J1    VS Fertois
22    Taburet Mathieu    Esp    EC Mayenne
23    Grude Geoffrey    Esp    Le Mans SV
24    Taburet Antoine    Esp    EC Mayenne
25    Jamme Emilie    Dame    VC St Lô
26    Eon Marine    Dame    CC Liffre
27    Billoin Solenne    Dame J    Team U Anjou

Cadets:
1    Bonsergent Maxime    C2    VC Château Gontier
2    Potain Jérémie    C2    AS Tourlaville
3    Valognes Thibault    C1    UC Briquebec
4    Jolly Maxime    C1    VC Challand
5    Thomas Léo    C2    CA Evron
6    Lefebvre Pierre    C1    CA Evron
7    Cailleau Guillaume    C2    VS Neuille pont de pierre
8    Gilles Cyprien    C1    Flers Cyclisme
9    Ogé Thomas    C2    Sablé Sarthe Cyclisme - PdL
10    Esnault Paul    C1    VS Fertois
11    Lechasles Marine    Dame    VC St Lô
12    Deret Langlais Clément    C1    Le Mans SV
13    Delprat Eloîse    Dame    UC Briquebec
14    Vergne Antoine    C1    US St Herblain

Remerciements à Jérémy Lachaise.

Résultats - dimanche, 01 décembre 2013 20:54

Cyclo-cross de Pouancé

Seniors
1    GUILLOUX Freddie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LE CORRE Florian    TEAM PAYS DE DINAN
3    GUILBAUD Guillaume    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    HUBERT Teddy    AC BREVINOIS
5    TREHIN Julien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    MORINIERE Thomas    VELO SPORT VALLETAIS
7    DAVOUST Sebastien    CA EVRON
8    VALOMET Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
9    GUEST David    LAVAL CYCLISME 53
10    MORAN Clement    VC CHALLANDAIS
11    PETILLEAU Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53
13    OLLIVIER Vincent    VC LA POMME MARSEILLE
14    DEBORDE Clement    VC CHANTONNAISIEN
15    LEBRETON Stéphane    TEAM PAYS DE DINAN
16    BOUTTIER Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    CHICAULT Mickael    BEAUPREAU VELO SPORT
18    LE MAITRE Nicolas    EC MAYENNAISE
19    MARTIN Aurelien    VS MESANGER
20    BODIN Eric    LAVAL CYCLISME 53


Espoirs/Juniors
1    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    AUDOIRE Marvin    POC COTE DE LUMIERE
3    LEBOUCHER Adrien    TEAM U ANJOU 49
4    DUBOIS Camille    UC IFS-HEROUVILLE
5    BESLIN Logan    VELO CLUB DE CONLIE
6    DEROUINT Maxime    CC CASTELBRIANTAIS
7    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS
8    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    BOURMAUD Alexis    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    MOTTIER Justin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    CONGNARD Julien    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME
13    JACQUET VILLENEUVE Maxime    ANGERS CYCLISME
14    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53
15    DURAND Dimitri    US ST HERBLAIN
16    SOULARD Thomas    UC NANTES ATLANTIQUE
17    FAUQUE Romain    ANGERS CYCLISME
18    COCAUD Bastien    US ST HERBLAIN
19    RONDEAU Fabien    VC SEBASTIENNAIS
20    DURAND Dylan    UC NANTES ATLANTIQUE


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
5    BILLOUIN ELOI    VC CHATEAU GONTIER
6    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    JEANNIERE EMILIEN    VC HERBRETAIS
8    LEBRETON PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
9    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
10    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
11    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
12    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
13    WAGNER CODY    VS FERTOIS
14    LEBOUCHER Arthur    DURTAL VTT
15    FORTIN CHLOE    VC HERBRETAIS
16    FOUGERE DYLAN    PELLOUAILLES AC
17    VIAUX THEO    EV ANGERS DOUTRE
18    DEROUET FREDERIC    ANGERS CYCLISME
19    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 01 décembre 2013 19:36

CC de St Jean de Monts

Seniors/Espoirs
1    GUILLOUX Freddie    UC CHOLET 49
2    GUILBAUD Guillaume    ROCHE VC
3    MAHEAU Jean philippe    ST JEAN MONTS
4    SAMOYAU Pierre    LAVAL C 53
5    DUPOND Yoann    VC ESSARTAIS
6    LEDANOIS Kevin    CC NOGENT/OIS
7    PONTREAU Thibaut    CHALLANS VC
8    MOTTIER Justin    UC CHOLET 49
9    ANGOT Benjamin    VC CHARENTE O
10    DUPUIS Jonas    VC CHARENTE O
11    BOURREAU Thomas    UC NANTES ATL
12    GUILLEMET Anthony    HERBIERS VC
13    LEROSEY Mehdi    C S SAINTONGE
14    BLANCHARD Dorian    AS ST HILAIRE
15    FRADIN Alain    CHALLANS VC
16    SENECHAL Mickael    ST JEAN MONTS
17    SIRE Anthony    CHALLANS VC
18    CHARRIER ROMAIN    ST JEAN MONTS
19    BERNARD Marius    EC C OLONNE
20    FAVREAU Yves    EC C OLONNE


Juniors
1        BLANCHARD Valentin    CHALLANS VC
2        DROUARD Guillaume    VC CHARENTE O
3        LEAU Jeremie    AIZENAY VC
4        GENAUDEAU Alexandre    CHALLANS VC
5        BOINEAU Florian    VC CHARENTE O
6        RAVELEAU Clement    CHALLANS VC
7        DELAVAUD Kilian    CHALLANS VC


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU Mathieu    ST JEAN MONTS
2    JUDAS Leo    ST JEAN MONTS
3    AUDOUX Quentin    PERRIER VC
4    FAUVARQUE Quentin    ST JEAN MONTS
5    AIGRON Hugo    VC CHARENTE O
6    MARTINEAU Jimmy    VC ESSARTAIS
7    CHAIGNEAU Pierre antoine    AIZENAY VC
8    MELET THOMAS    AIZENAY VTT
9    LAUNAY Alban    MONTAIGU VC
10    TERRIEN Martine    ASSH
11    BERTHOME Alexandra    ST JEAN MONTS
12    GENNISSON Bastien    CHALLANS VC


Remerciements à Maryse Pétrault.

Résultats - dimanche, 24 novembre 2013 16:21

Cyclo-cross d'Aizenay

Seniors
1    GUILLOUX FREDDIE    Cholet 49 UC
2    GUILBAUD GUILLAUME    LaRocheYon V
3    TREHIN JULIEN    Cholet 49 UC
4    HUBERT TEDDY    St Brévin AC
5    MAHEAU JEAN PHILIPPE    S Jean Monts
6    FOUQUET VALENTIN    St Brévin AC
7    VOECKLER Thomas    EUROPCAR
8    GUILLEMET ANTHONY    VC Herbretais
9    CHAPELEAU DAVID    Les Essarts V
10    BERNAUDEAU Giovanny    EUROPCAR
11    DROUET CYRIL    Montfauçon EC
12    ROCHEREAU HUGO    Challans VC
13    REZA Kévin    EUROPCAR
14    NAULEAU BRYAN    EUROPCAR
15    PASQUIER DAMIEN    Beaupréau VS
16    NIZAN Florent    Ch sud Vendée
17    GRELIER REMI    LaRocheYon V
18    PERDRIEAU ROMARIC    Challans VC
19    LEROUX Sébastien    AC CORPE
20    GIRAUDET VINCENT    Challans VC


Espoirs
1    LEBOUCHER ADRIEN    Angers Nord C
2    COME QUENTIN    Évron CA
3    TARDIF MATHIEU    Chateaubriant
4    COCAUD BASTIEN    StHerblain US
5    DURAND DIMITRI    StHerblain US
6    PONTREAU THIBAUT    Challans VC
7    NERRIERE MANUEL    Beaupréau VS
8    ORCEAU CLEMENT    POC C Lumière
9    HAY Alexandre    Thouars VC
10    THEVENOT GUILLAUME    Vendée U PdL
11    CARDIS ROMAIN    Vendée U PdL
12    MOGAN JULIEN    St Brévin AC
13    HUBERT JORRY    UCA 44


Juniors
1    DURAND DYLAN    Nantes Atlant
2    CONGNARD JULIEN    Chateauneuf 7
3    BLANCHARD VALENTIN    Challans VC
4    QUESNEL AUBIN    Nantes Atlant
5    HERBERT CHARLES    Aizenay VC
6    SOULARD THOMAS    Nantes Atlant
7    RENARD FABIEN    Aizenay VC
8    LEAU JEREMIE    Aizenay VC
9    BORDES CYRIL    Aizenay VC
10    MOCQUET Arnaud    Aizenay VC
11    BORRIELLO ENZO    Aizenay VC


Cadets
1    LEBOUCHER ARTHUR    Durtal VTT
2    AUDOUX Quentin    Le Perrier VC
3    MORTEAU Quentin    Chatillon 79
4    BRIAND MELEN    Machecoul G
5    HERBERT FRANCOIS    Aizenay VC
6    JUDAS LEO    S Jean Monts
7    FAUVARQUE QUENTIN    S Jean Monts
8    MARTINEAU JIMMY    Les Essarts V
9    CHAIGNEAU PIERRE ANTOINE    Aizenay VC
10    BUTON THEO    Aizenay VTT
11    BRETAUDEAU AXEL    Pouzauges CR
12    MELET THOMAS    Aizenay VTT
13    MANDIN ROMAIN    Aizenay VTT
14    BERNIER ROMAIN    Aizenay VTT
15    TERRIEN MARTINE    S Hilaire Rie
16    LAUNAY ALBAN    Montaigu VV
17    MORISSET ALISON    Pouzauges CR
18    BARRE PAULINE    Aizenay VTT


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 10 novembre 2013 23:06

CC de Bauné (Chpt 49)

Seniors
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
4    CHAUDOY    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    LEFRANCOIS    TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS
7    CHICAULT    MICKAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
8    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10    CHAVANEL    BERTRAND    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    GAUTIER    YOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BOURIGAULT    GERARD    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN
14    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
15    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
16    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    DUCHENE    YVIC    EV ANGERS DOUTRE
18    MONSSU    THOMAS    VS SAUMUROIS
19    BARBOT    FREDERIC    VELO CLUB LIONNAIS
20    PASQUIER    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT


Espoirs
1    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
2    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
4    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    ELIOT    JULIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
8    NERRIERE    MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
9    LETOURNEAU    CORENTIN    TEAM U ANJOU 49
10    BOUTET    DAVID    ST LEGER CYCLISME
11    SOUPLET    GUIREC    ANGERS CYCLISME
12    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC


Juniors
1    CONGNARD    JULIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
2    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
3    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    JOLLY    MATHIEU    ANGERS CYCLISME
6    SOUFFACHE    STELLIO    EV ANGERS DOUTRE
7    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
8    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
9    BRECHETEAU    JEAN    ANGERS CYCLISME
10    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
11    CHERRIOT    KILLIAN    PELLOUAILLES AC
12    HAMONEAU    NICOLAS    GPC ANGEVIN


Cadets
1    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
2    LEBOUCHER    ARTHUR    DURTAL VTT
3    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
4    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
5    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
6    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
7    VITRE    NICOLAS    CV DE CHEMILLE
8    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
9    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
10    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
11    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
12    RABOUAN    ALICE    DURTAL VTT


Minimes
1    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS
2    JOALLAND    GAEL    US PONTCHATEAU
3    ANDRADE    ENZO    UCC 49
4    LEBRETON    ETIENNE    DURTAL VTT
5    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
6    BONNAVENTURE    MATISSE    DURTAL VTT
7    PATOY    JORIS    PELLOUAILLES AC


Benjamins
1    TAUDON    MATEO    DURTAL VTT
2    BARBOT    SERAPHIN    VC LIONNAIS
3    CRESPO-PIMENTA    TINO    DURTAL VTT
4    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VTT
5    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
6    CHENOT    RYAN    DURTAL VTT
7    DUPUIS    NOA    SAUMUR CYCLISME
8    MORICE    JASON    EVAD
9    CHEVALLIER    MATTEO    VC LIONNAIS
10    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HA
11    TOSONI    FLAVIO    DURTAL VTT
12    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
13    RIVIERE    MAXENCE    GPCA
14    NAULLEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC
15    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
2    VIAUX    ROMAIN    EVAD
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    DAVID    LEO    EVAD
5    COMMEAU     JULIE    CV CHEMILLE


Poussins
1    CHEVALLIER    NATHAN    VC LIONNAIS
2    RIVIERE    ETHAN    GPCA
3    NOURRY    MATHEO    VC LIONNAIS
4    PLAS    ANTONIN    VC PORNICHET
5    DABOUINEAU    ELIAS    Pellouailles AC
6    ANDRADE    INIASSIO    UCC 49
7    GIRAUD    MANUELA    TC CHOLET


Pré-licenciés
1    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VTT
2    DAVID    OSCAR    EVAD
3    BARBOT    LEON    VC LIONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 03 novembre 2013 19:40

CC Le Lion d'Angers

Seniors/Espoirs
1    GUILLOUX   FREDDIE        UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LEBOUCHER   ADRIEN        TEAM UANJOU 49
3    NORMAND   CLEMENT        EV ANGERS DOUTRE
4    SAMOYAU   PIERRE        LAVAL CYCLISME 53
5    DURAND   DIMITRI        US ST HERBLAIN
6    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME
7    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME
8    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME
9    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS
10    JACQUET VILENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME
11    DESPEIGNES   ERWAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    BOBINET   BRENDAN        VC HERBRETAIS
13    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    DUTERTRE   THIERRY        LAVAL CYCLISME 53
15    HAY   Alexandre        V.C.THOUARS
16    CYPRIEN   THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    MAYNARD   Pierre        U.S.CHAUVIGNY C.
18    DAVID   DOMINIQUE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19    DENIS   Christophe        V.C.THOUARS
20    MARTINET   SEBASTIEN        VC CHATEAU GONTIER


Juniors
1    DURAND   DYLAN        UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD   JULIEN        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    SOULARD   THOMAS        UC NANTES ATLANTIQUE
4    CHARON   GUILLAUME        US ST HERBLAIN
5    FAUQUE   ROMAIN        ANGERS CYCLISME
6    DUCHENE   JEREMY        ES SEGRE HAUT ANJOU
7    JOLLY   MATHIEU        ANGERS CYCLISME
8    VIAUX   CLEMENT        EV ANGERS DOUTRE
9    VIGNERON   QUENTIN        VC CHATEAU GONTIER
10    CADEAU   FLORENTIN        VELO CLUB LIONNAIS
11    SOUFFACHE   STELLIO        EV ANGERS DOUTRE
12    ESNAULT   KILLIAN        ES SEGRE HAUT ANJOU
13    BARON   CORENTIN        PELLOUAILLES AC
14    GAUTHIER   Gael        V.C.THOUARS


Cadets/Dames
1    BILLOUIN   ELOI        VC CHATEAU GONTIER
2    JEANNIERE   EMILIEN        VC HERBRETAIS
3    BONSERGENT   MAXIME        VC CHÂTEAUGONTIER
4    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
5    DEAN   THOMAS        CC CASTELBRIANTAIS
6    VIAUX   THEO        EV ANGERS DOUTRE
7    LEBRETON   PIERRE LOUIS        CC CASTELBRIANTAIS
8    LEBOUCHER   ARTHUR        DURTAL VTT
9    DELESTRE   ALEXIS        EVAD
10    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC
11    BILLOUIN   SOLENNE        VC CHATEAU GONTIER
12    BIEDER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
13    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME
14    LE MERDY   GWENVAEL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    VITRE   NICOLAS        CV DE CHEMILLE
16    LEDUC   TANGUY        VELO SPORT VALLETAIS
17    HAY   Guillaume        V.C.THOUARS
18    GALLARD   FLORIAN        PELLOUAILLES AC
19    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC
20    DELAVIGNE   CAMILLE        VC HERBRETAIS


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.