Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Notre Dame de Monts

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: vendredi, 01 novembre 2019
  • Département: Vendée (85)

ESPOIRS/SENIORS
1 11 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:49:36
2 24 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:51:01 01:25
3 26 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:51:03 01:27
4 56 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:51:04 01:28
5 19 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:04 02:28
6 37 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:52:05 02:29
7 13 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:52:48 03:12
8 49 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:52:58 03:22
9 46 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior p 00:53:04 03:28
10 6 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:53:06 03:30
11 35 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:14 03:38
12 15 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:16 03:40
14 30 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:10 04:34
15 18 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 00:54:19 04:43
16 41 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 Espoir P 00:54:23 04:47
17 31 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 00:54:24 04:48
18 23 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:54:39 05:03
19 44 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 00:54:58 05:22
20 28 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:55:51 06:15
21 55 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
22 52 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 Espoir 1 tour
23 9 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P 1 tour
24 36 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
25 8 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 1 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
27 40 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
28 58 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior p 1 tour
29 43 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior P 1 tour
30 39 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior P 1 tour
31 20 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
32 54 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir 1 tour
33 12 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Senior P
34 4 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
35 29 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P 1 tour
36 2 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
37 27 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
38 22 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior P 1 tour
39 33 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME 52853120002 Senior 1 tour
40 53 AUVINET MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640655 Espoir 1 tour
41 38 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 1 tour
42 57 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior p 1 tour
43 16 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior P 2 tours
44 17 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
45 21 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 2 tours
46 5 MELET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240493 Espoir P 2 tours
47 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
48 50 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior p 2 tours
49 45 CHANPAIN ALEXANDRE Carte journée 00000000001 Senior 2 tours
50 42 MARIANO JEREMY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850142
51 48 BOURMAUD CHRISTOPHER TEAM SPORT 85 52855530003 Senior 2 tours
52 3 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS 52850240098 Senior P 3 tours

JUNIORS
1 84 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1 00:38:19
2 85 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:38:21 00:02
3 83 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:39:28 01:09
4 86 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:41:47 03:28
5 87 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
6 90 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
7 88 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
8 89 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 16 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:28:54
2 8 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
3 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
4 5 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
5 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
6 4 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
7 19 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 1
8 15 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
9 14 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
10 9 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2
11 12 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1
12 6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
13 18 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
14 3 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
15 7 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
16 17 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
17 13 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1 1 tour
18 10 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267

MINIMES
1 34 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:21:11
2 49 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:21:39 00:28
3 37 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:41 00:30
4 42 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:22:00 00:49
5 50 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:22:01 00:50
6 39 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:22:11 01:00
7 33 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:22:31 01:20
8 47 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100428 Min 2 00:22:37 01:26
9 53 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Min 1 00:22:40 01:29
10 35 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:23:01 01:50
11 38 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:17 02:06
12 54 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:23:27 02:16
13 43 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:23:34 02:23
14 40 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 Min 1 00:23:
15 48 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:23:53 02:42
16 41 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:23:54 02:43
17 36 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:24:05 02:54
18 32 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:24:36 03:25
19 52 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1 00:24:37 03:26
20 57 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:24:45 03:34
21 44 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Min 1 00:24:54 03:43
22 56 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:25:07
22 56 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:25:07 03:56
23 45 GARCIA Estéban PEDALE SEMUROISE 42210730062 Min 2 00:25:54 04:43
24 51 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 1 00:25:55 04:44
25 46 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 2 00:26:19 05:08
26 31 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:26:

EDV
1 93 NAULEAU ZACK Carte journée 00000000001 Prél 1
2 92 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
3 91 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 01 novembre 2019 19:04

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.