1 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS
2 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
3 PATOYT JORIS PELLOUAILLES AC
4 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 CHERRUAUD ANTOINE CC CASTELBRIANTAIS
6 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS
7 HAUCHECORNE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS
8 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
9 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME
10 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
11 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
12 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS
13 MICHEL QUENTIN VS MESANGER
14 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS
15 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
16 ROULET MAEL VELO CLUB ESSARTAIS
17 TESSON VICTOR VELO CLUB ESSARTAIS
18 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
19 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
20 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
Classement Général Final du Challenge du Pays d'Ancenis.
1 AULNETTE Clément UCNA 96
2 BOUVIER Baptiste Guidon Machecoul 60
3 GOULET Clément VC sébastiennais 59
4 BARRE Louis Pédale Nantaise 57
5 CHERRUAUD Antoine CCC 52
6 GODIN Guilian US Guérande 43
7 JOLLY Maxime VC Challandais 43
8 PATOYT Joris Pellouailles AC 42
9 JOSSE Greg Guidon Machecoul 40
10 FREMONT Lucas Erdre et Loire Cyclisme 37
11 BERNARD Lillyan Guidon Machecoul 35
12 LESAGE Gwendal Redon OC 30
13 GREGOIRE Arthur US Ponchatelaine 30
14 MICHEL Quentin VS Mésanger 25
15 THIBAUD Samuel CC Montois 25
16 MILOUX Alexandre UCNA 25
17 BENARD Fabien USSH 24
18 GESNOUIN Tristan Guidon Machecoul 23
19 LAURENDEAU Emilien Beaupreau VS 22
20 DENIS Erwann AC Brévinois 19
21 BODARD Damien St Jean de Mont Cyclisme 19
22 GUITTON Valentin Patrick US Pontchateau 17
23 RUAULT Nathan VC Ancenis 17
24 VERGER Enzo Laval C 53 17
25 JAMIN Léo Paul Beaupreau VS 16
26 GICQUEL Dylan VS Vallet 16
27 COCAULT Paul Erdre et Loire Cyclisme 16
28 JOALLAND Victor US Pontchateau 14
29 HAUCHECORNE Pierre Guidon Machecoul 14
30 LEMAITRE SIMON AC Brévinois 14
31 CUSSONNEAU Maxime VCA 14
32 THIBEAULT Julien Beaupréau VS 13
33 JOALLAND Yael US Pontchateau 13
34 BRISARD Alexandre VS Mésanger 13
35 DEBORD Nicolas VC Sébastiennais 12
36 GENAUDEAU CLARENCE LA Roche/Yon Cyclisme 11
37 BOUCHET Julian ccc 10
38 YANNIC Bastien VC sébastiennais 10
39 MENARD Dorian Beaupreau VS 10
40 BOUE ROMAIN ES Segré 10
41 DEBEC Thomas AC Brevinois 9
42 RAPIN Florian Team Cycliste Choletais 9
43 LACHAUD Melwin UC Condat 8
44 VOISIN Ronan UCNA 8
45 BOLGIANI Ugo VC Pornichet 7
46 POUVREAU Enzo UCNA 7
47 MILOUX Ludovic UCNA 6
48 ROULET Maël VC Essartais 5
49 LORENT Dylan AC Brevinois 5
50 GUILLON Dylan USSH 5
51 TESSON Victor VC Essartais 4
52 LE CLAIRE Théo US Pontchateau 4
53 CHAILLEUX Pierre Beaupreau VS 4
54 MAITRE Alexandre Guidon Machecoul 3
55 LETILLY Kylian US Pontchateau 3
56 RENAUDIER Thomas Union Cycl Sud 53 3
57 DEQUIPPE Swann UCNA 2
58 MERIAU Pierre VC Challandais 2
59 MARTIN Edouard la roue libre andrezéenne 1
60 ORIOT Lucas US Pontchateau 1
61 HOUDIN LIBEAU Augustin CCC 1
Remerciements au VC Ancenis.
01 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE
02 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
03 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
04 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
05 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
06 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
07 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES
08 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
09 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
11 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
12 FOREST EMILIEN US SAINT HERBLAIN
13 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 HERBERT ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
16 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE
17 LEROY LOANN VS MESANGER
18 BLANCHARD PAULIN PELLOUAILLES AC
19 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
20 CANTE THEO PELLOUAILLES AC
Remerciements à Anthony Hainault.
Dimanche 4 Septembre à Couffé (44) 53 coureurs (de 20 clubs différents) étaient engagés dans la 4ème manche du Challenge du Pays d'Ancenis qui en compte 5.
Ce fut une course très rapide lancée dés le premier tour de circuit à plus de 40 kms/h de moyenne, trois coureurs se détachent du peloton et pas des moindres Maxime Jolly du VC challandais, Clément Aulnette de l'UCNA et Louis Barré de la pédale Nantaise. Pour rappel Clément Aulnette a remporté le 19 Août 2016 à Civaux (Vienne) le titre de Champion de France Cadets. Maxime Jolly a fini 8ème sur ce même parcours, et il est l'actuel second du trophée Marc Madiot/Credit Mutuel qui va se clôturer dimanche 11 septembre à Laval. Louis Barré quand à lui a fini 3ème au challenge Thomas Voeckler, et a remporté de nombreuses courses sur la saison.
Ces trois hommes disputeront la course en tête et formeront logiquement le podium. Clément AULNETTE conserve sa place de leader du challenge du Pays d'Ancenis suivi par Louis BARRE, Clément GOULET (VC Sébastiennais), Maxime JOLLY et Antoine CHERRUAUD (CCC).
Côté Pays d'Ancenis, à noter les belles performances de Nathan Ruault 6ème (VC Ancenis),Alexandre Brisard 8ème(VS Mésanger) et Quentin MICHEL 15ème (VS Mésanger) A l'issu de cette course voici le nouveau classement du Challenge du Pays d'Ancenis (cf ClassementChalengePA4eme.jpg)
La finale du challenge du Pays d'Ancenis aura lieu le Samedi 18 septembre à Ancenis (Bois Jauni), l'occasion pour tous de retrouver ces champions lors de la remise des prix.
Sportivement les bureaux du VCA et du VSM (clubs organisateurs du Challenge)
Classement Général Provisoire
1 AULNETTE Clément UCNA 71
2 BARRE Louis Pédale Nantaise 57
3 GOULET Clément VC Sébastiennais 50
4 JOLLY MAXIME VC Challandais 43
5 CHERRUAUD Antoine CCC 35
6 BOUVIER Baptiste Guidon Machecoul 30
7 GREGOIRE Arthur US Ponchatelaine 30
8 LESAGE Gwendal Redon OC 30
9 BERNARD Lillyan Guidon Machecoul 29
10 GODIN Guilian US Guérande 25
11 JOSSE Greg Guidon Machecoul 25
12 MILOUX Alexandre UCNA 25
13 THIBAUD Samuel CC Montois 25
14 BENARD Fabien USSH 24
15 GESNOUIN Tristan Guidon Machecoul 23
16 PATOYT Joris Pellouailles 21
17 BODARD Damien St Jean de Mont Cyclisme 19
18 DENIS Erwann AC BREVINOIS 19
19 FREMONT Lucas Erdre et Loire cyclisme 18
20 MICHEL Quentin VSM 18
21 GUITTON Valentin Patrick US Pontchateau 17
22 VERGER Enzo Laval C 53 17
23 JOSS Greg Guidon Machecoul 17
24 JAMIN Léo Paul Beaupréau VS 16
25 COCAULT Paul ELC 15
26 RUAULT Nathan VCA 15
27 CUSSONNEAU Maxime VCA 14
28 JOALLAND Victor US Pontchateau 14
29 LEMAITRE SIMON AC Brévinois 14
30 JOALLAND Yael US Pontchateau 13
31 THIBEAULT Julien Beaupréau VS 13
32 BRISARD Alexandre VSM 13
33 DEBORD Nicolas VC Sébastiennais 12
34 GENAUDEAU CLARENCE LA Roche/Yon Cyclisme 11
35 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS 11
36 BOUCHET Julian ccc 10
37 BOUE ROMAIN ES Segré 10
38 DEBEC Thomas AC Brevinois 9
39 RAPIN Florian Team Cycliste Choletais 9
40 LACHAUD Melwin UC Condat 8
41 VOISIN Ronan UCNA 8
42 BOLGIANI Ugo VC Pornichet 7
43 POUVREAU Enzo UCNA 7
44 MILOUX Ludovic UCNA 6
45 GUILLON Dylan USSH 5
46 LORENT Dylan AC Brevinois 5
47 LE CLAIRE Théo US Pontchatelaine 5
48 CHAILLEUX Pierre Beaupréau VS 4
49 LETILLY Kylian US Pontchatelaine 4
50 GICQUEL Dylan VS VALLET 3
51 RENAUDIER Thomas Union Cycl Sud 53 3
52 YANNIC Bastien VC Sébastiennais 3
53 DEQUIPPE Swann UCNA 3
54 MERIAU Pierre VC Challandais 2
55 ORIOT Lucas US Pontchatelaine 2
56 HOUDIN LIBEAU Augustin CCC 1
57 MARTIN Edouard la roue libre andrezéenne 1
58 CAMBAUD Pinon Victor UCK de Vannes 1
Envoyé par le VC Ancenis.
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
1 BARRE LOUIS PEDALE NANTAISE (ex-aequo)
3 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE
4 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
5 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE
6 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
7 GAREL THOMAS AC BREVINOIS
8 ROUILLON MARTIN VC SEBASTIENNAIS
9 LANVIERGE LADISLAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 BLANDIN BASTIEN US ST HERBLAIN
11 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
12 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS
13 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS
14 GUITTON VALENTIN PATRICK US PONTCHATELAINE
15 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET
16 LORENT DYLAN AC BREVINOIS
17 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
18 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS
19 MILOUX ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE
20 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS
Remerciements à Cyrille Dousset.
D1-D2
1 JOSSE DAVID EC BOUGUENAIS
2 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49
3 MICHEL FREDERIC CHALLONES
4 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER
5 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER
6 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53
7 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
8 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON
9 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE
10 PONTOIZEAU BRUNO NANTES DOULON
11 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT
12 DESTAIS JEROME RC AHUILLE
13 AUDOUIN NICOLAS ANGERS DOUTRE
14 RENOU JEAN MICHEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 SIMON PASCAL PELLOUAILLES AC
16 ROUSSEAU JEAN MICHEL SCB CYCLO
17 LOUAPRE FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON
18 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
19 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
20 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN ANJOU
D3-D4
1 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE
2 DEBROIZE AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE
3 CORNOUAILLE CHRISTOPHE ELC
4 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME
5 THOMAS YOHANN ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
7 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
8 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
9 CORDIER CHRISTIAN CHATEAUNEUF/SARTHE
10 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
11 CHASLE GAETAN EC BOUBUENAIS
12 CASSET ANDRE SCB CYCLO
13 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
14 COUE JOSE TOBESPORT
15 TEXIER STEPHANE ES SEGRE HAUT ANJOU
16 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
17 ADJED MALEK VELO CLUB LIONNAIS
18 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE
19 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY
20 HAMEAU ALAIN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
Remerciements à Vincent Delaunay.
1 COLLET valentin v.c.rochefort
2 AULNETTE clement uc nantes atlantique
3 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld
4 BARRE louis pedale nantaise
5 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges
6 SANDIRA florian velo club essartais
7 GUEDON antoine :09:19
8 BRIVADY ludovic v.c.rochefort
9 MONNIER bryan cyclisme region pouzauges
10 GROLIER lucas cyclisme region pouzauges
11 MILOUX ludovic uc nantes atlantique
12 CHARPENTIER theo p.st florent niort
13 MOUSSEAU romain team chalonnes cyclisme
14 LUMINEAU alexandre vc du pays de la chataigneraie
15 LIMOUSIN mathieu vc du pays de la chataigneraie
16 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme
17 DOUTEAU noe velo club montaigu
18 ROTH nathan u.c.c.vivonne
19 BLANCHET gaylord cyclisme region pouzauges
20 JOSSE greg guidon machecoulais
Classement Général Provisoire
1 GROLIER lucas cyclisme region pouzauges 156
2 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges 154
3 BARRE louis pedale nantaise 152
4 THIBAUD samuel comite cycliste montois 123
5 AULNETTE clement uc nantes atlantique 109
6 BOUVIER bapthiste guidon machecoulais 107
7 COLLET valentin v.c.rochefort 100
8 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld 88
9 MOUSSEAU romain team chalonnes cyclisme 87
10 MILOUX ludovic uc nantes atlantique 82
11 MONNIER bryan cyclisme region pouzauges 79
12 JOLLY maxime vc challandais 76
13 BODARD damien st jean de monts vendee cyclisme 71
14 SANDIRA florian velo club essartais 64
15 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme 59
16 LESAGE gwendal redon oc 57
17 BELON romain entente cycliste 3 m 57
18 BENARD fabien us st herblain 56
19 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 51
20 LAMY valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 50
21 LIMOUSIN mathieu vc du pays de la chataigneraie 50
22 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 48
23 BRIVADY ludovic v.c.rochefort 47
24 MILOUX alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 47
25 BLANCHET gaylord cyclisme region pouzauges 46
26 DOUTEAU noe velo club montaigu 45
27 GOULET clement VC SEBASTIENNAIS 44
28 ROULET mael velo club essartais 44
29 CHARBONNIER nathan la roue libre andrezeenne competition 42
30 TESSON victor velo club essartais 42
31 BERNARD lillyan guidon machecoulais 41
32 LUMINEAU alexandre vc du pays de la chataigneraie 41
33 GESNOUIN tristan GUIDON MACHECOULAIS 40
34 TESSON christopher VELO SPORT VALLETAIS 40
35 ARNAUD theo VELO CLUB ESSARTAIS 40
36 AVRIT adrien VELO CLUB ESSARTAIS 40
37 GABORIT guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 40
38 FOURNIER baptiste poc cote de lumiere 40
39 GUIOCHET titouan POC COTE DE LUMIERE 40
40 PERRICHOT julien POC COTE DE LUMIERE 40
41 TSCHAN tom POC COTE DE LUMIERE 40
42 AUBERT lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 40
43 CHAILLOT victor LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 40
44 MARSAUD vincent LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 40
45 PROUTEAU lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 40
46 THOMAS gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 40
47 PONTOIZEAU jeremy comite cycliste montois 40
48 FORGEAU clement champagne sud vendee cyclisme 40
49 GRONDIN donavan vincent sprinters club saint andreen 40
50 MAINGUENAUD tom p.st florent niort 39
51 MOURAUD victor velo club lionnais 37
52 HAQUIN pierre oc cycl.cessonnais 37
53 GENAUDEAU clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 37
54 GROSSEMY clovis VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 35
55 MALIDIN david VELO CLUB ESSARTAIS 35
56 HERMOUET theo VC HERBRETAIS 35
57 LEBLANC BOURGEAIS paul ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 35
58 THIBAUD alois POC COTE DE LUMIERE 35
59 TESSIER aurelien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 35
60 MAITRE alexandre GUIDON MACHECOULAIS 35
61 MAITRE pierre GUIDON MACHECOULAIS 35
62 SOULARD dimitri VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 35
63 SORIN thomas POC COTE DE LUMIERE 35
64 PASQUIER pierre VC HERBRETAIS 35
65 BILLAUD marceau CYCLISME REGION POUZAUGES 35
66 JOSSE greg guidon machecoulais 35
67 TYNDAL JERNIDY malcom team 94 villeneuvoise 34
68 COUHE brian TEAM 94 VILLENEUVOISE 33
69 COUTAND noan vc herbretais 33
70 BOUSSION clement VC HERBRETAIS 30
71 COLAS stanislas VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 30
72 ANNONIER florentin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 30
73 BENETEAU valentin VC LUCONNAIS 30
74 DEQUIPPE swann ucna 30
75 RAPIN florian TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 30
76 FAVRAUD lucas ENTENTE CYCLISTE 3 M 30
77 FEYTOU brayan entente cycliste 3 m 30
78 REGADE maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M 30
79 INAPOGUI joris TEAM 94 VILLENEUVOISE 29
80 HOARAU florian jym sprinters club saint andreen 29
81 BERNARD mathis v.c.charente ocean 28
82 CHARPENTIER theo p.st florent niort 28
83 BELLIER benjamin angers cyclisme 26
84 GUEDON antoine VC Ste Livrade 26
85 BONNAVENTURE matisse PELLOUAILLES AC 25
86 ORIOT lucas us pontchatelaine 25
87 TENDRON hippolyte VC SEBASTIENNAIS 25
88 GODARD lilian VC HERBRETAIS 25
89 RAPIN victor VC HERBRETAIS 25
90 BLANDIN bastien US ST HERBLAIN 25
91 GUILLON dylan US ST HERBLAIN 25
92 LETILLY kylian US PONTCHATELAINE 25
93 BERTON quentin LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 25
94 CORNUAUD charly CYCLISME REGION POUZAUGES 25
95 HERAULT baptiste CV DE CHEMILLE 25
96 MICHEL quentin VS MESANGER 25
97 GAUTIER enzo velo club ancenien 25
98 BRICARD alexis EV ANGERS DOUTRE 25
99 GICQUEL dylan velo sport valletais 25
100 CHEDORGE mathis GUIDON MACHECOULAIS 25
101 PROSPER nicolas TEAM 94 VILLENEUVOISE 21
102 SAMBA andrew team 94 villeneuvoise 20
103 CHAIGNON romain VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 20
104 CARCAUD yannis US PONTCHATELAINE 20
105 GREGOIRE arthur US PONTCHATELAINE 20
106 DAVIAUD arthur VC HERBRETAIS 20
107 HAUCHECORNE pierre GUIDON MACHECOULAIS 20
108 CADEAU adrien VELO CLUB LIONNAIS 20
109 GICQUEL felicien REDON OC 20
110 BARON adrien VC PLELANAIS 20
111 COUTANT corentin CV DE CHEMILLE 20
112 KERJEAN tanguy CV DE CHEMILLE 20
113 BRISARD alexandre VS MESANGER 20
114 BROU kevin VS MESANGER 20
115 DERRIEN antoine PELLOUAILLES AC 20
116 JOUSSET enzo PELLOUAILLES AC 20
117 FORESTIER lucas PELLOUAILLES AC 20
118 BOISSEAU baptiste VELO CLUB LIONNAIS 20
119 POMMIER victor ANGERS CYCLISME 20
120 TEXIER alexis ANGERS CYCLISME 20
121 BOUE romain ES SEGRE HAUT ANJOU 20
122 DANIEL corentin US PONTCHATELAINE 20
123 DAVID erwan US PONTCHATELAINE 20
124 GUITTON valentin patrick US PONTCHATELAINE 20
125 JOALLAND yael US PONTCHATELAINE 20
126 CUSSONNEAU maxime VELO CLUB ANCENIEN 20
127 DRIANNE corentin VELO CLUB ANCENIEN 20
128 RUAULT nathan VELO CLUB ANCENIEN 20
129 BOSSARD leo CC CASTELBRIANTAIS 20
130 BOUCHET julian CC CASTELBRIANTAIS 20
131 CHERRUAUD antoine CC CASTELBRIANTAIS 20
132 HOUDIN LIBEAU augustin CC CASTELBRIANTAIS 20
133 BAUDOIN florian EV ANGERS DOUTRE 20
134 BOISSON patrice EV ANGERS DOUTRE 20
135 BOUMARD maxime VELO SPORT VALLETAIS 20
136 CORMERAIS mathieu VELO SPORT VALLETAIS 20
137 PATOYT joris PELLOUAILLES AC 20
138 MOTTIER antoine PELLOUAILLES AC 20
139 LONQUEUX maxence PELLOUAILLES AC 20
140 FORTIN antoine VC HERBRETAIS 20
141 VERGNE antoine US ST HERBLAIN 20
142 LORENT dylan AC BREVINOIS 20
143 BACONNAIS thomas AC BREVINOIS 20
144 DEBEC thomas AC BREVINOIS 20
145 SOURGET leandre AC BREVINOIS 20
146 ROUILLON martin VC SEBASTIENNAIS 20
147 YANNIC bastien VC SEBASTIENNAIS 20
148 DEBORD nicolas VC SEBASTIENNAIS 20
149 DRAPEAU steven VC SEBASTIENNAIS 20
150 CORBES simon VC SEBASTIENNAIS 20
151 JULLIOT enzo VC SEBASTIENNAIS 20
152 JAUNAULT baptiste VC SEBASTIENNAIS 20
153 BARRAU jules VC SEBASTIENNAIS 20
154 FREMONT lucas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
155 LE CLAIRE theo us pontchatelaine 18
156 BARON quentin V.C.THOUARS 16
157 LERAITRE quentin VC LUCONNAIS 15
158 DENIS baptiste V.C.THOUARS 15
159 SAUZEAU yannis P.ST FLORENT NIORT 15
160 LAJOUMARD DE BELLABRE al LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
161 DILLERIN jérémy entente cycliste 3 m 15
162 MERIAU pierre VC CHALLANDAIS 15
163 SICOT valentin CYCLISME REGION POUZAUGES 15
164 POUPET martin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 15
165 BEAUPEU gwenael LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
166 PECHEUR romain vc pays de loudeac 13
167 CARL matis P.ST FLORENT NIORT 13
168 ROTH nathan u.c.c.vivonne 12
169 PRIEURE pierrick cs thionvillois 11
170 PAYET aurélien sprinters club saint andreen 11
171 BREGIERE anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 10
172 CHAGNON baptiste C.O.COURONNAIS 10
173 GUEYE dorian C.O.COURONNAIS 10
174 LEROY nathan C.O.COURONNAIS 10
175 MARCADIER tanguy C.O.COURONNAIS 10
176 RAMBEAU yohan C.O.COURONNAIS 10
177 GODIN guilian US GUERANDE CYCLISME 10
178 CHALARD BOUYER baptiste V.C.CHARENTE OCEAN 10
179 BERNIER alban V.C.THOUARS 10
180 JOSSIER clement VC PAYS DE LOUDEAC 10
181 LE BIHAN valentin VC PAYS DE LOUDEAC 10
182 PERRES vincent VC PAYS DE LOUDEAC 10
183 RAULO florian vc pays de loudeac 10
184 SPAGNESI valentin VC PAYS DE LOUDEAC 10
185 AITKEN WHITMORE oliver P.ST FLORENT NIORT 10
186 GAILLARD matheo P.ST FLORENT NIORT 10
187 VAIRE bastien VC CHALLANDAIS 10
188 FORESTIER kevin V.C.ROCHEFORT 10
189 PAIN enzo CYCLISME REGION POUZAUGES 10
190 MATHIEU mickael AIZENAY VELOS SPORTS 10
191 JOLLY alma VC CHALLANDAIS 10
192 SUPIOT maxime LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 10
193 ARTUS amandine VC CHALLANDAIS 10
194 MASSOULIER erwan VC CHALLANDAIS 10
195 BERNHARDT marceau v.c.rochefort 10
196 ROBERT alexis vc pays de loudeac 5
197 WEISS theo VC DINANNAIS 5
198 BERNARD matheo VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 5
199 TESSIER vincent us dacquoise 5
200 LE BOULAIRE quentin VC PAYS DE LOUDEAC 5
201 CAS alban VC HERBRETAIS 5
202 BESSAGUET cedric V.C.ROCHEFORT 5
203 POUPIN maxime VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 5
204 DERFLA thibault SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
205 GRONDIN jordan alain SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
206 LYCURGUE réhan SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
207 METELLUS charles andré SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
208 BRIN melanie CYCLISME REGION POUZAUGES 5
209 WOLFERSBERGER adrien VC SAVIGNY SUR ORGE 5
210 GRAVELEAU hugo VC HERBRETAIS 5
211 METRI justine VC HERBRETAIS 5
212 RONDEAU martin VC HERBRETAIS 5
213 COUTURIER matteo V.C.ROCHEFORT 5
214 PAUL erwan V.C.ROCHEFORT 5
215 PELLON louis V.C.ROCHEFORT 5
216 BOURMAUD simon V.C.CHARENTE OCEAN 5
217 DENIS thomas US ST HERBLAIN 5
218 COUSINEAU maxime UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
219 JOLLY clement laurent UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
220 POUVREAU enzo UC NANTES ATLANTIQUE 5
221 VOISIN ronan UC NANTES ATLANTIQUE 5
222 MOINARDEAU lucas MERIGNAC VC 5
223 BERNARD mathieu AIZENAY VELOS SPORTS 5
224 GRELARD noe VC HERBRETAIS 5
225 RICHARD maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 5
226 GIRAUDINEAU arthur guidon machecoulais 5
227 BRETAUDEAU pierre LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
228 LAMBERT kevin LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
229 MARTIN edouard LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
230 DUFOUR loris U.C.CONDAT 5
231 LACHAUD melwin U.C.CONDAT 5
232 POMPADOU kylian U.S.CHAUVIGNY C. 5
233 LEGUAY hugo UC D`ECOMMOY 5
234 BOISRAME victor UC NANTES ATLANTIQUE 5
235 BAUBRY tom VELO CLUB PORNICHET 5
Classement Grimpeurs provisoire
1 AULNETTE clement uc nantes atlantique 48
2 HOARAU florian jym sprinters club saint andreen 11
3 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld 9
4 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges 9
5 COLLET valentin v.c.rochefort 8
6 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 7
7 MOURAUD victor velo club lionnais 6
8 BOUVIER bapthiste guidon machecoulais 5
9 RAMBEAU yohan c.o.couronnais 5
10 BARRE louis pedale nantaise 3
11 THIBAUD samuel comite cycliste montois 3
12 BELLIER benjamin angers cyclisme 2
13 SOULARD dimitri vc du pays de la chataigneraie 2
14 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 2
Classement Points Chauds provisoire
1 COLLET valentin v.c.rochefort 21
2 BOUVIER bapthiste guidon machecoulais 15
3 MOURAUD victor velo club lionnais 12
4 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 10
5 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 8
6 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld 7
7 GRONDIN donavan vincent sprinters club saint andreen 6
8 AULNETTE clement uc nantes atlantique 5
9 MOUSSEAU romain team chalonnes cyclisme 5
10 JOLLY maxime vc challandais 5
11 RAMBEAU yohan c.o.couronnais 5
12 BARRE louis pedale nantaise 4
13 RAPIN florian team cycliste choletais 3
14 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges 3
15 LYCURGUE réhan sprinters club saint andreen 3
16 LAMY valentin paris cycliste olympique 2
17 MONNIER bryan cyclisme region pouzauges 2
18 BENARD fabien us st herblain 2
19 MILOUX alexandre uc nantes atlantique 2
Classement Combiné provisoire
1 COLLET valentin v.c.rochefort 13
2 AULNETTE clement uc nantes atlantique 14
3 BOUVIER bapthiste guidon machecoulais 16
4 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld 17
5 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges 20
6 BARRE louis pedale nantaise 25
7 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 29
8 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 41
9 MOURAUD victor velo club lionnais 61
10 RAMBEAU yohan C.O.COURONNAIS 196
11 THIBAUD samuel comite cycliste montois 15
12 MOUSSEAU romain team chalonnes cyclisme 18
13 JOLLY maxime vc challandais 22
14 MONNIER bryan cyclisme region pouzauges 28
15 BENARD fabien us st herblain 36
16 LAMY valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 36
17 MILOUX alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 43
18 GRONDIN donavan vincent sprinters club saint andreen 56
19 SOULARD dimitri VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 75
20 HOARAU florian jym sprinters club saint andreen 82
21 RAPIN florian TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 88
22 BELLIER benjamin angers cyclisme 95
23 LYCURGUE réhan SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 221
Remerciements à Julie Grelier.
1 AULNETTE Clement Nantes Atlant
2 JOLLY Maxime Challans VC
3 GICQUEL Felicien Redon OC
4 ANDRADE Enzo Cholet 49 UC
5 GOULET Clement St Sébastien
6 JOSSE Greg Machecoul G
7 CAMBAUD PINON Victor Vannnes UCK
8 MEIGNANT Quentin Saumur Cycl
9 BARRE Louis Nantaise P
10 CHERRUAUD Antoine Chateaubriant
11 VOISIN Clement Le Mans S Vél
12 ORIOT Lucas Pontchâteau U
13 CHARBONNIER Nathan Andrezé RO
14 MILOUX Ludovic Nantes Atlant
15 BAUBRY Tom Pornichet VC
16 DAVID Erwan Pontchâteau U
17 POUVREAU Enzo Nantes Atlant
18 RAYON Corentin Craon Renazé
19 DESHAIES Gwenole Laval C 53
20 GUITTON Valentin Patrick Pontchâteau U
Remerciements à Monique Fréhel.
1 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 1
2 HUET Sebastien Blain VC 1
3 JOSSE David Bouguenais EC 1
4 MOREAU Justin Vallet VS 1
5 ROUSSET Fabrice StHerblain US 1
6 MERAUD Francois EC du Don 1
7 GUIHO Jean Yves Montoir AC 1
8 BERNARD Jacques Olivier EC du Don 1
9 AUBRY Fabien Ancenis VC 1
10 BELLEIL Gildas Erdre Loire 1
11 LOUIS Sebastien Nantes Doulon 1
12 TIGEOT Bernard Chateaugiron 1
13 DEROUIN Jeremy Mésanger VS 1
14 FAVREAU Jean StHerblain US 1
15 JASNOT Roland StHerblain US 1
16 LAFAURIE Jean Christophe St Sébastien 1
17 GUYLER David Nantes ASPTT 1
18 DANIEAU Clement Arcafilms 1
19 GUYARD Ronan Blain VC 1
20 TESSIER Matthieu EC du Don 1
Remerciements à Jean-Yves Langlais.
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
2 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS
3 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
6 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS
7 MONNIER BRYAN CYCLISME REGION POUZAUGES
8 THIBEAULT JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
9 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
11 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 TESSIER Vincent US DACQUOISE
13 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN
14 BOISSON PATRICE EV ANGERS DOUTRE
15 TESSON VICTOR VELO CLUB ESSARTAIS
16 MALIDIN DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
18 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
20 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
Remerciements à Jean-Paul Brisset.
1 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE
2 BONNAVENTURE MATISSE PELLOUAILLES AC
3 PATOYT JORIS PELLOUAILLES AC
4 GOULET CLEMENT V C SEBASTIENNAIS
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS
7 GUITTON VALENTIN PATRICK US PONTCHATELAINE
8 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS
9 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS
10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
11 DERRIEN ANTOINE PELLOUAILLES AC
12 MALIDIN DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
13 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN
14 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
15 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 ANDRAULT KILIAN SAUMUR CYCLISME
17 RAYON CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS
19 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
20 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
Remerciements à Fernand Havard.