Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 25 juillet 2016 14:13

La Chapelle sur Erdre cadets

1    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant
2    JOLLY    Maxime    Challans VC
3    GICQUEL    Felicien    Redon OC
4    ANDRADE    Enzo    Cholet 49 UC
5    GOULET    Clement    St Sébastien
6    JOSSE    Greg    Machecoul G
7    CAMBAUD PINON    Victor    Vannnes UCK
8    MEIGNANT    Quentin    Saumur Cycl
9    BARRE    Louis    Nantaise P
10    CHERRUAUD    Antoine    Chateaubriant
11    VOISIN    Clement    Le Mans S Vél
12    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U
13    CHARBONNIER    Nathan    Andrezé RO
14    MILOUX    Ludovic    Nantes Atlant
15    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
16    DAVID    Erwan    Pontchâteau U
17    POUVREAU    Enzo    Nantes Atlant
18    RAYON    Corentin    Craon Renazé
19    DESHAIES    Gwenole    Laval C 53
20    GUITTON    Valentin Patrick    Pontchâteau U


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche, 17 juillet 2016 18:08

Vay (Langast) PC

1    PASQUIER    Lorris    Nantes Atlant    1
2    HUET    Sebastien    Blain VC    1
3    JOSSE    David    Bouguenais EC    1
4    MOREAU    Justin    Vallet VS    1
5    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US    1
6    MERAUD    Francois    EC du Don    1
7    GUIHO    Jean Yves    Montoir AC    1
8    BERNARD    Jacques Olivier    EC du Don    1
9    AUBRY    Fabien    Ancenis VC    1
10    BELLEIL    Gildas    Erdre Loire    1
11    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon    1
12    TIGEOT    Bernard    Chateaugiron    1
13    DEROUIN    Jeremy    Mésanger VS    1
14    FAVREAU    Jean    StHerblain US    1
15    JASNOT    Roland    StHerblain US    1
16    LAFAURIE    Jean Christophe    St Sébastien    1
17    GUYLER    David    Nantes ASPTT    1
18    DANIEAU    Clement    Arcafilms    1
19    GUYARD    Ronan    Blain VC    1
20    TESSIER    Matthieu    EC du Don    1


Remerciements à Jean-Yves Langlais.

Résultats - jeudi, 14 juillet 2016 20:50

Le Lion d'Angers cadets

1    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
2    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS
3    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    SANDIRA    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
6    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
7    MONNIER    BRYAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    THIBEAULT    JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
9    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
11    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    TESSIER    Vincent    US  DACQUOISE
13    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN
14    BOISSON    PATRICE    EV ANGERS DOUTRE
15    TESSON    VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS
16    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
17    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
18    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
19    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
20    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 21:56

Erbray (Les Landelles) cadets

1    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES  AC
3    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES  AC
4    GOULET    CLEMENT    V C SEBASTIENNAIS
5    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
7    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
8    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
9    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
10    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
11    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES  AC
12    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
13    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN
14    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
15    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    ANDRAULT    KILIAN    SAUMUR CYCLISME
17    RAYON    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
19    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 21:55

Saint Nazaire cadets

1    AULNETTE        CLEMENT            UC NANTES ATLANTIQUE            
2    JOALLAND        YAEL            US PONTCHATELAINE            
3    BELLIER        BENJAMIN            ANGERS CYCLISME            
4    TEXIER        ALEXIS            ANGERS CYCLISME            
5    BLANCHET        GAYLORD            CYCLISME REGION POUZAUGES            
6    DEBEC        THOMAS            AC BREVINOIS            
7    VOISIN        RONAN            UC NANTES ATLANTIQUE            
8    FOURNIER        BAPTISTE            POC COTE DE LUMIERE            
9    GENAUDEAU        CLARENCE            LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME            
10    DANIEL        CORENTIN            US PONTCHATELAINE            
11    TSCHAN        TOM            POC COTE DE LUMIERE            
12    DRIANNE        CORENTIN            VELO CLUB ANCENIEN            
13    ORIOT        LUCAS            US PONTCHATELAINE            
14    LORENT        DYLAN            AC BREVINOIS            
15    MASSOULIER        ERWAN            VC CHALLANDAIS            
16    SORIN        THOMAS            POC COTE DE LUMIERE            
17    MILOUX        ALEXANDRE            UC NANTES ATLANTIQUE            
18    BACONNAIS        THOMAS            AC BREVINOIS            
19    BERNARD        LILLYAN            GUIDON MACHECOULAIS            
20    GREGOIRE        ARTHUR            US PONTCHATELAINE            


Remerciements à Romain Dupont.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 20:10

Avessac 2,3+J

1    MARIAULT    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
2    LE LAY    AURELIEN    TEAM SOJASUN CYCL.
3    TRAVERS    VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME
4    MARIAULT    SANE    ASPTT RENNES CYCLISME
5    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    BOISSET    THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS
9    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49
10    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49
11    CAILLET    BASTIEN    CC VITREEN
12    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    GUAY    ALEXANDRE    AC BELMONTAISE
14    ROMA    Jérémy    A. C. B. B.
15    SABLE    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    GUICHETEAU    QUENTIN    COTES D`ARMOR CYCL.
17    LE BRUN    CORENTIN    TEAM PAYS DE DINAN
18    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
19    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
20    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - dimanche, 26 juin 2016 21:55

Erbray (La Touche) cadets

1    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
2    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN
3    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE
4    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
5    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPE
6    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
7    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN
8    DEQUIPPE    SW ANN    UC NANTES ATLANTIQUE
9    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
10    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
11    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
12    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
13    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
14    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
16    DEBORD    NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
17    HOUDIN LIBEAU    AUGUSTIN    CC CASTELBRIANTAIS
18    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS
20    BROU    KEVIN    VS MESANGER


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 21:59

Nesmy cadets

Classement Général de Nesmy
1 55 BOUVIER Bapthiste Machecoul G 1 54 57
2 78 COLLET Valentin Rochefort V à 0
3 28 GROLIER Lucas Pouzauges à 17
4 65 JOLLY Maxime Challans VC à 20
5 103 MOURAUD Victor Le LionAnge à 21
6 87 THIBAUD Samuel Montois CC à 23
7 27 DEVANNE Antoine Pouzauges à 23
8 41 PROVOST Maximilien Villeneuve 9 à 25
9 99 LESAGE Gwendal Redon OC à 28
10 97 BARRE Louis Nantaise P à 32
11 80 AULNETTE Clement Nantes Atlan à 32
12 90 BERNARD Mathis CharenteOc à 33
13 88 BODARD Damien S Jean Mont à 36
14 105 SOURDY Kylian LaRochefouc à 36
15 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 46
16 52 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni à 52
17 77 BRIVADY Ludovic Rochefort V à 57
18 95 HAQUIN Pierre Cesson OCC à 58
19 82 MILOUX Ludovic Nantes Atlan à 59
20 42 SAMBA Andrew Villeneuve 9 à 1 0


Contre-la-montre individuel
1 28 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Cad 09 40. 46
2 99 LESAGE Gwendal Redon OC FRA Cad 09 40. 56
3 27 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Cad 09 42. 86 0 2
4 65 JOLLY Maxime Challans VC FRA Cad 09 43. 36 0 3
5 103 MOURAUD Victor Le LionAngers FRA Cad 09 44. 06 0 4
6 41 PROVOST Maximilien Villeneuve 94 FRA Cad 09 44. 54 0 4
7 87 THIBAUD Samuel Montois CC FRA Cad 09 47. 01 0 7
8 90 BERNARD Mathis CharenteOcéan FRA Cad 09 52. 23 0 12
9 55 BOUVIER Bapthiste Machecoul G FRA Cad 09 54. 13 0 14
10 78 COLLET Valentin Rochefort VC FRA Cad 09 54. 23 0 14
11 97 BARRE Louis Nantaise P FRA Cad 09 55. 38 0 15
12 105 SOURDY Kylian LaRochefoucau FRA Cad 09 55. 46 0 15
13 80 AULNETTE Clement Nantes Atlant FRA Cad 09 55. 95 0 15
14 88 BODARD Damien S Jean Monts FRA C1 09 59. 03 0 19
15 35 SORIN Thomas POC C Lumière FRA Cad 09 59. 42 0 19
16 26 BLANCHET Gaylord Pouzauges CR FRA Cad 10 1. 40 0 21
17 96 LAMY Valentin Paris Olympiq FRA Cad 10 1. 81 0 21
18 69 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Cad 10 2. 23 0 22
19 106 GODIN Guilian Guérande USC FRA Cad 10 3. 84 0 23
20 38 COUHE Brian Villeneuve 94 FRA C1 10 5. 52 0 25


Course en ligne
1 78 COLLET Valentin Rochefort V 1 45 3
2 55 BOUVIER Bapthiste Machecoul G à 0
3 87 THIBAUD Samuel Montois CC à 30
4 28 GROLIER Lucas Pouzauges à 31
5 88 BODARD Damien S Jean Mont à 31
6 65 JOLLY Maxime Challans VC à 31
7 97 BARRE Louis Nantaise P à 31
8 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 31
9 80 AULNETTE Clement Nantes Atlan à 31
10 103 MOURAUD Victor Le LionAnge à 31
11 52 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni à 35
12 16 ROBERT Alexis Pays Loudéa à 35
13 94 PRIEURE Pierrick Thionville CS à 35
14 105 SOURDY Kylian LaRochefouc à 35
15 66 MERIAU Pierre Challans VC à 35
16 27 DEVANNE Antoine Pouzauges à 35
17 50 CHARPENTIER Theo St Florent Ni à 35
18 43 TYNDAL JERNIDY Malco Villeneuve 9 à 35
19 104 MOUSSEAU Romain Chalonnes T à 35
20 82 MILOUX Ludovic Nantes Atlan à 35
21 90 BERNARD Mathis CharenteOc à 35


Classement Général Provisoire Grimpeurs
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    33
2    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    9
4    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
5    MOURAUD victor    velo club lionnais    6
6    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    5
7    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
8    BARRE louis    pedale nantaise    3
9    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    3
10    COLLET valentin    v.c.rochefort    2
11    BELLIER benjamin    angers cyclisme    2
12    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    2
13    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    2


Classement Général Provisoire Sprinteurs
1    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    15
2    MOURAUD victor    velo club lionnais    12
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
4    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    8
5    COLLET valentin    v.c.rochefort    6
6    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
7    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    5
8    JOLLY maxime    vc challandais    5
9    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
10    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    3
11    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
12    LAMY valentin    paris cycliste olympique    2
13    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    2
14    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    2
15    BENARD fabien    us st herblain    2
16    BARRE louis    pedale nantaise    2
17    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Général Provisoire Combiné
1    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    12
2    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    16
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    22
4    BARRE louis    pedale nantaise    28
5    COLLET valentin    v.c.rochefort    31
6    MOURAUD victor    velo club lionnais    32
7    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    38
8    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    184
9    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    10
10    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    11
11    JOLLY maxime    vc challandais    14
12    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    15
13    MONNIER bryan    CYCLISME REGION POUZAUGES    26
14    BENARD fabien    us st herblain    28
15    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    29
16    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    29
17    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    31
18    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    39
19    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    73
20    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    76
21    BELLIER benjamin    angers cyclisme    84
22    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    215


Classement Général Provisoire du Challenge Voeckler
1    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    136
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    123
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    122
4    BARRE louis    pedale nantaise    116
5    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    107
6    JOLLY maxime    vc challandais    76
7    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    71
8    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    70
9    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    64
10    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    63
11    LESAGE gwendal    redon oc    57
12    MONNIER bryan    CYCLISME REGION POUZAUGES    57
13    BENARD fabien    us st herblain    56
14    BELON romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    52
15    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    51
16    COLLET valentin    v.c.rochefort    50
17    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    50
18    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    48
19    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    45
20    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    44
21    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    43
22    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    42
23    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
24    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    39
25    MOURAUD victor    velo club lionnais    37
26    HAQUIN pierre    oc cycl.cessonnais    37
27    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competiti    37
28    GENAUDEAU clarence    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    37
29    GESNOUIN tristan    GUIDON MACHECOULAIS    35
30    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
31    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
32    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    35
33    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    35
34    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    35
35    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    35
36    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    35
37    ROULET mael    VELO CLUB ESSARTAIS    35
38    SANDIRA florian    VELO CLUB ESSARTAIS    35
39    TESSON victor    VELO CLUB ESSARTAIS    35
40    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
41    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    35
42    FOURNIER baptiste    POC COTE DE LUMIERE    35
43    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    35
44    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    35
45    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    35
46    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    35
47    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
48    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
49    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
50    PROUTEAU lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
51    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
52    THOMAS gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
53    BERNARD lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    35
54    MAITRE alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    35
55    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    35
56    BLANCHET gaylord    CYCLISME REGION POUZAUGES    35
57    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    35
58    FORGEAU clement    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    35
59    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    34
60    COUHE brian    TEAM 94 VILLENEUVOISE    33
61    DOUTEAU noe    velo club montaigu    32
62    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    30
63    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
64    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
65    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    30
66    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    30
67    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    30
68    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
69    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    30
70    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    29
71    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
72    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    28
73    BELLIER benjamin    angers cyclisme    26
74    BONNAVENTURE  matisse    PELLOUAILLES AC    25
75    ORIOT lucas    us pontchatelaine    25
76    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie    25
77    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
78    COUTAND noan    VC HERBRETAIS    25
79    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
80    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
81    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
82    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
83    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
84    DEQUIPPE swann    UC NANTES ATLANTIQUE    25
85    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    25
86    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
87    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    25
88    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
89    FEYTOU brayan    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
90    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
91    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
92    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
93    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    23
94    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    21
95    SAMBA andrew    team 94 villeneuvoise    20
96    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
97    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
98    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
99    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
100    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
101    GICQUEL felicien    REDON OC    20
102    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
103    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
104    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
105    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
106    BROU kevin    VS MESANGER    20
107    MICHEL quentin    VS MESANGER    20
108    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
109    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
110    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
111    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
112    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
113    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
114    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
115    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
116    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
117    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
118    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
119    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
120    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
121    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    20
122    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
123    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
124    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
125    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
126    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
127    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    20
128    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
129    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
130    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
131    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
132    GICQUEL dylan    VELO SPORT VALLETAIS    20
133    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    20
134    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
135    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
136    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
137    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
138    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
139    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
140    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
141    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
142    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
143    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
144    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
145    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
146    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
147    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
148    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
149    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
150    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
151    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
152    BARON quentin    V.C.THOUARS    16
153    CHAIGNON romain    vc du pays de la chataigneraie    15
154    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    15
155    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    15
156    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    15
157    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    15
158    PECHEUR romain    vc pays de loudeac    13
159    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    13
160    PRIEURE pierrick    cs thionvillois    11
161    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
162    BREGIERE anthony    ENTENTE CYCLISTE 3 M    10
163    DILLERIN jérémy    ENTENTE CYCLISTE 3 M    10
164    CHAGNON baptiste    C.O.COURONNAIS    10
165    GUEYE dorian    C.O.COURONNAIS    10
166    LEROY nathan    C.O.COURONNAIS    10
167    MARCADIER tanguy    C.O.COURONNAIS    10
168    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    10
169    GODIN guilian    US GUERANDE CYCLISME    10
170    CHALARD BOUYER baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    10
171    BERNIER alban    V.C.THOUARS    10
172    JOSSIER clement    VC PAYS DE LOUDEAC    10
173    LE BIHAN valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
174    PERRES vincent    VC PAYS DE LOUDEAC    10
175    RAULO florian    vc pays de loudeac    10
176    SPAGNESI valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
177    AITKEN WHITMORE oliver    P.ST FLORENT NIORT    10
178    CHARPENTIER theo    p.st florent niort    10
179    GAILLARD matheo    P.ST FLORENT NIORT    10
180    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    10
181    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    10
182    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    10
183    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    10
184    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    10
185    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    10
186    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    10
187    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    10
188    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    10
189    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    10
190    BERNHARDT marceau    v.c.rochefort    10
191    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    10
192    CARL matis    p.st florent niort    8
193    ROBERT alexis    vc pays de loudeac    5
194    SUPIOT maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
195    WEISS theo    VC DINANNAIS    5
196    BERNARD matheo    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
197    TESSIER vincent    us  dacquoise    5
198    LE BOULAIRE quentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
199    CAS alban    VC HERBRETAIS    5
200    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
201    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
202    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
203    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
204    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
205    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
206    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
207    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
208    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
209    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
210    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
211    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
212    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
213    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
214    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
215    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
216    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
217    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
218    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
219    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
220    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
221    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
222    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 19:43

La Paquelais cadets

1    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant
 2    BLANDIN    Bastien    StHerblain US
 3    BARRE    Louis    Nantaise P
 4    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
 5    GOULET    Clement    St Sébastien
 6    JOSSE    Greg    Machecoul G
 7    ROUILLON    Martin    St Sébastien
 8    CHERRUAUD    Antoine    Chateaubriant
 9    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U
 10    BOULAIS    Jules    LaRocheYon V
 12    MASSOULIER    Erwan    Challans VC
 13    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC
 14    BOUCHET    Julian    Chateaubriant
 15    GICQUEL    Dylan    Vallet VS
 16    CHAIGNON    Romain    La Chataigner
 17    GODIN    Guilian    Guérande USC
 18    GUILLON    Dylan    StHerblain US
 19    FREDJ    Mezyan    StHerblain US
 20    LUMINEAU    Alexandre    La Chataigner


Remerciements à M. Gourhand.

Résultats - dimanche, 22 mai 2016 20:43

Taupont 3+J

1    GARNIER   RENAN        UC NANTES ATLANTIQUE        
2    MILLOUR   HUBERT    VS PLABENNEC        
3    CORDON   PAUL        HENNEBONT CYCLISME        
4    LE ROUX   CLEMENT    UC BRIOCHINE        
5    LE GOFF   ANTOINE    VS PLABENNEC        
6    DUMAZEAU   ALEXANDRE    US LA GACILLY CYCL.        
7    BUREL   MICKAEL        LEUCEMIE ESPOIR        
8    LE GLOAN   GWENDAL    VC PONTIVYEN        
9    DESBOIS   AXEL        UCK DE VANNES        
10    LE GAL   VALENTIN    TAUPONT CYCLISME        
11    ROSELIER   STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN      

Remerciements à Eric.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.