Cadets
1 16 JAMIN Leo paul Beaupréau VS FRA C2 2 13 10
2 23 MASSOULIER Erwan Challans VC FRA C2 2 13 10
3 22 BILLET Adrien Challans VC FRA Cad 2 13 10
4 38 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA C2 2 13 10
5 18 PAPIN Titouan Beaupréau VS FRA Cad 2 13 10
6 7 MICOU Antoine Chantonnay VC FRA C2 2 13 10
7 37 BAUBRY Tom Pornichet VC FRA C2 2 13 10
8 34 PINEAU Thitouan S Jean Monts FRA Cad 2 13 10
9 13 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Cad 2 13 10
10 25 COLAS Stanislas La Chataigner FRA C2 2 13 10
11 10 DAVIAUD Arthur Les Herbiers FRA C2 2 13 10
12 21 PROUTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C2 2 13 10
13 32 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA Cad 2 15 30 2 20
14 24 MERIAU Pierre Challans VC FRA C2 2 15 30 2 20
15 19 CHAILLOT Victor LaRocheYon V FRA C2 2 15 30 2 20
16 27 ORVOEN Nathan St Brévin AC FRA Cad 2 15 30 2 20
17 12 GOURAUD Tony Les Herbiers FRA Cad 2 15 30 2 20
18 6 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
19 35 PERRIN Attila Nantes Atlant FRA Cad 2 15 30 2 20
20 33 ROBIN Jean PC Saumur FRA C2 2 15 30 2 20
21 40 TESSIER MAXIME LaRocheYon V Cad 2 15 30 2 20
22 17 MACE Nicolas Beaupréau VS FRA Cad 2 15 30 2 20
23 9 BOUSSION Clement Les Herbiers FRA C2 2 15 30 2 20
24 14 METRI Justine Les Herbiers FRA Jun 2 15 30 2 20
25 5 GUITON Antoine Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
26 8 MICOU Florian Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
27 20 LERAITRE Quentin LaRocheYon V FRA C2 2 15 30 2 20
28 15 BOISMARTEL Pierre Beaupréau VS FRA Cad 2 15 30 2 20
29 4 BOUGEOIS Clement Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
30 30 SICOT Valentin Pouzauges CR FRA C2 2 15 30 2 20
31 3 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
D1-D2
1 38 PERRIN Jean luc Nantes Atlant FRA D2 1 59 45
2 37 LE MOING Nicolas Pays Lorient FRA D1 1 59 45
3 10 GOBIN Sebastien Chantonnay VC FRA D1 1 59 45
4 48 ORVOEN Franck St Brévin AC FRA D2 1 59 45
5 57 BROSSEAU Regis Montaigu VV FRA D2 1 59 45
6 47 BAUBRY Nicolas Montfauçon EC FRA D1 1 59 45
7 26 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 59 45
8 16 LUCAS Pierre LaRocheYon V FRA D2 1 59 45
9 25 GUESDON David Nieul SS FRA D2 1 59 45
10 51 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA Jun 1 59 45
11 27 BURGAUD Quentin S Jean Monts FRA D2 1 59 45
12 23 THIBAUD Simon Montois CC FRA D2 1 59 45
13 49 GUYON Anthony S Hilaire Rie FRA D2 1 59 45
14 34 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 1 59 45
15 4 RABILLE Mathieu Les Essarts V FRA D1 1 59 45
16 32 RICHARD Florian Dompierre VS FRA D1 2 01 30 1 45
17 52 CHAUVET Stephane Moutiérrois V FRA D2 2 01 30 1 45
18 9 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
19 53 HILAIRET Wilfried Les Herbiers FRA D1 2 01 30 1 45
20 56 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
21 41 JOUIN Cyrille Andrezé RO FRA D1 2 01 30 1 45
22 39 GEMAUX Alain CharenteOcéan FRA D2 2 01 30 1 45
23 2 DELAIRE Vianney Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
24 40 JOUIN Cedric Andrezé RO FRA D1 2 01 30 1 45
25 22 COURTY Christian Montois CC FRA D2 2 01 30 1 45
26 42 ROULEAU Nicolas Andrezé RO FRA D2 2 01 30 1 45
27 19 BOURASSEAU Benjamin Pouzauges CR FRA D1 2 01 30 1 45
28 8 BLUTEAU Sebastien Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
29 45 PERRICHOT Julien POC C Lumière FRA Jun 2 01 30 1 45
30 54 MERIAU Benoit Individuel FRA D1 2 01 30 1 45
31 11 RAVON Guillaume Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
32 1 DELAIRE Thierry Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
33 59 LAGET Steven Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
34 33 ALLAIN Jerome Montaigu VV FRA D1 2 01 30 1 45
35 13 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V FRA D1 2 01 30 1 45
36 21 ROY Stephane Pouzauges CR FRA D2 2 01 30 1 45
37 3 ECHASSERIEAU Pierre Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
38 18 PELLERIN Eric LaRocheYon V FRA D2 2 01 30 1 45
39 60 EVEILLE Eric Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
40 31 CADOUX Jacques Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
41 12 RAVON Sylvain Chantonnay VC FRA D1 2 01 30 1 45
D3-D4
1 30 LOISEAU Jean michel Montois CC FRA D3 1 52 40
2 27 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 52 40
3 12 FOLLIOT Christophe Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
4 32 PENISSON James S Hilaire Rie FRA D3 1 53 00 0 20
5 2 GODARD Frederic Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
6 9 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
7 47 JOLLY Pascal Rezé UCP FRA D3 1 53 00 0 20
8 31 LEFORT Mallory Poré sur Vie FRA D3 1 53 00 0 20
9 18 PERRIN Olivier St Gilles CV FRA D3 1 53 00 0 20
10 45 LEROUX Jerome Nieul SS FRA D3 1 53 00 0 20
11 49 ROGER Bruno Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
12 42 TESSIER Francis POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20
13 35 DUBIN Sebastien Montfauçon EC FRA D3 1 53 00 0 20
14 54 BENARD Philippe Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
15 15 CREPEAU Herve Chantonnay VC FRA D3 1 53 00 0 20
16 1 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
17 51 ABGUILLERM Frederic Chateaubriant FRA D3 1 53 00 0 20
18 50 GUIBERT Bernard Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
19 19 PINEAU Jean paul St Gilles CV FRA D4 1 53 00 0 20
20 46 BIRET Philippe S Jean Monts FRA D4 1 53 00 0 20
21 37 TOUBLANC Christophe Andrezé RO FRA D4 1 53 00 0 20
22 48 JARNY Joel Challans VC FRA D4 1 53 00 0 20
23 36 DUHAMEL William Angers Doutre FRA D3 1 53 00 0 20
24 25 GIRET Christian Pouzauges CR FRA D4 1 53 00 0 20
25 5 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
26 4 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 53 00 0 20
27 17 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA D3 1 53 00 0 20
28 53 CHARLAND Patrick Le Perrier VC FRA D4 1 53 00 0 20
29 20 RINEAU Yves St Gilles CV FRA D4 1 53 00 0 20
30 10 RICHARD Noel Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
31 23 LEMPERIERE Guillaume Venansault VC FRA D3 1 53 00 0 20
32 40 AUDEON Patrice POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20
33 33 DAVID Regis Montbert ASE FRA D3 1 53 00 0 20
34 22 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA D3 1 53 00 0 20
35 3 MARTINEAU Eric Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
36 13 HASLOUIN Simon Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
37 6 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
38 8 FAVREAU Olivier Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
39 24 ALLEMAND Jean hugues Pouzauges CR FRA D3 1 53 00 0 20
40 39 HERISSON Jean paul Bonnetable P FRA D4 1 53 00 0 20
41 11 COUTAUD Patrick Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
42 34 DURJEAU Guillaume Beaupréau VS FRA D3 1 53 00 0 20
43 38 BERNARD Franck St Florent Ni FRA D4 1 53 00 0 20
44 43 DAVID Armel Nieul SS FRA D4 1 53 00 0 20
45 52 MORISSET Alison Pouzauges CR FRA 3 c 1 53 00 0 20
46 41 MASSOULIER Christophe POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20
Remerciements à Sylvie du VC Essartais.
1 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
4 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN
5 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER
6 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
7 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
8 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
9 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
10 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON
11 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC
12 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
13 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
14 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
16 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
17 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
18 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
19 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
20 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
21 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
22 FOULGOC THEO US ST HERBLAIN
23 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
24 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
25 JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
26 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
27 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
28 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN
29 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE
30 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS
31 HAQUIN PIERRE REDON OC
32 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
33 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
34 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS
35 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS
36 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
37 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
38 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
39 FOUCHARD GABRIEL NANTES DOULON VS
40 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
41 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
42 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
Classement Challenge du T.L.A PTS
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3 2 5
2 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 5 1 6
3 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 2 7 9
4 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER 6 5 11
5 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 14 15
7 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 11 13 24
6 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS 12 12 24
8 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 10 17 27
9 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 13 15 28
10 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 15 16 31
11 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 14 27 41
12 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS 20 34 54
13 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN 29 28 57
14 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 24 38 62
15 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 28 35 63
18 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 23 42 65
17 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE 25 40 65
16 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 33 32 65
Remerciements à Cyrille Doucet.
Classement Général
1 33 ●PERRET Kevin FRA Nantes Atlant 6:50:59 1 c
2 144 ●DAVY Clement FRA Laval C 53 6:51:01 1 c
3 196 GERBAUD Guillaume FRA Limousin 6:51:03 1 c
4 103 ●PETITJEAN Gwenael FRA Pays de Dinan 6:51:05 1 c
5 193 CAUDOUX Alexandre FRA Limousin 6:51:09 1 c
6 46 TELLIER Luc FRA Pays Loudéac 6:51:09 1 c
7 106 ●MARIAULT Axel FRA Pays de Dinan 6:51:09 1 c
8 32 ●DELAHAYE Alexandre FRA Nantes Atlant 6:51:11 1 c
9 21 FARANTAKIS Stylianos GRE Sojasun Esp 6:51:20 1 c
10 52 ORCEAU Clement FRA Vendée U PdL 6:51:21 1 c
11 51 ●BERNARD Enzo FRA Vendée U PdL 6:51:21 1 c
12 43 ●LAPIERRE Louis FRA Pays Loudéac 6:51:25 1 c
13 122 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 6:51:25 1 c
14 61 ●ALLIN Antoine FRA Périgueux CC 6:51:27 1 c
15 76 RACAULT Ronan FRA Chalettois G 6:51:27 1 c
16 31 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 6:51:27 1 c
17 94 TORTELIER Etienne FRA Sablé Sarthe 6:51:28 1 c
18 102 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 6:51:28 1 c
19 64 VALADE Jayson FRA Périgueux CC 6:51:28 1 c
20 2 DUFOUR Florian FRA Creuse oxygen 6:51:28 1 c
21 27 ●MALLE Nicolas FRA Sojasun Esp 6:51:28 1 c
22 151 ABGRALL Anthony FRA Locminé OC 6:51:28 1 c
23 172 TERRIEN Valentin FRA Vallet VS 6:51:28 1 c
24 73 DUGUENET Stéphane FRA Chalettois G 6:51:28 1 c
25 131 BERNARD Quentin FRA Dunkerque Lit 6:51:28 1 c
26 155 DELANOE Ludovic FRA Locminé OC 6:51:28 1 c
27 142 BRENTERCH Erwan FRA Laval C 53 6:51:28 1 c
28 192 BUISSON Julien FRA Limousin 6:51:28 1 c
29 175 RIDEAU Louison FRA Vallet VS 6:51:28 1 c
30 36 ●ROQUAIN Louis FRA Nantes Atlant 6:51:28 2 c
31 66 LAMY Julien FRA Périgueux CC 6:51:46 1 c
32 15 FIEFVEZ Rudy FRA Oceane top16 6:53:55 1 c
33 1 FOUACHE Kévin FRA Creuse oxygen 6:54:04 1 c
34 101 BIHEL César FRA Pays de Dinan 6:54:14 1 c
35 81 RENAULT Baptiste FRA POC C Lumière 6:54:14 1 c
36 133 ●GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 6:54:22 1 c
37 174 RENAUD Alban FRA Vallet VS 6:54:23 1 c
38 125 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 6:54:23 1 c
39 71 BENARFA Rémi FRA Chalettois G 6:54:23 1 c
40 63 COMET Pierre FRA Périgueux CC 6:54:23 1 c
41 54 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 6:56:13 1 c
42 53 ●FERRON Valentin FRA Vendée U PdL 6:56:18 1 c
43 145 MARIE Rodolphe FRA Laval C 53 6:57:49 1 c
44 173 MICHENEAU Jeremie FRA Vallet VS 6:58:48 2 c
45 111 ●BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 6:58:48 1 c
46 123 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 6:59:07 1 c
47 116 ●LEPLINGARD Nathan FRA Cholet 49 UC 6:59:07 1 c
48 114 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 6:59:07 1 c
49 42 BOIVIN Mael FRA Pays Loudéac 6:59:07 1 c
50 25 ●LAGREE Adrien FRA Sojasun Esp 6:59:07 1 c
51 95 TORTELIER Valentin FRA Sablé Sarthe 6:59:07 1 c
52 23 ●GUEGAN Mael FRA Sojasun Esp 6:59:07 2 c
53 92 PAVY Fabien FRA Sablé Sarthe 6:59:16 1 c
54 104 ●RIOU Alan FRA Pays de Dinan 7:00:03 1 c
55 156 PROD'HOMME Antoine FRA Locminé OC 7:00:58 1 c
56 74 WASTIAUX Joey FRA Chalettois G 7:01:38 1 c
57 163 MICHAUD David FRA StHerblain US 7:01:56 1 c
58 126 ●NAKAMURA Keisuke JAP Pavilly Baren 7:02:15 1 c
59 45 LEMOINE Gaetan FRA Pays Loudéac 7:02:15 1 c
60 195 DELORD Kevin FRA Limousin 7:02:15 2 c
61 56 ●JEANNIERE Emilien FRA Vendée U PdL 7:02:15 1 c
62 5 MORICHON Mathieu FRA Creuse oxygen 7:02:15 1 c
63 91 GONNET Julien FRA Sablé Sarthe 7:02:15 1 c
64 113 GROUSSARD Kevin FRA Cholet 49 UC 7:03:51 1 c
65 11 MOULIN Aurelien FRA Oceane top16 7:03:51 1 c
66 185 VOLAND Sebastien FRA Loire-Atlant 7:03:51 2 c
67 162 HERAULT Vincent FRA StHerblain US 7:03:51 1 c
68 164 ●RAPITEAU Florian FRA StHerblain US 7:03:51 2 c
69 146 PITARD Quentin FRA Laval C 53 7:03:51 1 c
70 13 CAPOT Lucien FRA Oceane top16 7:03:51 1 c
71 132 ●DELVART Marvyn FRA Dunkerque Lit 7:03:51 2 c
72 152 LABORIE Christophe FRA Locminé OC 7:03:51 1 c
73 3 MENDES Anthony FRA Creuse oxygen 7:03:51 1 c
74 161 ●FOUQUET Alexy FRA StHerblain US 7:03:51 1 c
75 26 LEBRETON Fabien FRA Sojasun Esp 7:03:51 1 c
76 124 DUPONQ Clément FRA Pavilly Baren 7:03:51 1 c
77 165 TESSIER Maxence FRA StHerblain US 7:03:51 1 c
78 166 VALLET Baptiste FRA StHerblain US 7:03:51 1 c
79 93 PETILLEAU Julien FRA Sablé Sarthe 7:03:51 1 c
80 84 ●LE CLAIRE Bryan FRA POC C Lumière 7:04:30 2 c
81 176 ●TESSON Jason FRA Vallet VS 7:06:18 1 c
82 171 BERANGER Geoffrey FRA Vallet VS 7:06:18 1 c
83 55 ●FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 7:08:41 1 c
84 44 POISSON Damien FRA Pays Loudéac 7:11:08 1 c
85 41 LINO Julian FRA Pays Loudéac 7:15:13 1 c
Classement Général Grimpeurs
1 ●BERNARD Enzo FRA Vendée U PdL 13
2 TORTELIER Etienne FRA Sablé Sarthe 12
3 FARANTAKIS Stylianos GRE Sojasun Esp 11
4 VALADE Jayson FRA Périgueux CC 6
5 ●BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 5
6 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 5
7 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 5
8 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 5
9 ●PERRET Kevin FRA Nantes Atlant 4
10 DUFOUR Florian FRA Creuse oxygen 3
11 ●MARIAULT Axel FRA Pays de Dinan 3
12 FOUACHE Kévin FRA Creuse oxygen 3
13 MOULIN Aurelien FRA Oceane top16 2
14 FIEFVEZ Rudy FRA Oceane top16 2
15 ●DELAHAYE Alexandre FRA Nantes Atlant 2
16 GROUSSARD Kevin FRA Cholet 49 UC 2
17 ●MALLE Nicolas FRA Sojasun Esp 1
18 NADON Ludovic FRA Oceane top16 1
19 RENAULT Baptiste FRA POC C Lumière 1
20 BOIVIN Mael FRA Pays Loudéac 1
Classement Général Individuel - Classement jeunes
1 ●PERRET Kevin FRA Nantes Atlant 6:50:59 1 c Jeu
2 ●DAVY Clement FRA Laval C 53 6:51:01 1 c Jeu
3 ●PETITJEAN Gwenael FRA Pays de Dinan 6:51:05 1 c Jeu
4 ●MARIAULT Axel FRA Pays de Dinan 6:51:09 1 c Jeu
5 ●DELAHAYE Alexandre FRA Nantes Atlant 6:51:11 1 c Jeu
6 ●BERNARD Enzo FRA Vendée U PdL 6:51:21 1 c Jeu
7 ●LAPIERRE Louis FRA Pays Loudéac 6:51:25 1 c Jeu
8 ●ALLIN Antoine FRA Périgueux CC 6:51:27 1 c Jeu
9 ●MALLE Nicolas FRA Sojasun Esp 6:51:28 1 c Jeu
10 ●ROQUAIN Louis FRA Nantes Atlant 6:51:28 2 c Jeu
11 ●GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 6:54:22 1 c Jeu
12 ●FERRON Valentin FRA Vendée U PdL 6:56:18 1 c Jeu
13 ●BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 6:58:48 1 c Jeu
14 ●LEPLINGARD Nathan FRA Cholet 49 UC 6:59:07 1 c Jeu
15 ●LAGREE Adrien FRA Sojasun Esp 6:59:07 1 c Jeu
16 ●GUEGAN Mael FRA Sojasun Esp 6:59:07 2 c Jeu
17 ●RIOU Alan FRA Pays de Dinan 7:00:03 1 c Jeu
18 ●NAKAMURA Keisuke JAP Pavilly Baren 7:02:15 1 c Jeu
19 ●JEANNIERE Emilien FRA Vendée U PdL 7:02:15 1 c Jeu
20 ●RAPITEAU Florian FRA StHerblain US 7:03:51 2 c Jeu
21 ●DELVART Marvyn FRA Dunkerque Lit 7:03:51 2 c Jeu
22 ●FOUQUET Alexy FRA StHerblain US 7:03:51 1 c Jeu
23 ●LE CLAIRE Bryan FRA POC C Lumière 7:04:30 2 c Jeu
24 ●TESSON Jason FRA Vallet VS 7:06:18 1 c Jeu
25 ●FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 7:08:41 1 c Jeu
Remerciements à Cyrille Doucet(UC Nantes Atlantique).
Tour de Loire-Atlantique
Étape 2
Classement
1 33 ●PERRET Kevin FRA Nantes Atlant 3:22:47 10 1 c Jeu
2 196 GERBAUD Guillaume FRA Limousin 3:22:47 6 1 c
3 103 ●PETITJEAN Gwenael FRA Pays de Dinan 3:22:47 4 1 c Jeu
4 193 CAUDOUX Alexandre FRA Limousin 3:22:47 1 c
5 15 FIEFVEZ Rudy FRA Oceane top16 3:22:47 1 c
6 46 TELLIER Luc FRA Pays Loudéac 3:22:47 1 c
7 173 MICHENEAU Jeremie FRA Vallet VS 3:22:47 2 c
8 163 MICHAUD David FRA StHerblain US 3:22:47 1 c
9 111 ●BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 3:22:47 1 c Jeu
10 1 FOUACHE Kévin FRA Creuse oxygen 3:22:47 1 c
11 106 ●MARIAULT Axel FRA Pays de Dinan 3:22:47 1 c Jeu
12 52 ORCEAU Clement FRA Vendée U PdL 3:23:06 1 1 c
13 123 DELEHAYE Bryan FRA Pavilly Baren 3:23:06 1 c
14 61 ●ALLIN Antoine FRA Périgueux CC 3:23:06 1 1 c Jeu
15 43 ●LAPIERRE Louis FRA Pays Loudéac 3:23:06 1 c Jeu
16 64 VALADE Jayson FRA Périgueux CC 3:23:06 1 c
17 31 BOISSET Enzo FRA Nantes Atlant 3:23:06 1 c
18 122 TIELEMANS Pierre FRA Pavilly Baren 3:23:06 1 c
19 101 BIHEL César FRA Pays de Dinan 3:23:06 1 c
20 94 TORTELIER Etienne FRA Sablé Sarthe 3:23:06 1 c
21 176 ●TESSON Jason FRA Vallet VS 3:23:06 1 c Jeu
22 27 ●MALLE Nicolas FRA Sojasun Esp 3:23:06 1 c Jeu
23 116 ●LEPLINGARD Nathan FRA Cholet 49 UC 3:23:06 1 c Jeu
24 102 BOULO Matthieu FRA Pays de Dinan 3:23:06 1 c
25 2 DUFOUR Florian FRA Creuse oxygen 3:23:06 1 c
26 151 ABGRALL Anthony FRA Locminé OC 3:23:06 1 c
27 133 ●GAREZ Raphaël FRA Dunkerque Lit 3:23:06 1 c Jeu
28 76 RACAULT Ronan FRA Chalettois G 3:23:06 1 1 c
29 113 GROUSSARD Kevin FRA Cholet 49 UC 3:23:06 1 c
30 21 FARANTAKIS Stylianos GRE Sojasun Esp 3:23:06 8 1 c
31 11 MOULIN Aurelien FRA Oceane top16 3:23:06 1 c
32 162 HERAULT Vincent FRA StHerblain US 3:23:06 1 c
33 174 RENAUD Alban FRA Vallet VS 3:23:06 1 c
34 172 TERRIEN Valentin FRA Vallet VS 3:23:06 1 c
35 114 ROTURIER Anthony FRA Cholet 49 UC 3:23:06 1 c
36 13 CAPOT Lucien FRA Oceane top16 3:23:06 1 c
37 185 VOLAND Sebastien FRA Loire-Atlant 3:23:06 2 c
38 45 LEMOINE Gaetan FRA Pays Loudéac 3:23:06 1 c
39 126 ●NAKAMURA Keisuke JAP Pavilly Baren 3:23:06 1 c Jeu
40 42 BOIVIN Mael FRA Pays Loudéac 3:23:06 1 c
41 164 ●RAPITEAU Florian FRA StHerblain US 3:23:06 2 c Jeu
42 144 ●DAVY Clement FRA Laval C 53 3:23:06 1 c Jeu
43 161 ●FOUQUET Alexy FRA StHerblain US 3:23:06 1 c Jeu
44 155 DELANOE Ludovic FRA Locminé OC 3:23:06 1 c
45 81 RENAULT Baptiste FRA POC C Lumière 3:23:06 1 c
46 146 PITARD Quentin FRA Laval C 53 3:23:06 1 c
47 131 BERNARD Quentin FRA Dunkerque Lit 3:23:06 1 c
48 73 DUGUENET Stéphane FRA Chalettois G 3:23:06 1 c
49 152 LABORIE Christophe FRA Locminé OC 3:23:06 1 c
50 51 ●BERNARD Enzo FRA Vendée U PdL 3:23:06 7 1 c Jeu
51 132 ●DELVART Marvyn FRA Dunkerque Lit 3:23:06 2 c Jeu
52 195 DELORD Kevin FRA Limousin 3:23:06 2 c
53 32 ●DELAHAYE Alexandre FRA Nantes Atlant 3:23:06 1 c Jeu
54 5 MORICHON Mathieu FRA Creuse oxygen 3:23:06 1 c
55 41 LINO Julian FRA Pays Loudéac 3:23:06 1 c
56 125 LEFEBVRE Thomas FRA Pavilly Baren 3:23:06 1 c
57 25 ●LAGREE Adrien FRA Sojasun Esp 3:23:06 1 c Jeu
58 91 GONNET Julien FRA Sablé Sarthe 3:23:06 1 c
59 95 TORTELIER Valentin FRA Sablé Sarthe 3:23:06 1 c
60 26 LEBRETON Fabien FRA Sojasun Esp 3:23:06 1 c
61 3 MENDES Anthony FRA Creuse oxygen 3:23:06 1 c
62 192 BUISSON Julien FRA Limousin 3:23:06 1 c
63 56 ●JEANNIERE Emilien FRA Vendée U PdL 3:23:06 1 c Jeu
64 23 ●GUEGAN Mael FRA Sojasun Esp 3:23:06 2 c Jeu
65 171 BERANGER Geoffrey FRA Vallet VS 3:23:06 1 c
66 124 DUPONQ Clément FRA Pavilly Baren 3:23:06 1 c
67 142 BRENTERCH Erwan FRA Laval C 53 3:23:06 1 c
68 36 ●ROQUAIN Louis FRA Nantes Atlant 3:23:06 2 c Jeu
69 175 RIDEAU Louison FRA Vallet VS 3:23:06 1 c
70 71 BENARFA Rémi FRA Chalettois G 3:23:06 1 c
71 166 VALLET Baptiste FRA StHerblain US 3:23:06 1 c
72 165 TESSIER Maxence FRA StHerblain US 3:23:06 1 c
73 63 COMET Pierre FRA Périgueux CC 3:23:06 1 c
74 93 PETILLEAU Julien FRA Sablé Sarthe 3:23:06 1 c
75 92 PAVY Fabien FRA Sablé Sarthe 3:23:15 1 c
76 66 LAMY Julien FRA Périgueux CC 3:23:24 1 c
77 54 RIVIERE David FRA Vendée U PdL 3:24:04 1 c
78 104 ●RIOU Alan FRA Pays de Dinan 3:24:04 1 c Jeu
79 156 PROD'HOMME Antoine FRA Locminé OC 3:24:57 1 c
80 84 ●LE CLAIRE Bryan FRA POC C Lumière 3:25:21 2 c Jeu
81 145 MARIE Rodolphe FRA Laval C 53 3:26:32 1 c
82 74 WASTIAUX Joey FRA Chalettois G 3:26:32 1 c
83 53 ●FERRON Valentin FRA Vendée U PdL 3:27:56 1 c Jeu
84 55 ●FOURNIER Quentin FRA Vendée U PdL 3:27:56 1 c Jeu
85 44 POISSON Damien FRA Pays Loudéac 3:27:56 1 c
12 NADON Ludovic FRA Oceane top16 Ab/DNF 1 c
24 GRENIER Lucilien FRA Sojasun Esp Ab/DNF 1 c
34 FRANCILLETTE Kevin FRA Nantes Atlant Ab/DNF 1 c
35 CARNIER Axel FRA Nantes Atlant Ab/DNF 1 c
62 CLUZAN PRINCE Morgan FRA Périgueux CC Ab/DNF 2 c
72 RONXIN Pierre FRA Chalettois G Ab/DNF 1 c
75 ●LE TIEC Maxime FRA Chalettois G Ab/DNF 1 c Jeu
85 THEVENEZ Geoffrey FRA POC C Lumière Ab/DNF 1 c
105 ●ROUPSARD Quentin FRA Pays de Dinan Ab/DNF 2 c Jeu
112 DURAND Dylan FRA Cholet 49 UC Ab/DNF 1 c
134 ●HUBAU Pierre FRA Dunkerque Lit Ab/DNF 1 c Jeu
141 BOUTVILLE David FRA Laval C 53 Ab/DNF 1 c
143 DANIEL William FRA Laval C 53 Ab/DNF 1 c
153 LE NY Jean-Louis FRA Locminé OC Ab/DNF 2 c
154 PITHON Karl FRA Locminé OC Ab/DNF 1 c
181 AUBERGER Florian FRA Loire-Atlant Ab/DNF 1 c
182 FERNANDEZ Alexandre FRA Loire-Atlant Ab/DNF 2 c
183 LAUREAU Xavier FRA Loire-Atlant Ab/DNF 2 c
184 PASTOR Tristan FRA Loire-Atlant Ab/DNF 2 c
Remerciements à Cyrille Doucet.
1 SINNER BENOIT 1C UC NANTES ATLANTIQUE 3H 44M 20S
2 FARANTAKIS STYLIANOS 1C SOJASUN ESPOIR ACNC
3 TORTELIER ETIENNE 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4 LAMY Julien 1C CC PERIGUEUX DORDOGNE A 18S
5 DESLANDES VADIM 1C AC NERSAC A 35S
6 RAPIN MARTIN 1C SOJASUN ESPOIR ACNC 1 M 35S
7 PERROCHEAU Willy 1C A.PO.GE CYCLISTE
8 MESPOULEDE Jean 1C CC PERIGUEUX DORDOGNE A 1M 50S
9 VINK MICHAEL 1C SOJASUN ESPOIR ACNC
10 PERRET KEVIN 1C UC NANTES ATLANTIQUE
11 LANDELLE BASTIEN 1C LAVAL CYCLISME 53
12 MORIN EMMANUEL 1C SOJASUN ESPOIR ACNC
13 PIRY Sébastien 1C CM AUBERVILLIERS 93
14 JEANNIERE EMILIEN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 FOUACHE KEVIN 1C CREUSE OXYGENE
16 LEPLINGARD NATHAN 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 PETILLEAU JULIEN 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 PAVY FABIEN 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 LEBRETON ROMAIN 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 GUILLOUX FREDDIE 1C UC NANTES ATLANTIQUE
21 TELLIER LUC 1C VC PAYS DE LOUDEAC
22 POISSON DAMIEN 1C VC PAYS DE LOUDEAC
23 TORTELIER VALENTIN 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 PRODHOMME Nicolas 1C CM AUBERVILLIERS 93
25 TERRIEN VALENTIN 1C VELO SPORT VALLETAIS
26 LAGREE ADRIEN 1C SOJASUN ESPOIR ACNC
27 TZORTZAKIS POLYCHRONIS 1C EQUIPE NATIONALE GRECE
28 BOMME CLEMENT 1C VC PAYS DE LOUDEAC A 4M 30S
29 LARPE Killian 1C A.PO.GE CYCLISTE
30 DROTZ Antoine 1C A.PO.GE CYCLISTE
31 BOUHOUX CYRIL 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
32 DELANOE LUDOVIC 1C OC LOCMINE
33 FAYETTE Pierre Andre 1C A.PO.GE CYCLISTE
34 LE DREN TOM 2C UC QUIMPERLOISE
35 GABORIT Sylvain 2C TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79
Remerciements à Dominique Delattre.
CLM Individuel :
1 TURMEL Thomas FRA Poitevin Cycl
2 FAURE Louis FRA Limousine UV
3 GILLES Cyprien FRA CD Orne
4 AZE Alex FRA Pôle IDFrance
5 GUERIN Mathis FRA Redon OC
6 RABOIS Léo FRA Cdloir et che
7 JUDAS Leo FRA Challans VC
8 HAMON Nicolas FRA Condat UC
9 CHEVALIER Maxime FRA CD Loire Atl
10 THEOT Killian FRA Sud Eure
11 LESAGE Gwendal FRA Redon OC
12 LALONNIER Baptiste FRA Ernée CC
13 BILLOUIN Victor FRA Laval C 53
14 COUVIGNY Pierre FRA Rouen VC 76
15 SUZZONI Tristan FRA Pôle IDFrance
16 PELLEGRINELLI Théo FRA Aubervilliers
17 BARRE Louis FRA Nantes Atlant
18 DUVIVIER Alexis FRA Neubourg UV
19 CHAMPION Thomas FRA Vallet VS
20 PLAISANT Julien FRA Pôle IDFrance
21 GLAUDIN Axel FRA Neubourg UV
22 JAMOT Julien FRA Bricquebec UC
23 BAGUELIN Jocelyn FRA Ernée CC
24 PROVOST Maximilien FRA Nantes Atlant
25 DENIS Martin FRA CD Loire Atl
26 VALOGNES Thibault FRA Bricquebec UC
27 PAGE Hugo FRA Alnéloise ES
28 HEBERT Robin FRA CD Orne
29 DAVID Maxence FRA Sud Eure
30 VOISIN Clement FRA Le Mans S Vél
31 CARO Nicolas FRA Aubervilliers
32 POISSON Enzo FRA Sud Eure
33 LE MONNIER DE GOUVIL Guy FRA CD Indre et L
34 TESSON Samuel FRA Alnéloise ES
35 GIRARDOT Aimé FRA Cdloir et che
36 MACE Axel FRA SARTHE
37 HOCHET Damien FRA Bricquebec UC
38 RUEL Quentin FRA CD Loire Atl
39 MILLON Tanguy FRA CD Indre et L
40 JOLLY Maxime FRA Challans VC
41 VERGER Enzo FRA Laval C 53
42 BEAUSSIRE Martin FRA LaRocheYon V
43 GOULET Florian FRA Vallet VS
44 GIROT Wassily FRA Alnéloise ES
45 LAMY Valentin FRA Argenteuil Se
46 MARANDE Martin FRA Ernée CC
47 BONIFACE Lucas FRA Condat UC
48 MILLON Simon FRA CD Indre et L
49 BONSERGENT Maxime FRA Château Gonti
50 JOALLAND Yael FRA CD Loire Atl
51 SAPIN Paul FRA Neubourg UV
52 FREITAS Jérémy FRA Aubervilliers
53 ROTH Valentin FRA Poitevin Cycl
54 ILERET Enzo FRA Cdloir et che
55 MOURAUD Victor FRA U Anjou 49
56 ELAN Thomas FRA CD Indre et L
57 HOARAU Florian FRA Pôle IDFrance
58 CAILLEAU Guillaume FRA SARTHE
59 ROCHE Antoine FRA Pôle IDFrance
60 GIRAUDET Dylan FRA Vallet VS
61 AUGIS Sylvain FRA Cdloir et che
62 BLANCHET Gaylord FRA Vallet VS
63 DISCONTIGNY Maxime FRA Aubervilliers
64 VITRE Nicolas FRA Angers Doutre
65 BADOUILLE Thomas FRA Alnéloise ES
66 RIDEL Damien FRA CD Loire Atl
67 BERTRAND Quentin FRA Le Mans S Vél
68 SOISSONS Alexis FRA CD Yvelines
69 DUPUY Quentin FRA Aubervilliers
70 PICCO Adrien FRA CD Orne
71 CHANSON Quentin FRA Nantes Atlant
72 LORILLOU Lucas FRA CD Indre et L
73 VALLEE Nicolas FRA Neubourg UV
74 MATHIEN Emilien FRA U Anjou 49
75 WAGNER Cody FRA Le Mans S Vél
76 BELLIER Benjamin FRA Nantes Atlant
77 RIVET Benjamin FRA Condat UC
78 PODESTA Nathan FRA CD ESSONNE
79 DENIS Erwann FRA Vallet VS
80 AUMEUNIER Lucas FRA Creuse Oxygè.
81 BREUILLY Alban FRA Sud Eure
82 LEROY Maxime FRA Aubervilliers
83 FOUGERE Dylan FRA Pellouailles
84 PORCU Enzo FRA Pôle IDFrance
85 OLIVIERO Antoine FRA Nantes Atlant
86 MORICE Sacha FRA Angers Doutre
87 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS
88 THOMAS Kevin FRA U Anjou 49
89 BRICARD Alexis FRA Angers Doutre
90 BOISSET Antoine FRA CD Orne
91 CAQUINEAU LE DROGO Soren FRA Nantes Atlant
92 BOLGIANI Ugo FRA CD Loire Atl
93 PILET Lucas FRA SARTHE
94 BEUCHER Damien FRA CD Indre et L
95 JAOUEN Tristan FRA CD Yvelines
96 CARTIER Alexis FRA Sud Eure
97 MURICE Maxime FRA CD ESSONNE
98 HERISSE Joseph FRA CD Indre et L
99 DEMAY Richard FRA Cdloir et che
100 HECKEL Gaspard FRA Nantes Atlant
101 DREVET Quentin FRA Cdloir et che
102 KERRAUD Erwann FRA Métro US
103 HATTON Théo FRA Alnéloise ES
104 ROUSSEAU Matthieu FRA Laval C 53
105 THOCQUENNE Aurélien FRA CD Yvelines
106 LE GUERN Hugo FRA Alnéloise ES
107 GUDESTE Thomas FRA Aubervilliers
108 AUBRY Lilian FRA Le Mans S Vél
109 PICHOT Hugo FRA SARTHE
110 WOLFERSBERGER Adrien FRA CD ESSONNE
111 BRAMOULLE Adrien FRA Angers Doutre
112 PATOYT Joris FRA Pellouailles
113 CADEAU Adrien FRA U Anjou 49
114 CLAVIER Kilian FRA Aubervilliers
115 RAHARD Kelian FRA U Anjou 49
116 QUAIREAU BODARD Arthur FRA CD Loire Atl
117 SOUCHARD Vincent FRA Pellouailles
118 MIOMANDRE Esteban FRA Pôle IDFrance
119 OGE Thomas FRA Sablé Sarthe
120 FORGET Quentin FRA CD Yvelines
121 BIGOT Axel FRA Angers Doutre
122 MOUSSU Gael FRA Laval C 53
123 BONNAVENTURE Matisse FRA Pellouailles
124 OCHOA Pablo FRA CD ESSONNE
125 BREARD Alexis FRA CD Orne
126 LETESTU Quentin FRA CD ESSONNE
127 MARTEL Bastien FRA Vallet VS
128 HACQUES Hugo FRA Laval C 53
129 COMPAIN Erwan FRA Conlie VC
130 PONOT Gabriel FRA Laval C 53
131 CORMERAIS Mathieu FRA Vallet VS
132 JUGE Sebastien FRA Sablé Sarthe
133 MELSENS Arsene FRA Sablé Sarthe
134 BRETONNIER Theo FRA Laval C 53
135 LECOCQ PREEL Victor FRA CD Orne
136 CULPIN Victor FRA Laval C 53
Etape :
1 BARRE Louis FRA Nantes Atlant
2 CHEVALIER Maxime FRA CD Loire Atl
3 LE MONNIER DE GOUVIL Guy FRA CD Indre et L
4 BAGUELIN Jocelyn FRA Ernée CC
5 PAGE Hugo FRA Alnéloise ES
6 COUVIGNY Pierre FRA Rouen VC 76
7 BONIFACE Lucas FRA Condat UC
8 MORICE Sacha FRA Angers Doutre
9 PROVOST Maximilien FRA Nantes Atlant
10 KERRAUD Erwann FRA Métro US
11 FREITAS Jérémy FRA Aubervilliers
12 ROCHE Antoine FRA Pôle IDFrance
13 DENIS Martin FRA CD Loire Atl
14 ELAN Thomas FRA CD Indre et L
15 PELLEGRINELLI Théo FRA Aubervilliers
16 JOALLAND Yael FRA CD Loire Atl
17 CHANSON Quentin FRA Nantes Atlant
18 BREUILLY Alban FRA Sud Eure
19 HEBERT Robin FRA CD Orne
20 TURMEL Thomas FRA Poitevin Cycl
21 CARO Nicolas FRA Aubervilliers
22 JAMOT Julien FRA Bricquebec UC
23 RIVET Benjamin FRA Condat UC
24 LAMY Valentin FRA Argenteuil Se
25 BONSERGENT Maxime FRA Château Gonti
26 MURICE Maxime FRA CD ESSONNE
27 CHAMPION Thomas FRA Vallet VS
28 JOLLY Maxime FRA Challans VC
29 VALOGNES Thibault FRA Bricquebec UC
30 DAVID Maxence FRA Sud Eure
31 VOISIN Clement FRA Le Mans S Vél
32 CARTIER Alexis FRA Sud Eure
33 GLAUDIN Axel FRA Neubourg UV
34 SAPIN Paul FRA Neubourg UV
35 RIDEL Damien FRA CD Loire Atl
36 THEOT Killian FRA Sud Eure
37 GOULET Florian FRA Vallet VS
38 HOARAU Florian FRA Pôle IDFrance
39 DISCONTIGNY Maxime FRA Aubervilliers
40 TESSON Samuel FRA Alnéloise ES
41 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS
42 DENIS Erwann FRA Vallet VS
43 BERTRAND Quentin FRA Le Mans S Vél
44 BEUCHER Damien FRA CD Indre et L
45 RABOIS Léo FRA Cdloir et che
46 CADEAU Adrien FRA U Anjou 49
47 LALONNIER Baptiste FRA Ernée CC
48 BEAUSSIRE Martin FRA LaRocheYon V
49 CAILLEAU Guillaume FRA SARTHE
50 WAGNER Cody FRA Le Mans S Vél
51 OGE Thomas FRA Sablé Sarthe
52 PORCU Enzo FRA Pôle IDFrance
53 AUMEUNIER Lucas FRA Creuse Oxygè.
54 MACE Axel FRA SARTHE
55 PICCO Adrien FRA CD Orne
56 VITRE Nicolas FRA Angers Doutre
57 PODESTA Nathan FRA CD ESSONNE
58 FOUGERE Dylan FRA Pellouailles
59 JAOUEN Tristan FRA CD Yvelines
60 BRAMOULLE Adrien FRA Angers Doutre
61 DREVET Quentin FRA Cdloir et che
62 HECKEL Gaspard FRA Nantes Atlant
63 CLAVIER Kilian FRA Aubervilliers
64 CULPIN Victor FRA Laval C 53
65 BADOUILLE Thomas FRA Alnéloise ES
66 SOISSONS Alexis FRA CD Yvelines
67 SUZZONI Tristan FRA Pôle IDFrance
68 ROTH Valentin FRA Poitevin Cycl
69 BREARD Alexis FRA CD Orne
70 PILET Lucas FRA SARTHE
71 ROUSSEAU Matthieu FRA Laval C 53
72 MILLON Simon FRA CD Indre et L
73 HACQUES Hugo FRA Laval C 53
74 AUBRY Lilian FRA Le Mans S Vél
75 PLAISANT Julien FRA Pôle IDFrance
76 LORILLOU Lucas FRA CD Indre et L
77 GUERIN Mathis FRA Redon OC
78 RUEL Quentin FRA CD Loire Atl
79 DUPUY Quentin FRA Aubervilliers
80 JUDAS Leo FRA Challans VC
81 HOCHET Damien FRA Bricquebec UC
82 LE GUERN Hugo FRA Alnéloise ES
83 HERISSE Joseph FRA CD Indre et L
84 DUVIVIER Alexis FRA Neubourg UV
85 BOISSET Antoine FRA CD Orne
86 PATOYT Joris FRA Pellouailles
87 BELLIER Benjamin FRA Nantes Atlant
88 LETESTU Quentin FRA CD ESSONNE
89 HATTON Théo FRA Alnéloise ES
90 AUGIS Sylvain FRA Cdloir et che
Général Final :
1 BARRE Louis FRA Nantes Atlant
2 CHEVALIER Maxime FRA CD Loire Atl
3 LE MONNIER DE GOUVIL Guy FRA CD Indre et L
4 COUVIGNY Pierre FRA Rouen VC 76
5 TURMEL Thomas FRA Poitevin Cycl
6 BAGUELIN Jocelyn FRA Ernée CC
7 PAGE Hugo FRA Alnéloise ES
8 PELLEGRINELLI Théo FRA Aubervilliers
9 JAMOT Julien FRA Bricquebec UC
10 PROVOST Maximilien FRA Nantes Atlant
11 DENIS Martin FRA CD Loire Atl
12 HEBERT Robin FRA CD Orne
13 CARO Nicolas FRA Aubervilliers
14 BONIFACE Lucas FRA Condat UC
15 JOALLAND Yael FRA CD Loire Atl
16 FREITAS Jérémy FRA Aubervilliers
17 ELAN Thomas FRA CD Indre et L
18 ROCHE Antoine FRA Pôle IDFrance
19 CHANSON Quentin FRA Nantes Atlant
20 BREUILLY Alban FRA Sud Eure
21 MORICE Sacha FRA Angers Doutre
22 RIVET Benjamin FRA Condat UC
23 LAMY Valentin FRA Argenteuil Se
24 KERRAUD Erwann FRA Métro US
25 CHAMPION Thomas FRA Vallet VS
26 VALOGNES Thibault FRA Bricquebec UC
27 DAVID Maxence FRA Sud Eure
28 VOISIN Clement FRA Le Mans S Vél
29 BONSERGENT Maxime FRA Château Gonti
30 JOLLY Maxime FRA Challans VC
31 GLAUDIN Axel FRA Neubourg UV
32 THEOT Killian FRA Sud Eure
33 RABOIS Léo FRA Cdloir et che
34 SAPIN Paul FRA Neubourg UV
35 TESSON Samuel FRA Alnéloise ES
36 LALONNIER Baptiste FRA Ernée CC
37 MURICE Maxime FRA CD ESSONNE
38 GOULET Florian FRA Vallet VS
39 GUERIN Mathis FRA Redon OC
40 JUDAS Leo FRA Challans VC
41 HOARAU Florian FRA Pôle IDFrance
42 DISCONTIGNY Maxime FRA Aubervilliers
43 SUZZONI Tristan FRA Pôle IDFrance
44 RIDEL Damien FRA CD Loire Atl
45 BERTRAND Quentin FRA Le Mans S Vél
46 PLAISANT Julien FRA Pôle IDFrance
47 BEAUSSIRE Martin FRA LaRocheYon V
48 CAILLEAU Guillaume FRA SARTHE
49 DENIS Erwann FRA Vallet VS
50 MACE Axel FRA SARTHE
51 CARTIER Alexis FRA Sud Eure
52 RUEL Quentin FRA CD Loire Atl
53 TERRIEN Arthur FRA Vallet VS
54 MILLON Simon FRA CD Indre et L
55 ROTH Valentin FRA Poitevin Cycl
56 WAGNER Cody FRA Le Mans S Vél
57 BEUCHER Damien FRA CD Indre et L
58 PORCU Enzo FRA Pôle IDFrance
59 VITRE Nicolas FRA Angers Doutre
60 BADOUILLE Thomas FRA Alnéloise ES
61 SOISSONS Alexis FRA CD Yvelines
62 DUPUY Quentin FRA Aubervilliers
63 PICCO Adrien FRA CD Orne
64 LORILLOU Lucas FRA CD Indre et L
65 PODESTA Nathan FRA CD ESSONNE
66 AUMEUNIER Lucas FRA Creuse Oxygè.
67 FOUGERE Dylan FRA Pellouailles
68 PILET Lucas FRA SARTHE
69 JAOUEN Tristan FRA CD Yvelines
70 HECKEL Gaspard FRA Nantes Atlant
71 DREVET Quentin FRA Cdloir et che
72 CADEAU Adrien FRA U Anjou 49
73 ROUSSEAU Matthieu FRA Laval C 53
74 AUBRY Lilian FRA Le Mans S Vél
75 BRAMOULLE Adrien FRA Angers Doutre
76 OGE Thomas FRA Sablé Sarthe
77 CLAVIER Kilian FRA Aubervilliers
78 HOCHET Damien FRA Bricquebec UC
79 BREARD Alexis FRA CD Orne
80 HACQUES Hugo FRA Laval C 53
81 HERISSE Joseph FRA CD Indre et L
82 LE GUERN Hugo FRA Alnéloise ES
83 DUVIVIER Alexis FRA Neubourg UV
84 CULPIN Victor FRA Laval C 53
85 BELLIER Benjamin FRA Nantes Atlant
86 BOISSET Antoine FRA CD Orne
87 PATOYT Joris FRA Pellouailles
88 LETESTU Quentin FRA CD ESSONNE
89 HATTON Théo FRA Alnéloise ES
90 AUGIS Sylvain FRA Cdloir et che
Remerciements à Bruno Ogé.
1 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1 Cat 1.58.23 / 82,8 Km / 41,97 km/h
2 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 1 Cat 1.58.28
3 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1.58.28
4 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME 1 Cat 1.58.28
5 GOUMON ARTHUR CREUSE OXYGENE 1 Cat 1.58.28
6 TZORTZAKIS POLYCHRONIS EQUIPE NATIONALE GRECE 1 Cat 1.58.28
7 DELAHAYE ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 1 Cat 1.58.28
8 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 Cat 1.58.28
9 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2 Cat 1.58.28
10 BRIAND KILLIAN US LA GACILLY 3 Cat 1.58.28
11 HAYE BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 2 Cat 1.58.28
12 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VC 1 Cat 1.58.28
13 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat 1.58.28
14 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 1 Cat 1.58.28
15 VOLAND SEBASTIEN US GUERANDE CYCLISME 2 Cat 1.58.28
16 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1 Cat 1.58.28
17 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 1 Cat 1.58.28
18 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat 1.58.28
19 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1.58.28
20 HERAULT VINCENT US ST HERBLAIN 1 Cat 1.58.28
21 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 2 Cat 1.58.28
22 GUEGUEN MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS 2 Cat 1.58.28
23 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat 1.58.28
24 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VC 3 Cat 1.58.28
25 RONDEAU FABIEN VC ROUEN 1 Cat 1.58.28
26 PERRET KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1 Cat 1.58.28
27 PASTOR TRISTAN NANTES DOULON VS 2 Cat 1.58.28
28 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 Cat 1.58.28
Remerciements à Cyrille Dousset et Noël Aubron.
3+J
1 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE J1
2 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE J1
3 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3C
4 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
5 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3C
6 RIGAUD YOUENN US ST HERBLAIN 3C
7 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass
8 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
9 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET J2
10 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3C
11 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 3C
12 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3C
13 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J1
14 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3C
15 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT Pass
16 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3C
17 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3C
18 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
19 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J1
20 DIAZ SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS 3C
21 DEROUIN JEREMY VS MESANGER 3C
22 ROUSSEAU FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
23 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3C
24 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE Pass
25 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN Pass
26 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3C
27 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass
28 BRET LUDOVIC US ST HERBLAIN 3C
29 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS J1
Classement Spécial Juniors
1 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE J1
2 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE J1
3 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET J2
4 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J1
5 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J1
6 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS J1
Classement Grimpeurs
33 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE 2 2 1 2 0,02 7
59 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 1 2 3 0,03 6
27 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 3 3 6
67 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3 3
64 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 1 0,01 1
47 PODER CLEMENT AC BREVINOIS 1 1
Cadets
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
3 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
4 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
6 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC
7 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
9 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
10 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
12 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
14 SUPIOT MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS
16 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
17 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
18 BERNIER Alban V.C.THOUARS
19 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
20 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER
21 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
22 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
23 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
24 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
25 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
26 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
27 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES
28 ROULET MAEL VELO CLUB ESSARTAIS
29 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
30 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
31 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
Remerciements à Albert Coeffard.
2,3+J
1 ROQUAIN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
2 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
3 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
4 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN Junior
5 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème
7 LERAY ARNAUD NANTES DOULON VS 2ème
8 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
10 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 2ème
11 BALAC MORGAN REDON OC 2ème
12 GODIOT JEREMY CC CASTELBRIANTAIS 2ème
13 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème
14 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
15 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème
16 HAYE BENJAMIN UCL HENNEBONT 3ème
17 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Open D1
18 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER 2ème
19 GUYONNET MARTIAL VELO CLUB VERROIS 3ème
20 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior
21 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
22 ROGER Alban UC LANDELLAISE 3ème
23 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 3ème
24 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
25 COTTIN GUILLAUME NANTES DOULON VS 3ème
26 BERNARD MARIUS EC DU CHATEAU D OLONNE 2ème
27 DIAZ SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS 3ème
28 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS 3ème
29 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 2ème
30 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème
31 RAYMONDEAU BENOIT EC BOUGUENAISIEN 2ème
32 DEROUIN JEREMY VS MESANGER 3ème
33 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN 2ème
34 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
35 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème
36 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
37 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS 3ème
38 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 2ème
39 TURGOT LAURENT US ST HERBLAIN 2ème
Minimes
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS M2
2 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS M2
3 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS M2
4 BIORET BRYAN US GUERANDE CYCLISME M2
5 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M1
7 LE ROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN M2
8 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M1
9 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
10 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS M2
11 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS M2
12 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M1
13 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE M2
14 CHEDALEUX NOAH REDON OC M2
15 BASSIERE OLYMPE PEDALE NANTAISE Minime
16 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M1
17 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS M2 D
18 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS M2
19 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
20 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS M2
Pass'Cyclisme
1 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. D1
2 ARLOT BRUNO NANTES DOULON VS D1
3 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
4 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY D1
5 FOUCHARD CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D1
6 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2
7 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS D1 Op
8 GODIN STEPHANE NANTES DOULON VS D3
9 CAIGNARD DAMIEN NANTES DOULON VS D2
10 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
11 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS D1
12 CHEDALEUX Mickaël REDON OC D3
13 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D2
14 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE D3
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
16 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
17 LE GOFF JACKY NANTES DOULON VS D2
18 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
19 CHAUROIS BENJAMIN NANTES DOULON VS D2
20 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
21 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN Arbitre
22 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
23 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3
24 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATELAINE D4
25 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D3
26 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1
27 LAGARD Franck A.C.T. BELFORT D1
28 PERRIN ERWAN VELO CLUB DE SAVENAY D1
29 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3
30 NEVEUX JEROME EC DON D3
31 FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE D2
32 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE D4
33 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D2
34 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2
Remerciements à Jean-Yves Gueras.
3+J
1 BARRE LUIS UCNA
2 ALSATE Bruno StHerblain US
3 DIAZ Sylvain Vallet VS
4 BRIAND Fabien Vallet VS
5 CADALEN Yann St Sébastien
6 MARTIN Frederic Loire Sillon
7 MILOUX William Savenay VC
8 CHANSON Quentin Nantes Atlant
9 GAREL Mathis Pays Loudéac
10 MORIN Xavier Chateaubriant
11 RIGAUD Youenn StHerblain US
12 GOULET Florian Vallet VS
13 THOMAS Sylvain Nantes Doulon
14 MATHIEN Emilien U Anjou 49
15 CHEDORGE Didier Machecoul G
16 MENARD Jules Paysloire
17 POTIER Stephane Hennebont UCL
18 POPIN Rodolphe Joue Tours UC
19 RENAULT Damien U Anjou 49
20 MILOUX Alexandre Paysloire
21 MILOUX Ludovic Paysloire
22 BARBIN Yohann Chalonnes TC
23 FAVREAU Jean StHerblain US
24 COUSIN Guillaume U Anjou 49
25 BRUHAY Flavien StHerblain US
26 THIBEAULT Julien Beaupréau VS
27 GOULET Clement St Sébastien
28 THAREAU Mathieu Ancenis VC
29 CLAVIER Franck Rezé UCP
30 LORGEOU Lionel Montfauçon EC
31 BELAUD Julien Bouguenais EC
32 FEAUVEAU Benjamin St Sébastien
33 RICHARD Remi Chateaubriant
34 BELLEIL Gildas Erdre Loire
35 BRET Ludovic StHerblain US
36 COLLINEAU Philippe La Chapelle A
37 LENORMAND Frederic UCA 44
Pass'Cyclisme
1 HUET Sebastien Blain VC
2 JOURDREN Stephane Chateaubriant
3 LE PAGE Louis St Sébastien
4 AUDEBRAND Kevin POC C Lumière
5 LAFAURIE Jean christophe St Sébastien
6 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A
7 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE
8 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC
9 CHEREL Bastien LaRocheYon V
10 AMISSE Sylvain Josselin UCP
11 CAIGNARD Damien Nantes Doulon
12 DELHOMMEAU Fabien Rezé UCP
13 SIMON Pascal Bouguenais EC
14 BROU Kevin Mésanger VS
15 TROUSSARD Didier Ancenis VC
16 MATIGNON Pierrick Rezé UCP
17 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant
18 LAVAUD Pascal Ste Luce VC
19 RUEL Stephane St Brévin AC
20 BONNEAU Jean pierre La Chapelle A
21 PASQUIER Lorris Nantes Atlant
22 JOUIS Stephane pays
23 GUIET Xavier Ancenis VC
24 SABOURIN Fabien Nantes Doulon
25 ABBE Anthony Ancenis VC
31 BLOT Quentin EC du Don
32 VALERO Bruno La Chapelle A
33 BROSSEAU Regis Montaigu VV
34 COUTANT Florent EC du Don
35 GIRON Jean christophe Nantes Doulon
36 DELHOMMEAU Joel Rezé UCP
37 LEBASCLE Dominique EC du Don
38 BONIN Didier Machecoul G
39 GABORY David Beaupréau VS
40 CHEREAU Olivier Bouguenais EC
41 BLIN Guillaume Ancenis VC
42 BLIN Mickael EC du Don
43 MARZELIERE Vincent Montoir AC
44 MERAUD Philippe EC du Don
45 FAUVEAU Frederic St Sébastien
46 BRARD Patrice Puceul P
47 BROSSEAU Dominique Montaigu VV
48 SICARD Cyril Bouguenais EC
49 BOEFFARD Jerome St Brévin AC
50 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC
51 LEBASCLE Yannick EC du Don
Remerciements à Nelly Jolly.