Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - vendredi, 06 mai 2016 12:02

Châteaubriant (Piste Omnium)

Seniors et Juniors
1    PERRET    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3
2    COLIN    CHARLIE    VELO SPORT VALLETAIS    4
3    ROMIAN    DAVY    VCLRYC    6
4    GENDRON    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    7
5    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    12
6    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    12
7    MAUDUIT    OLLIVIER    ASPTT RENNES    14
8    VERGNE    CEDRIC    US ST HERBLAIN    16
9    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS    18
10    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS    19
11    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    23
12    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    26
13    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    26
14    FAILLOT    LUCAS    V C SEBASTIAINNAIS    27
15    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    30
16    SIMON    CORENTIN    VC RENNAIS    30
17    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    33


Cadets
1    BOUVIER    BAPTISTE    G MACHECOUL    20
2    MONNIER    BRYAN    CR POUZAUGES    18
3    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    16
4    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    14
5    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS    12
6    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS    12
7    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    10
8    BLANCHET    GAYLORD    CR POUZAUGES    9
9    RAYON    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    8
10    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS    7
11    MARIETTE    YANIS    US CHATEAUGIRON    6
12    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    5
13    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS    4
14    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    3
15    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    2
16    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    1
17    BOSSARD    LEO    CC CASTELBRIANTAIS    0


Minimes
1    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    20
2    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    18
3    SOURGET    THEO    US PONCHATEAU    16
4    ROUXEL    CLOE    CC CASTELBRIANTAIS    14
5    TEXIER    KLUKA    ESS HAUT ANJOU    12
6    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS    11
7    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE    10
8    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    9
9    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    8
10    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    7
11    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS    6
12    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC    5
13    MENARD    CLHOE    CC LIFFRE    4
14    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    3
15    BRIEND    ALAN    REDON OC    2
16    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    1
17    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC    0
18    BOBARD    DAMIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0
19    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    0
20    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS    0


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - vendredi, 06 mai 2016 12:00

Le Voide cadets

1    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
2    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    MEIGNANT   QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
4    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
5    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
8    BONNAVENTURE   MATISSE    PELLOUAILLES AC
9    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
10    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    LONQUEUX   MAXENCE    PELLOUAILLES AC
12    BERNIER   Alban    V.C.THOUARS
13    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BRECHAULT   LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
16    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
17    DRIANNE   CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN
18    CUSSONNEAU   MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
19    ANDRAULT   LANDRY    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
20    BOISSEAU   BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 21:59

Botsorhel 3+J

1    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS
3    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4    KERDILES    LUDOVIC    ST RENAN IROISE VELO
5    PRIGENT    JULIEN    ACCRO CYCLES COTE D`EMER
6    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE
7    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO
8    THOUEMENT    THIERRY    VS PLOUMAGOAR
9    ABGRALL    LAURENT    MILIZAC VTT LOISIRS
10    GUELOU    VINCENT    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS
12    DREUX    SAMUEL    CC MONCONTOUR
13    MILLOUR    HUBERT    VS PLABENNEC
14    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX
15    LEMAITRE    JONATHAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    LE HARDY    DAMIEN    CC MONCONTOUR
17    LEGRAND    Jean Michel    VC CHATEAULINOIS
18    RIVOALLON    GAETAN    MILIZAC VTT LOISIRS
19    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC
20    BERTHELOT    LOUISON    ECOLE VTT DU LIE

Remerciements à Raymond Lemenn.

Résultats - dimanche, 17 avril 2016 21:32

Mésanger 3+J

1    VIVIER RONANN UC NANTES ATLANTIQUE
2    GODIOT    JEREMY    C.C.C.
3    FORESTIER    CLOVIS    N.D.V.S.
4    HAIE    ESTEBAN    V.S.M.
5    DUCHENE    JEREMY    E.V.A.D.
6    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
7    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
8    ANDRAULT    MARCELLIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
9    COLLET    GUILLAUME    U.S.S.H.
10    BODENNEC    VINCENT    E.L.C.
11    VOISIN    MAXIME    C.C.C.
12    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
13    BURBAN    MATHIEU    E.V.A.D.
14    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
15    LETOURNEAU    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE
16    BRIAND    MELEN    U.S. PONTCHATEAU
17    RIDEL    DAMIEN    U.S.S.H.
18    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
19    GAUCHOT    CLEMENT    U.C.N.A.
20    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 10 avril 2016 21:16

Allaire - Redon Juniors

1    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATL.
2    MARIAULT    AXEL    UC NANTES ATL.
3    STAVRAKAKIS    GEORGIOS    NANTES DOULON VS
4    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATL.
5    BRIEND    ANTOINE    AC LANESTER 56
6    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
7    CHEVAL    AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.
8    LE PENNEC    GUERAND    AC PAYS DE BAUD
9    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    THORIN    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
11    JOUNIER    QUENTIN    REDON OC
12    GUINARD    DYLAN    TEAM CYCL.DE LA BAIE
13    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
14    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC
15    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO
16    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
17    BOISSEL    CEDRIC    SC MALESTROIT
18    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN
19    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
20    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 20:51

Saint Herblain (Atlantis) cadets

1    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant
2    BENARD    Fabien    StHerblain US
3    GUILLON    Dylan    StHerblain US
4    DEQUIPPE    Swann    Nantes Atlant
5    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC
6    POUVREAU    Enzo    Nantes Atlant
7    LORENT    Dylan    St Brévin AC
8    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
9    FREMONT    Lucas    Erdre Loire
10    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
11    DEBEC    Thomas    St Brévin AC
12    LEBLANC BOURGEAIS    Paul    S Jean Monts
13    ROUILLON    Martin    St Sébastien
14    HORNEC    Sam    Le Drennec VS
15    BAUCHE    Adrien    Josselin UCP
16    DRIANNE    Corentin    Ancenis VC
17    GUILLEMOT    Sylvain    Josselin UCP
18    GODIN    Guilian    Guérande USC
19    JOSSE    Greg    Machecoul G
20    DRAPEAU    Steven    St Sébastien


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - dimanche, 06 mars 2016 21:08

Bonnoeuvre pass'cyclisme

D1-D2
1    DEQUIPPE    JACKY    U.C.N.A.
2    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
3    SUREAU    VINCENT    E.L.C.
4    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
5    MOREAU    FREDERIC    V.C.A.
6    BLOT    FRANCK    E.L.C.
7    POUVREAU    OLIVIER    U.C.N.A.
8    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAIS
9    TESSIER    MATTHIEU    E.C.DON
10    SAFFRE    JEANNICK    E.L.C.
11    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY
12    GAULTIER    GUILLAUME    V.S.M.
13    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53
14    BOUREAU    JEROME    V.C. SAVENAY
15    FRETTE    WILFRIED    C.C.C.
16    DEQUIPPE    Julien    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
17    BOMME    FLORENT    C.C.C.
18    COTTINEAU    VINCENT    E.L.C.
19    HAUBOIS    FRANCK    C.C.C.
20    LE MOIGNO    Alain    VC PACEEN


D3-D4
1    CUSSONNEAU    STEPHANE    E.L.C.
2    Nicola    Dominique    VC Lionnais
3    LEBASCLE    YANNICK    E.C.DON
4    Ardouin    Sylvain    C.C.C.
5    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
6    DIBOUES    PHILIPPE    US VERN CYCLISME
7    LE ROUX    CHRISTOPHE    LEUCEMIE ESPOIR
8    BLOT    LOIC    E.L.C.
9    MICHEL    DENIS    V.S.M.
10    HAMBENNE    JOEL    V.C.A.
11    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
12    HUTEAU    GUILLAUME    V.C.A.
13    Blin     Mickaël    E.C.DON
14    LEBASCLE    DOMINIQUE    E.C.DON
15    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATEAU
16    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
17    THILLMANY    FRANCOIS    VC SEBASTIENNAIS
18    Ferre    Thierry    Vélo club lionnais
19    BOISLEVE    JOHAN    V.C.A.
20    GUILLET    CHRISTOPHE    V.C.A.


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - mardi, 05 janvier 2016 19:14

Cyclo-cross de Sablé sur Sarthe

Elites :
1    GADRET    John    Team Cross by G4
2    NORMAND    Clément    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    JARRIER    Benoît    Fortunéo Concept Vital
4    FLEURY    Damien    AC BAYEUX
5    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
6    MARTINEZ    Yannick    Delko Marseille Provence KTM
7    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    CHANTSIN    Romain    AC BAYEUX
9    DUBOIS    Camille    UC IFS-HEROUVILLE
10    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
11    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
13    LEBRETON    Romain    Team PELTRAX
14    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
15    BEUCHER    BENOIST    BRETTE SPORTIF

Espoirs / Juniors / Pass'cyclisme :
1    LEBOUCHER    ADRIEN    1ère Catégorie (Aucune)    UC NANTES ATLANTIQUE
2    PITARD    QUENTIN    2ème Catégorie (Aucune)    LAVAL CYCLISME 53
3    CONGNARD    JULIEN    3ème Catégorie (Aucune)    DURTAL VELO SPORT
4    TABURET    MATHIEU    3ème Catégorie (Aucune)    CA EVRON
5    BONSERGENT    MAXIME    Junior (Aucune)    VC CHATEAU GONTIER
6    DELPRAT    Steven    2ème Catégorie (Aucune)    UC BRICQUEBEC
7    JAMOT    Julien    Junior (Aucune)    UC BRICQUEBEC
8    THOMAS    LEO    Junior (Aucune)    CA EVRON
9    POUGET    TOMMY    1 ère catégorie    
10    POTIN    Jérémie    Junior (Aucune)    UC BRICQUEBEC
11    LAUGER    YVONNICK    Junior (Aucune)    VS FERTOIS
12    LEBOUCHER    ARTHUR    Junior (Aucune)    TEAM U ANJOU 49
13    ERCKELBOUDT    MICKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    DERET LANGLAIS    MAXIME    3ème Catégorie (Aucune)    LE MANS SARTHE VELO
15    MEIGNAN    FABIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC MAYENNAISE
16    PICHON    EDOUARD    Pass`Cyclisme (D1)    ESC CHAMPAGNE
17    DEROUET    FREDERIC    Junior (Aucune)    ANGERS CYCLISME
18    TIGEOT    BERNARD    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
19    CADEAU    FLORENTIN    3ème Catégorie (Aucune)    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    FRADIN    ALAIN    Pass`Cyclisme (D1)    VC CHALLANDAIS

Cadets :
1    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
2    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
5    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
7    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
8    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT

Minimes :
1    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
2    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
3    LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN
4    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
5    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
6    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    CRESPO PIMENTA     THIBAULT    DURTAL VTT
8    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
9    TAUDON    MATHEO    DURTAL VTT
10    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF
11    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
12    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
13    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE

Benjamins :
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    LECOQ    EVAN    EC MAYENNAISE
5    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
6    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
7    LEJARD    MATEO    LE MANS SARTHE VELO

Pupilles :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CONQUIN    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
3    DELPRAT    Léo    UC DU MORTAINAIS
4    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
5    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
6    RONPART    NATHANAEL    LE MANS SARTHE VELO
7    BRETON    KYLIAN    PONTVALLAIN
8    BEUCHER    MATHIS    BRETTE SPORTIF
9    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
10    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
11    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
12    GIRAULT    NOLAN    VELO CLUB LIONNAIS
13    LECOQ    ALIZEA    EC MAYENNAISE

Poussins :
1    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
2    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
3    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
4    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
5    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
6    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
7    GOHIER    SHUN    LE MANS SARTHE VELO
8    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
9    PELTIER    CORENTIN    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés :
1    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
2    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Claude Piel.

Résultats - lundi, 04 janvier 2016 19:26

Cyclo-cross de la Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYC.
2    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    LE BOUEDEC     CHRISTOPHE    EC QUEVEN
4    LE BON    Johan    FDJ
5    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
6    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
7    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
8    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
9    LE BAIL     TONY    VC SCAEROIS
10    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE
11    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
12    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT
13    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
14    GUILLEMET     CYRILLE    SC MANEGUEN
15    JOURDEN    CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE
16    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS
17    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS
18    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP
19    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE
20    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE

Juniors
1    LE NY    Jean Louis    UC NANTES ATL
2    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS

Cadets
1    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
2    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVEN
3    GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
4    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
5    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
6    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
7    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS .

Dames/Juniors
1    GRIMAULT     ANAÏS    ANDEL VELO SPORT
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
4    GLON    PATRICIA    OUST LANVAUX VTT

Cadettes
1    HINAULT    Maryanne    UC Briochine
2    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
            
Minimes
1    LE MAT    HUGO    VELOCE VANNETAIS
2    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS
4    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
5    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
6    LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
7    PUREN    VINCENT    AC PAYS DE BAUD
8    GUYOT    JORDAN    AC PAYS DE BAUD
9    HUET    GAETAN    AC PAYS DE BAUD
10    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD
11    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
12    LE DU    ERELL    F    HENNEBONT CYCLISME
13    HUET    Nicolas    UC Inguiniel
14    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
15    GYSELMAN    ARNAUD    AC PAYS DE BAUD
16    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
17    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
18    MOISAN    Killian    OC LOCMINE
19    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
20    TOQUET    CLARA   F    CC UZELAIS

Benjamins
1    TREGOUET    MAURENE   F    VELOCE VANNETAIS
2    LE BARS-BRESSON    Marius    OC LOCMINE
3    GARAUD    Estéban    OC LOCMINE
4    LE HENANFF    Mathéo    OC LOCMINE
5    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
6    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
7    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
8    GARNIER    ROBIN    AC PAYS DE BAUD
9    JOSSO    Thibault    AC PAYS DE BAUD
10    LUCAS    Théophile    AC PAYS DE BAUD
11    VACHEY    Soline    F    AC PAYS DE BAUD
12    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS
13    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS
14    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
15    GAUDIN    Raphaël    OC LOCMINE
16    LANGLO    Corentin    UC inguiniel
17    RAULT    Théo    UC Inguiniel

Pupilles
1    LE HENANFF    HUGO    OC LOCMINE
2    PARIS    Théo    MOELAN CYCLO CLUB
3    LE DIVENACH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS
4    HINAULT    Julien    VELOCE VANNETAIS
5    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
6    PICHON    Thibault    OUST LANVAUX VTT
7    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
8    PERESSE    Alan    EC PLUVIGNOISE
9    KERBARH    Yanis    AC PAYS DE BAUD
10    DREANO    Clara F    OC LOCMINE
11    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
12    LE BADEZET    Brieuc    AC PAYS DE BAUD
13    LE BADEZET    Ombeline F    AC PAYS DE BAUD
14    RIO    Yvann    UC ALREENNE
15    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD
16    LE GUILLOUX    Ewan    AC PAYS DE BAUD
17    MIGNOT    Guillaume    AC PAYS DE BAUD
18    MEVELLEC    Mathéo    CC ERGUE GABERIC
19    GUILLEMET    Timothé    OC LOCMINE
20    LANGLO    Maïwen  F    UC Inguiniel

Poussins
1    DUVAL    ENZO    OC LOCMINE
2    LE CAVIL    KENZA    UC QUEVEN
3    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
4    PICHON    Laly     F    OUST LANVAUX VTT
5    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
6    EVANO    Ewen    AC PAYS DE BAUD
7    GUEHENNEC    Ewan    AC PAYS DE BAUD
8    GUILLEMOT    Florian    AC PAYS DE BAUD
9    GUILLEMOT    Loucka    AC PAYS DE BAUD
10    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
11    LOHEZIC    Alexis    AC PAYS DE BAUD
12    BREUST    LUCAS    EC PLUVIGNOISE
13    CUSHWAY    RAFE    VELOCE VANNETAIS .
14    GUEGEN    Elouen    OC LOCMINE
15    BOULLE    Loris    OC LOCMINE
16    LE BELLEC    ENZO    UC Inguiniel

Pré-licenciés
1    LE NEILLON     Joseph    UC AURAY

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - lundi, 28 décembre 2015 21:42

CC de Talmont St Hilaire

Seniors
1 5 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064487 Sen 00:51:27
2 1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 0372169021 Sen à 51:53
3 7 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 0344103101 Sen à 54:03
4 8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 0349251018 Sen à 54:33
5 2 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258146 Sen à 54:52
6 20 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 0385106228 Sen à 55:27
7 4 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284069 Sen à 56:26
8 6 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 0372150148 Sen à 56:52
9 10 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 0385283056 Sen à 57:22
10 9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170040 Sen à 58:11
11 3 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 0353275121 Sen à 58:44
12 32 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064166 Sen à 58:52
13 30 MERCIER THIEBOT GUILLAUME EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020165 Sen à 59:25
14 24 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 0372285220 Sen 1 tour
15 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020114 Sen 1 tour
16 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 0385024052 Sen 1 tour
17 11 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020046 Sen 1 tour
18 36 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 0385025031 Sen 1 tour
19 26 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 0385025007 Sen 1 tour
20 17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 0385024112 Sen 1 tour


Espoirs
1 59 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007338 Esp 00:50:45
2 51 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 0349288078 Esp à 50:48
3 57 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170015 Esp à 52:37
4 52 BOURMAUD ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE 0344007233 Esp à 52:53
5 53 TABURET MATHIEU CA EVRON 0353124062 Esp à 52:55
6 62 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060076 Esp à 55:12
7 61 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN 0353126169 Esp à 57:47
8 58 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME 0349251174 Esp à 58:30
9 55 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077044 Esp à 59:53
10 56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077116 Esp 1 tour
11 60 TABURET ANTOINE CA EVRON 0353124088 Esp 1 tour
12 54 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 0353275332 Esp 1 tour
13 64 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 Esp 1 tour


Juniors
1 53 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE 0344003325 Jun 1 00:46:19
2 51 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER 0353136077 Jun 1
3 52 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0372285067 Jun 2 à 00:11
4 56 THOMAS LEO CA EVRON 0353124162 Jun 1 à 00:26
5 55 LEBOUCHER ARTHUR TEAM U ANJOU 49 0349259106 Jun 2 à 00:59
6 57 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 0349251280 Jun 2 à 02:26
7 54 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 0344002279 Jun 2 à 02:42
8 59 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002483 Jun 1 à 04:08
9 58 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 0349251014 Jun 2 à 04:59
10 62 REYNAUD ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 0372285137 Jun 2 à 06:21
11 61 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 0385106026 Jun 1 à 07:03


Cadets
1 1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 0385024126 Cad 2 00:31:42
2 2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281151 Cad 2 à 31:43
3 11 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284072 Cad 1 à 32:30
4 12 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 0353124298 Cad 1 à 32:43
5 32 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 0344103076 Cad 2 à 33:11
6 9 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 0349251222 Cad 2 à 33:22
7 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 0372146040 Cad 1 à 34:09
8 7 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 0344259001 Cad 2 à 34:20
9 6 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS 0349014029 Cad 2 à 34:26
10 5 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 0353124179 Cad 2 à 34:28
11 31 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 0344003030 Cad 1 à 35:17
12 15 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064006 Cad 1 à 35:26
13 8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE 0344003089 Cad 2 à 35:56
14 14 BOSSE MATHIEU CA EVRON 0353124292 Cad 2 à 36:56
15 13 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077036 Cad 2 à 36:56
16 17 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 0385024156 Cad 2 à 36:56
17 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064337 Cad 1 à 39:37
18 30 TEXIER THOMAS EC CHÂTEAU D'OLONNE carte Cad 1 à 40:24


Dames
1 26 DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020096 D Sen 00:35:26
2 19 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS 0385024336 D Cad à 38:00
3 18 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0353271032 D Cad à 39:24
4 20 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281220 D Sen à 39:38
5 28 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 0353275473 D Cad à 40:04
6 23 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281012 D Jun à 40:23
7 24 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060011 D Sen à 40:32
8 22 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE 0353130399 D Jun à 41:26
9 29 BRIN MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281124 D Sen 1 tour
10 21 RABOUAN ALICE ANGERS CYCLISME 0349251086 D Jun 1 tour
11 27 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 0372285212 D Cad 1 tour


Remerciements à Jean-Pierre Le Guyastrennec.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.