Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Fort

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 18 octobre 2020
  • Département: Mayenne (53)

SENIORS/ESPOIRS
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
3 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Esp
4 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
5 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Esp
6 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Esp
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Esp
8 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PC
9 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Esp
10 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
11 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Esp
12 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE PC
13 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER PC
14 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Esp
15 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Esp
16 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Esp
17 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
19 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER PC
20 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER PC
21 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Esp
22 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Esp
23 NOYER FABIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PC
24 GALLARD FLORIAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
25 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PC
26 LANDEAU PETER CA EVRON PC
27 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 Esp
28 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME PC
29 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Esp
30 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 3
31 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE PC
32 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER PC
33 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Esp
34 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 PC
35 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN PC
36 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON PC
37 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS 3
38 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 PC
39 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 PC

JUNIORS
1 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
2 MORIN HUGO CA EVRON Junior
3 MULON HUGO CA EVRON Junior
4 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
5 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
6 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Junior
7 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
8 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
9 LARGEAU MARIUS CA EVRON Junior
10 BERTHIER AXEL PEGASE BMX Junior
11 FRANCOIS CELIO CA EVRON Junior
12 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
13 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
14 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
15 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Junior
16 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Junior
17 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
18 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS senior
19 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
20 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS senior
21 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
22 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
3 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cadet
6 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
8 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cadet
10 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Cadet
11 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
12 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cadette
13 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
14 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
15 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Cadette
16 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
17 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
18 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
19 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 JASMIN PAUL VERRIERES AC Cadet
21 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
22 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Cadet
23 DAVIOT NOA EC MAYENNAISE Cadet

MINIMES
1 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
6 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
7 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT
8 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
9 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS
10 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS
11 PILON MARIUS CA EVRON
12 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
13 DESNOS NOLHANN CA EVRON
14 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU
15 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
16 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS
17 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN
18 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER
20 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
22 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53
23 LECOQ ALIZEA CA EVRON
24 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER
25 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS
26 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER
27 CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53
28 LAUNAY PAUL VERRIERES AC

ECOLE DE VELO
BENJAMINS
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT
2 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT
3 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT
4 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
5 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS
8 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
9 DAVOUST TYLIO CA EVRON
10 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
11 BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53
12 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
13 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE
14 BERGERE LOUKA LAVAL CYCLISME 53
15 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
16 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53
17 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
18 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
19 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER
20 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
21 DECONQUAND CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53
22 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE
23 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME
24 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME

PUPILLES
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
2 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
3 DARGENT MYLAN UC SUD 53
4 BICHOT ARONN UC CHOLET 49
5 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW EC CRAON-RENAZE
6 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
7 LANDEAU LORIS CA EVRON
8 THUIA Martin VC LIONNAIS
9 CLAVREUL MATHIS VC CHATEAU GONTIER
10 BELLIER CLEIA VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
3 DAVOUST MALO CA EVRON
4 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
5 MOREAU Corentin VC LIONNAIS
6 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS
7 BERTHELOT NOAM VC CHATEAU GONTIER
8 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCL

Remerciements à Yves LEBRETON

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 18 octobre 2020 à 19:11

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.