Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Chalonnes sur Loire

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: vendredi 11 novembre 2022
  • Département: Maine-et-Loire (49)

SENIORS/ESPOIRS
1 FOUQUET ALEXY LAVAL CYCLISME 53 Senior 0.51.03
2 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 0.51.18
3 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir 0.53.23
4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Espoir 0.53.43
5 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir 0.54.06
6 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior 0.54.24
7 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir 0.54.52
8 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir 0.57.10
9 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 0.57.12
10 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
11 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1 tour
12 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
13 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior 1 tour
14 ASTIE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1 tour
15 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Senior 1 tour
16 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
17 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
18 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
20 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME Senior 1 tour
21 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
22 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
23 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior 1 tour
24 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 1 tour
25 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
26 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
27 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 1 tour
28 BOUMARD ROMAIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Espoir 1 tour
29 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 1 tour
30 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir 1 tour
31 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior 1 tour
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior 1 tour
33 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
34 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior 1 tour
35 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior 1 tour
36 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
37 ROUCHER Clement VC THOUARS Senior 1 tour
38 BABONNEAU DAVID VS VALLETAIS Senior 2 tours
39 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Senior 2 tours
40 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior 2 tours
41 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS Senior 2 tours
42 LAMOUREUX GREGORY DOUE ANJOU CYCLISME Senior 2 tours
43 HAMON OLIVIER Carte journee Senior 2 tours
44 BURGEVIN EDOUARD Carte journee Senior 2 tours
45 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS Senior 2 tours

JUNIORS
1 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 0.44.34
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 0.45.08
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0.45.13
4 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Junior 00:45:19
5 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0.46.19
6 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU Junior 0.48.22
7 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Junior 0.49.04
8 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Junior 0.50.43
9 DUCHEMIN TRISTAN CC CASTELBRIANTAIS Junior 1 tour
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1 tour

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 0.32.05
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Cadet 0.35.20
3 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS Cadet 0.35.25
4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 0.36.54
5 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cadet 0.37.19
6 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cadet 0.37.27
7 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cadet 0.37.56
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cadette 0.38.47
9 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1 tour
10 HERGUE ENZO VAC VERRIERES Cadet 1 tour
11 LEGRAS LOUISON VC LIONNAIS Cadet 1 tour
12 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Cadet 1 tour
13 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2 tours

MINIMES
1 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.20.47
2 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.21.23
3 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.21.37
4 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.21.41
5 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.22.05
6 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Minime 0.22.16
7 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS Minime 0.22.55
8 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 0.24.28
9 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.24.38
10 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 0.24.52
11 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 0.24.59
12 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Minime 0.27.09
13 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 0.27.53
14 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.28.21
15 GUIET MAE TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1 tour
16 PLANSON AURELE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 1 tour

EDV
1 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS Benjamin
2 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DUVEAU LEO SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
4 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
5 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
7 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
8 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
9 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS Benjamin
10 JULIEN RAPHAEL SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
11 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON Benjamin
12 FAUCHEUX TIMEO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
13 GROLLIER JESSY VS CLISSONNAIS Benjamin
14 COURTEMANCHE Baptist PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
15 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
16 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
17 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
18 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
19 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
20 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
21 CHARRIER NOLAN SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
22 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
23 BOCHEREAU LOAN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
24 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
25 ONILLON Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
26 TESSIER MARVIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin

 

1 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
2 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
3 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS Pupille
4 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE Pupille
5 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS Pupille
6 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Pupille
7 BUREAU SOLANN CV DE CHEMILLE Pupille
8 DUCLOS JULES CV DE CHEMILLE Pupille
9 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
10 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
11 CHAUVIN NATEO DURTAL VELO SPORT Pupille
12 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS Pupille
13 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pupille
14 COURTY THEO DURTAL VELO SPORT Pupille
15 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
16 LEROUEIL PLASSAIS EMY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
17 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 MENARD TYMEO CV DE CHEMILLE Pupille
19 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
20 CHAUVEAU NATHAN CV DE CHEMILLE Pupille
21 ROY LOUISON VS CLISSONNAIS Pupille
22 ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS Pupille
23 LEGRAS CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Pupille

 

1 DUVEAU HUGO SCO CYCLISME ANGERS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
4 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
5 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS Poussin
6 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS Poussin
7 NAUD JESSY SAINT LEGER CYCLISME Poussin
8 TESSIER Maxens SAINT LEGER CYCLISME Poussin
9 LE PRILLEC LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
10 LABROSSE ULYSSE SCO CYCLISME ANGERS Poussin
11 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
12 GENEIX AUGUSTIN SCO CYCLISME ANGERS Poussin
13 LAROSE LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
14 LEMOINE SUZY TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
15 GROLLIER Clara VS CLISSONNAIS Poussin

 

1 DELMONT ELYJAH VS CLISSONNAIS Prélicen
2 GELINEAU BAPTISTE SAINT LEGER CYCLISME Prélicen
3 BUREAU JULES CV DE CHEMILLE Prélicen
4 BELLANGER LOUISON GPC ANGEVIN Prélicen
5 BIGOT Quentin CV DE CHEMILLE Prélicen
6 NAUD Manon SAINT LEGER CYCLISME Prélicen

Remerciements à BURGEVIN Laetitia
Secrétaire Team Chalonnes Cyclisme

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi 11 novembre 2022 à 18:16

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.