Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX La Roche Neuville

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 02 octobre 2022
  • Département: Mayenne (53)
CX La Roche Neuville

SENIORS/ESPOIRS
1 MULON HUGO CA EVRON Espoir
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Espoir
3 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
4 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Espoir
6 BLOT HUGO CC VITREEN Espoir
7 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 1
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
9 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Espoir
10 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
11 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3
13 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 3
14 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
15 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
16 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
17 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
18 DOURTHE YOANN Pole cyclisme Saumur D 2
19 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Espoir
20 BERTHIER AXEL VCCG Espoir
21 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
22 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D2
23 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
24 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
25 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
26 DERVILY BENOIT VC DINANNAIS 3
27 ROUBOT Cedric VCCG D 2
28 BEBIN Gaylor CC RENNAIS D1
29 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D1
30 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS Espoir
31 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
32 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
33 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
34 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
35 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
36 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
37 SEJOURNANT JULIEN ES SEGRE HAUT ANJOU 3
38 MOUSSU PIERRE L'Avenir club St Georges D 4
39 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3
40 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir
41 BROUARD LOIC VS FERTOIS D3
42 MENGUY VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
43 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 HUET THEO UC MONTGESNOISE Junior
2 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
3 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Junior
5 BREBION ILAN CC VITREEN Junior
6 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
10 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Junior
11 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
13 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Junior
14 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
15 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Junior
17 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Junior
18 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Junior
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Junior
20 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Junior
21 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Junior
22 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Junior
23 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Junior
24 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Junior
25 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
26 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Junior
27 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Junior
28 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Junior
29 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Junior
30 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
31 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
32 SEYEUX THIMOTE VCCG Junior
33 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Junior
34 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Junior

CADETS/CADETTES
1 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
2 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
3 DERVILY ROMAIN VC DINANNAIS Cadet
4 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 PAJOT BAPTISTE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
6 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
7 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
8 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
9 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cadet
10 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
12 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
13 PILON MARIUS CA EVRON Cadet
14 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cadet
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
16 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
17 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
19 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
22 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
24 DESNOS NOLHANN CA EVRON Cadet
25 HERGUE ENZO VERRIERES AC Cadet
26 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
27 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
28 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cadette
29 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Cadette

MINIMES
1 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Minime
3 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
4 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
5 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
6 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Minime
7 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Minime
8 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE Minime
9 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
10 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 CHAUVIRE NOAH CA EVRON Minime
12 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
13 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS Minime
14 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Minime
15 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime
17 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Minime
18 DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Minime
19 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO Minime
20 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
21 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Minime
22 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Minime
23 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE Minime
24 HEULOT YLAN CYCLO CLUB ERNEEN Minime

EDV
BENJAMINS
1 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF
2 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
4 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
5 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
6 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53
7 PEDRON SOLAL CC CHATEAUGIRON
8 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53
9 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
10 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
11 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
12 LEPRESTRE Emma CC Liffre
13 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW EC CRAON-RENAZE
14 POULAIN MAEL UNION CYCLISTE SUD 53
15 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
16 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE
17 COURTEMANCHE Baptist PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

PUPILLES
1 LIGER TIMOTHEE OC CYCL.CESSONNAIS
2 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
3 DAVOUST MALO CA EVRON
4 ORILLARD ROUSSEAU NOE UC SUD 54
5 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
6 MOREAU LUCAS DURTAL VELO SPORT
7 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
8 LAIRY MAXENCE UC SUD 53
9 BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS
10 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
11 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE
12 GOSNET Timéo VC FERTE MACE
13 POMMERAI ALEXIS VC CHATEAU GONTIER
14 LEPRESTRE ELWANN CC LIFFRE
15 MOUSSU Hugo CC VITREEN
16 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS
17 BOURBON MORGAN VC CHATEAU GONTIER
18 LEMOINE JADEN UC SUD 53
19 BOISSEAU VALENTIN EC CRAON-RENAZE
20 MOREL RAPHAEL EC CRAON-RENAZE

POUSSINS
1 MENGUY LAURYS UNION CYCLISTE SUD 53
2 VAILLANT LUCAS CA EVRON
3 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS
4 LE CORRE AXEL OC CYCL.CESSONNAIS
5 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE
6 GOSNET Esteban VC FERTE MACE
7 GOSNET Kenzo VC FERTE MACE
8 CHARLES LOUIS EC CRAON-RENAZE
9 KERLOC`H ARTHUR CYCLO CLUB ERNEEN

Remerciements à Yves LEBRETON

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 2 octobre 2022 à 19:41

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.