Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 10 novembre 2019 à 18:46

CX St Brévin (Suite)

JUNIORS
1 50 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1
2 65 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:00:12
3 51 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:00:14 00:06
4 52 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 Jun 2 00:00:16 00:08
5 66 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Junior 00:00:18 00:10
6 53 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 2 00:00:20 00:12
7 55 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:00:21 00:13
8 56 CHAUVEL ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600884 Jun 2 00:00:23 00:15
9 60 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 Jun 1 00:00:25 00:17
10 63 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:00:29 00:21
11 59 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:00:31 00:23
12 62 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:00:33 00:25
13 54 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Jun 1 00:00:35 00:27
14 67 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 Jun 1 00:00:37 00:29
15 64 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 Jun 2 00:00:41 00:33
16 57 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 Jun 2 00:00:53 00:45
17 100 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir 00:00:56 00:48
18 102 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 43350911035 Espoir 00:00:58 00:50
19 101 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir 00:01:00 00:52
20 61 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 52440030398 Jun 1 00:01:02 00:54
21 103 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 D4 00:01:11

CADETS
1 12 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2
2 20 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
3 15 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:00:14 00:04
4 25 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet 00:00:16 00:06
5 9 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:00:17 00:07
6 4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2 00:00:21 00:11
7 2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:00:25 00:15
8 5 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Cad 1 00:00:27 00:17
9 21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:00:29 00:19
10 22 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:00:31 00:21
11 24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1 00:00:32 00:22
12 16 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 00:00:34 00:24
13 13 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1 00:00:36 00:26
14 6 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Cad 1 00:00:38 00:28
15 17 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:00:40 00:30
16 19 MINS JULIAN US ST HERBLAIN 52440010431 Cad 1 00:00:42 00:32
17 23 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cad 1 00:00:44 00:34
18 8 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2 00:00:46 00:36
19 11 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 00:00:48 00:38
20 7 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1 00:00:50 00:40
21 18 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Cad 1 00:00:52 00:42
22 10 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Cad 1 00:00:53 00:43
23 14 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1 00:00:55 00:45
24 1 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 Cad 2 00:00:56 00:46
25 3 PAILLARD PAULINE CC VITREEN 43350590998 Cad 2 00:00:58

MINIMES
1 25 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:23:55
2 29 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Minime 00:24:08 00:13
3 20 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:25:06 01:11
4 22 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:25:53 01:58
5 14 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2 00:25:54 01:59
6 18 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:26:07 02:12
7 5 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 2 00:26:09 02:14
8 8 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 2 00:26:11 02:16
9 12 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2 00:26:15 02:20
10 6 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1 00:26:48 02:53
11 10 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2 00:27:12 03:17
12 19 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1 00:27:15 03:20
13 2 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Min 1 00:27:56 04:01
14 23 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN 52440010436 Min 2 00:28:00 04:05
15 7 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Min 2 00:28:02 04:07
16 9 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1 00:28:19 04:24
17 13 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:28:29 04:34
18 26 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2 00:28:37 04:42
19 16 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:29:16 05:21
20 28 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080223 Min 2 00:29:20 05:25
21 3 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 2 00:29:46 05:51
22 27 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 52440080070 Min 1 00:29:48 05:53
23 11 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT 52440510078 Min 2 00:30:44 06:49
24 17 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 1 00:31:04 07:09
25 21 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 1 tour
26 1 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Min 1 1 tour
27 24 PROD`HOMME TOM US ST HERBLAIN 52440010455 Min 2 1 tour

PC
1 53 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 52441030012 Senior 00:54:55
2 62 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 D1 Op 00:57:38 02:43
3 60 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 D2 1 tour
4 57 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
5 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
6 58 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior 1 tour
7 56 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior 2 tours
8 59 GRIFFON FELIX VC SEBASTIENNAIS 52441970486 D2 2 tours
9 61 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 D4 2 tours
10 51 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior 2 tours
11 54 MENET GILDAS AC CHAPELAIN 52442260068 Senior

Remerciements à Franck ORVOEN

Résultats - dimanche 27 octobre 2019 à 18:14

St Sauveur de Landemont Sén/Esp/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLAUD Valentin CD VENDÉE 1ère 1:02:42 1:02:42
2 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère 1:05:31 0:02:49
3 GUILBAUD Guillaume CD VENDÉE 1ère 1:05:49 0:03:07
4 COCAUD Bastien VS MESANGER 3ème 1:07:13 0:04:31
5 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème 1:10:05 0:07:23
6 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème 1:10:52 0:08:10
7 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:11:28 0:08:46
8 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème catégorie 1:11:28 ''
9 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème catégorie 1:11:28 ''
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème 1:11:28 ''
11 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS 3ème 1:11:28 ''
12 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème 1:11:28 ''
13 RAIMBAULT Denis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 1:11:28 ''
14 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème 1:11:28 ''
15 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème 1:11:28 ''
16 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème 1:11:28 ''
17 JAUNAULT Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:11:28 ''
18 GREGOIRE Arthur US PONTCHATEAU Junior 2 1:11:28 ''
19 VERGNE Antoine VELO SPORT VALLETAIS 3ème catégorie 1:11:28 ''

JUNIORS
1 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior 0:43:49 0:43:49
2 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet 0:43:53 0:00:04
3 MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS Junior 0:44:23 0:00:34
4 MULON Hugo CA EVRON Cadet 0:44:54 0:01:05
5 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Junior 0:45:49 0:02:00
6 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet 0:49:57 0:06:08
7 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0:50:57 0:07:08
8 COSSARD Pierre VELO CLUB LUCEEN Cadet 0:51:15 0:07:26
9 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SORT Junior 0:51:22 0:07:33
10 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Cadet 0:51:49 0:08:00
11 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior 0:52:07 0:08:18
12 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:52:07 ''
13 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet 0:52:07 ''
14 RIVIERE Celine EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:52:07 ''

PC
1 DEVAUD Willy CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 0:45:15
2 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass Cyclisme 0:45:47
3 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Cyclisme 0:46:41
4 THOMAS Sylvain VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open 0:47:25
5 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Pass Open 0:47:38
6 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 0:48:28
7 DELAGE Kevin VS MESANGER Pass Open 0:48:58
8 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass Open 0:50:00
9 PLANTIVE Maxime VELO CLUB VALLETAIS 52440080284 0:50:40
10 CURY Guillaume VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme 0:51:16
11 DEROUET Frederic ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Open 0:51:24
12 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Open 0:51:30
13 CORNUAILLE Brice VS MESANGER 52440350122 0:51:39
14 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass Cyclisme 0:51:50
15 CHOUQUARD Nicolas VC SEBASTIENNAIS Pass Open 0:52:59
16 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open 0:53:10
17 BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme 0:53:28
18 MARTIN Aurelien VS MESANGER Pass Open 0:53:53
19 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open 0:54:22
20 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open 0:54:22
21 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 0:54:22
22 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass Open 0:54:22
23 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme 0:54:22
24 ROUSSEL Sebastien VS CLISSONNAIS Pass Cyclisme 0:54:22
25 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass Cyclisme 0:54:22
26 LEBOEUF Olivier LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme 0:54:22

Remerciements à Michel LEFORT

Résultats - dimanche 20 octobre 2019 à 21:17

CX Verrières en Anjou

JUNIORS
1 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
4 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
7 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
9 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Jun 2
10 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
11 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
12 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
13 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Jun 1
16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
17 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
19 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
20 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
22 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
23 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
24 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
25 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
26 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
27 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
5 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
6 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
7 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
10 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
11 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
13 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
16 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
17 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
18 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
19 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cadet
20 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
21 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
22 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
23 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
24 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 2
25 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
26 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
27 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
29 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
30 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
31 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
32 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
33 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 2
34 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
35 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
36 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
39 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2
40 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 2
41 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
42 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
43 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
44 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

MINIMES
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
7 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
8 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
9 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
13 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
14 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
16 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
17 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
18 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
19 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
20 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
21 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Min 2
22 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
23 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
24 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
26 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
27 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
28 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
29 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
30 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
31 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Min 1
32 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
33 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
34 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
35 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1

MINIMES DAMES
1 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
3 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2
4 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1
5 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1

Remerciements à Eric Blanchard

Résultats - samedi 5 octobre 2019 à 18:31

CX Parigné l'évêque

Coupe Régionale de Cyclo-Cross des Pays De Loire 2019/2020
Classement général Juniors Hommes et Juniors - Séniors Femmes
1. 9 TRISTAN VERRIER M juniors 1 CA EVRON 7 44:45 -
2. 27 ADRIEN BILLET M juniors 2 VC CHALLANDAIS 7 45:22 +00:37
3. 8 HUGO MULON M juniors 1 CA EVRON 7 45:45 +01:00
4. 24 THIBAULT PAUMARD M juniors 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 7 46:08 +01:23
5. 22 ANATOLE LEBOUCHER M juniors 2 TEAM U ANJOU 49 7 46:15 +01:30
6. 20 TIMOTHE MAILLARD M juniors 2 PEDALE PUCEULOISE 7 46:40 +01:55
7. 6 BAPTISTE MENAGER M juniors 2 VS FERTOIS 7 47:05 +02:20
8. 31 SERAPHIN BARBOT M juniors 2 VELO CLUB LIONNAIS 7 47:07 +02:22
9. 33 NOLAN MARTINEAU M juniors 1 VTTARDS GARNACHOIS 7 47:07 +02:22
10. 18 CORENTIN BAILLY M juniors 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 7 47:19 +02:34
11. 37 QUENTIN PLASSIER M juniors 2 LAVAL CYCLISME 53 7 47:20 +02:35
12. 25 NOAH FERRON M juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 7 47:36 +02:51
13. 23 EMILE ALEXANDER M juniors 2 UC NANTES ATLANTIQUE 7 47:47 +03:02
14. 34 QUENTIN CHIRON M juniors 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 7 47:52 +03:07
15. 14 MATHEO TAUDON M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:27 +03:42
16. 13 STANY GLOT M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:40 +03:55
17. 2 KILLIAN LOISON M juniors 1 ST VINCENT LUCE BERCE 7 48:41 +03:56
18. 38 JORDAN BLOC'H M juniors 1 LAVAL CYCLISME 53 7 48:44 +03:59
19. 28 CHARLY GIRAUDET M juniors 1 VC CHALLANDAIS 7 49:25 +04:40
20. 26 QUENTIN LUCAS M juniors 1 US PONTCHATELAINE 7 49:28 +04:43
21. 19 CLEMENT LE ROUX M juniors 1 NANTES DOULON VS 7 49:52 +05:07
22. 16 PAUL LOISEAU M juniors 2 EC MAYENNAISE 7 49:58 +05:13
23. 30 Martin RICHARD M juniors 1 VC LUCEEN 7 50:09 +05:24
24. 5 EVANN FROUIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 7 50:23 +05:38
25. 11 CHARLY BOSTEAU M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 7 51:02 +06:17
26. 10 KILLIAN CASSEAU M juniors 1 CC LANDIVYSIEN 7 51:04 +06:19
27. 21 VICTOR BRECHAULT M juniors 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 52:02 +07:17
28. 36 THEO BRICAUD M juniors 2 EC MAYENNAISE 6 44:25 -1 LAP
29. 4 TITOUAN DENAIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 6 44:27 -1 LAP
30. 17 ELIOTT RICHARD M juniors 1 EC MAYENNAISE 6 44:27 -1 LAP
31. 56 VALENTINE HOUDIN F juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6 44:33 -1 LAP
32. 3 JULIEN CLAUX M juniors 1 UC MONTGESNOISE 6 44:53 -1 LAP
33. 32 ELOUAN BARON M juniors 1 VERRIERES AC 6 45:25 -1 LAP
34. 12 MATHEO GAZIAUX M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 6 45:31 -1 LAP
35. 54 PRISCILLIA BONNEAU F juniors 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME 6 46:04 -1 LAP
36. 35 MARIUS PASQUIER M juniors 2 UC MONTGESNOISE 6 46:18 -1 LAP
37. 51 ALINE DAGONNEAU F juniors 2 FREE WHEELS72 6 47:30 -1 LAP
38. 52 EMELINE BARBIER F espoirs AC BREVINOIS 6 49:47 -1 LAP
39. 53 OPHELIE DAVID F séniors CYCLISME REGION POUZAUGES 6 50:09 -1 LAP
40. 1 JULIEN BOULAY M juniors 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 6 50:42 -1 LAP
41. 55 COLINE RAPICAULT F espoirs UC MONTGESNOISE 5 53:02 -2 LAP
DNS 29 KILIAN LEDANOIS M juniors 1 VC CHALLANDAIS 0
DNS 15 QUENTIN THIBAULT M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 0
DNS 7 BENOIT GIBON M juniors 1 CA EVRON 0

CADETS
1. 38 AXEL HAMBENNE M cadets 2 UC NANTES ATLANTIQUE 5 32:12 -
2. 23 HUGO MORIN M cadets 2 CA EVRON 5 32:33 +00:21
3. 47 NOA LE CLAIRE M cadets 2 US PONTCHATELAINE 5 33:09 +00:57
4. 33 HANS RULLIER M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:10 +00:57
5. 34 DORIAN SOULARD M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:11 +00:58
6. 24 BASILE AVENANT M cadets 2 CC LANDIVYSIEN 5 33:12 +01:00
7. 10 THEO HUET M cadets 1 VS FERTOIS 5 33:18 +01:06
8. 50 IBAN JOSLAIN M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 33:29 +01:16
9. 6 LOUISON LE BARBIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 33:40 +01:28
10. 31 ETIENNE PAIN M cadets 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 5 33:43 +01:30
11. 49 Antoine TRAVAILLARD M cadets 2 US ST PIERRE DES CORPS 5 33:59 +01:46
12. 52 JULES LEBRETON M cadets 2 VC CHATEAU GONTIER 5 34:10 +01:58
13. 15 JULES LEMPERIERE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:16 +02:04
14. 12 DIEGO CHARTEAU M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:17 +02:05
15. 58 JEAN TESSIER M cadets 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:26 +02:14
16. 4 YONI COLLEE M cadets 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 5 34:35 +02:22
17. 27 NATHAN BOSTEAU M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 34:38 +02:26
18. 36 ELIOTT DURAND M cadets 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 5 34:42 +02:30
19. 37 LUCAS VERGER M cadets 1 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 5 34:43 +02:30
20. 59 CLEMENT ROUL M cadets 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:46 +02:34
21. 13 GABRIEL CROISE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 35:06 +02:53
22. 17 JONAS BLIN M cadets 2 CA EVRON 5 35:10 +02:58
23. 32 SIMON BRECHAULT M cadets 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 35:23 +03:11
24. 20 NOAM HUBERT M cadets 2 CA EVRON 5 35:26 +03:13
25. 51 THOMAS MENUET M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 35:34 +03:22
26. 57 NOLAN CLENET M cadets 1 VS CLISSONNAIS 5 35:35 +03:22
27. 40 ENZO JEBANE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 35:35 +03:22
28. 30 LUCAS CHAUCHIS M cadets 2 EV ANGERS DOUTRE 5 35:36 +03:24
29. 3 LOUIS LEDRU M cadets 2 AC BELMONTAISE 5 35:37 +03:25
30. 46 ESTEBAN HOUIS M cadets 1 US PONTCHATELAINE 5 35:45 +03:33
31. 54 SACHA BREMOND M cadets 2 VELO CLUB ANCENIEN 5 35:48 +03:36
32. 18 CELIO FRANCOIS M cadets 2 CA EVRON 5 35:48 +03:36
33. 43 MARIUS LOUIS M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 35:54 +03:41
34. 16 AXEL RAFFIN M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:05 +03:53
35. 56 ALEXIS RENAUD M cadets 1 VELO SPORT VALLETAIS 5 36:08 +03:55
36. 42 YENS LAMBERT HEULIN M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 36:09 +03:56
37. 26 ADRIEN DARGENT M cadets 1 CYCLO CLUB ERNEEN 5 36:09 +03:57
38. 8 WILSON RAPICAULT M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 36:12 +03:59
39. 45 Maël MONTES M cadets 2 US NOGENTAISE 5 36:12 +03:59
40. 53 MATHYS AVERTY M cadets 2 VC SEBASTIENNAIS 5 36:21 +04:08
41. 14 ERWAN GRATTEPANCHE M cadets 2 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:24 +04:12
42. 35 ALEXANDRE PAPIN M cadets 1 SAINT LEGER CYCLISME 5 36:37 +04:25
43. 21 OLAN JOURDAN MARGAT M cadets 2 CA EVRON 5 37:04 +04:51
44. 9 THOMAS COURCIER M cadets 1 VS FERTOIS 5 37:11 +04:58
45. 60 Bastien Touze M cadets 2 5 37:24 +05:11
46. 28 ELIE CHERRE M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 37:30 +05:18
47. 25 CELESTIN SIMON M cadets 1 CC LANDIVYSIEN 5 37:43 +05:30
48. 71 LOANE MENAGER F cadettes 1 VS FERTOIS 5 37:55 +05:43
49. 44 ILANN SABIN M cadets 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:11 +05:59
50. 22 MARIUS LARGEAU M cadets 2 CA EVRON 5 38:14 +06:01
51. 39 ANTHONY GENIQUE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 38:36 +06:23
52. 5 ANTONIN DREUX M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 38:47 +06:34
53. 41 MATTEO GOHIER M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:56 +06:43
54. 11 NATHAN LEROY M cadets 2 VS FERTOIS 5 39:42 +07:30
55. 29 KEVIN LEROYER M cadets 1 EC MAYENNAISE 5 39:44 +07:32
56. 2 LUBIN LEVASSEUR M cadets 1 BRETTE SPORTIF 5 39:56 +07:43
57. 72 CAPUCINE FOUQUENET F cadettes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 40:07 +07:54
58. 19 LEON HARDY M cadets 2 CA EVRON 5 42:51 +10:38
59. 73 INES BRISARD F cadettes 1 VC CHALLANDAIS 4 32:31 -1 LAP
60. 55 MARIUS GAUTIER M cadets 1 VELO CLUB ANCENIEN 4 32:48 -1 LAP
61. 7 ROBIN PASQUIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 4 40:46 -1 LAP
DNF 48 BAPTISTE PEDRON M cadets 2 US PONTCHATELAINE 3 21:02 3 LAP
DNS 1 JORDAN ENGOULVENT M cadets 1 BRETTE SPORTIF 0

MINIMES
1. 27 LUCAS MENANTEAU M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 18:37 -
2. 2 KYLIAN BRETON M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 18:37 +00:00
3. 35 MATTHIEU PROD`HOMME M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 19:10 +00:32
4. 28 CHARLY RABY M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:24 +00:47
5. 21 ARMAND TROUILLARD M minimes 2 DURTAL VELO SPORT 3 19:31 +00:53
6. 33 MATTEO FERRE M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:32 +00:54
7. 3 MATHIS COQUIN M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:34 +00:56
8. 32 JOHAN CHARDON M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:39 +01:01
9. 17 LUCAS SIRE M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:45 +01:07
10. 34 SOAN RUESCHE M minimes 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 19:50 +01:13
11. 39 KILLIAN GABORIT M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:52 +01:15
12. 25 LOUIS AVRIL M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:53 +01:15
13. 1 MAXIME BRETEAU M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:53 +01:16
14. 16 NOA GRELLIER M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:55 +01:17
15. 22 AMAURY VERGER M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 19:56 +01:18
16. 41 RONAN PERRAUDEAU M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:59 +01:22
17. 12 NOAH FREREJACQUES M minimes 1 VS FERTOIS 3 20:01 +01:24
18. 36 MAXENCE ROINARD M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 20:08 +01:30
19. 26 PIERRICK JACQUINET M minimes 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 20:10 +01:32
20. 4 RAPHAEL GUILMET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:39 +02:01
21. 38 MANOA ROUSSELOT M minimes 2 US PONTCHATELAINE 3 20:40 +02:03
22. 23 LUCAS BEAUCE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 20:43 +02:05
23. 5 LOANN KERAIN M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:43 +02:06
24. 45 AUGUSTIN TESSIER M minimes 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 3 20:54 +02:16
25. 15 ILAN BRIDONNEAU M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 20:59 +02:21
26. 37 MATTEO VALLEE M minimes 1 UNION CYCLISTE SUD 53 3 21:09 +02:32
27. 13 CLEMENT HEBE M minimes 2 VS FERTOIS 3 21:12 +02:34
28. 9 ANTONIN LE BARBIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 21:12 +02:34
29. 19 TOMY PEPION M minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
30. 62 LEA CORABOEUF F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
31. 20 ESTEBAN CERCLEUX M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 21:43 +03:05
32. 63 MAEVA NEVEUX F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:45 +03:08
33. 18 MAXENCE BLIN M minimes 1 CA EVRON 3 21:57 +03:20
34. 40 MATHYS MOLLET M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 22:01 +03:23
35. 11 MATHEO BROUARD M minimes 1 VS FERTOIS 3 22:05 +03:28
36. 43 GASPARD PRESSE M minimes 1 VELO CLUB ANCENIEN 3 22:06 +03:28
37. 47 ALEXIS AVICE M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:11 +03:33
38. 10 ANTONIN LEROUX M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 22:11 +03:33
39. 6 LOIS RUIZ NADAL M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:25 +03:47
40. 61 LISA MOITIE F minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 22:29 +03:52
41. 29 BAPTISTE BORDEAU M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 22:32 +03:55
42. 67 LINDSEY TRIDON F minimes 2 EC MAYENNAISE 3 23:09 +04:31
43. 30 ANTHONIN GAILLARD M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:31 +04:53
44. 42 ALAN PINSON M minimes 2 VELO CLUB ANCENIEN 3 23:33 +04:55
45. 68 EMILIE GAILLARD F minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:12
46. 31 MAEL GUERIN M minimes 1 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:13
47. 7 VICTOR BRETON M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 23:50 +05:13
48. 44 VIRGILE DESBORDES M minimes 1 VELO SPORT VALLETAIS 3 24:27 +05:49
49. 66 CLARISSE MORICEAU F minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 24:40 +06:02
50. 24 NATHAN HARLE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 24:46 +06:08
51. 8 STAN LEGAY M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 25:16 +06:39
52. 65 EMMA JOLLY F minimes 1 CHAUCHE VTT 3 25:37 +07:00
53. 46 MATHEO LIGER M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 26:51 +08:13
54. 64 MORGANE ROBERT F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 27:14 +08:36
DNF 14 MAXENCE SALMON M minimes 2 VS FERTOIS 0

Remerciements à Laurent Drouault

Résultats - mardi 24 septembre 2019 à 17:24

Montbert PC (2)

D1/D2
1 DORE JEAN YVES Pass Open (D2) UC NANTES ATLANTIQUE
2 LAPEYRE GUILLAUME Pass Open (D1) ASE MONTBERT
3 VALLET SAMUEL Pass Cyclisme (D1) ASE MONTBERT
4 PEREIRA FERREIRA JOAO Pass Cyclisme (D1) ASPTT NANTES
5 FONTENEAU VINCENT D2 EC MONTFAUCONNAISE
6 BOSSIS STEPHANE Pass Open (D1) VC CHALLANDAIS
7 DOUET DOMINIQUE Pass Cyclisme (D2) VELO SPORT VALLETAIS
8 BAZIRET YANNICK Pass Cyclisme (D1) VELO CLUB ANCENIEN
9 PELLERIN MARC Pass Open (D1) ASE MONTBERT
10 FAUCHET ROLAND Pass Cyclisme (D1) VC CHALLANDAIS
11 LE MOING NICOLAS Pass Open (D1) VC PAYS DE LORIENT
12 GRANGE MATHIEU Pass Open (D2) EC BOUGUENAISIEN
13 TESSIER CHRISTOPHE Pass Open (D1) SS NIEULAISE
14 ROUSSET FABRICE Pass Open (D1) US ST HERBLAIN
15 BOUYER ALAIN Pass Cyclisme (D2) UCP REZEENNE
16 SCHAMBACHER HERVE Pass Cyclisme (D2) GUIDON MACHECOULAIS
17 FROGER AXEL Junior (Junior D1) VELO SPORT VALLETAIS

D3/D4
1 BOUCHER KEEVIN Pass Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
2 PORODO HERVE Pass Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
3 MALE PASCAL Pass Cyclisme (D4) VC ST GILLES CROIX DE VIE
4 GOASDOUE JEAN YVES Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB MONTAIGU
5 MENARD FABRICE Pass Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
6 HEGRON FABRICE Pass Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
7 SEZETTRE HERVE Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB DE SAVENAY
8 BOURSIER AURELIEN Pass Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
9 BERNIER LIONEL D4 EC BOUGUENAISIEN
10 GUIBERT BERNARD D4 VC MONTAIGU
11 GATTEAU RUDY Pass Cyclisme (D3) VC LUCONNAIS
12 DELHOMME THIERRY Pass Cyclisme (D4) VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13 BLANCHARD JEAN NOEL Pass Cyclisme (D3) VS DOMPIERROIS
14 BUTON CHRISTOPHE Pass Cyclisme (D4) VELO CLUB MONTAIGU
15 OLLIERO YANN Pass Cyclisme (D4) EC PLUVIGNOISE
16 GODARD FREDERIC Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
17 PENISSON JAMES Pass Cyclisme (D3) AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18 GUILLERY MICHEL Pass Cyclisme (D4) UCP REZEENNE

Remerciements à Keevin Boucher

Résultats - dimanche 25 août 2019 à 14:29

St Brieuc Agglo Tour Et.2

CLASSEMENT ETAPE 2: CLM Ind.
1 LINO Julian Nantes Atlant les 8,5 km en 10'25"56 (moy. 48,960 km/h)
2 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise C 10 37.87 0 12
3 MAITRE Florian Vendée U PdL 10 37.93 0 12
4 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 10 39.06 0 14
5 PUOURLET Louis Vendée U PdL 10 41.56 0 16
6 VINCENT Joris Nantes Atlant 10 41.76 0 16
7 PATOUX Jérémy Peltrax 10 41.92 0 16
8 ARTUS Willy Sojasun Esp 10 42.16 0 17
9 BACON Romain Nogent Oise C 10 42.89 0 17
10 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp 10 49.34 0 24
11 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 10 49.51 0 24
12 CHANSON Quentin LaRocheYon V 10 50.58 0 25
13 DULIN Alexis Peltrax 10 53.29 0 28
14 QUINIO Adrien Nogent Oise C 10 53.48 0 28
15 RENAULT Baptiste Sojasun Esp 10 54.80 0 29
16 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet 10 54.82 0 29
17 MOLINARO Benjamin Locminé OC 10 55.20 0 30
18 BOULO Matthieu Pays de Dinan 10 55.51 0 30
19 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 10 56.39 0 31
20 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 10 56.40 0 31
21 CREMA Pierre Marmande CC 10 57.42 0 32
22 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 10 58.37 0 33
23 LAVENANT Thibault Auray UC 10 58.83 0 33
24 PATAT Clément Peltrax 10 59.07 0 34
25 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 10 59.23 0 34
26 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 10 59.48 0 34
27 BUISSON Julien Limoges U 87 10 59.82 0 34
28 CARMAN Ben Apoge C 10 59.97 0 34
29 GARBET Nicolas Nogent Oise C 11 0.07 0 35
30 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 11 2.66 0 37
31 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan 11 2.92 0 37
32 DANES Leo Nantes Atlant 11 3.72 0 38
33 GROUSSARD Kevin Laval C 53 11 4.02 0 39
34 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 11 4.32 0 39
35 GILLES Cyprien Laval C 53 11 4.49 0 39
36 JEZEQUEL Hugo Auray UC 11 4.62 0 39
37 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dinan 11 5.74 0 40
38 BENECH Pierre Pays Loudéac 11 6.30 0 41
39 MODELL Théo Henn Vallet 11 6.62 0 41
40 ROCHE Alexis Côtes Armor C 11 7.15 0 42
41 BIDEAU Ludovic Peltrax 11 7.53 0 42
42 GOULET Florian Henn Vallet 11 8.31 0 43
43 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 11 8.63 0 43
44 BILLON Alexandre Nantes Atlant 11 8.74 0 43
45 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 11 10.31 0 45
46 TARDIVEL Theo Quint-St Brie 11 10.50 0 45
47 FIEFVEZ Rudy Top 16 11 10.84 0 45
48 BOIVIN Mael Pays Loudéac 11 10.97 0 45
49 DILIGEART Alexis Top 16 11 11.83 0 46
50 PROD'HOMME Antoine Locminé OC 11 12.16 0 47
51 LE NY Jean louis Sojasun Esp 11 12.28 0 47
52 LE CLEC'H Lomig Locminé OC 11 12.33 0 47
53 LE LAY Aurelien Côtes Armor C 11 12.86 0 47
54 SCHMIDT Nicolas Pays Lorient 11 13.13 0 48
55 JOLY Thomas Nogent Oise C 11 13.33 0 48
56 DAVID Nicolas Pays Lorient 11 14.38 0 49
57 PIRY Christopher Nogent Oise C 11 14.40 0 49
58 MORICHON Mathieu Top 16 11 14.91 0 49
59 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 11 15.55 0 50
60 GROLIER Lucas Vendée U PdL 11 16.41 0 51
61 SOUBES Yohan Marmande CC 11 16.99 0 51
62 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V 11 17.64 0 52
63 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 11 17.78 0 52
64 PASQUET Audric Marmande CC 11 17.98 0 52
65 FAVENNEC Titouan Auray UC 11 18.05 0 53
66 ORTILLON Valentin Peltrax 11 18.06 0 53
67 GIRARD Thomas Pays Loudéac 11 18.39 0 53
68 THIBAUD Samuel Vendée U PdL 11 18.59 0 53
69 ROMIAN Davy LaRocheYon V 11 19.10 0 54
70 LE PENNEC Guerand Auray UC 11 20.62 0 55
71 COTARD Theo Locminé OC 11 21.72 0 56
72 ARDOUIN Tom Pays Loudéac 11 22.85 0 57
73 LAMY Antoine Apoge C 11 24.14 0 59
74 JAMES Owen Côtes Armor C 11 24.52 0 59
75 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 11 24.96 0 59
76 TERRIEN Valentin Laval C 53 11 25.57 1 00
77 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 11 27.25 1 02
78 SAN ROMAN Lucas Marmande CC 11 27.46 1 02
79 MAYER Alexandre Locminé OC 11 30.03 1 05
80 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 11 30.31 1 05
81 PAGNAT Alexandre Top 16 11 31.61 1 06
82 CORNU Jeremy Nantes Atlant 11 31.73 1 06
83 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 11 32.10 1 07
84 TOCAVEN Fabien Top 16 11 33.07 1 08
85 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 11 33.76 1 08
86 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient 11 34.30 1 09
87 CLEMENT Erwan Limoges U 87 11 34.35 1 09
88 BERNARD Viannay Auray UC 11 34.53 1 09
89 JEGOU Julien Côtes Armor C 11 35.19 1 10
90 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie 11 36.35 1 11
90 RENAULT Maxime Locminé OC 11 36.35 1 11
92 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 11 37.18 1 12
93 LAMY Julien Apoge C 11 37.61 1 12
94 TARASSOV Kirill Apoge C 11 37.63 1 12
95 GUAY Julien Pays Loudéac 11 37.97 1 12
96 LARPE Killian Apoge C 11 40.27 1 15
97 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 11 42.45 1 17
98 LE BARBIER Loïc Henn Vallet 11 43.33 1 18
99 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie 11 45.81 1 20
100 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie 11 46.75 1 21
101 BLADOU Clement Marmande CC 11 48.70 1 23
102 VOISIN Clement Laval C 53 11 51.60 1 26
103 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC 11 51.78 1 26
104 RAUD Guillaume Pays Lorient 11 55.70 1 30
105 VETEL Gildas Auray UC 11 57.06 1 32
106 CHAN TSIN Romain Bricquebec C 11 58.70 1 33
107 JEANNES Matthieu Henn Vallet 12 0.12 1 35
108 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 12 1.24 1 36
109 WAREE Mathieu Rouen VC 76 12 1.98 1 36
110 TERRADE Valentin Marmande CC 12 3.23 1 38
111 FIEFVEZ Jordan Top 16 12 12.41 1 47
112 CHASSAING Baptiste Limoges U 87 12 14.55 1 49
113 GRISON Kévin Bricquebec C 12 14.87 1 49
114 CORDON Paul Henn Vallet 12 18.89 1 53
115 MARTIN Tanguy Quint-St Brie 12 24.06 1 59¨

CLASSEMENT GENERAL
1 MAITRE Florian Vendée U Pd les 143,5 km en 3h17'05'' (moy. 43,687 km/h)
2 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 à 02
3 QUINIO Adrien Nogent Oise à 12
4 ARTUS Willy Sojasun Esp à 17
5 CREMA Pierre Marmande C à 20
6 LE NY Jean louis Sojasun Esp à 35
7 BOULO Matthieu Pays de Dina à 39
8 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 à 42
9 PATAT Clément Peltrax à 43
10 CARMAN Ben Apoge C à 43
11 DANES Leo Nantes Atlant à 47
12 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 54
13 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à 56
14 TERRIEN Valentin Laval C 53 à 1 09
15 PUOURLET Louis Vendée U Pd à 2 09
16 BACON Romain Nogent Oise à 2 10
17 GAILLARD Marlon Vendée U Pd à 2 24
18 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 2 30
19 BILLON Alexandre Nantes Atlant à 2 36
20 LE LAY Aurelien Côtes Armor à 2 40
21 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 à 2 52
22 LINO Julian Nantes Atlant à 2 56
23 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise à 3 08
24 FOURNIER Quentin Sojasun Esp à 3 27
25 BUISSON Julien Limoges U 8 à 3 30
26 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 3 39
27 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 3 41
28 SOUBES Yohan Marmande C à 3 47
29 SAN ROMAN Lucas Marmande C à 3 58
30 RENAULT Maxime Locminé OC à 4 07
31 GUAY Julien Pays Loudéa à 4 08
32 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 6 46
33 YSSAAD Yannis Nantes Atlant à 7 07
34 JAMES Owen Côtes Armor à 7 21
35 JEANNES Matthieu Henn Vallet à 7 57
36 PATOUX Jérémy Peltrax à 11 52
37 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 12 00
38 DULIN Alexis Peltrax à 12 04
39 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 12 05
40 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet à 12 05
41 LAVENANT Thibault Auray UC à 12 09
42 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 à 12 10
43 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 à 12 10
44 GARBET Nicolas Nogent Oise à 12 11
45 GAULTIER Matthieu Pays de Dina à 12 13
46 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 12 15
47 GILLES Cyprien Laval C 53 à 12 15
48 JEZEQUEL Hugo Auray UC à 12 15
49 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dina à 12 16
50 BENECH Pierre Pays Loudéa à 12 17
51 MODELL Théo Henn Vallet à 12 17
52 ROCHE Alexis Côtes Armor à 12 18
53 BIDEAU Ludovic Peltrax à 12 18
54 GOULET Florian Henn Vallet à 12 19
55 VINCENT Joris Nantes Atlant à 12 21
56 DILIGEART Alexis Top 16 à 12 22
57 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 12 23
58 SCHMIDT Nicolas Pays Lorient à 12 24
59 JOLY Thomas Nogent Oise à 12 24
60 DAVID Nicolas Pays Lorient à 12 25
61 PIRY Christopher Nogent Oise à 12 25
62 MORICHON Mathieu Top 16 à 12 25
63 CHEVILLARD Allan Pays de Dina à 12 26
64 GROLIER Lucas Vendée U Pd à 12 27
65 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon à 12 28
66 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 12 28
67 PASQUET Audric Marmande C à 12 28
68 FAVENNEC Titouan Auray UC à 12 29
69 ORTILLON Valentin Peltrax à 12 29
70 THIBAUD Samuel Vendée U Pd à 12 29
71 ROMIAN Davy LaRocheYon à 12 30
72 LE PENNEC Guerand Auray UC à 12 31
73 COTARD Theo Locminé OC à 12 32
74 ARDOUIN Tom Pays Loudéa à 12 33
75 LAMY Antoine Apoge C à 12 35
76 MOLINARO Benjamin Locminé OC à 12 35
77 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 à 12 38
78 MAYER Alexandre Locminé OC à 12 41
79 GILBERT Aurélien Pays de Dina à 12 41
80 PAGNAT Alexandre Top 16 à 12 42
81 MOURAUD Victor Cholet 49 UC à 12 43
82 TOCAVEN Fabien Top 16 à 12 44
83 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 12 44
84 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient à 12 45
85 CLEMENT Erwan Limoges U 8 à 12 45
86 BERNARD Viannay Auray UC à 12 45
87 JEGOU Julien Côtes Armor à 12 46
88 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie à 12 47
89 GERBAUD Guillaume Limoges U 8 à 12 48
90 LAMY Julien Apoge C à 12 48
91 TARASSOV Kirill Apoge C à 12 48
92 TARDIVEL Theo Quint-St Brie à 12 50
93 LARPE Killian Apoge C à 12 51
94 AUDIDIER Etienne Limoges U 8 à 12 53
95 LE BARBIER Loïc Henn Vallet à 12 54
96 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie à 12 56
97 GIRARD Thomas Pays Loudéa à 12 58
98 BLADOU Clement Marmande C à 12 59
99 RAUD Guillaume Pays Lorient à 13 06
100 VETEL Gildas Auray UC à 13 08
101 CHAN TSIN Romain Bricquebec à 13 09
102 CORNU Jeremy Nantes Atlant à 13 11
103 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 13 12
104 WAREE Mathieu Rouen VC 76 à 13 12
105 TERRADE Valentin Marmande C à 13 14
106 FIEFVEZ Jordan Top 16 à 13 23
107 CHASSAING Baptiste Limoges U 8 à 13 25
108 GRISON Kévin Bricquebec à 13 25
109 CORDON Paul Henn Vallet à 13 29
110 VOISIN Clement Laval C 53 à 13 31
111 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC à 13 31
112 GROUSSARD Kevin Laval C 53 à 16 28
113 CHANSON Quentin LaRocheYon à 20 14
114 MARTIN Tanguy Quint-St Brie à 24 19
115 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie à 25 59

Remerciements à Régis FIGOUREUX

Résultats - mardi 13 août 2019 à 20:28

Nocturne de Blain 1,2,3+J

1,2,3+J
1 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
2 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. 1ère Catégorie
4 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
5 GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
6 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. 1ère Catégorie
7 BERNARD David US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
8 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
9 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
10 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
11 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère Catégorie
12 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. 1ère Catégorie
13 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
14 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
15 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème Catégorie
16 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
17 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
19 DANET Mickaël US MONTAUBAN 1ère Catégorie
20 LEGAILLARD Erwann MADININA BIKERS Martinique Junior
21 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior
22 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 3ème Catégorie
23 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
24 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
25 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
26 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie
27 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
28 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
29 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYC. 3ème Catégorie
30 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior

PC
1 LECHARPENTIER Pierrick AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
2 AMISSE Sylvain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
3 BOISGONTIER Guillaume VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
4 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
5 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
6 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
7 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme
8 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
9 PINEAU Gerald VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
10 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
11 DELAUNAY Vincent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme Open
12 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
13 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
14 GUYLER David NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open
15 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
16 DROUET Claude VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
17 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
18 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
19 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
20 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
21 CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
22 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
24 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior
25 CHOUQUART Nicolas VC ST SEBASTIEN Pass'Cyclisme
26 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
27 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
28 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
29 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
30 RAGUET Antoine ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Renac Stéphane

Résultats - dimanche 11 août 2019 à 18:28

La Baule 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 RIDEL DAMIEN 52440070803 1ère Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
2 GUICHETEAU QUENTIN 52440070799 1ère Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
3 LIMOUSIN MAXIME 52852830301 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
4 ARDOUIN TOM 43223140632 1ère Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
5 LECOQ Bertrand 49500930322 1ère Catégorie () ES TORIGNI
6 PAVY FABIEN 52721840043 1ère Catégorie () SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 MONNERAIS Baptiste 43560060207 1ère Catégorie () SC MALESTROIT
8 RAPITEAU FLORIAN 52440010446 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
9 HASPOT ANTHONY 52852830297 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
10 BAUBRY TOM 52441200287 Junior (Junior) GUIDON MACHECOULAIS
11 BICHOT FREDDY 52492580294 2ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 LANGLAIS Alexandre 52440910097 3ème Catégorie () GUEMENE VTT
13 LORENT KEVIN 52440010387 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
14 CORNU JEREMY 52440070801 1ère Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
15 BEAUSSIRE MARTIN 52850640510 1ère Catégorie () LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 LE BARBIER Loic 43562010113 2ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
17 VOIRY REGIS 52440010409 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
18 PROVOST MAXIMILIEN 52440070477 2ème Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
19 PRAUD Benjamin 43563380440 1ère Catégorie () AC LANESTER 56
20 COCAULT PAUL 52441000254 Junior (Junior) ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 LE HUITOUZE JULIEN 52492580259 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 HOUSSIN CLEMENT 52440080286 2ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
23 RUEL QUENTIN 52441030339 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
24 DENIS JULES 52440010442 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
25 BOLGIANI UGO 43223140543 2ème Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
26 BOUCHERY GAETAN 52852830269 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
27 POUVREAU ENZO 52440070287 Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
28 GUITTON VALENTIN JOEL 52440030122 3ème Catégorie () US PONTCHATELAINE
29 LE CLAIRE BRYAN 52852830167 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
30 MOURAUD VICTOR 52492580295 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
31 HASPOT AURELIEN 52492580104 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 BERNIER FLAVIEN 52492580009 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
33 DANET Mickaël 51820770140 1ère Catégorie () US MONTAUBAN
34 BOUCHERY GAETAN 52852830269 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
35 HOUSSAIS JESRIL 52442440034 2ème Catégorie () ETOILE CYCLISTE DU DON
36 GOUMON ARTHUR 52492580261 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
37 BARON ELOUAN 52850640708 1ère Catégorie () LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Classement SPECIAL 3ème catégorie
1 BAUBRY TOM 52441200287 Junior (Junior) GUIDON MACHECOULAIS
2 LANGLAIS Alexandre 52440910097 3ème Catégorie () GUEMENE VTT
3 COCAULT PAUL 52441000254 Junior (Junior) ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 POUVREAU ENZO 52440070287 Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
5 GUITTON VALENTIN JOEL 52440030122 3ème Catégorie () US PONTCHATELAINE

PC
1 FRANCOIS DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 AMISSE SYLVAIN Pass'Cyclisme Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 LE BAYON LUCAS 3ème Catégorie () LA MALVILLOISE CYCLISME
4 CONNOT AURELIEN Pass'Cyclisme (D2) UNION CYCLISTE SUD 53
5 LECHARPENTIER PIERRICK Pass'Cyclisme Open (D2) AC BREVINOIS
6 GALTIE YANN Pass'Cyclisme (D1) MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
7 FAUCHET DAMIEN Pass'Cyclisme Open (D1) VC CHALLANDAIS
8 GUERINEAU Mickaël Pass'Cyclisme (D1) UC MONTOIRE
9 GUERINEAU Mickaël Pass'Cyclisme (D1) UC MONTOIRE
10 HERVOUET ALEXANDRE Pass'Cyclisme Open (D1) VC HERBRETAIS
11 DAVID JEREMY Pass'Cyclisme (D1) EV ANGERS DOUTRE
12 GUYLER DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) NANTES DOULON VS
13 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
14 CAMUS VINCENT 3ème Catégorie () LA MALVILLOISE CYCLISME
15 MELEUC Richard Pass'Cyclisme Open (D1) AC LANESTER 56
16 DUPONT ROMAIN Pass'Cyclisme (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17 EGEE ALAIN Pass'Cyclisme (D2) AC BREVINOIS
18 GUIHO JEAN YVES Pass'Cyclisme Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LERAY GAETAN Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
20 PAILLUSSON Eric PAss'Cyclisme (D1) EC du Don
21 LEGAL Pierre PAss'Cyclisme (D1) Véloce Vannetais
22 ROCHEREAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open (D1) US ST HERBLAIN
23 BONZAMI Nolan Pass'Cyclisme Open (D2) LAVAL CYCLISME
24 DORE JeAN YVES PAss'Cyclisme (D2) UC NANTES ALANTIQUE
25 CAMUS RONAN Junior (Junior D2) LA MALVILLOISE CYCLISME
26 LE SAUCE GAETAN Pass'Cyclisme Open (D2) EC PLUVIGNOISE
27 ROQUILLON YOAN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
28 PELLERIN Marc PAss'Cyclisme (D1) ASE MONTBERT
29 TEIGNE DAMIEN Pass'Cyclisme Open (D2) US PONTCHATELAINE
30 SEBILO NICOLAS Pass'Cyclisme (D2) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
31 LEBASCLE DOMINIQUE Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
32 ROUSSET Fabrice Pass'Cyclisme (D1) US ST HERBLAIN
33 ANDRE STEPHANE Pass'Cyclisme (D3) VC DU GOLFE PLOEREN

Remerciements à Alban SIMON (MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME)

 

Résultats - mardi 6 août 2019 à 19:19

Fougerolles du Plessis 1,2

Finale du Challenge Mayennais
1 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
2 SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
3 LIMOUSIN MAXIME LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
4 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
5 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1
6 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
7 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI Cat. 1
9 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
10 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
11 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
12 SASSIER Corentin C.POITEVIN Cat. 1
13 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
14 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
15 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1
16 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
17 RACAULT Ronan V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Cat. 1
18 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1
19 HASPOT ANTHONY LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
20 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
21 LEFUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
22 RIMASSON ADRIEN OC LOCMINE Cat. 1
23 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
24 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME Cat. 1
25 BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
26 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES Cat. 1
27 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cat. 2
28 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT Cat. 1
29 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
30 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
31 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
32 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
33 MERIGNAT Sofiane CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
34 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
35 DEVAUX Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
36 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
37 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
38 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN Cat. 1
39 WATANABE AYUMU LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
40 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1
41 DEGOT Damien ES TORIGNI Cat. 1
42 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
43 CORNU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
44 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
45 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN Cat. 1
46 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS Cat. 2
47 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
48 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1
49 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
50 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
51 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Cat. 2
52 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Cat. 2
53 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2
54 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
55 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
56 PIERRE Alexis ES TORIGNI Cat. 1
57 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN Cat. 1
58 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Cat. 2
59 GRONDIN DONAVAN VINCENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
60 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2
61 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
62 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
63 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
64 MENARD Vincent UC ORLEANS Cat. 2
65 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cat. 2
66 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS Cat. 1
67 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
68 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2
69 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2

Classement Général du Challenge Mayennais                                                                         TOTAL
1 BERNARD ENZO Cat. 1 Esp.4 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 80 34 50                            164
2 VANDERMEERSCH Emilien Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 75 60       145
3 PATOUX Cyrille Cat. 1 ES TORIGNI FRA 75 20 47                                                                          142
4 SEDLACEK Vojtec Cat. 1 Esp.2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CZE 10 55 75 140
5 PASTUREL MAXIME Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 70 10 55                                           135
6 JOUSSEAUME ALAN Cat. 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 80 40                           130
7 GUAY Julien Cat. 1 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 10 70 32                                                             112
8 LIMOUSIN MAXIME Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 24 10 70                   104
9 BRIAND KILLIAN Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 29 65                                         104
10 HASPOT ANTHONY Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 65 28                          103
11 VINCENT JORIS Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 10 80 100
12 UWIZEYE Jean Claude Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN RWA 60 30 10 100
13 BILLON ALEXANDRE Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 47 10 42 99
14 TABELLION VALENTIN Cat. 1 Esp.2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 34 47 10 91
15 SHPAKOUSKI Yahor Cat. 1 Esp.4 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN BLR 55 24 10 89
16 PIERRE Alexis Cat. 1 Esp.3 ES TORIGNI FRA 65 10 10 85
17 FERRON HUGO Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 60 10 80
18 SASSIER Corentin Cat. 1 Esp.4 C.POITEVIN FRA 28 10 38 76
19 BOUCHER Robin Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 29 10 36 75
20 TIELEMANS Pierre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 20 40 10 70
21 RAPITEAU FLORIAN Cat. 1 Esp.3 US ST HERBLAIN FRA 10 50 10 70
22 BAGUELIN JOCELYN Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 25 10 34 69
23 CHAN TSIN Romain Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 10 44 64
24 WATANABE AYUMU Cat. 1 Esp.3 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN JPN 44 10 10 64
25 DEGOT Damien Cat. 1 ES TORIGNI FRA 10 44 10 64
26 GOULET FLORIAN Cat. 1 Esp.2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 23 10 30 63
27 LEFUR Mathéo Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 27 26 63
28 DEVAUX Thomas Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 42 10 10 62
29 GARNIER Matthieu Cat. 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 26 36 0 62
30 DOURLENS Charles Antoine Cat. 1 Esp.4 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 50 10 0 60
31 POIRET Alexandre Cat. 1 C`CHARTRES CYCLISME FRA 10 23 23 56
32 ORCEAU CLEMENT Cat. 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 32 10 10 52
33 THEOT Killian Cat. 1 Esp.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 29 49
34 HUENS Rémi Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 38 0 48
35 GRONDIN DONAVAN VINCENT Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 36 0 10 46
36 BERNARD DAVID Cat. 1 Esp.4 US ST HERBLAIN FRA 10 25 10 45
37 TEWES Alexy Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 24 44
38 BOUCHERY GAETAN Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 10 22 42
39 MERIGNAT Sofiane Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 22 10 10 42
40 WILD Damian Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 32 0 42
41 BARON ADRIEN Cat. 2 Esp.1 TEAM PAYS DE DINAN FRA 10 10 20 40
42 GOURGUECHON Baptiste Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 30 10 0 40
43 ASKERVOLD Thorsten Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 USA 38 0 0 38
44 LEBARS Enric Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 0 27 37
45 RIDEL DAMIEN Cat. 1 Esp.2 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 27 10 0 37
46 RIMASSON ADRIEN Cat. 1 Esp.3 OC LOCMINE FRA 10 0 25 35
47 TOULOUSE Nicolas Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 22 0 32
48 LECLERC Pierrick Cat. 1 MOYON CYCLOSPORT FRA 10 10 10 30
49 TELLIER LUC Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 10 10 30
50 KERVRAN KEVIN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 10 30
51 GIRARD Damien Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 10 30
52 BRADSHAW WILLIAM Cat. 1 TEAM PAYS DE DINAN GBR 10 10 10 30
53 BELLIER BENJAMIN Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME FRA 10 10 10 30
54 MAURY Antonin Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 10 30
55 VALOGNES Thibault Cat. 2 Esp.1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 10 10 30
56 TUEUR Corentin Cat. 1 Esp.3 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 10 10 30
57 MENARD Vincent Cat. 2 UC ORLEANS FRA 10 10 10 30
58 LANDELLE BASTIEN Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 10 30
59 CORNU JEREMY Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 10 20
60 GUICHETEAU QUENTIN Cat. 1 Esp.4 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 10 20
61 LAURENT Joffrey Cat. 2 Esp.2 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 0 10 20
62 HOCHET Damien Cat. 1 Esp.2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 0 10 10 20
63 FAHIER PIERRE ALEXANDRE Cat. 2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 0 10 10 20
64 GROLIER LUCAS Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 0 10 20
65 MOLINARO BENJAMIN Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 0 10 20
66 GOUPIL Bertrand Cat. 1 UC ORLEANS FRA 10 0 10 20
67 DAURIANNES ANTONIN Cat. 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA 10 0 10 20
68 MOULIN Marc Cat. 2 Esp.4 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 0 10 10 20
69 DESSIMIROFF Thibaud Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
70 BATISTA Camille Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
71 GAZUT Damien Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
72 LALONNIER BAPTISTE Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 10 0 20
73 LE CLEC`H LOMIG Cat. 1 Esp.4 OC LOCMINE FRA 10 10 0 20
74 DELACHAUME Florian Cat. 1 Esp.3 UC ORLEANS FRA 10 10 0 20
75 BOISSET THIBAULT Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 10 0 20
76 LEBRETON ROMAIN Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 10 0 20
77 QUILLET Téo Cat. 1 Esp.3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE FRA 10 10 0 20
78 TRIGUEL JEAN FRANCOIS Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 0 20
79 JOSSIER CLEMENT Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 10 0 20
80 DUPUY Quentin Cat. 2 Esp.1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 0 20
81 ROTH Valentin Cat. 2 Esp.2 C.POITEVIN FRA 10 10 0 20
82 BRULE Louis Cat. 2 Esp.1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 10 0 20
83 TEXIER ALEXIS Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME FRA 0 0 10 10
84 DELAHAYE ALEXANDRE Cat. 1 Esp.4 VELO SPORT VALLETAIS FRA 0 0 10 10
85 DESTANG Lucas Cat. 1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 0 10 0 10
86 CHESNEL Pascal Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 0 10 0 10
87 GROUSSARD KEVIN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 0 0 10
88 FORESTIER Loïc Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 0 0 10
89 COTARD THEO Cat. 1 Esp.2 OC LOCMINE FRA 10 0 0 10
90 LE HUITOUZE JULIEN Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 0 0 10
91 PRIMAS NICOLAS Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 0 0 10
92 GAREL MATHIS Cat. 1 Esp.2 US ST HERBLAIN FRA 10 0 0 10
93 CHOPIER Loïc Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 0 0 10
94 POIRIER CLEMENT Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 0 0 10
95 PROVOST MAXIMILIEN Cat. 2 Esp.1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 0 10
96 THIBAUD SAMUEL Cat. 2 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 0 0 10

 Remerciements à Patrick LAINE

Résultats - dimanche 28 juillet 2019 à 19:30

Vallet 1,2,3+J

1 LEBRETON Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère catégorie
5 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
6 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
7 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
8 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère
9 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
10 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
11 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère
12 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
13 QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère
14 HUZEAU Antoine MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2ème
15 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
16 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 DABIN Kevin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème
18 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
19 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
20 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
21 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
22 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
23 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
24 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
25 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 1ère
26 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
27 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
28 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
29 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
30 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
31 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
32 RAPIN Florian CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème
33 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
34 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
35 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
36 GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
37 RIDEAU Victor VELO SPORT VALLETAIS 2ème
38 RIDEAU Louison VELO SPORT VALLETAIS 2ème
39 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
40 NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
41 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère
42 COUET Thomas EV ANGERS DOUTRE 2ème
43 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME 1ère catégorie
44 BICHOT Freddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
45 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
46 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
47 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème
48 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 2ème
49 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
50 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
51 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
52 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème
53 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
54 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
55 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
56 GROLIER Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
57 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN Junior
58 DEBORDE Clement VC CHANTONNAISIEN 2ème
59 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME 2ème catégorie
60 AIRAUD Tristan US ST HERBLAIN 3ème
61 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU 49 2ème
62 CUVELIER Stephane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
63 CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
64 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
65 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
66 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère
67 FERRON Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
68 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
69 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
70 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère
71 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS 2ème
72 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère catégorie
73 CHANSON Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
74 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
75 BENION Julien CV DE CHEMILLE 2ème
76 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2ème
77 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2ème
78 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème

Remerciements à Michel Lefort

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.