Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CC Couëron

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 21 décembre 2014
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Seniors/Espoirs
1    FERASSE    Thibault    Nantes Atlant
2    LECUYER    Antoine    St Brιvin AC
3    HUBERT    Teddy    St Brιvin AC
4    MORAN    Clement    St Brιvin AC
5    DURAND    Dylan    Nantes Atlant
6    DURAND    Dimitri    StHerblain US
7    BUTON    Adrien    Agesinate VC
8    BERITAULT    Jeremy    Thouars VC
9    BOURDIN    Antoine    Vallet VS
10    GAUTHIER    Gael    Thouars VC
11    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon
12    TARDIF    Kevin    St Sιbastien
13    TESSIER    Florian    Cholet 49 UC
14    ROMIAN    Eddy    Les Essarts V
15    LAROUR    Laurent    StHerblain US
16    DOLU    Cyril    St Brιvin AC
17    ROMIAN    Willy    Nieul SS


Juniors/Pass'cyclisme
1    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
2    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
3    TAILLANDIER    Rene    VS SCAEROIS
4    QUESNEL    Aubin    UCNA
5    CHEVAL    Yohann    EC du Don
6    PERRAUD    Bertrand    Vannes Vιloce
7    FRADIN    Alain    Challans VC
8    RIVAL    Damien    Blain VC
9    GROLLEAU    Aymeric    Cholet 49 UC
10    TESSON    Jason    Vallet VS
11    DROUET    Cyril    Montfauηon EC
12    RIOU    Bertrand    NantesCC
13    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
14    MATIGNON    Pierrick    Rezι UCP
15    GAUTHIER    Pierrick    Thouars VC
16    GUILLOU    Christian    St Brιvin AC
17    BRISARD    Christian    Challans VC
18    PACARY    Enzo    Vallet VS
19    GAUTIER    Sylvain    Thouars VC
20    THIBAUD    Gilbert    Challans VC


Cadets/Dames
1    LEMAITRE    Simon    St Brιvin AC
2    CHAMPION    Thomas    Clisson VS
3    JOALLAND    Yael    Pontchβteau U
4    TAILLANDIER    Axel    St Brιvin AC
5    RIDEL    Damien    StHerblain US
6    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
7    GIRAUDET    Dylan    VSCOUERON
8    DOUET    Corentin    Vallet VS
9    TENDRON    Hippolyte    St Sιbastien
10    BOLGIANI    Ugo    Pornichet VC
11    LEDUC    Tanguy    Vallet VS
12    LERAY    Francois    Pontchβteau U
13    VERGNE    Antoine    StHerblain US
14    OLIVIER    Romain    Pontchβteau U
15    GUITTON    Valentin    Pontchβteau U
16    PERRAUD    Juliette    Vannes Vιloce
17    JOALLAND    Victor    Pontchβteau U
18    BOUMARD    Maxime    Vallet VS
19    BELLOC    Lea    Clisson VS
20    PICARD    Elise    Clisson VS


Minimes
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON Machecoulais
2    LE BOHEC    AXEL    PEDALE Puceuloise
3    LECLAIRE    THEO    US Pontchateau
4    LEGER    MAXIME    US Pontchateau
5    VOISIN    RONAN    US Pontchateau
6    GICQUEL    DYLAN    VALLET
7    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON Machecoulais
8    BASSIERE    FLAVIE    VS Valletais
9    GANTIER    ALEXANDRE    AC Brévinois
10    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON Machecoulais
11    GIRAUDET    MARIE    VSCouëronais
12    ROBERT    BENJAMIN    Ccastelbriantais


Benjamins
1    COHEN    STEPHAN    VC Sébastiannais
2    LECLAIRE    NOA    US Pontchateau
3    FURET    MATHYS    US Pontchateau
4    BRISARD    SAMUEL    VC Challandais
5    GIRAUDET    VICTOR    VS Couëronnais
6    POUVREAU    AURELIEN    NDVS
7    HAMBENNE    AXEL    ANCENIS
8    VAIRE    CEDRIC    CC Montois
9    BOSSARD    Simon    Ccastelbriantais
10    BASSIERE    OLYMPE    VS Valletais
11    IMBERT    LILIAN    GUIDON Machecoulais
12    ONNO    LILIAN    VC Sébastiannais
13    GUILLOU    EMELINE    VS Couëronnais
14    TENDRON    LEONTINE    VC Sébastiannais


Pupilles
1    ENGOULVENT    JORDAN    LM Sarthe Vélo
2    ROBERT    MORGANE    Ccastelbriantais
3    VIGNARD    MATTEO    VS Mésanger
4    BRISARD    INES    VC Challandais
5    TENDRON    GUSTAVE    VC Sébastiannais
6    MICHAUD     TEDDY    VS Couëronnais
7    LANGEVIN    MAIWENN    TC Choletais
8    RATICHAUX    QUENTIN    GUIDON Machecoulais
9    VERGNE    LILLY ROSE    USSH
10    GIRAUDET    SARAH    VS Couëronnais
11    BERTRAND     ANTOINE    VS Couëronnais


Poussins
1    VIGNARD     MAE    VS Mésanger
2    BRISARD    NATHAN    VC Challandais
3    MICHAUD    FLAVIE    VS Couëronnais
4    BRISARD    ANTONIN    VC Challandais


Remerciements à Benoit Gourhand.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 21 décembre 2014 20:20

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.