Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

CX Château Gontier

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 novembre 2016
  • Département: Mayenne (53)

Seniors/Espoirs :
1    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2
2    POIRIER    karl    TEAM U ANJOU 49    1 caté
3    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    3 esp
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2 esp
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3 esp
6    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF    3 esp
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53    3
8    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
9    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 esp
10    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
11    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
12    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    1 esp
13    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
14    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
15    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE    3
16    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3 esp
18    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
19    PRODHOMME    MAXIME    VCCG    esp
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
21    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3 esp

Dames :
1    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    3 espoir 4
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
3    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    Junior 2
4    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir 1

Espoirs :
1    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    3 esp
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2 esp
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3 esp
4    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF    3 esp
5    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
6    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 esp
7    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    1 esp
8    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
9    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3 esp
10    PRODHOMME    MAXIME    VCCG    esp
11    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3 esp

Juniors :
1    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior 2
2    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    Junior 1
3    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior 1
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 2
5    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    Junior 2
6    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
7    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1
9    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1

Cadets/Féminines :
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    Cadet 2
2    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
3    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
4    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    3 espoir 4
5    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
6    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
7    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
8    RACINE    PACOME    CA EVRON    Cadet 2
9    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
10    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet 1
11    LOISEAU    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet 1
12    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    Junior 2
13    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir 1

Minimes :
1    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    Minime 2
2    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime 2
3    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
4    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime 2
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime 2
6    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
7    MORIN    HUGO    CA EVRON    Minime 1
8    CHARLES    NOA    CA EVRON    Minime 2
9    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime 2
10    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
11    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
12    HOUDIN    VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
13    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
14    HARDY    LEON    CA EVRON    Minime 1
15    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
16    HOCDE    AXEL    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
17    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
18    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime 1
19    BOULAY    DYLAN    CA EVRON    Minime 1
20    BLIN    JONAS    CA EVRON    Minime
21    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Minime 2
22    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 2
23    HUBERT    NOAM    CA EVRON    Minime 1
24    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
25    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
26    EPINARD    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
27    LECOQ    EVAN    CA EVRON    Minime 1
28    SABIN    ILANN    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1

Benjamins :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
3    DOISNEAU    MANEL    VC CHATEAU GONTIER
4    LOUIS    MARIUS    UNION CYCLISTE SUD 53
5    GOHIER    MATHEO    CUC SUD 53
6    BOULET    ELIOTT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
7    SEYEUX    BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
8    LOUIS    GABIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    MOREAU    KEVIN    VC CHATEAU GONTIER
10    HUET    MANOLO    VC CHATEAU GONTIER
11    ROINARD    MAXENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
12    LOISEAU    MAELLE    EC MAYENNAISE
13    SUHARD    ETHAN    VC CHATEAU GONTIER
14    EPINARD    AGATHE    LAVAL CYCLISME 53

Pupilles :
1    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53
2    MARINUS    TOM    UNION CYCLISTE SUD 53
3    VALLEE    MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    BLIN    MAXENCE    CA EVRON
5    LANDRON    GABIN    VC CHATEAU GONTIER
6    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53
7    PILON    MARIUS    CA EVRON
8    LECOQ    ALIZEA    CA EVRON
9    FORET    TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER
10    PERDRIELLE    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER
11    DHERUELLE    CLEMENT    ENT CYCLISME CRAONRENAZE
12    LELIEVRE    LUCAS    LAVAL CYCLISME 53
13    MATIGNON    GABY    VC CHATEAU GONTIER
14    EPINARD    JADE    LAVAL CYCLISME 53

Poussins :
1    VALLEE    ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53
2    HUET    TINO    VC CHATEAU GONTIER
3    MARION    MATEO    VC CHATEAU GONTIER
4    BLIN    SIMEON    CA EVRON
5    BUFFET    CLEMENT    VC CHATEAU GONTIER

Pré-licenciés :
1    LETOURNEUR    ARTHUR    VC CHATEAU GONTIER
2    FOUASSIER    GABIN    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves Lebreton.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 20 novembre 2016 20:16

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.