Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX St Sauveur de Landemont

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Mercredi 1 novembre 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE 2ème Catégorie AC BREVINOIS
2 CHEVALIER MAXIME Junior US PONTCHATELAINE
3 GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
4 GUILBAUD GUILLAUME 1ère Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE
5 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie AC BREVINOIS
6 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème Catégorie GUEMENE VTT
7 BOURDIN ANTOINE 3ème Catégorie EC MONTFAUCONNAISE
8 FOUQUET VALENTIN 2ème catégorie VC LUCEEN
9 GAUDIN VINCENT 2ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
10 PLANTARD LAURENT 2ème catégorie EVAD
11 CHAPELEAU DAVID 3ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
12 ROPERT JULIEN 3ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
13 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
14 BOUCHEREAU ROMAIN Pass'Cyclisme (D2) VS CLISSONNAIS
15 RUEL QUENTIN Junior AC BREVINOIS
16 GENET STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) UC NANTES ATLANTIQUE
17 COUTURIER MATHIEU D1 OCC DRAGUIGNAN
18 GOULET FLORIAN Junior VELO SPORT VALLETAIS
19 RENAUD ALBAN 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
20 HEURTIN ARNAUD 3ème catégorie ANNECY CYCLISME
21 CORNUAILLE ARNAUD 2ème catégorie VS MESANGER
22 CORNUAILLE BRICE Pass'Cyclisme (D1) VS MESANGER
23 HAIE PIERRE 3ème Catégorie VS MESANGER
24 TERRIEN ARTHUR Junior VELO SPORT VALLETAIS
25 VERDIER SAMUEL 3ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
26 TERRIEN VALENTIN 1ère catégorie VELO SPORT VALLETAIS

Juniors-Dames
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
4 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
5 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
6 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS
7 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
8 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
9 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN
10 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS
11 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
12 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
13 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
2 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
3 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT
4 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
5 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
6 COSSARD PIERRE NDVS
7 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
4 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
8 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
9 COLAISSEAU MARIUS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
11 TEMPLE LUCAS VC ANCENIS
12 DANEL MATHIS GUEMENE VTT
13 CELLE LUCA GUEMENE VTT
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
15 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
16 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
17 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE
18 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
19 PLOUX HUGO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
20 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT
21 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS

Benjamins
1 PEPION TONY Benjamin CC CHATEAUBRIANT
2 MAHE ARTHUR Benjamin PONTCHATEAU
3 CORMERAIS MAXIME Benjamin ST SEBASTIEN
4 MORINIERE TITOUAN Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
5 TESSIER AUGUSTIN Benjamin ERDRE ET LOIRE
6 GRIFFON NATHAN Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
7 DESMARS ALEXIS Benjamin PONTCHATEAU
8 TENDRON GUSTAVE Benjamin ST SEBASTIEN
9 ROUSSELOT MANOA Benjamin SAVENAY
10 ROBERT MORGANE Benjamin CC CHATEAUBRIANT
11 CHAILLOU LUCAS Benjamin ANDREZE
12 DESBORDES VIRGILE Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
13 DUMAS LENY Benjamin PONTCHATEAU
14 DAUDIN PELE CLEMENT Benjamin ERDRE ET LOIRE
15 GUICHETEAU LOIS Benjamin CLISSON
16 DIXNEUF DURAND BAPTISTE Benjamin ERDRE ET LOIRE
17 NEVEU MAEVA Benjamin CC CHATEAUBRIANT
18 VERGNE LILY ROSE Benjamin ST HERBLAIN
19 PINARD MATEO Benjamin CC CHATEAUBRIANT

Pupilles
1 PRESNEAU TOM Pupille VELO SPORT VALLETAIS
2 MENARD THOMAS Pupille VELO SPORT VALLETAIS
3 DAYUS JULES Pupille ERDRE ET LOIRE
4 LUCAS JUSTIN Pupille VELO SPORT VALLETAIS
5 LEMARIE ANTOINE Pupille PONTCHATEAU
6 BICHOT LENY Pupille UC CHOLET
7 CHARPENTIER AEL Pupille CHATEAUBRIAND
8 ROUSSELIERE JUNIOR Pupille VELO SPORT VALLETAIS
9 MORININIERE LILIAN Pupille VELO SPORT VALLETAIS
10 GUICHETEAU JULES Pupille CLISSON
11 CORMERAIS TOM Pupille VELO SPORT VALLETAIS
12 RULLIER ELIAZE Pupille SAUMUR
13 DIXNEUF DURAND GABIN Pupille ANDREZE
14 TURPIN ENEKO Pupille VELO SPORT VALLETAIS

Poussins
1 DAYUS NOE Poussin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 ARCHAMBAUD ALEXIS Poussin BEAUPREAU VS
3 PEPON MALO Poussin PONTCHATEAU
4 ALLAIRE TAO Poussin ANDREZE

 

Remerciements à Alexandre Moreau.

Publié par Geoffrey Mercredi 1 novembre 2017 22:02

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey