Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Landerneau

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 02 décembre 2018
  • Département: Finistère (29)

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony 1ère Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 LE ROUX Romain Elite Professionnel () UC GUIPAVASIENNE
4 LE QUEAU YANN 3ème Catégorie () CC ERGUE GABERIC
5 PIRIOU JEREMIE 3ème Catégorie () EC LANDERNEAU
6 CARRIOU MAXIME 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
7 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
8 CALVEZ MICKAEL 3ème Catégorie () VS QUIMPEROIS
9 POSTEC VALENTIN Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
10 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
11 CARRIOU THOMAS Pass'Cyclisme (D2) UC QUIMPERLOISE
12 GUENEGUES VINCENT 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
13 GARNIER YOUENN Pass'Cyclisme Open (D2) TEAM ARMORIQUE
14 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
15 QUERE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open (D2) LANDIVISIENNE CYCL.
16 KERMORGANT CEDRIC 3ème Catégorie () PLOUGASTEL BMX
17 URIEN FRANCOIS 3ème Catégorie () TRO BRO ORGANISATION
18 COAT ROMAIN 3ème Catégorie () UC GUIPAVASIENNE
19 COET EMMANUEL Pass'Cyclisme (D3) AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
20 MOENNER CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open (D2) CC ERGUE GABERIC
21 QUENEHEN THOMAS Pass'Cyclisme (D2) PLOUGASTEL BMX

Juniors
1 TANGUY MAXAN H Junior UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE WILLIAM H Junior AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN MATTHYS H Junior UC PAYS DE MORLAIX
4 PORHEL LAURA D Dame VS QUIMPEROIS
5 GALAND MAINA D Dame EC LANDERNEAU
6 BONGE EWEN H Junior LEUCEMIE ESPOIR
7 GUERET TOMAS H Junior VS QUIMPEROIS
8 POUPON AMELIE D Dame VS QUIMPEROIS
9 HEMON ELODIE D Dame TEAM ARMORIQUE
10 EVEN LATOUCHE ANAELLE D Dame EC LANDERNEAU

Cadets
1 BERNARD MALO H Cadet EC PLESTIN
2 PLUSQUELLEC QUENTIN H Cadet AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ENGRACIO ARMINDO H Cadet VS DRENNECOIS
4 CARIOU JULIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
5 MOREL GAUTHIER H Cadet KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
6 LE NAY FLAVIAN H Cadet VS QUIMPEROIS
7 PREMEL EWEN H Cadet VS DRENNECOIS
8 TEL BENJAMIN H Cadet VS DRENNECOIS
9 COLIN VINCENT H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
10 MARCHADOUR CLEMENT H Cadet AC GOUESNOU
11 CLAVIER ANTOINE H Cadet CC BOURG BLANC
12 KERJEAN EWEN H Cadet CC BOURG BLANC
13 ANDRE CORALIE D Cadet VS QUIMPEROIS
14 LAOT KELVIN H Cadet CC BOURG BLANC
15 THOMAS CORENTIN H Cadet CAP SIZUN CYCLISME
16 COLCANAP MATHIS H Cadet UC CARHAIX
17 QUENTRIC ROMANE D Cadet LANDIVISIENNE CYCL.
18 LE BARS MELVIN H Cadet EC LANDERNEAU

Minimes
1 COET THOMAS H Minime AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 TANGUY LOUIS H Minime EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 SICHE THIBAULT H Minime VS PLABENNEC
4 ABALEA ENZO H Minime AC GOUESNOU
5 KERJEAN OGOR EVAN H Minime VS PLABENNEC
6 LEMEE BENJAMIN H Minime AC GOUESNOU
7 BRAMOULLE YANIS H Minime AC GOUESNOU
8 PELLIET ETIENNE H Minime VS DRENNECOIS
9 PORTIER TIMOTHEE H Minime LEUCEMIE ESPOIR
10 YANNIC TIFENN D Minime EC LANDERNEAU
11 KERMORGANT MALO H Minime PLOUGASTEL BMX
12 SOURDAIN BRIEUC H Minime EC LANDERNEAU
13 LE GUEN DAPHNE D Minime UC CARHAIX
14 AROMAITERAI TEHEINA H Minime EC LANDERNEAU

Benjamins
1 JOUANET LOUIS H Benjamin EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE ROUX KENY H Benjamin VS DRENNECOIS
3 QUERE MAEL H Benjamin LANDIVISIENNE CYCL.
4 CUEFF PAUL H Benjamin AC GOUESNOU
5 ALENCON NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
6 RIVOALEN ANTOINE H Benjamin VS DRENNECOIS
7 YANNIC KLERVI D Benjamin EC LANDERNEAU
8 LE FUR CLEMENT H Benjamin AC GOUESNOU
9 JESTIN NOLAN H Benjamin VS DRENNECOIS
10 MORCELL LOUKA H Benjamin AC GOUESNOU
11 TANGUY ELOUAN H Benjamin VS DRENNECOIS
12 LE GALL MAEVA D Benjamin EC LANDERNEAU
13 ISIDORO TILIO H Benjamin EC LANDERNEAU
14 MARCOUP ROBIN H Benjamin EC LANDERNEAU

Pupilles
1 CALVEZ ROBIN H Pupille VS QUIMPEROIS
2 DANIEL MATEO H Pupille T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
3 STEFO GUIREC H Pupille VS DRENNECOIS
4 BERDER MANOHE H Pupille CC BOURG BLANC
5 BONNEFOY Isaac H Pupille UC PAYS DE MORLAIX
6 RIOU PIERRE H Pupille VS DRENNECOIS
7 JOLLY NAYAN H Pupille EC LANDERNEAU
8 BEAUDEMONT LEO H Pupille VS DRENNECOIS
9 CORCUFF EWENN H Pupille UC CARHAIX
10 BUANNIC SOREN H Pupille AC GOUESNOU
11 HERVE LYAM H Pupille VS DRENNECOIS
12 MASSON MARIUS H Pupille EC LANDERNEAU
13 CABEDOCHE ACHILLE H Pupille EC LANDERNEAU

Poussins
1 RIVOALEN ALEXIS H Poussin VS DRENNECOIS
2 JESTIN LEA D Poussin VS DRENNECOIS
3 HALL LEANDRE H Poussin EC LANDERNEAU
4 PLUCHON LEO H Poussin VS DRENNECOIS
5 YANNIC ERELL D Poussin EC LANDERNEAU

Prélicenciés
1 SALOU MAEL H Prélicencié VS DRENNECOIS
2 TOCQUER HALLEB JAROD H Prélicencié EC LANDERNEAU

Remerciements à Jérôme LEGALL

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 04 décembre 2018 17:12

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.