Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX St Jean De Monts (Orouet)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 25 novembre 2018
  • Département: Vendée (85)

Espoirs/Séniors
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:47:50
2 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 00:49:36
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:49:53
4 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:50:24
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:51:16
6 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 00:51:28
7 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:51:49
8 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:12
9 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:52:21
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 00:52:31
11 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 00:52:37
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 00:52:51
13 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 00:53:21
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
15 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
16 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
17 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
18 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
19 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
21 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
22 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
23 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
27 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
29 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
31 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
32 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
33 ARNAUD DAVID CARTE JOURNEE Senior 2 tours
34 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
35 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
36 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
37 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
38 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
39 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE Senior 2 tours
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior 2 tours
41 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
42 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Senior 2 tours
43 COEX NAMBOTIN CHARLES CARTE JOURNEE Senior 3 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:59
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
3 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA J2 00:41:54
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE J2 1 tour
5 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior D 1 to

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:28:19
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:29:47
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:35
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:30:37
5 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:21
6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:26
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:27
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:32
9 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:33:40
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:21
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:26
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 à 1 tour

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Min 1 00:19:44
2 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:20:33
4 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:21:07
5 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:21:31
6 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 00:21:32
7 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:22:18
8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:59
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:23:22
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:25
11 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1 D 00:23:26
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2 D 00:24:42
13 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Min 1 00:25:13
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:04
15 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:48
16 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 D 00:29:51
17 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 2 1 tour
18 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 1 tour

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Benj 2 00:12:37
2 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:13:08
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:28
4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:36
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:13:37
6 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:57
7 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:14:09
8 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:14:34
9 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 1 tour
10 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 1 tour
11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 1 tour
12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1 1 tour
13 NESTER LOANNE VC LUCON Benj 1 D 1 tour
14 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
15 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Benj 2 2 tours

Pupilles
1 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Pup 2 00:10:15
2 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 00:10:21
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:27
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:28
5 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:35
6 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:10:48
7 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:10:53
8 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:01
9 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:29
10 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Pup 1 00:12:07
11 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:40
12 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 2 1 tour
13 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 1 tour
14 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 1 1 tour
15 THARRUT FAUSTINE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 D 2 tours
16 BRET MARGOT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 1 D 2 tours
17 AUBRY NINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 D 2 tours

Poussins
1 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pou 2
2 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
3 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
4 BERNONVILLE VIVIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
5 BOUCARD ESTEBAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
6 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
8 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
9 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2

Prélicenciés
1 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS Prél 3 D
2 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Prél 3 D
3 BRET ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Prél 1
4 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISM Pr

Remerciements à Michel REMBAUD.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 25 novembre 2018 19:12

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.