Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 25 juillet 2017 17:06

Vallet Bonnefontaine 3+J, PC

3+J
1    FAUCHEUX    NICOLAS    3ème Catégorie     VELO SPORT VALLETAIS
2    BENARD    FABIEN    Junior    US ST HERBLAIN
3    AIRAUD    TRISTAN    Junior    VC SEBASTIENNAIS
4    THIBAUD    SAMUEL    Junior    COMITE CYCLISTE MONTOIS
5    RUEL    QUENTIN    Junior    AC BREVINOIS
6    CHANSON    QUENTIN    Junior    UC NANTES ATLANTIQUE
7    CERF    LEO    Junior    VC CHANTONNAISIEN
8    BODARD    DAMIEN    Cadet ()    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    THIBEAULT    JULIEN    Junior    BEAUPREAU VELO SPORT
10    GICQUEL    DYLAN    Cadet ()    VELO SPORT VALLETAIS
11    GOULET    FLORIAN    Junior    VELO SPORT VALLETAIS
12    DREAN    BENOIT    3ème Catégorie     NANTES DOULON VS
13    GALTIE    ALEXANDRE    3ème Catégorie     AC LONGUE CYCLISME
14    LOUIS    SEBASTIEN    3ème Catégorie     NANTES DOULON VS
15    AULNETTE    CLEMENT    Cadet ()    UC NANTES ATLANTIQUE
16    ROUCHER    Clement    3ème Catégorie     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
17    MARTINEAU    JIMMY    Junior    VELO CLUB ESSARTAIS
18    PONTOIZEAU    JEREMY    Junior    COMITE CYCLISTE MONTOIS
19    BENION    JULIEN    3ème Catégorie     CV DE CHEMILLE
20    PELLERIN    MARC    3ème Catégorie     ASE MONTBERT


Pass'cyclisme
1    ROQUILLON    YOAN    D2    AC BREVINOIS
2    GENET     STEPHANE    D1    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BACHELIER    ALEXANDRE    D1    VELO SPORT VALLETAIS
4    SAVARY    MARC    D1    US ST HERBLAIN
5    CHEREL    BASTIEN    D1    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    MENARD    FRANCK    D2    VC SEBASTIENNAIS
7    JOUIN    CEDRIC    D1    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP
8    GAZON    BENJAMIN    D1    VELO SPORT VALLETAIS
9    DELHOMMEAU    FABIEN    D1    UCP REZEENNE
10    BRICAUD    DANY    D1    VELO CLUB ANCENIEN
11    JEANNEAU    Sylvain    D2    EC BOUGUENAIS
12    GILLET    CHRISTOPHE    D1    VELO CLUB ANCENIEN
13    VALLET    SAMUEL    D1    VC SEBASTIENNAIS
14    RIOU    BERTRAND    D2    NANTES CADUCEE CLUB
15    BOISTUAUD    KYLLIAN    D2    US PONTCHATELAINE
16    CHIRON    BENOIT    D1    VELO CLUB MONTAIGU
17    PRIOUL    PASCAL    D1    US ST HERBLAIN
18    TROUSSARD    DIDIER    D2    VELO CLUB ANCENIEN
19    GOUBAULT    DAVID    D2    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    DOUET    DOMINIQUE    D2    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - vendredi, 14 juillet 2017 20:53

Marsac sur Don PC, minimes

D1-D2
1    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE    D2op    001:52:02
2    PASQUIER    LORRIS    UCNA    D1op    
3    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2 op    
4    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS    D2 op    
5    PRIOUL    PASCAL    US ST HERBLAIN    D1    
6    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
7    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
8    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN    D1    
9    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 op    
10    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2    
11    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2    
12    GUEGAN    PASCAL    AC BREVINOIS    D2    
13    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    
14    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1    
15    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
16    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2 op    
17    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
18    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2    
19    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1 op    
20    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2 op    
21    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1 op    
22    CLERMONT    CYRIL    VC BLINOIS    D1 op    
23    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    D2    
24    BERNIER    OLIVIER    UCA 44    D2    
25    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    
26    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1 op    
27    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC    D2    
28    BOURGEOIS    VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1 op    
29    BERHAULT    DONOVAN    USP    J2    
30    BOISTUAUD    KYLLIAN    USP    D2    


D3-D4
1    LEMASSON    LAURENT    UCA 44    D3    01:38:29
2    SEIGNARD    MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3    
3    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    
4    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    
5    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    
6    BOEFFARD    JEROME    AC BREVINOIS    D3    
7    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
8    GOLTAIS    PASCAL    PEDALE PUCEULOISE    D3    
9    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    
10    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
11    RUFFAULT    THIERRY    UC BRIOCHINE    D4    
12    HAMBENNE    JOEL    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
13    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3    
14    LE ROUX    STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
15    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC    D3    
16    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4    
17    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
18    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
19    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
20    FLEURY    DAVID    VC BLINOIS    D3    
21    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
22    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D4    
23    NOLIUS    BERNARD    EC NEUILLY    D3    
24    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    D4    
25    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D4    
26    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4    
27    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    
28    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY    D4    
29    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3    
30    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3    


Minimes
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    Minime    00:50:51
2    MARCHAIS    EWEN    VC CHALLANDAIS    Minime    
3    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    Minime    
4    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS    Minime    
5    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    Minime    
6    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
7    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime    
8    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
9    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
10    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    Minime    
11    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    Minime    
12    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime2    
13    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    Cadet    
14    THEVAL    CORENTIN    US VERN CYCLISME    Minime    
15    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    
16    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS    Minime    
17    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE    Minime    
18    PREAUD    JEAN    VC HERBRETAIS    Minime    
19    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
20    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
21    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC    Minime    
22    LORANT    VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME    Minime2    
23    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
24    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    
25    HAMARD    ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
26    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
27    CALVEZ    Romain    CC BIGOUDEN    Minime    
28    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    
29    GEOFFROY    CLEMENT    AC BREVINOIS    Minime    
30    BRETAUDEAU    ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    
31    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    
32    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime1    
33    LEMARIE    THIBAULT    US PONTCHATELAINE    Minime    


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:09

Erbray cadets, PC

Cadets
1    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
2    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2
3    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
4    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
5    FOUQUENET    AMANDINE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    C2 D
6    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
7    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    C1
8    LEGUAY    HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    C2
9    CORBINEAU    YSOLINE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    C1 D
10    BOULAIS    FLAVIE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC    M2 D
11    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
12    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    C1
13    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
14    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
15    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
16    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
17    BROSSEAU    CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    C1
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
19    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    C1
20    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
21    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN    C2


D1-D2
1    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D1D2
2    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
3    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D1D2
4    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1D2
5    POILDESSOUS    VINCENT    US CHATEAUGIRON    D1D2
6    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
7    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 Op
8    BONDU    TONY    VS MESANGER    D1D2
9    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D1D2
10    BERNARD    Jacques Olivier    OC DON    D1
11    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
12    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1D2
13    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1D2
14    HEUZE    LOIC    EC DON    D1
15    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D1D2
16    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
17    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
18    HAROUTEL    DANIEL    AC ST MALO PHILY    D1D2
19    TREHUDIC    CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D1D2
20    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAISE    D1D2
21    GUILLEMOT    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
22    HAREL    SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D1D2
23    JAN    STEVEN    REDON OC    D2 Op
24    HUREL    MAXIME    REDON OC    D1D2
25    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D1D2
26    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1D2
27    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
28    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D1D2
29    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D1D2
30    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1D2
31    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1D2
32    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    D1D2
33    JOLY    FRANCIS    AC ST MALO PHILY    D1D2
34    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1D2
35    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
36    DOUAUD    GUILLAUME    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1D2
37    SUIGNARD    ERIC    CC VITREEN    D1D2
38    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE    D1D2
39    MARIETTE    YANIS    US CHATEAUGIRON    D1D2
40    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1D2
41    CHATELAIN    CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
42    ORDONNEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS    D1D2
43    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    D1D2
44    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catégorie
45    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
46    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
47    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1D2
48    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS    D1D2
49    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1D2
50    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1D2
51    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1D2
52    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D1D2
53    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS    D1D2
54    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER    D1
55    MARIETTE    BRUNO    US CHATEAUGIRON    D1D2
56    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1D2
57    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1D2
58    FAUST    QUENTIN    AC ST MALO PHILY    D1D2
59    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1D2
60    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    D1D2
61    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1D2
62    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    D1 Op


D3-D4
1    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS    D3D4
2    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D3D4
3    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
4    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
5    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
6    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
7    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
8    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
9    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
10    MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3D4
11    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
12    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3D4
13    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    D3D4
14    MAILLARD    DAMIEN    FFC    D2
15    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3D4
16    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
17    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3D4
18    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3D4
19    BROSSEAU    DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3D4
20    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
21    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3D4
22    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D3D4
23    LE PAGE    FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
24    CHURIN    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
25    CORVAISIER    JOEL    EC PAYS GUICHEN    D3D4
26    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
27    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4
28    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3D4
29    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS    D3D4
30    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3D4
31    PIGEARD    JEROME    US CHATEAUGIRON    D3D4
32    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3D4
33    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
34    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY    D3D4
35    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D3D4
36    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D3D4
37    FLOCARD    Mariette    MERIGNAC VC    D1D2
38    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3D4
39    BAUDRY    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
40    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3D4
41    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
42    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
43    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3D4
44    DEBROIZE    AURELIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
45    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN    D3D4
46    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D3D4
47    SAMSON    CHRISTOPHE    TEAM PODIOCOM JANZE    D3D4
48    JAUNAULT    ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS    D3
49    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3D4
50    BOEFFARD    JEROME    AC BREVINOIS    D3D4
51    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3D4
52    LEROUX    YANN    UCP REZEENNE    D3D4
53    MAISONNEUVE    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3D4


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:07

Saffré 3+J, minimes

3+J
1    BOUYER   SEBASTIEN                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
2    MILOUX   WILLIAM                    VELO CLUB DE SAVENAY        
3    JOLLY   QUENTIN                    US ST HERBLAIN        
4    MONNIER   BRYAN                    POC COTE DE LUMIERE        
5    BAUCHE   ADRIEN                    UC PAYS DE JOSSELIN        
6    RAMBEAULT   PASCAL                    VC HERBRETAIS        
7    MORICE   SACHA                    EV ANGERS DOUTRE        
8    SEZNEC   JULIEN                    VELO SPORT VALLETAIS        
9    THEVAL   ALEXANDRE                    US VERN CYCLISME        
10    MILLET   MICHEL                    NANTES DOULON VS        
11    ARNAUD   SIMON                    NANTES DOULON VS        
12    CADEC   ROMAIN                    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN        
13    CHENAIS   FREDERIC                    REDON OC        
14    LEGOF   SAMUEL                    CC CASTELBRIANTAIS        
15    GREFFIER   DIMITRY                    VC HERBRETAIS        
16    KERHERVE   FREDERIC                    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME        
17    GICQUEL   BENJAMIN                    REDON OC        
18    RAMBEAULT   HUGO                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
19    CAMUS   VINCENT                    AC BREVINOIS        
20    GREFFIER   STEPHANE                    VC HERBRETAIS        
21    COURJAL   ANTHONY                    LOIRE & SILLON CYCLISME        
22    MOREAU   CORENTIN                    US VERN CYCLISME        


Minimes
1    6    RUEL   DORIAN        AC BREVINOIS
2    37    GUILLARD   HUGO        VS COUERONNAIS
3    2    DROUAUD   LANDRY        PEDALE PUCEULOISE
4    23    LENOUVEL   NATHAN        US PONTCHATELAINE
5    28    MARCHAIS   EWEN        VC CHALLANDAIS
6    39    HORNEC   MICHEL        VS DRENNECOIS
7    1    CHIRON   QUENTIN        PEDALE PUCEULOISE
8    26    VENEREAU   COME        US ST HERBLAIN
9    18    CAUDAL   MATHIAS        UC NANTES ATLANTIQUE
10    21    GAUTIER   NOE        US PONTCHATELAINE
11    12    ANDRE   GASPARD        NANTES DOULON VS
12    10    TESSIER   JEAN        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    13    COSSARD   PIERRE        NANTES DOULON VS
14    31    LE METAYER BRARD   CORENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
15    14    FORGET   MATTHEO        NANTES DOULON VS
16    8    ROUXEL   CHLOE        CC CASTELBRIANTAIS
17    30    OUVRARD   TOM        VC HERBRETAIS
18    4    BABIN   GREGOIRE        AC BREVINOIS
19    7    PALIERNE   MARVIN        CC CASTELBRIANTAIS
20    27    THEVAL   CORENTIN        US VERN CYCLISME
21    17    TALLONNEAU   MEDHI        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
22    3    LEBEAU   GABIN        PEDALE PUCEULOISE
23    35    TRAVERS   THIBAULT        VELO CLUB ANCENIEN
24    36    COUROUSSE   ENZO        VELO SPORT VALLETAIS
25    11    BOSSIS   HUGO        GUIDON MACHECOULAIS
26    19    HAMBENNE   AXEL        UC NANTES ATLANTIQUE
27    16    JEBANE   ENZO        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
28    33    HAMARD   ANTONIN        VELO CLUB ANCENIEN
29    24    PEDRON   BAPTISTE        US PONTCHATELAINE
30    22    LEMARIE   THIBAULT        US PONTCHATELAINE


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 25 juin 2017 21:52

Segré min, cad, PC

Minimes
1    MORIN    HUGO    CA EVRON    M1
2    QUERE    RYAN    VS COUERONNAIS    M2
3    GODINEAU    NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
4    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    M1
5    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
6    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
7    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2
8    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
9    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
10    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    M2
11    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1
12    CHARLES    NOA    CA EVRON    M2
13    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
14    GENIQUE    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1
15    CHARLAND    LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
16    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
17    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1
18    HELAINE    LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
19    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    M1
20    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2 D
21    BARON    ELOUAN    VERRIERES AC    M2
22    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    M1
23    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    M1
24    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    M1
25    BENOIST    ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    M2 D
26    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    C1 D
27    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU    M2
28    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    M1


Cadets    
1    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
2    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    C1
3    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1 D
4    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
5    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
6    COLLIN    Florian    ECSSAN    C2
7    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC    C2
8    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
9    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
10    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
11    DERRIEN    ANTOINE    VERRIERES AC    C2
12    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    C2
13    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2
14    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    C1
15    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
16    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1
17    RIVAULT    MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
18    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1
19    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
20    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1
21    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2
22    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
23    HERAULT    MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C1
24    BOISMARTEL    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FORESTIER    LUCAS    VERRIERES AC    C2
26    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    C1
27    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53    C1
28    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
29    DOUAUD    LUCAS    US ST HERBLAIN    C1
30    CHERBONNIER    TOM    VELO CLUB LIONNAIS    C1
31    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC    C1
32    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
33    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    C1


D1-D2
1    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
2    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
3    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
4    COLLIN    Olivier    ECSSAN    D1
5    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
7    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2 Op
8    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op
9    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
10    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
11    SIMON    CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2
12    SIMON    PASCAL.    VERRIERES AC    D1
13    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
14    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1
15    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
16    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
17    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    D1
18    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
19    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    J2
20    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    J1
21    LECOMTE    MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2
22    BOURIEAU    GUILLAUME    GPC ANGEVIN    D2
23    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2


D3-D4
1    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    D3
2    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
3    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
4    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS    D4
5    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    D3
6    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
8    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
9    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
10    TENDRON    GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3
11    BOUESNARD    MICHAEL    SC BEAUCOUZE    D3
12    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
13    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
14    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
15    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
16    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
17    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    D4
18    LEBOUCHER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT    D4
19    RECOQUILLE    MICKAEL    PEDALE NANTAISE    D3
20    RIVIERE    STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4
21    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
22    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3
23    THIBAULT    CEDRIC    DURTAL VELO SPORT    D3
24    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS    D3
25    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX    D4
26    DEBERNE    PIERRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
27    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 19:03

Savenay 2,3+J, PC

2,3+J
1    MARTIN    WELNER    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
2    BARON    Elouan    2ème Catégorie    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3    JOUSSEAUME    ALAN    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
4    ARDOUIN    TOM    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
5    LETOURNEAU    CORENTIN    2ème Catégorie    POC COTE DE LUMIERE
6    CHEVAL    AURELIEN    2ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.
7    BASSIN    JULIEN    2ème Catégorie    REDON OC
8    GROSSI    MICKAEL    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
9    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
10    TENAILLEAU    LYLIAN    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
11    PERROCHEAU    YANNIS    2ème Catégorie    VC HERBRETAIS
12    LORENT    KEVIN    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
13    DUCHEMIN    DAMIEN    2ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS
14    JOSSET    Hugo    2ème Catégorie    UC IFS-HEROUVILLE
15    GAUDIN    KEVIN    3ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.
16    GODIOT    JEREMY    2ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS
17    MANCEL    Médéric    2ème Catégorie    MOYON CYCLOSPORT
18    LE DOUSSAL    NICOLAS    3ème Catégorie    VELO CLUB DE SAVENAY
19    BLANCHARD    DORIAN    2ème Catégorie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
20    DANILO    FLORIAN    2ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.
21    COUTAUD    BENJAMIN    2ème Catégorie    VS DOMPIERROIS
22    RABEAU    SEBASTIEN    2ème Catégorie    SAINT LEGER CYCLISME
23    BERTRAND    FREDERIC    2ème Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
24    BERTIN    VALENTIN    2ème Catégorie    BEAUPREAU VELO SPORT
25    BALAC    MORGAN    2ème Catégorie    REDON OC
26    HOUSSAIS    JESRIL    3ème Catégorie    ETOILE CYCLISTE DU DON
27    LECUYER    ANTOINE    2ème Catégorie    AC BREVINOIS
28    BAUCHE    ADRIEN    Junior 1    UC PAYS JOSSELIN
29    JOSSO    ANTOINE    3ème Catégorie    REDON OC
30    SECHER    NICOLAS    3ème Catégorie    US ST HERBLAIN


D1-D2
1    GUILLERM    THIERRY    D1    AC BREVINOIS
2    LEAL    MICKAEL    D1    VELO CLUB VERROIS
3    BELLON    PATRICE    D1    AC QUESTEMBERT
4    BIGEARD    KEVIN    D2    VS COUERONNAIS
5    MAISONNEUVE    BRUNO    D2    AC CHAPELAIN
6    LE MOIGNO    Alain    D2    VC PACEEN
7    CHAILLEU    OLIVIER    D2    VELO CLUB PORNICHET
8    RIO    LUDOVIC    D1    VELO CLUB DE SAVENAY
9    GOURHAND    EMMANUEL    D1    AC BREVINOIS
10    LAVAUD    PASCAL    D2    VELO CLUB LUCEEN
11    BLIN    NICOLAS    D2    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    STEPHAN    REGIS    D2    LA MUSETTE BAULOISE
13    JOSSO    KEVIN    J    REDON OC
14    ROQUILLON    YOAN    D2    AC BREVINOIS
15    BOMME    REGIS    D1    VELO CLUB DE SAVENAY
16    ROSEAU    RODRIGUE    D2    US ST HERBLAIN
17    SICOT    CHRISTOPHE    D2    VELO CLUB DE SAVENAY
18    RAILLE    CHRISTIAN    D1    OLYMPIC CYC NAZERIEN
19    CHARBONNIER    ANTHONY    D2    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    HAREL    SEBASTIEN    D2    US ST HERBLAIN
21    TREHUDIC    CLAUDE    D2    VELO CLUB PORNICHET
22    MILLET    FLORIAN    D2    MONTOIR CYCLISME
23    MALLARD    HERVE    D1    VC SEBASTIENNAIS
24    GUEMENE    JEREMY    D1    US ST HERBLAIN


D3-D4
1    CAZERES    MARC    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
2    BUCCO    JUANITO        AC CHAPELAIN
3    GILBERT    ALAIN        EC BOUGUENAISIEN
4    SOURGET    YVONNICK    D3    US PONTCHATELAINE
5    TREHUDIC    ANDRE    D4    AC BREVINOIS
6    MAHE    MAURICE        VC BLINOIS
7    SEIGNARD    MICKAEL        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8    GOLTAIS    PASCAL    D3    PEDALE PUCEULOISE
9    DELHOMME    THIERRY        VC PAYS CHATAIGNERAIE
10    PICHON    BERNARD    D4    SV FONTENAISIENNE
11    BETHYS    SEBASTIEN    D3    VELO CLUB DE SAVENAY
12    BROHAN    JACKIE    D4    TAUPONT CYCLISME
13    GARNIER    CHRISTOPHE        UCP REZEENNE
14    LEBRUNET    GREGORIE    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15    SICARD    CYRIL        EC BOUGUENAISIEN
16    BRARD    PATRICE    D3    PEDALE PUCEULOISE
17    ROUAUD    MICKAEL    D3    VELO CLUB DE SAVENAY
18    MILET    PHILIPPE    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19    TIREL    PASCAL        UCL HENNEBONT
20    HEDAN    FRANCK    D3    LOIRE & SILLON CYCLISME
21    CORBILLE    THIERRY    D3    US PONTCHATELAINE
22    CHAPIN    GERARD        AC ST MALO PHILY
23    RIVAL    LUCILE    2 éme cat    US ST HERBLAIN
24    VIOGNE    BRUNO    D3    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
25    RIVAL    ELODIE    2 éme cat    US ST HERBLAIN


Remerciements à Vincent Delaunay et Jean-Claude Plagne.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 18:58

Pierric PC, minimes

D1-D2
1    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 op    02:02:05
2    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAISE    D1 op    
3    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
4    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2 op    
5    GRALL    ADRIEN    CYCLE BOX    D2    
6    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1 op    
7    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS    D2 op    
8    HAROUTEL    DANIEL    AC ST MALO PHILY    D1 op    
9    LEFEUVRE    DAVID    EC DON    D2    
10    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
11    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D1 op    
12    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
13    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    
14    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    D2 op    
15    LECERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
17    MORIN    LAURENT    REDON OC    D2 op    
18    LEFEUVRE    MORGAN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D2    
19    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op    
20    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
21    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2 op    
22    CHEDALEUX    MICKAEL    REDON OC    D2    
23    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2    
24    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY    D2    
25    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1 op    
26    JASNOT    ROLAND    US ST HERBLAIN    D1 op    
27    JAN    STEVEN    REDON OC    D2    
28    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE    D2 op    
29    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
30    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1    
31    LAVIGNE    VALENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    J    
32    ERAUD    CLEMENCE    EC DON    F 3ème    
33    FROMMENTOUX    FLORIAN    AC ST MALO PHILY    D1 op    
34    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
35    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
36    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2 op    
37    BODIGUEL    PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    
38    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
39    SUIGNARD    ERIC    CC VITREEN    D2 op    
40    FOUCHER    FABIEN    ASPTT RENNES CYCLISME    D2 op    


D3-D4
1    BOSCHET    GILLES    CC ST ONEN    D3    01:52:10
2    MOREAU    PIERRE    SABLE SUR SARTHE    D3    
3    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY    D3    
4    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    
5    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    
6    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3    
7    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3    
8    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS    D3    
9    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3    
10    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
11    BAZIRET    YANNICK    VC ANCENIEN    D3    
12    RIMBAULT    HUGUES    US CHATEAUGIRON    D4    
13    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    D4    
14    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
15    MALHERBE    SEVERIN    EC DON    D3    
16    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
17    CANCOUET    FRANCOIS    US VERN CYCLISME    D3    
18    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3    
19    GERARD    VINCENT    EC DON    D3    
20    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3    
21    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3    
22    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
23    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
24    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
25    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE    D4    
26    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D4    
27    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
28    DEFAIN    SEBASTIEN    CC ST ONEN    D4    
29    LE PAGE    FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3    
30    CORVAISIER    JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4    
31    PIGEARD    JEROME    US CHATEAUGIRON    D3    
32    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC    D3    
33    TOSTIVINT    JEREMY    CC ST ONEN    D3    


Minimes
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    Minime    00:56:30
2    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS    Minime    
3    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS    Minime    
4    DUCHENE    LILIAN    REDON OC    Minime    
5    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
6    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime    
7    MARTIN    Maël    REDON OC    Minime    
8    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime 2    
9    BOCHER    NILS    US LA GACILLY CYCL.    Minime    
10    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
11    PAILLARD    AXEL    CC VITREEN    Minime    
12    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
13    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    
14    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN    Minime    
15    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime    
16    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
17    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    Minime    
18    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS    Minime    
19    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
20    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime    
21    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
22    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    Minime    
23    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
24    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
25    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    Minime    
26    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    Minime    
27    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    
28    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime    
29    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
30    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime    
31    SACHET    flora    US CHATEAUGIRON    Cadet    
32    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
33    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS    Minime    
34    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
35    BONZAMI    NOE    US CHATEAUGIRON    Minime    


Remerciements à Léandre Provost.

Cadets
 1    GICQUEL    Dylan    Vallet VS    2:19:14
 2    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U    2:19:14
 3    RATICHAUX    Theo    Machecoul G    2:19:14
 4    BRIEN    Tristan    Nantes Atlant    2:19:14
 5    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U    2:19:14
 6    FREMONT    Lucas    Erdre Loire    2:19:14
 7    SUIRE    Killian    Pontchâteau U    2:19:14
 8    BAUBRY    Tom    Pornichet VC    2:19:14
 9    POUVREAU    Enzo    Nantes Atlant    2:19:14
 10    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U    2:19:14
 11    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS    2:19:14
 12    BERNARD    Lillyan    Machecoul G    2:19:14
 13    FOREST    Emilien    StHerblain US    2:19:14
 14    LENORMAND    Quentin    St Brévin AC    2:19:14
 15    MAITRE    Alexandre    Machecoul G    2:19:14
 16    CORBES    Simon    St Sébastien    2:19:14
 17    CORBIN    Alexis    St Sébastien    2:19:14
 18    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U    2:19:14
 19    BRIAND    Baptiste    Puceul P    2:19:14
 20    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U    2:19:14
 21    PERRIN    Attila    Nantes Atlant    2:19:14
 22    LE PUIL    Etienne    Pontchâteau U    2:19:14
 23    MIGNON    Thomas    St Nazaire OC    2:20:12
 24    LORENT    Dylan    St Brévin AC    2:20:12
 25    MAILLARD    Timothe    Puceul P    2:20:12
 26    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC    2:20:12
 27    GUILLE    Lucas    St Sébastien    2:20:12
 28    TESSON    Christopher    Vallet VS    2:20:12
 29    MEREL    Axel    Puceul P    2:20:12
 30    PASGRIMAUD    Daniel    Chateaubriant    2:20:12


Minimes
 1    RUEL    Dorian    St Brévin AC    1:15:40
 2    CHAILLOT    Enzo    Nantaise P    1:15:40
 3    ANDRE    Gaspard    Nantes Doulon    1:15:40
 4    BERGAUD    Louis    Nantes Atlant    1:15:40
 5    LE CLAIRE    Noa    Pontchâteau U    1:15:40
 6    BIORET    Bryan    Guérande USC    1:15:40
 7    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U    1:15:40
 8    BABIN    Gregoire    St Brévin AC    1:15:40
 9    LABARRE    Alexandre    Mésanger VS    1:15:40
 10    LEBEAU    Gabin    Puceul P    1:15:40
 11    VENEREAU    Come    StHerblain US    1:15:40
 12    COHEN    Stefan    St Sébastien    1:15:40
 13    LE ROUX    Clement    Ancenis VC    1:15:40
 14    GAUTIER    Noe    Pontchâteau U    1:15:40
 15    CHIRON    Quentin    Puceul P    1:15:40
 16    MUSSEAU    Yanis    St Brévin AC    1:15:40
 17    HEBERT    Theo    St Sébastien    1:15:40
 18    LEHUEDE    Fabien    Pornichet VC    1:15:40
 19    HAMBENNE    Axel    Nantes Atlant    1:15:40
 20    GESNOUIN    Killian    Machecoul G    1:16:40
 21    CAUDAL    Mathias    Nantes Atlant    1:16:40
 22    AVERTY    Mathys    Couëron VS    1:16:40
 23    GIRAUDET    Victor    Couëron VS    1:16:40
 24    COSSARD    Pierre    Nantes Doulon    1:16:40
 25    GASCHET    Thibault    St Sébastien    1:16:40
 26    LECOQ    Thomas    St Sébastien    1:16:40
 27    LORANT    Valentin    Guérande USC    1:16:40
 28    VALLET    Jules    St Sébastien    1:16:40
 29    HAMON    Juluan    Erdre Loire    1:16:40
 30    TARDIF    Axel    St Sébastien    1:16:40
 31    DROUAUD    Landry    Puceul P    1:16:40
 32    COUROUSSE    Enzo    Vallet VS    1:16:40
 33    MORILLE    Felix    Ancenis VC    1:16:40
 34    TRAVERS    Thibault    Ancenis VC    1:16:40
 35    POUVREAU    Aurelien    Nantes Atlant    1:16:40
 36    NOURRY    Sacha    Pornichet VC    1:16:40
 37    DENIS    Charles    StHerblain US    1:16:40


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 18:19

Ste Anne sur Brivet min, PC

Minimes
1    RUEL  DORIAN    AC BREVINOIS  Minime    1.05.00
2    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    Minime
3    CHAILLOT  ENZO    PEDALE NANTAISE    Minime
4    HAMON  JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
5    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
6    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    Minime
7    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    Minime
8    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    Minime
9    LENOUVEL  NATHAN    US PONTCHATELAINE    Minime
10    LE ROUX   CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
11    LEBEAU  GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime
12    GAUTIER   NOE    US PONTCHATELAINE    Minime
13    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    Minime
14    CHEDALEUX   NOAH    REDON OC    Minime
15    MADIOT  LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
16    MIHOUBI  ANAPAIKE    REDON OC    Minime
17    BROSSEAU   LEO    AC BREVINOIS    Minime
18    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
19    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    Minime
20    NOURRY  SACHA    VC PORNICHET    Minime
21    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    Minime
22    DENIS   CHARLES    US ST HERBLAIN    Minime
23    FURET  MATHYS    US PONTCHATELAINE    Minime
24    PEDRON  BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    Minime
25    GAUDIN   PAULINE    REDON OC    Minime


D1-D2
1    RICHARD  MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.D2
2    MERCY  DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
3    BONNEAU   JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1
4    NAEL  HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1
6    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
7    MENARD   FRANCK    VC SAINT SEBASTIEN    D2
8    VOISIN  ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
9    ROQUILLON  YOAN    AC BREVINOIS    D2
10    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1
11    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
12    GOURHAND   EMMANUEL    AC BREVINOIS    D1
13    THOREL  CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
14    SICOT  CHRISTOPHE    VELO CLUB DE SAVENAY    D2
15    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
16    GUERIN   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1
17    ROUSSET  FABRICE    US ST HERBLAIN    D1
18    FARINEAU   DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
19    CHATAUD   JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2
20    DOUET  DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
21    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1
22    VANHALUWYN   MICHAEL    UCA44    D1
23    PERRIN   ERWAN    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
24    TREMELO  SEBASTIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1
25    HUET  SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1
26    GENET  STEPHANE    UCNANTES    D1
27    CAIGNARD   DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2
28    CURY  GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    D1
29    HAREL  SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D2
30    ROUILLE   CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
31    TROUSSARD   DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    D2
32    BOURGEOIS   VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
33    HENON  OLIVIER    US PONTCHATELAINE    D2
34    ARDOUIN   CHRISTIAN    VC PORNICHET    D1
35    MAIRE   DIDIER    CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS    D2
36    GOURTAY  PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2
37    MAILLARD   DAMIEN    PDL    D2
38    POUPARD   STEVEN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
39    CAILLON  JEROME    US PONTCHATELAINE    D2
40    MALLARD   HERVE    VC SEBASTIENNAIS    D1
41    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2
42    DAVID   FRANCOIS    UCA 44    D2
43    JEHANNO  RODOLPHE    EC QUEVENOISE    D1
44    DAVIS   FREDERIC    VS RIEUXOIS 56    D2
45    PROU  BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
46    CAILLET  SEBASTIEN    OC C CASSONNAIS    D2
47    SIMON  CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2
48    OLIVIER   NICOLAS    VELOCE VANNETAIS    D1
49    LECLAIRE   AURELIEN    VS RIEUXOIS 56    D2
50    ROULEAU   NICOLAS    ROUE LIBRE ANDREZIENNE    D2
51    PERRIN   DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY    D2
52    DENIS   SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
53    DAVID   JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    D1
54    DUPONT  ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
55    METAYER   MAXIME    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
56    MOREAU   BRUNO    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
57    JASNOT  ROLAND    US ST HERBLAIN    D1
58    LOUERAT  SAMUEL    AC BREVINOIS    D1
59    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
60    TREHUDIC   CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D2


D3-D4
1    CHEDALEUX   Mickaël    REDON OC  D3    1h44
2    LAHAYE   CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY    D4
3    DELIMEL  DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
4    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS    D4
5    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
6    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
7    JARNIER   FRANCOIS    REDON OC    D3
8    LELIEVRE   CHRISTOPHE    REDON OC    D3
9    BETHYS   SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
10    TAUNAY  ALAIN    VC SEBASTIENNAIS    D4
11    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3
12    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
13    MOREAU   TANGUY    VS RIEUXOIS 56    D4
14    SOURGET  YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3
15    MALHERBE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
16    HAUMONT  DAVID    VC PORNICHET    D3
17    NOURRY  THOMAS    VC PORNICHET    D3
18    CIVEL  JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D4
19    MAILLARD   REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3
20    HEDAN  FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3
21    RYO  NICOLAS    AC QUESTEMBERT    D4
22    GAUDIN   STEPHANE    VS RIEUXOIS 56    D4
23    TOUGUET  JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
24    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
25    MARPAUD   GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
26    DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    D3
27    SAUDEN   PABLO    LAC ALLIANCE CYCLISME    D4
28    UGUEN   YANNICK    GUIDON MACHECOULAIS    D3
29    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
30    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3
31    ECOBICHON  ALAIN    US PONTCHATELAINE    D4
32    RUELLAND   PATRICK    VS RIEUXOIS 56    D4
33    LEMOINE   ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
34    PROVOST  RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
35    HERCOUET  Jean    SC MALESTROIT    D4
36    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
37    GAUDIN   ALAIN    VS RIEUXOIS 56    D3
38    LOQUET  ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE    D3
39    BARON  THIERRY    VS RIEUXOIS 56    D3
40    NEVEUX   JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
41    RIVAL  LUCILE    US ST HERBLAIN    2ème Catég


Remerciements à Thierry Corbillé.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 20:48

St Gilles Croix de Vie PC

D1-D2
1    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D2    1.45.42
2    RABILLE   MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
3    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
4    PERRIN   JEAN-Luc    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
5    SACHET   Iris    V.C.SAINTAIS    1ère Catég
6    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D2
7    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    D1
8    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS    D1
9    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    D2
10    FAIVRE   SEBASTIEN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
11    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
12    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    D2
13    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
14    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
15    SIMON   CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2
16    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
17    GAUTRON   SEBASTIEN    sans club    D1
18    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1
19    ROUSSEL   JORDAN    VC CHALLANDAIS    D2
20    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
21    AUNEAU   JONATHAN    AC FOUGEREENNE    D1
22    BITEAU   REMY    EC DU CHATEAU D OLONNE    D2
23    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2  Op
24    PIVETEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
25    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1
26    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
27    RIVALIN   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
28    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
29    SIMON   LOIC    VC RENNAIS    D3
30    BOURSIER   AURELIEN    ASE MONTBERT    D2
31    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1
32    VAIRE   BASTIEN.    VC CHALLANDAIS    D2
33    DELANNEE   GATIEN    VC SEBASTIENNAIS    D1
34    DEVAUD   JEROME    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    D2
35    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D2
36    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
37    MARTINEAU   CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
38    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D1
39    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
40    BRASSET   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
41    DUPONT   BENOIT    VS COUERONNAIS    D2
42    HERBERT   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    D2
43    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    D1
44    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    D2
45    DURANCEAU   JEROME    AC FOUGEREENNE    D1
46    DENIAUD   FREDERIC    ASE MONTBERT    D2


D3-D4
1    CREPEAU   HERVE    VC CHANTONNAISIEN    D3    1.30.03
2    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.30.03
3    MARIONNEAU   NICOLAS    VC CHALLANDAIS    D3    1.30.03
4    DOUCET   MICHEL    USM GAGNY    D3    1.30.03
5    MUSEREAU   MATHIEU    ASE MONTBERT    D3    1.30.03
6    BIDAULT   PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3    1.30.03
7    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT    D3    1.30.48
8    CHESSERON   DIDIER    BRETTE SPORTIF    D3    1.30.48
9    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE    D3    1.30.48
10    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.30.48
11    COURANT   FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.30.48
12    GUIBERT   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.30.48
13    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3    1.30.48
14    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    D3    1.30.48
15    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4    1.30.48
16    ROBERT   ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4    1.31.56
17    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.31.56
18    BOURLAOUEN   CHRISTIAN    AC BOURGUEILLOIS    D4    1.31.56
19    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3    1.31.56
20    RELION   ANTHONY    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.31.56
21    BERRE   ERIC    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.31.56
22    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3    1.31.56
23    NAULEAU   JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY    D4    1.31.56
24    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.31.56
25    OURY   CHRISTOPHE    VC PLELANAIS    D3    1.31.56
26    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.31.56
27    JARNY   JOEL    VC CHALLANDAIS    D4    1.31.56
28    TESSIER   PHILIPPE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.31.56
29    GRELET   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    D3    1.31.56
30    FOLLIOT   CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS    D3    1.31.56
31    AUDOIN   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D3    1.31.56
32    MILET   PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    1.31.56
33    AUDEON   PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.31.56
34    GAUTIER   FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.31.56
35    CANTIN   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.31.56
36    RICHARD   NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.31.56
37    BOURDIN   JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS    D4    1.31.56
38    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.31.56
39    GRIT   CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D3    1.31.56
40    MARTINEAU   TONY.    VTTARDS GARNACHOIS    D3    1.31.56
41    PRINEAU   JULIEN    VC CHALLANDAIS    D3    1.31.56
42    RIVALLIN   FRANCOIS    VC CHALLANDAIS    D4    1.31.56


Remerciements à Alain Milcent.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.