Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 23 octobre 2016 19:26

CX Châteaubriant

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
3    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
4    FOUQUET    VALENTIN    US ST HERBLAIN
5    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
9    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
10    TARDIF    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
11    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
12    CORNUAILLE    ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE
13    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
14    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
15    TREHIN    MAXIME    TEAM U ANJOU 49
16    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
17    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    EDET    David    VS CHARTRAIN
19    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS


Juniors
1    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
2    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
5    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
6    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
7    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets-Dames
1    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
2    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLH
3    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
5    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU
6    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
7    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
8    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
10    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
12    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
13    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
14    COLLET    MAXENCE    REDON OC
15    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
16    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
17    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
18    MORVAN    Thomas    RUEIL A.C.
19    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
20    CARCAUD    YANNIS    US PONTCHATEAU


Minimes
1    JOUAULT    AXEL    CC VITREEN
2    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
3    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
4    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
5    DAVID    MATHIEU    DURTAL VELO SPORT
6    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
7    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
8    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
9    CHAPON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
10    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
12    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
13    BOSSARD    SIMON    CC Castelbriantais
14    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
15    JOLIVEL    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
16    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    BOUCHET    CORENTIN    CC Castelbriantais


Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS
2    ROUL    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATELAINE
4    PEPION    TOMY    CC CASTELBRIANTAIS
5    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    PEHUET    NICOLAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    VIGNARD    MATTEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    MANDIGOUT    MAEL    CC CASTELBRIANTAIS
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    LEFRANCOIS    Nino    TEAM CHALONNESCYCLISME
11    NEVEUX    MAEVA    CC CASTELBRIANTAIS
12    BOUCHET    Baptiste    REDON OC
13    CORABOEUF    Léa    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
14    ROBERT    MORGANE    CC CASTELBRIANTAIS
15    TENDRON    GUSTAVE    VC SEBASTIENNAIS
16    DESMARS    Emilien    US PONTCHATEAU
17    DAUDIN PELE    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    EGAULT    EVAN    CC CASTELBRIANTAIS
19    BOUCHEE    GASPARD    CC CASTELBRIANTAIS


Pupilles
1    MAHE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
2    VERGER    AMAURY    DURTAL VELO SPORT
3    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
4    DESMARS    ALEXIS    ÜS PONTCHATEAU
5    RIPAUD    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS
6    VIGNARD    MAE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
8    LE BOHEC    LUCAS    PEDALE PUCEULOISE
9    DAYUS    JULES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    LEBRANCHU    BRYCE    US PONTCHATELAINE
11    MENARD    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
12    PATRIE    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS
13    GUERLAIS    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS


Poussins
1    RIPAUD    LAUKA    CC CASTELBRIANTAIS
2    VERGER    NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT
3    RETIF    THALIAN    CC CASTELBRIANTAIS
4    DAYUS    NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    COUE    MAXENCE    PEDALE PUCEULOISE
6    COLLIN    Remi    CC Castelbriantais
7    FILLONNEAU BAUDOUIN    LOUISON    CC CASTELBRIANTAIS
8    LE GOUEFF    LOUENN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Pré-licenciés
1    MIRANDA AZEVEDO    Lisandro    CC Castelbriantais


Remerciements à Joël Duschene.

Résultats - lundi, 17 octobre 2016 18:57

CX Sainte Luce sur Loire

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
4    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
5    FOUQUET    VALENTIN    US ST HERBLAIN
6    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
7    BASSIN    JULIEN    REDON OC
8    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
9    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
10    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
11    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
12    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
13    EDET    David    VS CHARTRAIN
14    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
15    DELAUNAY    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
17    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
19    HUBERT    JORRY    UCA 44
20    COGNET    EMMANUEL    US ST HERBLAIN


Juniors
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
5    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
7    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
8    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN
9    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
10    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
11    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
12    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
13    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
14    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN


Cadets
1    BILIEN    Tristan    UC NANTES ATLANTIQUE
2    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
3    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
4    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
5    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
7    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
8    COCAULT    Paul    ERDRE LOIRE CYCLISME
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
10    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
11    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
12    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS
13    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS
14    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
15    JOLLY    ALMA    VC CHALLANDAIS


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - lundi, 10 octobre 2016 17:58

CX Machecoul

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
3    RIVALIN    MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
4    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
5    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLIS
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    MAHEAU    J PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE C
8    FAUCONNIER    DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
10    CHANTREAU    JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
11    LEBLANC    ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM
12    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
14    AIRAUD    CAMERON    V.C.THOUARS
15    GIRAUDET    MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM
16    GABORIT    STEVE    V.C.CHATILLONNAIS
17    SENECHAL    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE C
18    ROCHEREAU    HUGO    VTTARDS GARNACHOIS
19    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
20    SALAUD    TONY    VTTARDS GARNACHOIS


Juniors
1    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
2    MORIN    Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
3    BLANCHARD    STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS
4    AUDEBERT    AYMERIC    VC CHARENTE OLEAN
5    CORDEIRO MARQUES    Thomas    SC SERRES CASTET
6    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
7    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
8    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
9    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
10    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
11    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN
12    JOLLY    CLEMENT LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 4


Cadets-Dames
1    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
2    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET
3    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
4    TEXIER    THOMAS    EC DU CHÂTEAU D OLONNE
5    DUPONT    AURELIA    EC DU CHÂTEAU D OLONNE
6    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
7    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
8    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
9    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
10    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS
11    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
12    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
13    HERBRETEAU    MARION    LA ROCHE/YON VENDEE CYCLI
14    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
15    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
16    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
17    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
18    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
19    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
20    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE


Minimes
1    POTET    FABIEN    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
3    COTTIER WEMAERE    JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL
4    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
5    CHAILLOT    SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
6    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB
7    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
8    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
9    BONNAUD    BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS
10    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
11    BONNEAU    PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
12    MENUET    THOMAS    VC CHALLANDAIS
13    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
14    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS
15    GIRAUDET    CHARLY    VC CHALLANDAIS
16    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
17    HAMBENNE    AXEL    VELO CLUB ANCENIEN
18    GAUTREAU    OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL
19    AVERTY    MATHYS    VS COUERONNAIS
20    GOURAUD    GIOVANNI    VC HERBRETAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - dimanche, 04 septembre 2016 20:36

Couffé pass'cyclisme

D1-D2
1    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
2    DELAGE    KEVIN    V.S.M.
3    ABBE    ANTHONY    
4    DUHIL    ANTONY    E.C. DON
5    CAIGNARD    DAMIEN    N.D.V.S.
6    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC
7    BRICAUD    DANY    PDL
8    ANDRAULT    LOIC    SAUMUR CYCLISME
9    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
10    GAULTIER    GUILLAUME    V.S.M.
11    DEROUIN    JEREMY    V.S.M.
12    RAGUET    ANTOINE    E.C. DON
13    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
14    CHEVALIER    ANTOINE    N.D.V.S.
15    SUREAU    VINCENT    E.L.C.
16    MAINFROID    STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    CHARBONNIER    ANTHONY    E.L.C.
18    CORBARD    ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS
19    DOUET    DOMINIQUE    V.S. VALLETAIS
20    LAVAUD    PASCAL    V.C. LUCEEN


D3-D4
1    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
2    GESNOUIN    LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
3    GUERLAIS    STEPHANE    PED. PUCEUL
4    HUTEAU    GUILLAUME    V.C.A.
5    GOLTAIS    PASCAL    PED. PUCEUL
6    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    E.L.C.
7    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE
8    BLOT    QUENTIN    E.C. DON
9    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
10    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    ASPTT NANTES
11    MAILLARD    REGIS    C.C.C.
12    CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
13    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
14    PECOT    JULIEN    V.C.A.
15    ROUSSEAU    ANTHONY    E.L.C.
16    LEROY    ANTHONY    E.L.C.
17    BRARD    PATRICE    PED. PUCEUL
18    DENIS    FRANCOIS    V.S.M.
19    BELONDO    CLAUDE    US GUERANDE CYCLISME
20    GAUTIER    FABRICE    V.C.A.


Remerciements à Isabelle Haie.

Résultats - mardi, 16 août 2016 22:50

St Yves Bubry Cadets

1    GAREL THOMAS    AC BREVINOIS
2    CHARLES ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
3    AZOR ADRIANO    ILE MAURICE
4    DAVID LOUISON    SC MALESTROIT
5    PASCO MAXIME    UC INGUINIEL
6    GUIDEC TIMOTHEE    OC LOCMINE
7    DRUMEL ALEXIS    VCP PONTIVY
8    LANTRIN MEVEN    OC LOCMINE
9    THOMAS ENZO    AC LANESTER 56
10    PASCO VALENTIN    UC INGUINIEL
11    DANIEL JULES    UC QUIMPERLE
12    CHARLET FERNANDO    ILE MAURICE
13    GAUDIN GUILIAN    US GUERANDE
14    HOURMAN BASTIEN    EC PLUVIGNOISE
15    LE BERRE YVAN    US CRETEIL
16    CHENAIS CLEMENT    UC INGUINIEL
17    FRAND ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
18    LE PANSE GABIN    UCL HENNEBONT
19    LE CHENADEC EWEN    AC LANESTER 56
20    LE MOULLEC QUENTIN    CC BIGOUDEN

Remerciements à Yannick Le Strat.

Résultats - mercredi, 22 juin 2016 12:56

Tour d'Erdre et Gèvres cadets

1        LEMAITRE    Simon        St Brévin AC
2        BOLGIANI    Ugo        Pornichet VC
3        FORTIN    Antoine        Les Herbiers
4        VERGNE    Antoine        StHerblain US
5        RAPIN    Florian        Cholet TC
6        BLANDIN    Bastien        StHerblain US
7        BRISARD    Alexandre        Mésanger VS
8        DEQUIPPE    Swann        Nantes Atlant
9        COCAULT    Paul        Erdre Loire
10        FREMONT    Lucas        Erdre Loire
11        GREGOIRE    Arthur        Pontchâteau U
12        DEBEC    Thomas        St Brévin AC
13        RUAULT    Nathan        Ancenis VC
14        ROUILLON    Martin        St Sébastien
15        POUVREAU    Enzo        Nantes Atlant
16        GAUTIER    Enzo        Ancenis VC
17        GUILLON    Dylan        StHerblain US
18        BROU    Kevin        Mésanger VS
19        DRIANNE    Corentin        Ancenis VC
20        OLIVIER    Romain        Pontchâteau U

Remerciements à Monique Frehel.

Résultats - lundi, 20 juin 2016 16:47

Guillac 3+J

1 TAILLANDIER AXEL  AC BREVINOIS
2 ROSELIER    STEPHANE  UC PAYS DE JOSSELIN
3 GUIBOUIN  DAVID     LOIRE & SILLON CYCLISME
4 GAUDIN    KEVIN     ASPTT RENNES CYCLISME
5 JOUAN     GOULVEN   VS RIEUXOIS 56
6 GUINARD   DYLAN     TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
7 TACHON    KILIAN    CC UZEL
8 LE NADAN  Yannick   UC QUIMPERLOISE
9 MARTIN JEAN-MICHEL  OC LOCMINE
10 LE GALUDEC ANTHONY  VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 JOUNIER    QUENTIN  REDON OC
12 LE BRAS    MARC HERVE  TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13 COLOMBEL   JEROME     CC PLANCOETIN
14 LETORT     GUILLAUME  CC PLANCOETIN
15 LEROUX     SULIAC     CC PLANCOETIN
16 JOSSET     RONAN      US LA GACILLY CYCL.
17 FREMIN     JEROME     CC PLANCOETIN
18 BOISSEL    CEDRIC     SC MALESTROIT
19 BERNARD    OLIVIER    TAUPONT CYCLISME
20 MERVEILLEUX  RICHARD  UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements au UCP Josselin.

Résultats - dimanche, 05 juin 2016 22:02

Saint-Jean De Villenard Cadets

1    GAREL    THOMAS    AC BREVINOIS
2    GUILLOUX    BENJAMIN    UC PAYS DE JOSSELIN
3    TOMASSACCI    ROMAIN    UC ALREENNE
4    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
8    NIO    NATHAN    OC LOCMINE
9    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE
10    GAUDIN    JORIS    US LA GACILLY CYCL.
11    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
12    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE
13    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
14    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PONTIVYEN
15    HOUSSARD    NOLAN    REDON OC
16    DBOIS    Dimitri    SC MALESTROIT
17    VOISIN    MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN
18    PAIN    ENZO    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    COCAUD    ESTEBAN    AC QUESTEMBERT
20    HOUEIX    TRISTAN    UC ALREENNE

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - jeudi, 12 mai 2016 18:44

Gron pass'cyclisme (Chpt 44)

D1
1    VAN HALUWYN    Mickaël    UCA 44
2    BELLEIL    Gildas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    LAFAURIE    Jean-Christophe    VC SEBASTIENNAIS
4    DROUET    Claude    VC BLINOIS
5    OURY    Nicolas    NANTES DOULON VS
6    CHEVRIER    Eric    GUIDON MACHECOULAIS
7    MENARD     Franck    CARQUEFOU BMX CLUB
8    CADEC    Romain    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
9    JASNOT    Roland    US ST HERBLAIN
10    PELLERIN    Marc    ASE MONTBERT
11    LAPEYRE    Guillaume    ASE MONTBERT
12    COLLINEAU    Philippe    AC CHAPELAIN
13    BACHELIER    Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS
14    BERNARD    Jacques-Olivier    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    DUHIL    Anthony    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    LEGUAY    Yann    AC BREVINOIS
17    GAUTIER    Fabrice    GUIDON MACHECOULAIS
18    FEAUVEAU    Benjamin    VC SEBASTIENNAIS
19    TESSIER    Mathieu    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    AMISSE    Sylvain    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN


D2
1    VALLET    Samuel    VC SEBASTIENNAIS
2    RUEL    Stéphane    AC BREVINOIS
3    SUREAU    Vincent    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    MICHAL    Jean Marie    US ST HERBLAIN
5    BOUVIER    Nicolas    ASE MONTBERT
6    THOREL    Cédric    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    MAISONNEUVE    Bruno    AC CHAPELAIN
8    CHAILLOU    Bruno    AC CHAPELAIN
9    FAVREAU    Jean    US ST HERBLAIN
10    CHAILLEU    Olivier    VELO CLUB PORNICHET
11    JANNAULT    Clément    CC CASTELBRIANTAIS
12    GUEGAN    Pascal    A.C. BREVINOIS
13    JEANNEAU    Sylvain    EC BOUGUENAISIEN
14    LEGUELLEC    Noan    V.C. BLINOIS
15    HAUBOIS    Franck    CC CASTELBRIANTAIS
16    BUSSEROLLES    Loïc    U.C. NANTES
17    LOUIS    Sébastien    NANTES DOULON VS
18    RAVARD    Mathieu    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    HEELIS    Paul    EC BOUGUENAISIEN
20    ROQUILLON    Yoan    AC BREVINOIS


D3
1    HEGRON    Fabrice    ASE MONTBERT
2    COLLIN    Mickaël    EC BOUGUENAISIEN
3    LEBASCLE    Dominique    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    BRETONNEAU    Patrick    US GUERANDE CYCLISME
5    BOUCHER    Keevin    ASE MONTBERT
6    CHASLE    Gaëtan    EC BOUGUENAISIEN
7    JAULIN    Vincent    EC BOUGUENAISIEN
8    HEDAN    Franck    LOIRE & SILLON CYCLISME
9    GOUESBIER    Henri    AC CHAPELAIN
10    GIRAUDINEAU    David    EC BOUGUENAISIEN
11    GUILLET    Christophe    VELO CLUB ANCENIEN
12    VIOGNE    Bruno    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    BLOT    Quentin    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    MENARD    Franck    VC SEBASTIENNAIS
15    RIOU    Bertrand    NANTES CADUCEE CLUB
16    BLIN    Mickaël    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    SEIGNARD    Mickaël    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
18    BUSSE    Sébastien    VS MESANGER
19    MAHE    Maurice    VC BLINOIS
20    MARZELIERE    Vincent    MONTOIR ATLANTIQUE CYC.


D4
1    TREHUDIC    André    AC BREVINOIS
2    LEBRETON    Guy    US ST HERBLAIN
3    NAULEAU    Joseph    VELO CLUB DE SAVENAY
4    CHAILLOU    Dominique    UCP REZEENNE
5    GUILLERY    Michel    UCP REZEENNE
6    TAUNAY    Alain    VC SEBASTIENNAIS
7    LECOU    Bernard    AC BREVINOIS
8    SAVARY    Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME
9    ALBERT    Thierry    EC BOUGUENAISIEN
10    CIVEL    Jean-Paul    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    SABOT    Gilbert    V.C. PORNICHET
12    COLLINEAU    Patrick    AC CHAPELAIN
13    MARCHESSEAU    Philippe    US ST HERBLAIN
14    CHEVALIER    Yves    NANTES DOULON VS
15    SELLIER    Hubert    EC BOUGUENAISIEN
16    GUERIN    Marcel    CC CASTELBRIANTAIS
17    POTINIERE    Michel    US ST HERBLAIN
18    SORIN    Philippe    NANTES DOULON VS
19    HERVE    Thierry    VELO CLUB DE SAVENAY
20    PASSEDROIT    Xavier    US ST HERBLAIN


Remerciements à Alban Simon.

Résultats - vendredi, 06 mai 2016 16:13

Rezé Ragon 2,3+J

1 LECUYER Antoine (AC Brévinois)
2 STOINSKY Nicolas (VS Vallet)
3 LECUYER François (AC Brévinois)
4 RUNAVOT Jean-Marc (US Saint Herblain)
5 BERANGER Geoffrey (VS Vallet)
6 ALSATE Bruno (US Saint Herblain)
7 TALEC François (UC Cholet 49)
8 TERRIEN Valentin (VS Vallet)
9 GUEGUEN Mickaël (VS Vallet)
10 MAILLET Josselin (Team U Anjou 49)
11 BOISSEAU Florian (VC Chantonnay)
12 DUCHEMIN Damien (CC Castelbriantais)
13 AUBERGER Florian (VC Savenay)
14 HERAULT Vincent (US Saint Herblain)
15 WASZKIEWICZ Thomas (US La Gacily)
16 RIGAUD Youenn (US Saint Herblain)
17 GAUCHOT Bastien (UC Nantes Atlantique)
18 CAQUINEAU LE DROGO Soren (UC Nantes Atlantique)
19 NAUD Paul Rodolphe (Avenir Cycliste Chatellerault)
20 CUVELIER MENARD Thomas (US Saint Herblain)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.