Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Classement Général 3+J (CLM + course)
1    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS
2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC
4    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
5    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS
6    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
7    BRIAND    FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS
8    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
9    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
10    LONGUEVILLE    LUCAS    CHAMBERY C. COMPETITION
11    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC
12    DUCHENE    MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
14    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS
15    SALAUD    TONY    VTT GARNACHOIS
16    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS
18    VITRY    THEO    UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
19    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS
20    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
21    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET
22    BREARD    JEAN CHARLES    AC BAYEUX
23    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
24    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
25    RONDEAU    AURELIEN    GUIDON MACHECOULAIS
26    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
27    LUCAS    QUENTIN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS
29    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
30    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
31    TAILLANDIER    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC
32    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
33    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
34    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
35    CORDEIRO MARQUES    THOMAS    SC SERRES CASTET
36    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
37    LONGUEVILLE    VALENTIN    SJVC MONTELIMAR
38    BLANCHET    GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS
39    CORBARD    ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS
40    SORIN    SIMON    GUIDON MACHECOULAIS
41    CHEDORGE    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
42    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE/ YON VENDEE CYCLISME
43    GUILBAUD    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
44    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN
45    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
46    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN
47    ORDONNEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
48    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
49    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
50    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
51    GARCES    RONAN    VELO CLUB PORNICHET
52    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
53    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
54    ROPERT    MARVIN    VELO SPORT VALLETAIS
55    GIRAUDINEAU    ARTHUR    GUIDON MACHECOULAIS
56    BELLECULEE    VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS
57    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
58    LEHUEDE    CLEMENT    VELO CLUB PORNICHET
59    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE


Classement Général Cadets (CLM + course)
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
6    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
7    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
9    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
12    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
13    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
14    RAPIN    VICTOR    VC HERBRETAIS
15    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
16    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
17    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
18    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
20    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
21    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
22    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS
24    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
26    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
27    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
28    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29    MICOU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
30    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
31    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE
32    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
33    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
34    DAVIAUD    ARTHUR    VC HERBRETAIS
35    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
36    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
37    MICOU    FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
38    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
40    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
41    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS
42    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
43    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
44    LERAITRE    QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
45    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
46    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
47    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
48    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
49    DENIEL    TANGI    US ST HERBLAIN
50    GUILLE    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
51    COROLLEUR    MORGAN    US ST HERBLAIN
52    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
53    FOULGOC    THEO    US ST HERBLAIN
54    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
55    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
56    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
57    BOUGEOIS    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
58    PERRIN    ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE
59    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
60    SORIN    JULES    GUIDON MACHECOULAIS
61    MICHELOT    LOUIS VICTOR    US ST HERBLAIN
62    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
63    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
64    CARCAUD    YANNIS    US PONTCHATELAINE
65    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
66    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
67    JARNEAU    SIMEON    US GUERANDE CYCLISME
68    MONNIER    JOCELYN    US PONTCHATELAINE
69    DENIS    THOMAS    US ST HERBLAIN
70    HEBERT    THIBAUT    US GUERANDE CYCLISME
71    ORVOEN    NATHAN    AC BREVINOIS
72    SAUTHIER    BAPTISTE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
73    HUYGHEBAERT    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
74    GABORIEAU    MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU
75    GANTIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS


Classement Général Minimes (CLM + course)
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
2    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS
4    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
5    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
6    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
7    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS
8    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
9    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
10    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS
12    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
13    DURAND    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
14    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
15    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
16    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE
17    FER    LUCAS    VERRIERES AC
18    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
20    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
21    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
22    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
23    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
24    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS
25    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
26    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27    FORTIN    LUCAS    VC HERBRETAIS
28    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
29    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE
30    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
31    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE
32    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
33    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
34    DOUTEAU    ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU
35    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
36    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET
37    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
38    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS
39    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE
40    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
41    LORANT    VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME
42    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS
43    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
44    RENAUDINEAU    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
45    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    DUGAS    DONOVAN    VC HERBRETAIS
47    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS
48    JOLIVEL    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
49    VAIRE    CEDRIC    VC CHALLANDAIS
50    GOASDOUE    BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU
51    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
52    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIS
53    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
54    BOSSIS    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
55    TRIBALLIER    YAEL    US PONTCHATELAINE
56    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS
57    RICHARD    LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
58    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
59    VERONNEAU    LOAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
60    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS
61    LE BLAY    ROBIN    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:35

St Brévin les Pins min, cad

Cadets
1 GICQUEL FELICIEN   REDON OC
2 GICQUEL DYLAN   VELO SPORT VALLETAIS
3 LE CLAIRE THEO   US PONTCHATELAINE
4 GAREL THOMAS   VC PAYS DE LOUDEAC
5 TESSON VICTOR   VELO CLUB ESSARTAIS
6 HAQUIN PIERRE   REDON OC
7 BAILLY CORENTIN   VC CHALLANDAIS
8 PASGRIMAUD DANIEL   CC CASTELBRIANTAIS
9 FREMONT LUCAS   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 VOISIN RONAN   UC NANTES ATLANTIQUE
11 CHAILLOT VICTOR   LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12 PINEAU THITOUAN   ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
13 LETILLY KYLIAN   US PONTCHATELAINE
14 AUBERT LUCAS   LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15 ROULET MAEL  VELO CLUB ESSARTAIS
16 THOMAS GABRIEL   LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17 BACONNAIS THOMAS   AC BREVINOIS
18 SUIRE KILLIAN   US PONTCHATELAINE
19 METZGER VICTOR   CC CASTELBRIANTAIS
20 LENORMAND QUENTIN   AC BREVINOIS
21 DENIEL TANGIUS   ST HERBLAIN
22 JOSSO THEO   REDON OC
23 MIGNON THOMAS   OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
24 JACQUEMIN ANTONIN   VELO CLUB PORNICHET
25 BAUBRY TOM   VELO CLUB PORNICHET
26 PERRIN ATTILA   UC NANTES ATLANTIQUE
27 LE BOHEC AXEL   VELO CLUB PORNICHET
28 ROBERT BENJAMIN   CC CASTELBRIANTAIS
29 BELAY MATHEO   ES SEGRE HAUT ANJOU
30 BOLGIANI GABRIEL   VELO CLUB PORNICHET
31 PICHON MAEL   UC NANTES ATLANTIQUE


Minime
1 RUEL DORIAN   AC BREVINOIS
2 MARCHAIS EWEN   VC CHALLANDAIS
3 LE PORH ROMAIN   VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE HUITOUZE EDDY   EC PLUVIGNOISE
5 DURAND SAMUEL   US PONTCHATELAINE
6 BABIN GREGOIRE   AC BREVINOIS
7 LE CLAIRE NOA  US PONTCHATELAINE
8 MUSSEAU YANIS   AC BREVINOIS
9 LABARRE ALEXANDRE   VS MESANGER
10 LUCAS QUENTIN   US PONTCHATELAINE
11 BERGAUD LOUIS   UC NANTES ATLANTIQUE
12 ROUXEL CHLOE   CC CASTELBRIANTAIS
13 VENEREAU COME   US ST HERBLAIN
14 MARTIN Maël   REDON OC
15 LE TUTOUR FRANCOIS   VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 HORPIN RAMPAL MAEL   VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 TESSIER JEAN   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 LECOQ THOMAS   VC SEBASTIENNAIS
19 BRISARD SAMUEL   VC CHALLANDAIS
20 VAUGRENARD  LEO   VELOCE VANNETAIS CYCL.


Remerciements à Franck Orvoen.

Résultats - lundi, 27 mars 2017 19:54

Nozay 3+J, minimes

1    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME  3ème    2.24.53 / 39,76 km/h
2    CHENAIS   FREDERIC    REDON OC    3ème    
3    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème    
4    BELLEIL   GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème    
5    DIEUMEGARD   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    
6    LEVEILLE   FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.    P O    2.25.20
7    GEGU   TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème    
8    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    Junior    
9    CORBIN   SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3ème    
10    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème    
11    PODRAZA   BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    Junior    
12    MILOUX  LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    
13    PASQUIER   LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE    P O    
14    DELANOE   SYLVAIN    US LA GACILLY CYCL.    3ème    
15    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème    
16    DEQUIPPE   SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    
17    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior    
18    CADEC   ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème    
19    BRISSIER   GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    
20    DENES   THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    
21    ARNAUD   SIMON    NANTES DOULON VS    3ème    
22    FEAUVEAU   BENJAMIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème    
23    DEMESLAY   QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    Junior    
24    ERAUD   SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1ère    
25    CHEVILLARD   ALLAN    US VERN CYCLISME    Junior    
26    DUBOIS   JEROME    R.C. AHUILLE    P O    
27    MICHEL   QUENTIN    VS MESANGER    Junior    
28    BERTHE   CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    3ème    
29    CARDOSO   EDDY    TEAM U ANJOU 49    3ème    
30    GUYARD   RONAN    VC BLINOIS    3ème    
31    LE CALVE   MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème    
32    GODIN   GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    Junior    
33    COURJAL   ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    
34    HOUSSAIS   JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème    
35    DENIS   MARTIN    AC BREVINOIS    Junior    
36    ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème    
37    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème    
38    OLLIVIER   GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior    
39    BOLGIANI   UGO    VELO CLUB PORNICHET    Junior    
40    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    
41    MOULLEC   SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème    
42    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior    
43    HELARY   STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior    
44    SIMON   MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème    
45    LELGOUARCH   THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    
46    JOUNIER   QUENTIN    REDON OC    3ème    
47    SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    
48    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    
49    TAUNAY   MATTHIAS    VC SEBASTIENNAIS    3ème    
50    CHERRUAUD   ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    Junior    
51    RICHARD   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
52    LEGENDRE   LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Junior
53    JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN    3ème
54    RABE   MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème
55    QUELARD   TANGUY    SC MALESTROIT    P O
56    ESNEAULT   ANTOINE    EC PAYS GUICHEN    P O
57    BENATRE   DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53    P O
58    PEROT   Romain    VELO CLUB DU SENONAIS    Junior
59    RIMASSON   GABRIELLE    US VERN CYCLISME    2ème
60    VOISIN   MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS    3ème


Minimes
1    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    Minime    0.44.22 / 38,95 km/h
2    BIORET   BRYAN    US GUERANDE CYCLISME    Minime    0.46.55
3    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime    
4    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    Minime    
5    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime    
6    GUILLARD   HUGO    VS COUERONNAIS    Minime    
7    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
8    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    Minime    
9    MADIOT   LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    
10    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
11    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    Minime    
12    HELARD   FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    
13    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
14    MARTIN   Maël    REDON OC    Minime    
15    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    Minime    
16    FURET   MATHYS    US PONTCHATELAINE    Minime    
17    LE ROUX   CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
18    LEBEAU   GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
19    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    Minime    
20    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
21    CHAPON   ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    
22    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    
23    NOURRY   SACHA    VELO CLUB PORNICHET    Minime    
24    BOSSARD   SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    
25    AULNETTE   LEONIE    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet    
26    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
27    QUELARD   ANTONIN    SC MALESTROIT    Minime    
28    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    
29    VAUGRENARD   LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime    
30    COURANT   CHARLES    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Minime    
31    PALIERNE   MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    
32    LORANT   VALENTIN    US GUERANDE CYCLISME    Minime    
33    LECOQ   THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
34    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    Minime    
35    LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    Minime    
36    SABOT   NATHAN    EV ANGERS DOUTRE    Minime    
37    LEHUEDE   FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    Minime    
38    MANDIGOUT   KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    
39    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    Minime    


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 05 mars 2017 20:57

La Meilleraie Tillay 2,3+J, min

2,3+J
1    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE 2.36.10
2    BOIRIVANT  CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2.36.50
3    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    
4    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    
5    FIALIP   JEREMY    POC COTE DE LUMIERE    2.37.10
6    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
7    CARDINEAU   Frederic    V.NAINTRE    
8    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2.37.45
9    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    
10    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    
11    LAUREAU   XAVIER    VELO CLUB DE SAVENAY    2.39.50
12    CROCHET  DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    
13    MOREAU   RONAN    US ST HERBLAIN    
14    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    
15    RUEL  QUENTIN    AC BREVINOIS    
16    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    
17    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    
18    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    
19    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    
20    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    
21    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
22    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
23    SACHOT  FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES    
24    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    


Minimes
1    RUEL  DORIAN    AC BREVINOIS (CLUB-0344103) 0.41.10
2    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    0.42.50
3    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    0.43.00
4    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE (CLUB-0385061)    
5    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE (CLUB-0344225)    
6    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
7    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION (CLUB-0349078)    
8    LE MOUILLOUR  ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU (CLUB-0385052)    
9    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    0.45.00
10    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
11    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
12    BOURRASSEAU  MATTEO    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
13    SACHOT  WILLIAM    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
14    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
15    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
16    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME (CLUB-0385064)    
17    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
18    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
19    BOEUF  THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
20    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME (CLUB-0385064)    
21    CHALLIN   TANGUY    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
22    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
23    LAJAUNIAS   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME (CLUB-2079165)    
24    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS (CLUB-0385026)    
25    AUNEAU   LUCAS    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
26    AULNETTE   LEONIE    UC NANTES ATLANTIQUE (344007)    
27    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE (CLUB-0385061)    
28    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
29    CERF  JULES    VC CHANTONNAISIEN (CLUB-0385023)    
30    FROMAGET  AYMERIC    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
31    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE (CLUB-0385061)    
32    CORNUAUD   ANTONIN    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    
33    DOURASSEAU   SOUANE    CYCLISME REGION  POUZAUGES (CLUB-0385281)    


Remerciements à Louison Durand.

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 18:42

CX Saint Herblain (Bois Jo)

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
2    BELGY    Julien    Angoulème VC
3    HUBERT    Teddy    StHerblain US
4    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    Torigni ES
5    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
6    DROUET    Cedric    Montfauçon EC
7    HASPOT    Anthony    Pornichet VC
8    PETITEAU    Valentin    Apoge C
9    MORAN    Clement    St Brévin AC
10    PLANTARD    Laurent    Angers Doutre
11    MORIN    Xavier    Chateaubriant
12    OLLIVIER    Vincent    Vern
13    MALO    Nicolas    Savenay VC
14    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US
15    TREHIN    Maxime    U Anjou 49
16    PRESSE    Francois    Ancenis VC
17    PERS    Stéphane    Carte Journée
18    BARON    Corentin    Pellouailles
19    COGNET    Emmanuel    StHerblain US
20    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
21    TELLIER    Laurent    POC C Lumière
22    GENET    Stephane    Nantes Atlant
23    BOUCHEREAU    Romain    Clisson VS
24    HAIE    Pierre    Mésanger VS
25    KERNEIS    Guillaume    Carte Journée
26    TESSIER    Christophe    Nieul SS
27    BERNIER    Flavien    Cholet 49 UC
28    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC
29    COTTIN    Guillaume    Nantes Doulon
30    JULIEN    Kevin    Rance Frémur
31    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC
32    BARRE    Quentin    Montfauçon EC
33    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
34    HAIE    Julien    Cyclebox TF
35    TELLIER    Luc    Pays Loudéac


Juniors
1    VERGNE    Antoine    StHerblain US
2    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
3    OLLIVIER    Gurvan    Vern Seiche U
4    CHEVRIER    Brice    Clisson VS
5    BENARD    Fabien    StHerblain US


Cadets
1    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    St Lo
2    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
3    MAILLARD    Timothe    Puceul P
4    TEXIER    Thomas    LaRocheYon V
5    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
6    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
7    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
8    MEREL    Axel    Puceul P
9    LECHASLES    Maud    St Lo
10    BOHAL    Victor    G Machecoul
11    BOURSIER    Guillaume    G Machecoul
12    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC
13    DOUAUD    Lucas    StHerblain US
14    JACQUEMIN    Antonin    Pornichet VC


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:22

CX Ancenis

Seniors-Espoirs
1    27    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior    00:53:23
2    36    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior    00:53:28    00:05
3    28    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior    00:53:31    00:08
4    39    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior    00:53:37    00:14
5    34    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:53:56    00:33
6    29    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:54:55    01:32
7    55    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    0385283131    Espoir    00:55:23    02:00
8    59    TREHIN   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    0349259002    Senior    00:56:11    02:48
9    32    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271020    Senior    00:56:20    02:57
10    43    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    0344008249    Senior    00:56:32    03:09
11    26    DAYUS   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100063    Senior    00:57:26    04:03
12    41    ROPERT   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008247    Espoir    00:58:03    04:40
13    49    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007286    Senior    00:58:23    05:00
14    30    DELAUNAY   VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271051    Senior    00:59:22    05:59
15    22    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    0344035117    Espoir    00:59:23    06:00
16    42    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    0344008008    Espoir    00:59:24    06:01
17    21    CORNUAILLE   BRICE    VS MESANGER    0344035122    Espoir    01:00:55    07:32
18    56    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258009    Senior    01:01:03    07:40
19    58    JULIEN   KEVIN    EC RANCE FREMUR    0622200015    Senior    01:02:23    09:00
20    51    SOURGET   VALENTIN    US PONTCHATELAINE    0344003352    Espoir    1 tour
21    50    COTTIN   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    0344250301    Espoir    1 tour
22    40    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    0349118043    Senior    1 tour
23    31    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271052    Senior    1 tour
24    57    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078018    Senior    1 tour
25    48    CORNUAILLE   ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007228    Espoir    1 tour
26    38    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
27    25    GUILLON   AYMERIC    VS MESANGER    0344035058    Senior    2 tours
28    37    LAROUR   LAURENT    US ST HERBLAIN    0344001024    Senior    2 tours
29    44    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    0344002565    Senior    2 tours
30    46    BENIGUET   BRUNO    AC CHAPELAIN    0344226018    Senior    2 tours


Juniors
1    3    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1    00:40:16
2    5    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2
3    7    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2
4    6    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
5    9    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
6    8    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1
7    4    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
8    2    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207165    Jun 1
9    1    GAUTIER   ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207029    Jun 1


Cadets-Dames
1    40    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET    0344259101    Cad 2    00:31:56
2    36    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1    00:32:41    00:45
3    49    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2    00:32:57    01:01
4    44    GREGOIRE   ARTHUR    US PONTCHATELAINE    0344003074    Cad 2    00:33:00    01:04
5    38    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259003    Cad 1    00:34:02    02:06
6    46    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1    00:34:44    02:48
7    35    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1    00:35:11    03:15
8    41    LE BOHEC   AXEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259096    Cad 2    00:35:14    03:18
9    42    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE    0344003117    Cad 1    00:35:19    03:23
10    34    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    0344002268    Cad 1    00:35:52    03:56
11    31    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2    00:36:28    04:32
12    45    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2    00:36:45    04:49
13    39    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    0344259109    Cad 1    00:38:49    06:53
14    47    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078107    Cad 1    00:38:53    06:57
15    43    LE PUIL   ETIENNE    US PONTCHATELAINE    0344003119    Cad 1    00:38:58    07:02
16    37    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE    0344225031    Cad 1    1 tour
17    48    GANTIER   ALEXANDRE    AC BREVINOIS    0344103258    Cad 2    1 tour
18    33    PEHUET   SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    0344002189    Cad 1


Minimes
1    15    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:27:34
2    14    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:27:34
3    10    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    0344225096    Min 2    00:27:34
4    16    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078046    Min 2    00:27:34
5    2    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1    00:27:34
6    5    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100255    Min 1    00:27:34
7    13    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2    00:27:34
8    12    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197150    Min 2    00:27:34
9    4    LE ROUX  CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    0344207022    Min 2    00:27:34
10    11    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    0344225005    Min 2    00:27:34
11    8    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS    0344103137    Min 1    00:27:34
12    6    CHAPON   ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    0344002547    Min 1    00:27:34
13    3    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    0344207060    Min 1    1 tour
14    9    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    0344197234    Min 1    1 tour


Benjamins
1    74    ROUXEL   ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    0344002541    Benj 2    00:11:17
2    69    ROUL   CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100256    Benj 2    00:11:26    00:09
3    81    PAPIN   ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME    0349115030    Benj 2    00:11:40    00:23
4    72    PEHUET   NICOLAS    CC CASTELBRIANTAIS    0344002098    Benj 1    00:11:45    00:28
5    78    HOUIS   ESTEBAN    US PONTCHATELAINE    0344003164    Benj 2    00:11:52    00:35
6    83    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:12:00    00:43
7    70    TESSIER   AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100193    Benj 1    00:12:17    01:00
8    90    BEPION   TOMY    CC CASTELBRIANTAIS    0344002056    Benj 1    00:12:42    01:25
9    71    VIGNARD   MATTEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100069    Benj 2    00:12:51    01:34
10    77    DESMARS   EMILIEN    US PONTCHATELAINE    0344003265    Benj 2    00:12:55    01:38
11    61    BRIOLLET   LEON    VELO CLUB ANCENIEN    0344207057    Benj 2    00:12:56    01:39
12    87    BAREAU   CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027059    Benj 1    00:12:59    01:42
13    91    LEFRANCOIS   NINO    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285034    Benj 1    00:13:30    02:13
14    80    NAUD   NOAM    SAINT LEGER CYCLISME    0349115025    Benj 1    00:13:31    02:14
15    84    VERGNE   LILY ROSE    US ST HERBLAIN    0344001161    Benj 1    00:13:45    02:28
16    68    DAUDIN PELE   CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100033    Benj 1    00:14:12    02:55
17    79    BLANCHARD   TOM    SAINT LEGER CYCLISME    0349115022    Benj 1    00:14:19    03:02
18    62    GAUTIER   MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207073    Benj 2    00:14:43    03:26
19    73    ROBERT   MORGANE    CC CASTELBRIANTAIS    0344002425    Benj 1    00:14:50    03:33
20    88    CHENE MENARD   YANIS    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285096    Benj 1    00:15:05    03:48
21    85    TENDRON   GUSTAVE    VC SEBASTIENNAIS    0344197060    Benj 1    00:15:13    03:56
22    67    SOULARD   KILIAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207071    Benj 1    00:16:11    04:54
23    89    NEVEUX  MAEVA    CC CASTELBRIANTAIS    0344002250    Benj 1    1 tour
24    63    HAIE   MAELAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207070    Benj 2    1 tour
25    65    PECOT   MAXENCE    VELO CLUB ANCENIEN    0344207063    Benj 1    1 tour
26    66    ROUL   NOAH    VELO CLUB ANCENIEN    0344207050    Benj 2    1 tour


Pupilles
1    41    LE BOHEC   LUCAS    PEDALE PUCEULOISE    0344225027    Pup 2    00:05:11
2    39    DESMARS   ALEXIS    US PONTCHATELAINE    0344003394    Pup 2    00:05:15    00:04
3    35    VIGNARD   MAE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100070    Pup 2    00:05:22    00:11
4    37    GRIFFON   NATHAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008209    Pup 2    00:05:26    00:15
5    42    GUILLOCHON   JOAO    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271053    Pup 2    00:05:36    00:25
6    38    MENARD   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008197    Pup 1    00:05:39    00:28
7    34    DAYUS   JULES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100047    Pup 1    00:05:40    00:29
8    36    DESBORDES   VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008070    Pup 2    00:05:43    00:32
9    40    LEBRANCHU   BRYCE    US PONTCHATELAINE    0344003073    Pup 1    00:05:59    00:48
10    43    GELINEAU   ALEXIS    SAINT LEGER CYCLISME    0349115037    Pup 2    00:06:33    01:22
11    44    MAILLARD   ELIOT    PEDALE PUCEULOISE    034422503    Pup 1    00:06:37    01:26
12    32    PECOT   NOA    VELO CLUB ANCENIEN    0344207074    Pup 1    00:06:57    01:46
13    33    RENARD   BRUNO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207080    Pup 1    00:07:04    01:53
14    31    GAUDIN   JULIANO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207078    Pup 2    00:07:05    01:54


Poussins
1    4    DESHAIES   VALENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115035    Pou 2    00:02:22
2    2    DAYUS   NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100049    Pou 1    00:02:38    00:16
3    5    GELINEAU   CORENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115034    Pou 2    00:02:38    00:16
4    6    PASQUIER   LEO    CC CASTELBRIANTAIS    0344002230    Pou 2    00:02:44    00:22
5    1    BEYER   MATHIS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207077    Pou 2    00:03:17    00:55


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - dimanche, 13 novembre 2016 20:38

CX Saint Brévin les Pins

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
2    DROUET    Cedric    Montfauçon EC
3    HASPOT    Anthony    Pornichet VC
4    CALMEJANE    Lilian    Juery O
5    MORAN    Clement    St Brévin AC
6    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
7    TARDIF    Mathieu    VC Chanton
8    TREHIN    Maxime    U Anjou 49
9    ROPERT    Julien    Vallet VS
10    TARDIF    Kevin    St Sébastien
11    LE BAYON    Lucas    St Nazaire BC
12    TIGEOT    Bernard    Chateaugiron
13    KERNEIS    Guillaume    carte journée
14    MORIN    Xavier    CC CHATEAUBRI
15    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC
16    DOLU    Cyril    St Brévin AC
17    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
18    PLANTIVE    Maxime    Rouelibre And
19    EGEE    Alain    Argenteuil Se
20    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC
21    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC
22    PERS    Stéphane    carte journée
23    DOLU    Fabien    Nantes Atlant
24    LAROUR    Laurent    StHerblain US
25    RUEL    Stephane    St Brévin AC
26    COGNET    Emmanuel    StHerblain US
27    FREHEL    Blaise    StHerblain US
28    GENET    Stephane    Nantes Atlant
29    MASSOULIER    Kalvin    Challans VC
30    HUBERT    Jorry    UCA 44


Juniors
1    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
2    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
3    DENIS    Erwann    Vallet VS
4    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
5    VERGNE    Antoine    StHerblain US
6    BRIAND    Melen    Pontchâteau U
7    DECOURTY    Damien    carte journée
8    RUEL    Quentin    St Brévin AC


Cadets-Dames
1    MASSOULIER    Erwan    Challans VC
2    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
3    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
4    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
5    VOISIN    Ronan    UCNA
6    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
7    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
8    MAILLARD    Timothe    Puceul P
9    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
10    LE BOHEC    Axel    Pornichet VC
11    ARTUS    Amandine    Challans VC
12    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
13    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
14    CARCAUD    Yannis    Pontchâteau U
15    JACQUEMIN    Antonin    Pornichet VC
16    BARBIER    Emeline    St Brévin AC
17    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U
18    CAMUS    Ronan    St Brévin AC
19    BERTHOME    Alexandra    S Jean Monts
20    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC
21    TRIBALLIER    Marie rose    Pontchâteau U


Minimes
1    RUEL    Dorian    St Brévin AC
2    SELLIER    Romain    Challans VC
3    MARTINEAU    Nolan    VTT Garnache
4    MERIAU    Tom    Challans VC
5    ALLAIRE    Noa    Andrezé RO
6    GIRAUDET    Victor    Couëron VS
7    CHIRON    Quentin    Puceul P
8    GUBBIOTTI    Gabin    St Brévin AC
9    COHEN    Stefan    St Sébastien
10    AVERTY    Mathys    Couëron VS
11    HAMBENNE    Axel    Ancenis VC
12    LENOUVEL    Nathan    Pontchâteau U
13    LECOQ    Thomas    St Sébastien
14    BERTHOME    Florian    S Jean Monts
15    MUSSEAU    Yanis    St Brévin AC
16    ROUSSEAU    Benjamin    S Jean Monts
17    LEVEQUE    Theo    St Brévin AC
18    PEDRON    Baptiste    Pontchâteau U
19    BREMOND    Sacha    Ancenis VC
20    DROUAUD    Landry    Puceul P
21    BRET    Alexis    St Brévin AC
22    GEOFFROY    Clement    St Brévin AC
23    TARDIF    Axel    St Sébastien
24    IMBERT    Lilian    Machecoul G
25    TRIBALLIER    Yael    Pontchâteau U


Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - vendredi, 11 novembre 2016 17:36

CX Couëron (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
 1    GUILLOUX    Freddie    Nantes Atlant
 2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
 3    LEBOUCHER    Adrien    Nantes Atlant
 4    HUBERT    Teddy    StHerblain US
 5    MORINIERE    Thomas    Savenay VC
 6    MORAN    Clement    St Brévin AC
 7    LECUYER    Francois    St Brévin AC
 8    CONGNARD    Julien    Nantes Doulon
 9    HASPOT    Anthony    Pornichet VC
 10    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
 11    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
 12    MORIN    Xavier    Chateaubriant
 13    ROPERT    Julien    Vallet VS
 14    FREHEL    Blaise    StHerblain US
 15    TARDIF    Kevin    St Sébastien
 16    PRESSE    Francois    Ancenis VC
 17    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC
 18    CHAVANEL    Bertrand    Pornichet VC
 19    LANGLAIS    Alexandre    Guémené Penfa
 20    HAIE    Pierre    Mésanger VS


Juniors
1    CHAMPION    Thomas    Clisson VS

 2    LIMOUSIN    Maxime    Clisson VS
 3    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
 4    LEMAITRE    Simon    St Brévin AC
 5    SINGEOT    Mathieu    Chateaubriant
 6    RUEL    Quentin    St Brévin AC
 7    RIDEL    Damien    StHerblain US
 8    CHEVRIER    Brice    Clisson VS
 9    MORINEAU    Antoine    Clisson VS
 10    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
 11    DENIS    Erwann    Vallet VS
 12    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
 13    VERGNE    Antoine    StHerblain US
 14    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U
 15    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US


Cadets
 1    BRIEN    Tristan    Nantes Atlant
 2    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
 3    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
 4    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
 5    BERNARD    Lillyan    Machecoul G
 6    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
 7    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
 8    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
 9    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
 10    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
 11    MAILLARD    Timothe    Puceul P
 12    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
 13    PERRAY    Paul    Chateaubriant
 14    PINEAU    Thomas    Clisson VS
 15    BRIAND    Baptiste    Puceul P
 16    COCAULT    Paul    Erdre Loire
 17    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
 18    MARCHAND    Julien    Vallet BMX
 19    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
 20    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U


Dames
1    RIVAL    ELODIE    ST HERBLAIN
2    RIVAL     LUCILE    ST HERBLAIN
3    BARBIER    EMELINE    ST BREVIN
4    PEPION    LALY    CHATEAUBRIANT
5    BELLOC    LEA    CLISSON
6    CHIRON    MATHILDE    PUCEUL


Minimes
 1    RUEL    Dorian    St Brévin AC
 2    CHIRON    Quentin    Puceul P
 3    LE CLAIRE    Noa    Pontchâteau U
 4    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
 5    GIRAUDET    Victor    Couëron VS
 6    LECOQ    Thomas    St Sébastien
 7    TESSIER    Jean    Erdre Loire
 8    AVERTY    Mathys    Couëron VS
 9    HAMBENNE    Axel    Ancenis VC
 10    MARCHAND    Alexis    Vallet BMX
 11    COHEN    Stefan    St Sébastien
 12    CHAPON    Arthur    Chateaubriant
 13    LENOUVEL    Nathan    Pontchâteau U
 14    RIBAULT    Manon    Chateaubriant
 15    PALIERNE    Marvin    Chateaubriant
 16    MANDIGOUT    Kilian    Chateaubriant
 17    DROUAUD    Landry    Puceul P
 18    TARDIF    Axel    St Sébastien
 19    FURET    Mathys    Pontchâteau U
 20    LEDUC    Aymeric    Vallet VS


Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    CHATEAUBRIANT
2    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES
3    HOUIS    ESTEBAN    PONTCHATEAU
4    PEHUET    NICOLAS    CHATEAUBRIANT
5    GUILBAUD    CYPRIEN    VALLET
6    DESMARS    EMILIEN    PONTCHATEAU
7    PEPION    TOMY    CHATEAUBRIANT
8    ROUL    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE
9    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE
10    RENAUDINEAU    ALEXIS    VALLET
11    CORABOEUF    LEA    NANTES DOULON
12    VERGNE    LILY ROSE    ST HERBLAIN
13    BRETECHE    EWEN    PUCEUL
14    HEELIS    THIBAUD    ST SEBASTIEN
15    BRIN    JADE    ERDRE ET LOIRE
16    ONDRACKA    VICTOR    ST BREVIN
17    CARCAILLON    ENZO    ST BREVIN
18    MICHAUD    TEDDY    VS COUERON


Pupilles
1    MAHE    ARTHUR    PONTCHATEAU
2    DESMARS    ALEXIS    PONTCHATEAU
3    CORMERAIS    MAXIME    ST SEBASTIEN
4    LE BOHEC    LUCAS    PUCEUL
5    DUMAS    LENY    PONTCHATEAU
6    MICHAUD    FLAVIE    VS COUERONNAIS
7    DESBORDES    VIRGILE    VALLET
8    RIPAUD    MATHEO    CHATEAUBRIANT
9    LEBRANCHU    BRYCE    PONTCHATEAU
10    FOUCHER    CALVIN    VS COUERONNAIS
11    MORANTIN    NOLAN    ST BREVIN


Poussins
1    BRETECHE    MENZO    PUCEUL
2    RIPAUD    LOUCAS    CHATEAUBRIANT
3    JOGUET    LOUIS    ST BREVIN
4    ONDRACKA    LISA    ST BREVIN


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - mardi, 01 novembre 2016 21:19

CX Notre Dame de Monts

Seniors-Espoirs
1    41    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Senior    00:52:39
2    72    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior
3    85    LEDANOIS   KEVIN    CC NOGENT / OISE    1960037095    Senior
4    25    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior
5    77    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior
6    35    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior
7    89    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    385551067    Espoir
8    66    LUCAS   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314067    Espoir
9    61    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior
10    20    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir
11    73    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior
12    93    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    385283019    Senior
13    74    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior
14    31    JOSSO   ANTOINE    REDON OC    0635040304    Espoir
15    81    HASPOT   ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    0344259108    Senior
16    48    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior
17    82    GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN    0656187003    Senior
18    21    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    0385552010    Espoir
19    54    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior
20    91    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020092    Senior


Juniors
1    2    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:39:32
2    7    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1
3    12    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS    344037194    Jun 2
4    1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
5    9    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
6    3    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
7    13    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    385097106    Jun 1
8    6    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
9    8    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
10    10    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281012    Sen Dame
11    5    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2


Cadets-Dames
1    40    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:26:06
2    45    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:26:17    00:11
3    44    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024125    Cad 1    00:27:30    01:24
4    56    JOSSO   THEO    REDON OC    0635040305    Cad 1    00:27:46    01:40
5    46    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:27:50    01:44
6    50    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2    00:28:28    02:22
7    59    ROBERT   ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    622314396    Cad 2    00:28:30    02:24
8    48    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:29:41    03:35
9    52    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120134    Cad 2    00:30:16    04:10
10    57    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1    00:30:21    04:15
11    42    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:31:10    05:04
12    58    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    385083116    Cad 2    00:31:56    05:50
13    54    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1    00:32:06    06:00
14    47    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064337    Cad 2    00:32:21    06:15
15    51    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    0344103184    Cad 2 D    1 tour
16    43    JOLLY   ALMA    VC CHALLANDAIS    0385024159    Jun 2 D    1 tour
17    41    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284006    Senior D    1 tour
18    49    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    0385026071    Cad 1 D    1 tour


Minimes
1    22    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:17:40
2    4    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:18:20    00:40
3    5    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:18:22    00:42
4    18    MARTINEAU   NOLAN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552028    Min 2
5    20    GUILLEMET   AXEL    OC LOCMINE    0656009124    Min 2
6    25    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    385083115    Min 2
7    23    BENOIT   Julien    V.C.ROCHEFORT    2017045025    Min 1
8    6    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
9    7    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
10    13    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
11    14    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2
12    12    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
13    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
14    21    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1
15    10    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D
16    2    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284199    Min 1
17    15    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197150    Min 2
18    3    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2
19    16    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    0344197003    Min 1
20    19    MARCHAND   ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET    0344623228    Min 2


Benjamins
1    8    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:05
2    29    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:13:06    00:01
3    20    COLAISSEAU   MARIUS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078131    Benj 2    00:13:06    00:01
4    5    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:07    00:02
5    16    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:13:13    00:08
6    23    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:13:20    00:15
7    11    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:45    00:40
8    25    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:50    00:45
9    17    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:14:22    01:17
10    7    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:14:35    01:30
11    9    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:14:43    01:38
12    28    DESMARS   EMILIEN    US PONTCHATELAINE    0344003265    Benj 2    00:14:57    01:52
13    27    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2    00:14:58    01:53
14    26    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:00    01:55
15    15    JAHAN   ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS    0344120267    Benj 2 D    00:15:01    01:56
16    6    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1    00:15:02    01:57
17    13    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    00:15:12    02:07
18    56    CORABOEUF   Léa    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE   1059114357    Benj 1 D    00:15:37    02:32
19    21    CHARPENTIER   THEODORE    VC CHALLANDAIS    0385024135    Benj 2    00:15:40    02:35
20    58    ANDRADE   INASSIO    UNION CYCLISTE CHOLLET    0349258054    Benj 1    00:16:05    03:00


Pupilles
1    47    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:09:51
2    51    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:14    00:23
3    49    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:10:17    00:26
4    53    DESMARS   ALEXIS    US PONTCHATELAINE    0344003394    Pup 2    00:10:33    00:42
5    57    ROBERT   ENZO.    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314422    Pup 2    00:10:35    00:44
6    46    GUILLEMET   TIMOTHE    OC LOCMINE    0656009119    Pup 2    00:10:52    01:01
7    42    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:53    01:02
8    48    GUILLOCHON   JOAO    AC BREVINOIS    0344103036    Pup 2    00:11:17    01:26
9    41    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:11:33    01:42
10    52    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:38    01:47
11    38    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:47    01:56
12    72    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:11:48    01:57
13    45    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:11:50    01:59
14    54    JOLLY   TONY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064029    Pup 2    00:12:03    02:12
15    50    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:07    02:16
16    55    JOLLY   EMMA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064192    Pup 2    00:12:08    02:17
17    40    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:12:10    02:19
18    44    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    1 tour
19    35    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    1 tour
20    39    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    1 tour


Poussins
1    67    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:06:32
2    66    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:06:50    00:18
3    62    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:06:53    00:21
4    69    POITOU   NATHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286114    Pou 2    00:07:09    00:37
5    64    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:07:12    00:40
6    65    BRUNE   MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    0344120118    Pou 2    00:07:14    00:42
7    71    GUILLOTEAU   VICTOR    0385    Pou 1    00:07:21    00:49
8    63    ONDRACKA   LISA    AC BREVINOIS    0344103121    Pou 2 D    00:07:44    01:12
9    70    VIGNERON   THOMAS    0385024    Pou 1    00:08:03    01:31
10    60    LEROUX  LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120081    Pou 1    00:08:04    01:32
11    61    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:08:05    01:33
12    68    DIXNEUF DURAND   GABIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078060    Pou 2    00:08:32    02:00
 

Pré-licencié
1    75    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    77    LESEIGNEUR   SASCHA    038502000    Prél 3
3    78    TAIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél
4    76    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à CC Montois.

Résultats - dimanche, 30 octobre 2016 20:31

CX Saint Florent le Vieil

Seniors-Espoirs
1    2    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior    00:49:43
2    40    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258062    Senior
3    3    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior
4    39    GUILLOUX  FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258200    Senior
5    12    CONGNARD   JULIEN    DURTAL VELO SPORT    0349288078    Espoir
6    29    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    0349259104    Espoir
7    49    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER    0344035161    Espoir
8    42    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior
9    18    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013277    Senior
10    13    BOURDIN   ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE    0349118010    Senior
11    7    RAIMBAULT   DENIS    ANGERS CYCLISME    0349251174    Espoir
12    30    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    0349259033    Senior
13    33    VERGER   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    0349259081    Senior
14    41    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN    0344001075    Espoir
15    54    THYREAULT   BENOIT    VS SAUMUROIS    0349011020    Senior
16    19    BEAUMONT   DAVID    GPC ANGEVIN    0349240006    Senior
17    38    GROLLEAU   AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258063    Senior
18    32    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    0349259107    Espoir
19    50    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    0344035117    Espoir
20    24    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    0349087157    Espoir


Juniors
1    6    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    0353275456    Jun 1    00:27:41
2    8    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN    0344001099    Jun 2
3    7    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC    0349087104    Jun 2
4    1    BIGOT   AXEL    ANGERS CYCLISME    0349251184    Jun 2
5    12    LEDUC   TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS    0344008064    Jun 2
6    2    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    0349251222    Jun 1
7    11    DOUET   CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008040    Jun 2
8    10    GAUTIER   ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207029    Jun 1
9    4    AUGEUL   TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077059    Jun 2
10    5    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077036    Jun 1
11    3    DRONNE   CLEMENT    DURTAL VELO SPORT    0349288060    Jun 2


Cadets-Dames
1    58    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2    00:27:41
2    60    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014009    Cad 1
3    61    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET    0344259101    Cad 2
4    51    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2
5    59    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258152    Cad 2
6    56    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1
7    63    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOUI 49    0349259108    Espoir
8    55    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100254    Cad 2
9    62    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2
10    57    LONQUEUX  MAXENCE    PELLOUAILLES AC    0349087008    Cad 2
11    53    LEROUEIL   JADE    ANGERS CYCLISME    0349251128    Espoir
12    54    RIVIERE   CELINE    ANGERS CYCLISME    0349251170    Senior
13    52    JACQUEMIN   ANTONIN    AC BREVINOIS    0344103319    Cad 1


Remerciements à Joël Couet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.