Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 16 novembre 2015 12:43

Cyclo-cross de Vihiers

Seniors-Espoirs
1    LECUYER   ANTOINE AC BREVINOIS        
2    MORAN   CLEMENT     AC BREVINOIS        
3    LECUYER   FRANCOIS AC BREVINOIS        
4    FUSEAU   PIERRE     ANGERS CYCLISME        
5    VERGER   MICKAEL TEAM   U  ANJOU        
6    GIRET   BASTIEN     CYCLISME REGION POUZAUGES        
7    JEANNEAU   Theo V.C.THOUARS        
8    DELHUMEAU   BAPTISTE VS SAUMUROIS        
9    GROLLEAU   AYMERIC UNION CYCLISTE CHOLET 49        
10    EDET   David VS CHARTRAIN        
11    GUILLEMET   ANTHONY     VC HERBRETAIS        
12    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME ANGERS CYCLISME        
13    DIEZ   ADRIEN ABBB        
14    GABORIT   Steve     V.C.CHATILLONNAIS        
15    FOUCAUT   RUDY V C THOUARS        
16    MENOURY   AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT        
17    MONTOIS   Thomas AC TOURAINE        
18    DIAZ   SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS        
19    SOULARD   THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE        
20    BERNIER   FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49        


Juniors
1    DENIS   Baptiste V.C.THOUARS        
2    PATOYT   JORIS     PAC        
3    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
4    BRAMOULLE   ADRIEN     EV ANGERS DOUTRE        
5    COUSINAU   MAXIME U C CHOLET 49        
6    POMMIER   VICTOR ANGAER CYC        
7    JOLLY   CLEMENTT U C CHOLET 49        
8    MENARD   Chloe     BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME        
9    MENET   ANAELLE     EV ANGERS DOUTRE        


Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - lundi, 09 novembre 2015 07:34

Cyclo-cross de Teillé (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
1    BOURMAUD   ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
2    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
3    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
4    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
5    DROUET   CEDRIC    AC BREVINOIS
6    FOUQUET   VALENTIN    AC BREVINOIS
7    MALO   NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
8    HASPOT   ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
9    HAIE   PIERRE    VS MESANGER
10    SOULARD   THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PRESSE   FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
12    PINEL   SYLVAIN    AC BREVINOIS
13    COJEAN   ANATOLE    VELO CLUB ANCENIEN
14    HUBERT   JORRY    UCA 44
15    GARAUD   BENOIT    VS COUERONNAIS
16    ROPERT   JULIEN    AC BREVINOIS
17    DELAGE   KEVIN    VS MESANGER
18    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
19    SOURGET   VALENTIN    US PONTCHATELAINE
20    FREHEL   BLAISE    US ST HERBLAIN


Juniors
1    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    HEURTIN   ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS
3    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS
4    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT
5    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
6    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
7    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
8    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS
9    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS
10    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
11    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS
12    LEDUC   TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
13    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
14    RIGAUD   YOUENN    ASPTT NANTES
15    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
16    MICHE   THEO    US ST HERBLAIN
17    DOUET   CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
18    TRAINEAU   LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS


Cadets
1    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS
2    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BARRE   LOUIS    PEDALE NANTAISE
5    ORIOT   LUCAS    US PONTCHATELAINE
6    MILOUX   LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
7    VOISIN   RONAN    US PONTCHATELAINE
8    DANIEL   CORENTIN    US PONTCHATELAINE
9    MILOUX   ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
10    BOLGIANI   UGO    VELO CLUB PORNICHET
11    TENDRON   HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
12    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
13    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE
14    TESSON   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
16    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
17    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE
19    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS


Minimes
1    BARBOT   SERAPHIN              VELO CLUB LIONNAIS
2    CHARRIER   TOM              US PONTCHATELAINE
3    RUEL   DORIAN                   AC BREVINOIS
4    CHIRON   QUENTIN              PEDALE PUCEULOISE
5    BRIAND   BAPTISTE              PEDALE PUCEULOISE
6    COHEN   STEFAN              VC SEBASTIENNAIS
7    ROTUREAU   THOMAS              CV DE CHEMILLE
8    ROBERT   BENJAMIN              CC CASTELBRIANTAIS
9    CHEVALLIER   MATTEO              VELO CLUB LIONNAIS
10    MAILLARD   TIMOTHE              PEDALE PUCEULOISE (Nozay)
11    GIRAUDET   VICTOR              VS COUERONNAIS
12    CHARLOT   BAPTISTE              CC CASTELBRIANTAIS
13    MEREL   AXEL                   PEDALE PUCEULOISE
14    DUPAS   KILLIAN              PEDALE PUCEULOISE
15    GESNOUIN   Killian              GUIDON MACHECOULAIS
16    RIBAULT   MANON(fille)         CC CASTELBRIANTAIS
17    BONHOMME   DOUNIA(fille)         CC CASTELBRIANTAIS
18    DROUAUD   LANDRY              PEDALE PUCEULOISE


Benjamins
1    RULLIER   HANS              SAUMUR CYCLISME
2    POUVREAU   AURELIEN         NANTES DOULON VS
3    LE CLAIRE   NOA              US PONTCHATELAINE
4    LENOUVEL   NATHAN              US PONTCHATELAINE
5    LECOQ   THOMAS              VC SEBASTIENNAIS
6    ROUXEL   ELIOT                   CC CASTELBRIANTAIS
7    HAMBENNE   AXEL              VELO CLUB ANCENIEN
8    GUBBIOTTI   GABIN              AC BREVINOIS
9    TESSIER   JEAN                   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    ROUL   CLEMENT              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    PEDRON   BAPTISTE              US PONTCHATELAINE
12    HOUIS   ESTEBAN              US PONTCHATELAINE
13    BREMOND   SACHA              VELO CLUB ANCENIEN
14    BOURGEOIS   CYPRIEN              VS MESANGER
15    BASSIERE   OLYMPE(fille)         VELO SPORT VALLETAIS
16    DESMARS   EMILIEN              US PONTCHATELAINE
17    VIGNARD   MATTEO              VS MESANGER
18    VALOTAIRE   LEO              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    BRIN   JADE(fille)              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    ORIOT   JUSTINE(fille)              US PONTCHATELAINE


Pupilles
1    TESSIER   AUGUSTIN              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    BRETECHE   EWEN              PEDALE PUCEULOISE
3    DAUDIN PELE   CLEMENT         ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    CHEVALLIER   NATTAN              VELO CLUB LIONNAIS
5    ROBERT   MORGANE(fille)         CC CASTELBRIANTAIS
6    RUESCHE   SOAN              SAUMUR CYCLISME
7    LE BOHEC   LUCAS              PEDALE PUCEULOISE
8    VIGNARD   MAE              VS MESANGER
9    VERGNE   LILY ROSE(fille)         US ST HERBLAIN
10    BONHOMME   AIA              CC CASTELBRIANTAIS
11    DESMARS   ALEXIS              US PONTCHATELAINE
12    TENDRON   GUSTAVE              VC SEBASTIENNAIS
13    ONDRACKA   VICTOR              AC BREVINOIS
14    CHALAYE   LOUIS              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    NOURRY   MATTEO              VELO CLUB LIONNAIS
16    NEVEUX   MAEVA (fille)              CC CASTELBRIANTAIS


Poussins
1    LEBRANCHU   BRYCE              US PONTCHATELAINE
2    BONHOMME   MARCEL MEHDI         CC CASTELBRIANTAIS
3    DAYUS   JULES                   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    BARBOT   LEON                   VELO CLUB LIONNAIS
5    BRETECHE   MENZO              PEDALE PUCEULOISE
6    NOURRY   CAMILLE (fille)         VELO CLUB LIONNAIS


Pré-licenciés
1    DAYUS   NOE                   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - samedi, 31 octobre 2015 19:19

Cyclo-cross d'Ancenis

Seniors-Espoirs
1    GUILLOUX FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
5    CONGNARD JULIEN    SC DURTALOISE
6    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    DROUET CEDRIC    AC BREVINOIS
8    MAHEAU JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BOURMAUD ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
12    POIRIER KARL    VC CHATEAU GONTIER
13    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    HUET TONY    EC QUEVENOISE
15    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
16    TEILLET ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
17    HASPOT ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
18    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    GARNIER GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
20    DURAND DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    THOMAS LEO    CA EVRON
6    HEURTIN ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS
7    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
8    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
9    LANGLAIS ALEXANDRE    GUEMENE VTT
10    FERRON HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
11    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
12    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
13    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
14    FERRON LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
15    COUALLIER THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
16    BIGOT AXEL    ANGERS CYCLISME
17    RIGAUD YOUENN    ASPTT NANTES
18    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    DOUET CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
20    DEROUET FREDERIC    ANGERS CYCLISME


Cadets
1    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
2    JOLLY MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    GROLIER LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BARRE LOUIS    PEDALE NANTAISE
6    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
7    BOULO SIMON    DURTAL VTT
8    AULNETTE CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
9    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
10    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    VERGER ENZO    LAVAL CYCLISME 53
13    DANIEL CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BOLGIANI UGO    VELO CLUB PORNICHET
15    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
16    ORIOT LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
18    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
19    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
20    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
3    RIVAL ELODIE    US ST HERBLAIN
4    RIVAL LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RABOUAN ALICE    ANGERS CYCLISME
8    PITARD LEA    LAVAL CYCLISME 53
9    HOUDIN CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 22:12

Cyclo-cross de Châteaubriant

Dans l’épreuve reine, le suspense fut de courte durée, Clément Bommé ayant caracolé seul en tête pendant toute la course. Derrière les places d’honneurs ont été disputées, les frères Lécuyer et le coureur de l’UCNA ont fait le spectacle, mais les sociétaires de l’AC Brévinnois en pratiquant la course d’équipe ont complété le podium.  
Chez les juniors, les 5 premiers ont bien contrôlé l’épreuve, mais le coureur local T Déan a bien résisté au retour de ses camarades, malgré la fatigue engendré dans l’épreuve de la veille.


Seniors-Espoirs
1    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
4    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
8    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
9    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
10    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
11    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
12    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    MALO    NICOLAS    AC SPEURS POMPIERS
14    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
15    EDET    David    VS CHARTRAIN
16    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
17    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
18    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN
19    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS


Juniors
1    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
2    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE et SILLON
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    RAMBAUD    DAVID    AC BREVINOIS
5    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
7    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
8    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN
9    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
10    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU


Cadets-Dames
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
3    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE et SILLON
4    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
5    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
6    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
7    MILOOUX    ALEXANDRE    LOIRE et SILLON
8    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE
9    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
12    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
14    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
15    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE
16    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
18    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE
19    DEROUINT    ALEXANDRA    E C CESSON
20    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE


Minimes
1     76   BARBOT     SERAPHIN     0349014009     Min1     VELO CLUB LIONNAIS     à
2     70   BELAY     MATHEO     0353142117     Min1     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RE   à
3     71   BRIAND     BAPTISTE     0344225001     Min1     PEDALE PUCEULOISE     à
4     72   CHIRON     QUENTIN     0344225096     Min1     PEDALE PUCEULOISE     à
5     68   ROBERT     BENJAMIN     0344002505     Min1     CC CASTELBRIANTAIS    à
6     78   MAILLARD     TIMOTHE     0344603085     NOZAY     BMX CLUB     à
7     74   HOUDIN     VALENTINE     0353271310     Min1D     UNION CYCLISTE SUD 53     à
8     69   ROUXEL     CHLOE     0344002552     Min1D     CC CASTELBRIANTAIS    à
9     66   PEPION     LALY     0344002564     0     CC CASTELBRIANTAIS    à


Benjamins
1     53   LENOUVEL     NATHAN     0344003115     Ben2     U S PONTCHATEAU     à
2     52   HAMBENNE     AXEL     0344207015     Ben2     V C ANCENIS     à
3     42   ROUXEL     ELIOT     0344002541     Ben1     CC CASTELBRIANTAIS    à
4     40   GUBBIOTTI     GABIN     0344103004     Ben1     AC BREVINOIS     à
5     48   TESSIER     JEAN     0344100255     Ben1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
6     41   CHAPON     ARTHUR     0344002547     Ben1     CC CASTELBRIANTAIS    à
7     49   TARDIF     AXEL     0344197003     Ben1     VC SEBASTIENNAIS     à
8     50   VIGNARD     MATTEO     0344035036     Ben1     VS MESANGER     à
9     47   ROUL     CLEMENT     0344100256     Ben1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
10     51   BREMOND     SACHA     03444207049     Ben2     VC ANCENIS     à
11     46   BRIN     JADE     0344100005     Ben1D     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à


Pupilles
1     25   ROBERT     MORGANE     0344002425     Pup1D     CC CASTELBRIANTAIS    à
2     34   GUERIN     MAEL     0349530071     Pup1     LAVAL CYCLISTE     à
3     20   GUILLOCHON     JOAO     0344103036     Pup1     AC BREVINOIS     à
4     35   VREGER     AMAURY     0349530071     Pup1     DURTAL VTT     à
5     30   TESSIER     AUGUSTIN     0344100193     Pup1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
6     24   PEPION     TOMY     0344002056     Pup1     CC CASTELBRIANTAIS    à
7     22   EGAULT     EVAN     0344002024     Pup1     CC CASTELBRIANTAIS    à
8     23   PEHUET     NICOLAS     0344002098     Pup1     CC CASTELBRIANTAIS    à
9     33   VIGNARD     MAE     0344035068     Pup1     VS MESANGER     à
10     29   DAUDIN PELE     CLEMENT     0344100033     Pup1     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
11     31   LE BOHEC     LUCAS     0344225027     Pup1     PEDALE PUCEULOISE     à
12     21   BONHOMME     AIA     0344002070     Pup1D     CC CASTELBRIANTAIS    à
13     28   RIPAUD     MATHEO     0344002acceu     Pup     CC CASTELBRIANTAIS    à
14     27   NEVEU     MAEVA     0344002acceu     PupD     CC CASTELBRIANTAIS    à


Poussins
1     14   GUERIN     TOMY     0353275338     0     LAVAL CYCLISTE     à
2     15   LEBRANCHU     BRICE     0344003073     0     U S PONTCHATEAU     à
3     10   BONHOMME     MARCEL MEHDI     0344002068     Pous1     CC CASTELBRIANTAIS    à
4     12   DAYUS     JULES     0344100047     Pous2     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     à
5     13   BARBOT     LEON     0349014057     Pous1     VELO CLUB LIONNAIS     à
6     11   PASQUIER     LEON     0344002acceu     Pous     CC CASTELBRIANTAIS    à


Pré-licenciés
1     3    DAYUS    NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    à
2     2     RIPAUD     LOUKA     0344002acceu     Prél     CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 19 octobre 2015 18:19

CC de Ste Luce sur Loire

Seniors-Espoirs
1    FERASSE    THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE
2    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
3    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
4    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
5    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
6    BASSIN    JULIEN    REDON OC
7    BOURDIN    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
8    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
9    PINEL    SYLVAIN    AC BREVINOIS
10    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
11    THEARD    BRIEUC    NANTES DOULON VS
12    HUBERT    JORRY    UCA 44
13    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
14    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS
15    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
16    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS
17    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
18    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
19    FRANGEUL    ADRIEN    AC BREVINOIS
20    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE


Juniors
1    LE BOUCHER    ARTHUR    TEAM ANJOU 49
2    HEURTIN    ARNAUD    VS VALLETAIS
3    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
4    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
5    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT
6    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
7    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
8    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS


Cadets-Dames
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
3    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
4    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
5    MILOUX    ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
6    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
7    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
8    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
9    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
10    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
11    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
12    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 18 octobre 2015 21:18

Cyclo-cross de Nantes

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU    IVAN    EC QUEVENOISE
2    FERASSE    THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
6    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
7    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
9    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BOURDIN    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
11    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
12    MALO    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
13    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
15    EDET    David    VS CHARTRAIN
16    THEARD    BRIEUX    NANTES DOULON VS
17    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
18    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
19    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
20    CAMUS    VINCENT    AC BREVINOIS


Juniors-Pass'Cyclisme-Masters
1    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000
2    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
3    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
4    LE PARC    JEROME    EC QUEVENOISE
5    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS
6    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
7    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
8    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
9    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
10    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
11    FRANGEUL    ADRIEN    AC BREVINOIS
12    GAUTHIER    GAEL    V.C.THOUARS
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
14    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GARAUD    BENOIT    VS COUERONNAIS
16    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
17    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
18    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS
19    ROMIAN    WILLY    S S NIEULAISE
20    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN


Classement Spécial Juniors
1    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000
2    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
3    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
4    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
5    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
6    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
7    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC
8    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
9    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
10    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC


Cadets
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
3    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
6    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
7    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
8    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
9    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
10    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN
11    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
12    MILLOUX    LUDOVIC    LOIRE ET SILLON C.
13    MILLOUX    ALEXANDRE    LOIRE ET SILLON C.
14    ALLARD    THEO    US PONTCHATEAU
15    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
16    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
17    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
19    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
20    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Jack Bonneau.

Résultats - samedi, 10 octobre 2015 20:28

Cyclo-Cross de Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
4    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
5    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
6    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
8    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
9    PINEL    Sylvain    AC BREVINOIS
10    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
11    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
14    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
15    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
17    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
18    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS
19    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
20    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS


Juniors
1    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
2    LANCELOT    Valentin    US VERN Cylisme
3    TRAINEAU    LUCAS    V.S. VALLETAIS


Cadets-Dames
1    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCL
3    CADEAU    ADRIEN    V.C. LIONNAIS
4    VERGNE    ANTOINE    U.S.S.H.
5    VOISIN     Ronan    US PONTCHATELAINE
6    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIEN
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEUL
10    RIVAL    LUCILE    U.S.S.H.
11    RIVAL    ELODIE    U.S.S.H.
12    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
13    COCAULT    PAUL    E.L.C.
14    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
15    TESSON    CHRISTOPHER    V.S. VALLETAIS
16    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
2    BARBOT    Séraphin    VC Lionnais
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    VC Chatillonais
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    HAMBENNE    AXEL    V.C.A.
5    BOURGEOIS    CYPRIEN    V.S.M.
6    GORIOUX    Augustin    V.S.M.
7    DEROUET    Léo    V.S.M.


Pupilles
1    VERGER    Amaury    Durtal VTT
2    SOULARD    Kilian    VTT Marsien
3    DAUDIN PELE    CLEMENT    E.L.C.
4    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
5    LE BOHEC    LUCAS    PED. PUCEUL
6    RICHARD    THYMEO    E.L.C.
7    VERGNE    LILY ROSE    U.S.S.H.
8    PROVOST    MATTHIS    AC BREVINOIS
9    LEFRANCOIS    Nino    team chalonnes cycl


Poussins
1    DAYUS    JULES    E.L.C.
2    BARBOT    Léon    V.C. Lionnais


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - mardi, 06 octobre 2015 18:49

CC Vigneux de Bretagne

Seniors-Espoirs
1    Lecuyer    Antoine    AC Brévinois
2    Hubert    Teddy    AC Brévinois
3    Drouet    Cedric    AC Brévinois
4    Poirier    Karl    VC Chateau Gontier
5    Haspot    Anthony    UC Nantes Atlantique
6    Deborde    Clément    VC Chantonnay
7    Guillo    Fabien    EC Pluvigner
8    Raimbault    Denis    Angers Cyclisme
9    Hamon    Kévin    St Jean de Monts
10    Malo    Nicolas    AC Sapeurs 44
11    Aubry    olivier    Brette Sport
12    Boisseau     Florian    VC Chantonnay
13    Aubry     Renald    Brette Sport
14    Hubert    Jorry    UC Nantes Atlantique
15    Tardif    Kévin    VC Saint-Sebastien
16    Haie    Pierre    VS Mésanger
17    Theard    Brieux    Nantes Doulon VS
18    Sourget    Valentin    US Pontchateau


Juniors-Pass'Cyclisme-Masters
1    Bouchery    Gaëtan    VC Charentes
2    Ruau    Benjamin    Angers Cyclisme
3    Dean    Thomas    CC Chateaubriant
4    Haie    Esteban    VS Messanger
5    Tessier    Mathieu    EC Don
6    Pinel    Sylvain    AC Brévinois
7    Rambaud    David    AC Brévinois
8    Grolleau    Aymeric    Cholet C
9    Singeot     Mathieu    CC Chateaubriant
10    Massoullier     Kalvin    VC Challans
11    Fradin    Alain    VC Challans
12    Heelis     Paul    EC Bouguenais
13    Leduc     Tanguy    VS Vallet
14    Drouet    Cyril    ES Montfaucon
15    Bigot    Axel    Angers Cyclisme
16    Rigaud    Yovenn    ASPTT Nantes
17    Bigeard    Kévin    VS Couëronnais
18    Drouet    Corentin    VS Vallet
19    Poitier    Stéphane    UCL Hennebont
20    Bieder    Benjamin    Angers Cyclisme


Cadets-Dames
1    Lemaitre    Simon    AC Brévinois
2    Cheval    Eloann    US La Gacilly
3    Aulnette    Clément    UC Nantes
4    Oriot    Lucas    US Pontchateau
5    Massoullier    Erwan    VC Challans
6    Daniel    Corentin    US Pontchateau
7    Leclair    Théo    US Pontchateau
8    Helin    Nolwenn    EC Queven
9    Piot     Julien    US Chateaugiron
10    Vergne    Antoine    US Saint-Herblain
11    Letilly     Killian    US Pontchateau
12    RIval    Elodie    US Saint-Herblain
13    Rival    Lucie    US Saint-Herblain
14    Tendron    Hippolyte    VC Saint-Sebastien
15    Joalland    Victor    US Pontchateau
16    Chateau    Christophe    US Pontchateau
17    Olivier    Evan    US Pontchateau
18    Rabouan    Alice    Angers Cylisme


Remerciements à Kévin Bigeard et Benoit Gourhand.

Résultats - dimanche, 27 septembre 2015 21:49

Saint Nazaire minimes

1    GAREL        THOMAS            AC BREVINOIS            59'50"
2    STEVANT        MALO            VELOCE VANNETAIS            59'56"
3    TREGOUET        LOUISON            VELOCE VANNETAIS            1h00'22
4    BRIFFAUD        BAPTISTE            VC SEBASTIENNAIS            
5    ALLARD        NATHAN            US PONTCHATELAINE            
6    BACONNAIS        THOMAS            AC BREVINOIS            
7    POUVREAU        ENZO            UC NANTES ATLANTIQUE            
8    COCAULT        PAUL            ERDRE ET LOIRE CYCLISTE            
9    DEBORD        NICOLAS            VC SEBASTIENNAIS            
10    FREDY        MEZYAN            US ST HERBLAIN            
11    OLIVIER        EVAN            US PONTCHATELAINE            
12    CHARRIER        TOM            US PONTCHATELAINE            
13    CORBES        SIMON            VC SEBASTIENNAIS            
14    ALLARD        THEO            US PONTCHATELAINE            
15    LE CLAIRE        THEO            US PONTCHATELAINE            
16    JARNEAU        SIMEON            US GUERANDE CYCLISME            
17    LETILLY        KYLIAN            US PONTCHATELAINE            
18    LE BOHEC        AXEL            PEDALE PUCEULOISE            
19    CUSSONNEAU        MAXIME            VELO CLUB ANCENIEN            
20    FOREST        EMILIEN            US ST HERBLAIN            


Remerciements à Laurent Riault.

Résultats - dimanche, 20 septembre 2015 22:01

Ancenis Nord 3+J

1    GUEGAN MAEL    AC BREVINOIS
2    FOUQUET ALEXY    US ST HERBLAIN
3    MALO NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
4    CORDIER GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
5    DAVID VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
6    GAUCHOT BASTIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    FERNANDEZ ALEXANDRE    VS MESANGER
8    DUCHENE JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
9    DIEUMEGARD PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.
10    COGNET EMMANUEL    VELO CLUB MONTAIGU
11    HAIE PIERRE    VS MESANGER
12    FORESTIER CLOVIS    NANTES DOULON VS
13    MALO NATHAN    US ST HERBLAIN
14    OLLIVIER LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
15    VIAUD PASCAL    US PONTCHATELAINE
16    PLOQUIN MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
17    DROUET CEDRIC    AC BREVINOIS
18    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
19    PINEL SYLVAIN    AC BREVINOIS
20    SOULARD ERIC    VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements à Ybes Pineau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.