Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 20:51

CX Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
4 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
5 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME Senior
6 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
7 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
8 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
9 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK D1 Op
10 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
12 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
13 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
15 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
16 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior
17 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior

Juniors
1 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
3 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
4 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
6 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
2 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
4 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
5 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
6 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
9 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
10 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
11 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1

Minimes
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
4 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
6 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
7 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
8 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
9 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Min 1
10 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN min 1

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 19:34

CX Saint Brévin les Pins

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
2 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
3 FOUQUET VALENTIN 2ème Catégorie () VELO CLUB LUCEEN
4 VOIRY REGIS 3ème Catégorie () US ST HERBLAIN
5 BOURDIN ANTOINE 3ème Catégorie () EC MONTFAUCONNAISE
6 MANCEL MEDERIC 2ème Catégorie () MOYON CYCLOSPORT
7 RUEL QUENTIN Junior (Junior) AC BREVINOIS
8 ROPERT JULIEN 3ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
9 COUTURIER MATHIEU Pass Cyclisme (D1) OCCV DRAGUIGNAN
10 COJEAN ROBIN Pass Open (D1) DIJON SINGLETRACK
11 LEBRETON KEVIN Elite Professionnel () EC ARMEE DE TERRE
12 GUITTON VALENTIN JOEL Junior (Junior D2) US PONTCHATELAINE
13 COTTIN GUILLAUME 3ème Catégorie () VELO CLUB LUCEEN
14 KERHERVE FREDERIC 3ème Catégorie () MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 THOMAS SYLVAIN 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY

Juniors-Dames
1 MASSOULIER ERWAN Cadet () POC COTE DE LUMIERE
2 LETILLY KYLIAN Cadet () US PONTCHATELAINE
3 VERGNE ANTOINE Junior (Junior) US ST HERBLAIN
4 LE BOHEC AXEL Cadet () VELO CLUB PORNICHET
5 LE CLAIRE THEO Cadet () US PONTCHATELAINE
6 GREGOIRE ARTHUR Cadet () US PONTCHATELAINE
7 SUIRE KILLIAN Cadet () US PONTCHATELAINE
8 MONNIER BRYAN Junior (Junior) POC COTE DE LUMIERE
9 CARCAUD YANNIS Junior (Junior) US PONTCHATELAINE
10 PERRIN AYMERIC Cadet () LOIRE ET MARAIS CYCLISME
11 BOURSIER GUILLAUME Cadet () GUIDON MACHECOULAIS
12 BARBIER EMELINE Cadet () AC BREVINOIS
13 GANTIER ALEXANDRE Cadet () AC BREVINOIS
14 BERTHOME ALEXANDRA Pass'Cyclisme (D3) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15 TRIBALLIER MARIE ROSE Junior (Junior) US PONTCHATELAINE

Masters
1 LOUERAT SAMUEL Pass'Cyclisme Open (D1) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
2 LOUERAT SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
3 DROUET CYRIL Pass'Cyclisme (D2) EC MONTFAUCONNAISE
4 BRISARD CHRISTIAN Pass'Cyclisme (D2) VC CHALLANDAIS
5 BRAULT ALEXIS Pass'Cyclisme Open (D1) CS FLECHOIS
6 LE BOHEC THIERRY 3ème Catégorie () PEDALE PUCEULOISE
7 EGEE ALAIN Pass'Cyclisme (D2) AC BREVINOIS
8 FRANGEUL ADRIEN Pass'Cyclisme (D1) Pays de la Loire
9 DOLU CYRIL Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
10 GUILLOCHON MICKAEL Pass'Cyclisme Open (D1) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
11 HEELIS PAUL Pass'Cyclisme (D1) EC BOUGUENAISIEN
12 MATIGNON PIERRICK Pass'Cyclisme (D1) UCP REZEENNE
13 PERS STEPHANE Pass'Cyclisme (D3) PEDALE CHANTENAYSIENNE
14 MARTINEAU TONY Pass'Cyclisme (D3) VTTARDS GARNACHOIS
15 GOURHAND EMMANUEL Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
16 JOUNEAU FABRICE Pass'Cyclisme (D3) AC CHAPELAIN
17 CHEDALEUX Mickaël Pass'Cyclisme (D2) REDON OC
18 DOLU FABIEN Pass'Cyclisme (D1) UC NANTES ATLANTIQUE
19 RUEL STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
20 BIGEARD KEVIN Pass'Cyclisme Open (D2) VS COUERONNAIS
21 SALANSON LAURENT Pass'Cyclisme(D2) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
22 MABIRE MICHEL Pass'Cyclisme(D4) VC PORNICHET

Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE Cadet () PEDALE PUCEULOISE
2 RUEL DORIAN Minime () AC BREVINOIS
3 CHIRON QUENTIN Minime () PEDALE PUCEULOISE
4 LEDANOIS KILIAN Minime () VC CHALLANDAIS
5 LE PUIL ETIENNE Cadet () US PONTCHATELAINE
6 MARTINEAU NOLAN Minime () VTTARDS GARNACHOIS
7 COLLET MAXENCE Cadet () REDON OC
8 LUCAS QUENTIN Minime () US PONTCHATELAINE
9 COTTEREAU CLEMENT Cadet () US PONTCHATELAINE
10 PEHUET SEBASTIEN Cadet () CC CASTELBRIANTAIS
11 GIRAUDET VICTOR Minime () VS COUERONNAIS
12 CAMUS RONAN Cadet () LOIRE & MARAIS CYCLISME
13 CHEDALEUX NOAH Minime () REDON OC
14 BRISARD SAMUEL Minime () VC CHALLANDAIS
15 BOUCHET ANTONIN Cadet () REDON OC
16 BARRY JUNIOR Cadet () US PONTCHATELAINE
17 TRIBALLIER YAEL Minime () US PONTCHATELAINE

Minimes
1 LE CLAIRE NOA Minime () US PONTCHATELAINE
2 AVERTY MATHYS Minime () VC SEBASTIENNAIS
3 HAMBENNE AXEL Minime () UC NANTES ATLANTIQUE
4 LENOUVEL NATHAN Minime () US PONTCHATELAINE
5 HOUIS ESTEBAN Benjamin () US PONTCHATELAINE
6 ROUSSEAU BENJAMIN Minime () ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 LEVEQUE THEO Minime () AC BREVINOIS
8 PEDRON BAPTISTE Minime () US PONTCHATELAINE
9 BRISARD INES Benjamin () VC CHALLANDAIS
10 RENAUDINEAU AXEL Benjamin () UC NANTES ATLANTIQUE
11 IMBERT LILIAN Minime () GUIDON MACHECOULAIS
12 BROSSEAU LEO Minime () AC BREVINOIS
13 GOUBAUD MATHEO Benjamin () VC CHALLANDAIS
14 FOUCHER AUGUSTIN Minime () AC BREVINOIS
15 CARCAILLON ENZO Benjamin () AC BREVINOIS
16 GOURHAND NATAN Minime () US PONTCHATELAINE
17 LEMARIE THIBAULT Minime () US PONTCHATELAINE
18 BERTHOME FLORIAN Minime () ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
19 GUBBIOTTI GABIN Minime () AC BREVINOIS

 

Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - lundi, 06 novembre 2017 21:42

CX Saffré (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie () 53.17
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie () 53.40
3 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 2ème Catégorie () 55.59
4 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2ème Catégorie () 56.11
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2EME 56.30
6 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème Catégorie () 56.30
7 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 2ème Catégorie ()
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Junior (Junior)
10 LE BAYON LUCAS ST NAZAIRE BMX CLUB 3 EME
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior (Junior)
12 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
13 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
14 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie ()
15 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS Junior (Junior)
16 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme (D2)
17 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie ()
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie ()
20 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Catégorie () 1 TOURS
21 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
22 GUITON VALENTIN US PONCHATELAINE ESPOIR
23 CAMUS VINCENT LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
24 DELAGE KEVIN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
25 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Pass'Cyclisme (D1)
26 LOUERAT SAMUEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
27 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
28 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie ()
29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D1)
30 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie ()
31 COTTTIN GUILLAUME VC LUCEEN 3
32 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème Catégorie ()
33 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
34 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
35 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ()
37 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
38 THEARD BRIEUX NANTES DVS 3
39 PERRIN ERWAN LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
40 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D1) 2 TOURS
42 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D1)

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Junior (Junior) 40.52
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Junior (Junior) 41.50
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 42.11
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Cadet () 42.30
5 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 42.53
6 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS Junior (Junior) 43.37
7 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Cadet ()
8 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
9 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS Cadet ()
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
11 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cadet ()
12 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior (Junior)
13 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Cadet ()
14 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
15 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet ()
16 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet ()
17 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Cadet ()
18 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Junior (Junior)
19 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
20 PERRIN AYMERIC LOIRE ET MARAIS CYCLISME Cadet ()
21 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Cadet ()

Seniors Dames
1 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN SENIORS 2ème Catégorie 43.18
2 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS junior
3 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS SENIORSPass' Cyclisme (D3)

Juniors Dames
1 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS junior

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet () 28.32MN
2 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet () 28.59
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet () 29.20
4 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Minime () 29.35
5 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Minime ()
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet () 30.10
7 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT Cadet ()
8 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet ()
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Minime ()
12 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet ()
13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet ()
14 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Minime ()
15 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Minime ()
17 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
18 BARRY JUNIOR US PONTCHATELAINE Cadet ()
19 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Minime ()
20 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Minime ()
21 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Minime ()
22 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Minime ()

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Minime () 21.58
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime ()
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ()
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
5 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Minime ()
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime ()
7 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime ()
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime ()
9 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime ()
10 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin ()
11 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Minime ()
12 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Benjamin ()
13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime ()
14 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime ()
15 CELLE LUCA GUEMENE VTT Benjamin ()
16 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime ()
17 JOLIVEL BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Minime ()
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Benjamin ()
19 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Benjamin ()
20 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin ()
21 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin ()
22 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ()
23 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Minime ()
24 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Benjamin ()
25 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Benjamin ()
26
27 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS Benjamin ()
28 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime ()
29 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS Benjamin ()

 

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 22:02

CX St Sauveur de Landemont

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE 2ème Catégorie AC BREVINOIS
2 CHEVALIER MAXIME Junior US PONTCHATELAINE
3 GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
4 GUILBAUD GUILLAUME 1ère Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE
5 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie AC BREVINOIS
6 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème Catégorie GUEMENE VTT
7 BOURDIN ANTOINE 3ème Catégorie EC MONTFAUCONNAISE
8 FOUQUET VALENTIN 2ème catégorie VC LUCEEN
9 GAUDIN VINCENT 2ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
10 PLANTARD LAURENT 2ème catégorie EVAD
11 CHAPELEAU DAVID 3ème Catégorie VELO CLUB ESSARTAIS
12 ROPERT JULIEN 3ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
13 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
14 BOUCHEREAU ROMAIN Pass'Cyclisme (D2) VS CLISSONNAIS
15 RUEL QUENTIN Junior AC BREVINOIS
16 GENET STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) UC NANTES ATLANTIQUE
17 COUTURIER MATHIEU D1 OCC DRAGUIGNAN
18 GOULET FLORIAN Junior VELO SPORT VALLETAIS
19 RENAUD ALBAN 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
20 HEURTIN ARNAUD 3ème catégorie ANNECY CYCLISME
21 CORNUAILLE ARNAUD 2ème catégorie VS MESANGER
22 CORNUAILLE BRICE Pass'Cyclisme (D1) VS MESANGER
23 HAIE PIERRE 3ème Catégorie VS MESANGER
24 TERRIEN ARTHUR Junior VELO SPORT VALLETAIS
25 VERDIER SAMUEL 3ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
26 TERRIEN VALENTIN 1ère catégorie VELO SPORT VALLETAIS

Juniors-Dames
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
4 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
5 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
6 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS
7 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
8 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
9 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN
10 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS
11 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
12 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
13 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
2 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
3 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT
4 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
5 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
6 COSSARD PIERRE NDVS
7 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
4 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
8 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
9 COLAISSEAU MARIUS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
11 TEMPLE LUCAS VC ANCENIS
12 DANEL MATHIS GUEMENE VTT
13 CELLE LUCA GUEMENE VTT
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
15 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
16 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
17 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE
18 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE
19 PLOUX HUGO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
20 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT
21 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS

Benjamins
1 PEPION TONY Benjamin CC CHATEAUBRIANT
2 MAHE ARTHUR Benjamin PONTCHATEAU
3 CORMERAIS MAXIME Benjamin ST SEBASTIEN
4 MORINIERE TITOUAN Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
5 TESSIER AUGUSTIN Benjamin ERDRE ET LOIRE
6 GRIFFON NATHAN Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
7 DESMARS ALEXIS Benjamin PONTCHATEAU
8 TENDRON GUSTAVE Benjamin ST SEBASTIEN
9 ROUSSELOT MANOA Benjamin SAVENAY
10 ROBERT MORGANE Benjamin CC CHATEAUBRIANT
11 CHAILLOU LUCAS Benjamin ANDREZE
12 DESBORDES VIRGILE Benjamin VELO SPORT VALLETAIS
13 DUMAS LENY Benjamin PONTCHATEAU
14 DAUDIN PELE CLEMENT Benjamin ERDRE ET LOIRE
15 GUICHETEAU LOIS Benjamin CLISSON
16 DIXNEUF DURAND BAPTISTE Benjamin ERDRE ET LOIRE
17 NEVEU MAEVA Benjamin CC CHATEAUBRIANT
18 VERGNE LILY ROSE Benjamin ST HERBLAIN
19 PINARD MATEO Benjamin CC CHATEAUBRIANT

Pupilles
1 PRESNEAU TOM Pupille VELO SPORT VALLETAIS
2 MENARD THOMAS Pupille VELO SPORT VALLETAIS
3 DAYUS JULES Pupille ERDRE ET LOIRE
4 LUCAS JUSTIN Pupille VELO SPORT VALLETAIS
5 LEMARIE ANTOINE Pupille PONTCHATEAU
6 BICHOT LENY Pupille UC CHOLET
7 CHARPENTIER AEL Pupille CHATEAUBRIAND
8 ROUSSELIERE JUNIOR Pupille VELO SPORT VALLETAIS
9 MORININIERE LILIAN Pupille VELO SPORT VALLETAIS
10 GUICHETEAU JULES Pupille CLISSON
11 CORMERAIS TOM Pupille VELO SPORT VALLETAIS
12 RULLIER ELIAZE Pupille SAUMUR
13 DIXNEUF DURAND GABIN Pupille ANDREZE
14 TURPIN ENEKO Pupille VELO SPORT VALLETAIS

Poussins
1 DAYUS NOE Poussin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 ARCHAMBAUD ALEXIS Poussin BEAUPREAU VS
3 PEPON MALO Poussin PONTCHATEAU
4 ALLAIRE TAO Poussin ANDREZE

 

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 12:31

CX Teillé

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
5 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
6 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN Senior
7 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
9 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS Senior
10 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Espoir
11 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
12 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
13 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
14 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
15 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
16 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
17 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
18 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
19 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
20 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
21 MALO NATHAN US ST HERBLAIN Espoir
22 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
23 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
24 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Espoir
25 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
26 CHERRUAULT GLENN VC CHATEAU GONTIER Espoir
27 GUILLOCHON MIKAEL VC SAVENAY Senior
28 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Senior
29 RASSIN CLEMENT US GUERANDE Espoir
30 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
31 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
32 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Senior
33 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior
34 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir

Juniors-Dames
1 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
2 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
3 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
4 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
5 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
6 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
7 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
9 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Jun 1
10 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Dame
11 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
12 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1
13 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 1

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cad 2
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
4 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cad 2
5 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
6 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
7 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT Cad 2
8 PEHUET SEBASTIEN CCC Cad 2
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
10 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
12 LEROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
13 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
14 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
15 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cad 2
16 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1
17 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
18 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
19 PALIERNE MARVIN CCC Cad 1
20 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Min 2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2
3 MARAIS MARTIN CC VITREEN Min 2
4 POUVREAU AURELIEN UC NANTES Min 2
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1
6 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2
7 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
8 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
9 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
10 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Min 2
11 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
12 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
13 BOUCHET BAPTISTE REDON OC Min 1
14 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
16 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Min 2
17 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Min 2

Benjamins
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
2 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
3 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Benj 2
4 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Benj 1
5 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
6 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
8 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benj 1
9 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY Benj 1
10 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
11 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
12 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
13 HERY SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
14 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
15 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
16 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
17 VERGNE LILI ROSE US ST HERBLAIN Benj 2
18 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
19 BONHOMME AIA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
20 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Benj 2

Poussins
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2
2 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pou 2
3 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pou 1
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pou 2
5 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
6 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
7 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
8 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pou 2

Pupilles
1 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Pup 2
3 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Pup 2
4 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Pup 2
5 LEMARIE ANTHOINE US PONTCHATELAINE Pup 2
6 BONHOMME MARCEL MEHDI CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Pup 1
8 MARTINEAU THEO CS DOURDANNAIS Pup 2
9 BOISLEVE MATTHIAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2

Pré-licenciés
1 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prél 3

 

Remerciements à Nicolas Blin.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 17:53

CX Châteaubriant

Malgré l'épreuve du chalenge national organisée ce même jour à Besançon, c'est un groupe de 45 coureurs seniors/espoirs qui se présentèrent sur la ligne de départ.

Dès le troisième des 9 tours de l'épreuve, un groupe de 6 coureurs se retrouve à l'avant de la course. On retrouve A et F Lecuyer de l'ACB, A et V Fouquet de l'USSH, M Fillaut du VCP de Loudéac et M Mance de Moyon Cyclo sport. Les attaques répétées du coureur A Lécuyer durcirent encore plus l'épreuve et c'est par petit groupe ou seul que les coureurs qui terminèrent sous la pluie, invitée de dernière heure.

Le vainqueur A Lécuyer était très heureux d'avoir "débloqué son compteur et de plus à Châteaubriant, club qu'il affectionne particulièrement pour en avoir porté les couleurs pendant quelques années". Pour c'est la récompense des heures d’entrainement, souvent de nuit après le travail, et au détriment de la vie de famille.

Avant l’épreuve phare, les prélicenciés, minimes, cadets et juniors ont rassemblés près de 90 coureurs.

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC Senior
3 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN Espoir
4 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN Senior
5 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT Senior
6 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
7 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
8 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
9 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
10 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
12 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior
13 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
14 BASSIN JULIEN REDON OC 2ème Catégorie
15 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
16 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN Espoir
17 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Espoir
18 CORNUAILLE ARNAUD UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
19 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
20 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
21 VIVIER RONANN TEAM BERTIN Espoir
22 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
23 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
24 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie
25 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir
27 HAIE PIERRE VS MESANGER Espoir
28 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
29 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
30 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
31 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
32 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
33 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
34 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
35 MAHE THIERRY US ST HERBLAIN Senior
36 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
37 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
38 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
39 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
4 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
6 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cadet
7 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
8 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
9 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
10 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
11 MELAYE PAULINE ASPTT RENNES CYCLISME Senior
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
13 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
14 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE Jun 1
15 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior
16 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
17 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Jun 1
18 MONNIER JOCELYN US PONTCHATELAINE Jun 1
19 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
20 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 08 octobre 2017 19:04

CX Nozay

A Nozay, la météo a été clémente et toutes les épreuves ont pu se disputer, sous un petit crachin pour les plus jeunes, mais les conditions étaient bonnes pour une telle épreuve.
En senior, départ rapide des coureurs: Lecuyer, Coquard et Bonsergent, et un peu plus loin Fauque.
Au fil des tours, les écarts grandiront sans pour autant qu'il y ai beaucoup de changement.
Mais une crevaison de B Coquard viendra rebattre les cartes, il perdra une dizaine de place, mais au prix d'un bel effort il reviendra faire une belle 3ème place à quelques longueur du deuxième.

Seniors-Espoirs
1 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN Senior
7 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
8 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
9 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
10 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET Senior
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
12 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
13 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
14 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS Espoir
16 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS Senior
17 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
19 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
20 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Espoir
21 BASSIN JULIEN REDON OC Espoir
22 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
23 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
24 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
25 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir
26 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
27 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
28 CORNUAILLE ARNAUD UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
29 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
30 PLANTIVE MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
31 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
32 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
33 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
34 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
35 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Senior
36 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 PERRIN ERWAN VELO CLUB DE SAVENAY Espoir
39 SIRET CLEMENT AC LANESTER 3ème Catégorie
40 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
41 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
42 LESAGE CORENTIN REDON OC Espoir

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
3 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
4 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
5 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
7 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE Jun 2
9 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
10 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
12 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
13 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
14 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
15 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
16 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Jun 2
17 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
18 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
19 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Jun 1
20 BRARD THEO ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 1

Cadets
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cad 2
5 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
6 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1
7 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Cad 1
8 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
11 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
12 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 1
16 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
17 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 1
19 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
20 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
22 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
23 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
24 COLLET MAXENCE REDON OC Cad 2
25 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
27 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
28 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cadet
29 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
30 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1

Mini Cyclo-cross
Prélicencié
COLIN Nathan USP

Poussins
RIPAUD Louka CCC
RETIF Thalian CCC
COUE Maxence V St Sébastien

Pupilles
LEBRANCHU Bryce USP

JOUNEAU Noë AC Chapelain
MAILLARD Eliott Pédale Puceuloise

Benjamins
PEHUET Nicolas CCC

HAMON Similien Erdre et Loire
TESSIER Augustin Erdre et Loire

Minimes
TESSIER Jean Erdre et Loire

AVERTY Mathys Erdre et Loire
ROUXEL Eliot CCC

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:37

Ancenis Nord 3+J, PC, minimes

3+J
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior
2 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème
3 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
4 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
5 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème
6 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
7 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 Junior
8 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass'Cycli
10 BRET LUDOVIC US ST HERBLAIN 3ème
11 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN Junior
12 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème
13 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème
14 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
15 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème
16 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
17 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème
19 CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
20 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
21 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER Pass'Cycli
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC 3ème
23 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior
24 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
25 GALLARD FLORIAN VERRIERES AC 3ème
26 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3ème
27 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
28 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
29 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cycli
30 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème
31 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli
32 BROU KEVIN VS MESANGER Junior
33 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
34 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
35 MENOURY AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
36 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
37 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior


Classement spécial Juniors
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
3 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49
4 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
5 CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER
6 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
7 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
8 BROU KEVIN VS MESANGER
9 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN
10 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS


Minimes
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
2 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
4 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
5 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
7 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
8 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
11 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
12 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
13 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
15 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
16 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
17 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
18 ROUXEL CHLOE CC CHATEAUBRIANT
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
20 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
22 HAMARD ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN
23 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS


D1-D2
1 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE
2 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
3 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
4 DELAGE KEVIN VS MESANGER
5 JOUIS Stéphane UC NANTES ATLANTIQUE
6 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
7 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC
8 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE
9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
10 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
11 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS
12 REZE MATHIEU Velo club VERROIS
13 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
14 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
16 GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS
17 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
18 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN
19 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
20 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES
21 LAFAURE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS
22 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES


D3-D4
1 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN
2 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
3 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
4 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
5 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN
6 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
7 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
9 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
10 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
11 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
12 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE
13 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
14 MINAUD MANON VC MONTAIGU
15 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS
17 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
18 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
19 MICHEL DENIS VS MESANGER
20 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS
21 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN
22 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - lundi, 28 août 2017 15:39

Sainte Pazanne minimes, PC

Minimes
1    28    RUEL    DORIAN    MIN.2    AC BREVINOIS
2    12    LENOUVEL    NATHAN    MIN.1    US PONTCHATELAINE
3    13    LUCAS    QUENTIN    MIN.2    US PONTCHATELAINE
4    10    LE CLAIRE    NOA    MIN.1    US PONTCHATELAINE
5    17    GUILLARD    HUGO    MIN.2    VS COUERONNAIS
6    8    DURAND    SAMUEL    MIN.1    US PONTCHATELAINE
7    27    MUSSEAU    YANIS    MIN.2    AC BREVINOIS
8    23    BABIN    GREGOIRE    MIN.2    AC BREVINOIS
9    35    MARCHAIS    EWEN    MIN.2    VC CHALLANDAIS
10    41    COSSARD    PIERRE    MIN 2    NDVS
11    34    BRISARD    SAMUEL    MIN.2    VC CHALLANDAIS
12    22    TESSIER    JEAN    MIN.1    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    18    BERGAUD    LOUIS    MIN.2    UC NANTES ATLANTIQUE
14    19    PERRIN    FERDINAND    MIN.1    UC NANTES ATLANTIQUE
15    31    LEBEAU    GABIN    MIN.2    PEDALE PUCEULOISE
16    38    DUCHENE    LILIAN    MIN.2    REDON OC
17    33    PLESSIS    ALEXANDRE    MIN.2    UC MONTGESNOISE
18    4    GUILET    LAURIE    DAD.1 F    GUIDON MACHECOULAIS
19    16    GIRAUDET    VICTOR    MIN.2    VS COUERONNAIS
20    3    GESNOUIN    KILLIAN    MIN.2    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    7    DROUET    CLAUDE    D1 OPEN    VC BLINOIS
2    39    ARLOT    BRUNO    D1    NDVS
3    15    DELHOMMEAU    FABIEN    D1    UCP REZEENNE
4    10    RUEL    STEPHANE    D1 OPEN    AC BREVINOIS
5    17    LAVAUD    PASCAL    D2    VELO CLUB LUCEEN
6    14    SOULARD    ERIC    D1    VELO CLUB ANCENIEN
7    24    DANIEAU    CLEMENT    D1 OPEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8    5    ROSEAU    RODRIGUE    D2    US ST HERBLAIN
9    2    BOSSIS    THOMAS    D1    GUIDON MACHECOULAIS
10    13    LE PAGE    LOUIS    D1    VC SEBASTIENNAIS
11    12    SIMON    PASCAL    D1 OPEN    EC BOUGUENAISIEN
12    27    AMISSE    SYLVAIN    D1    UC PAYS DE JOSSELIN
13    35    BOUYER    ALAIN    D2    UCP REZEENNE
14    16    PROU    BAPTISTE    D1 OPEN    UCP REZEENNE
15    19    ROUSSEAU    MARC    D1 OPEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    30    SIMON    CHRISTOPHE    D2    AC BREVINOIS
17    36    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1 OPEN    VC SEBASTIENNAIS
18    26    OLIVEUX    ALANan    D2 OPEN    OC CYCL.CESSONNAIS
19    33    GOUHAND    EMMANUEL    D1    AC BREVINOIS
20    31    MAISONNEUVE    BRUNO    D1    AC CHAPELAIN
21    38    CAIGNARD    DAMIEN    D2 OPEN    NDVS
22    3    GUIBERT    MARC    D2    GUIDON MACHECOULAIS
23    11    MERCY    DIDIER    D1    EC BOUGUENAISIEN
24    32    LE GARREC    ERWAN    D1 OPEN    TEAM SPRINT ENERGY
25    25    BOUGOUIN    Erwan    D2    REDON OC
26    28    SACHET    Iris    1ère CAT.    V.C.SAINTAIS
27    20    BRISARD    CHRISTIAN    D2    VC CHALLANDAIS
28    1    BELLECULEE    VINCENT    D1    GUIDON MACHECOULAIS
29    6    CAILLON    JEROME    D2 OPEN    US PONTCHATELAINE
30    8    HUET    SEBASTIEN    D1 OPEN    VC BLINOIS
31    21    FAUCHET    ROLAND    D1    VC CHALLANDAIS
32    22    MARCQ    VICTOR    D2    VC CHALLANDAIS
33    9    ORVOEN    FRANCK    D2 OPEN    AC BREVINOIS
34    29    RONDINEAU    TANGUY    D2 OPEN    EC BOUGUENAISIEN


D3-D4
1    47    CANET    WILLIAM    D4    BONIFACIO CYCLO
2    3    GESNOUIN    LUDOVIC    D3    GUIDON MACHECOULAIS
3    54    DALANSON    CHRISTOPHE    D3    AC DE CATENOY
4    11    CORBILLE    THIERRY    D3    US PONTCHATELAINE
5    53    LEMASSON    LAURENT    D3    UCA 44
6    26    DELHOMMEAU    JOEL    D3    UCP REZEENNE
7    45    AUDOUX    FRANCK    D3    LE PERRIER VELO CLUB
8    43    MASSOULIER    CHRISTOPHE    D3    POC COTE DE LUMIERE
9    52    LELIEVRE    CHRISTOPHE    D3    REDON OC
10    28    GUILLERY    MICHEL    Dd4    UCP REZEENNE
11    51    PINEAU    JEAN PAUL    D4    VC ST GILLES CROIX DE VIE
12    21    BOUCHER    KEEVIN    D3    ASE MONTBERT
13    44    PEIRETTI    LAURENT    D3    VC ST GILLES CROIX DE VIE
14    37    MARIONNEAU    NICOLAS    D3    VC CHALLANDAIS
15    17    GAUDUCHON    MICKAEL    D3    AC BREVINOIS
16    61    FEAUVEAU    PATRICK    D3    VC SEBASTIENNAIS
17    14    PRESNEAU    BENOIT    D3    VELO SPORT VALLETAIS
18    38    CANTIN    MICKAEL    D3    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
19    6    RONSIN    FRANCK    D3    GUIDON MACHECOULAIS
20    34    NAULEAU    JOSEPH    D4    VELO CLUB DE SAVENAY
21    4    PERRUCHAS    THIERRY    D3    GUIDON MACHECOULAIS
22    25    LANGLAIS    ARNAUD    D3    ASE MONTBERT
23    8    PASSEDROIT    XAVIER    D4    US ST HERBLAIN
24    39    JAUFFRIT    YANNICK    D4    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
25    15    FLEURY    DAVID    D3    VC BLINOIS
26    10    RIVAL    LUCILE    2éme CAT    US ST HERBLAIN
27    7    UGUEN    YANNICK    D3    GUIDON MACHECOULAIS
28    19    SICARD    CYRIL    D3    EC BOUGUENAISIEN
29    29    HATAT    SEBASTIEN    D3    UCP REZEENNE
30    31    LEROUX    YANN    D3    UCP REZEENNE
31    9    RIVAL    ELODIE    2éme CAT    US ST HERBLAIN
32    58    VALEIVO    MIGUEL    D3    ACB
33    32    VIOGNE    BRUNO    D3    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
34    24    HEGRON    FABRICE    D3    ASE MONTBERT
35    27    GUIBERT    ROBERT    D3    UCP REZEENNE
36    30    JOLLY    PASCAL    D3    UCP REZEENNE
37    59    GILBERT    ALAIN    D3    EC BOUGUENAISIEN
38    35    VINSONNEAU    LOIC    D3    EC MONTFAUCONNAISE


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - mardi, 22 août 2017 20:57

Essor Atlantique minimes

Classement Général Final
1 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 140 45 45 50
2 BOULET ENZO UC ENTRAMMES PARNE FORCE 126 50 40 36
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 119 40 50 29
4 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 117 36 36 45
5 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE 95 26 29 40
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 84 32 20 32
7 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 81 29 32 20
8 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 60 14 22 24
9 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 53 24 10 19
10 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52 22 17 13
11 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 51 13 24 14
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 47 19 12 16
13 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 45 20 3 22
14 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 43 15 19 9
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 34 16 18 0
16 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 32 12 14 6
17 REVERT Thibault EC MONTEBOURG 26 10 16 0
18 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 22 11 11 0
19 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS 21 0 4 17
20 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 19 3 6 10
21 BRIEND ALAN REDON OC 17 0 13 4
22 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS 16 8 8 0
23 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 13 4 1 8
24 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES 12 0 0 12
25 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 11 5 5 1
26 MARAIS MARTIN CC VITREEN 9 2 0 7
27 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 7 6 0 1
28 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 7 0 7 0
29 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 1 0 5
30 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN 3 0 0 3
31 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 2 0 0 2
32 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 1 0 1 0
33 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 0 0 0 0
33 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 0 0 0 0
33 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG 0 0 0 0
33 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 0 0 0 0
33 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 0 0 0 0
33 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0 0 0 0
33 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 0 0 0 0
33 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 0 0 0 0
33 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 0 0 0 0
33 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0 0 0 0


Course en ligne
1    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2    1.02.01
2    DURAND   Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    M2    1.02.02
3    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    M2    1.02.09
4    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    1.02.47
5    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    1.02.54
6    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    M2    1.03.42
7    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE    M2    1.03.51
8    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2    1.03.51
9    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    M1    1.03.51
10    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    1.03.51
11    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    1.03.58
12    MULON   HUGO    CA EVRON    M2    1.04.19
13    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    M2    1.04.31
14    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    1.04.54
15    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    M1    1.06.07
16    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2    1.06.07
17    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.07
18    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    1.06.07
19    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.06.16
20    REVERT   Thibault    EC MONTEBOURG    M2    1.06.16
21    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    M2    1.06.22
22    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    M2    1.06.22
23    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1    1.06.25
24    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    M2    1.06.41
25    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    1.06.56
26    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.06.56
27    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    1.07.05
28    MARAIS   MARTIN    CC VITREEN    M1    1.07.05
29    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    M1    1.07.08
30    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    1.07.08
31    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.07.17
32    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.07.21
33    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.07.21
34    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.07.57
35    HAIRON   Nicolas    EC MONTEBOURG    M1    1.08.35
36    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.08.39
37    TRUFFAUT   Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES    M1    1.08.45
38    LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF    M2    1.08.54
39    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.08.58
40    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.09.10
41    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.09.14
42    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    1.09.20
43    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.09.25
44    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.09.25
45    BRIEND   ALAN    REDON OC    M2    1.09.43
46    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.12.06
47    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.16.38
48    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    M2    1.18.50
49    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    M1    1.19.00
50    CABRITA   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.20.17
51    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.23.25
52    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    1.25.50
53    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.26.02
54    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.26.02


Contre-la-montre
1    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    M2    00:06:19
2    DURAND   Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    M2    00:06:19
3    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2    00:06:26
4    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    00:06:31
5    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    M2    00:06:37
6    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE    M2    00:06:42
7    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    00:06:43
8    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    00:06:45
9    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2    00:06:47
10    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    00:06:47
11    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    M1    00:06:50
12    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    00:06:50
13    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    M1    00:06:52
14    REVERT   Thibault    EC MONTEBOURG    M2    00:06:55
16    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    00:06:57
17    BRIEND   ALAN    REDON OC    M2    00:06:58
18    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    00:06:59
19    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    00:07:01
20    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2    00:07:04
21    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2    00:07:05
22    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    M2    00:07:06
23    LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF    M2    00:07:06
24    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    00:07:07
25    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    00:07:11
26    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    00:07:11
27    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    00:07:13
28    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    00:07:15
29    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    00:07:16
30    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    00:07:17
31    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    00:07:18
32    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    00:07:19
33    MARAIS   MARTIN    CC VITREEN    M1    00:07:24
34    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    00:07:31
35    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2    00:07:32
36    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1    00:07:33
37    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    00:07:35
38    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    00:07:36
39    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    M2    00:07:36
40    TRUFFAUT   Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES    M1    00:07:38
41    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    M2    00:07:39
42    HAIRON   Nicolas    EC MONTEBOURG    M1    00:07:40
43    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    00:07:47
44    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    M1    00:07:55
45    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    00:07:55
46    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    00:08:03


Course en circuit
1    DURAND   Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    M2    0.50.54
2    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    0.50.54
3    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE    M2    0.50.54
4    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2    0.50.54
5    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    0.50.54
6    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    M2    0.50.54
7    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    0.50.54
8    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2    0.50.54
9    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    0.50.54
10    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    M2    0.50.54
11    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2    0.50.54
12    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2    0.50.54
13    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    0.50.54
14    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    0.50.54
15    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    0.50.54
16    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    0.50.54
17    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    M1    0.50.54
18    TRUFFAUT   Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES    M1    0.50.54
19    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    0.50.54
20    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    0.50.54
21    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    M1    0.50.54
22    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    0.50.54
23    MARAIS   MARTIN    CC VITREEN    M1    0.50.54
24    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    0.50.54
25    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    0.50.54
26    BRIEND   ALAN    REDON OC    M2    0.50.54
27    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    0.50.54
28    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1    0.50.54
29    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    M2    0.50.54
30    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    0.50.54
31    LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF    M2    0.50.54
32    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    0.50.54
33    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    0.50.54
34    REVERT   Thibault    EC MONTEBOURG    M2    0.50.54
35    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    0.50.54
36    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    0.50.54
37    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    0.50.54
38    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    M2    0.50.54
39    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2    0.50.54
40    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    0.51.20
41    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    0.52.26
42    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    M2    0.56.38
43    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    M1    0.56.38
44    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    0.56.38
45    HAIRON   Nicolas    EC MONTEBOURG    M1    0.58.24
46    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.00.53


Remerciements à Marie-Christine Laloi et Serge Pineau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.