Montenay
1 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
2 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat
3 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
4 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 2ème Cat
5 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2
6 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
7 GIBOURDEL Pierre EC SAINT VIGORIENNE 2ème Cat
8 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
9 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
10 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
11 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61 2ème Cat
12 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
13 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Cat
14 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Cat
15 LAFORGE DYLAN ES LIVAROT 2ème Cat
16 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
17 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
18 SOLYMOSI MARTON EPRONEX BIKE HUNGARY 2ème Cat
19 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
20 YARGANBA SALIFOU US VERN BURKINA 2ème Cat
21 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Pass D 1
22 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème Cat
23 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
24 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Cat
25 SAUVAGET BENJAMIN US VERN CYCLISME 2ème Cat
26 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat
27 COINTET EMMANUEL VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
28 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
29 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3ème Cat
30 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Cat
31 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
32 NIKIEMA A.AZIZ US VERN BURKINA 2ème Cat
33 SORGHO W.MATHIAS US VERN BURKINA 2ème Cat
34 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
35 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
36 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 3ème Cat
37 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
38 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 3ème Cat
39 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2
40 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
41 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat
42 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat
43 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
44 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Pass D 1
CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE LANDIVY_MONTENAY
1 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT Challenge Junior
2 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN Challenge Junior 2
3 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT Challenge 2ème Cat
4 GIBOURDEL Pierre EC SAINT VIGORIENNE Challenge 2ème Cat
5 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 Challenge 2ème Cat
6 SOLYMOSI MARTON EPRONEX BIKE HUNGARY Challenge 2ème Cat
7 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME Challenge 2ème Cat
8 SORGHO W.MATHIAS US VERN BURKINA Challenge 2ème Cat
9 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 Challenge 2ème Cat
10 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Challenge Pass D 1
11 POLI KEVIN EC RENNAISE Challenge 3ème Cat
12 NIKIEMA A.AZIZ US VERN BURKINA Challenge 2ème Cat
13 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Challenge 2ème Cat
14 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT Challenge 2ème Cat
15 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Challenge Junior
16 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 Challenge 2ème Cat
17 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Challenge 3ème Cat
18 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE Challenge 2ème Cat
19 YARBANGA SALIFOU US VERN BURKINA Challenge 2ème Cat
Remerciements à Patrice BEAULIEU.
1 LUSSON MAXIME 2e BEAUPREAU VELO SPORT 2h47'14''
2 MORENO CARPIO AURELIEN 2e TEAM U ANJOU 49
3 DECHEREUX SYLVAIN 2e V.C.THOUARS
4 VINCENT MARIO J BEAUPREAU VELO SPORT
5 SOUFFACHE STELLIO 2e TEAM U ANJOU 49
6 BERANGER ANTHONY 2e VELO SPORT VALLETAIS
7 ANDRAULT MARCELIN 3e VC VERROIS
8 CARDIS DAVID 2e EV ANGERS DOUTRE
9 THYREAULT BENOIT 3e POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 KLEIN ANTOINE 3e TEAM U ANJOU 49
11 FAUQUE ROMAIN 2e TEAM U ANJOU 49
12 RABEAU SEBASTIEN 2e SAINT LEGER CYCLISME
13 RUESCHE SAMUEL 3e POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 MACHEFER ARNAUD 3e POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 CORDIER GWENNAEL 2e SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16 FERNANDEZ ALEXANDRE 2e VS MESANGER
17 LEBRETON MATTHIEU 2e VC CHATEAU GONTIER
18 GALTIE ALEXANDRE 3e AC LONGUE CYCLISME
19 BOURREAU KEVIN 3e EV ANGERS DOUTRE
20 CHAUVEAUX CORENTIN 2e CREUSE OXYGENE
21 HUZEAU THOMAS D2 MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
22 PLANTARD LAURENT 2e EV ANGERS DOUTRE
23 ROUCHER CLEMENT 3e BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
24 MEIGNANT FABRICE D1 V.C.THOUARS
25 TOSONI LAURENT 3e VELO CLUB VERROIS
26 AUROY DAVID 3e AC LONGUE CYCLISME
27 BEAUCHENE ANTOINE D1 AC LONGUE CYCLISME
28 BONNAVENTURE MATISSE J VERRIERES AC
29 PICART AURELIEN 2e TEAM U ANJOU 49
30 NORMAND CLEMENT 2 EV ANGERS DOUTRE
31 DAVID DOMINIQUE 2e SABLE SARTHE CYCLISME PDL
32 COUET THOMAS 2e BEAUPREAU VELO SPORT
33 RIDEAU VICTOR 2e EV ANGERS DOUTRE
34 BONSERGENT FREDERIC 2e TEAM U ANJOU 49
35 FOUCAULT ALEXIS 3e VELO CLUB VERROIS
36 QUENIVET KEVIN 2e EV ANGERS DOUTRE
37 QUEMARD VICTOR 2e TEAM U ANJOU 49
38 FERRON OLIVIER 2e EV ANGERS DOUTRE
Remerciements à Yannick Hinot.
3+J
1 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème
2 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE J2
3 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème
4 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 3ème
5 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J1
6 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème
7 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN J2
8 GALLARD FLORIAN VERRIERES AC 3ème
9 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE J2
10 ROUSSELOT LUDOVIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
11 FESTOC ROMAIN JS DOLOISE CYCLISME 3ème
12 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN J2
13 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème
14 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème
15 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
16 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE J2
17 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J1
18 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème
19 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN J1
20 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J1
21 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass
22 BROU KEVIN VS MESANGER J1
23 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
24 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
25 EDMONT Guillaume OLYMPIQUE C.V.O. 3ème
26 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 3ème
27 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème
28 QUAIREAU BODARD ARTHUR VC SEBASTIENNAIS J2
29 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS J2
30 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 3ème
31 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 3ème
32 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 3ème
33 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS J2
Classement Spécial Juniors
1 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE J2
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J1
3 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN J2
4 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE J2
5 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN J2
6 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE J2
7 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J1
8 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN J1
9 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J1
10 BROU KEVIN VS MESANGER J1
11 QUAIREAU BODARD ARTHUR VC SEBASTIENNAIS J2
12 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS J2
13 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS J2
Cadets
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT C2
2 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE C1
3 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE C2
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C1
5 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET C2
6 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C2
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
8 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
9 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT C2
10 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
11 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS C2
12 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C1
13 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
14 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE C2
15 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER C2
16 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C1
17 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS C2
18 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C2
19 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C1
20 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET C2
21 ALEXANDER EMILE LICHFIELD CITY C1
22 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS C2
23 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
24 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C1
25 FOUCHARD GABRIEL NANTES DOULON VS C1
26 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 C1
27 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN C2
28 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C1
29 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS C2
30 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C1
31 COTTINEAU MATHIS VS MESANGER C2
32 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER C1
33 LEROY LOANN VS MESANGER C1
Classement Final Challenge Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 120
2 LE CLAIRE THEO US PONTCHATEAU 85
3 POUVREAU ENZO UCNA 82
4 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 64
5 BRISARD ALEXANDRE VSM 51
6 BRAMOULLE VALENTIN EVAD 50
7 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 38
8 LETILLY KYLIAN US PONTCHATEAU 32
9 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 0
9 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATEAU 28
10 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 27
11 CHARRIER TOM US PONTCHATEAU 25
12 MENARD DORIAN BEAUPREAU VS 25
13 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS 25
14 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 25
15 AUBRY LAURIAN VC CHÂTEAU GONTIER 22
16 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 21
17 GICQUEL DYLAN VS VALLET 21
19 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 0
18 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 19
19 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 18
20 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET 17
Classement Final Challenge Cadets Equipes
1 GUIDON MACHECOULAIS 172
2 US PONCHATEAU 145
3 BEAUPREAU VELO SPORT 127
Pass'cyclisme
Classement disponible prochainement...
Remerciements à Sonia Jaret.
Etape 1 (CLM)
1 JAMIN Leo paul Beaupréau V 9 7 .70 / 6,6 km 43,381 kmh
2 GIRARD Damien Peltrax à 5 . 25
3 GICQUEL Felicien Redon OC à 6 . 20
4 RATICHAUX Theo Machecoul G à 10 . 80
5 CORVAISIER Antonin CharenteOc à 11 . 35
6 MARAIS Benjamin Les Herbiers à 13 . 50
7 CHARBONNIER Nathan Andrezé RO à 19 . 35
8 BAILLEUX Pierrick Chalettois G à 20 . 45
9 LE PIOUFFE Nathan Pays Loudéa à 22 . 00
10 BODARD Damien S Jean Mont à 25 . 20
11 LACROIX Baptiste Le Bouscat à 27 . 40
12 HAQUIN Pierre Redon OC à 28 . 40
13 BERNARD Lillyan Machecoul G à 28 . 70
14 MONNIER Bryan POC C Lumi à 29 . 05
15 CHAILLEUX Pierre Beaupréau V à 31 . 50
16 BOULAIS Jules LaRocheYon à 31 . 60
17 CHAILLOT Victor LaRocheYon à 31 . 85
18 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 32 . 25
19 LE CLAIRE Theo Pontchâteau à 32 . 75
20 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon à 34 . 15
20 BILLET Adrien Challans VC à 34 . 15
22 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéa à 36 . 35
23 BAILLY Corentin Challans VC à 38 . 15
24 JEHANNO Mario Locminé OC à 38 . 20
25 MONLEZUN Kévin Le Bouscat à 38 . 40
26 DUJARDIN Julien Parisis AC 9 à 40 . 05
27 FOUCHER Baptiste Chalettois G à 41 . 30
28 SUPIOT Maxime Andrezé RO à 41 . 75
29 MAITRE Pierre Machecoul G à 42 . 05
30 BOURMAUD Simon CharenteOc à 42 . 25
31 LOUCOUGARAY Tom CharenteOc à 42 . 35
32 DORIGNAC Enzo Le Bouscat à 42 . 95
33 BOULAIS Paul POC C Lumi à 43 . 00
34 THIBAUD Alois POC C Lumi à 44 . 55
35 AUBERT Lucas LaRocheYon à 45 . 15
36 PONNELLE Romain Pays Loudéa à 45 . 70
37 EVANNO Yann Auch GG à 46 . 35
38 PAUL Erwan Rochefort V à 47 . 70
39 MICOU Antoine Chantonnay à 47 . 75
40 GUEYE Dorian Couron CO à 48 . 45
41 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 49 . 60
42 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéa à 49 . 80
43 GICQUEL Dylan Vallet VS à 53 . 30
44 CHAUVIN Ali Machecoul G à 53 . 35
45 DOUTEAU Noe Montaigu VV à 53 . 85
46 GESNOUIN Tristan Machecoul G à 54 . 05
47 MENARD Dorian Beaupréau V à 54 . 45
48 DE DONCKER Leo Couron CO à 54 . 60
49 BOHAL Victor Machecoul G à 55 . 10
50 BOUSSION Clement Les Herbiers à 55 . 35
51 GREGOIRE Arthur Pontchâteau à 55 . 65
52 MASSOULIER Erwan POC C Lumi à 56 . 60
53 CHARRIER Tom Pontchâteau à 57 . 90
54 EYMARD Matteo Bourgeais V à 57 . 95
55 GAILLARD Matheo St Florent Ni à 1 0 . 30
56 BAUBRY Tom Pornichet VC à 1 0 . 70
57 MOREAC Tim Locminé OC à 1 1 . 25
58 MENARD Valentin Bressuire AC à 1 2 . 40
59 MARTINEZ Celian Le Bouscat à 1 2 . 75
60 KERLEAU Kylian PC Saumur à 1 3 . 50
61 LOISEAU Quentin Chantonnay à 1 5 . 80
62 CORBES Simon St Sébastien à 1 6 . 20
63 PINEAU Thitouan S Jean Mont à 1 6 . 35
64 PROUTEAU Lucas LaRocheYon à 1 6 . 55
65 SUIRE Killian Pontchâteau à 1 7 . 80
66 COURBET Maxime Le Haillan M à 1 8 . 55
67 BOIRE Flavien Agesinate V à 1 9 . 95
68 PERRUCHAS Thomas Machecoul G à 1 10 . 90
69 TESSON Victor Les Essarts à 1 11 . 00
70 LETILLY Kylian Pontchâteau à 1 11 . 90
71 DURAND Edwin Chalettois G à 1 12 . 15
72 LERAITRE Quentin LaRocheYon à 1 17 . 60
73 LAJOUMARD DE BELLA LaRocheYon à 1 17 . 85
74 GANTIER Aubin CharenteOc à 1 19 . 60
75 LEGUAY Hugo Conlie VC à 1 24 . 10
76 PIERREDIT BLANCHET Couron CO à 1 24 . 25
77 MERIAU Pierre Challans VC à 1 25 . 75
78 BOUGEOIS Clement Chantonnay à 1 25 . 80
79 CADORET Ewen Locminé OC à 1 29 . 60
80 RESTOU Leon Couron CO à 1 31 . 65
81 LE BIHAN Valentin Pays Loudéa à 1 32 . 30
82 BELLANGER Axel Bonnetable à 1 33 . 45
83 TESSIER Maxime LaRocheYon à 1 34 . 05
84 PINEAUX Aymeric Couron CO à 1 39 . 95
85 BROSSEAU Corentin Montaigu VV à 1 44 . 95
86 COGNAUD Martin Montaigu VV à 1 50 . 00
87 GUILBERT Brice CharenteOc à 1 52 . 40
88 MICOU Florian Chantonnay à 1 53 . 50
89 BLANPAIN Gregory Locminé OC à 2 4 . 40
90 AGENEAU Antoine Chantonnay à 2 23 . 70
91 PEROCHON Simon Chateau Olo à 2 39 . 85
92 DUGAST Maximin Montaigu VV à 2 50 . 25
93 THOMAS Gabriel LaRocheYon à 2 50 . 30
Etape 2
1 38 LE PIOUFFE Nathan Pays Loudéa 1 47 26
2 95 BAUBRY Tom Pornichet VC à 30
3 89 EVANNO Yann Auch GG à 30
4 48 MONNIER Bryan POC C Lumi à 41
5 53 MONLEZUN Kévin Le Bouscat à 41
6 72 BODARD Damien S Jean Mont à 41
7 77 MARAIS Benjamin Les Herbiers à 41
8 28 CORVAISIER Antonin CharenteOc à 43
9 88 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 43
10 24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau à 43
11 73 PINEAU Thitouan S Jean Mont à 43
12 82 DUJARDIN Julien Parisis AC 9 à 43
13 83 BELLANGER Axel Bonnetable à 43
14 13 GESNOUIN Tristan Machecoul G à 43
15 67 BAILLY Corentin Challans VC à 43
16 41 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéa à 43
17 91 EYMARD Matteo Bourgeais V à 43
18 4 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon à 43
19 16 RATICHAUX Theo Machecoul G à 43
20 70 GICQUEL Felicien Redon OC à 43
21 9 THOMAS Gabriel LaRocheYon à 43
22 87 COURBET Maxime Le Haillan M à 43
23 61 BAILLEUX Pierrick Chalettois G à 43
24 63 FOUCHER Baptiste Chalettois G à 43
25 68 BILLET Adrien Challans VC à 43
26 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 43
27 17 DE DONCKER Leo Couron CO à 43
28 56 DOUTEAU Noe Montaigu VV à 43
29 10 BERNARD Lillyan Machecoul G à 43
30 50 DORIGNAC Enzo Le Bouscat à 43
31 3 CHAILLOT Victor LaRocheYon à 43
32 64 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 43
33 86 GIRARD Damien Peltrax à 43
34 22 CHARRIER Tom Pontchâteau à 43
35 79 MENARD Valentin Bressuire AC à 43
36 46 BOULAIS Paul POC C Lumi à 43
37 81 GAILLARD Matheo St Florent Ni à 43
38 18 GUEYE Dorian Couron CO à 43
39 27 BOURMAUD Simon CharenteOc à 43
40 14 MAITRE Pierre Machecoul G à 43
41 43 CADORET Ewen Locminé OC à 43
42 35 MICOU Antoine Chantonnay à 43
43 44 JEHANNO Mario Locminé OC à 43
44 69 MERIAU Pierre Challans VC à 43
45 65 CHARBONNIER Nathan Andrezé RO à 43
46 92 CORBES Simon St Sébastien à 43
47 15 PERRUCHAS Thomas Machecoul G à 43
48 71 HAQUIN Pierre Redon OC à 43
49 45 MOREAC Tim Locminé OC à 43
50 78 BOIRE Flavien Agesinate V à 43
51 59 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 43
52 8 TESSIER Maxime LaRocheYon à 54
53 62 DURAND Edwin Chalettois G à 55
54 25 LETILLY Kylian Pontchâteau à 1 0
55 39 PONNELLE Romain Pays Loudéa à 1 0
56 96 GICQUEL Dylan Vallet VS à 1 2
57 12 CHAUVIN Ali Machecoul G à 1 30
58 31 LOUCOUGARAY Tom CharenteOc à 3 16
59 6 LERAITRE Quentin LaRocheYon à 3 50
60 54 BROSSEAU Corentin Montaigu VV à 4 3
61 93 LEGUAY Hugo Conlie VC à 5 0
62 11 BOHAL Victor Machecoul G à 5 0
63 20 PINEAUX Aymeric Couron CO à 5 0
64 85 KERLEAU Kylian PC Saumur à 5 17
Classement Général Final
1 38 LE PIOUFFE Nathan Pays Loudéa 1 56 55
2 59 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 21
3 86 GIRARD Damien Peltrax à 26
4 70 GICQUEL Felicien Redon OC à 27
5 16 RATICHAUX Theo Machecoul G à 32
6 28 CORVAISIER Antonin CharenteOc à 33
7 77 MARAIS Benjamin Les Herbiers à 33
8 65 CHARBONNIER Nathan Andrezé RO à 41
9 61 BAILLEUX Pierrick Chalettois G à 42
10 72 BODARD Damien S Jean Mont à 44
11 48 MONNIER Bryan POC C Lumi à 48
12 71 HAQUIN Pierre Redon OC à 50
13 10 BERNARD Lillyan Machecoul G à 50
14 2 BOULAIS Jules LaRocheYon à 53
15 3 CHAILLOT Victor LaRocheYon à 53
16 88 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 53
17 24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau à 54
18 89 EVANNO Yann Auch GG à 55
19 4 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon à 55
20 68 BILLET Adrien Challans VC à 55
21 41 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéa à 58
22 53 MONLEZUN Kévin Le Bouscat à 58
23 67 BAILLY Corentin Challans VC à 59
24 44 JEHANNO Mario Locminé OC à 59
25 82 DUJARDIN Julien Parisis AC 9 à 1 1
26 63 FOUCHER Baptiste Chalettois G à 1 3
27 14 MAITRE Pierre Machecoul G à 1 3
28 27 BOURMAUD Simon CharenteOc à 1 3
29 50 DORIGNAC Enzo Le Bouscat à 1 4
30 46 BOULAIS Paul POC C Lumi à 1 4
31 95 BAUBRY Tom Pornichet VC à 1 9
32 35 MICOU Antoine Chantonnay à 1 9
33 18 GUEYE Dorian Couron CO à 1 10
34 64 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 1 11
35 56 DOUTEAU Noe Montaigu VV à 1 15
36 13 GESNOUIN Tristan Machecoul G à 1 15
37 17 DE DONCKER Leo Couron CO à 1 16
38 22 CHARRIER Tom Pontchâteau à 1 19
39 91 EYMARD Matteo Bourgeais V à 1 19
40 81 GAILLARD Matheo St Florent Ni à 1 22
41 45 MOREAC Tim Locminé OC à 1 22
42 79 MENARD Valentin Bressuire AC à 1 24
43 39 PONNELLE Romain Pays Loudéa à 1 24
44 92 CORBES Simon St Sébastien à 1 27
45 73 PINEAU Thitouan S Jean Mont à 1 28
46 87 COURBET Maxime Le Haillan M à 1 30
47 78 BOIRE Flavien Agesinate V à 1 31
48 15 PERRUCHAS Thomas Machecoul G à 1 32
49 96 GICQUEL Dylan Vallet VS à 1 34
50 62 DURAND Edwin Chalettois G à 1 45
51 69 MERIAU Pierre Challans VC à 1 47
52 25 LETILLY Kylian Pontchâteau à 1 50
53 43 CADORET Ewen Locminé OC à 1 51
54 83 BELLANGER Axel Bonnetable à 1 55
55 12 CHAUVIN Ali Machecoul G à 2 2
56 8 TESSIER Maxime LaRocheYon à 2 6
57 9 THOMAS Gabriel LaRocheYon à 3 12
58 31 LOUCOUGARAY Tom CharenteOc à 3 37
59 6 LERAITRE Quentin LaRocheYon à 4 46
60 54 BROSSEAU Corentin Montaigu VV à 5 26
61 11 BOHAL Victor Machecoul G à 5 33
62 85 KERLEAU Kylian PC Saumur à 5 59
63 93 LEGUAY Hugo Conlie VC à 6 2
64 20 PINEAUX Aymeric Couron CO à 6 18
Remerciements à Olivier Piveteau.
Cadets
1 16 JAMIN Leo paul Beaupréau VS FRA C2 2 13 10
2 23 MASSOULIER Erwan Challans VC FRA C2 2 13 10
3 22 BILLET Adrien Challans VC FRA Cad 2 13 10
4 38 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA C2 2 13 10
5 18 PAPIN Titouan Beaupréau VS FRA Cad 2 13 10
6 7 MICOU Antoine Chantonnay VC FRA C2 2 13 10
7 37 BAUBRY Tom Pornichet VC FRA C2 2 13 10
8 34 PINEAU Thitouan S Jean Monts FRA Cad 2 13 10
9 13 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Cad 2 13 10
10 25 COLAS Stanislas La Chataigner FRA C2 2 13 10
11 10 DAVIAUD Arthur Les Herbiers FRA C2 2 13 10
12 21 PROUTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C2 2 13 10
13 32 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA Cad 2 15 30 2 20
14 24 MERIAU Pierre Challans VC FRA C2 2 15 30 2 20
15 19 CHAILLOT Victor LaRocheYon V FRA C2 2 15 30 2 20
16 27 ORVOEN Nathan St Brévin AC FRA Cad 2 15 30 2 20
17 12 GOURAUD Tony Les Herbiers FRA Cad 2 15 30 2 20
18 6 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
19 35 PERRIN Attila Nantes Atlant FRA Cad 2 15 30 2 20
20 33 ROBIN Jean PC Saumur FRA C2 2 15 30 2 20
21 40 TESSIER MAXIME LaRocheYon V Cad 2 15 30 2 20
22 17 MACE Nicolas Beaupréau VS FRA Cad 2 15 30 2 20
23 9 BOUSSION Clement Les Herbiers FRA C2 2 15 30 2 20
24 14 METRI Justine Les Herbiers FRA Jun 2 15 30 2 20
25 5 GUITON Antoine Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
26 8 MICOU Florian Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
27 20 LERAITRE Quentin LaRocheYon V FRA C2 2 15 30 2 20
28 15 BOISMARTEL Pierre Beaupréau VS FRA Cad 2 15 30 2 20
29 4 BOUGEOIS Clement Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
30 30 SICOT Valentin Pouzauges CR FRA C2 2 15 30 2 20
31 3 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
D1-D2
1 38 PERRIN Jean luc Nantes Atlant FRA D2 1 59 45
2 37 LE MOING Nicolas Pays Lorient FRA D1 1 59 45
3 10 GOBIN Sebastien Chantonnay VC FRA D1 1 59 45
4 48 ORVOEN Franck St Brévin AC FRA D2 1 59 45
5 57 BROSSEAU Regis Montaigu VV FRA D2 1 59 45
6 47 BAUBRY Nicolas Montfauçon EC FRA D1 1 59 45
7 26 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 59 45
8 16 LUCAS Pierre LaRocheYon V FRA D2 1 59 45
9 25 GUESDON David Nieul SS FRA D2 1 59 45
10 51 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA Jun 1 59 45
11 27 BURGAUD Quentin S Jean Monts FRA D2 1 59 45
12 23 THIBAUD Simon Montois CC FRA D2 1 59 45
13 49 GUYON Anthony S Hilaire Rie FRA D2 1 59 45
14 34 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 1 59 45
15 4 RABILLE Mathieu Les Essarts V FRA D1 1 59 45
16 32 RICHARD Florian Dompierre VS FRA D1 2 01 30 1 45
17 52 CHAUVET Stephane Moutiérrois V FRA D2 2 01 30 1 45
18 9 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
19 53 HILAIRET Wilfried Les Herbiers FRA D1 2 01 30 1 45
20 56 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
21 41 JOUIN Cyrille Andrezé RO FRA D1 2 01 30 1 45
22 39 GEMAUX Alain CharenteOcéan FRA D2 2 01 30 1 45
23 2 DELAIRE Vianney Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
24 40 JOUIN Cedric Andrezé RO FRA D1 2 01 30 1 45
25 22 COURTY Christian Montois CC FRA D2 2 01 30 1 45
26 42 ROULEAU Nicolas Andrezé RO FRA D2 2 01 30 1 45
27 19 BOURASSEAU Benjamin Pouzauges CR FRA D1 2 01 30 1 45
28 8 BLUTEAU Sebastien Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
29 45 PERRICHOT Julien POC C Lumière FRA Jun 2 01 30 1 45
30 54 MERIAU Benoit Individuel FRA D1 2 01 30 1 45
31 11 RAVON Guillaume Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
32 1 DELAIRE Thierry Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
33 59 LAGET Steven Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
34 33 ALLAIN Jerome Montaigu VV FRA D1 2 01 30 1 45
35 13 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V FRA D1 2 01 30 1 45
36 21 ROY Stephane Pouzauges CR FRA D2 2 01 30 1 45
37 3 ECHASSERIEAU Pierre Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
38 18 PELLERIN Eric LaRocheYon V FRA D2 2 01 30 1 45
39 60 EVEILLE Eric Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
40 31 CADOUX Jacques Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
41 12 RAVON Sylvain Chantonnay VC FRA D1 2 01 30 1 45
D3-D4
1 30 LOISEAU Jean michel Montois CC FRA D3 1 52 40
2 27 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 52 40
3 12 FOLLIOT Christophe Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
4 32 PENISSON James S Hilaire Rie FRA D3 1 53 00 0 20
5 2 GODARD Frederic Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
6 9 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
7 47 JOLLY Pascal Rezé UCP FRA D3 1 53 00 0 20
8 31 LEFORT Mallory Poré sur Vie FRA D3 1 53 00 0 20
9 18 PERRIN Olivier St Gilles CV FRA D3 1 53 00 0 20
10 45 LEROUX Jerome Nieul SS FRA D3 1 53 00 0 20
11 49 ROGER Bruno Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
12 42 TESSIER Francis POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20
13 35 DUBIN Sebastien Montfauçon EC FRA D3 1 53 00 0 20
14 54 BENARD Philippe Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
15 15 CREPEAU Herve Chantonnay VC FRA D3 1 53 00 0 20
16 1 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
17 51 ABGUILLERM Frederic Chateaubriant FRA D3 1 53 00 0 20
18 50 GUIBERT Bernard Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
19 19 PINEAU Jean paul St Gilles CV FRA D4 1 53 00 0 20
20 46 BIRET Philippe S Jean Monts FRA D4 1 53 00 0 20
21 37 TOUBLANC Christophe Andrezé RO FRA D4 1 53 00 0 20
22 48 JARNY Joel Challans VC FRA D4 1 53 00 0 20
23 36 DUHAMEL William Angers Doutre FRA D3 1 53 00 0 20
24 25 GIRET Christian Pouzauges CR FRA D4 1 53 00 0 20
25 5 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
26 4 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 53 00 0 20
27 17 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA D3 1 53 00 0 20
28 53 CHARLAND Patrick Le Perrier VC FRA D4 1 53 00 0 20
29 20 RINEAU Yves St Gilles CV FRA D4 1 53 00 0 20
30 10 RICHARD Noel Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
31 23 LEMPERIERE Guillaume Venansault VC FRA D3 1 53 00 0 20
32 40 AUDEON Patrice POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20
33 33 DAVID Regis Montbert ASE FRA D3 1 53 00 0 20
34 22 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA D3 1 53 00 0 20
35 3 MARTINEAU Eric Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
36 13 HASLOUIN Simon Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
37 6 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
38 8 FAVREAU Olivier Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
39 24 ALLEMAND Jean hugues Pouzauges CR FRA D3 1 53 00 0 20
40 39 HERISSON Jean paul Bonnetable P FRA D4 1 53 00 0 20
41 11 COUTAUD Patrick Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
42 34 DURJEAU Guillaume Beaupréau VS FRA D3 1 53 00 0 20
43 38 BERNARD Franck St Florent Ni FRA D4 1 53 00 0 20
44 43 DAVID Armel Nieul SS FRA D4 1 53 00 0 20
45 52 MORISSET Alison Pouzauges CR FRA 3 c 1 53 00 0 20
46 41 MASSOULIER Christophe POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20
Remerciements à Sylvie du VC Essartais.
3+J
1 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
2 GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
3 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS Junior
4 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
5 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
6 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
7 MOUSSEAU ROMAIN TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
8 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
9 JOLLY QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
10 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
11 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
12 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
13 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
14 DIAZ SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
15 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
16 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
17 DELESTRE STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
18 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS Junior
19 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
20 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS Junior
21 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
22 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
23 GRAVELEAU NICOLAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
24 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
25 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
26 ROUILLON MARTIN VC SEBASTIENNAIS Junior
27 SONNIC SIMON TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
28 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
29 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
30 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
31 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
32 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass`Cyclisme Open
33 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catégorie
35 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
36 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Junior
37 MENARD FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
38 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
39 MAHE FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
40 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
41 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
42 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
43 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
44 DUPUY Benjamin C.POITEVIN 3ème Catégorie
45 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
46 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catégorie
47 SABOUREAU CHRISTOPHE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
48 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
49 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN Junior
50 CAIL ANTHONY EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
Cadets
1 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
2 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
4 BERNIER Alban V.C.THOUARS
5 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
6 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
7 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS
8 ROBIN JEAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
10 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 LEROY LOANN VS MESANGER
12 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
14 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 JOUSSET ENZO VERRIERES AC
16 BREMOND EMILE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
19 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 NOYERS HUGO VERRIERES AC
21 LESOURD LUDOVIC TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
Minimes
1 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
3 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
5 FER LUCAS VERRIERES AC
6 MENARD QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
9 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
10 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
11 CANTE THEO VERRIERES AC
12 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
14 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
15 GODINEAU NOLAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT
18 METRI THOMAS VC HERBRETAIS
19 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
21 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
22 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE
23 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
24 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
25 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
26 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 JACQUOT CLEMENT VC SEBASTIENNAIS
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
30 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
31 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT
PC
1 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
2 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
3 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
4 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1
5 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
6 SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN D1
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D3
8 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
9 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
10 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
11 JOLLY FLORENT VC MAULEVRIER D2
12 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
13 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
14 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
15 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
16 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
18 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D1
19 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
20 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
21 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
22 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2
23 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
25 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE D1
26 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
27 ROULEAU NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
28 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
29 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
30 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
31 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
32 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1
33 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D2
34 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
35 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU D2
36 GRELLIER YANN CV CHEMILLE D1
37 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
38 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior
39 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
40 MAHE PATRICK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
41 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3
Remerciements à Pascale Barreau et David Piquet (Team Cycliste Choletais).
Classement Général 3+J (CLM + course)
1 JUDAS LEO VC CHALLANDAIS
2 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
3 HOUSSIN CLEMENT REDON OC
4 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO
5 BARON ADRIEN VC PLELANAIS
6 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME
7 BRIAND FABIEN VELO SPORT VALLETAIS
8 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
9 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
10 LONGUEVILLE LUCAS CHAMBERY C. COMPETITION
11 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
12 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME
14 DENIS MARTIN AC BREVINOIS
15 SALAUD TONY VTT GARNACHOIS
16 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME
17 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS
18 VITRY THEO UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
19 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS
20 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
21 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET
22 BREARD JEAN CHARLES AC BAYEUX
23 PONTOIZEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS
24 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE
25 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS
26 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME
27 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28 BUREAU ELLIOTT VC SEBASTIENNAIS
29 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE
30 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS
31 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
32 OLIVIERO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE
33 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
34 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET
35 CORDEIRO MARQUES THOMAS SC SERRES CASTET
36 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
37 LONGUEVILLE VALENTIN SJVC MONTELIMAR
38 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS
39 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS
40 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS
41 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
42 CHEREL BASTIEN LA ROCHE/ YON VENDEE CYCLISME
43 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
44 GUILLON DYLAN US ST HERBLAIN
45 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
46 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN
47 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS
48 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS
49 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS
50 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
51 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET
52 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
53 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS
54 ROPERT MARVIN VELO SPORT VALLETAIS
55 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS
56 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS
57 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN
58 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET
59 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE
Classement Général Cadets (CLM + course)
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
2 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE
4 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
7 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
9 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
11 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
12 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
13 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
14 RAPIN VICTOR VC HERBRETAIS
15 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
16 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
17 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
18 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
20 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
21 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
22 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
24 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
25 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
26 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
27 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
28 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29 MICOU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
30 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS
31 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE
32 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER
33 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
34 DAVIAUD ARTHUR VC HERBRETAIS
35 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
36 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
37 MICOU FLORIAN VC CHANTONNAISIEN
38 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS
40 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
41 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
42 HAUCHECORNE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS
43 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
44 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
45 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
46 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
47 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
48 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
49 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN
50 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
51 COROLLEUR MORGAN US ST HERBLAIN
52 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
53 FOULGOC THEO US ST HERBLAIN
54 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS
55 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS
56 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
57 BOUGEOIS CLEMENT VC CHANTONNAISIEN
58 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
59 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
60 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS
61 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN
62 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
63 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
64 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE
65 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
66 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
67 JARNEAU SIMEON US GUERANDE CYCLISME
68 MONNIER JOCELYN US PONTCHATELAINE
69 DENIS THOMAS US ST HERBLAIN
70 HEBERT THIBAUT US GUERANDE CYCLISME
71 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
72 SAUTHIER BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49
73 HUYGHEBAERT ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE
74 GABORIEAU MATTHIEU VELO CLUB MONTAIGU
75 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
Classement Général Minimes (CLM + course)
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
2 BOULET ENZO UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
5 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
6 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS
7 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
8 BIORET BRYAN US GUERANDE CYCLISME
9 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
10 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
12 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
13 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
14 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
15 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
16 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
17 FER LUCAS VERRIERES AC
18 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
20 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
21 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS
22 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
23 MADIOT LILIAN CC CASTELBRIANTAIS
24 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
25 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
26 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
28 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
29 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
30 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
31 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE
32 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
33 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
34 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU
35 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
36 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
37 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
38 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
39 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
40 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
41 LORANT VALENTIN US GUERANDE CYCLISME
42 BOSSARD SIMON CC CASTELBRIANTAIS
43 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS
44 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
45 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
46 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS
47 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
48 JOLIVEL BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS
49 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
50 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
51 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
52 BRET ALEXIS AC BREVINOIS
53 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
54 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
55 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE
56 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
57 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS
58 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
59 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS
60 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
61 LE BLAY ROBIN GUIDON MACHECOULAIS
Remerciements à Fabien Deniaud.
Cadets
1 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 1.55.50 / 34,19 km/h
2 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
4 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE
6 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS
7 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
8 COLAS STANISLAS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
10 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
11 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 RAPIN VICTOR VC HERBRETAIS
13 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
14 POUPET MARTIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
15 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
16 SUPIOT MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 PAIN ENZO VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18 AUDOUIN NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
20 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
21 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS
22 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
23 LAROCHE ALEXANDRE VELO CLUB ESSARTAIS
24 MENARD Chloe BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
25 HEURLIER THEO VC LUCONNAIS
Classement Grimpeurs
16 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 20
32 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS 10
22 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4
27 SUPIOT MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2
Classement Points Chauds
27 SUPIOT MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 16
22 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 5
26 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
31 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 3
16 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 3
32 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS 3
9 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 1
Classement Equipe
1 LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO 29
2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 39
3 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 47
Minimes
1 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 0.55.22 / 34,14 km/h
2 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
4 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
5 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.55.22
7 SACHOT WILLIAM CYCLISME REGION POUZAUGES
8 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
9 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
10 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
12 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
13 PROUTEAU LORINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0.56.30
14 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
15 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN
16 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
18 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS
19 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
20 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
21 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
22 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS
23 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN
24 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
25 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
26 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES
27 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
28 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN
29 CORNUAUD ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
30 COLAS ALICIA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
31 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
32 BERNARD HELINE VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
33 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES
Classement Grimpeurs
18 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 13
37 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 11
29 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 6
Classement Points Chauds
18 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 20
37 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 12
29 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 6
2 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 2
Classement Equipe
1 VC HERBRETAIS 19
2 VELO CLUB MONTAIGU 27
3 VC CHANTONNAISIEN 41
4 CYCLISME REGION POUZAUGES 52
5 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 55
Remerciements à Marie-Christine Laloi.
Le Beaupréau Vélo Sport organisera la 41ème édition du tour des mauges le 6 et 7 mai 2017, et sa réputation s'est faite par la participation et la victoire de nombreux juniors.
- Les équipes de 6 coureurs devront être composées au maximum de 3 coureurs de 1ère catégorie.
- L’étape du Samedi fera 130 kms.
- Le dimanche matin, sera un clm individuel de 11 kms.
- L’étape du dimanche après-midi fera 115 kms avec 2 boucles.
Renseignements - Candidatures :
Beaupréau Vélo Sport,
La Promenade, 49600 BEAUPREAU.
Tél. 02.41.78.58.07
e.mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. Site : beaupreauvs.org
Clôture des candidatures le 13 mars 2017
Accompagné d’un chèque de caution de 300 €
(frais de repas et hébergement:300 € pour 8 personnes + 35 € par personnes supplémentaires)
Envoyé par le Beaupréau Vélo Sport.
1 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 2,28,04
2 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2,28,04
3 BERTIN VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2,28,04
4 VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2,28,04
5 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS 2,28,04
6 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2,28,04
7 FERRON VALENTIN U.V.POITIERS 2,28,04
8 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2,28,04
9 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 2,28,04
10 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE 2,28,04
11 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 2,28,04
12 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 2,28,04
13 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 2,28,04
14 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2,28,04
15 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 2,28,04
16 JUDAS LEO VC CHALLANDAIS 2,28,04
17 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2,28,04
18 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 2,28,04
19 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2,28,04
20 ROUCHER CLEMENT BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2,28,04
Classement Général Final Challenge des Mauges 2016
1 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 0349027197 2 Cat 22 22 28 72
2 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 0344008008 Junior 0 30 30 60
3 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 0344001075 2 Cat 28 18 0 46
4 MAUCOURT JULES UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258105 2 Cat 24 20 0 44
5 VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 0349078099 Junior 0 16 24 40
6 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS 0344197317 Junior 7 6 22 35
7 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 0622405115 2 Cat 20 0 9 29
8 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 0349259107 2 Cat 18 10 0 28
9 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 0385026224 2 Cat 0 7 20 27
10 BERTIN VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258086 2 Cat 0 0 26 26
11 TARASON KIRILL ESTONIE EST19970828 2 Cat 26 0 0 26
12 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 3297071008 Junior 0 24 0 24
13 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258149 2 Cat 10 8 4 22
14 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007354 Junior 0 9 12 21
15 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 0344002216 2 Cat 0 0 16 16
16 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 0344250006 2 Cat 9 0 7 16
17 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 0349279071 2 Cat 0 1 14 15
18 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 0344008220 2 Cat 8 3 2 13
19 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 0349027083 2 Cat 4 2 6 12
20 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 0344008130 2 Cat 12 0 0 12
21 GUERARD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 0385064229 3 Cat 0 12 0 12
22 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002559 3 Cat 0 0 10 10
23 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 0349013030 3 Cat 0 0 8 8
24 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 0344244034 2 Cat 5 0 0 5
25 LOUIS JULIEN POC COTE DE LUMIERE 0385283096 2 Cat 0 4 0 4
26 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 2 Cat 0 0 3 3
27 RIDEAU LOUISON EV ANGERS DOUTRE 0349013077 2 Cat 3 0 0 3
28 ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2079165128 3 Cat 0 0 1 1
29 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 0344001100 2 Cat 0 0 0 0
30 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN 0344001139 2 Cat 0 0 0 0
31 JOULAIN ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 0344008091 PASS D1 0 0 0 0
32 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 0344197101 Junior 0 0 0 0
33 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 0344207041 3 Cat 0 0 0 0
34 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 0344259028 Junior 0 0 0 0
35 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 0349027032 2 Cat 0 0 0 0
36 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 0349027058 3 Cat 0 0 0 0
37 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077038 Junior 0 0 0 0
38 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 0385026047 2 Cat 0 0 0 0
39 SUPIOT ANTHONY VC LUCONNAIS 0385032123 2 Cat 0 0 0 0
40 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 0385064168 2 Cat 0 0 0 0
41 MILOT Charlie TEAM PELTRAX - CSD 1277115042 2 Cat 0 0 0 0
42 GABORIT Sylvain TC ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2079056018 2 Cat 0 0 0 0
43 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2079165140 2 Cat 0 0 0 0
Classement Général Final Juniors Challenge des Mauges 2016
1 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 0344008008 Junior 0 20 20 40
2 VINCENT MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 0349078099 Junior 3 6 15 24
3 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS 0344197317 Junior 10 3 10 23
4 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 3297071008 Junior 6 7 3 16
5 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007354 Junior 0 4 6 10
6 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077038 Junior 4 0 4 8
7 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 0344197101 Junior 1 0 0 1
8 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 0344259028 Junior 0 0 0 0
Source: beaupreauvs.org