Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 11 septembre 2016 18:39

Pluvigner 2,3+J

1    LE HUITOUZE    JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    2h 38' 48''
2    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    à 2"
3    LOREAU    ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    mt
4    LE BRETON    JEROME    EC QUEVENOISE    2ème Cat    mt
5    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    mt
6    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    Junior     mt
7    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    mt
8    GEFFROY    REGIS    VC PONTIVYEN    2ème Cat    mt
9    RAUD    GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    mt
10    BERET    LIONEL    AC PAYS DE BAUD    2ème Cat    mt
11    PERSON    BORIS    VS SCAEROIS    2ème Cat    mt
12    KERNEIS    ANTHONY    VS SCAEROIS    2ème Cat    mt
13    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Cat    mt
14    DESLANDES    MAXIME    OC LOCMINE    Junior     mt
15    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    mt
16    GUERAS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème Cat    mt
17    YATES    JESSE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    mt
18    LE MARCHAND    JEAN FRANCOIS    CC LANGUEUX    3ème Cat    mt
19    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior     mt
20    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior     mt

Remerciements à Michel Landa.

Résultats - dimanche, 04 septembre 2016 21:11

Pluméliau PC

D1/D2
1    23    PERRET    Mathieu    Pass Open (D2)    EC QUEVENOISE
2    50    NICOL    MATHIEU    Pass Open (D2)    VC PONTIVYEN
3    20    CADORET    THIERRY    Pass D2    EC PLUVIGNOISE
4    55    AMOSSE    STEPHANE    Pass Open (D2)    VS SCAEROIS
5    3    DIAMANT    MICKAEL    Pass Open (D1)    AC PAYS DE BAUD
6    43    GOISLARD    LIONEL    Pass Open (D2)    VC LANGUIDIC
7    27    BOULLE    FABRICE    Pass Open (D2)    OC LOCMINE
8    26    MASSE    CAMILLE    Pass Open (D1)    LEUCEMIE ESPOIR
9    10    MENGUY    GERARD    Pass D2    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
10    17    LE MANOUR    ANTHONY    Pass Open (D2)    CC ST ONEN
11    52    CHARDIGNY    SEBASTIEN    Pass Open (D2)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    1    DUVAL    ALEXANDRE    Junior     AC PAYS DE BAUD
13    31    TEXIER    AUBIN    Pass Open (D1)    SC MANEGUEN
14    28    LE ROHO    LAURENT    Pass Open (D1)    RUN BIKE CLUB 56
15    16    GAONAC`H    FRANCK    Pass Open (D1)    CC ERGUE GABERIC
16    29    ROBIC    BRUNO    Pass Open (D1)    RUN BIKE CLUB 56
17    5    LE BAIL    YVAN    Pass Open (D1)    AC PAYS DE BAUD
18    42    LE PANSE    DOMINIQUE    Pass Open (D2)    UCL HENNEBONT
19    56    PERROT     JOSE    Pass Open (D2)    VC CHATEAULINOIS
20    38    LE GLOAN    JULIEN    Pass Open (D2)    UC QUIMPERLOISE

D3/D4
1    72    BODEVIN    CHRISTOPHE    Pass  (D3)    HENNEBONT CYCLISME
2    97    LE COZ     STEPHAN    PASS D4    AC LANESTER 56
3    80    MERVEILLEUX    RICHARD    Pass  (D3)    UC PAYS DE JOSSELIN
4    77    LE MEUT    Christophe    Pass  (D3)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    71    CONAN    CHRISTOPHE    Pass  (D3)    AC PAYS DE BAUD
6    81    ROBIC    SEBASTIEN    Pass  (D3)    VS DE RHUYS
7    73    DESMARS    SAMUEL    Pass  (D3)    US PONTCHATELAINE
8    82    ROPERCH    Bruno    Pass  (D3)    ES PERSANAISE
9    100    KERFENDAL    BRUNO    PASS D3    CC DOUARNENEZ
10    75    GUILLOU    PASCAL    Pass  (D3)    UC QUIMPERLOISE
11    76    LE GAC    LIONEL    Pass  (D3)    VS DE RHUYS
12    98    LEROY    MAURICE    PASS D3    CC ERGUE GABERIC
13    91    FAITICHE    PASCAL    PASS D4    VCBM BRIE

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - dimanche, 21 août 2016 22:02

Meslan 2,3+J

1 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME
2 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT
3 NIVINOU MAËL AC LANESTER 56
4 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT
5 GUIHO JULIEN UC QUIMPERLOISE
6 THILLOY FRANK OC LOCMINE
7 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE
8 DUCHENE MEDERIC VS RIEUXOIS 56
9 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE
10 BLANCHFIELD JAMIE HENNEBONT CYCLISME
11 CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE
12 HERVO GAUTIER BREST IROISE CYCL.2000
13 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME
14 BOIVIN AXELUC BRIOCHINE
15 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE
16 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC
17 GUILLOU CAMILLE LANNION CYCLISME
18 BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR
19 ROCHEFORT Malvyn UC BRICQUEBEC
20 LE GUEVEL SIMON VC PONTIVYEN

Remerciements à Albert Guillemot.

Résultats - dimanche, 14 août 2016 22:39

Séglien 2,3+J

1-FLEGEO Baptiste Hennebont Cycliste 89.6 kms en 2h15'17
2-RAUD Guillaume VCP LORIENT à 2"
3-NIVINOU Mael AC LANESTER
4-TANGUY Sylvain VCP LORIENT
5-GUIHO Julien UC QUIMPERLÉ
,6-THILLOY Franck OC LOCMINE à 16"
7-CALLET Ronan UC QUIMPERLÉ à 34"
8-DUCHENE Mederic VS RIEUX à 59"
9-TOULLEC François UC QUIMPERLE
10 -BLANCHFIELD Jamie HENNEBONT CYCLISTE
11 -CADORET Sébastien DYNAMIC BIKE
12- HERVO Gautier BIC 2000 à 1'33
13- JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISTE
14- BOIVIN Axel UC BRIOCHINE à 4'30
15-LE RAVAZET Corentin UC QUIMPERLÉ
16-MASSE Cyrille EC ERGUE GABERIC à 7'13
17-GULLOU Camille LANNION CYCLISTE
18-BUREL Mickael LEUCÉMIE ESPOIR à 7'22
19-ROCHEFORT Malvyn UC BRICQUEBEC
20- LE GUÉVEL Simon VC PONTIVY à 7'30

Remerciements à Camille  Guillemot.

Résultats - mercredi, 06 juillet 2016 19:20

Plouha 2,3+J

1    43    COQUEN    GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME
2    46    BONNAMOUR Yann    ASPTT RENNES CYCLISME
3    58    BOUTELOUP    Paul    VC AVRANCHES
4    24    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC
5    12    AVELINE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
6    68    JOURDEN    CHRISTOPHE    UC BRIOCHINE
7    42    L`HERMITTE    BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN
8    18    POULIZAC RONAN    VC PAYS DE LOUDEAC
9    48    TRAVERS    VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME
10    25    LAGREE    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
11    69    SCHMIDT    NICOLAS    COTES D`ARMOR CYCL.
12    49    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
13    34    THOUEMENT STEPHANE    VS PLOUMAGOAR
14    5    LEBRANCHU DYLAN    UC BRIOCHINE
15    62    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS
16    6    MARTIN    TANGUY    UC BRIOCHINE
17    45    LEVEQUE    ARNAUD    CC PLANCOETIN
18    35    THOUEMENT THIERRY    VS PLOUMAGOAR
19    26    LEARD    EMMANUEL    CC LANGUEUX
20    3    FOLINAIS THOMAS    UC BRIOCHINE

Remerciements à Monique Gouedard.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 19:59

Quilly 2,3+J

1    LE HUITOUZE   JULIEN        HENNEBONT CYCLISME
2    CHEVALIER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
3    AUBERGER   FLORIAN        VELO CLUB DE SAVENAY
4    GUIHO   JULIEN        UC QUIMPERLOISE
5    BARON   ELOUAN        CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
6    FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN
7    VALLET   BAPTISTE        US ST HERBLAIN
8    MARIANO   JEREMY        ANGERS CYCLISME
9    GUIBOUIN   DAVID        LOIRE & SILLON CYCLISME
10    RAUD   GUILLAUME        VC PAYS DE LORIENT
11    SUPIOT   ANTHONY        VC LUCONNAIS
12    MABIRE   GWENAEL        LOIRE & SILLON CYCLISME
13    HEURTIN   ARNAUD        VS VANNETAIS
14    CHAMPION   THOMAS        VS CLISSONNAIS
15    BRISSIER   GUILLAUME        LOIRE & SILLON CYCLISME
16    HUBERT   JORRY        UCA 44
17    SALLIOT   LUCAS        VC SEBASTIENNAIS
18    JEULAND   SYLVAIN        EC RENNAISE
19    HOUSSAIS   CORENTIN        US ST HERBLAIN
20    MORILLE   EMMANUEL        NANTES DOULON VS


Remerciements à Marie-Christine Hénon.

Résultats - lundi, 18 avril 2016 23:18

Peaule pass'cyclisme

D1-D2:
1    ENET    JEAN FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
2    LE MEYEC    ARNAUD    VS DE RHUYS
3    BOISGONTIER    Guillaume    VC CANTON DES PIEUX
4    CHAPIN    STEPHANE    AS ST MALO DE PHILY
5    GUILLAUME    SEBASTIEN    AC PAYS DE BAUD
6    NAEL    DAMIEN    VS RIEUXOIS 56
7    CELTON    ANTHONY    AC BREVINOIS
8    LIGUET    BRUNO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
9    BALAVOINE    GAETAN    AC PAYS DE BAUD
10    BOUREAU    JEROME    VELO CLUB DE SAVENAY
11    DESCORMIERS    LUDOVIC    COC FOUGERAIS
12    FRIN    ANTOINE    CC RENNAIS
13    DAVY    JEAN MICHEL    AC CHAPELAIN
14    BAUDET    GWENAEL    AC QUESTEMBERT
15    BOUGOUIN    ERWANN    REDON OC
16    OLIVIER    QUENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    LE GUILLOU    David    CR DINEAULTAIS
18    GUILLAUME    DAMIEN    REDON OC
19    OLIVIER    DAVID    VTT PAYS DE VILAINE
20    MARTIN    JEAN MICHEL    OC LOCMINE

D3-D4:
1    BERTHELOT    JEAN    CC MONCONTOUR
2    MENGUY    GERARD    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
3    POULLAOUEC    GAEL    AC QUESTEMBERT
4    TABARIC    RONALD    AC PAYS DE BAUD
5    TIGEOT    CYRIL    US CHATEAUGIRON
6    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
7    MERVEILLEUX    RICHARD    UC PAYS DE JOSSELIN
8    OLIJERHOEK    ANTHONY    AC QUESTEMBERT
9    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC
10    BROHAN    JACKIE    TAUPONT CYCLISME
11    GAUDIN    ALAIN    VS RIEUXOIS 56
12    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
13    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
14    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN
15    LAUDE    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
16    MARCHISIO    JeanCharles    UC ALREENNE
17    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
18    CHOPIER    LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN
19    GIBOULOT    SEBASTIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
20    L`HENORET    DOMINIQUE    VS DE RHUYS

Remerciements à Vicent Le Galudec.

Résultats - dimanche, 10 avril 2016 22:01

Moréac 2,3+J

1    COQUEN Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    2ème
2    LE QUEAU Glenn    CC ERGUE GABERIC    2ème
3    LE BRAS Alexandre    OC LOCMINE    2ème
4    HAYE Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème
5    BIGOT Brice    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème
6    GUILLAUME Thomas    OC LOCMINE    2ème
7    AVELINE Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
8    BERTIN Mathieu    OC LOCMINE    2ème
9    LHUMEAU Sebastien    VC PAYS DE LORIENT    2ème
10    RENARD Alexis    CC PLANCOETIN    Junior
11    LAUBE Florent    VC QUINTINAIS    2ème
12    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
13    LE BRETON Jerome    EC QUEVENOISE    2ème
14    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    Junior
15    GUENNEUGUES Erwann    UC ALREENNE    Junior
16    TARDIVEL Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
17    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème
18    GUIMARD Benoit    VC PAYS DE LORIENT    2ème
19    GUIHO Julien    UC QUIMPERLOISE    2ème
20    LORRE Ronan    UC BRIOCHINE    2ème

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - mercredi, 30 mars 2016 21:49

Ploerdut 2,3+J

1    56    BURSTON   SAMUEL    HENNEBONT CYCLISME
2    40    JEGOU   JULIEN    COTES D`ARMOR CYCL.
3    27    COQUEN   GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME
4    30    HAYE   BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
5    48    LE BRETON   JEROME    EC QUEVENOISE
6    39    TARDIVEL   FLORENTIN    VC QUINTINAIS
7    47    LE MARREC   FREDERIC    EC PLOUHA LANVOLLON
8    58    LEVEQUE   THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN
9    59    L'HUMEAU   SEBASTIEN    VCP LORIENT
10    33    LAMOUR   JULIEN    EC LANDERNEAU
11    19    BAUTHAMY   DYLAN    VC PONTIVYEN
12    36    MASSE   CYRILLE    CC ERGUE GABERIC
13    51    MANCHEC   GAETAN    TEAM PAYS DE DINAN
14    53    TREHIN   XAVIER    UCL HENNEBONT
15    34    BILLON   JEAN FRANCOIS    BREST IROISE CYCL.2000
16    16    RAUD   GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT
17    8    LE PALLEC   THOMAS    AC PAYS DE BAUD
18    41    TANGUY   KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.
19    45    CADORET   SEBASTIEN    DYNAMIC BIKE LOCMINE
20    54    MORVAN   MICKAEL    US VERN CYCLISME

Remerciements à Albert Guillemot.

Résultats - dimanche, 13 mars 2016 21:46

Rieux 2,3+J

1    JOSSO   THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
2    BOURGOUGNON   STEPHANE    AC LANESTER 56
3    LE HUITOUZE   JULIEN    HENNEBONT CYCLISME
4    AUBERGER   FLORIAN    VELO CLUB DE SAVENAY
5    CHEVAL   AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.
6    HAYE   BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
7    DANILO   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
8    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
9    BOIVIN   AXEL    UC BRIOCHINE
10    LELIEVRE   JEAN CHARLES    VS RIEUXOIS 56
11    DIEUMEGARD   PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.
12    VALLET   BAPTISTE    US ST HERBLAIN
13    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS
14    CHENAIS   FREDERIC    REDON OC
15    TAILLANDIER   RENE    VS SCAEROIS
16    GUIBOUIN   DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
18    MICHENEAU   JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS
19    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN
20    MABIRE   GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME

Remerciements à Ludovic Jouan.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.