Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 14 octobre 2018 19:42

St Rémy en Mauges 2,3+J

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2 Cat 2.39.03
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior 2.39.03
3 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 Cat 2.39.03
4 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2 Cat 2.39.03
5 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 2.39.03
6 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 Cat 2.39.03
7 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 Cat 2.39.03
8 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2 Cat 2.39.03
9 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2 Cat 2.39.43
10 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.42.40
11 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2 Cat 2.42.40
12 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2 Cat 2.42.40
13 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.42.40
14 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2 Cat 2.44.51ELAINE
15 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3 Cat 2.44.51
16 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 Cat 2.44.51
17 DE GROOT WOUTER RTV BOLLENSTREEK 2 Cat 2.44.51
18 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2 Cat 2.44.51
19 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.44.51
20 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 1Tour
21 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3 Cat 1Tour
22 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 Cat 1Tour
23 CHARLES DAVID VS MESANGER pPC 1Tour

Remerciements à Yoann HELAINE.

Résultats - lundi, 17 septembre 2018 21:46

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

Noyal sur Vilaine
Organisateur : TEAM SOJASUN CYCLISME
Nbre de km : 96,8 km
Nombre de Partants : 88
Moyenne du 1er : 41,71 km/h

2,3+J
1 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
4 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
5 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
6 FAUCHEUX Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
7 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
8 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
9 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
12 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
13 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
14 LEMETAYER Dimitry CM AUBERVILLIERS 93 3ème
15 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
16 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
17 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
18 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
19 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
20 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
21 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior
22 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
23 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
24 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
25 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
26 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
27 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
28 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 3ème
29 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
30 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
33 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
34 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
35 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
36 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème
37 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
38 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
39 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
40 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
41 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
42 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
43 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
44 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR
45 BOULLEZ Thibaut TEAM SOJASUN CYCLISME 3
46 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
47 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
48 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
49 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
50 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
51 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
52 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
53 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
54 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
56 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
57 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
58 JEGAT Thomas OC LOCMINE JUNIOR
59 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
60 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior

Cadets
Nbre de km : 52.8 km
Nombre de Partants : 40
Moyenne du 1er : 37.02 km/h

1 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
2 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
3 COLLET Maxence REDON OC
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS
5 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
6 CLOCHE Victor VC SAINT MALO
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
8 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO
9 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN
10 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
11 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
12 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
13 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
14 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
15 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE
16 CHAUVIRE Alexis LAVAL CYCLISME 53
17 MILET Elouan COC FOUGERAIS
18 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
19 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
20 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS
21 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
22 LOUET Theo VC DINANNAIS
23 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
24 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN
25 RIO Pablo VC PLELANAIS
26 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
27 HOUETTE Enzo VC DINAN
28 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
29 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
30 CHAUSSINIERE Melwen VC DINAN
31 POTTIER Brice US VERN CYCLISME
32 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME
33 BERTHELOT Romain TEAM PODIOCOM JANZE

D1/D2
1 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN
2 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY
3 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL.
5 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE
6 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN
7 SICOT Mael RENNES TRIATHLON
8 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56
9 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL.
10 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL.
11 CHOISNET Moana VVT O LIMOUSIN
12 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
13 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE
14 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL.
15 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC
16 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
17 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME
18 MEURIC Bernard EV ANGERS DOUTRE
19 RICHL Stephane CC LIFFRE
20 GOUGEON Anthony A. C. B. B.
21 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY
22 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL.
23 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE
24 MORVAN Claude CS LANGOURLA CHANTEPIE
25 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON
26 BOURREE Gwénolé TEAM SOJASUN CYCL.
27 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY
28 DREANO Morgan US VERN
29 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON
30 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS
31 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE
32 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
33 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN
34 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY
35 BERNARD Michel EC RENNAISE
36 WOJCIECHOWSKI Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE
37 DAGUET Serge COC FOUGERAIS
38 ANGENARD Fabrice VC PLELANAIS
39 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX
40 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL.
41 BECU Jerome OC CYCL.CESSONNAIS
42 NAEL Christophe CC VITREEN
43 RICHARD Ludovic AC ST MALO PHILY
44 SIDANER David CC DU TREGOR
45 CADOL Margaux US VERN
46 GERARD Frederic CC LIFFRE

D3/D4
1 MACE Benoit CARTE JOURNEE
2 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL.
3 BLIN Christophe CA EVRON
4 MIAMI Ermis INDIVIDUELLE BRETAGNE
5 ROCABOY Jean Luc CARTE JOURNEE
6 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
7 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 CELERIER Jean Luc LAVAL CYCLISME 53
9 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE
10 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX
11 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME
12 DEBROIZE Aurelien TEAM PODIOCOM JANZE
13 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL.
14 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
15 HERVE Michel EC RENNAISE
16 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53
17 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN CYCL.
18 DURAND Olivier VC DINANNAIS
19 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN
20 BRIAND Michel AC ROMILLE CYCLISME
21 LE HEGARAT Christophe CARTE JOURNEE
22 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
23 DAVY Gilles US VERN CYCLISME
24 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN
25 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN
26 DAVID Nicolas AC ROMILLE CYCLISME
27 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME
28 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME
29 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA CHANTEPIE
30 BERNARD Gilles CHASSEURS DE GOURIN CYC.
31 PEPIN Anthony VC RENNAIS
32 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE
33 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY
34 LE ROY Gildas CC RENNAIS
35 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36 MORIN Jean Michel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
37 EVEILLARD Maurice CC RENNAIS
38 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME
39 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE
40 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
41 SERAIS Jacques VCS LOUVIGNEEN
42 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
43 POLI Eric EC RENNAISE
44 TOURNEUX Laurent UNION CYCLISTE SUD 53
45 RENIER Bertrand CARTE JOURNEE
46 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
47 LEROYER Agathe US VERN CYCLISME
48 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES

Remerciements à Daniel CALLET.

Résultats - mardi, 07 août 2018 17:20

Huelgoat 3+J

1 LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME 3ème
2 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3eme
3 LE MOY Gerard CC BLAVET pass cyclisme
4 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
5 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
6 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior
7 ESNAULT Pierre UCP MORLAIX 3eme
8 LE GLEAU Moran VS SCAEROIS 3ème
9 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
10 MONTIEL Baptiste TTAM PELTRAX 3eme
11 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
12 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior
13 JULOU Nicolas AC LEONARDE junior
14 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
15 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
16 GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème
17 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème
18 FLEURY Erwan TAM PELTRAX 3eme
19 MAITRE Alexandre GUIDON MACHECOULAIS Junior
20 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
21 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 3ème
22 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
23 SIDANER David HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
24 COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème
25 RUMEN Thibaud UC BRIOCHINE 3ème
26 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3eme
27 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
28 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
29 LE POTIER Tristan VCP LOUDEAC 3eme
30 COQUIL Yvon UC CARHAIX pass cyclisme
31 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème

 

Remerciements à François Henaff.

Résultats - mardi, 07 août 2018 17:15

Cléguérec 2,3+J

1 9 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème 2:07:44
2 19 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
3 30 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème 0:00:12
4 12 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:01:06
5 41 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ''
6 49 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème 0:01:54
7 16 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème 0:02:16
8 55 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 2ème 0:02:26
9 11 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
10 71 CADORET Sebastien DYNAMICBICK LOCMINE 2éme ''
11 70 VILLEMIN Alan PCQ 2ème ''
12 54 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème 0:02:38
13 51 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème 0:02:50
14 57 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème 0:03:55
15 8 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior Junior J1 0:05:26
16 22 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
17 48 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème ''
18 69 POIGNANT Pacöme VELOCE VANNETAIS JUNIOR J1 ''
19 67 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
20 21 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
21 42 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ''
22 62 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
23 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
24 59 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème ''
25 20 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
26 75 LE BON Victor AC CHATELLERAULT 2ème ''
27 32 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
28 28 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème ''
29 63 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN 2ème ''
30 72 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2émé ''
31 45 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème ''
32 37 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
33 39 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème 0:06:01
34 10 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:06:07
35 15 THILLOY Frank HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
36 44 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 2ème 0:06:13
37 23 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème 0:06:53
38 24 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior Junior J2 ''
39 56 CORBIHAN Nicolas VC LANGUIDIC 3ème 0:07:03
40 65 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior Junior J2 0:11:46
41 6 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
42 5 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
43 68 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
44 34 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
45 60 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème 0:11:56
46 7 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
47 35 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 0:12:04
48 38 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème 0:12:18
49 4 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
50 74 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 PASS PC OPEN D2 0:12:51
51 13 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:15:21

 

Remerciements à C.Guillemot.

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 19:26

Betton 2,3+J

Remerciements à Emilie GLOREL.

Résultats - vendredi, 15 juin 2018 22:21

Auray 1,2,3+J

1 CARMAN BEN HENNEBONT CYCLISME
2 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN
3 LE BARBIER LOIC HENNEBONT CYCLISME
4 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE
5 MASSE STEVAN VC PAYS DE LORIENT
6 ALEXANDRE MAYER OC LOCMINE
7 GUEVEL STEPHEN UCNA
8 LE SAGE PIERRE OC LOCMINE
9 POISSON DAMIEN COTE D AMOR
10 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
11 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC
12 ROUPSARD QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN
13 DAUPHIN LORIAN US VALLET
14 LE CAM BRENDAN TEAM PAYS DE DINAN
15 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS.
16 MABIRE MAXIME UST
17 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
18 LE NY JEAN LOUIS OC LOCMINE
19 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME
20 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME
21 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS
22 JUSTUM AXEL VC PAYS DE LORIENT
23 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
24 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET
25 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
26 GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC
27 MENTHEOUR PAUL MIKAEL VC PAYS DE LORIENT
28 GUIHO JULIEN TEAM BERTIN
29 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE
30 GICQUEL FELICIEN REDON OC
31 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS
32 HERVO GAUTIER UC PAYS DE MORLAIX
33 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME
34 DELOHEN AURELIEN UC ALREENNE
35 GASTINE JOSHUA UCL HENNEBONT
36 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC
37 QUERE ADRIEN CC ERGUE GABERIC
38 LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT
39 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE
40 HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT
41 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT
42 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL.
43 P H ILLIPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME
44 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME

Remerciements à Isabelle Pierre.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:29

Queven 2,3+J/Min

Organisateur : EC Quéven
Nbre de km : 106,25 km
Nombre de Partants : 66
Moyenne du 1er : 42,4 km/h

2,3+J
1 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
3 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
4 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
5 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
7 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 BORDERIE Yann VC GUIPAVAS 3ème catégorie
9 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
10 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
11 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
12 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
15 LE BELLEC Gael COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
16 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème catégorie
18 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
19 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
20 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior
21 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
22 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
23 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior
24 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
25 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
26 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
27 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
28 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
29 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
30 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème
31 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
32 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 2ème
33 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
34 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
35 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
36 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
37 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior
38 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
39 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
40 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
41 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 2ème
42 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
43 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 2ème
44 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
45 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
46 AVRY Marc Antoine EC QUEVENOISE Junior
47 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Junior

Minimes
1 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
2 BENOIST Tristan UC ALREENNE
3 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
4 LE CALVE Gauthier AC LANESTER
5 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
6 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
7 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
8 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
9 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
10 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
11 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
12 VALER Jacques UC ALREENNE
13 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
14 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE
16 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE
17 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
18 LE PORT Victoria UC ALREENNE

Remerciements à Pierre MARCHADOUR.

Résultats - lundi, 21 mai 2018 21:40

Pluvigner 2,3+J/PC

Remerciements à Florence HOURMAN.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 22:16

Lanvaudan 2,3+J/PC

2,3+J
1 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP 2.24.38
2 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
3 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème ''
4 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
5 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
6 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème 0.02.26
7 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ESP ''
8 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
9 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème ''
10 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0.03.06
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ESP ''
12 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0.03.27
13 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème ESP 0.03.40
14 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème ESP ''
15 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP ''
16 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème 0.04.25
17 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ESP ''
18 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
19 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
20 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
21 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème ''
22 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème 0.10.12
23 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP ''
24 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème ''
25 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème ''
26 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème ''
27 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior J1 ''
28 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
29 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior J2 ''
30 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème 0.17.25
31 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1 0.24.25

D1 D2
1 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 1:45:45
2 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 0:00:05
3 PRIGENT Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme D1 ''
4 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
5 EVEN Florian CH. GOURIN Pass'Cyclisme Open D1 0:00:35
6 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
7 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open D1 ''
8 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 ''
9 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
10 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 PERROT Jose VC CHATEULINOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
12 TOSSER Olivier UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open D2 ''
13 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
14 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2 ''
15 DOUCET Laurent POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D1 ''
16 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open D1 ''
17 LE MAT Andre UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open D2 ''
18 JUHEL Freddy CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open D1 ''
19 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 ''
20 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2 ''
21 SADOU Morgan ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme D2 0:01:05
22 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1 0:02:55
23 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:05:15
24 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2 0:07:45
25 GENESTINE Nicolas UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D2 ''
26 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR Pass'Cyclisme Open D1 ''
27 SINIC Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2 0:26:50
28 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme D1 ''


D3 D4
1 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D3 1:38:44
2 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS D3 0:01:36
3 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT D3 ''
4 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL. D3 ''
5 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE D3 ''
6 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ D3 ''
7 LE GROS Fabrice UC ALREENNE D3 0:03:41
8 DUFRIEN Ludovic CHASSEURS DE GOURIN CYC. D3 ''
9 DEMOY Didier UC BRIOCHINE D4 ''
10 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. D3 0:03:49
11 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS D3 0:03:55
12 RICARD Patrick VC PONTIVY D4 ''
13 LE MOAL Pascal CC DOUARNENEZ D4 0:04:11
14 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD D3 ''
15 COSPEREC Thibault AC LANESTER 56 D3 0:13:11
16 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR D3 0:31:21
17 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE D4 ''

Remerciements à Camille GUILLEMOT.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 21:55

St Séglin 3+J/Cadets

3+J
1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
2 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
3 NAVARIAN Hugo 4 ST SATUR 3ème
4 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
5 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
6 DEBROIZE Alexis TEAM PODIUMCOM JANZE 3ème
7 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
8 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
9 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
10 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
11 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 3ème
12 DAVID Didier ES TORIGNI Pass'Cyclisme Open
13 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
14 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
15 BASSIN Julien REDON OC 3ème
16 MIGNON Thomas OC NAZAIRIEN Junior 1
17 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
18 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
19 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme
20 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
21 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
22 BOYERE Antoine REDON OC Junior
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
5 FOREST Emilien US ST HERBLAIN
6 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
7 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
8 COLLET Maxence REDON OC
9 CLERMONT Antoine EC PAYS GUICHEN
10 MARTIN Maël REDON OC
11 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME
12 BOUCHET Antonin REDON OC
13 RIO Pablo VC PLELAN
14 MELOT Thibaud US VERN CYCLISME
15 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
16 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN
17 BERTHELOT Romain TEAM PODIOCOM JANZE
18 ROUL Clement EC PAYS GUICHEN
19 OLIVER Florent TEAM PODIOCOM JANZE
20 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.

Remerciements à ludovic DUCLOYER.(Redon OC)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.