Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 18:53

CX La Chapelle neuve

Séniors
1 ETIENNE KYLIAN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
3 CORBIHAN YOANN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 HUBY ANTOINE Junior VC PAYS DE LOUDEAC
5 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
6 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
7 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
8 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
9 POILVERT FREDDY 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
10 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
11 LE DORS IWAN 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
12 BIENFAIT VINCENT 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
13 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
14 LEVEQUE QUENTIN 2ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
15 ABHADY Sylvain INDIVIDUEL
16 PINOT ROMAIN 3ème Catégorie VS QUIMPEROIS
17 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
18 LE BORGNE JULIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
21 LAHAYE YANN PASs'Cyclisme (D3) DYNAMIC BIKE

Juniors
1 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
2 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
3 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE BOULAIRE QUENTION VC PAYS DE LOUDEAC

Cadets
1 OLLIVEAUX REMI Cadet CC UZELAIS
2 GUILLEMLET AXEL Cadet OC LOCMINE
3 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
4 LE DU ERELL D Cadet HENNEBONT CYCLISME
5 LE BRETON PIERRE Cadet UC QUEVEN
6 GLON MANUELLA D Cat 3 OUST LANVAUX VTT
7 GUILLAS FRANCOIS Cadet UC ALREENNE
8 CONANEC LUCAS Cadet AC PAYS DE BAUD
9 MOUELLIC Justin Cadet AC PAYS DE BAUD
10 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
11 HINAULT SARAH D Cadet UC BRIOCHINE
12 GUILLOME AXEL Cadet AC PAYS DE BAUD
13 RICHEUX EMMA D Cadet UC BRIOCHINE
14 HINAULT MARIANNE D Junior UC BRIOCHINE
15 GLON PATRICIA D Pass'Cy OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 HUBY THOMAS CC UZELAIS
2 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
3 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
4 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
6 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 RUELLO HUGO UC ALREENNE
9 MEALLET ALBAN AC PAYS DE BAUD
10 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD

Benjamins
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
3 KERBARH YANIS ACP Baud
4 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
5 LE GUILLOUX Evan ACP Baud
6 LE COUEDIC HENIN NOEMIE D VCP DE LOUDEAC
7 JAN EWEN ACP Baud
8 BREHAMET Titouan ACP Baud
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 GREVELLEC Awen ACP Baud
11 CHARRIER Dewi ACP Baud
12 BELLANGER MATHEO UC JOSSELIN

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 MARCHAND ANTONIN UC AURAY
4 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
5 LOHEZIC Alexis ACP Baud
6 PERON Nolan ACP Baud
7 PERON AARON ACP Baud
8 CONANEC INES D ACP Baud
9 ALLAIN Yanis ACP Baud
10 JAN Nolwenn D ACP Baud

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana D ACP Baud
2 LE NEILLO N RAPHAEL UC AURAY
3 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
4 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
5 HUBY PIERRE CC UZELAIS
6 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE

Prélicenciés
1 PERON Léïlou D ACP Baud

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - lundi, 01 janvier 2018 18:55

CX Plumelec

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVEN 2ème
5 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
8 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
12 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
17 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
18 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
19 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 CHENAUD Pierre A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Pass'Cyclisme
21 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
25 LEGENDRE Allane VS DE RHUYS Pass Cyclisme
26 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE Pass'Cyclisme
27 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
28 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
29 GUIHO Julien VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 THIBAULT Adrien US LA GACILLY 3ème
31 LAHAYE Yann DYNAMIC BICK LOCMINE Pass Cyclisme
32 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
5 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
9 THIERRY Pierre OC LOCMINE
10 GILLOT Valentin CC UZELAIS
11 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
12 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
13 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
16 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
17 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 CHEDALEUX Noah REDON OC
19 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN

Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
3 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
5 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
3 LARMET Ilan EC QUEVENOISE
4 ALLENO Clement CC UZELAIS
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 QUELARD Gregory SC MALESTROIT
7 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
9 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC
2 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC
3 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON
4 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
5 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
6 DUAULT Louise UCK DE VANNES
7 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:11

CX Championnat 56 Locminé

Séniors
1 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
3 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
6 BARON Elouan OC LOCMINE 3ème
7 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
8 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
9 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 3ème

Espoirs
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
10 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème
11 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
13 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 PCO (D1)
15 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
16 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC (D1)
17 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
18 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
19 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
20 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC (D2)
21 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT PC (D4)
22 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior

Juniors
1 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME
4 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
7 LAURENT Flavien OC LOCMINE
9 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
11 CADORET Clement OC LOCMINE
12 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
5 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
6 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
9 CADORET Ewen OC LOCMINE
10 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
11 THIERRY Pierre OC LOCMINE
12 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
13 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
14 GUILLAS Francois UC ALREENNE
15 DREANO Victor OC LOCMINE
16 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
17 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
19 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
20 MOISAN Killian OC LOCMINE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE
24 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
27 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
28 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
29 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS

Cadettes
1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes Hommes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 BENOIST Tristan UC ALREENNE
11 GARAUD Esteban OC LOCMINE
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
17 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
19 LUCAS Evan VC BELLILOIS
20 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
21 RUELLO Hugo UC ALREENNE
22 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 BIGORNE Lilian VELO TAUPONT
24 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
25 RAULT Theo UC INGUINIEL
26 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
27 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
30 BLANDEL Maxence OC LOCMINE
31 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE
32 LAMOUR Adrien OC LOCMINE

Minimes Dames
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 19:32

CX Melrand

Séniors/Espoirs
1 9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 0:50:09
2 5 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 3ème Catégorie ESP 0:00:27
3 6 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 1ère Catégorie 0:00:32
4 8 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème Catégorie 0:02:11
5 7 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ESP ''
6 1 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ''
7 21 LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3ème Catégorie 0:02:12
8 10 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ESP ''
9 20 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie 0:03:36
10 17 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 0:03:52
11 12 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open D2 0:04:54
12 2 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ESP 0:05:41
13 4 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ESP 0:06:26
14 14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1 ESP 0:06:27
15 24 ABADIE Sylvain LICENCE INDIVIDUELLE Pass'Cyclisme Open D1 0:07:43
16 16 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 0:07:46
17 15 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie ESP 0:08:03
18 18 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2 0:08:12
19 23 GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:08:17
20 3 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 0:10:52
21 13 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 0:13:

Juniors
1 58 LAURENCE Axel VELOCE VANNETAIS JUNIOR C2 0:39:50
2 51 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior J1 0:00:11
3 53 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior C2 0:01:34
4 54 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior C2 0:03:12
5 56 BRIAND Romain VC DE L`EVRON Junior C2 0:05:06
6 52 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME Junior C2 0:06:58
7 59 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE Junior 0:07:34
8 57 DUAULT Louise UCK VANNES JUNIOR J1 0:13:31

Cadets/Cadettes
1 5 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet M2 0:27:33
2 7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet M2 0:00:09
3 13 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet M2 0:00:32
4 8 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet C1 0:01:09
5 12 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet M2 0:03:17
6 6 DAUTRICHE Yohann ES ALNELOISE CYCLISME Cadet M2 0:03:22
7 4 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Cadet C1 0:04:04
8 10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet M2 0:04:05
9 1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet C1 0:04:36
10 3 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet M2 0:05:02
11 11 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet M2 0:06:26
12 9 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet M2 0:06:40
13 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''

Minimes
1 11 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 0:18:06
2 7 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime M1 0:00:12
3 5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime M1 0:00:30
4 13 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:00:54
5 3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime M1 0:01:08
6 1 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime M1 0:01:14
7 9 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime M1 0:02:04
8 12 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:02:17
9 6 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime M1 0:02:34
10 8 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime M1 0:03:30
11 4 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0:04:10
12 2 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME Minime M1 0:04:18
13 10 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime 0:04:20

Benjamins
1 50 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin 0:12:34
2 48 PRIGENT Titouan UC CARHAIX benjamin 0:00:21
3 43 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin 0:00:49
4 41 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD benjamin 0:01:06
5 49 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin 0:01:49
6 40 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Benjamin 0:02:01
7 42 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD benjamin 0:02:14
8 46 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB benjamin ''
9 47 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE benjamin 0:03:10
10 45 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE benjamin 0:05:40
11 44 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Benjamin ''

Pupilles
1 30 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille 0:07:53
2 26 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille 0:00:12
3 25 BOULLE Loris OC LOCMINE Pupille 0:00:29
4 32 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Pupille 0:00:33
5 34 LECAVIL Kenza EC QUEVEN Pupille 0:00:37
6 31 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER Pupille 0:00:52
7 27 LE DUC Jessy UC ALREENNE Pupille 0:01:12
8 24 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME Pupille 0:02:00
9 21 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD pupille 0:02:08
10 22 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Pupille 0:02:51
11 23 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille 0:03:43
12 33 DELAHAYE Logan VC LANGUIDIC Pupille 0:03:57
13 20 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Pupille 0:05:12

Poussins
1 7 LE NEILLON Raphael UC ALREENNE Poussin
2 2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin ''
3 5 LE GAL Alexis VS SCAEROIS Poussin ''
4 4 CONTOR Enzo UC INGUINIEL Poussin ''
5 3 MOISAN Devrig OC LOCMINE poussin ''
6 1 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Poussin ''
7 6 QUINIOU Aeden OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Florence Hourman(EC Pluvignoise.)

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 17:30

Rennes Cleunay 2,3+J/PC

2,3+J
1   SERO    YOHANN  2ème Catégorie  HENNEBONT CYCLISME
2   BORDIER JULIEN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
3   MASSE   CYRILLE 2ème Catégorie  CC ERGUE GABERIC
4   DEROUINT    JEREMY  3ème Catégorie  US VERN CYCLISME
5   ROCHEFORT   MALVYN  2ème Catégorie  VELO SPORT VALLETAIS
6   MANCEL  ROMAIN  2ème Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
7   BATTEUX YOANN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
8   BRUNEAU ALEXIS  3ème Catégorie  CC RENNAIS
9   JUHEL   CEDRIC  3ème Catégorie  JS DOLOISE CYCLISME
10  CUEFF   Romain  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
11  DEROUINT    MAXIME  2ème Catégorie  OC LOCMINE
12  REDONDO BRUNO   3ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN
13  GAUVIN  CHRISTOPHE  2ème Catégorie  TEAM SOJASUN CYCL.
14  YARBANGA    SALIFOU 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
15  FOLINAIS    THOMAS  2ème Catégorie  UC BRIOCHINE
16  DIEUMEGARD  PHILIPPE    3ème Catégorie  LOIRE & SILLON CYCLISME
17  GLON    YOUEN   Junior  US LA GACILLY CYCL.
18  MARTIN  TANGUY  2ème Catégorie  UC BRIOCHINE
19  NIKIEMA     A. AZIZ 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
20  GAUTON  JEAN LUC    3ème Catégorie  CC RENNAIS
21  THIBAULT    ADRIEN  3ème Catégorie  US LA GACILLY CYCL.
22  MENARD  AUBIN   Junior  SOJASUN ESPOIR ACNC
23  KERHERVE    FREDERIC    3ème Catégorie  MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
24  LE BRIS JULIEN  2ème Catégorie  UCL HENNEBONT
25  CORBIN  THIBAUT 3ème Catégorie  LE MANS SARTHE VELO
26  BUSSON  ALBAN   3ème Catégorie  VC RENNAIS
27  ROUESNE NICOLAS Junior  VTT PLOERMEL
28  RADIER  CORENTIN    Junior  CC LIFFRE
29  CHEDALEUX   RONAN   Junior  VTT PAYS DE VILAINE
30  FLOCARD GUILLAUME   3ème Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME
31  CHAPUIS SYLVAIN 3ème Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME
32  PAVOINE STEPHANE    2ème Catégorie  EC PAYS GUICHEN
33  JARNO   LOUIS   Junior  VELO TAUPONT
34  MOQUET  CORENTIN    2ème Catégorie  OC CYCL.CESSONNAIS
35  GRIMAULT    RONAN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
36  SIMON   JOHNNY  2ème Catégorie  VC PLELANAIS
37  SORGHO  W. MATHIAS  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME

PC D1/D2
1   JOSSET  RONAN   Pass'Cyclisme Open  D1  US LA GACILLY CYCL.
2   BIHEU   ANTHONY Pass'Cyclisme Open  D2  US CHATEAUGIRON
3   RIAND   STEPHANE    Pass'Cyclisme Open  D1  ASPTT RENNES CYCLISME
4   JARRY   DENIS   Pass'Cyclisme Open  D1  OC CYCL.CESSONNAIS
5   FOUCHER FABIEN  Pass'Cyclisme Open  D2  ASPTT RENNES CYCLISME
6   LAUNAY  JEAN YVES   Pass'Cyclisme Open  D1  EC RENNAISE
7   THOREL  CEDRIC  Pass'Cyclisme Open  D1  EC DU DON
8   GAUVIN  Cyril   Pass'Cyclisme Open  D2  AC ST MALO PHILY
9   MAGNAN  Jean François   Pass'Cyclisme Open  D1  CC PLANCOETIN
10  COLLIN  SIMON   Pass'Cyclisme Open  D1  AC ST MALO PHILY
11  TARDIVEL    CHRISTOPHE  Pass'Cyclisme   D2  VC PLURIENNAIS
12  NICOL   MATHIEU Pass'Cyclisme Open  D1  VC PONTIVYEN
13  CANTIN  SYLVAIN Pass'Cyclisme   D1  CYCLO CLUB ERNEEN
14  FEUILLET    JULIEN  Pass'Cyclisme Open  D1  CC LANGUEUX
15  NOBLET  SEBASTIEN   Pass'Cyclisme Open  D1  US LA GACILLY CYCL.
16  DAUTAIS JULIEN  Pass'Cyclisme Open  D1  SC MALESTROIT
17  ROYER   Claude  Pass'Cyclisme Open  D2  VC LANDELLAIS
18  JUBAN   QUENTIN Pass'Cyclisme Open  D1  VCS LOUVIGNEEN
19  LE GALLOU   RONAN   Pass'Cyclisme Open  D2  TEAM PODIOCOM JANZE
20  RAMARE  FABIEN  Pass'Cyclisme Open  D2  CC PLANCOETIN
21  TOXE    VINCENT Pass'Cyclisme Open  D2  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22  COULANGE    THOMAS  Pass'Cyclisme Open  D2  CC CONCARNOIS
23  LEVIEL  CYRIL   Pass'Cyclisme Open  D2  VC RENNAIS
24  DUPRE   SEBASTIEN   Pass'Cyclisme Open  D2  COC FOUGERAIS
25  PRODHOMME   DOMINIQUE   Pass'Cyclisme Open  D2  GO FOUGERAIS
26  CREZE   MARTIAL Pass'Cyclisme   D2  VS PAYS DE LAMBALLE
27  MACE    STEPHANE    Pass'Cyclisme Open  D2  ROC MALOUIN
28  RABADEUX    Maxime  Pass'Cyclisme Open  D2  AC ST MALO PHILY
29  GRALL   ADRIEN  Pass'Cyclisme Open  D2  CYCLEBOX
30  COLLET  JEAN LUC    Pass'Cyclisme   D2  TEAM PODIOCOM JANZE

Remerciements à Renée Olivier( VC Rennais).

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 16:14

Chpt. de Bretagne Master 2017

Podium:Hommes 30/39 Ans

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 30/39 ANS H                     
Classement
1   RAGOT   Vincent HENNEBONT CYCLISME  1ère    2:28:35 2:28:35
2   PRIGENT Julien  TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    2:29:00 0:00:25
3   GARMENDIA   Ramuntxo    VC PAYS DE GUINGAMP 22  3ème    2:29:20 0:00:45
4   COLLET  Julien  EC PLUVIGNOISE  2ème    2:32:40 0:04:05
5   CHOFFAT Pierre  US LA GACILLY CYCL. 3ème    2:32:40 ''
6   RANNOU  Marc    VS QUIMPEROIS   Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
7   LE RAZAVET  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
8   LE CORNEC   Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
9   HERISSON    Francois Marie  VELO SPORT MILLAUTAIS   3ème    2:32:40 ''
10  HAMONIC Gurvan  UCL HENNEBONT   2ème    2:32:40 ''
11  GUILLO  Ludovic CC MONCONTOUR   3ème    2:32:40 ''
12  RENAUDIN    Nicolas LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme   2:32:40 ''
13  AMOSSE  Stephane    VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
14  TALBOURDET  Sebastien   VC CHATEAULINOIS    3ème    2:32:40 ''
15  GUILMIN Damien  PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass'Cyclisme   2:32:40 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 40/49 ANS H                                 
Classement                                  
1   LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB   3ème    2:12:35 2:12:35
2   LE HAN  Lionel  TRO BRO ORGANISATION    2ème    2:12:35 ''
3   MASSE   Cyrille CC ERGUE GABERIC    2ème    2:12:35 ''
4   POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC  3ème    2:12:55 0:00:20
5   LE DENMAT   Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    2:12:55 ''
6   MOYSAN  Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  2:13:40 0:01:05
7   DENIEUL Christophe  EC RENNAISE 3ème    2:13:40 ''
8   FERCOQ  Christophe  VC LOUDEAC 38   3ème    2:13:40 ''
9   GESBERT Gaetan  ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme Open  2:13:40 ''
10  VIGOUROUX   Xavier  VC CHATEAULINOIS    3ème    2:13:40 ''
11  URIEN   Francois    TRO BRO ORGANISATION    3ème    2:13:40 ''
12  MOY Christophe  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème    2:17:10 0:04:35
13  BOILEAU Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
14  SIDANER Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS   3ème    2:17:10 ''
15  ANTOINE Yann    PIGNON CYCLE KLUB   3ème    2:17:10 ''
16  BOIVIN  Philippe    VC PLURIENNAIS  3ème    2:17:10 ''
17  LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
18  LE JOLY Pascal  UC BRIOCHINE    3ème    2:17:10 ''
19  BANNIER Christophe  VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
20  LOUET   Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème    2:17:10 ''
21  CAMPION Pascal  UC PAYS DE MORLAIX  Pass'Cyclisme   2:17:10 ''
22  LEFEVRE Pierre  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  2:19:00 0:06:25
23  BRUNEL  David   VC LOUDEAC 38   3ème    2:19:00 ''
24  LE SERBON   Xavier  CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme   2:19:00 ''
25  BILLANT Bruno   VS DRENNECOIS   Pass'Cyclisme Open  2:19:00 ''
26  BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme Open  2:20:40 0:08:05
27  TOSSER  Olivier UC CARHAIX  Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
28  ETIEN   Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
29  MALARGE Pascal  VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
30  THORAVAL    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
31  DECOTE  Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
32  LACHEVER    Christophe  PIGNON CYCLE KLUB   Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
33  ROLLAND Loic    AC LEONARDE Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
34  LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
35  NEVO    Samuel  UCL HENNEBONT   3ème    2:20:40 ''
36  LEMAITRE    Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
37  IKEN    Nicolas CC VITREEN  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 50/59 H 30/39 D                                 
Classement                                  
1   MILLOUR Hubert  VS PLABENNEC    3ème    1:50:20 1:50:20
2   FLOCH   Roger   AC GOUESNOU Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
3   CAILLET Denis   VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème    1:50:20 ''
4   EFFLAM  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
5   RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
6   ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 3ème    1:50:20 ''
7   BERNARD Michel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
8   PERROT  Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
9   LE MOAL Pascal  CC DOUARNENEZ   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
10  LE MAT  Andre   UC CARHAIX  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
11  LE GARREC   Erwan   TEAM SPRINT ENERGY  Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
12  QUINIO  Michel  UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
13  APPERE  Marc    LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
14  JAMBOU  Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
15  DOUGUET Philippe    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
16  EUZENOT Herve   TEAM ARCAFILMS  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
17  LE GUILLOUZER   Nicolas LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
18  COSSON  Jean Luc    VS BRIOCHIN AG  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
19  COCHENNEC   Jean Marc   VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
20  JANNIN  Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
21  BRELIVET    Christian   CR DINEAULTAIS  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
22  PRUD`HOMME  Herve   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    1:50:20 ''
23  COATANHAY   Joseph  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
24  KERFENDAL   Bruno   CC DOUARNENEZ   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
25  CHOFFAT Severine    US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
26  LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
27  GOACOLOU    Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22  3ème    1:50:20 ''
28  GAUTON  Jean Luc    CC RENNAIS  3ème    1:50:20 ''
29  LE BAIL Christian   VS DRENNECOIS   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 60 ET+ H 40 ET + D                                  
Classement                                  
1   COLOMBIER   Michel  CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open  1:33:30 1:33:30
2   DANILO  Alain   US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open  1:33:38 0:00:08
3   MEHEUST Pierrick    CC RENNAIS  Pass'Cyclisme   1:36:20 0:02:50
4   JOLY    Francis AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:36:20 ''
5   RABINIAUX   Jacques EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme   1:38:40 0:05:10
6   MONOD   Gerard  ALL BREIZH VTT  Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
7   BERTHELOT   Jean    CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open  1:38:40 ''
8   GEFFROY Guy RO BEGARROISE   Arbitre National    1:38:40 ''
9   CARVAL  Jean Jacques    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
10  LEROY   Maurice CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
11  PELLOIS Christian   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme   1:41:30 0:08:00
12  LE POURHIET Remy    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
13  GABILLARD   Alain   VC PLURIENNAIS  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
14  VAIDIE  Marcel  CC ST ONEN  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
15  CORVAISIER  Joel    EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
16  PESTEL  Eugene  BREIZH REDER    Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
17  HOURMANT    Jean Pierre CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
18  HEMON   Elodie  TEAM ARMORIQUE  3ème    1:41:30 ''
19  EVEILLARD   Rene    AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
20  LEMAITRE    Alain   MEGA CLUB   Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
21  LE MEHAUTE  Marcel  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
22  OLIVON  Dominique   EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
23  FAOUR   Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''

Remerciements à Emile Prigent et Eric Perrot.(VS Millautais).
                        
                                  
                                  

Résultats - dimanche, 23 juillet 2017 18:30

Lohéac 2,3+J

1    MODELL   LOUIS        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
2    DANILO   FLORIAN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
3    TATARD   NICOLAS        REDON OC    2ème Cat
4    OLLIVIER   LUDOVIC        VS RIEUXOIS 56    2ème Cat
5    HASPOT   ANTHONY        VELO CLUB PORNICHET    2ème Cat
6    LE BRUN   CORENTIN        LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat
7    YVEN   KEVIN        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
8    AUDIC   MICKAEL        CC VITREEN    3ème Cat
9    VOLAND   SEBASTIEN        US GUERANDE CYCLISME    2ème Cat
10    PASTUREL   MAXIME        EC RENNAISE    Junior
11    ROLE   CORENTIN        CC VITREEN    3ème Cat
12    BAGUELIN   JOCELYM        CC ERNEEN    JUNIOR
13    LEPOURREAU   BENJAMIN        LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat
14    BERTHE   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
15    DANION   EWEN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
16    NICOLAS   ARTHUR        EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
17    CHAPIN   STEPHANE        AC ST MALO PHILY    3ème Cat
18    ROYER   JEREMY        GO FOUGERAIS    Junior
19    UDIN   ALEXIS        UC BRIOCHINE    3ème Cat
20    LE BARBIER   LOÏC        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
21    ROBIC   THOMAS        RUNBIKE CLUB    2eme C
22    HONORE   ALEXIS        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
23    DAVID   DOMINIQUE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Cat
24    GUIBERT   KEVIN        ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Cat
25    BLOT   DAVID        EC RENNAISE    3ème Cat
26    MAUFFREY   YANNICK        EC MAYENNAISE    2ème Cat
27    NEVO   GWENAEL        UC BRIOCHINE    2ème Cat
28    BAUCHE   ADRIEN        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
29    BUZARE   Maurice Nascimento        VELO CLUB GUYANAIS    3ème Cat
30    COLLIN   SIMON        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
31    CAILLET   DENIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat
32    CHAPUIS   SYLVAIN        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
33    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
34    CHENAIS   FREDERIC        REDON OC    3ème Cat
35    LEFEUVRE   DYLAN        AC ST MALO PHILY    3ème Cat

Remerciements à Dominique Méaudre.

Résultats - dimanche, 16 juillet 2017 11:40

Redon 2,3+J

1     SERO     Yohann     HENNEBONT CYCLISME     2ème     2.00.33
2     HASPOT     Anthony     VELO CLUB PORNICHET     2ème     0.00.22
3     DANILO     Florian     US LA GACILLY CYCL.     2ème     ''
4     DUBOIS     Pierre Emmanuel     REDON OC     Junior 1     0.00.27
5     LECLAIRE     David     REDON OC     2ème     ''
6     OLLIVIER     Ludovic     VS RIEUXOIS 56     3ème     ''
7     RIMASSON     Adrien     VC PAYS DE LOUDEAC     2ème     0.00.51
8     BOUVIER     Kylian     CC PLANCOETIN     2ème     ''
9     ARDOUIN     Tom     VELO SPORT VALLETAIS     2ème     ''
10     JOUSSEAUME     Alan     VELO SPORT VALLETAIS     2ème     ''
11     DUMAZEAU     Alexandre     US LA GACILLY CYCL.     3ème     ''
12     BAUCHE     Adrien     UC PAYS DE JOSSELIN     Junior 1     ''
13     BERET     Lionel     VELOCE VANNETAIS CYCL.     2ème     ''
14     FORESTIER     Clovis     LAVAL CYCLISME 53     2ème     ''
15     BALAC     Morgan     REDON OC     2ème     ''
16     DUCHEMIN     Damien     CC CASTELBRIANTAIS     2ème     ''
17     CUVELIER     Thomas     US ST HERBLAIN     2ème     ''
18     VIGNARD     Emmanuel     LOIRE & SILLON CYCLISME     2ème     ''
19     COURJAL     Anthony     LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème     ''
20     LELIEVRE     Ronan     VS RIEUXOIS 56     3ème     ''
21     GLON     Youen     US LA GACILLY CYCL.     Junior 2     ''
22     ORIOT     Lucas     US PONTCHATELAINE     Junior 1     ''
23     CHENAIS     Frederic     REDON OC     3ème     ''
24     BASSIN     Julien     REDON OC     2ème     ''
25     MALO     Nathan     US ST HERBLAIN     2ème     ''
26     HAMONIC     Gurvan     UCL HENNEBONT     2ème     ''
27     VERGNE     Antoine     US ST HERBLAIN     Junior 1     ''
28     MALO     Nicolas     VELO CLUB DE SAVENAY     2ème     ''
29     THIBAULT     Adrien     US LA GACILLY CYCL.     3ème     ''
30     VOLAND     Sebastien     US GUERANDE CYCLISME     2ème     ''
31     JAN     Steven     REDON OC     PCO D2     ''
32     THOREL     Cedric     ETOILE CYCLISTE DU DON     PCO D1     ''
33     LE GALUDEC     Anthony     VELOCE VANNETAIS CYCL.     3ème     ''
34     HOUSSAIS     Jesril     ETOILE CYCLISTE DU DON     2ème     ''
35     BRETONNEAU     Antoine     US ST HERBLAIN     Junior 2     ''
36     POLI     Steven     EC RENNAISE     2ème     ''
37     ENET     Jean Francois     VS DE RHUYS     3ème     ''
38     JOUNIER     Quentin     REDON OC     3ème     ''
39     LE BOT     Yvonnick     VELOCE VANNETAIS CYCL.     PCO D1     ''
40     TATARD     Jean Christophe     VC RENNAIS     PCO D1     ''
41     GICQUEL     Benjamin     REDON OC     3ème     ''
42     KERHERVE     Frederic     MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM     3ème     ''
43     BELLON     Patrice     AC QUESTEMBERT     PCO D1     ''
44     BUREL     Mickael     LEUCEMIE ESPOIR     3ème     ''
45     PAVOINE     Stephane     EC PAYS GUICHEN     2ème     ''
46     GUERILLON     Yoann     US LA GACILLY CYCL.     PCO D2     ''
47     RIGAUD     Youenn     US ST HERBLAIN     3ème     ''
48     FERNANDEZ     Alexandre     VS MESANGER     2ème     ''
49     JEULAND     Sylvain     EC RENNAISE     2ème     ''
50     VINCE     Alexis     HENNEBONT CYCLISME     3ème     ''
51     LE GAL     Valentin     EC PLUVIGNOISE     3ème     ''
52     MOULLEC     Simon     US GUERANDE CYCLISME     3ème     ''
53     MORINIERE     Thomas     VELO CLUB DE SAVENAY     3ème     ''
54     BOUGOUIN     Jean Claude     VELO CLUB PORNICHET     3ème     ''
55     RAGUET     Antoine     ETOILE CYCLISTE DU DON     PCO D1     ''
56     RICAUD     Philippe     US LA GACILLY CYCL.     3ème     ''
57     THERAUD     Jean Philippe     US LA GACILLY CYCL.     3ème     ''
58     LEGOF     Samuel     CC CASTELBRIANTAIS     3ème     ''
59     BELHUERNE     Samuel     VS RIEUXOIS 56     3ème     ''
60     GUIBOUIN     David     LOIRE & SILLON CYCLISME     2ème     ''
61     BLANDIN     Bastien     US ST HERBLAIN     Junior 1     ''
62     POTIER     Stephane     UCL HENNEBONT     3ème     ''
63     BOUVIER     Baptiste     GUIDON MACHECOULAIS     Junior     ''
64     ALSATE     Bruno     US ST HERBLAIN     2ème     ''
65     PAILLUSSON     Eric     ETOILE CYCLISTE DU DON     PCO D1     ''
66     LECLAIRE     Maxime     VS RIEUXOIS 56     3ème     ''
67     LE BRUN     Corentin     LAVAL CYCLISME 53     2ème     ''
68     VOISIN     Adrien     VS RIEUXOIS 56     3ème     ''
69     AUFFRET     Vincent     UCL HENNEBONT     3ème     ''
70     FLEURY     Adrien     VS RIEUXOIS 56     PCO D1     ''
71     BOUVIER     Vincent     UC BRIOCHINE     2ème     ''

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - lundi, 26 juin 2017 20:14

La Gacilly 2,3+J/PC

2,3+J
1    RICHEUX   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h04
2    BECAM   PIERRE        TEAM BERTIN    2ème Cat    3h04
3    KERNEIS   ANTHONY        VS SCAEROIS    3ème Cat    3h04
4    RIMASSON   ADRIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat    3h04.35
5    GUEGAN   MAEL        SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Cat    3h04.35
6    MARIAULT   SANE        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat    3h04.35
7    LE BRUN   CORENTIN        LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat    3h04.35
8    ARDOUIN   TOM        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h04.35
9    BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h04.35
10    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h04.35
11    TANGUY   SYLVAIN        VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    3h04.35
12    CALLET   RONAN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3H04.35
13    TARDIVEL   FLORENTIN        VC QUINTINAIS    2ème Cat    3h04.35
14    GAUVIN   CHRISTOPHE        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat    3h05.45
15    PIRIOU   KEVIN        OC LOCMINE    2ème Cat    3h05.45
16    CUVELIER MENARD   THOMAS        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h05.45
17    RIO   MAXIME        AC LEONARDE    Junior (    3h05.45
18    YATES   JESSE        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h05.45
19    THOMAS   IWAN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h05.45
20    BARRETT   Jack        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h05.45
21    GLEMAREC   ADRIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat    3h06,10
22    FOLINAIS   THOMAS        UC BRIOCHINE    3ème Cat    3h06,40
23    TATARD   NICOLAS        REDON OC    2ème Cat    3h06,40
24    LE BARBIER   LOÏC        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h06,40
25    FOURCHE   BENJAMIN        EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat    3h06,40
26    JANVIER   JULIEN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Cat    3h07,30
27    LECLERCQ   JULIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat    3h07,45
28    ALLEE   NATHAN        TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat    3h07,45
29    BERANGER   ANTHONY        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h07,45
30    MOELO   BRANN        UC QUIMPERLOISE    Junior (    3h07,45
31    CHAPIN   STEPHANE        AC ST MALO PHILY    3ème Cat    3h07,45
32    ARNAUD   SIMON        NANTES DOULON VS    3ème Cat    3h07,45
33    SINNER   CHRISTOPHE        AC LANESTER 56    3ème Cat    3h07,45
34    COUGOULAT   SIMON        UCL HENNEBONT    3ème Cat    3h07,45
35    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS    3ème Cat    3h07,45
36    BERET   LIONEL        VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème Cat    3h07,45
37    LECLAIRE   DAVID        REDON OC    2ème Cat    3h07,45
38    POLI   STEVEN        EC RENNAISE    2ème Cat    3h07,45
39    POLI   KEVIN        EC RENNAISE    3ème Cat    3h07,45
40    MAURY   Antonin        ES ALNELOISE CYCLISME    2ème Cat    3h07,45
41    BOUGOUIN   STEEVEN        REDON OC    3ème Cat    3h07,45
42    THOMAS   RONAN        UC QUIMPERLOISE    3ème Cat    3h07,45
43    VOISIN   ADRIEN        VS RIEUXOIS 56    3ème Cat    3h07,45
44    ROSELIER   JULIEN        TEAM BERTIN    3ème Cat    3h07,45
45    QUINIO   VINCENT        UC BRIOCHINE    2ème Cat    3h07,45
46    LELIEVRE   RONAN        VS RIEUXOIS 56    3ème Cat    3h07,45
47    MALO   NICOLAS        VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Cat    3h07,45
48    LEROUX   SULIAC        CC PLANCOETIN    3ème Cat    3h07,45
49    LE DREN   TOM        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h07,45
50    BODIER   JEAN FRANCOIS        VELO CLUB VERROIS    3ème Cat    3h07,45
51    BOUVIER   KILLIAN        CC PLANCOETIN    2ème Cat    3h07,45
52    DESBOIS   AXEL        UCK DE VANNES    3ème Cat    3h07,45
53    DANIEAU   ALEXANDRE        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Cat    3h07,45
54    NAEL   DAMIEN        VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyc    3h07,45
55    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
56    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
57    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC    3ème Cat    3h07,45
58    BERCHE   PIERRE ANTOINE        OC LOCMINE    2ème Cat    3h07,45
59    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat    3h07,45
60    DANIEL   KILLIAN        EC PLUVIGNOISE    3ème Cat    3h07,45
61    RICAUD   VINCENT        US PONCHATELAINE    2ème Cat    3h07,45
62    BERNARD   VIANNAY        AC LEONARDE    Junior (    3h07,45
63    BRETONNEAU   ANTOINE        US ST HERBLAIN    Junior (    3h07,45
64    FLEURY   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
65    TAILLANDIER   RENE        VS SCAEROIS    3ème Cat    3h07,45
66    COURTET   GUERAND        UC QUIMPERLOISE    3ème Cat    3h07,45
67    HOGUET   GUILLAUME        CC RENNAIS    3ème Cat    3h07,45
68    HUBERT   TEDDY        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h07,45
69    RAPITEAU   FLORIAN        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h07,45
70    LE RAZAVET   CORENTIN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h07,45
71    CAILLET   DENIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat    3h07,45
72    PRIGENT   BENJAMIN        EC PAYS GUICHEN    3ème Cat    3h07,45
73    DENIEUL   CHRISTOPHE        EC RENNAISE    3ème Cat    3h07,45
74    CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat    3h07,45

D1/D2
1    JOSSET   RONAN            US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
2    NOBLET   Sébastien        US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
3    MERVEILLEUX   GUENOLE    TAUPONT CYCLISME            Pass`Cyclisme Open (D2)
4    JAN   STEVEN            REDON OC            Pass`Cyclisme (D2)
5    DAVID   JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
6    CHEVALIER   DAMIEN        ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme (D2)
7    MALHERBE   ERWAN        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
8    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D1)
9    ETIENNE   MARC            SC MALESTROIT            Pass`Cyclisme Open (D2)
10    LAVRAY    DAVID            UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme (D2)
11    ROUX   Benjamin            UCL HENNEBONT            Pass`Cyclisme Open (D2)
12    GUERILLON   YOANN        US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D2)
13    CREZE   MARTIAL            VS PAYS DE LAMBALLE            Pass`Cyclisme (D2)
14    UDIN   ARNAUD            UC BRIOCHINE            Pass`Cyclisme Open (D1)
15    KERZUZAN   jean marie    EC PLUVIGNOISE            Pass`Cyclisme Open (D2)
16    MELEUC   RICHARD        AC LANESTER 56            Pass`Cyclisme Open (D2)
17    HEDREUX   MARCEL        EC RENNAISE            Pass`Cyclisme Open (D2)
18    NAEL   HERVE            VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D1)
19    NAEL   CHRISTOPHE        CC VITREEN            Pass`Cyclisme Open (D2)
20    DANILO   ALAIN            US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D2)
21    BELLON   PATRICE        AC QUESTEMBERT            Pass`Cyclisme Open (D1)
22    THOREL   CEDRIC            ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme Open (D1)
23    DUGUE   MAXIME          EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme Open (D2)
24    BONNEAU   NICOLAS        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
25    CONAN   CHRISTOPHE        AC PAYS DE BAUD            Pass`Cyclisme Open (D2)
26    TRANVAUX   PATRICE        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
27    BERNARD   OLIVIER        TAUPONT CYCLISME            Pass`Cyclisme (D1)
28    MORIN   LAURENT            REDON OC            Pass`Cyclisme Open (D2)
29    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D1)
30    GOURTAY   PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE            Pass`Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1    AUDIC   YANN        VC DU GOLFE PLOEREN            Pass`Cyclisme (D4)
2    MADEC   FREDERIC    VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
3    BARON   THIERRY        VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D3)
4    KERSUZAN   FREDERIC    AC PAYS DE BAUD            Pass`Cyclisme (D3)
5    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS            Pass`Cyclisme (D3)
6    ROBIC   SEBASTIEN    VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
7    TREHET   Daniel        UC DU MORTAINAIS            Pass`Cyclisme (D4)
8    HAMON   ERIC        EC PLESTIN PAYS TREGOR            Pass`Cyclisme (D3)
9    LE GUEN   LAURENT   VELO SPORT MILLAUTAIS            Pass`Cyclisme (D4)
10    LEBASTARD   HUGUES    CLUB NEUTRE DE PAYS DE LOIRE            Pass`Cyclisme (D3)
11    RABI NAUX   JACQUES    UCRANCE FREMUR            Pass`Cyclisme (D3)
12    ROYER   ERIC        LANNION CYCLISTE            Pass`Cyclisme (D3)
13    ROUX   LUDOVIC        VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D3)
14    LOLLIVIER   JEAN YVES    ASPTT RENNES CYCLISME            Pass`Cyclisme (D4)
15    KEURMEUR   NICOLAS        VS PAYS DE LAMBALLE            Pass`Cyclisme (D3)
16    COCAUD   STEPHANE        VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
17    LE GUEVEL   STEPHANE    TEAM ARCA FILM            Pass`Cyclisme (D3)
18    LE GAC   LIONEL            VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
19    USARCH   FABRICE        UCL HENNEBONT            Pass`Cyclisme (D3)
20    BASSIN   YTHIERRY        ROC            Pass`Cyclisme (D3)
21    FOUCHER   JULIEN        VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à Dominique Meaudre.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 21:40

Rédené Kerjules 3+J

Classement: CLM IND.
1    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3Cat
2    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3Cat
3    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Jun
4    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Jun
5    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
6    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
7    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Jun
8    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
9    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
10    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Jun
11    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
12    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
13    DUVAL    BENJAMIN    AC LANESTER 56    3Cat
14    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
15    SELO    TONY    UC ALREENNE    3Cat
16    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
17    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3Cat
18    BABIN    HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
19    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3Cat
20    SINNER    CHRISTOPHE    AC LANESTER 56    3Cat
21    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Jun
22    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
23    FAVENNEC    TITOUAN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
24    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3Cat
25    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
26    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    Jun
27    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3Cat
28    TABAS    SAMUEL    TEAM ARMORIQUE    PC
29    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3Cat
30    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Jun
31    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
32    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3Cat
33    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
34    LE PROVOST    ALEXANDRE    AC LANESTER 56    PC
35    HULLOIS    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Jun
36    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Jun
37    BREARD    Jean Charles    AC BAYEUX    PC
38    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    Jun
39    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    PC
40    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
41    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Jun
42    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Jun
43    LE CROM    VICTOR    AC LANESTER 56    PC
44    BRUAT    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
45    LE BIHAN    MATHIAS    UC QUIMPERLOISE    Jun
46    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
47    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE    3Cat
48    COLDA    ROBERT    VS SCAEROIS    Jun
49    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3Cat
50    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3Cat
51    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Jun
52    LE TALLEC    JEREMY    UC QUIMPERLOISE    3Cat
53    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    PC
54    LE ROUX    ALEXIS    UC QUIMPERLOISE    Jun
55    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3Cat
56    HERPIN    ALAN    CC CONCARNOIS    3Cat
57    LE CAVIL    DAVID    EC QUEVENOISE    PC
58    GUILLOU    JEREMY    UC QUIMPERLOISE    Jun
59    CARO    YOHANN    UCL HENNEBONT    3Cat
60    LANDRAIN    VINCENT    CC CONCARNOIS    PC
61    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    PC
62    GLEMAREC    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC
63    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    PC

Classement Etape 2
1    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
2    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3Cat
3    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
4    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3Cat
5    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Jun
6    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Jun
7    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
8    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
9    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3Cat
10    FAVENNEC    TITOUAN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
11    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3Cat
12    SELO    TONY    UC ALREENNE    3Cat
13    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
14    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3Cat
15    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Jun
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
17    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Jun
18    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
19    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3Cat
20    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
21    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3Cat
22    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3Cat
23    BREARD    Jean Charles    AC BAYEUX    PC
24    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3Cat
25    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    PC
26    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Jun
27    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
28    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Jun
29    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Jun
30    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3Cat
31    BRUAT    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
32    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    Jun
33    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
34    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    PC
35    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Jun
36    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Jun
37    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    PC
38    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
39    COLDA    ROBERT    VS SCAEROIS    Jun

Classement Final
1    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
2    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3ème Catégorie
3    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
4    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
5    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
6    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
7    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Junior
8    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie
9    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Junior
10    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
11    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie
12    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
13    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
14    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
15    FAVENNEC    TITOUAN    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
16    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
17    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
18    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
19    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme Open (D2)
20    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
21    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Junior
22    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Junior
23    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
25    BREARD    Jean Charles    AC BAYEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
26    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
27    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
28    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Junior
29    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Junior
30    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Junior
31    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    Junior
32    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
33    BRUAT    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
34    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Junior
35    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
36    COLDA    ROBERT    VS SCAEROIS    Junior
37    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
38    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)
39    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)

Remerciements à Gwénael Jégou.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.