Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 16:14

Chpt. de Bretagne Master 2017

Podium:Hommes 30/39 Ans

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 30/39 ANS H                     
Classement
1   RAGOT   Vincent HENNEBONT CYCLISME  1ère    2:28:35 2:28:35
2   PRIGENT Julien  TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    2:29:00 0:00:25
3   GARMENDIA   Ramuntxo    VC PAYS DE GUINGAMP 22  3ème    2:29:20 0:00:45
4   COLLET  Julien  EC PLUVIGNOISE  2ème    2:32:40 0:04:05
5   CHOFFAT Pierre  US LA GACILLY CYCL. 3ème    2:32:40 ''
6   RANNOU  Marc    VS QUIMPEROIS   Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
7   LE RAZAVET  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
8   LE CORNEC   Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
9   HERISSON    Francois Marie  VELO SPORT MILLAUTAIS   3ème    2:32:40 ''
10  HAMONIC Gurvan  UCL HENNEBONT   2ème    2:32:40 ''
11  GUILLO  Ludovic CC MONCONTOUR   3ème    2:32:40 ''
12  RENAUDIN    Nicolas LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme   2:32:40 ''
13  AMOSSE  Stephane    VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
14  TALBOURDET  Sebastien   VC CHATEAULINOIS    3ème    2:32:40 ''
15  GUILMIN Damien  PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass'Cyclisme   2:32:40 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 40/49 ANS H                                 
Classement                                  
1   LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB   3ème    2:12:35 2:12:35
2   LE HAN  Lionel  TRO BRO ORGANISATION    2ème    2:12:35 ''
3   MASSE   Cyrille CC ERGUE GABERIC    2ème    2:12:35 ''
4   POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC  3ème    2:12:55 0:00:20
5   LE DENMAT   Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    2:12:55 ''
6   MOYSAN  Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  2:13:40 0:01:05
7   DENIEUL Christophe  EC RENNAISE 3ème    2:13:40 ''
8   FERCOQ  Christophe  VC LOUDEAC 38   3ème    2:13:40 ''
9   GESBERT Gaetan  ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme Open  2:13:40 ''
10  VIGOUROUX   Xavier  VC CHATEAULINOIS    3ème    2:13:40 ''
11  URIEN   Francois    TRO BRO ORGANISATION    3ème    2:13:40 ''
12  MOY Christophe  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème    2:17:10 0:04:35
13  BOILEAU Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
14  SIDANER Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS   3ème    2:17:10 ''
15  ANTOINE Yann    PIGNON CYCLE KLUB   3ème    2:17:10 ''
16  BOIVIN  Philippe    VC PLURIENNAIS  3ème    2:17:10 ''
17  LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
18  LE JOLY Pascal  UC BRIOCHINE    3ème    2:17:10 ''
19  BANNIER Christophe  VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
20  LOUET   Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème    2:17:10 ''
21  CAMPION Pascal  UC PAYS DE MORLAIX  Pass'Cyclisme   2:17:10 ''
22  LEFEVRE Pierre  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  2:19:00 0:06:25
23  BRUNEL  David   VC LOUDEAC 38   3ème    2:19:00 ''
24  LE SERBON   Xavier  CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme   2:19:00 ''
25  BILLANT Bruno   VS DRENNECOIS   Pass'Cyclisme Open  2:19:00 ''
26  BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme Open  2:20:40 0:08:05
27  TOSSER  Olivier UC CARHAIX  Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
28  ETIEN   Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
29  MALARGE Pascal  VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
30  THORAVAL    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
31  DECOTE  Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
32  LACHEVER    Christophe  PIGNON CYCLE KLUB   Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
33  ROLLAND Loic    AC LEONARDE Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
34  LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
35  NEVO    Samuel  UCL HENNEBONT   3ème    2:20:40 ''
36  LEMAITRE    Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
37  IKEN    Nicolas CC VITREEN  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 50/59 H 30/39 D                                 
Classement                                  
1   MILLOUR Hubert  VS PLABENNEC    3ème    1:50:20 1:50:20
2   FLOCH   Roger   AC GOUESNOU Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
3   CAILLET Denis   VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème    1:50:20 ''
4   EFFLAM  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
5   RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
6   ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 3ème    1:50:20 ''
7   BERNARD Michel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
8   PERROT  Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
9   LE MOAL Pascal  CC DOUARNENEZ   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
10  LE MAT  Andre   UC CARHAIX  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
11  LE GARREC   Erwan   TEAM SPRINT ENERGY  Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
12  QUINIO  Michel  UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
13  APPERE  Marc    LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
14  JAMBOU  Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
15  DOUGUET Philippe    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
16  EUZENOT Herve   TEAM ARCAFILMS  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
17  LE GUILLOUZER   Nicolas LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
18  COSSON  Jean Luc    VS BRIOCHIN AG  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
19  COCHENNEC   Jean Marc   VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
20  JANNIN  Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
21  BRELIVET    Christian   CR DINEAULTAIS  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
22  PRUD`HOMME  Herve   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    1:50:20 ''
23  COATANHAY   Joseph  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
24  KERFENDAL   Bruno   CC DOUARNENEZ   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
25  CHOFFAT Severine    US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
26  LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
27  GOACOLOU    Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22  3ème    1:50:20 ''
28  GAUTON  Jean Luc    CC RENNAIS  3ème    1:50:20 ''
29  LE BAIL Christian   VS DRENNECOIS   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 60 ET+ H 40 ET + D                                  
Classement                                  
1   COLOMBIER   Michel  CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open  1:33:30 1:33:30
2   DANILO  Alain   US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open  1:33:38 0:00:08
3   MEHEUST Pierrick    CC RENNAIS  Pass'Cyclisme   1:36:20 0:02:50
4   JOLY    Francis AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:36:20 ''
5   RABINIAUX   Jacques EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme   1:38:40 0:05:10
6   MONOD   Gerard  ALL BREIZH VTT  Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
7   BERTHELOT   Jean    CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open  1:38:40 ''
8   GEFFROY Guy RO BEGARROISE   Arbitre National    1:38:40 ''
9   CARVAL  Jean Jacques    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
10  LEROY   Maurice CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
11  PELLOIS Christian   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme   1:41:30 0:08:00
12  LE POURHIET Remy    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
13  GABILLARD   Alain   VC PLURIENNAIS  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
14  VAIDIE  Marcel  CC ST ONEN  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
15  CORVAISIER  Joel    EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
16  PESTEL  Eugene  BREIZH REDER    Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
17  HOURMANT    Jean Pierre CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
18  HEMON   Elodie  TEAM ARMORIQUE  3ème    1:41:30 ''
19  EVEILLARD   Rene    AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
20  LEMAITRE    Alain   MEGA CLUB   Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
21  LE MEHAUTE  Marcel  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
22  OLIVON  Dominique   EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
23  FAOUR   Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''

Remerciements à Emile Prigent et Eric Perrot.(VS Millautais).
                        
                                  
                                  

Résultats - dimanche, 23 juillet 2017 18:30

Lohéac 2,3+J

1    MODELL   LOUIS        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
2    DANILO   FLORIAN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
3    TATARD   NICOLAS        REDON OC    2ème Cat
4    OLLIVIER   LUDOVIC        VS RIEUXOIS 56    2ème Cat
5    HASPOT   ANTHONY        VELO CLUB PORNICHET    2ème Cat
6    LE BRUN   CORENTIN        LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat
7    YVEN   KEVIN        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
8    AUDIC   MICKAEL        CC VITREEN    3ème Cat
9    VOLAND   SEBASTIEN        US GUERANDE CYCLISME    2ème Cat
10    PASTUREL   MAXIME        EC RENNAISE    Junior
11    ROLE   CORENTIN        CC VITREEN    3ème Cat
12    BAGUELIN   JOCELYM        CC ERNEEN    JUNIOR
13    LEPOURREAU   BENJAMIN        LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat
14    BERTHE   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
15    DANION   EWEN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
16    NICOLAS   ARTHUR        EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
17    CHAPIN   STEPHANE        AC ST MALO PHILY    3ème Cat
18    ROYER   JEREMY        GO FOUGERAIS    Junior
19    UDIN   ALEXIS        UC BRIOCHINE    3ème Cat
20    LE BARBIER   LOÏC        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
21    ROBIC   THOMAS        RUNBIKE CLUB    2eme C
22    HONORE   ALEXIS        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
23    DAVID   DOMINIQUE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Cat
24    GUIBERT   KEVIN        ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Cat
25    BLOT   DAVID        EC RENNAISE    3ème Cat
26    MAUFFREY   YANNICK        EC MAYENNAISE    2ème Cat
27    NEVO   GWENAEL        UC BRIOCHINE    2ème Cat
28    BAUCHE   ADRIEN        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
29    BUZARE   Maurice Nascimento        VELO CLUB GUYANAIS    3ème Cat
30    COLLIN   SIMON        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
31    CAILLET   DENIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat
32    CHAPUIS   SYLVAIN        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
33    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
34    CHENAIS   FREDERIC        REDON OC    3ème Cat
35    LEFEUVRE   DYLAN        AC ST MALO PHILY    3ème Cat

Remerciements à Dominique Méaudre.

Résultats - dimanche, 16 juillet 2017 11:40

Redon 2,3+J

1     SERO     Yohann     HENNEBONT CYCLISME     2ème     2.00.33
2     HASPOT     Anthony     VELO CLUB PORNICHET     2ème     0.00.22
3     DANILO     Florian     US LA GACILLY CYCL.     2ème     ''
4     DUBOIS     Pierre Emmanuel     REDON OC     Junior 1     0.00.27
5     LECLAIRE     David     REDON OC     2ème     ''
6     OLLIVIER     Ludovic     VS RIEUXOIS 56     3ème     ''
7     RIMASSON     Adrien     VC PAYS DE LOUDEAC     2ème     0.00.51
8     BOUVIER     Kylian     CC PLANCOETIN     2ème     ''
9     ARDOUIN     Tom     VELO SPORT VALLETAIS     2ème     ''
10     JOUSSEAUME     Alan     VELO SPORT VALLETAIS     2ème     ''
11     DUMAZEAU     Alexandre     US LA GACILLY CYCL.     3ème     ''
12     BAUCHE     Adrien     UC PAYS DE JOSSELIN     Junior 1     ''
13     BERET     Lionel     VELOCE VANNETAIS CYCL.     2ème     ''
14     FORESTIER     Clovis     LAVAL CYCLISME 53     2ème     ''
15     BALAC     Morgan     REDON OC     2ème     ''
16     DUCHEMIN     Damien     CC CASTELBRIANTAIS     2ème     ''
17     CUVELIER     Thomas     US ST HERBLAIN     2ème     ''
18     VIGNARD     Emmanuel     LOIRE & SILLON CYCLISME     2ème     ''
19     COURJAL     Anthony     LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème     ''
20     LELIEVRE     Ronan     VS RIEUXOIS 56     3ème     ''
21     GLON     Youen     US LA GACILLY CYCL.     Junior 2     ''
22     ORIOT     Lucas     US PONTCHATELAINE     Junior 1     ''
23     CHENAIS     Frederic     REDON OC     3ème     ''
24     BASSIN     Julien     REDON OC     2ème     ''
25     MALO     Nathan     US ST HERBLAIN     2ème     ''
26     HAMONIC     Gurvan     UCL HENNEBONT     2ème     ''
27     VERGNE     Antoine     US ST HERBLAIN     Junior 1     ''
28     MALO     Nicolas     VELO CLUB DE SAVENAY     2ème     ''
29     THIBAULT     Adrien     US LA GACILLY CYCL.     3ème     ''
30     VOLAND     Sebastien     US GUERANDE CYCLISME     2ème     ''
31     JAN     Steven     REDON OC     PCO D2     ''
32     THOREL     Cedric     ETOILE CYCLISTE DU DON     PCO D1     ''
33     LE GALUDEC     Anthony     VELOCE VANNETAIS CYCL.     3ème     ''
34     HOUSSAIS     Jesril     ETOILE CYCLISTE DU DON     2ème     ''
35     BRETONNEAU     Antoine     US ST HERBLAIN     Junior 2     ''
36     POLI     Steven     EC RENNAISE     2ème     ''
37     ENET     Jean Francois     VS DE RHUYS     3ème     ''
38     JOUNIER     Quentin     REDON OC     3ème     ''
39     LE BOT     Yvonnick     VELOCE VANNETAIS CYCL.     PCO D1     ''
40     TATARD     Jean Christophe     VC RENNAIS     PCO D1     ''
41     GICQUEL     Benjamin     REDON OC     3ème     ''
42     KERHERVE     Frederic     MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISM     3ème     ''
43     BELLON     Patrice     AC QUESTEMBERT     PCO D1     ''
44     BUREL     Mickael     LEUCEMIE ESPOIR     3ème     ''
45     PAVOINE     Stephane     EC PAYS GUICHEN     2ème     ''
46     GUERILLON     Yoann     US LA GACILLY CYCL.     PCO D2     ''
47     RIGAUD     Youenn     US ST HERBLAIN     3ème     ''
48     FERNANDEZ     Alexandre     VS MESANGER     2ème     ''
49     JEULAND     Sylvain     EC RENNAISE     2ème     ''
50     VINCE     Alexis     HENNEBONT CYCLISME     3ème     ''
51     LE GAL     Valentin     EC PLUVIGNOISE     3ème     ''
52     MOULLEC     Simon     US GUERANDE CYCLISME     3ème     ''
53     MORINIERE     Thomas     VELO CLUB DE SAVENAY     3ème     ''
54     BOUGOUIN     Jean Claude     VELO CLUB PORNICHET     3ème     ''
55     RAGUET     Antoine     ETOILE CYCLISTE DU DON     PCO D1     ''
56     RICAUD     Philippe     US LA GACILLY CYCL.     3ème     ''
57     THERAUD     Jean Philippe     US LA GACILLY CYCL.     3ème     ''
58     LEGOF     Samuel     CC CASTELBRIANTAIS     3ème     ''
59     BELHUERNE     Samuel     VS RIEUXOIS 56     3ème     ''
60     GUIBOUIN     David     LOIRE & SILLON CYCLISME     2ème     ''
61     BLANDIN     Bastien     US ST HERBLAIN     Junior 1     ''
62     POTIER     Stephane     UCL HENNEBONT     3ème     ''
63     BOUVIER     Baptiste     GUIDON MACHECOULAIS     Junior     ''
64     ALSATE     Bruno     US ST HERBLAIN     2ème     ''
65     PAILLUSSON     Eric     ETOILE CYCLISTE DU DON     PCO D1     ''
66     LECLAIRE     Maxime     VS RIEUXOIS 56     3ème     ''
67     LE BRUN     Corentin     LAVAL CYCLISME 53     2ème     ''
68     VOISIN     Adrien     VS RIEUXOIS 56     3ème     ''
69     AUFFRET     Vincent     UCL HENNEBONT     3ème     ''
70     FLEURY     Adrien     VS RIEUXOIS 56     PCO D1     ''
71     BOUVIER     Vincent     UC BRIOCHINE     2ème     ''

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - lundi, 26 juin 2017 20:14

La Gacilly 2,3+J/PC

2,3+J
1    RICHEUX   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h04
2    BECAM   PIERRE        TEAM BERTIN    2ème Cat    3h04
3    KERNEIS   ANTHONY        VS SCAEROIS    3ème Cat    3h04
4    RIMASSON   ADRIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat    3h04.35
5    GUEGAN   MAEL        SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Cat    3h04.35
6    MARIAULT   SANE        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat    3h04.35
7    LE BRUN   CORENTIN        LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat    3h04.35
8    ARDOUIN   TOM        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h04.35
9    BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h04.35
10    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h04.35
11    TANGUY   SYLVAIN        VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    3h04.35
12    CALLET   RONAN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3H04.35
13    TARDIVEL   FLORENTIN        VC QUINTINAIS    2ème Cat    3h04.35
14    GAUVIN   CHRISTOPHE        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat    3h05.45
15    PIRIOU   KEVIN        OC LOCMINE    2ème Cat    3h05.45
16    CUVELIER MENARD   THOMAS        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h05.45
17    RIO   MAXIME        AC LEONARDE    Junior (    3h05.45
18    YATES   JESSE        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h05.45
19    THOMAS   IWAN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h05.45
20    BARRETT   Jack        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h05.45
21    GLEMAREC   ADRIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat    3h06,10
22    FOLINAIS   THOMAS        UC BRIOCHINE    3ème Cat    3h06,40
23    TATARD   NICOLAS        REDON OC    2ème Cat    3h06,40
24    LE BARBIER   LOÏC        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h06,40
25    FOURCHE   BENJAMIN        EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat    3h06,40
26    JANVIER   JULIEN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Cat    3h07,30
27    LECLERCQ   JULIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat    3h07,45
28    ALLEE   NATHAN        TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat    3h07,45
29    BERANGER   ANTHONY        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h07,45
30    MOELO   BRANN        UC QUIMPERLOISE    Junior (    3h07,45
31    CHAPIN   STEPHANE        AC ST MALO PHILY    3ème Cat    3h07,45
32    ARNAUD   SIMON        NANTES DOULON VS    3ème Cat    3h07,45
33    SINNER   CHRISTOPHE        AC LANESTER 56    3ème Cat    3h07,45
34    COUGOULAT   SIMON        UCL HENNEBONT    3ème Cat    3h07,45
35    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS    3ème Cat    3h07,45
36    BERET   LIONEL        VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème Cat    3h07,45
37    LECLAIRE   DAVID        REDON OC    2ème Cat    3h07,45
38    POLI   STEVEN        EC RENNAISE    2ème Cat    3h07,45
39    POLI   KEVIN        EC RENNAISE    3ème Cat    3h07,45
40    MAURY   Antonin        ES ALNELOISE CYCLISME    2ème Cat    3h07,45
41    BOUGOUIN   STEEVEN        REDON OC    3ème Cat    3h07,45
42    THOMAS   RONAN        UC QUIMPERLOISE    3ème Cat    3h07,45
43    VOISIN   ADRIEN        VS RIEUXOIS 56    3ème Cat    3h07,45
44    ROSELIER   JULIEN        TEAM BERTIN    3ème Cat    3h07,45
45    QUINIO   VINCENT        UC BRIOCHINE    2ème Cat    3h07,45
46    LELIEVRE   RONAN        VS RIEUXOIS 56    3ème Cat    3h07,45
47    MALO   NICOLAS        VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Cat    3h07,45
48    LEROUX   SULIAC        CC PLANCOETIN    3ème Cat    3h07,45
49    LE DREN   TOM        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h07,45
50    BODIER   JEAN FRANCOIS        VELO CLUB VERROIS    3ème Cat    3h07,45
51    BOUVIER   KILLIAN        CC PLANCOETIN    2ème Cat    3h07,45
52    DESBOIS   AXEL        UCK DE VANNES    3ème Cat    3h07,45
53    DANIEAU   ALEXANDRE        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Cat    3h07,45
54    NAEL   DAMIEN        VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyc    3h07,45
55    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
56    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
57    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC    3ème Cat    3h07,45
58    BERCHE   PIERRE ANTOINE        OC LOCMINE    2ème Cat    3h07,45
59    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat    3h07,45
60    DANIEL   KILLIAN        EC PLUVIGNOISE    3ème Cat    3h07,45
61    RICAUD   VINCENT        US PONCHATELAINE    2ème Cat    3h07,45
62    BERNARD   VIANNAY        AC LEONARDE    Junior (    3h07,45
63    BRETONNEAU   ANTOINE        US ST HERBLAIN    Junior (    3h07,45
64    FLEURY   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
65    TAILLANDIER   RENE        VS SCAEROIS    3ème Cat    3h07,45
66    COURTET   GUERAND        UC QUIMPERLOISE    3ème Cat    3h07,45
67    HOGUET   GUILLAUME        CC RENNAIS    3ème Cat    3h07,45
68    HUBERT   TEDDY        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h07,45
69    RAPITEAU   FLORIAN        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h07,45
70    LE RAZAVET   CORENTIN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h07,45
71    CAILLET   DENIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat    3h07,45
72    PRIGENT   BENJAMIN        EC PAYS GUICHEN    3ème Cat    3h07,45
73    DENIEUL   CHRISTOPHE        EC RENNAISE    3ème Cat    3h07,45
74    CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat    3h07,45

D1/D2
1    JOSSET   RONAN            US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
2    NOBLET   Sébastien        US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
3    MERVEILLEUX   GUENOLE    TAUPONT CYCLISME            Pass`Cyclisme Open (D2)
4    JAN   STEVEN            REDON OC            Pass`Cyclisme (D2)
5    DAVID   JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
6    CHEVALIER   DAMIEN        ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme (D2)
7    MALHERBE   ERWAN        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
8    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D1)
9    ETIENNE   MARC            SC MALESTROIT            Pass`Cyclisme Open (D2)
10    LAVRAY    DAVID            UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme (D2)
11    ROUX   Benjamin            UCL HENNEBONT            Pass`Cyclisme Open (D2)
12    GUERILLON   YOANN        US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D2)
13    CREZE   MARTIAL            VS PAYS DE LAMBALLE            Pass`Cyclisme (D2)
14    UDIN   ARNAUD            UC BRIOCHINE            Pass`Cyclisme Open (D1)
15    KERZUZAN   jean marie    EC PLUVIGNOISE            Pass`Cyclisme Open (D2)
16    MELEUC   RICHARD        AC LANESTER 56            Pass`Cyclisme Open (D2)
17    HEDREUX   MARCEL        EC RENNAISE            Pass`Cyclisme Open (D2)
18    NAEL   HERVE            VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D1)
19    NAEL   CHRISTOPHE        CC VITREEN            Pass`Cyclisme Open (D2)
20    DANILO   ALAIN            US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D2)
21    BELLON   PATRICE        AC QUESTEMBERT            Pass`Cyclisme Open (D1)
22    THOREL   CEDRIC            ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme Open (D1)
23    DUGUE   MAXIME          EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme Open (D2)
24    BONNEAU   NICOLAS        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
25    CONAN   CHRISTOPHE        AC PAYS DE BAUD            Pass`Cyclisme Open (D2)
26    TRANVAUX   PATRICE        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
27    BERNARD   OLIVIER        TAUPONT CYCLISME            Pass`Cyclisme (D1)
28    MORIN   LAURENT            REDON OC            Pass`Cyclisme Open (D2)
29    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D1)
30    GOURTAY   PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE            Pass`Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1    AUDIC   YANN        VC DU GOLFE PLOEREN            Pass`Cyclisme (D4)
2    MADEC   FREDERIC    VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
3    BARON   THIERRY        VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D3)
4    KERSUZAN   FREDERIC    AC PAYS DE BAUD            Pass`Cyclisme (D3)
5    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS            Pass`Cyclisme (D3)
6    ROBIC   SEBASTIEN    VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
7    TREHET   Daniel        UC DU MORTAINAIS            Pass`Cyclisme (D4)
8    HAMON   ERIC        EC PLESTIN PAYS TREGOR            Pass`Cyclisme (D3)
9    LE GUEN   LAURENT   VELO SPORT MILLAUTAIS            Pass`Cyclisme (D4)
10    LEBASTARD   HUGUES    CLUB NEUTRE DE PAYS DE LOIRE            Pass`Cyclisme (D3)
11    RABI NAUX   JACQUES    UCRANCE FREMUR            Pass`Cyclisme (D3)
12    ROYER   ERIC        LANNION CYCLISTE            Pass`Cyclisme (D3)
13    ROUX   LUDOVIC        VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D3)
14    LOLLIVIER   JEAN YVES    ASPTT RENNES CYCLISME            Pass`Cyclisme (D4)
15    KEURMEUR   NICOLAS        VS PAYS DE LAMBALLE            Pass`Cyclisme (D3)
16    COCAUD   STEPHANE        VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
17    LE GUEVEL   STEPHANE    TEAM ARCA FILM            Pass`Cyclisme (D3)
18    LE GAC   LIONEL            VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
19    USARCH   FABRICE        UCL HENNEBONT            Pass`Cyclisme (D3)
20    BASSIN   YTHIERRY        ROC            Pass`Cyclisme (D3)
21    FOUCHER   JULIEN        VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à Dominique Meaudre.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 21:40

Rédené Kerjules 3+J

Classement: CLM IND.
1    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3Cat
2    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3Cat
3    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Jun
4    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Jun
5    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
6    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
7    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Jun
8    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
9    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
10    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Jun
11    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
12    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
13    DUVAL    BENJAMIN    AC LANESTER 56    3Cat
14    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
15    SELO    TONY    UC ALREENNE    3Cat
16    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
17    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3Cat
18    BABIN    HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
19    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3Cat
20    SINNER    CHRISTOPHE    AC LANESTER 56    3Cat
21    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Jun
22    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
23    FAVENNEC    TITOUAN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
24    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3Cat
25    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
26    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    Jun
27    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3Cat
28    TABAS    SAMUEL    TEAM ARMORIQUE    PC
29    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3Cat
30    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Jun
31    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
32    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3Cat
33    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
34    LE PROVOST    ALEXANDRE    AC LANESTER 56    PC
35    HULLOIS    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Jun
36    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Jun
37    BREARD    Jean Charles    AC BAYEUX    PC
38    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    Jun
39    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    PC
40    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
41    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Jun
42    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Jun
43    LE CROM    VICTOR    AC LANESTER 56    PC
44    BRUAT    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
45    LE BIHAN    MATHIAS    UC QUIMPERLOISE    Jun
46    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
47    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE    3Cat
48    COLDA    ROBERT    VS SCAEROIS    Jun
49    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3Cat
50    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3Cat
51    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Jun
52    LE TALLEC    JEREMY    UC QUIMPERLOISE    3Cat
53    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    PC
54    LE ROUX    ALEXIS    UC QUIMPERLOISE    Jun
55    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3Cat
56    HERPIN    ALAN    CC CONCARNOIS    3Cat
57    LE CAVIL    DAVID    EC QUEVENOISE    PC
58    GUILLOU    JEREMY    UC QUIMPERLOISE    Jun
59    CARO    YOHANN    UCL HENNEBONT    3Cat
60    LANDRAIN    VINCENT    CC CONCARNOIS    PC
61    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    PC
62    GLEMAREC    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC
63    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    PC

Classement Etape 2
1    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
2    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3Cat
3    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
4    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3Cat
5    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Jun
6    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Jun
7    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
8    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
9    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3Cat
10    FAVENNEC    TITOUAN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
11    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3Cat
12    SELO    TONY    UC ALREENNE    3Cat
13    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
14    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3Cat
15    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Jun
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
17    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Jun
18    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
19    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3Cat
20    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
21    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3Cat
22    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3Cat
23    BREARD    Jean Charles    AC BAYEUX    PC
24    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3Cat
25    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    PC
26    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Jun
27    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
28    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Jun
29    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Jun
30    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3Cat
31    BRUAT    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
32    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    Jun
33    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
34    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    PC
35    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Jun
36    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Jun
37    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    PC
38    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
39    COLDA    ROBERT    VS SCAEROIS    Jun

Classement Final
1    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
2    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3ème Catégorie
3    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
4    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
5    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
6    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
7    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Junior
8    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie
9    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Junior
10    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
11    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie
12    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
13    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
14    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
15    FAVENNEC    TITOUAN    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
16    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
17    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
18    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
19    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme Open (D2)
20    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
21    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Junior
22    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Junior
23    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
25    BREARD    Jean Charles    AC BAYEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
26    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
27    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
28    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Junior
29    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Junior
30    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Junior
31    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    Junior
32    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
33    BRUAT    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
34    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Junior
35    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
36    COLDA    ROBERT    VS SCAEROIS    Junior
37    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
38    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)
39    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 21:37

Bain de Bretagne 2,3+J/PC

2,3+J
1    CARMAN    BEN    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
2    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
3    MODELL    LOUIS    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
4    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
5    RAPITEAU    FLORIAN    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
6    GORIN    MICKAEL    3ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCL.
7    CUVELIER MENARD    THOMAS    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
8    GUERAS    SEBASTIEN    2ème Catégorie    NANTES DOULON VS
9    PICART    AURELIEN    2ème Catégorie    TEAM ANJOU 49
11    ARNAUD    SIMON    3ème Catégorie     NANTES DOULON VS
12    LE BRUN    CORENTIN    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
13    FEVRIER    MAXIME    2ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.
14    NAVARIAN    HUGO    2ème Catégorie    4S ST SATUR
15    MELLET    LENAIC    3ème Catégorie    US CHATEAUGIRON
16    PERRIER    KYLIANE    Junior    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17    TAILLANDIER    RENE    3ème Catégorie    VS SCAEROIS
18    JEULAND    SYLVAIN    2ème Catégorie    EC RENNAISE
19    CELERIER    BRIVAEL    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
20    ROCHEFORT    MALVYN    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
21    GRUEL    VALENTIN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME
22    LEBOUVIER    Tanguy    2ème Catégorie    MOYON CYCLOSPORT
22    MANCEL    ROMAIN    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
23    LEFEUVRE    DYLAN    3ème Catégorie    AC ST MALO PHILY
24    TALEC    FRANCOIS    2ème Catégorie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
25    MALO    NATHAN    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
26    MAURY    Antonin    2ème Catégorie    ES ALNELOISE CYCLISME
27    LIMOUSIN    MAXIME    Junior    VS CLISSONNAIS
28    YATES    JESSE    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
29    BARON    Elouan    2ème Catégorie     CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
30    CHEDALEUX    RONAN    Junior    VTT PAYS DE VILAINE
31    TREHUDIC    SAMY    2ème Catégorie    AC BREVINOIS
32    JAN    ANTOINE    3ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
33    LANGLAIS    ALEXANDRE    2ème Catégorie    GUEMENE VTT
34    JOSEPH EUGENE    LEO    Junior    VC DINANNAIS
35    ALSATE    BRUNO    2ème Catégorie     US ST HERBLAIN
36    JOUNIER    QUENTIN    3ème Catégorie    REDON OC
37    L`HERMITTE    BENJAMIN    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
38    BEZARD    FRANCOIS    3ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS
39    BUSSON    ALBAN    3ème Catégorie    VC RENNAIS
40    FOUCHER    Yoann    2ème Catégorie    VS CHARTRAIN
41    BONSERGENT    FREDERIC    2ème Catégorie    TEAM U ANJOU 49
42    BOUE    ROMAIN    Junior    ES SEGRE HAUT ANJOU
43    VOLAND    SEBASTIEN    2ème Catégorie    US GUERANDE CYCLISME
44    MAZOYER    fabien    3ème Catégorie    VTT PAYS DE VILAINE
45    ROY    SAMUEL    Junior    KER BARRES VTT
46    GERARD    LILIAN    Junior    VTT PAYS DE VILAINE

PC
1    PRIGENT    BENJAMIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PAYS GUICHEN
2    HUREL    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D2)    REDON OC
3    CALLET    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    OC CESSO SEVIGNE
4    BONNEAU    JEAN PIERRE    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC CHAPELAIN
5    JOSSET    RONAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    US LA GACILLY CYCL.
6    GUIHEUX    DAMIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    AS ROMILLE CYCLISME
7    GUEDON    GUILLAUME    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
8    GUITTON    VALENTIN JOEL    Junior    US PONTCHATELAINE
9    OLLIVIER    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
10    BOISNARD    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D1)    US CHATEAUGIRON
11    JAN    STEVEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    REDON OC
12    DAVID    JEAN BAPTISTE    Pass`Cyclisme Open (D1)    US LA GACILLY CYCL.
13    LE BOT    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC QUESTEMBERT
14    GUEDON    QUENTIN    Junior    US VERN CYCLISME
15    BONNEAU    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC PAYS DE JOSSELIN
16    DUVAL    Florian    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
17    LIGUET    ALAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18    GILLET    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB ANCENIEN
19    COLLIN    SIMON    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
20    ADAM    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    VTT PAYS DE VILAINE
21    GEFFRIAUD    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    LE BOUDEC    FABIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC MAYENNAISE
23    LE CALVEZ    JESSY    Junior    US LA GACILLY CYCL.

Remerciements à André Ollivier.

 

Résultats - lundi, 15 mai 2017 19:48

Taupont 3+J/PC

3+J
1    26    0656201024    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3 CAT    
2    20    0635059108    CAILLET    BASTIEN    CC VITREEN    3 CAT    
3    73    0635293024    CHAPNU    STEPHANE    AC ST MALO    3 CAT    
4    36    0635040018    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    3 CAT    
5    66    0622413009    OLIVEUX    MAXIME    MEGA CLUB    3 CAT    
6    62    0622413009    OLIVEUX    MAXIME    MEGA CLUB    3 CAT    
7    17    0656083259    CAILLET    DENIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3 CAT    
8    33    0635040394    JAN    STEVEN    REDON OC    D2    
9    21    0656006124    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    JUN    
10    7    0656099343    ENET    JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3 CAT    
11    18    0656083252    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    JUN    
12    29    0344227012    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3 CAT    
13    24    0656006140    TOUZE    ALEXIS    SC MALESTROIT    3 CAT    
14    2    0622069114    RIACOURT    KEVIN    CC PLANCOETIN    3 CAT    
15    43    0656009395    JEFFREDO    JULIEN    OC LOCMINE    3 CAT    
16    27    0656201001    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME    3 CAT    
17    67    0622413009    OLIVEUX    MAXIME    MEGA CLUB    3 CAT    
18    30    0635040151    GUERIN    MATHIS    REDON OC    JUN    
19    38    0622314135    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    JUN    
20    14    0635444019    VAIDIE    Alexandre    CC ST ONEN    3 CAT    
21    46    0656123108    DUMAZEAU    ALEXANDRE    US LA GACILLY CYCL.    3 CAT    
22    49    0385284157    DANIEAU    CLEMENT    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1    
23    13    0656017221    MADEC    PIERRE    VC PONTIVYEN    3 CAT    
24    61    0344103147    DALIBERT    LOES    AC BREVINOIS    3 CAT    
25    31    0635040199    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3 CAT    
26    5    0656215094    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3 CAT    
27    32    0635040301    HUREL    MAXIME    REDON OC    D1    
28    54    0622076211    BARBE    MICHEL    CC MONCONTOUR    3 CAT    
29    45    0656123049    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    JUN    
30    35    0635040173    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    JUN    
31    47    0656123124    GAUDIN    KEVIN    US LA GACILLY CYCL.    3 CAT    
32    11    0656136140    LE GAL    VALENTIN    EC PLUVIGNOISE    3 CAT    
33    1    0622069063    LEROUX    SULIAC    CC PLANCOETIN    3 CAT    
34    74    0661697635    LEFEUVRE    DYLAN    AC ST MALO    3CAT    
35    15    0656110035    AUFFRET    VINCENT    UCL HENNEBONT    D1    
36    55    0635160067    LE CRAVER    FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3 CAT    
37    23    0656006105    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    JUN    
38    34    0635040304    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3 CAT    
39    6    0656215043    SAUVAGE    FLORIAN    UC PAYS DE JOSSELIN    JUN    
40    3    0656215089    LELEU    BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN    JUN    
41    4    0656215097    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    JUN    

D1/D2
1    85    0656123021    DAVID    JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.    D1
2    95    0656005046    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
3    94    0656005046    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
4    56    0656099158    LE MEYEC    ARNAUD    VS DE RHUYS    D1
5    88    0656123021    DAVID    JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.    D1
6    54    0622076214    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    D1
7    92    0656005046    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
8    98    0656005009    NAEL    DAMIEN    VS RIEUX 56    D2
9    200    0656347046    BERNARD    OLIVIER    TAUPONT CYCLISME    D1
10    64    0656342217    GOASMAT    NICOLAS    AC PAYS DE BAUD    D1
11    100    0344259114    GOMOT    BAPTISTE    VC PORNICHET    D1
12    55    0656099350    COLIN    FREDERIC    VS RHUYS    D2
13    74    0656110062    ROUX    BENJAMIN    UCL HENNEBONT    D2
14    65    0656342130    LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD    D1
15    72    0656015018    GILLET    GAELLE    UCK DE VANNES    JUNIOR
16    73    0656110157    GOASMAT    OLIVIER    UCL HENNEBONT    D2
17    93    0656005046    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
18    89    0656017109    NICOL    MATHIEU    VC PONTIVYEN    D2
19    61    0656186225    GRAGNIC    Simon    EC QUEVENOISE    D2
20    70    0656338338    MELEUC    RICHARD    AC LANESTER 56    D2
21    81    0656006133    JEGAT    Théo    SC MALESTROIT    JUNIOR
22    90    0656193010    BAUDET    GWENAEL    AC QUESTEMBERT    D2
23    84    0656123021    DAVID    JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.    D1
24    58    0656215143    LAUNAY    DAVID    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
25    99    0656006069    ETIENNE    MARC    SC MALESTROIT    D2
26    198    0656123117    JOSSET    RONAN    US LA GACILLY CYCL.    D1
27    57    0656215142    BONNEAU    NICOLAS    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
28    101    0656189042    LE HUITOURE    FANNY    VC LANGUIDIC    2 CAT
29    78    0656006152    DAUTAIS    JULIEN    SC MALESTROIT    D1
30    71    0635444015    GASTEAU    PIERRE    CC ST ONEN    D1

D3/D4
1    29    0635398060    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3
2    30    0656193036    COGE    Joël    AC QUESTEMBERT    D4
3    12    0656310028    MONNIER    STEPHANE    VC DU GOLFE PLOEREN    D3
4    13    0656083245    LE MEUT    CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
5    6    0656342047    JUBIN    FRANCOIS    AC PAYS DE BAUD    D3
6    23    0635431017    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
7    25    0635417183    GORTAIS    Gwenaël    EC PAYS GUICHEN    D3
8    17    0635293016    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY    D4
9    105    065446003    DANIEAU    MARC    TEAM ARCA FILM    D3
10    32    0635091247    PELLE    GEORGES    US VERN    D4
11    109    0622200141    RABINAUX    JACQUES    ER RANCE FREMURE    D3
12    31    0344244005    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
13    20    0622265128    LE COZ    Frédéric    VC DE L`EVRON    D3
14    4    0656186106    GEFFROY    NICOLAS    EC QUEVENOISE    D3
15    34    0622314097    JOSSIER    LAURENT    VCP LOUDEAC    D3
16    9    0635444009    VAIDIE    MARCEL    CC ST ONEN    D4
17    15    0629346208    HERLEDANT    MICHEL    UC QUIMPERLOISE    D3
18    7    0656342285    KERSUZAN    FREDERIC    AC PAYS DE BAUD    D3
19    108    0635444012    JOSSE    DAVID    UC ST ONEN    D3

Remerciements au Taupont Cyclisme.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:03

Crac'h 1,2,3+J

1,2,3+J
1 23 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère 2:33:07
2 80 CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
3 75 BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
4 79 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère ''
5 57 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 3ème 0:00:43
6 72 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 1ère 0:00:49
7 52 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:00:55
8 22 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère ''
9 29 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:00:58
10 82 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
11 78 TESSIER Florian POC COTE DE LUMIERE 1ère ''
12 1 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère ''
13 66 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
14 4 COQUEN Guillaume OC LOCMINE 1ère ''
15 89 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:01:05
16 51 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
17 65 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 0:01:15
18 48 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:01:20
19 69 VOLAND Sebastien US GUERANDE CYCLISME 3ème 0:02:20
20 87 ROBIN Charlie REDON OC 2ème ''
21 71 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 2ème ''
22 49 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:03:39
23 24 HAYE Baptiste HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
24 6 LE ROUX Cedric CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème ''
25 26 YATES Jesse HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
26 30 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
27 93 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
28 53 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
29 3 MASSE Stevan OC LOCMINE 2ème ''
30 70 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
31 31 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
32 35 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
33 43 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 2ème ''
34 85 LE GUEVEL Simon EC QUEVEN 2ème ''
35 59 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
36 58 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 3ème ''
37 86 LE BLEVEC Tony VELOCE VANNETAIS 3ème ''
38 68 RIO Benoit VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
39 94 LE ROUX Eddy VS HYEROIS 2ème ''
40 83 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 PC OPEN ''
41 16 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
42 76 AUDOIRE Marvin POC COTE DE LUMIERE 2ème ''
43 7 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 18:41

St Onen La Chapelle 3+J

3+J
1    VINCE   ALEXIS        HENNEBONT CYCLISME    3ème Cat
2    BELLEGO   JÉROME        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
3    JOSSIER   CLEMENT        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
4    SAILLENFEST   LEO        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
5    FOLINAIS   THOMAS        UC BRIOCHINE    3ème Cat
6    LE MARCHAND   JEAN FRANCOIS        CC LANGUEUX    3ème Cat
7    OLERON   MAXIME        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat
8    DANION   EWEN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
9    DENIEUL   CHRISTOPHE        EC RENNAISE    3ème Cat
10    RIACOURT   KEVIN        CC PLANCOETIN    3ème Cat
11    BERTHE   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
12    LEBRETON   CHRISTIAN        CC ST ONEN    PC Open
13    ROCABOY   QUENTIN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
14    BLOT   DAVID        EC RENNAISE    3ème Cat
15    GUENNEUGUES   ERWANN        UC ALREENNE    Junior
16    LE PENNEC   GUERAND        UC ALREENNE    Junior
17    JEGAT   JORDAN        OC LOCMINE    Junior
18    BRINDEJONC   ROBERT        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Cat
19    LE GUILLANT   ALAN        UC ALREENNE    Junior
20    COLLIN   ANTOINE        AMICALE CYCLISTE BISONTINE    3ème Cat
21    FERCOQ   CHRISTOPHE        VC LOUDEAC 38    3ème Cat
22    BOUVIER   KYLIAN        CC PLANCOETIN    3ème Cat
23    POLI   KEVIN        EC RENNAISE    3ème Cat
24    DANIEAU   ALEXANDRE        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Cat
25    HERVE   GUILLAUME        CC PLANCOETIN    3ème Cat
26    LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE    3ème Cat
27    ROSELIER   STEPHANE        UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Cat
28    POUILLOT   BORIS        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
29    BAUCHE   ADRIEN        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
30    CHEVILLARD   ALLAN        US VERN CYCLISME    Junior
31    ARS   ADRIEN        SC MALESTROIT    Junior
32    NEBESNYJ   WILFRIED        VC PLURIENNAIS    3ème Cat
33    GLOT   RAPHAEL        UC BRIOCHINE    Junior
34    GAUTON   JEAN LUC        CC RENNAIS    3ème Cat
35    PRAUD   BENJAMIN        REDON OC    3ème Cat
36    LE FALHER   BAPTISTE        UC ALREENNE    Junior
37    LESAGE   GWENDAL        REDON OC    Junior
38    HELARY   STEVEN        US VERN CYCLISME    Junior
39    IKEN   BASTIEN        CC VITREEN    Junior
40    LE BRETON   THEO        UC ALREENNE    Junior
41    MINIER   NICOLAS        BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC Open
42    DI STEFANO   NICOLAS        EC RENNAISE    PC Open
43    BOUTHMY   CORENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
44    GAUDIN   MAXIME        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
45    BODIN   MAXIME        CC VITREEN    3ème Cat
46    GERARD   OLIVIER        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Cat
47    TOXE   VINCENT        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open
48    UDIN   ALEXIS        UC BRIOCHINE    3ème Cat
49    LANGOUET   THOMAS        CC VITREEN    Junior
50    LE GAL   AURELIEN        SC MALESTROIT    Junior
51    BOIVIN   PHILIPPE        VC PLURIENNAIS    3ème Cat
52    QUEMAR   CHRISTOPHE        CC LANGUEUX    3ème Cat
53    ESNEAULT   ANTOINE        EC PAYS GUICHEN    PC Open
54    LEGENDRE   LOUIS        EC PAYS GUICHEN    Junior
55    OLLIVIER   GURVAN        US VERN CYCLISME    Junior
56    LE BOULAIRE   QUENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
57    GUERIN   MATHIS        REDON OC    Junior
58    GUILLEMOT   SYLVAIN        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
59    MERRIEN   JEAN JACQUES        EC PAYS GUICHEN    3ème Cat
60    VOISIN   MAXIME        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
61    MERLET   QUENTIN        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
62    COUPU   MARC        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open
63    KERHERVE   FREDERIC        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Cat
64    DELACROIX   ADRIEN        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
65    FRANCOIS   TITOUAN        AC PAYS DE BAUD    Junior
66    MOLINARO   BENJAMIN        OC LOCMINE    Junior
67    LAMOUR   DAMIEN        CC LANGUEUX    Junior
68    HOGUET   GUILLAUME        CC RENNAIS    3ème Cat
69    PECHEUR   ROMAIN        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
70    THOMAS   ERIC        VC MEVENNAIS    PC  D3
71    BOHUON   DAVID        JS DOLOISE CYCLISME    3ème Cat
72    HOUSSIN   CLEMENT        REDON OC    3ème Cat
73    MOLINARO   BENJAMIN        OC LOCMINE    Junior
74    MOQUET   CLEMENT        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat
75    CORDELIER   GERARD        OC CYCL.CESSONNAIS    PC Open
76    CHAUVIN   ANTOINE        US VERN CYCLISME    3ème Cat
77    RADIER   CORENTIN        CC LIFFRE    Junior
78    CANEVET   GAETAN        LEUCEMIE ESPOIR    3ème Cat
79    VAIDIE   ALEXANDRE        CC ST ONEN    3ème Cat
80    COUALAN   JORDAN        CC PLEVEN    PC Open
81    RUELLAN   JOHNATANN        VS PAYS DE LAMBALLE    PC Open
82    CLOUET   ERIC        CC RENNAIS    PC Open
83    BORDIER   THOMAS        US VERN CYCLISME    Junior
84    HULLOT   LAURENT        CC RENNAIS    3ème Cat
85    LAMBERTON   THOMAS        VC CHAVAGNAIS    Junior
86    LELEU   BRYAN        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
87    LE BARBIER   CHRISTOPHE        LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Cat
88    LEFEVRE   PIERRICK        SOJASUN ESPOIR ACNC    3ème Cat
89    CLERMONT   JEREMY        EC PAYS GUICHEN    Junior
90    PODER   CLEMENT        AC BREVINOIS    3ème Cat
91    PIOT   JULIEN        CC VITREEN    Junior
92    LAMBERTON   DAMIEN        CC RENNAIS    3ème Cat
93    HOURMAN   BASTIEN        UC ALREENNE    Junior
94    FERRE   PHILIPPE        VC MEVENNAIS    Junior
95    SIMON   MAXIME        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Cat
96    MARQUER   TUDAL        VC CHAVAGNAIS    3ème Cat
97    NICOLLEAU   PIERRE        VS SCAEROIS    3ème Cat
98    LE MANOUR   ANTHONY        CC ST ONEN    PC Open
99    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
100    ALLAIN   MATHIEU        EC RENNAISE    3ème Cat
101    PROD`HOMME   ANTOINE        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Cat
102    DAGUET   SERGE        COC FOUGERAIS    3ème Cat
103    TRESSEL   NICOLAS        CC RENNAIS    PC Open
104    MAUGE   ADRIEN        SC MALESTROIT    Junior
105    MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38    3ème Cat
106    ORY   DONOVAN        VC CHAVAGNAIS    Junior
107    DESCHAMPS   KEVIN        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
108    FERRE   VINCENT        VC MEVENNAIS    PC Open
109    BAGOT   POL        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
110    AUBAULT   FREDERIC        VC CHAVAGNAIS    3ème Cat
111    BARIOT   THIERRY        CC VITREEN    PC Open
112    CHOBLET   ANTHONY        US VERN CYCLISME    PC Open
113    BOUQUET   CAMILLE        MOYON CYCLOSPORT    3ème Cat
114    PAILLARD   ROMAIN        CC VITREEN    3ème Cat
115    DELACROIX   ADRIEN        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
116    COLOMBEL   JEROME        CC PLANCOETIN    3ème Cat
117    GAUTRAIN   JEAN JACQUES        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat
118    GROSSI   LUCA        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Cat
119    AUBRY   JEAN FRANCOIS        VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Cat
120    SIMON   ALBAN        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Cat
121    GAUVIN   CHRISTOPHE        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
122    GUILLARD   MICKAEL        US VERN CYCLISME    3ème Cat
123    TOUZE   ALEXIS        SC MALESTROIT    3ème Cat
124    THEZE   ALEXIS        CC RENNAIS    3ème Cat
125    GAUTON   JEAN LUC        CC RENNAIS    3ème Cat
126    SIMON   FREDERIC        VC PLELANAIS    3ème Cat
127    DELAUNAY   THOMAS        CC VITREEN    3ème Cat
128    LE CRAVER   FLORIAN        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat
129    COUALAN   CHRISTOPHE        CC PLEVEN    PC Open
130    LE HARDY   DAMIEN        CC MONCONTOUR    3ème Cat
131    REDONDO   BRUNO        TEAM PAYS DE DINAN    3ème Cat
132    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
133    QUEMAR   STEPHANE        CC LANGUEUX    3ème Cat
134    BOIVIN   FLORIAN        AS ROMILLE CYCLISME    Junior
135    LE GLOAN   GWENDAL        AC PAYS DE BAUD    3ème Cat
136    JUHEL   CEDRIC        JS DOLOISE CYCLISME    3ème Cat
137    GICQUEL   NICOLAS        CC RENNAIS    3ème Cat
138    BRUNEAU   ALEXIS        CC RENNAIS    3ème Cat
139    ROBIN   ANTHONY        VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Cat
140    BRUAT   TRISTAN        VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Cat

Remerciements à Pascal K'ouas.

Résultats - dimanche, 16 avril 2017 20:13

Bignan 2,3+J, pass'cyclisme

2,3+J :
1    SERO Yohann    HENNEBONT CYCLISME    2ème
2    LUCAS Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
3    FANEN Yoann    AC PAYS DE BAUD    3ème
4    HAYE Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème
5    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
6    HUBERT Teddy    US ST HERBLAIN    2ème
7    CHEVAL Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème
8    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème
9    DANILO Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème
10    TARDIVEL Florentin    VC QUINTINAIS    2ème
11    VIVIER Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
12    VIVIER Ronann    TEAM BERTIN    2ème
13    TATARD Nicolas    REDON OC    2ème
14    PASTOR Tristan    NANTES DOULON VS    2ème
15    DAYON Frederic    HENNEBONT CYCLISME    3ème
16    COLLET Julien    EC PLUVIGNOISE    2ème
17    ANCEAUX Frederic    OC LOCMINE    3ème
18    BECAM Pierre    TEAM BERTIN    2ème
19    HAYE Benjamin    UCL HENNEBONT    3ème
20    QUERO Cedric    CC LANGUEUX    2ème
21    YATES Jesse    HENNEBONT CYCLISME    2ème
22    HUBY Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    2ème
23    COLLET Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème
24    BERET Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
25    LE BLEVEC Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
26    GALUDEC David    RUN BIKE CLUB 56    PC Open (D1)
27    LE BARBIER Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème
28    LE MARCHAND Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème
29    LE BARBIER Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
30    LE BRUN Corentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
31    MADEC Arnaud    UC ALREENNE    3ème
32    CHAUPITRE Julien    CC PLANCOETIN    3ème
33    FERRAND Valentin    US LA GACILLY CYCL.    2ème
34    DESRIAC Gael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
35    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
36    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
37    JOURDEN Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
38    LECLAIRE David    REDON OC    2ème
39    YVINEC Jeremy    LANDIVISIENNE CYCL.    PC Open (D2)
40    CRAVIC Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
41    DRIEN Tristan    LANDIVISIENNE CYCL.    3ème
42    JEGAT Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
43    LE GAL Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème
44    BASSIN Julien    REDON OC    2ème
45    NICOLAS Alexandre    EC PLUVIGNOISE    3ème
46    JOUSSEAUME Alan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
47    FEVRIER Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème
48    HORNY Téano    P.REMOISE    Junior

D1-D2 :
1    LOY Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
2    DANIELO Thomas    VELO CLUB BELLILOIS    PC (D2)
3    LE BAIL Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
4    PERRET Mathieu    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
5    QUENAULT Guillaume    VC MUREAUX    PCO (D2)
6    MERVEILLEUX Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
7    QUERO Stephane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
8    GUILLAUME Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
9    BONNEAU Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
10    CARMIGNAT Fabrice    VC PAYS DE LANGON    PCO (D2)
11    GOISLARD Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
12    HOLST Gijs    VELO CLUB LIONNAIS    PC (D2)
13    BAUBRY Nicolas    EC MONTFAUCON    PC (D1)
14    CHAPELET Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
15    TREHIN Christian    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
16    GABILLET Quentin    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
17    KERZUZAN Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
18    ROUX Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
19    DAVID Jean Baptiste    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
20    DANIEL Romuald    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
21    ROZE Germain    SC MALESTROIT    PC (D1)
22    GUILLOUX Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
23    LE MEUT Jean Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
24    JICQUELLO Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D2)
25    RICHARD Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
26    LE GARREC Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO (D1)
27    PARRA Nicolas    EC QUEVENOISE    PC (D2)
28    KERVINIO Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
29    QUILLIER Christophe    LANNION CYCLISME    PC (D2)
30    PICARD Jonathan    PONTIVIENNE CYCLISTE    PC (D2)
31    SEVERO Benoît    VELO CLUB BELLILOIS    PC (D2)
32    LEAUTE Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
33    CADORET Thierry    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
34    LEGENDRE Allan    VS DE RHUYS    PCO (D2)
35    ETIENNE Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)
36    GOASMAT Olivier    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
37    HAMON Bastien    VC DU MORTAINAIS    PC (D1)
38    LE BOT Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
39    SALIOU Raphael    VS DE RHUYS    PCO (D2)

D3-D4 :
1    TIGEOT Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)
2    BRINDEJONC Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
3    MERVEILLEUX Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
4    LE GROS Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
5    NICOLAS Dominique    VELO CLUB LIONNAIS    PC (D3)
6    JICQUELLO Lionel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
7    NICOLAS Patrick    CC DU BLAVET    PC (D3)
8    COSSON Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC (D4)
9    AUDIC Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
10    AUBIN Frédéric    VC TROUVILLE DEAUVILLE    PC (D3)
11    COGE Joël    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
12    VALLEE Stéphane    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
13    JAMBOU Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
14    LE GUEN Laurent    VELO SPORT MILLAUTAIS    PC (D4)
15    TURMEL Bruno    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
16    CHAPIN Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
17    LE CALVE Christian    EC QUEVENOISE    PC (D4)
18    JACROT Jerome    VS DE RHUYS    PC (D3)
19    VAIDIE Marcel    CC ST ONEN    PC (D4)
20    GATEL Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
21    JUBIN Francois    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
22    MOISSARD Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
23    LE FUR Youenn    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC (D3)
24    EUZENOT Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
25    PENGLOAN Tristan    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
26    LANGLOIS Pascal    V.C.LOUDUN    PC (D3)
27    HERLEDANT Michel    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
28    KERSUZAN Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
29    COCAUD Stephane    VS DE RHUYS    PC (D3)
30    BASSIN Thierry    REDON OC    PC (D3)
31    MASSICOT Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
32    LE GUEVEL Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
33    L`HENORET Dominique    VS DE RHUYS    PC (D3)
34    LUGUE Xavier    TAUPONT CYCLISME    PC (D3)
35    EVANO Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
36    PILON Philippe    VC VERNON    PC (D3)
37    LAMOUR Sébastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
38    PELTIER Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
39    USARCH Fabrice    UCL HENNEBONT    PC (D3)
40    GROUSSET Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
41    LAHAYE Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
42    CHER Christophe    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
43    LE BELLER Stéphane    VS DE RHUYS    PC (D3)
44    GUEGUIN Cyrille    VS PLOUMAGOAR    PC (D3)
45    NICOLAS Patrice    UC QUIMPERLOISE    PC (D4)
46    LE PESSEC Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
47    HOURMANT Jean Pierre    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.