Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 11 avril 2017 19:25

Moréac 2,3+J/PC

2,3+J
1    FERNANDEZ    Ewen    HENNEBONT CYCLISME    2ème
2    THIBAULT LOPEZ    Pacome    EC QUEVENOISE    3ème
3    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème
4    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    2ème
5    TERACHE    Allan    VC QUINTINAIS    Junior
6    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
7    RODALLEC    Christophe    VS SCAEROIS    2ème
8    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVENOISE    2ème
9    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
10    FREEMAN    Ross    HENNEBONT CYCLISME    2ème
11    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème
12    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    2ème
13    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
14    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
15    HERVO    Gautier    TRO BRO ORGANISATION    2ème
16    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
17    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème
18    JOUSSEAUME    Alan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
19    LE GLOAHEC    Anthony    EC QUEVENOISE    Junior
20    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
21    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème
22    COLLOBERT    Erwan    UC QUIMPERLOISE    2ème
23    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
24    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN    2ème
25    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème
26    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème
27    LE BRAS    Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
28    QUINIO    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
29    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
30    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème
31    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème
32    POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN    2ème
33    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
34    LE RAZAVET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème
35    HUET    Tony    EC QUEVENOISE    2ème
36    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
37    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
38    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
39    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    3ème
40    GUELOU    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
41    LE ROUX    Cedric    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème
42    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème
43    VIGNES    Cedric    CC ERGUE GABERIC    3ème
44    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
45    LE GROS    Guillaume    UCL HENNEBONT    3ème
46    TANGUY    Killian    OC LOCMINE    2ème
47    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
48    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL.    2ème
49    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
50    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
51    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
52    SERRE    Thomas    AC BREVINOIS    3ème
53    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème
54    TREHUDIC    Samy    AC BREVINOIS    2ème
55    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    2ème
56    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
57    GUERNION    Gaetan    UC BRIOCHINE    3ème
58    MICHOT    Manuel    UC BRIOCHINE    2ème
59    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    Junior
60    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème
61    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
62    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème
63    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème
64    LAUBE    Florent    VC QUINTINAIS    2ème
65    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
66    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
67    QUERE    Adrien    VS QUIMPEROIS    2ème
68    QUERE    Aymeric    VS QUIMPEROIS    3ème
69    HENRY    Rodolphe    OC LOCMINE    3ème
70    LAUREAU    Xavier    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème
71    ABGRALL    Laurent    CC ERGUE GABERIC    2ème
72    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
73    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
74    LE NET     Marie    VC PONTIVY    Junior
75    HARNOIS    Pascal    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
76    ROBIN    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème

D1/D2
1    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
2    LEMONON    Florent    AC PAYS DE BAUD    Junior
3    DANET    Marc    AC LANESTER 56    PCO (D2)
4    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
5    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO (D2)
6    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PCO (D1)
7    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
8    LE PALLEC    Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
9    QUERO    Stephane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
10    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
11    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
12    FAGOT    Jean Christophe    CC BIGOUDEN    PCO (D1)
13    BRIEN    Frederic    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
14    POULLAOUEC    Gael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
15    LE DELLIOU    Philippe    MOELAN CYCLO CLUB    PCO (D2)
16    BAUDET    Charly    UC ALREENNE    PCO (D1)
17    BALTENWECK    Andreas    AC PAYS DE BAUD    Junior
18    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
19    POISSON    Julien    VCP LOUDEAC    PC (D2)
20    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
21    DANA    Kevin    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
22    DANET    Mickael    UC MONTAUBAN    PC (D2)
23    ETIENNE    Alan    SC MALESTROIT    PC (D1)
24    KERVINIO    Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
25    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
26    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
27    CLEREN    Patrice    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
28    PAU AUDUBERT    Frand    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D1)
29    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
30    BURGAENTZLEN    Matthis    EC QUEVENOISE    Junior
31    TRUBOIL    Alexis    EC ROSTRENEN    PC (D2)
32    ETIENNE    Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)
33    LACOMBE    Stéphane    AC LARDY    PC (D2)
34    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
35    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
36    ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
37    MALIGORNE    David    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
38    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO (D2)
39    HUET    Gregory    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
40    OLIVEUX    Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)
41    LE BRIS    Florian    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)
42    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO (D1)
43    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
44    PICARD    Jonathan    LANDERNEAU CYCLISME    PC (D2)
45    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
46    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
47    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
48    LE MAUX    Gildas    CC DU BLAVET    PC (D2)
49    DANILO    Alain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D2)
50    LE GUIGNON    ALAN    EC QUEVENOISE    PC (D2)
51    GUILLOUX    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
52    MICHON    Sebastien    AC LANESTER 56    PCO (D2)
53    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
54    ROBIC    Jean Paul    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
55    HENRY    Jordan    HCLH    PC (D2)
56    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
57    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
58    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    PCO (D2)
59    LE BOTLAN    Jean Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
60    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
61    CHAPRON    Samuel    SC MALESTROIT    PCO (D2)
62    CORLAY    Eric    AC LANESTER 56    PCO (D2)
63    LE CLINCHE    Olivier    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
64    CADERO    Theo    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
65    LE MOUEL    Yannick    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
66    BOUTET    Jean Luc    LEUCEMIE ESPOIR    PCO (D2)
67    CARVAL    Serge    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
68    LE BORGNE    Bertrand    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
69    GILLIOUARD    Yves Dylane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
70    COSPEREC    Nicolas    VS SCAEROIS    PCO (D1)
71    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    PCO (D2)
72    AVRY    Marc Antoine    EC QUEVENOISE    Junior
73    SALIOU    Raphael    VS DE RHUYS    PCO (D2)
74    ROGEL    Joffrey    ANTONY BERNY CYCLISTE    PCO (D1)

D3/D4
1    LE HENANFF    Pierre Yves    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
2    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
3    ANGENARD    Fabrice    VC PLELANAIS    PC (D3)
4    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
5    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
6    JACROT    Jerome    VS DE RHUYS    PC (D3)
7    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)
8    PASCO    Sylvain    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
9    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR    PC (D3)
10    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PC(D3)
11    PALLIERNE    Bruno    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
12    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
13    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET    PC (D3)
14    LE FUR    Youenn    EC ROSTRENEN    PC(D3)
15    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    BROHAN    Jackie    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
17    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
18    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
19    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
20    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
21    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE    PC (D4)
22    GUILLOU    Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
23    COURTRAI    Luc    VS DE RHUYS    PC (D3)
24    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
25    K`OUAS    Pascal    VC MEVENNAIS    PC (D3)
26    LE GAL    Christophe    LEUCEMIE ESPOIR    PC (D3)
27    OLLIVO    Yann    EC PLUVIGNOISE    PC(D4)
28    LE BLOA    Mickael    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
29    MASSICOT    Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
30    KERLEAU    Emmanuel    PIGNON CYCLE KLUB    PC (D3)
31    POSNIC    Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
32    LE GUEVEL    Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
33    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
34    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC (D4)
35    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
36    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
37    MOISSARD    Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
38    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
39    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
40    DIASCORN    Florent    CC BIGOUDEN    PC (D3)
41    MENEZ    Jean Pierre    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
42    SCOTTO DI VETTINO    Christophe    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
43    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
44    LE KER    Didier    AC LANESTER 56    PC (D4)
45    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
46    CHER    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
47    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
48    JICQUELLO    Lionel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
49    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
50    LEBRANCHU    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
51    LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
52    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
53    BELONDO    Claude    US GUERANDE CYCLISME    PC (D4)
54    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
55    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
56    PETTON    Christophe    CC LIFFRE    PC(D3)
57    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
58    HOURMANT    Mathieu    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)
59    LAMOUR    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
60    USARCH    Fabrice    UCL HENNEBONT    PC (D3)
61    LEBAULE    Sylvain    BBC     PC(D3)
62    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
63    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
64    TOSTIVINT    Jeremy    CC ST ONEN    PC (D3)
65    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - mardi, 21 mars 2017 20:50

Ste Anne D'Auray 3+J

3+J
1   DAYON Frederic  HENNEBONT CYCLISME  3ème Catégorie      2:02:00
2   CORBIN Simon    VELO CLUB PORNICHET     3ème Catégorie  E   0:00:04
3   GUILLO Fabien   EC PLUVIGNOISE  3ème Catégorie  E   ''
4   BAUCHE Adrien   UC PAYS DE JOSSELIN     Junior  J1  ''
5   BRUAT Tristan   VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Catégorie      ''
6   LE BLEIZ Yohan  HENNEBONT CYCLISME  3ème Catégorie  E   ''
7   CANEVET Gaetan  LEUCEMIE ESPOIR     3ème Catégorie      ''
8   LE BLEVEC Tony  VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Catégorie      ''
9   MOULLEC Simon   US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie  E   ''
10  SEGUI Damien    UC QUIMPERLOISE     3ème Catégorie  E   ''
11  LE GAL Valentin     EC PLUVIGNOISE  3ème Catégorie  E   ''
12  CADEC Romain    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN     3ème Catégorie  E   ''
13  ROSELIER Stephane   UC PAYS DE JOSSELIN     3ème Catégorie      ''
14  LE GOVIC Antoine    AC PAYS DE BAUD     Junior  J2  ''
15  GICQUEL Benjamin    REDON OC    3ème Catégorie  E   ''
16  PERRET Gurvan   EC QUEVENOISE   3ème Catégorie  E   ''
17  LE BIHAN Aurelien   CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie      ''
18  DANIELO Thomas  VC BELLILOIS    Pass'Cyclisme   D2  ''
19  LE NADAN Yannick    UC QUIMPERLOISE     3ème Catégorie      ''
20  LEAL Mickael    VELO CLUB VERROIS   Pass`Cyclisme Open  D1  ''
21  LE GALUDEC Anthony  VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Catégorie      ''
22  BOLGIANI Ugo    VELO CLUB PORNICHET     Junior  J1  ''
23  CHOUPAUX Ronan  VC QUINTINAIS   3ème Catégorie  E   ''
24  CHENAIS Corentin    UC INGUINIEL    3ème Catégorie  E   ''
25  LE BRUCHEC Benoit   AC LANESTER 56  Pass`Cyclisme Open  D1  ''
26  LE ROUX Cedric  CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème Catégorie      ''
27  CADORET Quentin     VS RIEUXOIS 56  Pass`Cyclisme Open  E - D1  ''
28  POULLAOUEC Gael     AC QUESTEMBERT  Pass`Cyclisme Open  D2  ''
29  STEVANT Victor  UCK DE VANNES   Junior  J1  ''
30  LE BOUDOUIL Romain  UCL HENNEBONT   Pass`Cyclisme Open  D2  ''
31  LE BOUDOUIL Romain  UCL HENNEBONT   Pass`Cyclisme Open  D2  ''
32  LE BOT Mickael  VELOCE VANNETAIS CYCL.  Pass`Cyclisme Open  D2  ''
33  CADORET Thierry     EC PLUVIGNOISE  Pass`Cyclisme Open  D2  ''
34  ZANIN Alexandre     AC PAYS DE BAUD     3ème Catégorie  E   ''
35  JEHANNO Rodolphe    EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme Open  D1  ''
36  BAUDET Charly   UC ALREENNE     Pass`Cyclisme Open  E - D1  ''
37  GEORGES Pierre  EC PLUVIGNOISE  3ème Catégorie  E   ''
38  ROLLINAT  Jeremy Benjamin   TEAM SPRINT ENERGY  Pass`Cyclisme Open  D1  ''
39  PICAUD Vincent  EC PLUVIGNOISE  3ème Catégorie      ''
40  VOISIN Adrien   VS RIEUXOIS 56  Pass`Cyclisme Open  D1  ''
41  FOLLIC David    EC PLUVIGNOISE  3ème Catégorie      ''
42  GRAIGNIC Jonathan   UC INGUINIEL    Pass`Cyclisme Open  D1  ''
43  SEVENO Benoit   VC BELLILOIS    Pass`Cyclisme Open  D2  ''
44  LE PANSE Dominique  UCL HENNEBONT   Pass`Cyclisme Open  D2  ''
45  BOUGOUIN Jean Claude    VELO CLUB PORNICHET     3ème Catégorie      ''
46  ARZ Pierre  AC PAYS DE BAUD     3ème Catégorie  E   ''
47  JANVIER Nicolas     UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie      ''
48  VANDOOREN Sebastien     AC QUESTEMBERT  3ème Catégorie      ''
49  LE FALHER Erwan     UC ALREENNE     3ème Catégorie  E   ''
50  LE MOIGNE Vincent   VCO BOIS D ARCY     Pass'Cyclisme   D1  ''
51  NEVO Joane  UCL HENNEBONT   3ème Catégorie      ''
52  COUGOULAT Simon     UCL HENNEBONT   3ème Catégorie      ''
53  LE GARREC Erwan     TEAM SPRINT ENERGY  Pass`Cyclisme Open  D1  ''
54  RIOU Philippe   UCL HENNEBONT   Pass`CPyacgleis(ms)e: O1p/e2n- 19/0     3/20D117 à  23:34     ''
55  LE PROVOST Alexandre    AC LANESTER 56  Pass`Cyclisme Open  E - D1  ''
56  BODIER Jean Francois    VELO CLUB VERROIS   3ème Catégorie      ''
57  ESCAMA Benjamin     UCL HENNEBONT   Pass`Cyclisme Open  D2  ''
58  BALAVOINE Gaetan    AC PAYS DE BAUD     3ème Catégorie  E   ''
59  LE CAVIL David  EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme Open

Remerciements à Jean-Pierre Le falher.

Résultats - samedi, 17 décembre 2016 22:07

CX Cruguel

              4ème manche: Coupe du Morbihan

Séniors
1   CORBIHAN     YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    ETIENNE                KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    DUAULT                ADRIEN    UCK DE VANNES
4    DAVID                NICOLAS    CREUSE OXYGENE
5    HUBERT                TEDDY    US ST HERBLAIN
6    BLEUZEN                MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
7    LEPOITTEVIN DUBOST                Simon    ES TORIGNI
8    BIENFAIT                VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
9    PASCO                LAURENT    EC QUEVENOISE
10    HASPOT                ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
11    TOULLEC                DAVID    EC PLUVIGNOISE
12    GUILLO                FABIEN    EC PLUVIGNOISE
13    COURTET                GUERAND    UC QUIMPERLOISE
14    JEGO                DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
15    POILVERT                FREDDY    CC PLANCOETIN
16    ROUDOT                ALBAN    UC QUIMPERLOISE
17    BOTREL                KEVIN    VS PLOUMAGOAR
18    RAGOT                VINCENT    HENNEBONT CYCLISME
19    BERET                LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    ROBIC                THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
21    ROCHEDY                Romain    CC RENNAIS
22    CORBIHAN                CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
23    schoentre                clement    cc rennais
24    TEXIER                AUBIN    SC MANEGUEN
25    LE BELLEC                ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
26    CHAMPALOU                Sebastien    CG ORLEANS LOIRET
27    TINTINGER                MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
28    LE BAIL                YVAN    AC PAYS DE BAUD
29    THEZE                ALEXIS    CC RENNAIS
30    GOUYA                NOEL    TEAM PAYS DE DINAN
31    LE GUELVOUD                KEVIN    UC QUIMPERLOISE

Juniors
1    COATRIEUX                HUGO    ST RENAN IROISE VELO
2    BESNARD                VINCENT    EC QUEVENOISE
3    FOUILLEN                CLEMENT    EC QUEVENOISE
4    LE FRESNE                JULIEN    UC QUIMPERLOISE
5    LE CROM                CHARLES    AC LANESTER 56
6    lavenant                thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    BAUCHE                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
8    PETIT                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
9    CARRERA                BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN

Cadets
1    TANGUY                QUENTIN    OC LOCMINE
2    BOLGIANI                GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
3    GYSELMAN                AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
4    STEVANT                MALO    UCK DE VANNES
5    JEHANNO                VALENTIN    OC LOCMINE
6    BRIAND                ROMAIN    VC DE L`EVRON
7    TREGOUET                LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    JARCZYK                THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
9    BOUEDO                ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    CAMENEN                MARIE    EC QUEVENOISE
11    LAPARLIERE                THIBAULT    UC PAYS DE JOSSELIN

Dames
1    CORDON-RAGOT                AUDREY    vc loudeac
2    LE NET                MARIE    VC PONTIVYEN
3    LE GUENNEC                EMMANUELLE    VC PONTIVYEN

Minimes
1    HINAULT                THOMAS    VELOCE VANNETAIS
2    GLON                GAELIG    US LA GACILLY
3    GUIDEC                RAPHAEL    OC LOCMINE
4    GUILLEMET                AXEL    OC LOCMINE
5    LE ROMANCER                ANTOINE    VELOCE VANNETAIS
6    TREGOUET                MAURENE    VELOCE VANNETAIS
7    RUELLO                ANTOINE    UC AURAY
8    LE HENANF                MATHEO    OC LOCMINE
9    DELALANDE                BASILE    OC LOCMINE
10    LE BARS BRESSON                MARIUS    OC LOCMINE
11    GUILLAS                FRANCOIS    UC AURAY
12    JOUET                MERIANNE    VELOCE VANNETAIS
13    BRIEND                ALAN    REDON OC
14    MOUELLIC                JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
15    CHANSON                ENZO    VELOCE VANNETAIS
16    COGARD                CORENTIN    UC PAYS DE JOSSELIN
17    THOMAS                ALEX    UC PAYS DE JOSSELIN
18    LESGO                MATHIAS    UC PAYS DE JOSSELIN
19    DUVAL                ROMAIN    OC LOCMINE
20    LE BADEZET                LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN
21    COLLEAUX                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
22    LAPARLIERE                JULIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
23    DESIGNE                HUGO    UC PAYS DE JOSSELIN

Benjamins
1    LE POTTIER                RONAN    CC UZELAIS
2    KLEWAIS                TRISTAN    OC LOCMINE
3    LE HENANF                HUGO    OC LOCMINE
4    THERIN                ALEXIS    CC MONCONTOUR
5    RUELLO                HUGO    UC ALREENNE
6    GARAUD                LUKAS    CRAZY WOOD VTT
7    GISLAIS                MORGAN    SC MALESTROIT
8    TROTEL                MALO    VS PLOUMAGOAR
9    LE ROCH                ELOUAN    OC LOCMINE
10    DELALANDE                NINO    OC LOCMINE
11    LE GUENNEC                MATTHIAS    VC PONTIVYEN
12    DAHIREL                EWEN    UC PAYS DE JOSSELIN

Pupilles
1    GUILLEMET                TIMOTHE    OC LOCMINE
2    ETIENNE                AMAURY    OC LOCMINE
3    GUEGAN                ELOUEN    OC LOCMINE
4    CAMBAUD PINON                MARIUS    OC LOCMINE
5    PERESSE                ALAN    EC PLUVIGNOISE
6    DREANO                CLARA    OC LOCMINE
7    DUVAL                ENZO    OC LOCMINE
8    KLEWAIS                DYLAN    OC LOCMINE
9    BELLANGER                MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN
10    DUVAL                ILAN    OC LOCMINE
11    HOURMAN                MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    BIHEL                CLEMENT    UC PAYS DE JOSSELIN
13    MOISAN                Camille    OC LOCMINE
14    LE BROCH                ADAM    UC PAYS DE JOSSELIN
15    RENAULT GEREST                LUIS    UC PAYS DE JOSSELIN
16    LANGLAIS                LYWENN    UC PAYS DE JOSSELIN
17    URVOY                EVAN    UC PAYS DE JOSSELIN

Poussins
1    LE CLINCHE                Lilian    OC LOCMINE
2    LE NEILLON                RAPHAEL    UC AURAY
3    TOMEKPE                EVAN    OC LOCMINE
4    CAMBAUD PINON                LEON    OC LOCMINE
5    LE ROCH                CORENTIN    OC LOCMINE
6    LOHEZIC LE PALLEC                Léa    OC LOCMINE
7    DELALANDE                LEO    OC LOCMINE
8    DAHIREL                CELIANE    UC PAYS DE JOSSELIN
9    LAURENT                ELOUEN    0
10    DAHIREL                YLAN    UC PAYS DE JOSSELIN
11    BIENVENUE                AURELE    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements au  UCP Josselin.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 21:49

CX Melrand 56

Championnat Départemental Du Morbihan 56

Séniors
1  ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
2  CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
3  DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES 2ème Catégorie
4 RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
5  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
6  LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
7  PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
8  LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
9  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
10 MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE 1ère Catégorie
11 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
12  GUILLEMET CYRILLE SC MANEGUEN 3ème Catégorie
13  BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
14 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
15 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 1ère Catégorie
16 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
17  GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D1)
18  BERET LIONEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
19 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
20  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
21 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
22 POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
23 LE GOURRIEREC Stéphane UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
24 EDY CLEMENT EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
25 ROBIC JEAN LOUIS SC MANEGUEN Pass`Cyclisme (D4)

Espoirs

1  RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
2  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
3  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
4  GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
5  ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
6 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
7 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
35  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL

Juniors/Cadets
1  SIVIGNON PIERRICK OC LOCMINE Junior
2  FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Cadet
3  MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cadet
4  BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE Junior
5  CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Cadet
6  LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 Cadet
7 TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56 Junior
8  HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
9  BISQUAY EWAN UC ALREENNE Junior
10  BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
11  GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
12  LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette
13  LE LAY ALAN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet

Dames +17
1 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
2 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
3 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette

Cadets
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE Cadet
2  TANGUY QUENTIN OC LOCMINE Cadet
3  BISQUAY YOEN UC ALREENNE Minime
4  PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE Cadet
5  GYSELMAN AURELIEN EC PLUVIGNOISE Cadet
6  CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL Cadet
7  JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE Minime
8  TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
9  JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Cadet
10  GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD Minime
11  LE BIHAN LUCAS HENNEBONT CYCLISME Minime
12  MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYCLISME Cadet
13  LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE Cadet
14  ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE Minime
15  CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD Minime
16  CADORET CLEMENT OC LOCMINE Cadet
17  HUET NICOLAS UC INGUINIEL Minime
18  BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
19  FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME Minime
20  CADORET EWEN OC LOCMINE Minime
21  CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE cadette
22 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
23  MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
24  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME Minime

Cadettes
1  CAMENEN EC QUEVENOISE cadette
2  LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
3  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT


Minimes
1  LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Minime 20"20
2  GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Minime
3  HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4  GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Minime
5  GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE Minime
6  LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Minime
7  THIERRY PIERRE SCM MALESTROIT Minime
8  GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Minime
9  AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10  DREANO VICTOR OC LOCMINE Minime
11  CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
12  TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
13  GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD Minime
14  DELALANDE BASILE OC LOCMINE Benjamin
15  LE ROMANCER ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
16  MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime
17  BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18  RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Minime
19  LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Benjamin
20  GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE Benjamin
21  GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE Benjamin
22 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Benjamin
23  CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Benjamin
24  LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE Benjamin
25  HORPIN RAMPAL MAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
26 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE Minime
27  MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Minime
28  LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
29  ETESSE FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME Minime
30  JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
31 MARTIN Nathan OC LOCMINE Minime
32  LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Benjamin
33  CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD Benjamin
34  MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
35  LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Benjamin
36  LANGLO MORGANE UC INGUINIEL Minime
37  CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin

Minimes Dames
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
2 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE

 

Remerciements à Gabriel Onno.

Résultats - lundi, 12 septembre 2016 19:15

Rédené 3+J

1    YVEN    KEVIN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
2    BILLON    GAETAN    VC CHATEAULINOIS    Jun
3    RIVALLAIN    HUGO    UC INGUINIEL    Jun
4    NOBLET    ROMAIN    VCP LORIENT    3Cat
5    GONNET    LANCELOT    EC QUEVENOISE    3Cat
6    CALVEZ    NICOLAS    CC ERGUE GABERIC    3Cat
7    MUGUET    CORENTIN    CC BIGOUDEN    Jun
8    VIGNES    CEDRIC    VS QUIMPEROIS    Jun
9    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
10    ROSELIER    STEPHANE    UCP JOSSELIN    3Cat
11    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS    3Cat
12    PHILIPPON    JOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
13    BLEVIN    NOE    UC AURAY    Jun
14    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
15    HAMONIC    GURVAN    UCL HENNEBONT    3Cat
16    LE ROUX    CEDRIC    CHASS. GOURIN CYC.    3Cat
17    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
18    BRIEND    EMMANUEL    VC QUINTINAIS    Jun
19    LE FRESNE    JULIEN    CC CONCARNOIS    Jun
20    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    Jun

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - dimanche, 11 septembre 2016 18:39

Pluvigner 2,3+J

1    LE HUITOUZE    JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    2h 38' 48''
2    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    à 2"
3    LOREAU    ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    mt
4    LE BRETON    JEROME    EC QUEVENOISE    2ème Cat    mt
5    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    mt
6    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    Junior     mt
7    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    mt
8    GEFFROY    REGIS    VC PONTIVYEN    2ème Cat    mt
9    RAUD    GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    mt
10    BERET    LIONEL    AC PAYS DE BAUD    2ème Cat    mt
11    PERSON    BORIS    VS SCAEROIS    2ème Cat    mt
12    KERNEIS    ANTHONY    VS SCAEROIS    2ème Cat    mt
13    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Cat    mt
14    DESLANDES    MAXIME    OC LOCMINE    Junior     mt
15    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    mt
16    GUERAS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème Cat    mt
17    YATES    JESSE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    mt
18    LE MARCHAND    JEAN FRANCOIS    CC LANGUEUX    3ème Cat    mt
19    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior     mt
20    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior     mt

Remerciements à Michel Landa.

Résultats - dimanche, 04 septembre 2016 21:11

Pluméliau PC

D1/D2
1    23    PERRET    Mathieu    Pass Open (D2)    EC QUEVENOISE
2    50    NICOL    MATHIEU    Pass Open (D2)    VC PONTIVYEN
3    20    CADORET    THIERRY    Pass D2    EC PLUVIGNOISE
4    55    AMOSSE    STEPHANE    Pass Open (D2)    VS SCAEROIS
5    3    DIAMANT    MICKAEL    Pass Open (D1)    AC PAYS DE BAUD
6    43    GOISLARD    LIONEL    Pass Open (D2)    VC LANGUIDIC
7    27    BOULLE    FABRICE    Pass Open (D2)    OC LOCMINE
8    26    MASSE    CAMILLE    Pass Open (D1)    LEUCEMIE ESPOIR
9    10    MENGUY    GERARD    Pass D2    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
10    17    LE MANOUR    ANTHONY    Pass Open (D2)    CC ST ONEN
11    52    CHARDIGNY    SEBASTIEN    Pass Open (D2)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    1    DUVAL    ALEXANDRE    Junior     AC PAYS DE BAUD
13    31    TEXIER    AUBIN    Pass Open (D1)    SC MANEGUEN
14    28    LE ROHO    LAURENT    Pass Open (D1)    RUN BIKE CLUB 56
15    16    GAONAC`H    FRANCK    Pass Open (D1)    CC ERGUE GABERIC
16    29    ROBIC    BRUNO    Pass Open (D1)    RUN BIKE CLUB 56
17    5    LE BAIL    YVAN    Pass Open (D1)    AC PAYS DE BAUD
18    42    LE PANSE    DOMINIQUE    Pass Open (D2)    UCL HENNEBONT
19    56    PERROT     JOSE    Pass Open (D2)    VC CHATEAULINOIS
20    38    LE GLOAN    JULIEN    Pass Open (D2)    UC QUIMPERLOISE

D3/D4
1    72    BODEVIN    CHRISTOPHE    Pass  (D3)    HENNEBONT CYCLISME
2    97    LE COZ     STEPHAN    PASS D4    AC LANESTER 56
3    80    MERVEILLEUX    RICHARD    Pass  (D3)    UC PAYS DE JOSSELIN
4    77    LE MEUT    Christophe    Pass  (D3)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    71    CONAN    CHRISTOPHE    Pass  (D3)    AC PAYS DE BAUD
6    81    ROBIC    SEBASTIEN    Pass  (D3)    VS DE RHUYS
7    73    DESMARS    SAMUEL    Pass  (D3)    US PONTCHATELAINE
8    82    ROPERCH    Bruno    Pass  (D3)    ES PERSANAISE
9    100    KERFENDAL    BRUNO    PASS D3    CC DOUARNENEZ
10    75    GUILLOU    PASCAL    Pass  (D3)    UC QUIMPERLOISE
11    76    LE GAC    LIONEL    Pass  (D3)    VS DE RHUYS
12    98    LEROY    MAURICE    PASS D3    CC ERGUE GABERIC
13    91    FAITICHE    PASCAL    PASS D4    VCBM BRIE

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - dimanche, 21 août 2016 22:02

Meslan 2,3+J

1 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME
2 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT
3 NIVINOU MAËL AC LANESTER 56
4 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT
5 GUIHO JULIEN UC QUIMPERLOISE
6 THILLOY FRANK OC LOCMINE
7 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE
8 DUCHENE MEDERIC VS RIEUXOIS 56
9 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE
10 BLANCHFIELD JAMIE HENNEBONT CYCLISME
11 CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE
12 HERVO GAUTIER BREST IROISE CYCL.2000
13 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME
14 BOIVIN AXELUC BRIOCHINE
15 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE
16 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC
17 GUILLOU CAMILLE LANNION CYCLISME
18 BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR
19 ROCHEFORT Malvyn UC BRICQUEBEC
20 LE GUEVEL SIMON VC PONTIVYEN

Remerciements à Albert Guillemot.

Résultats - dimanche, 14 août 2016 22:39

Séglien 2,3+J

1-FLEGEO Baptiste Hennebont Cycliste 89.6 kms en 2h15'17
2-RAUD Guillaume VCP LORIENT à 2"
3-NIVINOU Mael AC LANESTER
4-TANGUY Sylvain VCP LORIENT
5-GUIHO Julien UC QUIMPERLÉ
,6-THILLOY Franck OC LOCMINE à 16"
7-CALLET Ronan UC QUIMPERLÉ à 34"
8-DUCHENE Mederic VS RIEUX à 59"
9-TOULLEC François UC QUIMPERLE
10 -BLANCHFIELD Jamie HENNEBONT CYCLISTE
11 -CADORET Sébastien DYNAMIC BIKE
12- HERVO Gautier BIC 2000 à 1'33
13- JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISTE
14- BOIVIN Axel UC BRIOCHINE à 4'30
15-LE RAVAZET Corentin UC QUIMPERLÉ
16-MASSE Cyrille EC ERGUE GABERIC à 7'13
17-GULLOU Camille LANNION CYCLISTE
18-BUREL Mickael LEUCÉMIE ESPOIR à 7'22
19-ROCHEFORT Malvyn UC BRICQUEBEC
20- LE GUÉVEL Simon VC PONTIVY à 7'30

Remerciements à Camille  Guillemot.

Résultats - mercredi, 06 juillet 2016 19:20

Plouha 2,3+J

1    43    COQUEN    GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME
2    46    BONNAMOUR Yann    ASPTT RENNES CYCLISME
3    58    BOUTELOUP    Paul    VC AVRANCHES
4    24    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC
5    12    AVELINE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
6    68    JOURDEN    CHRISTOPHE    UC BRIOCHINE
7    42    L`HERMITTE    BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN
8    18    POULIZAC RONAN    VC PAYS DE LOUDEAC
9    48    TRAVERS    VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME
10    25    LAGREE    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
11    69    SCHMIDT    NICOLAS    COTES D`ARMOR CYCL.
12    49    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
13    34    THOUEMENT STEPHANE    VS PLOUMAGOAR
14    5    LEBRANCHU DYLAN    UC BRIOCHINE
15    62    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS
16    6    MARTIN    TANGUY    UC BRIOCHINE
17    45    LEVEQUE    ARNAUD    CC PLANCOETIN
18    35    THOUEMENT THIERRY    VS PLOUMAGOAR
19    26    LEARD    EMMANUEL    CC LANGUEUX
20    3    FOLINAIS THOMAS    UC BRIOCHINE

Remerciements à Monique Gouedard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.