Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 22:16

Lanvaudan 2,3+J/PC

2,3+J
1 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP 2.24.38
2 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
3 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème ''
4 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
5 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
6 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème 0.02.26
7 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ESP ''
8 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
9 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème ''
10 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0.03.06
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ESP ''
12 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0.03.27
13 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème ESP 0.03.40
14 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème ESP ''
15 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP ''
16 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème 0.04.25
17 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ESP ''
18 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
19 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
20 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
21 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème ''
22 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème 0.10.12
23 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP ''
24 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème ''
25 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème ''
26 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème ''
27 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior J1 ''
28 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
29 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior J2 ''
30 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème 0.17.25
31 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1 0.24.25

D1 D2
1 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 1:45:45
2 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 0:00:05
3 PRIGENT Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme D1 ''
4 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
5 EVEN Florian CH. GOURIN Pass'Cyclisme Open D1 0:00:35
6 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
7 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open D1 ''
8 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 ''
9 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
10 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 PERROT Jose VC CHATEULINOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
12 TOSSER Olivier UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open D2 ''
13 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
14 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2 ''
15 DOUCET Laurent POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D1 ''
16 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open D1 ''
17 LE MAT Andre UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open D2 ''
18 JUHEL Freddy CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open D1 ''
19 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 ''
20 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2 ''
21 SADOU Morgan ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme D2 0:01:05
22 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1 0:02:55
23 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:05:15
24 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2 0:07:45
25 GENESTINE Nicolas UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D2 ''
26 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR Pass'Cyclisme Open D1 ''
27 SINIC Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2 0:26:50
28 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme D1 ''


D3 D4
1 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D3 1:38:44
2 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS D3 0:01:36
3 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT D3 ''
4 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL. D3 ''
5 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE D3 ''
6 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ D3 ''
7 LE GROS Fabrice UC ALREENNE D3 0:03:41
8 DUFRIEN Ludovic CHASSEURS DE GOURIN CYC. D3 ''
9 DEMOY Didier UC BRIOCHINE D4 ''
10 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. D3 0:03:49
11 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS D3 0:03:55
12 RICARD Patrick VC PONTIVY D4 ''
13 LE MOAL Pascal CC DOUARNENEZ D4 0:04:11
14 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD D3 ''
15 COSPEREC Thibault AC LANESTER 56 D3 0:13:11
16 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR D3 0:31:21
17 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE D4 ''

Remerciements à Camille GUILLEMOT.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 21:55

St Séglin 3+J/Cadets

3+J
1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
2 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
3 NAVARIAN Hugo 4 ST SATUR 3ème
4 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
5 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
6 DEBROIZE Alexis TEAM PODIUMCOM JANZE 3ème
7 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
8 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
9 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
10 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
11 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 3ème
12 DAVID Didier ES TORIGNI Pass'Cyclisme Open
13 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
14 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
15 BASSIN Julien REDON OC 3ème
16 MIGNON Thomas OC NAZAIRIEN Junior 1
17 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
18 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
19 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme
20 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
21 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
22 BOYERE Antoine REDON OC Junior
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
5 FOREST Emilien US ST HERBLAIN
6 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
7 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
8 COLLET Maxence REDON OC
9 CLERMONT Antoine EC PAYS GUICHEN
10 MARTIN Maël REDON OC
11 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME
12 BOUCHET Antonin REDON OC
13 RIO Pablo VC PLELAN
14 MELOT Thibaud US VERN CYCLISME
15 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
16 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN
17 BERTHELOT Romain TEAM PODIOCOM JANZE
18 ROUL Clement EC PAYS GUICHEN
19 OLIVER Florent TEAM PODIOCOM JANZE
20 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.

Remerciements à ludovic DUCLOYER.(Redon OC)

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:34

La Ronde du Porhoët Elites

1 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ére
2 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
3 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1ére
4 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ére
5 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
6 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
7 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
8 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
9 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
10 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
11 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
12 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ére
13 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ére
14 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
15 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ére
16 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
17 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ére
18 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
19 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
20 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ére
21 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
22 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
23 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
24 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ére
25 RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ére
26 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ére
27 TROUDE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ére
28 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème
29 TELLIER Laurent POC COTE DE LUMIERE 2ème
30 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ére
31 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ére
32 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
33 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
34 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ére
35 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
36 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
37 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
38 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ére
39 BERANGER Geoffrey VELO SPORT VALLETAIS 2ème

Remerciements à Arnaud Robin.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 16:24

Allaire-Redon 3+J

16ème ALLAIRE - REDON
Organisateur : REDON OC
Nbre de km : 95,6 km
Nombre de Partants : 187
Moyenne du 1er : 37,91 km/h

1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
2 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior
3 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
4 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
5 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
6 ROME Axel VC DINANNAIS Junior
7 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème
10 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
11 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
12 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
13 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
15 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
16 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
17 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
18 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
19 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
20 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
21 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
22 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
23 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
24 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
25 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
26 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
27 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior
28 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
29 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
31 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème
32 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
33 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
34 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
35 DEMAY Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère
36 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
37 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
38 BASSIN Julien REDON OC 3ème
39 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
40 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
41 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior
42 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
43 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
44 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
45 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
46 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
48 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open
49 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
50 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
51 MOREAU Niels ASPTT RENNES CYCLISME Junior
52 JOURDAN Louis UC DU MORTAINAIS Junior
53 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
54 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
55 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
56 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior
57 JAN Steven REDON OC 3ème
58 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
59 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
60 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème
61 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
62 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
63 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
64 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ERE
65 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
66 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème
67 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème
68 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
69 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior
70 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior
71 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Junior
72 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
73 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
74 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3ème
75 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
76 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
77 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème
78 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
79 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
80 DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Junior
81 LE NET Marie VC PONTIVYEN Junior
82 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
83 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
84 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème
85 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
86 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior
87 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
88 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
89 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
90 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
91 LE BRETON Theo UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
92 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème
93 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
94 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
95 LE PARC Jerome VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
96 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
97 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
98 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
99 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
100 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
101 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
102 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior
103 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Ludovic DUCLOYER.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 13:46

Languidic 3+J/Cad/Min

3+J
1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
2 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
3 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
4 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
5 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
6 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie ()
7 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ()
8 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie ()
9 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Catégorie ()
10 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
11 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)
12 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
13 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème Catégorie ()
14 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior (Junior)
15 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
16 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
17 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
18 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
19 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
20 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
21 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
22 CARVSO Hadrien UC CARHAIX 3eme catégorie
23 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior (Junior)
24 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
25 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior (Junior)
26 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
28 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
29 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
30 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème Catégorie ()
31 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
32 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Catégorie ()
33 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC Junior (Junior)
34 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie ()
35 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Junior (Junior D1)
36 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
37 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie ()
38 CHENAIS Aurelien UC INGUINIEL 3ème Catégorie ()
39 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)

Cadets
1 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD
2 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
3 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
6 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
7 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
8 CADORET Theotime AC LANESTER 56
9 PASCO Florian UC INGUINIEL
10 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
11 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE
12 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
13 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE
14 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
15 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
16 RIO Pablo VC PLELANAIS
17 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
18 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
20 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE
21 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS
22 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
23 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
24 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
25 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE
26 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
27 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
28 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC
29 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
31 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
32 PERRON Mael VC PONTIVYEN
33 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
34 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE
35 FABRE Adrien VC LANGUIDIC

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS
7 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
10 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
13 BENOIST Tristan UC ALREENNE
14 JOSSO Medely AC LANESTER
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
16 GARAUD Esteban OC LOCMINE
17 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
18 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
19 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
20 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
23 RYO Swann CC CONCARNOIS
24 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE
25 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
26 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
27 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
28 MARREC Alan VS SCAEROIS
29 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
30 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
31 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
32 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
33 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
34 COSTE Aymeric OC LOCMINE
35 RAULT Theo UC INGUINIEL
36 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE
37 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
38 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
39 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
40 BLANCHARD Bastien US LA GACILLY CYCL.
41 LE POUEZARD Joris AC LANESTER 56
42 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC
43 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
44 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
45 LANGLO Morgane UC INGUINIEL
46 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
47 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME

Remerciements à Antoine MICHELIN.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 21:45

Colpo 2,3+J

1 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème 02:25:06
2 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
3 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
4 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
5 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
6 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème ''
7 LE POTIER Tristan VCP LOUDEAC 3ème ''
8 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème ''
9 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ''
10 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème ''
11 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème ''
12 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème ''
13 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
14 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ''
15 DANET Mickael US MONTAUBAN 3ème ''
16 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème ''
17 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
18 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème ''
19 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème ''
20 JUSTUM Axel VCP LORIENT 2ème ''
21 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME PCO ''
22 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème ''
23 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ''
24 ROCHEFORT Malvyn VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
25 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème ''
26 TANGUY Sylvain VCP LORIENT 2ème ''
27 BOLGIANI Ugo VCP LOUDEAC Junior ''
28 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
29 PICARD Antoine OC LOCMINE PCO ''
30 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
31 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème ''
32 DANIELO Thomas VC BELLILOIS 3ème ''
33 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème ''
34 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME PCO ''
35 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ''
36 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
37 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
38 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO ''
39 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème ''
40 LE BAIL Hugo AC LANESTER 2ème ''
41 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème ''
42 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
43 MOREAC Tim OC LOCMINE Junior ''

Remerciements à Amélie LORIC.

Résultats - lundi, 29 janvier 2018 06:46

CX Redon

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0.50.24
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème ESP 0.00.41
3 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 3ème ESP 0.00.55
4 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0.01.57
5 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème ESP 0.02.18
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème ''
7 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0.03.04
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème 0.04.03
10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP 0.04.07
11 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN 3ème ESP 0.04.57
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
13 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème 0.05.13
14 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème 0.05.30
15 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 0.05.37
16 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0.05.46
17 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0.05.53
18 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
19 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème 0.06.13
20 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème 0.06.29
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP 0.06.40
22 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Op D1 0.07.19
23 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
24 BRETON Alan PDLL SAVENAY PC D2 ''
25 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème ''
26 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ESP ''
27 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème ''
28 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Op D2
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Op D2
30 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
31 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE 3ème ESP
32 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
33 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT ''
34 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1 ''
35 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Op D1
36 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
37 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3 ''
38 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème ESP ''
39 GLON Joel OUST LANVAUX VTT ''
40 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET PC D4 ''
41 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D3 ''

Juniors et Dames
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 0.39.23
2 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior Junior J2 0.00.44
3 GICQUEL Felicien REDON OC Junior Junior J1 0.01.51
4 GUÉRIN Théo REDON OC JUNIOR J1 0.02.22
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior Junior J1 0.03.27
6 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 0.04.27
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème 0.04.41
8 MELOT Lucas OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.04.42
9 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior Junior J2 0.05.23
10 MONNERAYE Alexandre OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.05.36
11 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère ''
12 BOYERE Antoine REDON OC Junior Junior J1 0.05.54
13 GUYOT Florian VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J2 0.07.17
14 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 0.08.33
15 JOUNIER Lucie UQ VERN CYCLISME 2 ième ''
16 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior Junior J1 ''
17 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
18 MELLIER Magali US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''

Cadets/Cadettes
1 JOSSO Theo REDON OC C2 0.27.03
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2 0.00.03
3 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET C2 0.00.27
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2 0.00.52
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE C1 0.01.10
6 BIARD Malo UC BRIOCHINE C2 0.01.25
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS C1 0.01.40
8 FAISANT Mael CC LIFFRE C2 0.01.44
9 JEHANNO Valentin OC LOCMINE C2 ''
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2 0.02.10
11 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN C2 0.02.21
12 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2 0.02.44
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1 0.02.47
14 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE C1 0.02.56
15 COLLET Maxence REDON OC C2 0.03.14
16 JOUAULT Axel CC VITREEN C1 0.03.20
17 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT C2 0.03.25
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2 0.04.02
19 GILLOT Valentin CC UZELAIS C2 0.04.09
20 DREANO Victor OC LOCMINE C1 0.04.31
21 MOISAN Killian OC LOCMINE C1 0.04.38
22 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2 ''
23 MARTIN Nathan OC LOCMINE C1 ''
24 CHEDALEUX Noah REDON OC C1 0.05.49
25 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN C1 0.06.02
26 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
27 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1 0.06.14
28 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS C1 0.06.28
29 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1 0.07.15
30 BRIEND Alan REDON OC C1 0.08.30
31 GLON Julien OUST LANVAUX VTT C2 0.08.35

Minimes
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

Benjamins
1 CHEDALEUX NOLAN REDON OC 11'05"
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS 11'12"
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 11'15"
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 11'19"
5 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSON 11'19"
6 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE 11'29"
7 ROBERT ENZO VC PAYS LOUDEAC 11'50"
8 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 11'57"
9 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT 12'10"
10 SOULABAILLE ENZO VC PAYS LOUDEAC 12'22"
11 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 12'24"
12 ROBERT MORGAE CC CHATEAUBRIAND 12'28"
13 LE COUEDIC H NOEMIE VC PAYS LOUDEAC 12'41"
14 DUMAS LENY US PONTCHATEAU 13'33"
15 BRIEND MEWEN REDON OC 13'55"
16 GLON TONY OUST LANVAUX VTT 14'40"
17 PARIS ROMAIN REDON OC 15'30"
18 OLIJERHOEK STEVEN AC QUESTEMBERT 15'36"
19 DUCLOS NINO REDON OC 15'47"
20 HALLIER JULIE REDON OC 15'55"

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE 6'33"
2 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSON 6'40"
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATEAU 6'58"
4 THEAU PACOME REDON OC 7'07"
5 ELLEOUET LOUIS VC PLURIEN 7'10"
6 PICHON LALY OUST LANVAUX VTT 7'36"
7 LE FUR SAM US PONTCHATEAU 7'49"
8 MAURICE JULES VTT PAYS VILAINE 8'20"
9 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS 8'23"
10 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS 8'48"
11 PERRIN TIMOTHEE REDON OC 10'22"

Pupilles
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

PRELICENCIES
1 COLIN NATHAN US PONTCHATEAU 5'10"
2 MIHOUBI GRENON LIAM REDON OC 5'45"

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 18:53

CX La Chapelle neuve

Séniors
1 ETIENNE KYLIAN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
3 CORBIHAN YOANN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 HUBY ANTOINE Junior VC PAYS DE LOUDEAC
5 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
6 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
7 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
8 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
9 POILVERT FREDDY 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
10 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
11 LE DORS IWAN 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
12 BIENFAIT VINCENT 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
13 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
14 LEVEQUE QUENTIN 2ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
15 ABHADY Sylvain INDIVIDUEL
16 PINOT ROMAIN 3ème Catégorie VS QUIMPEROIS
17 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
18 LE BORGNE JULIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
21 LAHAYE YANN PASs'Cyclisme (D3) DYNAMIC BIKE

Juniors
1 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
2 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
3 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE BOULAIRE QUENTION VC PAYS DE LOUDEAC

Cadets
1 OLLIVEAUX REMI Cadet CC UZELAIS
2 GUILLEMLET AXEL Cadet OC LOCMINE
3 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
4 LE DU ERELL D Cadet HENNEBONT CYCLISME
5 LE BRETON PIERRE Cadet UC QUEVEN
6 GLON MANUELLA D Cat 3 OUST LANVAUX VTT
7 GUILLAS FRANCOIS Cadet UC ALREENNE
8 CONANEC LUCAS Cadet AC PAYS DE BAUD
9 MOUELLIC Justin Cadet AC PAYS DE BAUD
10 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
11 HINAULT SARAH D Cadet UC BRIOCHINE
12 GUILLOME AXEL Cadet AC PAYS DE BAUD
13 RICHEUX EMMA D Cadet UC BRIOCHINE
14 HINAULT MARIANNE D Junior UC BRIOCHINE
15 GLON PATRICIA D Pass'Cy OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 HUBY THOMAS CC UZELAIS
2 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
3 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
4 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
6 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 RUELLO HUGO UC ALREENNE
9 MEALLET ALBAN AC PAYS DE BAUD
10 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD

Benjamins
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
3 KERBARH YANIS ACP Baud
4 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
5 LE GUILLOUX Evan ACP Baud
6 LE COUEDIC HENIN NOEMIE D VCP DE LOUDEAC
7 JAN EWEN ACP Baud
8 BREHAMET Titouan ACP Baud
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 GREVELLEC Awen ACP Baud
11 CHARRIER Dewi ACP Baud
12 BELLANGER MATHEO UC JOSSELIN

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 MARCHAND ANTONIN UC AURAY
4 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
5 LOHEZIC Alexis ACP Baud
6 PERON Nolan ACP Baud
7 PERON AARON ACP Baud
8 CONANEC INES D ACP Baud
9 ALLAIN Yanis ACP Baud
10 JAN Nolwenn D ACP Baud

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana D ACP Baud
2 LE NEILLO N RAPHAEL UC AURAY
3 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
4 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
5 HUBY PIERRE CC UZELAIS
6 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE

Prélicenciés
1 PERON Léïlou D ACP Baud

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - lundi, 01 janvier 2018 18:55

CX Plumelec

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVEN 2ème
5 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
8 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
12 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
17 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
18 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
19 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 CHENAUD Pierre A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Pass'Cyclisme
21 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
25 LEGENDRE Allane VS DE RHUYS Pass Cyclisme
26 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE Pass'Cyclisme
27 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
28 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
29 GUIHO Julien VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 THIBAULT Adrien US LA GACILLY 3ème
31 LAHAYE Yann DYNAMIC BICK LOCMINE Pass Cyclisme
32 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
5 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
9 THIERRY Pierre OC LOCMINE
10 GILLOT Valentin CC UZELAIS
11 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
12 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
13 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
16 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
17 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 CHEDALEUX Noah REDON OC
19 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN

Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
3 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
5 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
3 LARMET Ilan EC QUEVENOISE
4 ALLENO Clement CC UZELAIS
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 QUELARD Gregory SC MALESTROIT
7 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
9 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC
2 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC
3 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON
4 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
5 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
6 DUAULT Louise UCK DE VANNES
7 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:11

CX Championnat 56 Locminé

Séniors
1 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
3 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
6 BARON Elouan OC LOCMINE 3ème
7 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
8 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
9 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 3ème

Espoirs
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
10 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème
11 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
13 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 PCO (D1)
15 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
16 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC (D1)
17 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
18 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
19 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
20 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC (D2)
21 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT PC (D4)
22 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior

Juniors
1 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME
4 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
7 LAURENT Flavien OC LOCMINE
9 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
11 CADORET Clement OC LOCMINE
12 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
5 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
6 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
9 CADORET Ewen OC LOCMINE
10 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
11 THIERRY Pierre OC LOCMINE
12 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
13 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
14 GUILLAS Francois UC ALREENNE
15 DREANO Victor OC LOCMINE
16 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
17 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
19 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
20 MOISAN Killian OC LOCMINE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE
24 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
27 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
28 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
29 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS

Cadettes
1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes Hommes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 BENOIST Tristan UC ALREENNE
11 GARAUD Esteban OC LOCMINE
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
17 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
19 LUCAS Evan VC BELLILOIS
20 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
21 RUELLO Hugo UC ALREENNE
22 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 BIGORNE Lilian VELO TAUPONT
24 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
25 RAULT Theo UC INGUINIEL
26 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
27 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
30 BLANDEL Maxence OC LOCMINE
31 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE
32 LAMOUR Adrien OC LOCMINE

Minimes Dames
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.