Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 24 septembre 2013 21:09

Beaumont sur Sarthe minimes

1    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
2    LE MERDY    GWENVAEL    EV ANGERS DOUTRE
3    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
4    TROTTEREAU    AXEL    VS FERTOIS
5    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
6    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
7    DAUBAIRE    Léo    UC ALENCON DAMIGNY
8    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE
9    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
11    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
12    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    BERGER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
14    MOREAU    Corentin    EF COURVILLOISE
15    ONFROY    Valentin    UC ALENCON DAMIGNY
16    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
17    BAILLY    Robin    EF COURVILLOISE
18    LANGONNE    ERWAN    VS FERTOIS
19    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
20    BUTET    Gaëtan    UV RAI AUBE

Remerciements à Franck Macé.

Résultats - mercredi, 24 juillet 2013 16:31

St Pierre des Landes 2,3+J

1        LORY    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
2        CHEMINEAU    Jonathan    VC AIGLON
3        MAUDOUIT    Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME
4        FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
5        CARNET    ADRIEN    VCS LOUVIGNEEN
6        PLANCHENAULT    Benjamin    ASPTT RENNES CYCLISME
7        CHOPIER    Denis    ES ALNELOISE CYCLISME
8        LANDELLE    LAURENT    LAVAL CYCLISME 53
9        TIELEMANS    Joffrey    ASPTT RENNES CYCLISME
10        BERNARD    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN
11        ROINEL    BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN
12        BOURGOUIN    J. CLAUDE    PONTCHATEAU
13        HOUSTIN    Yoann    VC LANDELLAIS
14        LEROUEIL    RONNY    VALLETAIS
15        MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE
16        GARY    GEOFFREY    LAVAL CYCLISME 53
17        DAUGUET    Patrice    PENTHIEVRE VELO TEAM
18        BARIOT    Fabrice    CC VITREEN
19        JARRY    BENOIT    VCS LOUVIGNEEN
20        PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - lundi, 17 juin 2013 16:29

Parigné l'Evêque minimes

Championnat Bi-Départemental 72-53

1 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
2 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
3 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
4 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53
5 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO
6 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
7 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE
8 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
9 TROTTEREAU AXEL VS FERTOIS
10 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
11 MACE AXEL AC BELMONTAISE
12 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13 BILLOUIN VICTOR VC CHATEAU GONTIER
14 JAUNET BARON NICOLAS VIBRAYE VELO SPORT
15 BELLIER BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LEGAUFFRE JORDAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF
19 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
20 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 20 mai 2013 10:31

Chemazé pass'cyclisme

D1-D2:
1 HERIVEAU NICOLAS LAVAL CYCLISME 53
2 BEAUSSIER Mickaël GO FOUGERAIS
3 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
5 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
6 AVRIL RENE VC CHATEAU GONTIER
7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE
8 LEBRETON Serge GO FOUGERAIS
9 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE
10 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
11 DELAHAYE GILDAS VELO CLUB LIONNAIS
12 BESNIER GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS
13 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
14 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
15 ANDRAULT LOIC SAUMUR CYCLISME
16 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER
17 MOURAUD RALPH VELO CLUB LIONNAIS
18 THOMAS MICKAEL PELLOUAILLES AC
19 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
20 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3-D4:
1 VANNIER LUDOVIC UC MAMERS
2 GAIGNER BRUNO VC CHATEAU GONTIER
3 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53
4 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
5 LEVEILLE SEBASTIEN VC AD
6 NAEL Christophe CC VITREEN
7 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8 SOLIER FREDERIC TEAM U ANJOU 49
9 FOUASSIER ALAIN SABLE SARTHE
10 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11 SABIN JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
12 JOUAULT Eric CC VITREEN
13 PETITEAU PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14 BOURNY CHARLES ERIC UNION CYCLISTE SUD 53
15 POTTIER Fabrice VC FERTE MACE
16 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 HOREAU SEBASTIEN EC MAYENNAISE
18 TIGER PHILIPPE VS MESANGER
19 GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER
20 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER

 

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - jeudi, 02 mai 2013 14:37

Villaines La Juhel 1,2,3+J

1 TRIGUEL Jean francois Laval Cyclisme 53
2 LEBRETON Romain Vs Chartrain
3 LEMONNIER Franck SOJASUN
4 ROUEIL Jules Uc Entrammes Parne Force
5 MARY Clement Asptt Rennes Cyclisme
6 PLESSIS Baptiste Team U Anjou 49
7 AVRIL Anthony Team Spondylarthrite
8 HERVEOU Dragan Sable Sarthe Cyclisme Pdl
9 BODIN Malween Ac Vallee De La Sarthe
10 FERRAND Valentin Sable Sarthe Cyclisme Pdl
11 GUAY Alexandre Sable Sarthe Cyclisme Pdl
12 BOUHOUX Cyril Sable Sarthe Cyclisme Pdl
13 MEDARD Baptiste Sable Sarthe Cyclisme Pdl
14 AUDOIRE Marvin Poc Cote De Lumiere
15 GRAFFIN Anthony Velo Club De Conlie
16 RIOU Nicolas Sable Sarthe Cyclisme Pdl
17 DIGUET Mickael Laval Cyclisme 53
18 GOUPIL Bertrand Sable Sarthe Cyclisme Pdl
19 BARBIER Mickael Team Spondylarthrite
20 LUBIN Eddy Ac Vallee De La Sarthe

Remerciements à Caroline Bastien.

Résultats - lundi, 22 avril 2013 11:54

Laval pass'cyclisme

D1-D2:
1 DALIBARD Philippe Laval Cyclisme 53
2 LEROUGE YOHANN SABLE SARTHE CYCLISME
3 METAYER Laurent Laval Cyclisme 53
4 AUFFRAY Romain Laval Cyclisme 53
5 EMERY Christophe Uc Mamers Saosnois
6 POTTIER Sebastien Laval Cyclisme 53
7 GANDON Jeremie Entente Cycliste Craon-Renaze
8 PASQUIER Cedric Uc Mamers Saosnois
9 BESNEUX Anthony Ca Evron
10 CHEVRON Nicolas Uc Entrammes Parne Force
11 GUILLAUDEUX Jeremy Ca Evron
12 BLANDIN Cyrille Laval Cyclisme 53
13 HERIVEAU Nicolas Laval Cyclisme 53
14 HALLET Pascal Entente Cycliste Craon-Renaze
15 PENLOUP Sébastien Ro Teilleul
16 GOMBERT Louis Laval Cyclisme 53
17 MALHERE Tony Ca Evron
18 MONTAIS William Laval Cyclisme 53
19 THIBAULT Frederic Laval Cyclisme 53
20 BODIN Eric Laval Cyclisme 53

D3-D4:
1 JOURDAN Philippe Ca Evron
2 GUIROIS Anthony Entente Cycliste Craon-Renaze
3 GARNIER Hervé Coc Fougerais
4 COURTIGNE Michel Laval Cyclisme 53
5 LANVIERGE Joel Entente Cycliste Craon-Renaze
6 LEBOEUF Olivier Laval Cyclisme 53
7 CHADAL Sebastien ac longue cyclisme
8 MENARD Joselito Cyclo Club Erneen
9 MASSON Marcel Vc Chateau Gontier
10 GARRY Didier Uc Entrammes Parne Force
11 VERGER Vincent Union Cycliste Sud 53
12 GAIGNER Bruno Vc Chateau Gontier
13 MORTEVEILLE Gerard Laval Cyclisme 53
14 TRIDON Alain Ec Mayennaise
15 GUYOMARD Cédric Flers Cyclisme 61
16 TROHEL Jerome Cyclo Club Erneen
17 CHAUVEAU Thierry Uc Entrammes Parne Force
18 BOURNY Charles eric Union Cycliste Sud 53
19 BOBARD Florian Laval Cyclisme 53
20 CHAUVEAU Stephane Vc Chateau Gontier

 

Remerciements à Caroline Bastien.

Résultats - lundi, 08 avril 2013 18:23

St Cyr Le Gravelais minimes

1 LALONNIER Baptiste Laval Cyclisme 53
2 BONSERGENT Maxime Vc Chateau Gontier
3 PODRAZA Bastien Laval Cyclisme 53
4 BARON Arthur Cc Castelbriantais
5 SIMOTHE Gabin Ec Mayennaise
6 ROUSSEAU Matthieu Laval Cyclisme 53
7 BILLOUIN Victor Vc Chateau Gontier
8 BELLIER Benjamin Union Cycliste Sud 53
9 CADEAU Adrien Velo Club Lionnais
10 HEROUIN Matteo Laval Cyclisme 53
11 FOUCOIN Jeremy Cyclo Club Erneen
12 GODIOT William Cc Castelbriantais
13 RENAUDIER Antoine Union Cycliste Sud 53
14 SINGEOT Mathieu Cc Castelbriantais
15 LEFEBVRE Pierre Ca Evron
16 LAUMONIER Arthur Cc Vitreen
17 GUEUSSET Maxime Us Chateaugiron
18 DEBROISE Dorian Laval Cyclisme 53
19 SABLE Jules Laval Cyclisme 53
20 DURAND Yoann Laval Cyclisme 53

 

Remerciements à Caroline Bastien.

Résultats - dimanche, 31 mars 2013 21:38

Menil pass'cyclisme

D1-D2:
1 AUFFRAY ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
2 PENLOUP Nicolas RO TEILLEUL
3 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53
4 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER
5 HOLICHON Christophe AC VAL D`OISE
6 PLAISANT ROMARIC GPC ANGEVIN
7 CORDIER JONATHAN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
8 METAYER LAURENT LAVAL CYCLISME 53
9 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
10 MORILLE EMMMANUEL NANTES DOULON VS
11 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
12 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME
13 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU
14 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
15 BELLIER BENOIT UNION CYCLISTE SUD 53
16 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE
17 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53
18 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
19 BONNIER OLIVIER ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 MONTAIS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53

D3-D4:
1 JOURDAN PHILIPPE CA EVRON
2 GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER
3 BOURNY CHARLES ERIC UNION CYCLISTE SUD 53
4 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
5 BARBOT FREDERIC VELO CLUB LIONNAIS
6 JOLLIVET DENIS ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME
7 SMATI BADR ASPC LES PONTS CE CYCLISME
8 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER
9 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER
10 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53
11 LEGRAS JEROME EV ANGERS DOUTRE
12 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53
13 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER
14 GARRY PATRICE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
15 OMNES BERNARD EV ANGERS DOUTRE
16 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 SABIN JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
18 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS
19 BOBARD FLORIAN LAVAL CYCLISME 53
20 PETITEAU PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME

 

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - dimanche, 31 mars 2013 21:22

Louisfert minimes

1 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
2 VINCENT MARIO ROUE LIBRE ANDREZEENNE
3 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
4 JOLLY MAXIME ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
6 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
7 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
8 JUDAS LEO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC
10 MOURAUD VICTOR VELO CLUB LIONNAIS
11 PAVY EDOUARD PELLOUAILLES AC
12 CHANSON QUENTIN NANTES DOULON VS
13 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON
14 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS
15 CAVE MARINE Dame CC CASTELBRIANTAIS
16 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
17 DOUET CORENTIN VELO SPORT VALLETAIS
18 GODIOT WILLIAM CC CASTELBRIANTAIS
19 THOMAS KEVIN PELLOUAILLES AC
20 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS

 

Remerciements à Joel Duchesne.

Résultats - mercredi, 27 mars 2013 13:14

Château Gontier minimes

1 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
2 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
3 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
4 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
5 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
6 THOMAS LEO CA EVRON
7 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
8 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53
9 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE
10 BILLOUIN VICTOR VC CHATEAU GONTIER
11 BARON Adrien RL BAZOUGEAISE
12 BELLIER BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
13 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
15 SOUCHARD VINCENT PELLOUAILLES AC
16 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
17 PATY Quentin CC VITREEN
18 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
19 FOUCOIN JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN
20 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53

 

Remerciements à Claude Audouin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.