Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 22 avril 2013 11:54

Laval pass'cyclisme

D1-D2:
1 DALIBARD Philippe Laval Cyclisme 53
2 LEROUGE YOHANN SABLE SARTHE CYCLISME
3 METAYER Laurent Laval Cyclisme 53
4 AUFFRAY Romain Laval Cyclisme 53
5 EMERY Christophe Uc Mamers Saosnois
6 POTTIER Sebastien Laval Cyclisme 53
7 GANDON Jeremie Entente Cycliste Craon-Renaze
8 PASQUIER Cedric Uc Mamers Saosnois
9 BESNEUX Anthony Ca Evron
10 CHEVRON Nicolas Uc Entrammes Parne Force
11 GUILLAUDEUX Jeremy Ca Evron
12 BLANDIN Cyrille Laval Cyclisme 53
13 HERIVEAU Nicolas Laval Cyclisme 53
14 HALLET Pascal Entente Cycliste Craon-Renaze
15 PENLOUP Sébastien Ro Teilleul
16 GOMBERT Louis Laval Cyclisme 53
17 MALHERE Tony Ca Evron
18 MONTAIS William Laval Cyclisme 53
19 THIBAULT Frederic Laval Cyclisme 53
20 BODIN Eric Laval Cyclisme 53

D3-D4:
1 JOURDAN Philippe Ca Evron
2 GUIROIS Anthony Entente Cycliste Craon-Renaze
3 GARNIER Hervé Coc Fougerais
4 COURTIGNE Michel Laval Cyclisme 53
5 LANVIERGE Joel Entente Cycliste Craon-Renaze
6 LEBOEUF Olivier Laval Cyclisme 53
7 CHADAL Sebastien ac longue cyclisme
8 MENARD Joselito Cyclo Club Erneen
9 MASSON Marcel Vc Chateau Gontier
10 GARRY Didier Uc Entrammes Parne Force
11 VERGER Vincent Union Cycliste Sud 53
12 GAIGNER Bruno Vc Chateau Gontier
13 MORTEVEILLE Gerard Laval Cyclisme 53
14 TRIDON Alain Ec Mayennaise
15 GUYOMARD Cédric Flers Cyclisme 61
16 TROHEL Jerome Cyclo Club Erneen
17 CHAUVEAU Thierry Uc Entrammes Parne Force
18 BOURNY Charles eric Union Cycliste Sud 53
19 BOBARD Florian Laval Cyclisme 53
20 CHAUVEAU Stephane Vc Chateau Gontier

 

Remerciements à Caroline Bastien.

Résultats - lundi, 08 avril 2013 18:23

St Cyr Le Gravelais minimes

1 LALONNIER Baptiste Laval Cyclisme 53
2 BONSERGENT Maxime Vc Chateau Gontier
3 PODRAZA Bastien Laval Cyclisme 53
4 BARON Arthur Cc Castelbriantais
5 SIMOTHE Gabin Ec Mayennaise
6 ROUSSEAU Matthieu Laval Cyclisme 53
7 BILLOUIN Victor Vc Chateau Gontier
8 BELLIER Benjamin Union Cycliste Sud 53
9 CADEAU Adrien Velo Club Lionnais
10 HEROUIN Matteo Laval Cyclisme 53
11 FOUCOIN Jeremy Cyclo Club Erneen
12 GODIOT William Cc Castelbriantais
13 RENAUDIER Antoine Union Cycliste Sud 53
14 SINGEOT Mathieu Cc Castelbriantais
15 LEFEBVRE Pierre Ca Evron
16 LAUMONIER Arthur Cc Vitreen
17 GUEUSSET Maxime Us Chateaugiron
18 DEBROISE Dorian Laval Cyclisme 53
19 SABLE Jules Laval Cyclisme 53
20 DURAND Yoann Laval Cyclisme 53

 

Remerciements à Caroline Bastien.

Résultats - dimanche, 31 mars 2013 21:38

Menil pass'cyclisme

D1-D2:
1 AUFFRAY ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
2 PENLOUP Nicolas RO TEILLEUL
3 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53
4 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER
5 HOLICHON Christophe AC VAL D`OISE
6 PLAISANT ROMARIC GPC ANGEVIN
7 CORDIER JONATHAN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
8 METAYER LAURENT LAVAL CYCLISME 53
9 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
10 MORILLE EMMMANUEL NANTES DOULON VS
11 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
12 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME
13 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU
14 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
15 BELLIER BENOIT UNION CYCLISTE SUD 53
16 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE
17 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53
18 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
19 BONNIER OLIVIER ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 MONTAIS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53

D3-D4:
1 JOURDAN PHILIPPE CA EVRON
2 GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER
3 BOURNY CHARLES ERIC UNION CYCLISTE SUD 53
4 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
5 BARBOT FREDERIC VELO CLUB LIONNAIS
6 JOLLIVET DENIS ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME
7 SMATI BADR ASPC LES PONTS CE CYCLISME
8 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER
9 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER
10 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53
11 LEGRAS JEROME EV ANGERS DOUTRE
12 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53
13 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER
14 GARRY PATRICE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
15 OMNES BERNARD EV ANGERS DOUTRE
16 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 SABIN JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
18 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS
19 BOBARD FLORIAN LAVAL CYCLISME 53
20 PETITEAU PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME

 

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - dimanche, 31 mars 2013 21:22

Louisfert minimes

1 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
2 VINCENT MARIO ROUE LIBRE ANDREZEENNE
3 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
4 JOLLY MAXIME ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
6 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
7 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
8 JUDAS LEO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC
10 MOURAUD VICTOR VELO CLUB LIONNAIS
11 PAVY EDOUARD PELLOUAILLES AC
12 CHANSON QUENTIN NANTES DOULON VS
13 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON
14 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS
15 CAVE MARINE Dame CC CASTELBRIANTAIS
16 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
17 DOUET CORENTIN VELO SPORT VALLETAIS
18 GODIOT WILLIAM CC CASTELBRIANTAIS
19 THOMAS KEVIN PELLOUAILLES AC
20 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS

 

Remerciements à Joel Duchesne.

Résultats - mercredi, 27 mars 2013 13:14

Château Gontier minimes

1 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
2 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
3 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
4 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
5 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
6 THOMAS LEO CA EVRON
7 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
8 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53
9 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE
10 BILLOUIN VICTOR VC CHATEAU GONTIER
11 BARON Adrien RL BAZOUGEAISE
12 BELLIER BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
13 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
15 SOUCHARD VINCENT PELLOUAILLES AC
16 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
17 PATY Quentin CC VITREEN
18 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
19 FOUCOIN JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN
20 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53

 

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - dimanche, 24 mars 2013 21:18

Guécélard pass'cyclisme

D1:
1 DALIBARD philippe LAVAL CYCLISME 53
2 ROULAND ludovic AC BELMONTAISE
3 AUFFRAY romain LAVAL CYCLISME 53
4 LEFEUVRE arnaud EC CHANGEENNE
5 GANNE denis ES ALNELOISE CYCLISME
6 CHANCEL thomas PATRIOTE DE BONNETABLE
7 PICHON edouard VS FERTOIS
8 PENLOUP sebastien RO TEILLEUL
9 LE ROYER jerome UC ALENCON DAMIGNY
10 ALETON olivier UC MAMERS SAOSNOIS
11 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS
12 YVART david VELO CLUB DE SPAY
13 LE ROYER arnaud BRETTE SPORTIF
14 ROMIAN serge ROUE D'OR ARNAGEOISE
15 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
16 PASQUIER philippe UC MONTGESNOISE
17 BOUCHER claude VS FERTOIS
18 PENLOUP nicolas RO TEILLEUL
19 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
20 BRISSON regis ECC PONTVALLAIN
21 HAMELIN aurelien EC BELINOISE

D2:
1 NICOLAS alexandre CO CHATEAU DU LOIR
2 MONNERIE mickael UAC SARTHE
3 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
4 AUTEFORT nicolas VS SAUMUROIS
5 BLOT maxime AC BELMONTAISE
6 CRUCHET jerome ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
8 BARRETEAU simon US NOGENTAISE
9 DAVID jeremy UC MONTGESNOISE
10 GUILLIER stanislas VS FERTOIS
11 DELANDE xavier CS FLECHOIS
12 BORDEAUX olivier ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 LECHAT eddy AC BELMONTAISE
14 POIRIER tony UC MAMERS SAOSNOIS
15 BOULAY anthony VS FERTOIS
16 LOCHU christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 BRETON olivier ECC PONTVALLAIN
18 BERNABE yoann LANNION CYCLISME
19 GARNIER clement BRETTE SPORTIF
20 FERNIER gael EC BELINOISE

D3:
1 POTDEVIN david VELO SPORT PASSION 61
2 DURAND christophe UC ALENCON DAMIGNY
3 CABARET jerome CC CONNERREEN
4 PORTALES pascal VELO CLUB YVREEN
5 RETIF dominique ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 BAILLOU anthony VS SAUMUROIS
7 CHATELIN pascal VC VIMOUTIERS
8 LANDAIS louis UC MAMERS SAOSNOIS
9 GREORY thierry VELO CLUB YVREEN
10 BASTIEN maskil ESC CHAMPAGNE
11 ALLAIN christophe BRETTE SPORTIF
12 VANNIER ludovic UC MAMERS SAOSNOIS
13 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN
14 LE ROYER claude BRETTE SPORTIF
15 ERDMANN thierry ABC SAINT CALAIS
16 CHEVE damien CS FLECHOIS
17 CORDONNIER herve AC LONGUE CYCLISME
18 ROCHER didier VS FERTOIS
19 DAYOT jerome MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
20 BELLIARD frederic EC BELINOISE
21 BOUVIER philippe LE MANS SARTHE VELO
22 HAMELIN laurie BRETTE SPORTIF
23 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY

D4:
1 LANGLOIS sebastien BRETTE SPORTIF
2 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
3 BONIFAIT michel CO CHATEAU DU LOIR
4 SOURIAU dominique UC MONTOIRE
5 MAILLET hubert UC ALENCON DAMIGNY
6 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
7 LEGUY albert SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 FEUILLARD christian CC CONNERREEN
9 JOLLIVET denis ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
10 BERTRAND gerard CC PLANCOETIN
11 OMNES bernard EV ANGERS DOUTRE
12 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
13 BROU stephane ECC PONTVALLAIN
14 MORTEVEILLE gerard LAVAL CYCLISME 53
15 NEVEU philippe UC D'ECOMMOY
16 GRUEL alain VELO CLUB YVREEN
17 OSSANT patrice SAUMUR CYCLISME
18 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
19 PINEAU gilles ASPC LES PONTS CE CYCLISME
20 DAUDIN stephane ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21 TURQUIER michel ES SEGRE HAUT ANJOU
22 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
23 PIGAL philippe PATRIOTE DE BONNETABLE
24 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
25 LECHAT didier VS FERTOIS
26 COLIN jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
27 ROUSSEL didier UC MAMERS SAOSNOIS

 

Remerciements à Emile Guillou.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.