Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 15 septembre 2019 20:27

Ancenis-St géréon 3+J/Min/PC

3+J
1 42 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750337 J1
2 28 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
3 21 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
4 50 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 3C
5 6 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 3C
6 17 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
7 10 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C
8 26 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
9 36 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1
10 19 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE 52440030478 Pass OpD1
11 16 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2
12 18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
13 44 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 43350400116 3C
14 32 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
15 46 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 J1
16 5 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3C
17 27 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3C
18 7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000254 J2
19 51 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
20 22 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2
21 9 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 3C
22 20 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1
23 60 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 Pass OpD2
24 55 THEARD BRIEUX VELO CLUB LUCEEN 52442490147 3C
25 49 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3C
26 59 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850144 Pass OpD1
27 3 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 3C
28 56 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2
29 8 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J2

CADETS
1 47 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
2 17 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070390 C2
3 13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 C2
4 26 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 41 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 C2
6 43 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 C2
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 C1
8 4 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER 52440350230 C2
9 35 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
10 36 PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE 43293460196 C2
11 31 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650235 C1
12 9 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000278 C1
13 22 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 C1
14 19 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
15 7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
16 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C2
17 5 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 C2
18 44 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
19 39 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 C2
20 37 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
21 6 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000258 C2
22 45 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
23 15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 C2
24 23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030115 C1
25 40 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 C2
26 21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 C1
27 42 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
28 3 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
29 25 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
30 29 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 C2
31 10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C1
32 46 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
33 18 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 C1
34 34 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
35 14 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
36 33 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 C2
37 2 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 C1
38 16 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
39 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C2
40 38 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970422 C2
41 8 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000260 C1 D

D1/D2
1 27 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 D1
2 12 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000277 D2
3 23 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN 52440010449 D2
4 30 JOULAIN ALEXANDRE Carte Journée xxxxxxxxxxxx D2
5 31 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1
6 6 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 D2
7 44 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 52532780066 D1
8 16 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1
9 32 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
10 18 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 D1
11 29 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
12 37 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
13 20 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
14 22 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
15 42 BRICAUD DANY Carte Journée xxxxxx D2
16 38 LEFEUVRE DAVID EC DON 52442440061 D2
17 40 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 D2
18 24 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN 52442260025 D2
19 14 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D2
20 10 PICHON VINCENT VS MESANGER 52440350085 D1
21 35 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 D1
22 1 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
23 3 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN 52442070028 D1
24 34 MOREAU JUSTIN Carte Journée xxxxxxxxxxxx D2
25 11 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000087 D2
26 41 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2

D3/D4
1 3 OUDART REMI VS MESANGER 52440350231 D3
2 14 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3
3 29 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
4 1 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
5 11 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440105 D3
6 30 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990040 D3
7 13 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440063 D3
8 37 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS 52490140075 D3
9 8 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 52442250114 D3
10 18 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 52490140072 D3
11 40 GUILLOTEAU MICKAEL Carte Journée xxxxxxxxxxx D3
12 25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
13 15 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080104 D3
14 27 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS 52490120011 D4
15 28 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490129 D3
16 9 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 52442250089 D3
17 38 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000081 D3
18 34 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
19 16 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080168 D4
20 39 NAOUR FREDDY PDL 52448000148 D3
21 4 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000011 D3
22 24 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
23 35 ANDRAULT MOISE TEAM U ANJOU 49 52492590053 D4
24 41 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 52491150001 3ème Cat.
25 21 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 D3

Remerciements à Philippe Ruault VCAncenis

Résultats - mardi, 03 septembre 2019 16:46

Combourg 2,3+J/Cad

2,3+J
1 45 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
2 39 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 44 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 2ème
4 47 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 2ème
5 68 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2e
6 17 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
7 12 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
8 2 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
9 60 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO JUNIOR
10 23 JUBAN Frederic US VERN CYCLISME 2ème
11 4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
12 65 ALLENO Clement VC PAYS LOUDEAC 2e
13 50 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior
14 42 FONTENAY Paul AG ORVAL COUTANCES 3ème
15 28 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
16 7 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
17 37 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
18 29 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
19 49 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème
20 5 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
21 33 BROSSE Julien TEAM BERTIN 3ème
22 41 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème
23 69 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2e
24 21 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
25 10 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS 3ème
26 66 THOMAZEAU Yael CC PLANCOETIN JUNIOR
27 52 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
28 22 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
29 40 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS Junior
30 38 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
31 3 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
32 62 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO JUNIOR
33 24 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
34 51 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
35 48 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Junior
36 36 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
37 59 BODENNEC Clement TEAM SOJASUN JUNIOR
38 61 PETIT Antoine COCF JUNIOR
39 6 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
40 56 OLLIVIER Vincent US VERN PC OPEN
41 55 OLLIVIER Gurvan US VERN 3e
42 32 RICARD Talaï CC PLANCOETIN Junior
43 11 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
44 67 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2e
45 53 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3èmPeage(s) : 1 / 2
46 57 FOUCAULT Gurvan EC PAYS DU LEFF JUNIOR
47 43 JEULAND Pascale GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère
48 8 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
49 54 PAILLARD Baptiste CC VITREEN JUNIOR
50 27 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
51 20 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 25 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème
53 14 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
54 1 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme

CADETS
1 11 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
2 13 BOULET Enzo CC PLANCOETIN
3 9 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
4 29 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53
5 3 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
6 28 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
7 26 LOUET Theo VC DINANNAIS
8 17 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
9 20 HUBY Thomas CC UZELAIS
10 32 BARON Alexandre VC PLELANAIS
11 12 GESRET Remi VC SAINT MALO
12 14 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN
13 24 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
14 27 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
15 30 DUVAL Hugo OC CYCL. CESSONNAIS
16 2 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
17 5 ROCHAIS Alexis AS ROMILLE CYCLISME
18 7 PAILLARD Axel CC VITREEN
19 33 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
20 15 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
21 8 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
22 10 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
23 16 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
24 21 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
25 4 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
26 6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
27 1 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
28 25 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS

Remerciements à F. Juhel

Résultats - jeudi, 15 août 2019 19:00

St Georges sur Loire 1,2,3+J

1 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
2 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
4 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
5 BERNARD David US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
6 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
7 POITEVIN Benoît US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
8 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
9 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
10 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Catégorie
11 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
12 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2e Catégorie
13 LAVIE Ianis. TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
14 RIDEAU Victor VELO SPORT VALLETAIS 2e Catégorie
15 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
16 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
17 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
18 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
19 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
20 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
21 NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT 2e Catégorie
22 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
23 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
24 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
25 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
26 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME 2e Catégorie
27 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior
28 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2e Catégorie
29 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2e Catégorie
30 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
31 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
32 BENION Julien CV DE CHEMILLE 2e Catégorie
33 LE MERDY Gwenvael TEAM U ANJOU 49 3e Catégorie
34 BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3e Catégorie
35 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME 2e Catégorie
36 LAURENDEAU Emilien BEAUPREAU VELO SPORT Junior
37 BEAUMONT David GPC ANGEVIN 3e Catégorie
38 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 3e Catégorie
39 MOUSSEAU Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 3e Catégorie
40 LOZE Lionel TEAM U ANJOU 49 3e Catégorie
41 DELESTRE Stéphane EV ANGERS DOUTRE 2e Catégorie
42 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2e Catégorie
43 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3e Catégorie
44 GIRARD Nicolas VC MAULEVRIER 3e Catégorie
45 HUZEAU Antoine MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2e Catégorie
46 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie

 

Résultats - lundi, 29 juillet 2019 18:46

Seiche sur Loir PC

D1/D2
1 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
2 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
3 DUPAS JEREMIE CARTE JOURNEE D1
4 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
5 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
6 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
7 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 Op
8 LEROYER Jean Philippe UC JOUE LES TOURS D1
9 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
10 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
11 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
12 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
13 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 D2
14 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS D1
15 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
16 PAUL TRISTAN TEAM U ANJOU 49 D2
17 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
18 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
19 FERRON ROMAIN DURTAL VELO SPORT Junior D1
20 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
21 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
22 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
23 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
24 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
25 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
26 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
27 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
28 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
29 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
30 RABINEAU MATHIEU POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
31 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
32 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
33 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
34 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2 Op
35 GIRAUTL SEBASTIEN VC VHIERSOIS D2
36 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
37 JUILLET ROMAIN CARTE JOURNEE D1
38 COLLIN Florian CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Junior D1
39 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
40 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
41 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
42 COCHAUD Jany V.C.THOUARS D2
43 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
44 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
45 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER D2
46 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 Op
47 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2
48 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Junior D2

D3
1 DERISSON Didier CS CHINONAIS D3
2 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
3 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
4 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
5 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
7 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
8 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
12 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANJOU D3
13 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
14 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
15 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
17 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
18 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME D3
20 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
21 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
22 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT D3
23 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
24 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4
25 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
26 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
28 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
29 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
30 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
31 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
32 CHEVE PATRICE CS FLECHOIS D3
33 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
34 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D3
35 FAUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
36 TILLAUT NICOLAS GPCA D3
37 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS D3
38 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
39 MICHEL DENIS VS MESANGER D3

D4
1 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
2 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
3 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
4 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
5 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
6 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
7 CUNEAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
8 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
9 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
10 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
11 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
12 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT D4
13 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
14 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
15 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
16 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS D4
17 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
18 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT D4
19 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU D4
20 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - samedi, 06 juillet 2019 21:40

St Fort 3+J

1 DALIBARD Antoine LAVAL CYCLISME 53 3
2 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3
3 LEON Francois VCS LOUVIGNEEN 3
4 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 3
5 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU 3
6 RAFFLEGEAU Etienne VELO CLUB ANCENIEN 3
7 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
8 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Junior
9 GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER 3
10 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE 3
11 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 3
12 BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
13 PAIN Alan GO FOUGERAIS D1
14 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 3
15 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER Junior
17 BENATRE Jacob UNION CYCLISTE SUD 53 3
18 BERANGER Anthony VELO SPORT VALLETAIS 3
19 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT Junior
20 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE 3
21 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
22 NAEL Christophe CC VITREEN D2
23 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER Junior
24 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
25 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
26 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior
27 PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
28 BEAUSSIER Mickael GO FOUGERAIS D1

Résultats - samedi, 15 juin 2019 10:53

Bonchamp 1,2,3+J

1,2,3+J
1 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1
2 RONDEAU Fabien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1
3 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1
4 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
5 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2
6 GUYOT YANN LAVAL CYCLISME 53 1
7 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1
8 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
9 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1
10 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
11 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 3
12 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
13 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2
14 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 J
15 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 2
16 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1
17 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
18 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3
19 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
20 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
21 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN J
22 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
23 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
24 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1
25 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
26 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
27 GUERIN camille cotes d armor 1
28 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 1
29 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2
30 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
31 GUIMARD BENOIT VC AVRANCHES 1
32 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
33 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
34 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
35 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2
36 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2
37 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 1
38 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
39 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 1
40 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
41 NDIAYE Moussa VC FERTE MACE 3
42 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 2
43 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2
44 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 1
45 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2
46 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 Pass
47 LEBRUN ANTOINE VC VERROIS 3
48 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
49 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 2
50 LESAGE GREGORY EC MAYENNAISE Pass
51 DUVIGNEAU EMILIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3
52 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
53 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER Pass
54 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3
55 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN J
56 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53 3
57 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
58 LERILLE GLDAS DURTAL VS PASS
59 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
60 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 3
61 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 PASS
62 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3
63 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 1
64 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNE PASS
65 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 3
66 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass
67 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 2
68 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2
69 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2
70 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2
71 SOURISSEAU SIMON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3
72 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2
73 SEIGNEUR FABRICE US VERN CYCLISME 2
74 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 1
75 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 1
76 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 2
77 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3
78 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
79 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2
80 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2

3+J
1 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 3
2 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 J
3 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3
4 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN J
5 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
6 NDIAYE Moussa VC FERTE MACE 3
7 LEBRUN ANTOINE VC VERROIS 3
8 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
9 DUVIGNEAU EMILIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3
10 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3
11 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN J
12 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53 3
13 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
14 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
15 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 3
16 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3
17 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 3
18 SOURISSEAU SIMON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3
19 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3

Remerciements à Desmons Annick

Résultats - vendredi, 31 mai 2019 06:57

Le Mans 1,2,3+J

1 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1
2 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
3 CHALEL Yacine PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1
4 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1
5 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
6 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 1
7 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
8 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
9 LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
10 ILONGO Dimitri C'CHARTRES CYCLISME 1
11 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1
12 CLAY Antonin C'CHARTRES CYCLISME 1
13 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1
14 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
15 NICOLAS ARTHUR. UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
16 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1
17 DEGOT Damien ES TORIGNI 1
18 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Junior
19 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1
20 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1
21 DAUDIN GUENEGOU SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
22 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 1
23 OLGUN Serkan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2
24 GUIMARD BENOIT VC AVRANCHES 1
25 BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1
26 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2
27 MENARD Vincent UC ORLEANS 2
28 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS 2
29 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior
30 ODA Hijiri UC IFS-HEROUVILLE 1
31 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Junior
32 BRIERE Simon VC LUCEEN 2
33 COULIBEUF DELAUNAY Benoit US PETRUVIENNE 3
34 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3
35 GRUDE GEOFFREY ST VINCENT LUCE BERCE 3
36 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
37 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2
38 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2

Remerciements à Roger BORDEREAU

Résultats - jeudi, 30 mai 2019 20:48

Laubrières Cad/Min

CADETS
1 34 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 Cad2
2 47 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Cad2
3 49 PRO'HOMME AXEL CA EVRON 52531240337 Cad2
4 1 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 Cad2
5 45 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Cad1
6 48 MORIN HUGO CA EVRON 52531240337 Cad1
7 26 DROUET VICTOR EC BELINOISE 52722130011 Cad2
8 25 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 Cad2
9 37 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 Cad2
10 4 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 Cad2
11 19 BOULET ENZO CC PLANCOETIN 43220691031 Cad2
12 42 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS 43350370075 Cad2
13 23 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260232 Cad2
14 40 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad1
15 27 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 Cad2
16 7 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710037 Cad2
17 21 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 Cad1
18 29 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cad1
19 15 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cad1
20 44 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cad2
21 18 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN 52531270047 Cad2
22 10 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cad2
23 17 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad1
24 32 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS 43352570091 Cad1
25 28 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420043 Cad1
26 50 PIEL SIMON UC ALENCON DAMIGNY 49613970096 Cad2
27 35 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 52532750275 Cad2
28 6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Cad2
29 3 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 Cad1
30 24 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 Cad2
31 30 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420101 Cad1
32 36 MARTIN KILLIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750508 Cad1
33 12 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Cad1
34 41 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad1
35 11 GESBERT QUENTIN BMX ARGENTRE 52536260090 Cad2
36 20 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN 43220690273 Cad1
37 9 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cad2
38 14 GIBON BENOIT CA EVRON 52531240152 Cad2
39 38 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970111 Cad2
40 16 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 Cad1
41 13 BOULAY DYLAN CA EVRON 52531240123 Cad1
42 46 LEONARD ALEXIS CC VITREEN 43350591049 Cad1
43 31 BEAUSSIER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570087 Cad2
44 43 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN 43351040036 Cad1
45 5 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710126 Cad1
46 2 GUYARD BENJAMIN 52532710337 Cad1
47 22 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260227 Cad1
48 51 MESSAGEOT YANIS GO FOUGERAIS 43352570041 Cad1
49 52 HODBERT ANTONIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100022 Cad2
50 39 CADO CORENTIN US CHATEAUGIRON 43351011048 Cad2

MINIMES
1 112 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Min2
2 127 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100058 Min2
3 102 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Min2
4 113 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 Min2
5 117 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260088 Min2
6 120 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE 52531300006 Min2
7 106 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710358 Min2
8 121 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE 52531300111 Min2
9 105 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Min2
10 123 HAREL Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 49144170209 Min2
11 107 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min1
12 119 DROUET JULES EC BELINOISE 52722130035 Min1
13 124 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 52532750596 Min2
14 114 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 43220691043 Min1
15 132 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Min1
16 109 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Min1
17 101 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710295 Min2
18 118 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260011 Min1
19 130 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Min1
20 103 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710256 Min2
21 125 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53 52532750651 Min1
22 115 RICARD AXEL CC VITREEN 43350591001 Min1
23 111 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE 52536260094 Min1
24 110 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE 52536260133 Min1
25 108 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710224 Min1
26 122 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 52531300007 Min1
27 128 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 Min1

Remerciements à Martial PLANCHARD

Résultats - dimanche, 12 mai 2019 20:49

Brecé 2,3+J

2,3+J
1 23 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 52532750598 2ème Cat
2 34 ROYER JEREMY TEAM SOJASUN CYCL. 43353440131 2ème Cat
3 31 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050277 2ème Cat
4 24 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 2ème Cat
5 25 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2ème Cat
6 26 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 52532750419 2ème Cat
7 30 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2ème Cat
8 42 DIGNE Clément VC AVRANCHES 49501240124 2ème Cat
9 1 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700032 Junior 1
10 64 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Cat
11 40 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 49501240040 2ème Cat 2.45.45
12 21 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 52531270152 2ème Cat
13 27 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 52532750083 2ème Cat
14 35 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 2ème Cat
15 70 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
16 36 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2ème Cat
17 67 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 43352570102 3ème Cat
18 41 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 49501240177 2ème Cat
19 28 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2ème Cat
20 2 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260221 Junior 2
21 7 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710182 Junior 2
22 61 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710267 3ème Cat
23 8 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 Junior 2
24 63 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3ème Cat
25 57 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 52532750447 3ème Cat
26 62 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710012 3ème Cat
27 10 LAMBERT MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE 52440070788 Junior 2
28 69 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 49505160053 3ème Cat
29 83 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620027 Pass D 1

Remerciements à Victor BISSON

Résultats - vendredi, 12 avril 2019 12:24

Cholet (Prix du Carnaval) (1,2,3+J)

1 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
2 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
4 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
5 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
6 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Catégorie
7 DENIS JULES US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
8 BARON ELOUAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
9 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
10 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
11 ARDOUIN TOM VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
12 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
13 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Catégorie
14 PRIMAS NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
15 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
16 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
17 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
18 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
19 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
20 JOLLY MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
21 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
22 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
23 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
24 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
25 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
26 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
27 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
28 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
29 BILLOUIN VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
30 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
31 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
32 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
33 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
34 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
35 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
36 JACOB LOIC EVAD 3
37 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
38 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
39 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
40 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior
41 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
42 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
43 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
44 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
45 CAQUINEAU LE DROGO SOREN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
46 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ère Catégorie
47 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
48 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
49 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
50 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
51 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
52 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
53 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
54 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
55 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
56 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
57 VOLAND SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
58 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2ème Catégorie
59 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
60 MAISON MAXIME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
61 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
62 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
63 LEPLINGARD NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
64 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
65 JOALLAND KILLIAN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
66 LORCERIE ROMAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie

Remerciements à Aurélien DURAND

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.