Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 21:21

CX St Mars D'Outillé 72

SENIORS ESPOIRS
1 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 00:48:35
2 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN
5 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
6 TEILLET Alexis VC LUCEEN
7 FOURCEAUX Corentin ES AUMALE
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
9 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO
10 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
11 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE
12 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO
13 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
15 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
16 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS
18 PICHOT HUGO VS FERTOIS
19 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES
20 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE
21 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
22 PILET LUCAS VS FERTOIS
23 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
24 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
25 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
26 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF
27 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
28 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
29 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS
31 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
32 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF
33 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN
34 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
35 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
36 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
37 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
38 LE GOFF LUC BRETTE SPORTIF
39 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
40 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO
41 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF

JUNIORS
1 ESNAULT PAUL VS FERTOIS 00:35:40
2 JUIN Arnaud VS TRUN
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
4 DOMAIN MAEL VS FERTOIS
5 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS
6 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF
7 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
8 BOCQUAIRE Thomas VS CHARTRAIN
9 COUDRAY Emma US NOGENTAISE
10 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE
11 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
12 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

CADETS
1 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 00:30:16
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 00:30:56 00:40
3 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:32:52 02:36
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:33:10 02:54
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:33:36 03:20
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 00:33:48 03:32
7 AUBRY Baptiste VS NEUILLE PONT PIERRE 00:34:08 03:52
8 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 00:34:42 04:26
9 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 00:35:33 05:17
10 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 00:35:40 05:24
11 LANTOINE Charles US NOGENTAISE 00:35:54 05:38
12 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 00:36:44 06:28
13 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS 00:36:53 06:37
14 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 00:37:53 07:37
15 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF 00:38:48 08:32
16 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
17 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF 1 tour
18 JALU AUDREY VS FERTOIS 1 tour

MINIMES
1 GRUEL Thibaud VS NEUILLE PONT PIERRE
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
5 MONTES Maël US NOGENTAISE
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS
8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
9 AUBRY Cassie VS NEUILLE PONT PIERRE
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
11 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
12 ROSSIGNOL Maxine VS NEUILLE PONT PIERRE
13 BETTON Alexis US NOGENTAISE
14 METAIS QUENTIN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
4 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
7 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB
8 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
9 BRIANNE Louis VS NEUILLE PONT PIERRE
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
13 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
14 BOUTARD VICTOR LE MANS SARTHE VELO
15 VIDIS Thiméo VS NEUILLE PONT PIERRE
16 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
17 SIMONET Loann VS CHARTRAIN
18 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
22 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
24 METAIS THEO BRETTE SPORTIF
25 SALMON ETHAN MSV

PUPILLES
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
4 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB
5 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
6 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
7 COURCIER MAEL VS FERTOIS
8 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
9 ENGOULVENT LENA LE MANS SARTHE VELO
10 PAULIN TIAGO LE MANS SARTHE VELO
11 FERDINAND Pierre CS MAINVILLIERS
12 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
13 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
14 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
15 SCHMITT Lilou VS CHARTRAIN
16 VIRFOLET DENIS MATHYS BRETTE SPORTIF

POUSSINS
1 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF
2 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
4 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 BIENAIME Lucas MSV
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS
8 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72
9 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
10 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF
11 DAGONNEAU JUSTIN VELO CLUB BELINOIS
12 VIRFOLET MAELLE BRETTE SPORTIF

PRELICENCIES
1 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72
2 GOUVARY GEDEON BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 20:50

CX St Fort

Espoirs/Séniors
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
2 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER Senior
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
7 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Senior
9 BELLANGER JOHANN. CHAUCHE VTT D1
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
11 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
12 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Senior
13 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
15 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
16 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
17 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
18 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
21 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Senior
22 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
23 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER Senior
24 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior

Juniors
1 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 1
4 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
6 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
7 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL Durtal VELO SPORT Cad 1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
6 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
7 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
8 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
9 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
11 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
12 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
13 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
14 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
15 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 1
16 BOBARD DAMIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
17 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Min 2
2 BLOT HUGO CC VITREEN Min 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
4 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
5 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2
7 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
8 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
12 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Minime
13 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
19 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
20 DOISNEAU MANEL VC CHATEAU GONTIER Min 1
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
22 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
23 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
24 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
25 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
26 HARDY LEON CA EVRON Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 20:43

Combourg 2,3+J/Cadets

2,3+J
1   CELERIER Brivael    LAVAL CYCLISME 53   2ème    Esp     2:23:39
2   ROCHEFORT Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    Esp     ''
3   LECLERC Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    2ème        ''
4   ROYER Jeremy    GO FOUGERAIS    Junior  J1  ''
5   GARCIA Richard  BEAUPREAU VELO SPORT    2ème        ''
6   THOMAS Lylian   UC BRIOCHINE    2ème    Esp     ''
7   BLANCHAIN David     GIRONDINS DE BORDEAUX   2ème        ''
8   GAUVIN Christophe   TEAM SOJASUN CYCL.  2ème        0:00:28
9   NICOLAS Arthur  EV ANGERS DOUTRE    2ème        ''
10  MARTIN Tanguy   UC BRIOCHINE    2ème    Esp     ''
11  IKEN Bastien    CC VITREEN  Junior  J1  ''
12  LEMONNIER Guillaume     VC AVRANCHES    3ème    Esp     ''
13  JUHEL Cedric    JS DOLOISE CYCLISME     3ème        ''
14  SALLES Emmanuel     FLERS CYCLISME 61   2ème    Esp     ''
15  FOLINAIS Thomas     UC BRIOCHINE    2ème    Esp     ''
16  VIVIER Kevinn   TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    Esp     ''
17  JEULAND Sylvain     EC RENNAISE     2ème        ''
18  MAUFFREY Yannick    EC MAYENNAISE   2ème        ''
19  HAMEL Benoit    SABLE SARTHE CYCLISME PDL   2ème        ''
20  BROSSE Valentin     VC DINANNAIS    3ème        ''
21  MARIAULT Sane   TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    Esp     ''
22  BOIVIN Axel     UC BRIOCHINE    2ème        ''
23  DUBOIS Camille  UC IFS-HEROUVILLE   3ème        ''
24  BRAMOULLE Gérard    VC CANTON DES PIEUX     3ème        ''
25  HERVEU Anthony  MOYON CYCLOSPORT    3ème        ''
26  DAGUET Serge    COC FOUGERAIS   3ème        

Cadets
1   ROBERT Alexis   VC PAYS DE LOUDEAC  C2
2   DECOTE Ewen     US VERN CYCLISME    C2
3   ROME Axel   VC DINANNAIS    C2
4   GAZENGEL Pierre     COC FOUGERAIS   C2
5   DUPUIS Valentin     VC PLELANAIS    C2
6   GEFFROY Hugo    VC DINANNAIS    C2
7   FROSTIN Alexis  CC PLANCOETIN   C1
8   FOUREAU Simon   COC FOUGERAIS   C2
9   LE BERRE Mathis     UC BRIOCHINE    C2
10  DUCHENE Aymeric     UC BRIOCHINE    C1
11  MOREAU Niels    ASPTT RENNES CYCLISME   C2
12  LEMONNIER Nicolas   ASPTT RENNES CYCLISME   C2
13  GRUEL Baptiste  AS ROMILLE CYCLISME     C2
14  JOURDAN Youen   VC SAINT JAMES  C2
15  LEPOITTEVIN DUBOST Joris    VC SAINT LO PONT HEBERT     C1
16  BEDIER Maxime   UNION CYCLISTE SUD 53   C2
17  CRUBLET Brice   US VERN CYCLISME    C1
18  JEANNE Baptiste     LAVAL CYCLISME 53   C2
19  UMENHOVER Antoine   LAVAL CYCLISME 53   C1
20  LOUVEL Noah     COC FOUGERAIS   C1
21  LESNE Robin     ANDEL VELO SPORT    C1
22  GROUSSARD Nolan     CC VITREEN  C1
23  BERCHE Edouard  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  C2
24  DELACHAUME  Julien  AS ROMILLE CYCLISME     C2
25  PETIT Antoine   COC FOUGERAIS   C2
26  HOLE Guillaume  ES TORIGNI  C2
27  POULAIN Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN   C2
28  GUILBERT Clément    UC IFS-HEROUVILLE   C2
29  LAUMONIER  Raphaël  CC VITREEN  C1
30  CARDIN Baptiste     CC PLANCOETIN   C1
31  GAUTIER Baptiste    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   C1
32  SOULABAILLE Dimitri     VC PAYS DE LOUDEAC  C1
33  RADIER Julien   CC LIFFRE   C1
34  MILLET Hugo     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   C1
35  MOTTAY Julien   VC SAINT HILAIRE    C2
36  TUFFIN Hugo     AS ROMILLE CYCLISME     C2
37  LEBOURDAIS Hugo     UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
38  CHAUVEL Alexandre   CC VITREEN  C1
39  PETIT Josselin  COC FOUGERAIS   C2
40  FOISNET Marceau     VC AVRANCHES    C1
41  GERVAISE Dorian     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  C2

Remerciements à Pascal Juhel.(JS Doloise)

Résultats - dimanche, 27 août 2017 11:01

Ernée 3+J/Cad

3+J
1   PAILLARD   ROMAIN   CC VITREEN  3   2h17'18
2   LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN   J   2h17'25"
3   BAGUELIN   JOCELYN  CYCLO CLUB ERNEEN   J   2h17'35
4   MEIGNAN   FABIEN    EC MAYENNAISE   3    
5   LAGOUTE   PIERRICK  CYCLO CLUB ERNEEN   3    
6   HAMEL   Julien  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3    
7   BRETONNIER  MAXIME  UNION CYCLISTE SUD 53   3    
8   BOURGNEUF MONCLAIR Lilian   VC SAINT HILAIRE    3    
9   ROUSSEAU   MATTHIEU     LAVAL CYCLISME 53   J    
10  TOURNERIE   JEROME  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   3    
11  VERGER   ENZO   LAVAL CYCLISME 53   J    
12  POIRIER   FABRICE   CC VITREEN  3    
13  DEBROISE   DORIAN   LAVAL CYCLISME 53   J    
14  DESCHAMPS   KEVIN   TEAM SOJASUN CYCL.  3    
15  THERIAU   David     UC DU MORTAINAIS    3    
16  PHILIPPE   Corentin     VC DOMFRONTAIS  3   2h22
17  PETIT   Alderic     UC DU MORTAINAIS    3    
18  DESPAS   Régis  UC DU MORTAINAIS    3    
19  PRIOUX   OLIVIER    VCS LOUVIGNEEN  3    
20  ROZE   CORENTIN     CC VITREEN  3   2h22'40
21  LAUMONIER   ARTHUR  CC VITREEN  J    
22  HALLAIS   William   AC BAYEUX   J    
23  BOUCE   Florian     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3    
24  MOREAU   Florian    VC DOMFRONTAIS  3    
25  ROINEL   BAPTISTE   VCS LOUVIGNEEN  3   2h24
26  MAHIER   Baptiste   VC AVRANCHES    J    
27  BOURDIN   Florent   COC FOUGERAIS   J    
28  TABOURET   Clément  VC SAINT HILAIRE    3    
29  CULPIN   VICTOR     LAVAL CYCLISME 53   J    
30  MALLE   PATRICE     COC FOUGERAIS   3    
31  DAUNAY   HUGO   LAVAL CYCLISME 53   J    
32  GIROULT   Sébastien     VC AVRANCHES    PCO      
33  PONOT   GABRIEL     LAVAL CYCLISME 53   J    
34  AUBREE   Romain     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3    
35  BUSSON   ALBAN  VC RENNAIS  3    
36  BEATRIX  ALEXANDRE  CC VITREEN  PCO      
37  DELHOMMEAU   LEO    CYCLO CLUB ERNEEN   J    
38  VERDIER   SAMUEL    VELO SPORT VALLETAIS    3    
39  JUBAN   QUENTIN     VCS LOUVIGNEEN  PCO      
40  BESNARD   ERWAN     VCS LOUVIGNEEN  3    
41  GIROULT   Enzo  VC AVRANCHES    J    
42  SABLE   JULES   CYCLO CLUB ERNEEN   J    
43  MARANDE   MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN   J    
44  MORAZIN  Ronan  VC AVRANCHES    3    
45  TARLEVE   VALENTIN  CYCLO CLUB ERNEEN   J    
46  CHEREL   ANTONIN    CYCLO CLUB ERNEEN   J    
47  COCAUD   Anthony    AC QUESTEMBERT  3    
 
Cadets
1   UMENHOVER   Antoine     LAVAL CYCLISME 53   C1
2   CABARET     Josselin    AC BELMONTAISE  C2
3   FAHIER  Lenaic  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   C2
4   BIARD   Francois    AC BELMONTAISE  C2
5   HOUSSEAU    Florian     LAVAL CYCLISME 53   C2
6   LOUVEL  Noah    COC FOUGERAIS   C1
7   DERVAL  Yann    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   C2
8   BEDIER  Maxime  UNION CYCLISTE SUD 53   C2
9   COCAUD  Esteban     AC QUESTEMBERT  C2
10  DELAMARCHE  Benjamin    CC VITREEN  C2
11  FREARD  Hugo    VC CHAVAGNAIS   C1
12  GAUTIER     Baptiste    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   C1
13  AUBRY   Laurian     VC CHATEAU GONTIER  C2
14  LEBOURDAIS  Hugo    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
15  BARBEAU     Hector  LAVAL CYCLISME 53   C1
16  BACONNAIS   Thomas  AC BREVINOIS    C2
17  POULAIN     Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN   C2
18  CHAUVEL     Alexandre   CC VITREEN  C1
19  GICQUEL     Antoine     AC QUESTEMBERT  C2
20  GROUSSARD   Nolan   CC VITREEN  C1
21  LAMBERT     Nathan  CYCLO CLUB ERNEEN   C1
22  PITARD  Lea     LAVAL CYCLISME 53   F
23  VILBOUX     Dimitri     CC VITREEN  C1
24  CHAUVEL     Marianne    CC VITREEN  F

Remerciements à Patrice Beaulieu.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:00

St Domineuc 2,3+J

1    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
2    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
3    DANILO    Florian    US LA GACILLY    2ème
4    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
5    BRADSHAW    William    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
6    FREMIN    Jerome    CC PLANCOETIN    2ème
7    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème
8    NAVARIN    Hugo    4S ST SATUR    3ème
9    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème
10    BOUVIER    Kylian    CC PLANCOETIN    2ème
11    ADAM    Dylan    CC PLANCOETIN    2ème
12    HAMEL    Benoit    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème
13    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
14    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    2ème
15    ROCHEFORT    Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
16    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
17    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
18    PRENVEILLE    Laurent    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
19    THOMAS    Lylian    UC BRIOCHINE    2ème
20    ARDOUIN    Tom    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
21    ROME    Sylvain    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
22    YRIS    Maxime    VC DINANNAIS    Junior
23    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
24    NICOLAS    Arthur    EV ANGERS DOUTRE    2ème
25    HOUSSAIS    Jesril    ETOILE CYCLISTE DU DON    2ème
26    LEGREE    Philippe    COC FOUGERAIS    3ème
27    DUCHEMIN    Damien    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
28    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
29    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS    3ème
30    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème
31    HUE    Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème
32    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème
33    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
34    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL.    2ème
35    BERTINEAU    Thomas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme Open
36    RICHEUX    Florian    HENNEBONT CYCLISME    2ème
37    GROUAZEL    Fabien    CC PLANCOETIN    2ème
38    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
39    SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME    2ème
40    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
41    BOIVIN    Philippe    VC PLURIENNAIS    3ème
42    BLIN    Stephane    COC FOUGERAIS    Pass'Cyclisme Open
43    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS    3ème
44    JELU    Anthony    US VERN    3ème
45    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
46    LEROY    Sam    VC SAINT MALO    Junior
47    ORINEL    Corentin    SOJASUN ESPOIRE ACNC    Junior
48    HAMON    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
49    BOIVIN    Florian    VC PLURIENNAIS    Junior
50    BOUILLIS    Valentin    JS DOLOISE CYCLISME    Junior
51    MAZOYER    Fabien    VTT PAYS DE VILAINE    3ème
52    NAEL    Christophe    CC VITREEN    Pass'Cyclisme Open
53    HARNOIS    Pascal    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
54    GUIBERT    Jean Claude    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
55    BAGOT    Pol    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
56    HAMON    Vincent    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
57    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open
58    GICQUEL    Stephane    TEAM SPRINT ENERGIE    Pass'Cyclisme Open
59    DAGUET    Serge    COC FOUGERAIS    3ème

Remerciements au Team Sojasun.
               

Résultats - dimanche, 02 juillet 2017 23:15

Manche Océan Elite

1    DAVY    Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ère
2    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ère
3    SCHMIDT    Fabien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
4    DELAPLACE    Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
5    MARY    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
6    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère
7    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
8    GUERNALEC    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
9    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
10    LOUICHE    Vincent    VC TOUCY    1ère
11    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère
12    RONXIN    Pierre    GUIDON CHALETTOIS    1ère
13    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
14    RENAULT    Baptiste    POC COTE DE LUMIERE    1ère
15    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    1ère
16    RIDEAU    Louison    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
17    FERRON    Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
18    CHOPIN    David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
19    HENRIO    Ewen    GUIDON CHALETTOIS    1ère
20    PRIMAS    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
21    MARIE    Rodolphe    LAVAL CYCLISME 53    1ère
22    ROTURIER    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
23    BENARFA    Rémi    GUIDON CHALETTOIS    1ère
24    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ère
25    TORTELIER    Valentin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
26    BERNARD    Enzo    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
27    LARPE    Killian    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
28    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
29    BOUGUET    Hugo    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
30    PAVY    Fabien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
31    DEMEAUTIS    Matthieu    GUIDON CHALETTOIS    1ère
32    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
33    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
34    BARKET    Florian    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
35    LAPIERRE    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
36    LINO    Julian    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
37    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES    1ère
38    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
39    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1ère
40    BARON    Elouan    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère
41    PERROCHEAU    Willy    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
42    DELAHAYE    Alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
43    LEVEQUE    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
44    BERANGER    Geoffrey    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
45    LEPLINGARD    Nathan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
46    LATOUCHE    Normann    UC BRIOCHINE    1ère
47    DENIS    Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
48                   
49    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    1ère
50    RENAUD    Alban    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
51    GUIMARD    Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère
52    LHUMEAU    Sebastien    VC PAYS DE LORIENT    1ère
53    LAMY    Antoine    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
54    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
55    LOCATIN    Cedric Yannis    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
56    MONSOURI        GUIDON CHOLETOIS    1ère
57    BONNAMOUR    Yann    US VERN CYCLISME    1ère
58    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
59    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère
60    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
61    BOTTE    Sébastien    VC AVRANCHES    1ère
62    RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
63    KERVRAN    Kevin    LAVAL CYCLISME 53    1ère
64    VINK    Michael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
65    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    1ère
66    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
67    LOISEAU    Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
68    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
69    CORNILLET    Erwan    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
70    MICHENEAU    Jeremie    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
71    LE MONTAGNER    Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
72    LECOQ    Bertrand    CDC Calvados de la FFC    1ère
73    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
74    ROLLAND    Jules    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
75    BOISRAME    Kevin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
76    RALLE        TEAN PAYS DE DINAN    2ème
77    LANDELLE    Bastien    LAVAL CYCLISME 53    1ère
78    BOUHOUX    Cyril    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
79    GUEGUEN    Mickael    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
80    LEIROS    Arnaud    VC AVRANCHES    2ème
81    JOSSET    Hugo    CDC Calvados de la FFC    2ème
82    GROUSSARD    Kevin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
83    LEBRETON    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
84    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
85    MESNIL    Alexandre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
86    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
87    POUGET    Tommy    LAVAL CYCLISME 53    1ère
88    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
89    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
90    LE TIEC    Maxime    GUIDON CHALETTOIS    1ère
91    DURAND    Dylan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
92    BORDES    Cyril    POC COTE DE LUMIERE    1ère
93    ROCHEFORT    Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
94    MARTIN    Welner    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
95    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    1ère
96    LE CALVE    Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère
97    TRAVERS    Vincent    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
98    TERRIEN    Valentin    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
99    LE CLEC`H    Lomig    VC QUINTINAIS    1ère

Remerciements au CUC Alréenne.

Résultats - mardi, 20 juin 2017 22:05

Mayenne Cadets/Minimes

Cadets
1    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    cadet 2
2    ROME    Axel    VC DINANNAIS    cadet 2
3    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    cadet 1
4    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    cadet 2
5    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    cadet 1
6    JOURDAN    Youen    VC SAINT JAMES    cadet 2
7    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    cadet 1
8    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    cadet 2
9    PETIT    ANTOINE    COC FOUGERAIS    cadet 2
10    AUBRY    Laurian    VC CHATEAU GONTIER    cadet 2
11    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    cadet 2
12    DUREL    Alexis    AG ORVAL COUTANCES    cadet 2
13    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    cadet 2
14    GARREAU    Romain    UC DU MORTAINAIS    cadet 1
15    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    cadet 2
16    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    cadet 1
17    GOURMELON    MALO    US VERN CYCLISME    cadet 1
18    POIRIER    Marius    VC SAINT HILAIRE    cadet 2
19    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53    cadet 1
20    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    cadet 2
21    MOTTAY    JULIEN    VC SAINT HILAIRE    cadet 2
22    GAZENGEL    Pierre    COC FOUGERAIS    cadet 2
23    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    cadet 1
24    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    cadet 1

Minimes
1    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    min 2
2    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    min1
3    DUREL    Mathys    AG ORVAL COUTANCES    min 2
4    JOURDAN    Jules    UC DU MORTAINAIS    min 2
5    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    min 1
6    HARDY    LEON    CA EVRON    min1
7    PROVAULT    MAHERY    COC FOUGERAIS    min 2
8    MARTIN    Allan    FLERS CYCLISME 61    min 2
9    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    min 2
10    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN    min 2
11    CLOUARD    NATHAN    CC LANDIVYSIEN    min 2
12    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    min 2
13    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN    min1
14    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE    min 2
15    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    min 2
16    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    min 2
17    MULON    HUGO    CA EVRON    min 2
18    MORIN    HUGO    CA EVRON    min1
19    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    min 2
20    CORDONNIER    Enzo    UC IFS-HEROUVILLE    min 2
21    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    min1
22    THEVAL    CORENTIN    US VERN CYCLISME    min 1
23    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    min1
24    MONGODIN    GHISLAIN    GO FOUGERAIS    min 2
25    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    min 2
26    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    min 2
27    GESLIN    NOA    GO FOUGERAIS    min 2
28    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE    min 2
29    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    min1
30    ROUSSEL    GWENOLE    GO FOUGERAIS    min 1
31    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53    min 2
32    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53    min 2
33    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    min1
34    LEMEE    MATHEO    CC LANDIVYSIEN    min 2
35    GRIVEAU    GUILLAUME    GO FOUGERAIS    min 2
36    GIBON    BENOIT    CA EVRON    min 2
37    LE COQ ARONDEL    GASPARD    LAVAL CYCLISME 53    min 2
38    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    min1
39    DAUGET    GOULVEN    VCS LOUVIGNEEN    min1

Remerciements à Daniel Tridon.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 12:21

St pierre la Cour 1,2,3+J

1     DAVY CLEMENT     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     2,13,23
2     DAVY CORENTIN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     mt
3     DANIEL WILLIAM     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     2,15,04
4     CHEVAU SEBASTIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
5     MARIE RODOLPHE     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
6     POILVET LUDOVIC     HENNEBONT CYCLISME     Cat 1     0,00,00
7     BOUTVILLE DAVID     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
8     KERVRAN KEVIN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
9     PAVY FABIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
10     GRANGER MIKE     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
11     BOIVIN MAEL     VC PAYS DE LOUDEAC     Cat 1     0,00,00
12     LECLERC PIERRICK     MOYON CYCLOSPORT     Cat 2     0,00,00
13     PETILLEAU JULIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
14     PICART AURELIEN     TEAM U ANJOU 49     Cat 2     0,00,00
15     LANDELLE BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
16     PASTUREL MAXIME     EC RENNAISE     Junior     0,00,00
17     BOUTELOUP PAUL     VC AVRANCHES     Cat 1     0,00,00
18     POISSON DAMIEN     VC PAYS DE LOUDEAC     Cat 1     0,00,00
19     PITARD QUENTIN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
20     BOUSQUET STEPHEN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 2     0,00,00
21     PIERRE ALEXIS     VC PAYS DE LOUDEAC     Cat 2     0,00,00
22     FOUCAULT ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     Cat 3     0,00,00
23     BOUDIER FABRICE     VC CHATEAU GONTIER     Cat 3     0,00,00
24     BOISRAME KEVIN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
25     TOSONI LAURENT     VELO CLUB VERROIS     Cat 3     0,00,00
26     MANCEL ARNAUD     UC LANDELLAISE     Cat 3     0,00,00
27     SALLES EMMANUEL     FLERS CYCLISME 61     Cat 2     0,00,00
28     GARNIER JEROME     LAVAL CYCLISME 53     Cat 3     0,00,00
29     RENIER CHRISTOPHE     UNION CYCLISTE SUD 53     Cat 3     0,00,00
30     TABURET MATHIEU     CA EVRON     Cat 2     0,00,00
31     BUSSON ALBAN     VC RENNAIS     Cat 3     0,00,00
32     LEFEBVRE PIERRE     CA EVRON     Junior     0,00,00
33     FORTIN YOANN     CC VITREEN     Junior     0,00,00
34     DEBROISE DORIAN     LAVAL CYCLISME 53     Junior     0,00,00

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - samedi, 10 juin 2017 21:31

Tour de Loire Atlantique Elite

1 144 DAVY Clement Laval C 53 FRA 1 c Jeu 3 27 55
2 32 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 3 28 05 0 10
3 52 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c 3 28 16 0 21
4 43 LAPIERRE Louis Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 28 19 0 24
5 122 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 3 28 19 0 24
6 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c 3 28 21 0 26
7 21 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 28 22 0 27
8 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe FRA 1 c 3 28 22 0 27
9 142 BRENTERCH Erwan Laval C 53 FRA 1 c 3 28 22 0 27
10 73 DUGUENET Stéphane Chalettois G FRA 1 c 3 28 22 0 27
11 33 PERRET Kevin Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
12 76 RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 3 28 22 0 27
13 196 GERBAUD Guillaume Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
14 61 ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
15 131 BERNARD Quentin Dunkerque Lit FRA 1 c 3 28 22 0 27
16 102 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 3 28 22 0 27
17 193 CAUDOUX Alexandre Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
18 103 PETITJEAN Gwenael Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
19 155 DELANOE Ludovic Locminé OC FRA 1 c 3 28 22 0 27
20 106 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
21 85 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 1 c 3 28 22 0 27
22 2 DUFOUR Florian Creuse oxygen FRA 1 c 3 28 22 0 27
23 172 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 3 28 22 0 27
24 141 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 28 22 0 27
25 46 TELLIER Luc Pays Loudéac FRA 1 c 3 28 22 0 27
26 175 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 3 28 22 0 27
27 53 FERRON Valentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
28 51 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
29 192 BUISSON Julien Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
30 64 VALADE Jayson Périgueux CC FRA 1 c 3 28 22 0 27
31 151 ABGRALL Anthony Locminé OC FRA 1 c 3 28 22 0 27
32 36 ROQUAIN Louis Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 3 28 22 0 27
33 27 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
34 66 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c 3 28 22 0 27
35 81 RENAULT Baptiste POC C Lumière FRA 1 c 3 31 08 3 13
36 15 FIEFVEZ Rudy Oceane top16 FRA 1 c 3 31 08 3 13
37 101 BIHEL César Pays de Dinan FRA 1 c 3 31 08 3 13
38 133 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 3 31 16 3 21
39 145 MARIE Rodolphe Laval C 53 FRA 1 c 3 31 17 3 22
40 1 FOUACHE Kévin Creuse oxygen FRA 1 c 3 31 17 3 22
41 71 BENARFA Rémi Chalettois G FRA 1 c 3 31 17 3 22
42 125 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c 3 31 17 3 22
43 63 COMET Pierre Périgueux CC FRA 1 c 3 31 17 3 22
44 174 RENAUD Alban Vallet VS FRA 1 c 3 31 17 3 22
45 54 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c 3 32 09 4 14
46 74 WASTIAUX Joey Chalettois G FRA 1 c 3 35 06 7 11
47 154 PITHON Karl Locminé OC FRA 1 c 3 35 20 7 25
48 104 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 35 59 8 04
49 23 GUEGAN Mael Sojasun Esp FRA 2 c Jeu 3 36 01 8 06
50 24 GRENIER Lucilien Sojasun Esp FRA 1 c 3 36 01 8 06
51 25 LAGREE Adrien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
52 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 1 c 3 36 01 8 06
53 116 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
54 95 TORTELIER Valentin Sablé Sarthe FRA 1 c 3 36 01 8 06
55 143 DANIEL William Laval C 53 FRA 1 c 3 36 01 8 06
56 92 PAVY Fabien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 36 01 8 06
57 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c 3 36 01 8 06
58 173 MICHENEAU Jeremie Vallet VS FRA 2 c 3 36 01 8 06
59 114 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 36 01 8 06
60 111 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
61 156 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 36 01 8 06
62 153 LE NY Jean-Louis Locminé OC FRA 2 c 3 36 01 8 06
63 56 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 39 09 11 14
64 105 ROUPSARD Quentin Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 39 09 11 14
65 35 CARNIER Axel Nantes Atlant FRA 1 c 3 39 09 11 14
66 195 DELORD Kevin Limousin FRA 2 c 3 39 09 11 14
67 126 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren JAP 1 c Jeu 3 39 09 11 14
68 84 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 3 39 09 11 14
69 163 MICHAUD David StHerblain US FRA 1 c 3 39 09 11 14
70 72 RONXIN Pierre Chalettois G FRA 1 c 3 39 09 11 14
71 112 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c 3 39 09 11 14
72 75 LE TIEC Maxime Chalettois G FRA 1 c Jeu 3 39 09 11 14
73 45 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c 3 39 09 11 14
74 91 GONNET Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 39 09 11 14
75 5 MORICHON Mathieu Creuse oxygen FRA 1 c 3 39 09 11 14
76 11 MOULIN Aurelien Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
77 146 PITARD Quentin Laval C 53 FRA 1 c 3 40 45 12 50
78 113 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 3 40 45 12 50
79 3 MENDES Anthony Creuse oxygen FRA 1 c 3 40 45 12 50
80 185 VOLAND Sebastien Loire-Atlant FRA 2 c 3 40 45 12 50
81 181 AUBERGER Florian Loire-Atlant FRA 1 c 3 40 45 12 50
82 164 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 2 c Jeu 3 40 45 12 50
83 132 DELVART Marvyn Dunkerque Lit FRA 2 c Jeu 3 40 45 12 50
84 62 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC FRA 2 c 3 40 45 12 50
85 124 DUPONQ Clément Pavilly Baren FRA 1 c 3 40 45 12 50
86 134 HUBAU Pierre Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
87 162 HERAULT Vincent StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
88 55 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
89 26 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA 1 c 3 40 45 12 50
90 183 LAUREAU Xavier Loire-Atlant FRA 2 c 3 40 45 12 50
91 152 LABORIE Christophe Locminé OC FRA 1 c 3 40 45 12 50
92 34 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant FRA 1 c 3 40 45 12 50
93 165 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
94 12 NADON Ludovic Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
95 166 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
96 13 CAPOT Lucien Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
97 93 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 40 45 12 50
98 161 FOUQUET Alexy StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
99 176 TESSON Jason Vallet VS FRA 1 c Jeu 3 43 12 15 17
100 171 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 1 c 3 43 12 15 17
101 44 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1 c 3 43 12 15 17
102 41 LINO Julian Pays Loudéac FRA 1 c 3 52 07 24 12
103 184 PASTOR Tristan Loire-Atlant FRA 2 c 3 52 07 24 12
104 182 FERNANDEZ Alexandre Loire-Atlant FRA 2 c 3 52 07 24 12

GRIMPEURS
Chappe (km 17,5) 9 C. Points
1 54 RIVIERE David Vendée U PdL 5
2 2 DUFOUR Florian Creuse oxyge 3
3 106 ●MARIAULT Axel Pays de Dinan 2
4 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac 1

2 Cote de la Chesnaie (km 23) 9 C. Points
1 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren 5
2 1 FOUACHE Kévin Creuse oxyge 3
3 32 ●DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant 2
4 12 NADON Ludovic Oceane top16 1

3 Saint-Fiacre (km 86) 9 C. Points
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 5
2 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant 3
3 64 VALADE Jayson Périgueux CC 2
4 27 ●MALLE Nicolas Sojasun Esp 1

4 Pont-Caffino (km 92) 9 C. Points
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 5
2 64 VALADE Jayson Périgueux CC 3
3 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant 2
4 4 GRALL Lucas Creuse oxyge 1

Classement général Grimpeurs
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe FRA 10 10 8
2 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 5 5 6
3 64 VALADE Jayson Périgueux CC FRA 5 5 30
4 54 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 5 5 45
5 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 5 5 52
6 2 DUFOUR Florian Creuse oxygen FRA 3 3 22
7 1 FOUACHE Kévin Creuse oxygen FRA 3 3 40
8 32 ●DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 2 2 2
9 106 ●MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 2 2 20
10 27 ●MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 1 33
11 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 1 57
12 12 NADON Ludovic Oceane top16 FRA 1 1

Remerciements à Cyrille Doucet(UC Nantes Atlantique).

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:22

Classement DN3 après 4 manches

Classement général de la Coupe de France DN3 suite à la 4e manche, GP de Montamisé, le 21/05/17.

1 LAVAL CYCLISME 53 1093 pts
2 VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 992
3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 753
4 VC LA POMME MARSEILLE-PROVENCE 647
5 ESEG DOUAI 630
6 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 586
7 LA BANDE 562
8 UV AUBE 538
9 TEAM CYCLISTE PERIGORD 392
10 VS VALLETAIS 355
11 UC ORLEANS 354
12 TEAM FYBOLIA LOCMINE 350
13 CG ORLEANS LOIRET 297
14 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 278
15 ISSOIRE CC 253
16 VC PAYS DE LORIENT 250
17 ES TORIGNI 225
18 ASPTT NANCY 201
19 UV LIMOUSINE 197
20 VCA DU BOURGET 184
21 LANGUEDOC ROUSSILLON 163
22 US SAINT-HERBLAIN 142
23 UC AUBENAS 95
24 EC TEAM POITOU MONDOVELO 95
25 CC MARMANDE 47 59
26 VC AVRANCHES 55
27 TEAM U ANJOU 49 52
28 TEAM MACADAM'S COWBOYS 49


5e et dernière manche: 10/09/17 : Grand Prix de la Tomate

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.