Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 18 juin 2018 17:12

Fromentières PC

D1/D2
1 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
4 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
5 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
6 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
7 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
8 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
9 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
10 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER D2
11 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
14 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
15 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
16 CHARLES KILLIAN VCCG D2
17 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE D2
18 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN D1
19 DENIS GUILLAUME CYCLE BOX D1
20 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. D2
21 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
22 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
23 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
24 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
25 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
26 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
27 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
28 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN D2
29 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT D1
30 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
31 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
32 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
33 GAUGUET PIERRE VCCG D1

D3/D4
1 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
2 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 D3
3 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
4 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
5 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4
6 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
7 PROD HOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
8 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
9 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
10 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
11 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
12 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
13 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
14 BUCAILLE GILLES UV RAI AUBE D3
15 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
16 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3
17 HAMEAU JACKY CYCLO VTT L HUISSERIE 53 D4
18 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
19 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE D4
20 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
21 GUERIN LAURENT AZE TEAM BIKE D3
22 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
23 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
24 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS D3
25 DENIS DOMINIQUE VCCG D3
26 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
27 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
28 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER D3
29 BUCHARD GAETAN CC LANDIVYSIEN D4
30 GILMAS ANTONY INDIVIDUEL D3
31 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
32 DESILLES BRUNO CYCLEBOX D4
33 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
34 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
35 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
36 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
37 BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 D3
38 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
39 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
40 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
41 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
42 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4
43 CHAUVEAU STEPHANE UC SUD 53 D3

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - samedi, 16 juin 2018 22:34

St Pierre la Cour 1,2,3+J

1 ROQUAIN LOUIS LAVAL CYCLISME 53 1ère
2 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1ère
4 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère
5 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1ère
6 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
7 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère
9 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
10 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1ère
11 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère
13 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
14 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
15 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
16 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
17 BEAUCHAND MATHIEU USPISSOIRE 1emecat
18 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère
19 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
20 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère
21 PAILLARD Romain CC VITRE 2èmè cat
22 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème
23 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
24 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
25 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
26 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 2ème
27 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
28 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème
29 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème
30 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 1ère
31 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
32 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème
33 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème
34 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
35 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
36 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère
37 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
38 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 2ème
39 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère
40 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3ème
41 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
42 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
43 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
44 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
45 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3ème
46 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior

Remerciements à Annick DESMONS.

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 20:23

Marans PC, min, cad

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCL. SAUMUROIS C2
2 BARBOT SERAPHIN VC LIONNAIS C2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1
4 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
5 CLAVREUIL THOMAS VC LIONNAIS C2
6 THOMAS ELIOT CA EVRON C1
7 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C1
8 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC C1
9 BENOIST LEO VC LIONNAIS C2
10 REILLON YANN EC CRAON-RENAZE C2
11 MULON HUGO CA EVRON C1
12 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
13 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2
14 TEXIER LUKA VC VERROIS C2
15 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCL. C2
16 GOUSSIN AXEL VC LIONNAIS C1
17 MARTIN Maël REDON OC C1
18 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2
19 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2
20 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
21 BRECHAULT VICTOR POLE CYCL. SAUMUROIS C2
22 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2
23 POUPARD LEO BEAUPREAU VS C1
24 DAUDIN CHARLY EC CRAON-RENAZE C1
25 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME C1
26 CANTE THEO VERRIERES AC C1
27 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HA C2
28 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCL. C1
29 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1
30 TOSONI FLAVIO VC VERROIS C2
31 MACAULT GABBY ES SEGRE HA C1
32 MADIOT FLACHE LUCAS VC VERROIS C2
33 CHERBONNIER TOM VC LIONNAIS C2
34 BARON ELOUAN VERRIERES AC C1

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC M2
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE M2
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE F. M1
4 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
5 MAHIER ROBIN VC LIONNAIS M2
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VS M2
7 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE M2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
9 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
10 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE M2
11 JANITOR PAOLO EC CRAON-RENAZE M2
12 FEVRIER THOMAS UC SUD 53 M2
13 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
14 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF M1
15 GILLET THOMAS VERRIERES AC M2
16 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
17 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME M2
18 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER M1
19 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE M1
20 BERNAUDEAU JOCELYN TEAM CHALONNES CYCL. M1
21 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VS M1

D1-D2
1 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
2 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1 Op
3 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
4 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
5 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
6 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
7 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
9 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
10 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
11 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op
12 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
13 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
14 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
15 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE D2
16 SEJOURNANT JULIEN AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE D1 Op

D3-D4
1 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
3 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
4 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
5 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
8 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
9 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
10 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
12 GAMET DAVID SC BEAUCOUZE D3
13 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
14 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 27 mai 2018 11:19

Châteaubriant Piste

Malgré un manque de participation des juniors seniors, cette réunion piste s'est disputée avec beaucoup de vélocité due au choix des épreuves et à la volonté des coursiers de défendre leur maillot.

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 3
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 6
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 9
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 14
5 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 14
6 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 17
7 GIRAUDET MARIE VELO SPORT COUERONNAIS 21
8 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 26
9 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 27
10 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 28

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 7
2 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 9
3 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 10
4 MOREAU LORENZO U CC 53 18
5 GUILLARD HUGO V S COUERON 19
6 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 20
7 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 22
8 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 23
9 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 24
10 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 24
11 POUEY Quentin US BOUSCATAISE 26
12 REILLON YANN E CYCLISTE CRAON-RENAZE 35
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 37
14 BOSSARD SIMON CC CASTELBRIANTAIS 42
15 ROULEAU PATRICIA VC ST SEBASTIEN 44

Juniors-Seniors
1 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 5
2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 7
3 FORLER THIERRY US ST HERBLAIN 8
4 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 11
5 SAVARY BENOIT ES TORYGNI 13

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - jeudi, 10 mai 2018 21:22

Laubrières 2,3+J/Cad./Min

2,3+J
1 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
2 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème
3 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2ème
4 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
5 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
6 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
7 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
8 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
9 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2ème
10 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
12 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
13 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème
14 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
15 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
16 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2ème
17 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
19 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
20 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
21 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
22 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
23 M`COUEZOU Lucas AC SANCOINS 2ème
24 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème
25 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème
26 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
27 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
29 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior
30 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
31 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
32 BOCQUET Odin VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior
33 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
34 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Open
35 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
36 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème
37 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Open
38 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
39 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS HEROUVILLE 2ème
40 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
41 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
42 JUIN ARNAUD UC ALENCON DAMIGNY Junior
43 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 3ème
44 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS Open
45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème
46 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
47 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
48 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
49 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème
50 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
51 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
52 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
53 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème
54 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2ème
55 CIEUTAT MICKAEL UC ALENCON DAMIGNY 2ème
56 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème
57 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
2 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet 1
3 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
4 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
5 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet 2
7 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
10 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Cadet 2
11 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet 1
12 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
13 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Cadet 2
14 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
17 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Cadet 2
18 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Cadet 2
19 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet 2
20 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
22 LEDOS Aimeric UC DU MORTAINAIS Cadet 2
23 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
24 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
25 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE Cadet 1
26 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet 1
27 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
28 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet 1
29 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet 1
30 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
31 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
32 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
33 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
34 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON Cadet 1
35 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet 1

Minimes
1 BLIN JONAS CA EVRON M 2
2 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M 2
4 HARDY LEON CA EVRON M 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M 2
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M 2
7 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
9 BLOT HUGO CC VITREEN M 2
10 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
11 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
12 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 2
13 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
14 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
16 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
17 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN M 2
18 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE M2
19 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M 2
20 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
21 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M 2
22 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M 2
23 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO M2
24 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
25 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
26 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
27 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
28 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON M 2
29 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
30 FOUCAULT-PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE M2
31 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M 2
32 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
33 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
34 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF M2
35 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M 2
36 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
37 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE M 2
38 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
39 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M 1
40 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
41 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
42 HERMAN Lucas VC AVRANCHES M 1
43 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER C2
44 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
45 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
46 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M 1

Remerciements à Martial Planchard (UC Sud 53)

Résultats - lundi, 07 mai 2018 18:55

St Ouen la Rouerie 2,3+J/PC

2,3+J
1 15 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750550 2ème Cat
2 68 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 43350910999 3ème Cat
3 45 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 43562240119 2ème Cat
4 27 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440112 2ème Cat
5 37 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 43350910013 2ème Cat
6 82 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 Junior (
7 32 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 43220280043 2ème Cat
8 26 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 43353440122 2ème Cat
9 10 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 49500930323 2ème Cat
10 8 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 43352870998 2ème Cat
11 14 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 52532750526 2ème Cat
12 4 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 43350590006 2ème Cat
13 31 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 49613970115 2ème Cat
14 65 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3ème Cat
15 41 DIGNE Clément VC AVRANCHES 49501240124 2ème Cat
16 42 GRENIER Lucilien VC AVRANCHES 49501240291 2ème Cat
17 83 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710299 Junior (
18 21 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270026 2ème Cat
19 43 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 49501240174 2ème Cat
20 11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 49500930184 2ème Cat
21 40 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 49501240177 2ème Cat
22 33 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 49141920120 2ème Cat
23 3 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 43350780069 2ème Cat
24 28 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030041 2ème Cat
25 39 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 49501240171 2ème Cat
26 66 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
27 13 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 43352570102 2ème Cat
28 81 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 Junior (
29 60 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 43352560985 3ème Cat
30 17 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 49505180111 2ème Cat
31 12 TABOURET Clément ES TORIGNI 49500930329 2ème Cat
32 80 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Junior (
33 24 PERRIER KYLIANE TEAM PAYS DE DINAN 43224050251 2ème Cat
34 18 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 2ème Cat
35 6 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 2ème Cat
36 7 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260025 2ème Cat
37 38 BAUDOIN MARVIN VC AVRANCHES 49501240292 2ème Cat
38 20 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270013 2ème Cat
39 9 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 43352871000 2ème Cat
40 2 ADAM DYLAN CC PLANCOETIN 43220690170 2ème Cat
41 1 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 43563420129 2ème Cat
42 64 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030033 3ème Cat
43 25 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 43353440106 2ème Cat
44 23 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270015 2ème Cat
45 63 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
46 48 HAMEL Alexis TEAM BRIQUEBEC 49505270017 2ème Cat
47 36 GRUEL VALENTIN US VERN CYCLISME 43350910230 2ème Cat
48 35 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 2ème Cat
49 29 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 2ème Cat
50 44 TIELEMANS JOFFREY VC MELESSIEN 43354300014 2ème Cat
51 85 JOURDAN Youen VC SAINT JAMES 49501690088 Junior (
52 5 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 2ème Cat
53 16 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2ème Cat
54 47 MALLE Sébastien LAVAL CYCLISME 53 52532750212 2ème Cat
55 30 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2ème Cat
56 92 DUPRE Sébastien ASPTT RENNES 43351140997 pass ope

D1/D2
1 44 BOUDIN Edouard GO FOUGERES 43352570046 pass cyc
2 19 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT 49505180040 Pass'Cyc
3 17 BRAULT Jean Charles ES CAEN 49140010204 Pass'Cyc
4 3 FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS 43352560055 Pass'Cyc
5 31 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS 43350370108 Pass'Cyc
6 4 BOURDINIERE FLORENT COC FOUGERAIS 43352560148 Pass'Cyc
7 12 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN 52531270025 Pass'Cyc
8 2 DAUGUET PATRICE COC FOUGERAIS 43352560264 Pass'Cyc
9 7 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY 43352930029 Pass'Cyc
10 29 GUEDON QUENTIN US VERN CYCLISME 43350910144 Pass'Cyc
11 32 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE 49500050172 Pass'Cyc
12 18 ROME MIKAEL JS DOLOISE CYCLISME 43350500927 Pass'Cyc
13 42 LOUET Frédéric TEAM SOJASUN CYCL. 43353440013 pass cyc
14 1 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 43352560100 Pass'Cyc
15 43 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVY 52531270085 pass cyc
16 24 BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030025 Pass'Cyc
17 15 JOUAN CHRISTOPHER CC PLANCOETIN 43220690330 Pass'Cyc
18 23 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440128 Pass'Cyc
19 35 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN 43351040983 Pass'Cyc
20 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 Junior (
21 36 HARDY BENJAMIN VCS LOUVIGNEEN 43351040982 Pass'Cyc
22 26 MELLIER JEROME TEAM TED DIT AUTISME 43354500002 Pass'Cyc
23 22 MACE STEPHANE ROC MALOUIN 43351030061 Pass'Cyc
24 38 MONTEMBAULT NICOLAS VCS LOUVIGNEEN 43351040124 Pass'Cyc
25 45 PAIN ALAIN GO FOUGERES 52352570070 PASS CYC
26 10 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN 52531270052 Pass'Cyc
27 16 LE BOUDEC FABIEN EC MAYENNAISE 52531300147 Pass'Cyc
28 48 LEMOUSSU 0 VC St HILAIRE 49500050002 PASS CYC
29 49 DAVAL Anthony CC LANDIVY 43352560266 PASS CYC
30 9 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 Pass'Cyc
31 34 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 Pass'Cyc
32 30 ROYER Claude VC LANDELLAIS 49503330006 Pass'Cyc
33 27 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910049 Pass'Cyc
34 47 TURPIN Jean Félix CC LANDIVY 52531270009 pass cyc

D3/D4
1 129 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES 49501690029 Pass'Cyc
2 134 NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN 43351040125 Pass'Cyc
3 101 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 43352560020 Pass'Cyc
4 103 DUDOIT FRANCK COC FOUGERAIS 43352560230 Pass'Cyc
5 112 BIHEL BENJAMIN EC SAINT VIGORIENNE 49144170201 Pass'Cyc
6 117 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME 43354500022 Pass'Cyc
7 109 PILARD JACQUES CC VTT PLOUBALAY 43223080081 Pass'Cyc
8 106 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS 43352560018 Pass'Cyc
9 122 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS 49503330080 Pass'Cyc
10 108 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 Pass'Cyc
11 132 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES 49501690225 Pass'Cyc
12 139 LAIZE Pascal CC LANDIVYSIEN 525321270144 pass cyc
13 138 HAMON Pascal VC PAYS LAMBALLE 43223530311 pass cyc
14 137 BLANCHET Jérome SANS CLUB 43358000177 PASS CYC
15 118 MACHARD JEROME TEAM TED DIT AUTISME 43354500026 Pass'Cyc
16 111 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 43354170003 Pass'Cyc
17 107 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN 52531270048 Pass'Cyc
18 131 TRINCOT Jean François VC SAINT JAMES 49501690171 Pass'Cyc
19 135 RUSE Pascal VC St Malo 43350250981 pass cyc
20 119 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME 43354500004 Pass'Cyc
21 126 DELENTAIGNE Dany VC SAINT HILAIRE 49500050003 Pass'Cyc
22 125 BOIVENT Didier VC PONTORSON 49501440003 Pass'Cyc
23 127 JOURDAN Thierry VC SAINT HILAIRE 49500050142 Pass'Cyc
24 123 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS 49503330011 Pass'Cyc
25 113 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 Pass'Cyc
26 124 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS 43220540058 Pass'Cyc
27 115 ALLAIN PATRICK ROC MALOUIN 43351030004 Pass'Cyc
28 114 MORAZIN CEDRIC RL BAZOUGEAISE 43350770015 Pass'Cyc
29 110 PARC SEBASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260051 Pass'Cyc
30 130 PERIGAULT Mickaël VC SAINT JAMES 49501690266 Pass'Cyc
31 102 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS 43352560059 Pass'Cyc
32 104 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS 43352560265 Pass'Cyc
33 121 VEILLARD CHRISTOPHE TEAM TED DIT AUTISME 43354500007 Pass'Cyc

Remerciements à Jean-Louis PIETTE.

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 21:51

Châteaubriant cadets (Madiot)

Contre-la-montre individuel
1 125 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING 17:46,75
2 106 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 18:11,39
3 90 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 18:14,59
4 47 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 18:17,99
5 97 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 18:32,89
6 118 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS 18:40,68
7 111 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE 18:46,27
8 72 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 18:47,23
9 148 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE 18:47,56
10 82 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH18:48,11
11 89 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS 18:54,39
12 117 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS 18:59,59
13 147 MONLEZUN US BOUSCATAISE 19:01,10
14 48 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 19:04,29
15 100 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN 19:04,53
16 39 RIDEAU PAUL CD MAINE-ET-LOIRE 19:04,87
17 137 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 19:06,05
18 36 LEBOUCHER ANATOLE CD MAINE-ET-LOIRE 19:07,49
19 77 BOULET ENZO VC DINANNAIS 19:07,65
20 104 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS 19:07,90
21 129 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:09,32
22 79 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:09,51
23 94 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS 19:10,38
24 135 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 19:12,27
25 162 LECERF CA CASTELSARRASIN 19:14,18
26 98 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN 19:15,10
27 131 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:18,45
28 30 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE 19:19,83
29 46 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 19:21,38
30 121 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX 19:21,56
31 142 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN 19:21,86
32 130 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:23,10
33 63 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 19:23,11
34 149 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE 19:23,13
35 120 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX 19:25,61
36 119 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS 19:27,90
37 11 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 19:30,29
38 75 GARNIER V.C.DE MONTBELIARD 19:30,73
39 14 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 19:32,66
40 150 GRANGIER VC PAYS DE LANGON 19:32,93
41 156 THOMAS U.V.POITIERS 19:35,15
42 35 PAUMARD THIBAULT CD MAINE-ET-LOIRE 19:36,91
43 57 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 19:38,23
44 56 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 19:38,45
45 19 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 19:38,78
46 83 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:42,46
47 115 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS 19:43,85
48 109 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE 19:44,25
49 6 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 19:44,85
50 143 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB 19:45,13
51 33 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE 19:45,21
52 38 KERLEAU KYLIAN CD MAINE-ET-LOIRE 19:46,31
53 105 SIX Quentin TEAM AVESNOIS 19:46,35
54 124 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 19:47,11
55 81 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:47,33
56 108 BILLOT Alexis CC FORMERIE 19:48,15
57 110 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS 19:48,93
58 139 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN 19:50,64
59 159 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS19:51,24
60 146 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD 19:52,49
61 71 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 19:53,22
62 31 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 19:53,25
63 136 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX 19:53,54
64 13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 19:54,23
65 24 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 19:57,17
66 85 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 19:57,61
67 96 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS 19:59,85
68 93 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS 20:00,15
69 144 VIGIER Marc AntoineV.C.LA SOUTERRAINE 20:02,64
70 140 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN 20:06,05
71 2 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 20:07,45
72 101 ROUSSEL VC AMATEUR ST QUENTIN 20:07,84
73 42 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 20:09,09
74 102 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS 20:10,55
75 112 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE 20:10,86
76 73 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 20:11,25
77 25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 20:12,39
78 51 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 20:13,33
79 55 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 20:13,78
80 151 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON 20:15,07
81 161 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN 20:15,45
82 66 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 20:15,48
83 92 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 20:15,64
84 58 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 20:15,94
85 88 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 20:17,73
86 74 SHINOHARA USSA PAVILLY BARENTIN 20:21,14
87 155 LAIR Nicolas C.POITEVIN 20:22,34
88 132 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O. 20:24,92
89 80 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20:26,08
90 59 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 20:26,18
91 87 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 20:27,64
92 7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 20:27,96
93 1 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 20:28,24
94 9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 20:32,62
95 145 HYVERT AS TESTERINE 20:32,71
96 153 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 20:33,87
97 160 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 20:35,05
98 154 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 20:35,18
99 60 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 20:35,28
100 103 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS 20:35,51
101 78 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20:36,13
102 62 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 20:36,40
103 107 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE 20:36,98
104 16 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 20:36,99
105 95 DESSAY Jules VC CONTROIS 20:37,65
106 40 MULON HUGO CA EVRON 20:39,93
107 12 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 20:40,25
108 128 ZEPHIRIN HENRI LEO TEAM 94 CYCLING 20:41,15
109 18 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20:42,02
110 37 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE 20:42,12
111 4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 20:44,74
112 15 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE 20:45,07
113 99 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN 20:46,45
114 68 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M0E:48,19
115 26 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS 20:49,66
116 65 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 20:50,14
117 158 BERNARD Simon U.V.POITIERS 20:52,84
118 126 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING 20:52,95
119 70 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M0E:53,44
120 45 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE20:54,44
121 113 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE 20:55,52
122 67 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE20:57,68
123 141 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 20:58,60
124 61 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 21:00,64
125 69 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M1E:02,33
126 49 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 21:08,66
127 123 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 21:13,41
128 8 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 21:13,82
129 91 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT 21:14,88
130 10 MICHELOT LOUIS VICTORUS ST HERBLAIN 21:15,25
131 17 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 21:15,80
132 34 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 21:16,49
133 64 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 21:17,14
134 116 NIDERCORNE Théo US METRO TRANSPORTS 21:20,34
135 86 JOUAULT AXEL CC VITREEN 21:21,83
136 134 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 21:22,50
137 41 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN 21:22,78
138 29 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 21:26,33
139 20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 21:26,34
140 84 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS 21:26,65
141 23 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 21:30,72
142 27 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 21:31,80
142 152 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 21:31,80
144 114 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS 21:40,36
145 44 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE21:42,13
146 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 21:50,72
147 43 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE 21:54,02
148 21 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 21:55,32
149 22 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 22:04,62
150 3 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 22:05,85
151 28 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 22:07,61
152 50 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 22:22,28
153 52 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 22:33,74
154 53 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 22:43,46
155 157 FRANCESE U.V.POITIERS 22:43,72
156 5 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 22:49,63
157 32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 23:09,22

Course en ligne
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
2 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE C2
3 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB C1
4 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
5 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS C2
6 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
7 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE C2
8 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
9 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN C1
10 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 C1
11 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2
12 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS C2
13 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
14 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS C2
15 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN C2
16 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS C2
17 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS C2
18 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
19 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING C1
20 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
21 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
22 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD C2
23 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
24 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS C2
25 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS C1
26 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
27 LEBOUCHER ANATOLE CD MAINE-ET-LOIRE C2
28 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C2
29 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
30 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE C2
31 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
32 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
33 BILLOT Alexis CC FORMERIE C2
34 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE C1
35 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O. C2
36 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
37 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE C2
38 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
39 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
40 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
41 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE C2
42 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS C2
43 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE C2
44 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1
45 KERLEAU KYLIAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
46 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN C2
47 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE C2
48 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS C2
49 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN C2
50 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
51 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS C2
52 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE C1
53 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
54 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
55 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
56 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE C2
57 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
58 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
59 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
60 PAUMARD THIBAULT CD MAINE-ET-LOIRE C2
61 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX C2
62 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS C2
63 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2
64 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS C1
65 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
66 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
67 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS C2
68 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS C2
69 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
70 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD C2
71 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON C1
72 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
74 BERNARD Simon U.V.POITIERS C2
75 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
76 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE C2
77 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
78 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 C2
79 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
80 LAIR Nicolas C.POITEVIN C1
81 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
82 SIX Quentin TEAM AVESNOIS C2
83 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON C2
84 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN C2
85 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
86 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
87 MULON HUGO CA EVRON C1
88 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN C2
89 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
90 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
91 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
92 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
93 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
94 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
95 BOULET ENZO VC DINANNAIS C1
96 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
97 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS C1
98 HYVERT Norick AS TESTERINE C2
99 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME C1
100 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1

Classement Général de la Manche
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
2 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE
3 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING
4 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE
5 BRIEN Tristan VC ROUEN 76
6 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS
7 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
9 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95
10 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
11 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE
12 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
14 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
15 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE
16 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
17 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN
18 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB
19 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
20 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
21 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS
22 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD
23 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS
25 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN
26 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS
27 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
29 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
30 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
31 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE
32 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS
33 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS
34 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
35 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
36 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE
37 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS
38 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
39 BILLOT Alexis CC FORMERIE
40 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
41 SHINOHARA Kiri AUTRES FEDERATIONS
42 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX
43 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN
44 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
45 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS
46 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
47 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
48 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS
49 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
50 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
51 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN
52 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
53 BOULET ENZO VC DINANNAIS
54 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
55 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE
56 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
57 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
58 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
59 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
60 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
61 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
62 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
63 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON
64 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN
65 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
66 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
67 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD
68 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX
69 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
70 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
71 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE
72 SIX Quentin TEAM AVESNOIS
73 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
74 THOMAS Clement U.V.POITIERS
75 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
76 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
77 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS
78 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS
79 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
80 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
81 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
82 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN
83 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON
84 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
85 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE
86 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE
87 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS
88 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN
89 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
90 LAIR Nicolas C.POITEVIN
91 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
92 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
93 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN
94 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
95 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
96 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
97 ZEPHIRIN HENRI LE OMedhi TEAM 94 CYCLING
98 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
99 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
100 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
101 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN
102 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS
103 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
104 BERNARD Simon U.V.POITIERS
105 MULON HUGO CA EVRON
106 HYVERT Norick AS TESTERINE
107 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
108 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
109 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
110 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE
111 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
112 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
113 DESSAY Jules VC CONTROIS
114 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
115 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS
116 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
117 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
118 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
119 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN
120 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95
121 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
122 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS
123 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
124 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
125 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING
126 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
127 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
128 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
129 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
130 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN
131 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
132 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
133 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
134 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91
135 TANGI US ST HERBLAIN
136 HUGO AC QUESTEMBERT
137 LOUIS VICTO US ST HERBLAIN
138 ANTOINE ANGERS CYCLISME
139 GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Jean-François Quenet et Robert Gastineau.

Résultats - mardi, 01 mai 2018 21:55

Villaines la Juhel 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1
3 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
4 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
5 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
6 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
7 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1
8 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2
9 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
10 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1
11 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
12 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1
13 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2
14 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2
15 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
16 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1
17 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
18 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
19 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL1
20 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2
21 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1
22 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1
23 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2
24 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1
25 POIRIER KARL TEAM U ANJOU 49 1
26 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
27 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2
28 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3
29 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE 1
30 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1
31 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3
32 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1
33 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
34 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1
35 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
36 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3
37 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2
38 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2
39 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 1
40 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3
41 TABURET MATHIEU CA EVRON 1
42 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3
43 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
44 COSTEPLANE AURELIEN POC COTE DE LUMIERE 1
45 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2
46 TERMEAU FABIEN EC MAYENNE 3
47 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2
48 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2
49 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
50 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
51 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3
52 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2
53 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2
54 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
55 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3
56 DROUET Freddy VC LUCEEN 1
57 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3
58 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 1
59 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1
60 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
61 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
62 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1
63 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
64 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
65 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2
66 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3

D1
1 GUEST DAVID US CHANGE
2 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
3 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE
4 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER
5 GAMBERT RODOLPHE NEUTRE
6 FAVERIE CLEMENT EC MAYENNAISE
7 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
8 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER
9 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53
10 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53
11 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53
12 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
13 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
14 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53
15 PLANCHARD ALEXANDRE UNION CYCLISTE SUD 53
16 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER
17 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
18 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN
19 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2
1 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
2 CHESNAIS LOUIS C VTT HUISSERIE
3 LODE MICKAEL CC LANDIVYSIEN
4 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE
5 TURPIN JEAN FELIX CC LANDIVYSIEN
6 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN
7 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER
8 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53
9 RICOU JEROME CC LANDIVYSIEN
10 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53
11 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN
12 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN
13 PRODHOMME SYLVAIN LAVAL CYCLISME 53

D3
1 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
4 BLIN CHRITOPHE CA EVRON
5 CLOUARD MICHEL CC LANDIVYSIEN
6 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
7 CHARLES EMMANUEL CA EVRON
8 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
9 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53
10 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53
11 VERGER JEROME RC AHUILLE
12 DELHOMME GUILLAUME V ST GEORGES AVENT
13 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
14 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
15 GILMAS ANTHONY NEUTR
16 FOUGERES LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN
17 LEFEVRE THOMAS EC MAYENNAISE
18 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN
19 FERRON EMMANUEL CYCLO VTT L'HUISSERIE 53
20 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53
22 VERGER VINCENT R.C. AHUILLE

D4
1 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
2 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE
3 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
4 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE
5 GARNIER CLAUDE V ST GEORGES AVENT
6 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
7 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53
8 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 BUCHARD GAETAN CC LANDIVYSIEN
12 CHARLES MARC VC CHÂTEAU GONTIER
13 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE
14 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
16 BOULIERE LOUIS CC LANDIVYSIEN
17 VASSEUR PHILIPPE EC MAYENNAISE
18 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE
19 DUCREUX RAYMOND CC LANDIVYSIEN

Remerciements à Annick DESMONS.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 20:11

La Selle Craonnaise Cad/min

Remerciements à Christianne LANDRON.

Résultats - mardi, 24 avril 2018 20:35

Parigné L'Evèque Cad/Min

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cad 2
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cad 2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
5 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
7 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cad 1
9 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cad 1
10 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cad 2
11 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
12 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
13 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
14 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
15 RAYER SERAPHIN US PETRUVIENNE Cad 2
16 MULON HUGO CA EVRON Cad 1
17 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
18 BOULAY Théo UV RAI AUBE Cad 2
19 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2
20 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
21 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cad 1
22 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
23 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
24 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
25 BELLOCHE THOMAS VC FERTE MACE Cad 1
26 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
27 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
28 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
29 MARTIN ALLAN FLERS CYCLISME 61 Cad 1
30 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
31 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
32 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2
33 RICHET TIMOTHE UC MONTOIRE Cad 1
34 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cad 1
35 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cad 2
36 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cad 1
37 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1
38 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
39 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cad 2
40 FOUSSARD FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
41 LECHOISNE CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
42 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Cad 2
43 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1
44 LECOMMANDEUR QUENTIN VC FERTE MACE Cad 1

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Min 2
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Min 2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
5 BALDASSARRE THEO AC BELMONTAISE Min 2
6 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1
7 LEGEAY ROBIN VC AVRANCHES Min 2
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
9 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Min 2
10 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
12 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Min 2
13 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2
14 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Min 2
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Min 2
17 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Min 2
18 LEBRETON CHARLY UC ALENCON DAMIGNY Min 2
19 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Min 2
20 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
21 LEROY NATHAN VS FERTOIS Min 2
22 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
23 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Min 1
25 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Min 1
26 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
27 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2
28 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
29 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Min 1
30 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
31 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO Min 1
32 BOUTTIER ADRIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2

Remerciements à Laurent Drouault .

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.