Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 02 juillet 2017 23:15

Manche Océan Elite

1    DAVY    Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ère
2    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ère
3    SCHMIDT    Fabien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
4    DELAPLACE    Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
5    MARY    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
6    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère
7    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
8    GUERNALEC    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
9    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
10    LOUICHE    Vincent    VC TOUCY    1ère
11    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère
12    RONXIN    Pierre    GUIDON CHALETTOIS    1ère
13    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
14    RENAULT    Baptiste    POC COTE DE LUMIERE    1ère
15    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    1ère
16    RIDEAU    Louison    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
17    FERRON    Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
18    CHOPIN    David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
19    HENRIO    Ewen    GUIDON CHALETTOIS    1ère
20    PRIMAS    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
21    MARIE    Rodolphe    LAVAL CYCLISME 53    1ère
22    ROTURIER    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
23    BENARFA    Rémi    GUIDON CHALETTOIS    1ère
24    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ère
25    TORTELIER    Valentin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
26    BERNARD    Enzo    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
27    LARPE    Killian    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
28    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
29    BOUGUET    Hugo    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
30    PAVY    Fabien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
31    DEMEAUTIS    Matthieu    GUIDON CHALETTOIS    1ère
32    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
33    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
34    BARKET    Florian    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
35    LAPIERRE    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
36    LINO    Julian    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
37    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES    1ère
38    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
39    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1ère
40    BARON    Elouan    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère
41    PERROCHEAU    Willy    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
42    DELAHAYE    Alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
43    LEVEQUE    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
44    BERANGER    Geoffrey    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
45    LEPLINGARD    Nathan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
46    LATOUCHE    Normann    UC BRIOCHINE    1ère
47    DENIS    Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
48                   
49    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    1ère
50    RENAUD    Alban    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
51    GUIMARD    Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère
52    LHUMEAU    Sebastien    VC PAYS DE LORIENT    1ère
53    LAMY    Antoine    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
54    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
55    LOCATIN    Cedric Yannis    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
56    MONSOURI        GUIDON CHOLETOIS    1ère
57    BONNAMOUR    Yann    US VERN CYCLISME    1ère
58    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
59    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère
60    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
61    BOTTE    Sébastien    VC AVRANCHES    1ère
62    RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
63    KERVRAN    Kevin    LAVAL CYCLISME 53    1ère
64    VINK    Michael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
65    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    1ère
66    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
67    LOISEAU    Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
68    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
69    CORNILLET    Erwan    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
70    MICHENEAU    Jeremie    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
71    LE MONTAGNER    Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
72    LECOQ    Bertrand    CDC Calvados de la FFC    1ère
73    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
74    ROLLAND    Jules    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
75    BOISRAME    Kevin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
76    RALLE        TEAN PAYS DE DINAN    2ème
77    LANDELLE    Bastien    LAVAL CYCLISME 53    1ère
78    BOUHOUX    Cyril    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
79    GUEGUEN    Mickael    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
80    LEIROS    Arnaud    VC AVRANCHES    2ème
81    JOSSET    Hugo    CDC Calvados de la FFC    2ème
82    GROUSSARD    Kevin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
83    LEBRETON    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
84    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
85    MESNIL    Alexandre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
86    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
87    POUGET    Tommy    LAVAL CYCLISME 53    1ère
88    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
89    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
90    LE TIEC    Maxime    GUIDON CHALETTOIS    1ère
91    DURAND    Dylan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
92    BORDES    Cyril    POC COTE DE LUMIERE    1ère
93    ROCHEFORT    Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
94    MARTIN    Welner    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
95    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    1ère
96    LE CALVE    Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère
97    TRAVERS    Vincent    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
98    TERRIEN    Valentin    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
99    LE CLEC`H    Lomig    VC QUINTINAIS    1ère

Remerciements au CUC Alréenne.

Résultats - mardi, 20 juin 2017 22:05

Mayenne Cadets/Minimes

Cadets
1    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    cadet 2
2    ROME    Axel    VC DINANNAIS    cadet 2
3    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    cadet 1
4    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    cadet 2
5    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    cadet 1
6    JOURDAN    Youen    VC SAINT JAMES    cadet 2
7    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    cadet 1
8    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    cadet 2
9    PETIT    ANTOINE    COC FOUGERAIS    cadet 2
10    AUBRY    Laurian    VC CHATEAU GONTIER    cadet 2
11    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    cadet 2
12    DUREL    Alexis    AG ORVAL COUTANCES    cadet 2
13    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    cadet 2
14    GARREAU    Romain    UC DU MORTAINAIS    cadet 1
15    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    cadet 2
16    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    cadet 1
17    GOURMELON    MALO    US VERN CYCLISME    cadet 1
18    POIRIER    Marius    VC SAINT HILAIRE    cadet 2
19    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53    cadet 1
20    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    cadet 2
21    MOTTAY    JULIEN    VC SAINT HILAIRE    cadet 2
22    GAZENGEL    Pierre    COC FOUGERAIS    cadet 2
23    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    cadet 1
24    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    cadet 1

Minimes
1    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    min 2
2    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    min1
3    DUREL    Mathys    AG ORVAL COUTANCES    min 2
4    JOURDAN    Jules    UC DU MORTAINAIS    min 2
5    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    min 1
6    HARDY    LEON    CA EVRON    min1
7    PROVAULT    MAHERY    COC FOUGERAIS    min 2
8    MARTIN    Allan    FLERS CYCLISME 61    min 2
9    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    min 2
10    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN    min 2
11    CLOUARD    NATHAN    CC LANDIVYSIEN    min 2
12    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    min 2
13    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN    min1
14    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE    min 2
15    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    min 2
16    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    min 2
17    MULON    HUGO    CA EVRON    min 2
18    MORIN    HUGO    CA EVRON    min1
19    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    min 2
20    CORDONNIER    Enzo    UC IFS-HEROUVILLE    min 2
21    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    min1
22    THEVAL    CORENTIN    US VERN CYCLISME    min 1
23    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    min1
24    MONGODIN    GHISLAIN    GO FOUGERAIS    min 2
25    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    min 2
26    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    min 2
27    GESLIN    NOA    GO FOUGERAIS    min 2
28    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE    min 2
29    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    min1
30    ROUSSEL    GWENOLE    GO FOUGERAIS    min 1
31    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53    min 2
32    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53    min 2
33    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    min1
34    LEMEE    MATHEO    CC LANDIVYSIEN    min 2
35    GRIVEAU    GUILLAUME    GO FOUGERAIS    min 2
36    GIBON    BENOIT    CA EVRON    min 2
37    LE COQ ARONDEL    GASPARD    LAVAL CYCLISME 53    min 2
38    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    min1
39    DAUGET    GOULVEN    VCS LOUVIGNEEN    min1

Remerciements à Daniel Tridon.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 12:21

St pierre la Cour 1,2,3+J

1     DAVY CLEMENT     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     2,13,23
2     DAVY CORENTIN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     mt
3     DANIEL WILLIAM     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     2,15,04
4     CHEVAU SEBASTIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
5     MARIE RODOLPHE     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
6     POILVET LUDOVIC     HENNEBONT CYCLISME     Cat 1     0,00,00
7     BOUTVILLE DAVID     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
8     KERVRAN KEVIN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
9     PAVY FABIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
10     GRANGER MIKE     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
11     BOIVIN MAEL     VC PAYS DE LOUDEAC     Cat 1     0,00,00
12     LECLERC PIERRICK     MOYON CYCLOSPORT     Cat 2     0,00,00
13     PETILLEAU JULIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
14     PICART AURELIEN     TEAM U ANJOU 49     Cat 2     0,00,00
15     LANDELLE BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
16     PASTUREL MAXIME     EC RENNAISE     Junior     0,00,00
17     BOUTELOUP PAUL     VC AVRANCHES     Cat 1     0,00,00
18     POISSON DAMIEN     VC PAYS DE LOUDEAC     Cat 1     0,00,00
19     PITARD QUENTIN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
20     BOUSQUET STEPHEN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 2     0,00,00
21     PIERRE ALEXIS     VC PAYS DE LOUDEAC     Cat 2     0,00,00
22     FOUCAULT ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     Cat 3     0,00,00
23     BOUDIER FABRICE     VC CHATEAU GONTIER     Cat 3     0,00,00
24     BOISRAME KEVIN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
25     TOSONI LAURENT     VELO CLUB VERROIS     Cat 3     0,00,00
26     MANCEL ARNAUD     UC LANDELLAISE     Cat 3     0,00,00
27     SALLES EMMANUEL     FLERS CYCLISME 61     Cat 2     0,00,00
28     GARNIER JEROME     LAVAL CYCLISME 53     Cat 3     0,00,00
29     RENIER CHRISTOPHE     UNION CYCLISTE SUD 53     Cat 3     0,00,00
30     TABURET MATHIEU     CA EVRON     Cat 2     0,00,00
31     BUSSON ALBAN     VC RENNAIS     Cat 3     0,00,00
32     LEFEBVRE PIERRE     CA EVRON     Junior     0,00,00
33     FORTIN YOANN     CC VITREEN     Junior     0,00,00
34     DEBROISE DORIAN     LAVAL CYCLISME 53     Junior     0,00,00

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - samedi, 10 juin 2017 21:31

Tour de Loire Atlantique Elite

1 144 DAVY Clement Laval C 53 FRA 1 c Jeu 3 27 55
2 32 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 3 28 05 0 10
3 52 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c 3 28 16 0 21
4 43 LAPIERRE Louis Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 28 19 0 24
5 122 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 3 28 19 0 24
6 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c 3 28 21 0 26
7 21 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 28 22 0 27
8 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe FRA 1 c 3 28 22 0 27
9 142 BRENTERCH Erwan Laval C 53 FRA 1 c 3 28 22 0 27
10 73 DUGUENET Stéphane Chalettois G FRA 1 c 3 28 22 0 27
11 33 PERRET Kevin Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
12 76 RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 3 28 22 0 27
13 196 GERBAUD Guillaume Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
14 61 ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
15 131 BERNARD Quentin Dunkerque Lit FRA 1 c 3 28 22 0 27
16 102 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 3 28 22 0 27
17 193 CAUDOUX Alexandre Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
18 103 PETITJEAN Gwenael Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
19 155 DELANOE Ludovic Locminé OC FRA 1 c 3 28 22 0 27
20 106 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
21 85 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 1 c 3 28 22 0 27
22 2 DUFOUR Florian Creuse oxygen FRA 1 c 3 28 22 0 27
23 172 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 3 28 22 0 27
24 141 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 28 22 0 27
25 46 TELLIER Luc Pays Loudéac FRA 1 c 3 28 22 0 27
26 175 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 3 28 22 0 27
27 53 FERRON Valentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
28 51 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
29 192 BUISSON Julien Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
30 64 VALADE Jayson Périgueux CC FRA 1 c 3 28 22 0 27
31 151 ABGRALL Anthony Locminé OC FRA 1 c 3 28 22 0 27
32 36 ROQUAIN Louis Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 3 28 22 0 27
33 27 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
34 66 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c 3 28 22 0 27
35 81 RENAULT Baptiste POC C Lumière FRA 1 c 3 31 08 3 13
36 15 FIEFVEZ Rudy Oceane top16 FRA 1 c 3 31 08 3 13
37 101 BIHEL César Pays de Dinan FRA 1 c 3 31 08 3 13
38 133 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 3 31 16 3 21
39 145 MARIE Rodolphe Laval C 53 FRA 1 c 3 31 17 3 22
40 1 FOUACHE Kévin Creuse oxygen FRA 1 c 3 31 17 3 22
41 71 BENARFA Rémi Chalettois G FRA 1 c 3 31 17 3 22
42 125 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c 3 31 17 3 22
43 63 COMET Pierre Périgueux CC FRA 1 c 3 31 17 3 22
44 174 RENAUD Alban Vallet VS FRA 1 c 3 31 17 3 22
45 54 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c 3 32 09 4 14
46 74 WASTIAUX Joey Chalettois G FRA 1 c 3 35 06 7 11
47 154 PITHON Karl Locminé OC FRA 1 c 3 35 20 7 25
48 104 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 35 59 8 04
49 23 GUEGAN Mael Sojasun Esp FRA 2 c Jeu 3 36 01 8 06
50 24 GRENIER Lucilien Sojasun Esp FRA 1 c 3 36 01 8 06
51 25 LAGREE Adrien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
52 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 1 c 3 36 01 8 06
53 116 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
54 95 TORTELIER Valentin Sablé Sarthe FRA 1 c 3 36 01 8 06
55 143 DANIEL William Laval C 53 FRA 1 c 3 36 01 8 06
56 92 PAVY Fabien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 36 01 8 06
57 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c 3 36 01 8 06
58 173 MICHENEAU Jeremie Vallet VS FRA 2 c 3 36 01 8 06
59 114 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 36 01 8 06
60 111 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
61 156 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 36 01 8 06
62 153 LE NY Jean-Louis Locminé OC FRA 2 c 3 36 01 8 06
63 56 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 39 09 11 14
64 105 ROUPSARD Quentin Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 39 09 11 14
65 35 CARNIER Axel Nantes Atlant FRA 1 c 3 39 09 11 14
66 195 DELORD Kevin Limousin FRA 2 c 3 39 09 11 14
67 126 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren JAP 1 c Jeu 3 39 09 11 14
68 84 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 3 39 09 11 14
69 163 MICHAUD David StHerblain US FRA 1 c 3 39 09 11 14
70 72 RONXIN Pierre Chalettois G FRA 1 c 3 39 09 11 14
71 112 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c 3 39 09 11 14
72 75 LE TIEC Maxime Chalettois G FRA 1 c Jeu 3 39 09 11 14
73 45 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c 3 39 09 11 14
74 91 GONNET Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 39 09 11 14
75 5 MORICHON Mathieu Creuse oxygen FRA 1 c 3 39 09 11 14
76 11 MOULIN Aurelien Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
77 146 PITARD Quentin Laval C 53 FRA 1 c 3 40 45 12 50
78 113 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 3 40 45 12 50
79 3 MENDES Anthony Creuse oxygen FRA 1 c 3 40 45 12 50
80 185 VOLAND Sebastien Loire-Atlant FRA 2 c 3 40 45 12 50
81 181 AUBERGER Florian Loire-Atlant FRA 1 c 3 40 45 12 50
82 164 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 2 c Jeu 3 40 45 12 50
83 132 DELVART Marvyn Dunkerque Lit FRA 2 c Jeu 3 40 45 12 50
84 62 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC FRA 2 c 3 40 45 12 50
85 124 DUPONQ Clément Pavilly Baren FRA 1 c 3 40 45 12 50
86 134 HUBAU Pierre Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
87 162 HERAULT Vincent StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
88 55 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
89 26 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA 1 c 3 40 45 12 50
90 183 LAUREAU Xavier Loire-Atlant FRA 2 c 3 40 45 12 50
91 152 LABORIE Christophe Locminé OC FRA 1 c 3 40 45 12 50
92 34 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant FRA 1 c 3 40 45 12 50
93 165 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
94 12 NADON Ludovic Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
95 166 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
96 13 CAPOT Lucien Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
97 93 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 40 45 12 50
98 161 FOUQUET Alexy StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
99 176 TESSON Jason Vallet VS FRA 1 c Jeu 3 43 12 15 17
100 171 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 1 c 3 43 12 15 17
101 44 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1 c 3 43 12 15 17
102 41 LINO Julian Pays Loudéac FRA 1 c 3 52 07 24 12
103 184 PASTOR Tristan Loire-Atlant FRA 2 c 3 52 07 24 12
104 182 FERNANDEZ Alexandre Loire-Atlant FRA 2 c 3 52 07 24 12

GRIMPEURS
Chappe (km 17,5) 9 C. Points
1 54 RIVIERE David Vendée U PdL 5
2 2 DUFOUR Florian Creuse oxyge 3
3 106 ●MARIAULT Axel Pays de Dinan 2
4 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac 1

2 Cote de la Chesnaie (km 23) 9 C. Points
1 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren 5
2 1 FOUACHE Kévin Creuse oxyge 3
3 32 ●DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant 2
4 12 NADON Ludovic Oceane top16 1

3 Saint-Fiacre (km 86) 9 C. Points
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 5
2 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant 3
3 64 VALADE Jayson Périgueux CC 2
4 27 ●MALLE Nicolas Sojasun Esp 1

4 Pont-Caffino (km 92) 9 C. Points
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 5
2 64 VALADE Jayson Périgueux CC 3
3 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant 2
4 4 GRALL Lucas Creuse oxyge 1

Classement général Grimpeurs
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe FRA 10 10 8
2 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 5 5 6
3 64 VALADE Jayson Périgueux CC FRA 5 5 30
4 54 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 5 5 45
5 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 5 5 52
6 2 DUFOUR Florian Creuse oxygen FRA 3 3 22
7 1 FOUACHE Kévin Creuse oxygen FRA 3 3 40
8 32 ●DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 2 2 2
9 106 ●MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 2 2 20
10 27 ●MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 1 33
11 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 1 57
12 12 NADON Ludovic Oceane top16 FRA 1 1

Remerciements à Cyrille Doucet(UC Nantes Atlantique).

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:22

Classement DN3 après 4 manches

Classement général de la Coupe de France DN3 suite à la 4e manche, GP de Montamisé, le 21/05/17.

1 LAVAL CYCLISME 53 1093 pts
2 VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 992
3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 753
4 VC LA POMME MARSEILLE-PROVENCE 647
5 ESEG DOUAI 630
6 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 586
7 LA BANDE 562
8 UV AUBE 538
9 TEAM CYCLISTE PERIGORD 392
10 VS VALLETAIS 355
11 UC ORLEANS 354
12 TEAM FYBOLIA LOCMINE 350
13 CG ORLEANS LOIRET 297
14 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 278
15 ISSOIRE CC 253
16 VC PAYS DE LORIENT 250
17 ES TORIGNI 225
18 ASPTT NANCY 201
19 UV LIMOUSINE 197
20 VCA DU BOURGET 184
21 LANGUEDOC ROUSSILLON 163
22 US SAINT-HERBLAIN 142
23 UC AUBENAS 95
24 EC TEAM POITOU MONDOVELO 95
25 CC MARMANDE 47 59
26 VC AVRANCHES 55
27 TEAM U ANJOU 49 52
28 TEAM MACADAM'S COWBOYS 49


5e et dernière manche: 10/09/17 : Grand Prix de la Tomate

Résultats - samedi, 13 mai 2017 12:21

Brecé 2,3+J (Chpt Mayenne)

Champion de la Mayenne  des 2ème cat: DENIS JORDANE devant TABURET Mathieu et LEBRETON Matthieu
Champion de la Mayenne des 3ème cat : BOUDIER Fabrice devant BRETONNIER Maxime et  RENIER Christophe
Champion de la Mayenne Junior : BAGUELIN Jocelyn devant MARANDE Martin etROUSSEAU Matthieu

Partants : 89    Classés : 44    Dist. : 110,4 Km    Moyenne : 40,64 km/h
1        DENIS   JORDANE    LAVAL CYCLISME 53       2C    2.43.00
2        AVRIL   Anthony    UC DU MORTAINAIS    1750516214    2C    
3        TABURET   MATHIEU    CA EVRON    0353124062    2C    
4        BAGUELIN   JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126025    J2    
5        GRAFFIN   ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE    0372269104    2C    
6        FOISNET   Julien    UC DU MORTAINAIS    1750516208    3C    
7        COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    0635077001    2C    
8        ROUSSEL   Julien    VC ROUEN 76    1776016272    1C    
9        LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    0353136229    2C    
10        MARANDE   MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126207    J2    
11        DEROUINT   MAXIME    OC LOCMINE    0656009186    2C    
12        ROUSSEAU   MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53    0353275007    J2    2.44.00
13        FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271231    2C    2.45.00
14        LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126080    J2    
15        BOUSQUET   Stephen    LAVAL CYCLISME 53    0353275549    2C    
16        SALLES   Emmanuel    FLERS CYCLISME 61    1761357317    2C    
17        CIEUTAT   Mickaël    UC ALENCON DAMIGNY    1761397113    2C    
18        POLI   STEVEN    EC RENNAISE    0635287093    2C    
19        FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49    0349259140    2C    
20        BOUDIER   FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    0353136087    3C    
21        DAUNAY   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    0353275429    J1    
22        VIVIER   KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.    0635344103    2C    
23        BRETONNIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271375    3C    
24        DENES   THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126029    J 2    
25        RENIER   CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271012    3C    
26        BODIN   MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    0372169103    3C    
27        SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126079    J2    
28        MANCEL   Arnaud    UC LANDELLAISE    1714358095    3C    
29        MARTINET   SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    0353136130    3C    
30        BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    0353275456    J1    
31        BASTIEN   ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE    0372169021    2C    
32        PROD`HOMME   FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0353142102    2C    
33        TERMEAU   FABIEN    EC MAYENNAISE    0353130371    3C    
34        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271117    3C    
35        HACQUES   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    0353275286    J2    
36        MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0385064596    2C    
37        GUAY   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    0372146038    2C    
38        LEPOURREAU   ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    0353275415    2C    
39        LEBRETON   VINCENT    UC MONTGESNOISE    0372230118    2C    
40        TARLEVE   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126047    J2    
41        BLOT   DAVID    EC RENNAISE    0635287086    3C    
42        DELHOMMEAU   LEO    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126106    J 1    
43        MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    1750093170    2C    
44        POLI   KEVIN    EC RENNAISE    0635287046    3C    

Remerciements à Victor Bisson et Gerard Couge.

Résultats - mardi, 02 mai 2017 10:58

Coudray Minimes / Cadets

Cadets :
1    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
2    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    Cadet
3    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
4    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    Cadet
5    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
6    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
7    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
8    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    Cadet
9    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
10    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet
11    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
12    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
13    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
14    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
15    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
16    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
17    VERON    CHARLY    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
18    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
19    DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
20    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet

Minimes :
1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime
2    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
3    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime
4    BARON    ALEXANDRE    VC PLELANAIS    Minime
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime
6    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
7    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    Minime
8    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
9    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
10    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    Minime
11    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    Minime
12    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN    Minime
13    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
14    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    Minime
15    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
16    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Minime
17    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
18    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    Minime
19    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    Minime
20    CHARLES    NOA    CA EVRON    Minime
21    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
22    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN    Minime
23    GAUGAIN    HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime
24    ROCHE    MAXIMILIEN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime
25    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
26    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
27    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
28    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime
29    SACHET    FLORA    US CHATEAUGIRON    Cadet
30    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
31    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
32    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    Minime
33    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
34    GUYARD    BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
35    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
36    ETENEAU    MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

1,2,3+J:
1    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
2    DAVY    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat
3    THEVENEZ    GEOFFREY    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat
4    MARIE    RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
5    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
6    TIJOU    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
7    AMAND    Manuel    CREUSE OXYGENE    1ère Cat
8    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
9    GOUMON    ARTHUR    CREUSE OXYGENE    1ère Cat
10    JOALLAND    KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
11    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat
12    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
13    RENAULT    BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat
14    LEBRETON    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
15    ROTURIER    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
16    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53    3ème Cat
17    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
18    MOREAU    Florian    VC DOMFRONTAIS    3ème Cat

Pass'cyclisme:
1    THERIAU    David    UC DU MORTAINAIS    D2
2    PETIT    Alderic    UC DU MORTAINAIS    D1
3    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    D1
4    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
5    MARIE    François    VC SAINT HILAIRE    D2
6    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
7    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
8    MOTARD    Franck    UC LANDELLAISE    D2
9    CANTIN    SYLVAIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
10    LEROY    DAVID    CC LANDIVYSIEN    D2
11    DISZTL    Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
12    DUPRE    SEBASTIEN    COC FOUGERAIS    D2  Op
13    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
14    HAUTMANN BOUTTEMENT    Alexandre    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    D2
15    MOREAUX    CLEMENT    CC VITREEN    D1
16    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE    D2  Op
17    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
18    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
19    BOUCHER    GUILLAUME    CA EVRON    D2
20    SALMON    Damien    UC ALENCON DAMIGNY    D1
21    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
22    DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D1
23    LEMOINE    RENALD    EC CRAON RENAZE    D1
24    JAMES    BRICE    VC FERTE MACE    D2
25    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    D2
26    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53    D3
27    MAUVE    Pierre    UC ALENCON DAMIGNY    D3
28    THUAULT    LAURENT    EC MAYENNAISE    D3
29    PAVIS    Emmanuel    UC DU MORTAINAIS    D3
30    CLOUARD    Michel    VC SAINT HILAIRE    D3
31    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    D3
32    BUCAILLE    GILLES    UV RAI AUBE    D3
33    LEBRETON    SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    D4
34    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
35    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN    D4
36    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE    D3
37    RENAULT    Jean Paul    FLERS CYCLISME 61    D4
38    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
39    DECHANCE    Yves    UC DU MORTAINAIS    D4
40    DAUBOIN    Eric    UC DU MORTAINAIS    D4
41    FREEMAN    PAUL    ANGLAIS    D4
42    BOURDAIS    Samuel    UC DU MORTAINAIS    D4
43    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
44    TIERCELIN    FABRICE    BMX ARGENTRE    D4
45    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE    D4
46    LEVEILLEY    Serge    VC SAINT HILAIRE    D4
47    TONNELIER    PIERRICK    COSSE LE VIVIEN    D3
48    LAIZE    PASCAL    CC LANDIVYSIEN    D3
49    BAHIER    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
50    MELOT    Stephane    UC DU MORTAINAIS    D4
51    GIRAULT    Jean    UC ALENCON DAMIGNY    D3
52    LUREL    MICKAEL    LE HORPS    D3
53    FREDDI    Lionel    VC FERTE MACE    D3
54    HAVARD    Henri    VC FERTE MACE    D4

Remerciements à Annick Desmons.

1    DAVY    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
2    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
4    BOUIN    CHARLES    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
6    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
8    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
10    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
11    MORVAN    MICKAEL    US VERN CYCLISME
12    LAGOUTE    PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN
13    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
14    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS
15    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
16    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE
17    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
18    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
19    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
21    VERDIER    SAMUEL    VELO SPORT VALLETAIS
22    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
23    BOUSQUET    Stephen    LAVAL CYCLISME 53
24    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
25    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
26    LEBOUGRE    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
27    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
28    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
29    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
30    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
31    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
32    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53
33    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
35    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU

Cadets :
1        DRANSART   MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
2        GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME
3        CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME
1    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
3    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
4    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
11    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
12    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
13    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
14    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
16    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
17    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53
18    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
19    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
20    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
22    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
23    GUILLOUX    CORENTIN    VC SAINT HILAIRE
24    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
25    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
26    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE
27    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
28    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS
29    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN
30    BOURDON    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
31    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
32    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
33    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
35    SALMON    JORIS    LAVAL CYCLISME 53
36    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
38    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
39    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
40    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
41    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU
42    BOUTEILLER    ERWAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
43    RABINEAU    ANTONIN    VELO CLUB LIONNAIS
44    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS

Minimes :
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
3    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    MULON    HUGO    CA EVRON
5    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN
6    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE
7    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53
8    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN
9    MORIN    HUGO    CA EVRON
10    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53
11    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
12    BLOT    HUGO    CC VITREEN
13    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
14    CHARLES    NOA    CA EVRON
15    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    MOREAU    LORENZO    Ucsud 53
17    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
18    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN
20    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53
21    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53
22    LANVIERGE    ANDY    UC  sud 53
23    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
24    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE
25    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
26    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
27    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
29    BLIN    JONAS    CA EVRON
30    GESTEAU    JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
31    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
32    GAUGAIN    HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE
33    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER
34    FAIRIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
35    ROCHE    MAXIMILIEN    VELO ST GEORGES AVENTURE
36    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53
38    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
39    LEMEE    MATHEO    CC LANDIVYSIEN
40    JARDIN    ORLANE    CC LANDIVYSIEN
41    HOUDIN    VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
42    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
43    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE
44    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
45    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER
46    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE
47    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
48    MARINUS    ESTHER    UNION CYCLISTE SUD 53
49    GABLIN    LOUISON    CC VITREEN
50    LE COQ ARONDEL    GASPARD    LAVAL CYCLISME 53
51    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU
52    HARROUARD    ANTONIN    VELO ST GEORGES AVENTURE
53    CLOUARD    NATHAN    CC LANDIVYSIEN
54    BUCHARD    LIZOU    CC LANDIVYSIEN
55    BUCHARD    ENZO    CC LANDIVYSIEN
56    BUCHARD    PACO    CC LANDIVYSIEN
57    ETENEAU    MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
58    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
59    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
60    HODBERT    ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
61    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
62    GUIARDIERE    CLEMENCE    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 07 novembre 2016 19:55

CX Azé

Seniors :
1 POUGET   TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
2        SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53
4        MARTINET   JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
5        MARTINET   SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
6        ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
7        BOISRAME   KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8        BESNEUX   ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
9        TABURET   ANTOINE    CA EVRON
10        LECOQ   STEPHANE    EC MAYENNAISE
11        FOUASSIER   RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
12        HOUDIN   ERIC    UNION CYCLISTE SUD 53
13        MEIGNAN   THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
14        MASSON   MARCEL    VC CHATEAU GONTIER
15        SERGENT   JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
16        HAMEAU   THIERRY    PDL
17        COCHET   SYLVAIN    VC CHATEAU GONTIER

Dames :
1    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE
4    HOUDIN   KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER

Espoirs :
1    TABURET   MATHIEU    CA EVRON
2        PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3        BOUHALLIER   ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4        FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
5        LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
6        MEIGNAN   FABIEN    EC MAYENNAISE
7        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
8        CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
9        PROD'HOMME   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER

Juniors :
1    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2        THOMAS   LEO    CA EVRON
3        BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4        DENIS   AXEL    VC CHATEAU GONTIER
5        MARINUS   TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
6        SABLE   NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
7        FERRON   LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
8        LEFEBVRE   PIERRE    CA EVRON
9        VERGER   ENZO    LAVAL CYCLISME 53
10        LANVIERGE   LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11        MALIN   BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
12        MARC MARTIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53

Cadets :
1    BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON
2    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
3    PLASSIER   QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LABBE   THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
5    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
6    CRESPO PIMENTA   TINO    LAVAL CYCLISME 53    0353275541    Cadet 1
7    RACINE   PACOME    CA EVRON
8    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    BLIN   ENZO    LAVAL CYCLISME 53
10    LOISEAU   PAUL    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.