Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mercredi, 10 avril 2019 21:44

Vitré 2,3+J

VITRÉ - CIRCUIT DES GAIS LURONS

1 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
2 CUEFF ROMAIN VC AVRANCHES 2ème Catégorie
3 CADOT ROGER SAMMY VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème Catégorie
4 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catégorie
5 JOSSELIN EMMANUEL CYCLISME EN HAUT BERRY 2ème Catégorie
6 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
7 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
8 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
9 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
10 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Catégorie
11 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
12 DEQUIPPE RONAN SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
13 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
14 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
15 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
16 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Catégorie
17 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie
18 VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
19 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
20 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Catégorie
21 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
22 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
23 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
24 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
25 HERVIEU ROMAN CS GRAVENCHON 2ème Catégorie
26 HUGUET CLEMENT UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
27 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 2ème Catégorie
28 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
29 BARBIER MICKAEL UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
30 LELIEVRE ALEXANDRE MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
31 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
32 ROYER JEREMY TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
33 JAUNY ALEXIS FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
34 THEBAULT BRIAC MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
35 BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
36 MOULIN MAXIME TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
37 EVEN LUCAS VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème Catégorie
38 BELLEGO JEROME TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
39 BELLEC TRISTAN VC AVRANCHES 3ème Catégorie
40 TABOURET CLEMENT ES TORIGNI 2ème Catégorie
41 CLATOT ANTOINE MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
42 CHAPIN STEPHANE AC ST MALO PHILY 3ème Catégorie
43 MARTIN THIBAUT AC BAYEUX 3ème Catégorie
44 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
45 BLOIS VALENTIN GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie
46 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 2ème Catégorie
47 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
48 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 3ème Catégorie
49 CLERMONT JEREMY EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
50 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Junior
51 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 3ème Catégorie
52 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
53 BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
54 MONNIER ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
55 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior
56 TREVIDIC THIBAUT US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
57 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 2ème Catégorie
58 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Catégorie
59 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
60 PHILIPPE CORENTIN VC DOMFRONTAIS 3ème Catégorie
61 MARION FERDINAND AC BAYEUX 3ème Catégorie
62 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
63 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
64 BOUVIER BRYAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
65 DESPAS REGIS MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
66 THERIAU DAVID UC DU MORTAINAIS 2ème Catégorie
67 BERHAULT THOMAS TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
68 PITHON KARL EC RENNAISE 2ème Catégorie
69 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
70 MOREAU FLORIAN VC DOMFRONTAIS 3ème Catégorie
71 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3ème Catégorie
72 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
73 HAMEL JULIEN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
74 JUBAN FREDERIC US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
75 FREMIN JEROME CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
76 LOUYEST GUILLAUME MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
77 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
78 TOUCHAIS ARNAUD TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème Catégorie
79 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
80 VIVIER CYRIL VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
81 BRIERE SIMON VC LUCEEN 2ème Catégorie
82 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
83 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
84 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior
85 COSTARD ALEXANDRE VC BOCAGE VIRE Pass'Cyclisme Open D1

Remerciements à Eric Groussard (CC Vitré)

Résultats - dimanche, 31 mars 2019 18:40

Flèche d'Armor 1,2,3+J (Etap.2)

Célestin GUILLON (Laval Cyclisme 53) remporte le contre la montre individuel, Stéphane LOMBARD (VS Vallet), s'empare

du maillot de Leader avant la dernière étape.

Résultats - Etape 2 - Pludual / Plouha - Contre la montre Ind.
1 75 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 6:55,13 -
2 34 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS VPV 1 6:59,26 à 0:04.13
3 71 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 7:04,10 à 0:08.97
4 4 RENAULT Marie Ange COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 7:06,66 à 0:11.53
5 51 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 7:10,00 à 0:14.87
6 122 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 7:11,44 à 0:16.31
7 33 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS VPV 2 7:11,52 à 0:16.39
8 5 ROCHE Alexis COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 7:12,11 à 0:16.98
9 134 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE OCL 2 7:13,92 à 0:18.79
10 95 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE UCB 2 7:14,52 à 0:19.39
11 12 LAVENANT Thibault UC ALREENNE UCA 2 7:14,79 à 0:19.66
12 1 BOUTVILLE David COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 7:15,73 à 0:20.60
13 72 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 7:15,75 à 0:20.62
14 74 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 7:15,76 à 0:20.63
15 24 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 ACL56 1 7:16,57 à 0:21.44
16 15 MUGUET Corentin UC ALREENNE UCA 2 7:17,54 à 0:22.41
17 32 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS VPV 2 7:17,83 à 0:22.70
18 36 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS VPV 1 7:17,97 à 0:22.84
19 151 DERIAUX Florian ESEG DOUAI ESEG 1 7:18,54 à 0:23.41
20 76 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 7:18,94 à 0:23.81
21 22 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 ACL56 J 7:20,82 à 0:25.69
22 56 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 7:21,11 à 0:25.98
23 55 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 2 7:22,07 à 0:26.94
24 73 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 LC53 2 7:23,13 à 0:28.00
25 53 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 7:23,38 à 0:28.25
26 42 BILLOUIN Victor LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 2 7:23,71 à 0:28.58
27 35 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS VPV 2 7:24,78 à 0:29.65
28 66 VOIRY Regis US ST HERBLAIN USSH 1 7:24,79 à 0:29.66
29 121 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 1 7:26,13 à 0:31.00
30 154 ROUSSEL Léo ESEG DOUAI ESEG 2 7:26,46 à 0:31.33
31 31 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS VPV 1 7:26,64 à 0:31.51
32 114 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX UCPM 3 7:26,68 à 0:31.55
33 16 VETEL Gildas UC ALREENNE UCA 2 7:26,91 à 0:31.78
34 14 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE UCA 2 7:27,83 à 0:32.70
35 125 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 7:28,12 à 0:32.99
36 86 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 3 7:28,90 à 0:33.77
37 21 CADORET Célestin AC LANESTER 56 ACL56 J 7:29,06 à 0:33.93
38 25 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 ACL56 J 7:29,86 à 0:34.73
39 46 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 1 7:31,11 à 0:35.98
40 143 LEGROS Adrien MOYON CYCLOSPORT MC 1 7:31,13 à 0:36.00
41 41 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 1 7:31,61 à 0:36.48
42 101 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS VCQ 2 7:32,55 à 0:37.42
43 61 DENIS Jules US ST HERBLAIN USSH 1 7:33,86 à 0:38.73
44 126 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 7:34,04 à 0:38.91
45 132 JOSSIER Clement OC LOCMINE OCL 2 7:34,16 à 0:39.03
46 135 POIRIER Clement OC LOCMINE OCL 2 7:34,87 à 0:39.74
47 141 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT MC 1 7:35,63 à 0:40.50
48 131 COTARD Theo OC LOCMINE OCL 1 7:36,94 à 0:41.81
49 6 SHAUCHENKA Siarhei COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 7:40,06 à 0:44.93
50 124 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 7:41,07 à 0:45.94
51 102 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS VCQ 2 7:41,97 à 0:46.84
52 65 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN USSH 1 7:42,59 à 0:47.46
53 133 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE OCL 1 7:43,67 à 0:48.54
54 111 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX UCPM 2 7:43,67 à 0:48.54
55 62 GAREL Mathis US ST HERBLAIN USSH 1 7:44,18 à 0:49.05
56 113 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX UCPM 1 7:45,08 à 0:49.95
57 2 GUERIN Camille COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 7:45,38 à 0:50.25
58 104 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS VCQ 2 7:45,74 à 0:50.61
59 26 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 ACL56 3 7:46,57 à 0:51.44
60 85 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 3 7:46,72 à 0:51.59
61 123 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 7:49,25 à 0:54.12
62 144 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT MC 2 7:49,38 à 0:54.25
63 3 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 7:50,25 à 0:55.12
64 146 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT MC 2 7:50,51 à 0:55.38
65 81 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 2 7:52,53 à 0:57.40
66 13 LE FALHER Erwan UC ALREENNE UCA 2 7:53,05 à 0:57.92
67 44 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 2 7:53,91 à 0:58.78
68 63 LORENT Kevin US ST HERBLAIN USSH 1 7:54,31 à 0:59.18
69 23 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 ACL56 3 7:55,04 à 0:59.91
70 45 LORCERIE Romain LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 1 7:56,91 à 1:01.78
71 91 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE UCB 3 7:57,03 à 1:01.90
72 116 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX UCPM 2 7:58,96 à 1:03.83
73 83 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 2 7:59,37 à 1:04.24
74 52 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 2 8:00,61 à 1:05.48
75 103 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS VCQ 2 8:01,26 à 1:06.13
76 155 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI ESEG 1 8:02,15 à 1:07.02
77 92 GLOT Raphael UC BRIOCHINE UCB 3 8:02,63 à 1:07.50
78 57 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 8:04,28 à 1:09.15
79 82 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 2 8:04,73 à 1:09.60
80 43 CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 2 8:05,30 à 1:10.17
81 142 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT MC 1 8:07,08 à 1:11.95
82 105 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS VCQ 2 8:08,14 à 1:13.01
83 106 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS VCQ 2 8:10,84 à 1:15.71
84 115 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX UCPM 2 8:12,37 à 1:17.24
85 156 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI ESEG 1 8:17,27 à 1:22.14
86 84 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 3 8:17,92 à 1:22.79
87 11 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE UCA 1 8:22,04 à 1:26.91
88 153 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI ESEG 1 8:23,13 à 1:28.00
89 152 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI ESEG 1 8:27,59 à 1:32.46
90 96 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE UCB 3 8:31,44 à 1:36.31
91 112 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX UCPM 3 8:35,70 à 1:40.57
92 145 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT MC 1 8:39,83 à 1:44.70

CLASSEMENT GENERAL
1 34 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS VPV 1 3:01:43 -
2 71 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 3:01:48 à 0:05.00
3 4 RENAULT Marie Ange COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 3:01:50 à 0:07.00
4 51 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 3:01:54 à 0:11.00
5 75 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 3:01:55 à 0:12.00
6 122 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 3:01:55 à 0:12.00
7 33 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS VPV 2 3:01:55 à 0:12.00
8 5 ROCHE Alexis COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 3:01:56 à 0:13.00
9 134 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE OCL 2 3:01:57 à 0:14.00
10 95 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE UCB 2 3:01:58 à 0:15.00
11 12 LAVENANT Thibault UC ALREENNE UCA 2 3:01:58 à 0:15.00
12 1 BOUTVILLE David COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 3:01:59 à 0:16.00
13 74 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 3:01:59 à 0:16.00
14 24 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 ACL56 1 3:02:00 à 0:17.00
15 15 MUGUET Corentin UC ALREENNE UCA 2 3:02:01 à 0:18.00
16 32 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS VPV 2 3:02:01 à 0:18.00
17 36 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS VPV 1 3:02:01 à 0:18.00
18 151 DERIAUX Florian ESEG DOUAI ESEG 1 3:02:02 à 0:19.00
19 76 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 3:02:02 à 0:19.00
20 22 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 ACL56 J 3:02:04 à 0:21.00
21 56 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 3:02:05 à 0:22.00
22 55 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 2 3:02:06 à 0:23.00
23 73 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 LC53 2 3:02:07 à 0:24.00
24 53 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 3:02:07 à 0:24.00
25 66 VOIRY Regis US ST HERBLAIN USSH 1 3:02:08 à 0:25.00
26 121 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 1 3:02:10 à 0:27.00
27 154 ROUSSEL Léo ESEG DOUAI ESEG 2 3:02:10 à 0:27.00
28 31 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS VPV 1 3:02:10 à 0:27.00
29 114 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX UCPM 3 3:02:10 à 0:27.00
30 16 VETEL Gildas UC ALREENNE UCA 2 3:02:10 à 0:27.00
31 125 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 3:02:12 à 0:29.00
32 86 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 3 3:02:12 à 0:29.00
33 21 CADORET Célestin AC LANESTER 56 ACL56 J 3:02:13 à 0:30.00
34 25 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 ACL56 J 3:02:13 à 0:30.00
35 46 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 1 3:02:15 à 0:32.00
36 143 LEGROS Adrien MOYON CYCLOSPORT MC 1 3:02:15 à 0:32.00
37 101 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS VCQ 2 3:02:16 à 0:33.00
38 72 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 LC53 1 3:02:17 à 0:34.00
39 61 DENIS Jules US ST HERBLAIN USSH 1 3:02:17 à 0:34.00
40 126 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 3:02:18 à 0:35.00
41 132 JOSSIER Clement OC LOCMINE OCL 2 3:02:18 à 0:35.00
42 141 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT MC 1 3:02:19 à 0:36.00
43 131 COTARD Theo OC LOCMINE OCL 1 3:02:20 à 0:37.00
44 6 SHAUCHENKA Siarhei COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 3:02:24 à 0:41.00
45 65 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN USSH 1 3:02:26 à 0:43.00
46 111 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX UCPM 2 3:02:27 à 0:44.00
47 14 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE UCA 2 3:02:27 à 0:44.00
48 62 GAREL Mathis US ST HERBLAIN USSH 1 3:02:28 à 0:45.00
49 113 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX UCPM 1 3:02:29 à 0:46.00
50 2 GUERIN Camille COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 3:02:29 à 0:46.00
51 104 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS VCQ 2 3:02:29 à 0:46.00
52 26 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 ACL56 3 3:02:30 à 0:47.00
53 85 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 3 3:02:30 à 0:47.00
54 123 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 3:02:33 à 0:50.00
55 3 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. CAC 1 3:02:34 à 0:51.00
56 146 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT MC 2 3:02:34 à 0:51.00
57 81 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 2 3:02:36 à 0:53.00
58 13 LE FALHER Erwan UC ALREENNE UCA 2 3:02:37 à 0:54.00
59 44 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 2 3:02:37 à 0:54.00
60 45 LORCERIE Romain LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 1 3:02:40 à 0:57.00
61 116 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX UCPM 2 3:02:42 à 0:59.00
62 52 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 2 3:02:44 à 1:01.00
63 155 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI ESEG 1 3:02:46 à 1:03.00
64 92 GLOT Raphael UC BRIOCHINE UCB 3 3:02:46 à 1:03.00
65 57 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TBC 1 3:02:48 à 1:05.00
66 82 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 2 3:02:48 à 1:05.00
67 142 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT MC 1 3:02:51 à 1:08.00
68 144 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT MC 2 3:02:51 à 1:08.00
69 105 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS VCQ 2 3:02:52 à 1:09.00
70 115 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX UCPM 2 3:02:56 à 1:13.00
71 83 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 2 3:02:59 à 1:16.00
72 91 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE UCB 3 3:03:05 à 1:22.00
73 11 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE UCA 1 3:03:06 à 1:23.00
74 153 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI ESEG 1 3:03:07 à 1:24.00
75 106 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS VCQ 2 3:03:15 à 1:32.00
76 145 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT MC 1 3:03:23 à 1:40.00
77 43 CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 2 3:03:26 à 1:43.00
78 84 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC DCQ 3 3:03:31 à 1:48.00
79 96 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE UCB 3 3:03:39 à 1:56.00
80 23 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 ACL56 3 3:05:26 à 3:43.00
81 135 POIRIER Clement OC LOCMINE OCL 2 3:05:29 à 3:46.00
82 102 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS VCQ 2 3:05:51 à 4:08.00
83 152 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI ESEG 1 3:05:53 à 4:10.00
84 156 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI ESEG 1 3:06:12 à 4:29.00
85 124 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC VCPL 2 3:09:28 à 7:45.00
86 63 LORENT Kevin US ST HERBLAIN USSH 1 3:10:04 à 8:21.00
87 112 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX UCPM 3 3:13:33 à 11:50.00
88 103 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS VCQ 2 3:15:04 à 13:21.00
89 42 BILLOUIN Victor LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 2 3:15:47 à 14:04.00
90 133 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE OCL 1 3:19:39 à 17:56.00
91 35 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS VPV 2 3:20:22 à 18:39.00
92 41 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LRVC 1 3:20:29 à 18:46.00

Remerciements à Sylvianne TEFFAINE

Résultats - lundi, 17 décembre 2018 13:33

CX Angers (Lac de maine)

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
6 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
7 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
11 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
12 BARON ELOUAN LA ROCHE VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
13 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
19 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Espoir
20 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Senior
21 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
22 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
23 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
24 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
25 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE
26 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
27 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
28 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Senior
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
30 THIEVIN JOANIS VS MESANGER Espoir
31 MARIANO JEREMY VC ST GILLES CROIX DE VIE Espoir
32 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
33 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
34 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Senior
35 DAVY EWEN VS MESANGER Espoir
36 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
37 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
38 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE Senior
39 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
41 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN Senior
43 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior

Espoirs
1 10023569162 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 10014779043 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior

Juniors
1 11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
2 7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 9 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
4 10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
5 4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
6 6 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
7 8 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
8 5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
8 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
10 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
11 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
12 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
13 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
14 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
15 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
19 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE CADET
20 HUBERT NOAM CA EVRON Minime
21 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
22 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
5 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 2
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
9 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
10 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
11 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
12 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
13 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
14 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
15 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
16 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
17 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Min 1
18 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE Min 1
19 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
20 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
21 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
8 BLIN MAXENCE CA EVRON Benj 2
9 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
12 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benjamin
14 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
15 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 1
17 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 1
18 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
19 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Benj 2
20 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 1
21 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1
22 GUERIN QUENTIN EV ANGERS DOUTRE Benj 1

Pupilles
1 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Pup 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pup 2
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
4 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pup 2
5 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
6 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pup 1
7 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 BLIN SIMEON CA EVRON Pup 1
10 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE Pup 1
11 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
13 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
2 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pou 2
3 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
4 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2
5 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
6 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Remerciements à Kenny LABROSSE

Résultats - samedi, 17 novembre 2018 20:33

CX Bernay en champagne

Séniors
1 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior 00:49:10
2 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE Senior 00:49:30
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 00:49:50
4 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
5 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
9 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Senior
10 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
11 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2ème
12 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS Senior
14 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
17 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
19 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Senior
20 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
21 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
23 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
24 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
25 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
26 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
27 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
30 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
31 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
32 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
33 HAMELIN MICKAEL EC BELINOISE Senior
34 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
35 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
37 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
38 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
39 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
40 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2 00:38:57
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2 00:39:20
3 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1 00:39:50
4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
5 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Juniors
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
7 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2 1 T
8 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 1 T
9 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 T

Cadets (Hors Coupe de France)
1 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 HARDY LEON CA EVRON Cad1
3 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad2
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 1
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 2
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 2
12 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
13 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
14 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 00:19:30
2 DESSAY Valentin VC CONTROIS Min 1 00:19:40
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:19:50
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
6 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
7 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Min 1
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
11 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
13 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1

Benjamins
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
4 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
8 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
9 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Benj 2
13 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benj 1
14 VERRIER LEO CA EVRON Benj 1
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benj 2
16 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
17 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benj 2
18 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
19 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Benj 1
20 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE Benjamin

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS Pup 2
2 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Pup 1
3 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Pup 2
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
8 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 CHAUX Pierre Alexandre LE MANS SARTHE VELO Pup

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
8 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Remerciements à Bertrand VITOUR.

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 20:31

CX St Cyr le Gravelais

Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE 1ère Catégorie () LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU 1ère Catégorie () CA EVRON
3 GUEST DAVID Pass'Cyclisme (D2) US CHANGE BICROSS
4 MEIGNAN FABIEN 3ème Catégorie () EC MAYENNAISE
5 GARNIER JEROME 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE SUD 53
6 LEBRETON MATTHIEU 3ème Catégorie () VC CHATEAU GONTIER
7 FOURNIER DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) LAVAL CYCLISME 53
8 LECOQ STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) EC MAYENNAISE
9 HERIVEAU NICOLAS Pass'Cyclisme (D1) VC CHATEAU GONTIER
10 MARTINET SEBASTIEN Pass c vc CHATEAU GONTIER
11 BOBARD YOANN Pass'Cyclisme (D1) UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12 BOUCHER GUILLAUME Pass'Cyclisme Open (D2) CA EVRON
13 LEBOEUF OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) LAVAL CYCLISME 53
14 COCHET SYLVAIN Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53

Espoirs
1 GILLES CYPRIEN Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 BOUHAILLERALEXIS 3EMECAT LC53
3 LEFEBVRE PIERRE Junior (Junior) CA EVRON

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN Junior (Junior) CA EVRON
2 BLIN ENZO Junior (Junior D1) LAVAL CYCLISME 53
3 BEDIER MAXIME Junior (Junior) UNION CYCLISTE SUD 53
4 LOISEAU PAUL Cadet () EC MAYENNAISE
5 HOUSSEAU FLORIAN Junior (Junior D1) CYCLO CLUB ERNEEN
6 BEAUDUCEL FLAVIEN Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
7 FAHIER LENAIC Junior (Junior) ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 BRICAUD THEO Cadet () EC MAYENNAISE
9 POULAIN VALENTIN Junior (Junior) CYCLO CLUB ERNEEN
10 GIRAULT ROMAIN Junior (Junior) VC CHATEAU GONTIER

Cadets
1 VERRIER TRISTAN Cadet () CA EVRON
2 MULON HUGO Cadet () CA EVRON
3 MORIN HUGO Minime () CA EVRON
4 FERRON NOAH Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
5 MOREAU LORENZO Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
6 THOMAS ELIOT Cadet () CA EVRON
7 THOMAS ENZO Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOC`H JORDAN Cadet () LAVAL CYCLISME 53
9 SEYEUX QUENTIN Cadet () VC CHATEAU GONTIER
10 FOUGERAY JOCELYN Cadet () LAVAL CYCLISME 53
11 CASSEAU KILLIAN Cadet () CC LANDIVYSIEN
12 BLIN JONAS Minime () CA EVRON
13 LEBRETON JULES Minime () VC CHATEAU GONTIER
14 ROBERT MATHIS Cadet () LAVAL CYCLISME 53
15 GUYARD BENJAMIN Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
16 FRANCOIS CELIO Minime () CA EVRON
17 AVENANT BASILE Minime () CC LANDIVYSIEN
18 RICHARD ELIOTT Cadet () EC MAYENNAISE
19 ORILLARD LUCAS Minime () ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 HUBERT NOAM Minime () CA EVRON
21 BOBARD BENOIT Minime () VC CHATEAU GONTIER
22 LEMER VICTOR Minime () CA EVRON
23 SABIN ILANN Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
24 LECOQ EVAN Minime () CA EVRON

1 HOUDIN VALENTINE Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes
1 31 GARNIER MATTEO H 52532710384 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
2 27 SIMON CELESTIN H 52531270054 Minime CC LANDIVYSIEN
3 15 PROD`HOMME MATTHIEU H 52532710034 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
4 32 GARNIER NOA H 52532710308 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
5 33 GOHIER MATTEO H 52532710295 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
6 30 LEROYER KEVIN H 52531300164 Minime EC MAYENNAISE
7 35 LAMBERT HEULIN YENS H 52532710358 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
8 2 LEFEBVRE JULIETTE D 52531240294 Minime CA EVRON
9 29 DARGENT ADRIEN H 52531260078 Minime CYCLO CLUB ERNEEN
10 16 ROINARD MAXENCE H 52532710198 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
11 36 LOUIS MARIUS H 52532710055 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
12 18 MOREAU KEVIN H 52531360050 Benjamin VC CHATEAU GONTIER
13 4 TRIDON LINDSEY D 52531300088 Benjamin EC MAYENNAISE
14 28 COUANON DORIAN H 52531260088 Minime CYCLO CLUB ERNEEN
15 14 HOUDIN NOLAN H 52532710224 Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
16 1 BARASCUD PRISCILLE D 52532700085 Minime BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 17 HUET MANOLO H 52531360123 Benjamin VC CHATEAU GONTIER
18 3 LOISEAU MAELLE D 52531300073 Benjamin EC MAYENNAISE
19 10 BEAUCE LUCAS H 52531300413 Benjamin EC MAYENNAISE
20 34 JACOB GABRIEL H 52532710108 Minime UNION CYCLISTE SUD 53
21 13 GAILLARD ANTHONIN H 52532750448 Benjamin LAVAL CYCLISME 53
22 11 HARLE NATHAN H 52531300007 Benjamin EC MAYENNAISE
23 12 BORDEAU BAPTISTE H 52532750483 Benjamin LAVAL CYCLISME 53
AB 26 GIRAULT LUCAS H 52531240315 Minime CA EVRON

Dames
1 PITARD LEA Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 HOUDIN KAREN Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53
3 MOREAU FLAVIE Cadet () VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Desmons Annick.

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 19:03

CX St Fort

Espoirs/Séniors
1 44 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750282 Espoir 50mn04s24
2 19 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior
3 21 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 Senior
4 20 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710385 Senior
5 7 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 Senior
6 43 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
7 13 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 Senior
8 6 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690021 Senior
9 10 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 43350590006 Senior
10 16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 Senior
11 18 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850022 Senior
12 22 BICHOT FREDDY NL 0 Senior
13 48 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
14 45 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 Espoir
15 14 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770044 Senior
16 5 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 Senior
17 4 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 Senior
18 2 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 52531360169 Senior
19 8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
20 12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300031 Senior
21 40 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER 52531360113 Espoir
22 46 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
23 11 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 52531260057 Senior
24 17 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior
25 42 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 Espoir
26 47 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 Espoir
27 23 COURTEILLE PATRICK UC FERTE MACE 49610750006 Senior
28 9 MEHAIGNERIE OLIVIER CC VITREEN 43350590082 Senior
29 41 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710161 Espoir

Juniors
1 60 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 2 41mn55s12
2 62 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Jun 1
3 68 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710182 Jun 2
4 67 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 Jun 1
5 65 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Jun 2
6 63 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 Jun 1
7 66 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 1
8 64 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420142 Jun 2
9 61 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 43350590054 Jun 1
10 69 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 52531360134 Jun 1
11 50 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710251 Espoir
12 51 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun 1

Cadets
1 30 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 Cad 2 39mn35s43
2 12 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cad 1
3 38 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 Cad 1
4 36 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360079 Cad 2
5 33 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710037 Cad 2
6 27 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 Cad 2
7 17 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN 52531270047 Cad 2
8 18 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 Cad 1
9 16 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 1
10 29 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 1
11 11 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Cad 1
12 25 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Cad 2
13 24 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 1
14 35 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 1
15 28 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 52532750382 Cad 2
16 21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 Cad 2
17 34 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 1
18 37 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 Cad 2
19 14 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 Cad 1
20 32 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710126 Cad 1
21 13 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cad 1
22 31 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710107 Cad 2
23 15 LEMER VICTOR CA EVRON 52531240124 Cad 1
24 23 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Cad 1
25 22 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420043 Cad 1
26 20 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Cad 1
27 26 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 Cad 2
28 19 GABLIN LOUISON CC VITREEN 43350590057 Cad 2
29 39 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Cad 1
30 2 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Cad 1

Minimes
1 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
6 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
7 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
9 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
10 BATTEUX YOANN CC VITREEN
11 JULIENNE MAXIME CC VITREEN
12 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
13 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
16 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
19 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME
20 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
21 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
22 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
23 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS
25 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN
26 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
27 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
28 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
29 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
30 BEUCHER NOA CA EVRON
31 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
32 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
33 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
34 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
35 LONCLE MATTEO CC VITREEN
36 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
37 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE
38 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53
39 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
40 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
41 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
42 GIRAULT LUCAS CA EVRON
43 RIGAUD NOAH NANTES DOULON VS

Benjamins
VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 09/01/2007 1
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 04/08/2007 2
VALLEE MATTEO UC SUD 53 22/10/2007 3
MARINUS TOM UC SUD 53 10/05/2007 4
DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE 16/06/2018 5
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 29/08/2008 6
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 28/03/2008 7
LAUNAY PAUL VERRIERES AC 29/08/2007 8
CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 22/03/2008 9
HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 04/07/2007 10
BLIN MAXENCE CA EVRON 03/06/2007 11
PAILLARD YANN CC VITREEN 09/08/2007 12
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 17/05/2007 13
LECOQ ALIZEA CA EVRON 19/09/2007 14
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 16/02/2008 15
BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 09/11/2007 17
DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN 20/07/2007 18
CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53 30/08/2008 19
CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 04/06/2008 20

Pupilles
BICHOT LENY UC CHOLET 49 20/08/2009 1
VALLEE ETHAN UC SUD 53 28/01/2010 2
VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 05/06/2010 3
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 16/07/2009 4
LAMBERT HEULIN ANDREA UC SUD 53 07/01/2010 5
BESNEUX LAURIS UC SUD 53 22/09/2010 6
DECONQUAND CLEMENT UC SUD 53 21/12/2010 7
LEMOINE KEZIAH UC SUD 53 24/06/2009 8
SUIGNARD FANCH CC VITREEN 19/04/2009 9
RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER 20/10/2009 10
BLIN SIMEON CA EVRON 08/10/2010 11
DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53 25/09/2010 12
BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE 29/09/2010 13

Poussins
DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 1
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 26/07/2011 2

Remerciements à Yves LEBRETON.

En cadets, l'épreuve qui se disputait en 2 tronçons; 1 contre la montre individuel le matin puis une étape en ligne l'après-midi; a été remporté par le Breton du Pays Léonard O. Musset.

Il s'imposait sur le chrono devant le cadet 1 de Nantes Doulon VS G. André et le Machecoulais B. Royer.

L'épreuve en ligne voyait un numéro du Mayennais du Bocage club H. Millet qui s'échappait seul pendant de nombreux kilomètres. Il s'imposait en costaud et se rattrapait de sa bévue du matin puisqu'il s'était trompé de parcours!

Le peloton qui avait éclaté à la sortie de Pouancé sous l'effet du vent latéral, des bourrasques de pluie, ne pouvait que constater les dégats. L'échappée initiale de 14 perdait des éléments au fil des kilomètres. Au sein de ce groupe, le leader du matin et son équipier W. Philippe, contrôlaient parfaitement la situation; et en prenant la 3ème place de l'étape, il s'assurait le gain du général, puisque l'épreuve se disputait à l'addition des places.

L'AC Léonarde Sportbreizh prenait ainsi les 2 premières places du général devant le Machecoulais Royer; et remportait le classement par équipe.

Une très belle première édition qui ne demande qu'à être davantage connue car les cadets qui n'ont pas peur des confrontations, apprécient ce genre d'épreuves.

Les courses d'attente ont elles aussi été très diputées et ont vu des groupes très morcelés franchir la ligne d'arrivée. Le circuit proposé rendu particulièrement exigeant par les conditions météo a été impitoyable pour les plus faibles. En D1-D2, il aura fallu la photo finish pour départager C. Lehir (VC Lionnais) de son compagnon d'échappée T. Riedinger (EVAD). En D3-D4, podium 100% mayennais puisque la vitoire revient au Lavallois P. Tonnelier devant l'Evronnais G. Blin et J. Guichard (VC St Georges Aventure).

 

Cadets 1er tronçon, CLM individuel 7,07kms
1er 42 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:10:17
2ème 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 00:10:25
3ème 73 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 00:10:31
4ème 41 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:10:31
5ème 43 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:10:41
6ème 75 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 00:10:44
7ème 23 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 00:10:44
8ème 24 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 00:10:44
9ème 12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 00:10:47
10ème 72 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:10:51
11ème 7 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 00:10:52
12ème 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 00:10:53
13ème 80 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN 00:10:54
14ème 11 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 00:10:54
15ème 1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 00:10:55
16ème 79 RADIER JULIEN CC LIFFRE 00:10:56
17ème 16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:03
18ème 81 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 00:11:04
19ème 17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:05
20ème 65 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 00:11:09
21ème 71 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 00:11:14
22ème 61 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 00:11:15
23ème 6 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS 00:11:18
24ème 2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 00:11:19
25ème 8 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 00:11:19
26ème 5 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 00:11:24
27ème 25 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 00:11:24
28ème 14 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:26
29ème 15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:27
30ème 62 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 00:11:30
31ème 31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 00:11:32
32ème 77 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 00:11:32
33ème 51 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 00:11:33
34ème 68 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE 00:11:36
35ème 69 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 00:11:36
36ème 76 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 00:11:39
37ème 67 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 00:11:41
38ème 22 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS 00:11:49
39ème 66 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:11:49
40ème 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 00:11:49
41ème 32 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 00:11:51
42ème 3 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 00:11:52
43ème 64 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 00:11:53
44ème 21 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 00:12:03
45ème 78 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 00:12:07
46ème 63 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 00:12:08
47ème 4 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 00:12:15
48ème 33 CANTE THEO VERRIERES AC 00:12:18
49ème 13 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 00:12:29

 

Cadets 2e tronçon, course 67,8kms
1er 78 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 01:53:27
2ème 80 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN
3ème 42 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
4ème 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
5ème 16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
6ème 43 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7ème 1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
8ème 23 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
9ème 73 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
10ème 15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
11ème 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
12ème 79 RADIER JULIEN CC LIFFRE
13ème 75 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
14ème 61 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
15ème 65 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
16ème 81 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
17ème 11 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
18ème 72 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
19ème 51 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20ème 6 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
21ème 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22ème 71 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23ème 67 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
24ème 77 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
25ème 12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
26ème 17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
27ème 7 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
28ème 31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
29ème 41 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
30ème 76 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
31ème 3 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
32ème 2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
33ème 62 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
34ème 22 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
35ème 69 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
36ème 66 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37ème 14 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
38ème 8 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
39ème 33 CANTE THEO VERRIERES AC

 

Cadets Classement Général Final
1er 42 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 4
2ème 43 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 11
3ème 73 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 12
4ème 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 13
5ème 80 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN 15
6ème 23 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 15
7ème 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 16
8ème 75 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 19
9ème 16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 22
10ème 1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 22
11ème 79 RADIER JULIEN CC LIFFRE 28
12ème 72 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 28
13ème 11 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 31
14ème 41 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 33
15ème 81 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 34
16ème 12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 34
17ème 65 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 35
18ème 61 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 36
19ème 7 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 38
20ème 15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 39
21ème 6 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS 43
22ème 71 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 43
23ème 17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 45
24ème 78 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 46
25ème 51 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52
26ème 77 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 56
27ème 2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 56
28ème 31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 59
29ème 67 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 60
30ème 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 61
31ème 62 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 63
32ème 8 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 63
33ème 14 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 65
34ème 76 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 66
35ème 69 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 70
36ème 22 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS 72
37ème 3 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 73
38ème 66 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 75
39ème 33 CANTE THEO VERRIERES AC 87

 

D1-D2
1 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
2 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
3 BODIN HUGO CC VITREEN D1
4 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
5 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
6 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
7 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
8 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
9 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
10 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
11 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D2
14 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
15 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
16 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
17 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
18 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1
19 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
20 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
21 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1

 

D3-D4
1 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
2 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
4 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
5 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
6 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
8 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
9 CHEVILLON MICHEL US CHATEAUGIRON D4
10 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
11 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
12 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
13 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
14 LANCELOT DAVID US VERN CYCLISME D3
15 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
16 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
17 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
18 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
19 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
21 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
22 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
23 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN D4
24 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
25 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
26 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
27 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
28 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
29 CANCOUET FRANCOIS US CHATEAUGIRON D3

 

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - samedi, 22 septembre 2018 19:07

Chrono des Achards

1,2,3+J

1 69 MOULIN Aurelien Jarnac Aigre FRA 1 c H 26 50.20 46,951
2 27 BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c H 27 12.85 0 22. 65 46,299
3 16 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c H 27 45.42 0 55. 22 45,394
4 83 GIRARD Damien Peltrax FRA Jun J 27 45.62 0 55. 42 45,388
5 32 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c H 27 46.76 0 56. 56 45,357
6 70 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 3 c H 27 54.21 1 4. 01 45,156
7 10 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c H 28 0.23 1 10. 03 44,994
8 63 DELAFORGE Anthony Bordeaux CAM FRA 3 c H 28 0.36 1 10. 16 44,990
9 58 MOLINARO Benjamin Locminé OC FRA Jun J 28 5.10 1 14. 90 44,864
10 20 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c HV 28 7.86 1 17. 66 44,790
11 51 BILLOUIN Victor Angers Doutre FRA Jun J 28 8.02 1 17. 82 44,786
12 81 DROTZ Antoine Orléans CG FRA 1 c H 28 11.28 1 21. 08 44,700
13 6 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c HV 28 11.74 1 21. 54 44,688
14 56 YVEN Kevin Hennebont C FRA 2 c H 28 12.57 1 22. 37 44,666
15 31 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA Jun J 28 14.51 1 24. 31 44,615
16 12 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c H 28 17.39 1 27. 19 44,539
17 52 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c H 28 38.43 1 48. 23 43,994
18 42 LORENT Kevin StHerblain US FRA 1 c H 28 38.81 1 48. 61 43,984
19 23 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c HV 28 38.94 1 48. 74 43,981
20 18 TARDIVEL Theo Vallet VS FRA 2 c H 28 41.51 1 51. 31 43,915
21 17 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c H 28 42.25 1 52. 05 43,896
22 41 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c H 28 46.74 1 56. 54 43,782
23 73 JEZEQUEL Hugo Léonarde AC FRA Jun J 28 47.65 1 57. 45 43,759
24 26 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c HV 28 49.15 1 58. 95 43,721
25 68 PETIT Josselin Fougères COC FRA Jun J 28 54.00 2 3. 80 43,599
26 76 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS FRA 2 c H 28 56.60 2 6. 40 43,533
27 87 AGUILLON Tom Rennes CC FRA Jun J 28 56.87 2 6. 67 43,527
28 72 VOISIN Clement Le Mans S Vél FRA Jun J 28 59.16 2 8. 96 43,469
29 61 RUAULT Nathan Ancenis VC FRA Jun J 29 1.64 2 11. 44 43,407
30 24 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c HV 29 4.71 2 14. 51 43,331
31 14 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c H 29 5.21 2 15. 01 43,319
32 3 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA Jun JV 29 5.61 2 15. 41 43,309
33 88 ROLLAND William St Brieuc UC FRA 3 c H 29 12.91 2 22. 71 43,128
34 54 MOURAUD Victor Ernée CC FRA Jun J 29 20.87 2 30. 67 42,933
35 8 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c HV 29 21.30 2 31. 10 42,923
36 64 JOLLY Maxime Challans VC FRA Jun JV 29 22.22 2 32. 02 42,900
37 5 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon V FRA Jun JV 29 22.89 2 32. 69 42,884
38 13 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA Jun J 29 24.19 2 33. 99 42,852
39 53 LALONNIER Baptiste Ernée CC FRA 2 c H 29 28.35 2 38. 15 42,752
40 80 MALIDIN Valentin Nieul SS FRA 3 c HV 29 29.12 2 38. 92 42,733
41 37 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun JV 29 32.78 2 42. 58 42,645
42 86 HAQUIN Pierre Redon OC FRA Jun J 29 33.44 2 43. 24 42,629
43 4 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V FRA 2 c HV 29 35.19 2 44. 99 42,587
44 74 FORTIN Antoine Les Herbiers FRA Jun JV 29 39.39 2 49. 19 42,486
45 22 MORIN Erwan POC C Lumière FRA 2 c HV 29 40.00 2 49. 80 42,472
46 47 SUPIOT Maxime Champagné SV FRA Jun JV 29 43.81 2 53. 61 42,381
47 62 LEDREUX Lilian Belmont AC FRA Jun J 29 44.78 2 54. 58 42,358
48 60 HIBBERD George Vervant CC FRA Jun J 29 47.07 2 56. 87 42,304
49 79 THIBAUD Samuel Montois CC FRA Jun JV 29 49.88 2 59. 68 42,237
50 82 LESAGE Gwendal Pays Guichen FRA Jun J 29 59.41 3 9. 21 42,014
51 9 MARSAUD Tomy LaRocheYon V FRA 3 c HV 30 11.92 3 21. 72 41,724
52 25 UWIZEYE Jean claude POC C Lumière RWA 1 c HV 30 12.56 3 22. 36 41,709
53 77 GROLLEAU Maxime Loudun VC FRA 3 c H 30 13.36 3 23. 16 41,691
54 59 BONNIN David Vervant CC FRA Po1 H 30 21.97 3 31. 77 41,494
55 2 AUBERT Lucas LaRocheYon V FRA Jun JV 30 22.02 3 31. 82 41,492
56 34 LORENT Dylan Machecoul G FRA Jun J 30 24.07 3 33. 87 41,446
57 19 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière FRA 1 c HV 30 27.98 3 37. 78 41,357
58 78 DOUTEAU Noe Montaigu VV FRA Jun JV 30 33.44 3 43. 24 41,234
59 84 CHESNEAU Iwan Plestin Trégo FRA Jun J 30 34.04 3 43. 84 41,220
60 46 RAPIN Florian Champagné SV FRA Jun JV 30 41.77 3 51. 57 41,047
61 38 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun JV 30 52.98 4 2. 78 40,799
62 43 MOORE Paul StHerblain US GBR 3 c H 30 54.78 4 4. 58 40,760
63 35 MAITRE Alexandre Machecoul G FRA Jun J 30 59.77 4 9. 57 40,650
64 28 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant FRA Jun J 31 21.26 4 31. 06 40,186
65 57 JEGAT Thomas Locminé OC FRA Jun J 31 21.52 4 31. 32 40,180
66 30 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant FRA Jun J 31 28.30 4 38. 10 40,036
67 36 MAITRE Pierre Machecoul G FRA Jun J 31 29.76 4 39. 56 40,005
68 48 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A FRA Po1 HV 32 21.64 5 31. 44 38,936
69 33 BERNARD Lillyan Machecoul G FRA Jun J 32 25.07 5 34. 87 38,867
70 90 GUERIN Lisa Entrammes UC FRA 2 c D 32 48.74 5 58. 54 38,400
71 15 GUILLARD Charlotte Vallet VS FRA 2 c D 32 58.78 6 8. 58 38,205
72 39 SACHOT Freddy Pouzauges CR FRA Po2 HV 32 58.94 6 8. 74 38,202
73 45 CLEMENCEAU Fabrice Champagné SV FRA 3 c HV 33 1.40 6 11. 20 38,155
74 44 VERGNE Antoine StHerblain US FRA Jun J 33 8.67 6 18. 47 38,015
75 67 ERAUD Clemence EC du Don FRA 2 c D 33 22.80 6 32. 60 37,747
76 1 ANDIN Elie LaRocheYon V FRA Jun JV 33 49.08 6 58. 88 37,258
77 50 PERROCHEAU Gregory Fougéréenne A FRA Po1 HV 33 57.53 7 7. 33 37,104
78 49 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A FRA Po1 HV 34 13.55 7 23. 35 36,814
79 7 LERAITRE Quentin LaRocheYon V FRA Jun JV 34 46.23 7 56. 03 36,238
80 65 MARIETTE Yanis Chateaugiron FRA H 35 8.13 8 17. 93 35,861
81 71 PITARD Lea Laval C 53 FRA J D 35 31.15 8 40. 95 35,474
82 89 DELAMPLE Clelia Les Herbiers FRA Pc3 DV 35 33.50 8 43. 30 35,435
83 75 FRAIOLI Gilles Les Sables VC FRA Po2 HV 38 0.14 11 9. 94 33,156
84 85 TRIBALLIER Marie rose Pontchâteau U FRA 3 c D 42 49.90 15 59. 70 29,418

Cadets

1 39 UMENHOVER Antoine Laval C 53 FRA Cad 25 20.67 41,429
2 27 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA Cad 25 20.93 0 0. 26 41,422
3 10 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Cad 25 31.32 0 10. 65 41,141
4 40 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA Cad 25 48.44 0 27. 77 40,686
5 31 RIDEAU Paul Saumurois P C FRA Cad 26 6.77 0 46. 10 40,210
6 24 MUSSET Owen Léonarde AC FRA Cad 26 18.20 0 57. 53 39,919
7 35 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA Cad 26 18.76 0 58. 09 39,905
8 23 CANN Robin Léonarde AC FRA Cad 26 35.83 1 15. 16 39,478
9 9 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA Cad 26 44.63 1 23. 96 39,261
10 28 PINEAU Thitouan POC C Lumière FRA Cad 26 49.41 1 28. 74 39,145
11 30 DUPUIS Noa Saumurois P C FRA Cad 26 56.67 1 36. 00 38,969
12 42 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA Cad 26 57.28 1 36. 61 38,954
13 14 BROSSEAU Corentin Montaigu VV FRA Cad 27 1.84 1 41. 17 38,845
14 34 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Cad 27 5.30 1 44. 63 38,762
15 12 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA Cad 27 5.77 1 45. 10 38,751
16 25 PHILIPPE William Léonarde AC FRA Cad 27 8.67 1 48. 00 38,682
17 13 SACHOT William Les Herbiers FRA Cad 27 13.93 1 53. 26 38,557
18 43 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC FRA Cad 27 27.80 2 7. 13 38,233
19 44 FONDIN Paolo Nantes Atlant FRA Cad 27 37.16 2 16. 49 38,017
20 6 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA Cad 27 38.89 2 18. 22 37,977
21 38 LESAGE Ewen Pays Guichen FRA Cad 27 39.05 2 18. 38 37,974
22 8 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Cad 27 40.61 2 19. 94 37,938
23 47 LE DELETAIRE Mathis Vannes Véloce FRA Cad 27 56.27 2 35. 60 37,583
24 19 CONANEC Lucas Baud ACP FRA Cad 28 0.89 2 40. 22 37,480
25 45 BONNEAU Paul La Chataigner FRA Cad 28 15.90 2 55. 23 37,148
26 11 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA Cad 28 31.87 3 11. 20 36,802
27 33 GAUVIN Thomas Chantonnay VC FRA Cad 28 32.91 3 12. 24 36,780
28 37 BONNIN Matheo Vervant CC FRA Cad 28 54.83 3 34. 16 36,315
29 22 MOUELLIC Justin Baud ACP FRA Cad 29 1.47 3 40. 80 36,176
30 18 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA Cad 29 4.95 3 44. 28 36,104
31 2 BOULAIS Flavie LaRocheYon V FRA Cad 29 7.97 3 47. 30 36,042
32 3 DAUGE Luc LaRocheYon V FRA Cad 29 10.68 3 50. 01 35,986
33 4 GILLAIZEAU Thomas LaRocheYon V FRA Cad 29 14.53 3 53. 86 35,907
34 7 RABY Coline LaRocheYon V FRA Cad 29 24.64 4 3. 97 35,701
35 41 FALLOT Eliot Chateau Olonn FRA Cad 29 33.25 4 12. 58 35,528
36 21 GUILLOME Axel Baud ACP FRA Cad 29 40.37 4 19. 70 35,386
37 32 BOEUF Thibault Chantonnay VC FRA Cad 29 55.19 4 34. 52 35,094
38 5 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V FRA Cad 30 11.83 4 51. 16 34,772
39 29 CORBINEAU Ysoline Saumurois P C FRA Cad 30 17.50 4 56. 83 34,663
40 36 OLLIER Benedicte Brulon VTT FRA Cad 30 30.05 5 9. 38 34,425
41 15 DOUTEAU Antonin Montaigu VV FRA Cad 30 40.63 5 19. 96 34,227
42 46 MAINGUY Enora Plélan VC FRA Cad 31 1.15 5 40. 48 33,850
43 16 DUGAST Maximin Montaigu VV FRA Cad 31 42.99 6 22. 32 33,106
44 20 GIGOUREL Elise Baud ACP FRA Cad 31 56.77 6 36. 10 32,868
45 1 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA Cad 32 1.81 6 41. 14 32,782
46 26 BONNAUD Simon POC C Lumière FRA Cad 32 17.75 6 57. 08 32,512

Minimes

1 36 FER Lucas Verrières AC FRA Min 11 56.79 40,179
2 30 TARDIF Axel St Sébastien FRA Min 12 5.30 0 8. 51 39,708
3 34 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA Min 12 11.29 0 14. 50 39,383
4 33 DELALANDE Basile Locminé OC FRA Min 12 22.95 0 26. 16 38,764
5 2 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA Min 12 24.61 0 27. 82 38,678
6 19 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Min 12 25.38 0 28. 59 38,638
7 23 CHARRIER Houarno Baud ACP FRA Min 12 32.31 0 35. 52 38,282
8 24 CONANEC Martin Baud ACP FRA Min 12 32.47 0 35. 68 38,274
9 1 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Min 12 37.23 0 40. 44 38,033
10 18 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Min 12 45.01 0 48. 22 37,646
11 9 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Min 12 49.35 0 52. 56 37,434
12 28 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Min 13 0.37 1 3. 58 36,906
13 22 VENDAY Antonin Pouzauges CR FRA Min 13 6.03 1 9. 24 36,640
14 13 BERTIN Baptiste Les Sables VC FRA Min 13 7.67 1 10. 88 36,563
15 35 LE TUTOUR Francois Vannes Véloce FRA Min 13 8.61 1 11. 82 36,520
16 15 PONDEVIE Alexis Les Sables VC FRA Min 13 13.57 1 16. 78 36,292
17 27 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Min 13 15.61 1 18. 82 36,199
18 17 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Min 13 17.49 1 20. 70 36,113
19 5 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA Min 13 27.64 1 30. 85 35,659
20 32 LIMOUSIN Jeremy La Chataigner FRA Min 13 33.49 1 36. 70 35,403
21 37 BONNIN Noemie Vervant CC FRA Min 13 47.41 1 50. 62 34,807
22 31 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV FRA Min 13 49.01 1 52. 22 34,740
23 12 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA Min 13 51.38 1 54. 59 34,641
24 14 NEVEU Erwan Les Sables VC FRA Min 13 54.53 1 57. 74 34,510
25 11 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V FRA Min 13 56.55 1 59. 76 34,427
26 21 GUERY Romain Pouzauges CR FRA Min 14 1.00 2 4. 21 34,245
27 3 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA Min 14 6.59 2 9. 80 34,019
28 10 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA Min 14 14.29 2 17. 50 33,712
29 20 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA Min 14 14.83 2 18. 04 33,691
30 7 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Min 14 15.41 2 18. 62 33,668
31 29 DUCHEMIN Tristan St Sébastien FRA Min 14 27.31 2 30. 52 33,206
32 6 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Min 14 27.58 2 30. 79 33,196
33 25 BRISARD Ines Challans VC FRA Min 14 37.01 2 40. 22 32,839
34 8 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Min 14 45.41 2 48. 62 32,527
35 26 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA Min 14 55.60 2 58. 81 32,157
36 4 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA Min 14 56.12 2 59. 33 32,139
37 16 TENAILLEAU Louka Les Sables VC FRA Min 15 36.79 3 40. 00 30,743

Remerciements à Hubert

L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - mercredi, 19 septembre 2018 20:54

Montenay 2,3+J

1 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
2 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
3 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
4 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Cat
5 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème Cat
6 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 2
7 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Cat
8 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
9 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème Cat
10 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catég
11 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
12 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
13 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
14 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior 1
15 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Cat
16 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3ème Cat
17 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Cat
18 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat
19 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3ème Catég
20 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème Cat
21 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Cat
22 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Cat
23 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Cat
24 HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
25 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème Cat
26 RADIER CORENTIN CC LIFFRE Junior2
27 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1
28 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior 1
29 LAFORGE Dylan ES LIVAROT 2ème Cat
30 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème Cat
31 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 2ème Cat
32 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass D1
33 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Cat
34 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
35 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 3ème Cat
36 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
37 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3ème Cat
38 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
39 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Cat
40 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème Cat
41 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN Pass D2
42 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior 1

Remerciements à Nathalie BERNARD ( CCERNEEN)

Résultats - samedi, 01 septembre 2018 12:16

Argentré du plessis 2,3+J

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 83,6 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 43,61 km/h

Classement
1 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
2 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
3 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
4 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
5 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
7 JOSSET Hugo UC IFS HEROUVILLE 2èmeCat
8 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
12 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
13 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
14 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
17 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
18 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 BRETONNIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 2èmeCat
20 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
21 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
22 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
24 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème
25 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
26 REED Sam GUERNSEY Vélo Club Junior
27 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
29 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
30 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème
31 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
32 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
33 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN PC Open
34 DELACROIX Bastien VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
36 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
37 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
39 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
40 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
41 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
42 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
43 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 3ème
44 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
45 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
46 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
47 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
48 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
49 EDARD Gregory CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS PC Open
51 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
52 DUCLOUX Antoine AC LANESTER 56 3ème
53 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
54 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
56 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
57 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
58 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
59 PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème
60 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
61 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
62 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
63 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
64 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
65 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
66 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
67 EDY Valentin ASPTT RENNES Junior
68 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 3ème
69 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
70 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 3ème
71 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
72 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
73 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
75 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
76 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3èmeCat
77 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
78 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
79 LETUE Jeremy CLUB CYCLISTE BOULOU Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 83,6 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 43,61 km/h

Classement
1 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
2 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
3 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
4 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
5 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
7 JOSSET Hugo UC IFS HEROUVILLE 2èmeCat
8 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
12 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
13 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
14 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
17 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
18 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 BRETONNIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 2èmeCat
20 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
21 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
22 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
24 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème
25 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
26 REED Sam GUERNSEY Vélo Club Junior
27 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
29 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
30 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème
31 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
32 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
33 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN PC Open
34 DELACROIX Bastien VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
36 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
37 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
39 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
40 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
41 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
42 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
43 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 3ème
44 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
45 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
46 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
47 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
48 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
49 EDARD Gregory CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS PC Open
51 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
52 DUCLOUX Antoine AC LANESTER 56 3ème
53 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
54 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
56 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
57 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
58 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
59 PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème
60 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
61 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
62 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
63 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
64 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
65 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
66 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
67 EDY Valentin ASPTT RENNES Junior
68 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 3ème
69 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
70 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 3ème
71 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
72 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
73 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
75 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
76 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3èmeCat
77 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
78 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
79 LETUE Jeremy CLUB CYCLISTE BOULOU Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 83,6 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 43,61 km/h

Classement
1 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
2 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
3 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
4 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
5 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
7 JOSSET Hugo UC IFS HEROUVILLE 2èmeCat
8 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
12 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
13 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
14 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
17 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
18 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 BRETONNIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 2èmeCat
20 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
21 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
22 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
24 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème
25 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
26 REED Sam GUERNSEY Vélo Club Junior
27 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
29 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
30 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème
31 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
32 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
33 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN PC Open
34 DELACROIX Bastien VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
36 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
37 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
39 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
40 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
41 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
42 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
43 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 3ème
44 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
45 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
46 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
47 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
48 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
49 EDARD Gregory CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS PC Open
51 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
52 DUCLOUX Antoine AC LANESTER 56 3ème
53 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
54 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
56 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
57 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
58 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
59 PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème
60 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
61 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
62 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
63 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
64 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
65 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
66 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
67 EDY Valentin ASPTT RENNES Junior
68 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 3ème
69 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
70 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 3ème
71 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
72 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
73 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
75 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
76 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3èmeCat
77 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
78 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
79 LETUE Jeremy CLUB CYCLISTE BOULOU Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.