Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 20:56

CX Bazouges

Séniors/Espoirs
1 TABURET MATHIEU CA EVRON
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
3 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
4 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
5 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
6 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
7 ROUEIL JULES VC ROUEN 76
8 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
9 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER
10 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
11 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT
12 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
13 BEBIN Jérémie VC FALAISIEN
14 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT
15 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
16 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
17 MALHERE TONY BMX ARGENTRE
18 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53
19 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER
20 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE
21 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER
22 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53
23 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER

Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
2 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
3 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
5 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
6 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
7 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
9 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
10 BERNIER Elwan VC FALAISIEN
11 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
12 CORRET Séverine VC SAINT LO PONT HEBERT
13 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53
15 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
16 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
3 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61
5 VERRIER TRISTAN CA EVRON
6 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
7 MULON HUGO CA EVRON
8 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
9 PAINS Xavier VC FALAISIEN
10 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
11 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
12 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
13 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
14 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
15 CHARLES NOA CA EVRON
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
17 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
18 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
19 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
20 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
21 GESBERT QUENTIN BMX ARGENTRE
22 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53
23 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT
24 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE
25 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
26 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
27 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
28 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER
29 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 HARDY LEON CA EVRON
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 BLIN JONAS CA EVRON
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
7 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
9 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
12 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
13 HUBERT NOAM CA EVRON
14 LEMER VICTOR CA EVRON
15 BOULAY DYLAN CA EVRON
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
18 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
19 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
20 DOISNEAU MANEL VC CHATEAU GONTIER
21 LECOQ EVAN CA EVRON
22 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
24 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
25 VINIT MOLLARD TOM ECSSAN
26 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
27 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
28 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
29 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
30 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
31 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
32 DESVAGES MARCELIN VERRIERES AC

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 21:20

CX Bauné

Seniors-Espoirs
1 42 MASSAS ROMAIN UC ORLEANS 4445071054 0 00:51:14
2 11 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 Espoir 00:51:19 00:05
3 33 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:55 01:41
4 19 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 52490130277 Senior 00:53:33 02:19
5 36 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Senior 00:53:53 02:39
6 21 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 Espoir 00:54:14 03:00
7 8 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 Espoir 00:54:15 03:01
8 32 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 52492590139 Senior 00:54:46 03:32
9 29 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior 00:55:09 03:55
10 25 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700040 Senior 00:55:28 04:14
11 15 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130337 Espoir 00:56:31 05:17
12 3 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 Espoir 00:56:35 05:21
13 40 TESSIER FLORIAN POC 0385283171 0 00:56:52 05:38
14 39 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS 43224480001 Senior 00:57:07 05:53
15 6 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:58:02 06:48
16 26 CABIT CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890014 Senior 1 tour
17 7 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 Senior 1 tour
18 9 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 1 tour
19 16 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 Espoir 1 tour
20 17 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 Espoir 1 tour
21 10 CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 44450660300 Senior 1 tour
22 18 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 52490130151 Senior 1 tour
23 23 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Senior 1 tour
24 35 CABIT Matthieu US MAULE CYCLISME 48782280083 Senior 1 tour
25 28 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890068 Senior 1 tour
26 38 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 Senior 1 tour
27 12 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 Espoir 1 tour
28 31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior 1 tour
29 2 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 Senior 2 tours
30 13 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 52490130065 Senior 2 tours
31 43 MONTOIS Thomas AC TOURAINE 5237331011 0 2 tours
32 4 GOUPIL JEROME VERRIERES AC 52490870195 Senior 2 tours
33 34 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580247 Espoir 2 tours
34 27 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Espoir 2 tours
35 41 SIMON FLORENT Verrières AC 52490870201 D2 2 tours
36 22 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Senior 2 tours
37 1 BOURON MICKAEL VERRIERES AC 52490870194 Senior 3 tours

Juniors
1 7 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Jun 2 00:44:52
2 2 JOUSSET ENZO VERRIERES AC 52490870074 Jun 1 00:45:37 00:45
3 1 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC 52490870049 Jun 1 00:46:14 01:22
4 5 LEBRETON ETIENNE DURTAL VELO SPORT 52492880058 Jun 2 00:49:13 04:21
5 4 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Senior 1 tour

Cadets
1 28 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Cad 1 00:36:00
2 26 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 Cad 2 00:38:00 02:00
3 29 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Cadet 00:38:30 02:30
4 30 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Minime 00:41:00 05:00
5 21 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cad 1 00:42:20 06:20
6 22 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cad 1 1 TOUR
7 23 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cad 1 1 TOUR
8 24 NOYERS HUGO VERRIERES AC 52490870020 Cad 2 1 TOUR
9 27 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT 52492880046 Cad 2 2 TOURS

Minimes
1 66 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Min 2
2 61 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Min 1
3 70 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Minime
4 67 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 52492880036 Min 2
5 65 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2
6 64 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2
7 69 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Minime
8 68 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Min 2
9 62 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT 52492880037 Min 1 1 tour
10 63 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 52492880098 Min 1 1 tour

Benjamins
1 47 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Benj 2
2 43 RUESCHE SOAN
3 44 VERGER AMAURY
4 45 YSABELLE ANDROUIN ENZO
5 50 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT 52492880016 Benjamin
6 49 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Benj 2
7 51 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Benjamin
8 40 KEBANGA LEBOUCHER CLERY DURTAL VELO SPORT 52492880024 Benj 1
9 42 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Benj 1
10 46 LONQUEUX ANTONIN VERRIERES AC 52490870032 Benj 2
11 41 LAUNAY PAUL VERRIERES AC 52490870078 Benj 1

Pupilles
Non communiqué?

Poussins
1 12 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 52492880097 Pou 2
2 10 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT 52492880099 Pou 1
3 11 FOUCAULT TIMEO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890057 Pou 2
4 14 PERRICHET Victor VERRIERES AC 0 Poussin
5 13 TROUILLET Mylan VERRIERES AC 0 Poussin

Pré-licenciés
1 1 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890106 Prél 3

Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 20:50

CX St Fort

Espoirs/Séniors
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
2 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER Senior
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
7 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Senior
9 BELLANGER JOHANN. CHAUCHE VTT D1
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
11 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
12 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Senior
13 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
15 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
16 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
17 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
18 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
21 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Senior
22 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
23 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER Senior
24 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior

Juniors
1 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 1
4 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
6 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
7 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL Durtal VELO SPORT Cad 1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
6 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
7 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
8 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
9 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
11 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
12 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
13 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
14 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
15 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 1
16 BOBARD DAMIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
17 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Min 2
2 BLOT HUGO CC VITREEN Min 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
4 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
5 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2
7 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
8 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
12 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Minime
13 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
19 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
20 DOISNEAU MANEL VC CHATEAU GONTIER Min 1
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
22 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
23 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
24 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
25 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
26 HARDY LEON CA EVRON Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 19:50

CX Bauné

Seniors-Espoirs
1    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    Espoir
2    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
3    CONGNARD    JULIEN    NANTES DOULON VS    Espoir
4    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    Espoir
5    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    Senior
6    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53    Senior
7    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
8    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    Senior
9    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS    Espoir
10    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC    Espoir
11    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2 Cat
12    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    Espoir
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    Espoir
14    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS    Senior
15    DESMAN    Julien    V.C.LOUDUN    Senior
16    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS    Senior
17    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC    Senior
18    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    Espoir
19    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    Senior
20    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS    Espoir
21    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Senior
22    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC    Senior
23    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    Senior
24    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    Espoir
25    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE    Senior
26    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC    Senior
27    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49    Senior
28    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49    Senior
29    BANNIER    VALENTIN    GPC ANGEVIN    Espoir
30    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS    3 Cat
31    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
32    GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    Senior
33    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Espoir
34    MEHU    ANDRE    PELLOUAILLES AC    Senior
35    VERGER    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    Senior
36    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    Senior
37    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    Senior
38    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC    Senior
39    FAUQUEREAU    Frederic    PAC    Senior
40    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    Senior
41    DIGUET    PHILIPPE    DURTAL VELO SPORT    Senior
42    BRANCHEREAU    ERIC    PAC    Senior
43    NAULLEAU    ETIENNE    PELLOUAILLES AC    Senior


Juniors
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC    Jun 2
2    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
3    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    Jun 2
4    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Jun 1
5    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC    Jun 1
6    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC    Jun 2
7    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Jun 2
8    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Jun 2
9    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME    Jun 1


Cadets-Dames
1    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cad 2
2    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    cad 1
3    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cad 1
4    CRESPO PIMENTA    TINO    LAVAL CYCLISME 53    Cad 1
5    TAUDON    MATHEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
6    LEROUEIL    JADE    EV ANGERS DOUTRE    Espoir
7    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC    Cad 2
8    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC    Cad 2
9    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
10    JOUSSET    ENZO    PELLOUAILLES AC    Cad 2
11    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE    Senior
12    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC    Cad 1
13    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT    Espoir
14    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
15    NOYERS    HUGO    PELLOUAILLES AC    Cad 1


Minimes
1    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
2    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VELO SPORT
5    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
6    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
7    BARON    ELOUAN    PELLOUAILLES AC
8    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME


Benjamins
1    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
2    BRECHAULT    SIMON    AC LONGUE CYCLISME
3    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
4    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VELO SPORT
5    RIVIERE    ETHAN    EV ANGERS DOUTRE
6    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
7    ANTIER    ARTHUR    PELLOUAILLES AC
8    JASMIN    PAUL    PELLOUAILLES AC
9    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
10    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
11    TOUZEAU    PIERRE    Pellouailles AC
12    JOUBARD    ERINA    DURTAL VELO SPORT
13    LOIRE    APOLLINE    DURTAL VELO SPORT
14    LEPRON    ARMAND    PELLOUAILLES AC
15    MEFFRAY    ALEXIS    PELLOUAILLES AC
16    LEPRON    CLARA    PELLOUAILLES AC
17    TESSIER    TOM    PELLOUAILLES AC
18    DE GROSSOUVRE    SIMON    PELLOUAILLES AC
19    PAPUCHON    AUBIN    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
2    VERGER    AMAURY    DURTAL VELO SPORT
3    L'HERMITE    mariu    Angers cyclisme
4    JOUBARD    MAXIME    DURTAL VELO SPORT
5    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VELO SPORT
6    TOUZEAU    PIERRE    DURTAL VELO SPORT
7    HERGUE    ENZO    PELLOUAILLES AC
8    MORICEAU    CLARISSE    DURTAL VELO SPORT
9    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
10    LAUNAY    PAUL    PELLOUAILLES AC
11    JOULIN    SARAH    PELLOUAILLES AC


Poussins
1    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
2    VERGER    NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT
3    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
4    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
5    MENARD    ALOIS    PELLOUAILLES AC
6    OLIVIER MORISSET    NOE    PELLOUAILLES AC
7    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 06 novembre 2016 19:08

CX Le Lion d'Angers (Chpt 49)

Pour changer des chevaux, l'hippodrome du Lion d'Angers accueillait ce dimanche les différents championnats du Maine et Loire de cyclo-cross. Sur un circuit comprenant de nombreux passages techniques et le passage dans un tunnel, les favoris ont répondu présents. Pas de véritable surprise si ce n'est la défaillance du favori en espoirs R. FAUQUE (TEAM U 49) contrant à l'abandon.

Chez les seniors, Clément NORMAND (UC CHOLET 49) s'impose devant son nouveau co-équipier K. GROUSSARD. Les 2 compères auront fait course commune et mis à distance leurs premiers poursuivants. Triplé de l'UC Cholet puisque R. CHAUDOY prend la 3ème place.

En espoirs le titre est revenu à Denis RAIMBAULT (TEAM U 49) devant B. DELHUMEAU (VS SAUMUR) et S. SOUFFACHE (TEAM U 49).
Chez les juniors, domination sans partage de Dylan FOUGERE (PELLOUAILLES AC) qui a rapidement pris les choses en main et devance son co-équipier V.SOUCHARD. La dernière marche du podium revient au junior 1ère année A. TEXIER (ANGERS CYCLISME).

La course cadets a vu un trio, puis un duo se détacher rapidement. Enzo ANDRADE (UC CHOLET 49) distançait dans les derniers tours le local S. BARBOT (VC LIONNAIS). La 3ème place revenait à D. MENARD (BEAUPREAU VS).

Pour la première année, un titre était attribué aux minimes. L'excellent vététiste de DURTAL VS Quentin THIBAULT survolait l'épreuve pour laisser son valeureux deuxième H. RULLIER (SAUMUR CYCLISME) à plus d' 1 minute 30. M. CERISIER (TEAM CHALONNES C) s'emparaît de la 3ème place.

Chez les dames, seulement 4 partantes en juniors seniors. C'est Solène BILLOUIN (TEAM U 49) qui remportait le titre en s'étant fort bien comporté au sein du peloton cadets.

En ouverture, des mini cyclo-cross ont permis aux plus jeunes de découvrir une autre facette du cyclisme.


Seniors-Espoirs
1    24    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258062    Senior    00:50:40
2    23    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258238    Senior
3    22    CHAUDOY   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258059    Senior
4    11    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior
5    27    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    0349259124    Senior
6    30    VERGER   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    0349259081    Senior
7    64    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49    0349259141    Espoir
8    2    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013277    Senior
9    10    BOURDIN   ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE    0349118010    Senior
10    20    FUSEAU   PIERRE    ANGERS CYCLISME    0349251018    Senior
11    51    DELHUMEAU   BAPTISTE    VS SAUMUROIS    0349011010    Espoir
12    65    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    0349259107    Espoir
13    28    TREHIN   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    0349259002    Senior
14    53    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir
15    58    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    0349087157    Espoir
16    1    THYREAULT   BENOIT    VS SAUMUROIS    0349011020    Senior
17    57    ESNAULT   KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077116    Espoir
18    13    BEAUMONT   DAVID    GPC ANGEVIN    0349240006    Senior
19    56    CADEAU   FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077044    Espoir
20    31    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME   0349281011    Senior


Juniors
1    87    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC    0349087147    Jun 2    00:42:18
2    89    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC    0349087104    Jun 2    00:42:46    00:28
3    91    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    0349251222    Jun 1    00:43:07    00:49
4    85    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077036    Jun 1
5    83    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    0349013156    Jun 2
6    82    MOURAUD   VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS    0349014022    Jun 1
7    84    AUGEUL   TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077059    Jun 2
8    81    CADEAU   ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014029    Jun 1
9    90    PATOYT   JORIS    PELLOUAILLES AC    0349087022    Jun 1
10    88    MEHU   VALENTIN    PELLOUAILLES AC    0349087013    Jun 2
11    92    BRECHAULT   LOUIS    AC LONGUE CYCLISME    0349279013    Jun 1
12    86    BONNAVENTURE   MATISSE    PELLOUAILLES AC    0349087065    Jun 1


Cadets
1    11    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2
2    1    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014009    Cad 1
3    3    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2
4    15    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT    0349288087    Cad 1
5    17    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    0349288051    Cad 1
6    13    BARANGER   THEO    DURTAL VELO SPORT    0349288040    Cad 1
7    5    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1
8    9    LONQUEUX  MAXENCE    PELLOUAILLES AC    0349087008    Cad 2
9    14    GLOT   STANY    DURTAL VELO SPORT    0349288049    Cad 1
10    8    DERRIEN   ANTOINE    PELLOUAILLES AC    0349087049    Cad 2
11    4    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077063    Cad 1
12    18    JOUSSET   ENZO    PELLOUAILLES AC    0349087074    Cad 2
13    6    BOURNEUF   LEONARD    PELLOUAILLES AC    0349087028    Cad 1
14    16    GAZIAUX  MATHEO    DURTAL VELO SPORT    0349288048    Cad 1
15    10    FORESTIER   LUCAS    PELLOUAILLES AC    0349087044    Cad 2
16    2    MICHEL   ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    0349014044    Cad 1
17    7    NOYERS   HUGO    PELLOUAILLES AC    0349087020    Cad 1


Minimes
1    66    THIBAULT   QUENTIN    DURTAL VELO SPORT    0349288085    Min 2
2    59    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:01:23    01:23
3    60    CERISIER   MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285045    Min 2
4    55    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2
5    57    FER   LUCAS    PELLOUAILLES AC    0349087041    Min 1
6    54    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    0349013125    Min 1
7    53    RIVIERE   MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    0349013161    Min 2
8    61    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285053    Min 1
9    65    DAVID   MATHIEU    DURTAL VELO SPORT    0349288032    Min 1
10    56    GERARD   ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077061    Min 2
11    64    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286034    Min 2
12    63    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285037    Min 1
13    52    GOUSSIN   AXEL    VELO CLUB LIONNAIS    0349014068    Min 2
14    62    JOLIVET   CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285084    Min 1
15    58    NAULLEAU   MAXENCE    PELLOUAILLES AC    0349087114    Min 2


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - lundi, 24 octobre 2016 20:47

CX St Sylvain d'Anjou

Seniors-Espoirs
1    DECHEREUX    SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
2    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
4    GIRET    BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
6    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
7    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
8    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS
10    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
11    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
12    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
13    PAPEGAEY    CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
14    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS
16    RENAULT    PIERRE YVES    VELO SPORT VALLETAIS
17    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS
18    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
19    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS
20    GAUGAIN    JULIAN    CS FLECHOIS


Juniors
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
2    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
3    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER
4    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
5    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC
6    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
9    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49


Cadets
1    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
4    GLOT    STANY    DURTAL VELO SPORT
5    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
6    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT
7    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC
8    GARNIER    MAEL    DURTAL VELO SPORT
9    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS
10    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC
11    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT
12    FORESTIER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
13    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
14    NOYERS    HUGO    PELLOUAILLES AC


Minimes
1    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
2    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
3    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
4    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
5    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
6    NAULLEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
2    BRECHAULT    SIMON    AC LONGUE CYCLISME
3    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
4    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
5    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VELO SPORT
6    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
7    VIGNAIS    NATHAN    PELLOUAILLES AC
8    JASMIN    PAUL    PELLOUAILLES AC
9    TOUZEAU    PIERR    PELLOUAILLES
10    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
11    PAPUCHON    AUBIN    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
2    LOIRE    HORACIO    DURTAL VELO SPORT
3    GLOT    MALONE    DURTAL VELO SPORT
4    DESBORDES    VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS
5    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
6    LAUNAY    PAUL    PELLOUAILLES AC
7    HERGUE    ENZO    PELLOUAILLES AC


Poussins
1    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC
2    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
3    MENARD    ALOIS    PELLOUAILLES AC
4    OLIVIER MORISSET    NOE    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Eric Blanchard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.