Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 21 mars 2016 21:19

La Flèche De Locminé Elites

1    SEIGNEUR Fabrice    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ére    03:45:00
2    ORCEAU Clement    POC COTE DE LUMIERE    1ére    ''
3    TESSIER Florian    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ére    ''
4    MENTHEOUR Paul Mikael    TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO    1ére    ''
5    DAVID Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ére    ''
6    PROD`HOMME Antoine    TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO    1ére    00:00:33
7    GUEVEL Stéphen    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    ''
8    PRIMAS Nicolas    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    ''
9    FOUACHE Kevin    CREUSE OXYGENE    1ére    00:01:50
10    LE MONTAGNER Benjamin    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    ''
11    MASSON Jonathan    BREST IROISE CYCL.2000    1ére    ''
12    FARANTAKIS Stylianos    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ére    ''
13    JEANNES Thibault    VC PONTIVYEN    1ére    ''
14    CHEVAU Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ére    ''
15    LAUNAY Charly    POC COTE DE LUMIERE    1ére    ''
16    HAYE Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème    00:02:10
17    PLANCHENAULT Benjamin    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    ''
18    GUILLEMOT Frederic    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    00:03:22
19    PETILLEAU Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ére    ''
20    LEGROS Adrien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ére    ''

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - samedi, 12 mars 2016 21:05

Souvenir Louison Bobet Elites

1 LE LAVANDIER MATHIEU SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère   
2 ROUEIL JULES TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère   
3 OUSTRY THOMAS USSA PAVILLY BARENTIN 1ère    
4 LEBRETON FABIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère    
5 CARPENTIER ADRIEN VC ROUEN 76 1ère    
6 MARIE RODOLPHE BREST IROISE CYCL.2000 1ère    
7 MARY CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère    
8 BARKET FLORIAN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère   
9 CORNILLET ERWAN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème    
10 SEIGNEUR FABRICE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère    
11 DELAPLACE CEDRIC BREST IROISE CYCL.2000 1ère    
12 LEBRETON PIERRE USSA PAVILLY BARENTIN 1ère    
13 GUILCHER AXEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère    
14 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère   
15 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 2e   
16 MOREL ANTHONY VC ROUEN 76 1ère    
17 NOEL CYRILLE VC AVRANCHES 1ère     
18 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère    
19 LEBARS ENRIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère    
20 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2e    
21 FARANTAKIS STYLIANOS SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère    
22 SMIT WILLEM JAKOBUS TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère  
23 LE MONTAGNER BENJAMIN COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère   
24 MASSON JONATHAN BREST IROISE CYCL.2000 1ère    
25 BUNODIERE GUILLAUME VC AVRANCHES 1ère     
26 DUBOIS CORENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère    
27 COQUIL SEBASTIEN BREST IROISE CYCL.2000 1ère    
28 PLESSIS BAPTISTE TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère   
29 BORDIER JULIEN TEAM FYBOLIA-LOCMINE AUTO E 2e   
30 MAOUDJ MAXIME TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère    
31 BOUEDO MARTIN COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère    
32 VINK MICHAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère    
33 GRUEL VALENTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère    
34 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 2ème    
35 GUERNALEC THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 2e   
36 PETITJEAN GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN 2e   
37 CORBEL ERWANN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère   
38 TROY ARTHUR SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère    
39 RENAULT BAPTISTE BREST IROISE CYCL.2000 1ère    
40 VILCHEZ SALVA AC PAYS DE BAUD 2e   
41 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère    
42 LEGROS ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère    
43 DUFRECHE ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2e    
44 ROUSSEAU JAYSON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère    
45 TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC 1ère   
46 BIGOT BRICE SOJASUN ESPOIR ACNC 2e    
47 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 2e    
48 TORTELIER VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère   
49 THEBAULT ARNAUD UC BRIOCHINE 2e     
50 MESNIL ALEXANDRE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère    
51 FAUCON GUILLAUME TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère    
52 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1ère   
53 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 2e   
54 JOURNIAUX AXEL VENDEE U 1ère     
55 FRANCILLETTE KEVIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère   
56 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 2e    
57 LEBOUCHER ADRIEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère   
58 DURAND DYLAN BREST IROISE CYCL.2000 1ère    
59 PLANCHENAULT BENJAMIN TEAM PAYS DE DINAN 1ère   
60 PRIMAS NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN 1ère   
61 MENTHEOUR PAUL MIKAEL TEAM FYBOLIA-LOCMINE AUTO E 1ère  
62 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ère     
63 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère    
64 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 2e    
65 BOTREL YANN BREST IROISE CYCL.2000 1ère    
66 BONNAMOUR YANN ASPTT RENNES CYCLISME 2e    
67 LATOUCHE NORMANN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère    
68 GRISON KEVIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère    
69 THILLOY CHRISTOPHE USSA PAVILLY BARENTIN 1ère    
70 MASSON BENJAMIN BREST IROISE CYCL.2000 2e    
71 LEFEBVRE THOMAS USSA PAVILLY BARENTIN 1ère    
72 BESCOND JEREMY COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère    
73 BRENTERCH ERWAN VC ROUEN 76 1ère    
74 LECLAIRE DAVID VC PAYS DE LORIENT 1ère   
75 LAUBE GERMAIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère    
76 LE BRUN CORENTIN TEAM PAYS DE DINAN 2e  
77 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1ère    
78 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1ère

Résultats - dimanche, 20 septembre 2015 00:21

La Ronde Mayennaise Elites

1    MARY    CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    MARIE    RODOLPHE    TEAM PAYS DE DINAN
3    GUILCHER    AXEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
4    ROBIN    MAXIME    POC COTE DE LUMIERE
5    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS
6    MAOUDJ    MAXIME    SOJASUN ESPOIR ACNC
7    POUILLY    Félix    CC NOGENT / OISE
8    BARROSO    Romain    GUIDON CHALETTOIS
9    GUERIN    CAMILLE    SOJASUN ESPOIR ACNC
10    BRICAUD    VALENTIN    US ST HERBLAIN
11    DUGUENET    Stéphane    GUIDON CHALETTOIS
12    GRANGER    MIKE    TEAM PAYS DE DINAN
13    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
14    TZORTZAKIS    Polychronis    CC VILLENEUVE ST GERMAIN
15    BECRET    Geoffroy    CC NOGENT / OISE
16    ARTUS    WILLY    VELO SPORT VALLETAIS
17    LEGROS    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
18    RAPIN    MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
19    WAREE    Thomas    TEAM PELTRAX - CSD
20    PLANTUREUX    Mickaël    VC ROUEN 76

Envoyé par Caroline Desmons.

Résultats - samedi, 05 septembre 2015 22:52

Genest St Isle 1,2,3+J

1    GUERIN    CAMILLE    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    DELANOE    LUDOVIC    LAVAL CYCLISME 53
3    GOUPIL    BERTRAND    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    PLANTUREUX    MICKAEL    VC ROUEN 76
5    MAOUDJ    MAXIME    SOJASUN ESPOIR ACNC
6    KERVRAN    KEVIN    EC MAYENNAISE
7    DANIEL    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53
8    MARTIN    Benjamin    UC BRICQUEBEC
9    MAITRE     FLORIAN    VENDEE U PDL
10    FOUCHER    YOANN    VS CHARTRAIN
11    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    TIJOU    CLEMENT    US ST HERBLAIN
13    ROTURIER    ANTHONY    BEAUPREAU VELO SPORT
14    GARCIA    Tom    VS CHARTRAIN
15    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    GOUMON    ARTHUR    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18    CORNILLET    ERWAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
19    GOMERO ZUNIGA    ALONZO MIGUEL    BRICQUEBEC
20    KABOWY    Marcin    ES TORIGNI

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - lundi, 27 juillet 2015 21:47

Saint Foy pass'cyclisme

D1-D2
1    GUERINEL MORGAN    Sojasun CT
2    DE LOS SANTOS FLORIAN    Les Essarts V
3    CORNEVIN CARL    POC C Lumière
4    GLOAGUEN FABRICE    Leucémie CC
5    CHEVALIER Mickaël    CC Formerie
6    CHAUVET Stéphane    VC Moutierois
7    STRADA CHRISTOPHE    Les Essarts V
8    TRICHEREAU JULIEN    Montois CC
9    ANDRAULT LOIC    Saumur C
10    VLEMINCX FRANCOIS    S Hilaire Rie
11    BONNAVENTURE GAETAN    Durtal VTT
12    SANDIRA DIDIER    Les Essarts V
13    BRET CHARLES HENRI    LaRocheYon V
14    BARRETEAU MAXIME    Les Essarts V
15    GUERARD VALENTIN    LaRocheYon V
16    GAONAC`H FRANCK    Ergué Gabéric
17    RIVALIN MALVIN    Aizenay VC
18    MARAIS Florian    XX
19    LOIZEAU MAXIME    Chantonnay VC
20    RAVON JIMMY    Chantonnay VC


D3-D4
1    SORIN PHILIPPE    POC C Lumière
2    BOIN ROBERT    St Gilles CV
3    JARNY JOEL    Challans VC
4    JOLLY PASCAL    Rezé UCP
5    PINEAU Gilles    LPCC
6    CHESNEAU JEAN MARC    St Légér C
7    LOISEAU JEAN MICHEL    Montois CC
8    BECAM JEAN YVES    Team Cholet
9    PETIT MICKAEL    LaRocheYon V
10    PILLAUD JEAN MICHEL    Les Essarts V
11    GUIET JOEL    Chateau Olonn
12    SEILLER REGIS    S Hilaire Rie
13    FOLLIOT CHRISTOPHE    Dompierre VS
14    COURTY CHRISTIAN    St Gilles CV
15    TESSIER FRANCIS    POC C Lumière
16    BROCHARD CEDRIC    Chantonnay VC
17    PENISSON JAMES    S Hilaire Rie
18    BEAUPEU QUENTIN    Les Essarts V
19    VENDAY FLORIAN    Pouzauges CR
20    DUPLAT FRANCK    Chantonnay VC


Remerciements à Roland Crochet et Francis Tessier.

Résultats - samedi, 27 juin 2015 17:19

Chpt France Amateurs

1 Clément MARY SOJASUN ESPOIR ACNC BRE les 173,9 km en 4h08'17'' (moy. 42,025 km/h)
2 Florent PEREIRA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUV à 00''  
3 Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHA '    
4 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE RHA '    
5 Mickaël PLANTUREUX VC ROUEN 76 NOR à 11''   
6 Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRC à 43''
7 Cédric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 BRE à 46''   
8 Jérémy BESCOND RHONE ALPES RHA '    
9 Julien BERNARD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOU '    
10 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION MPY '    
11 Dorian LEBRAT V.C. CALADOIS RHA '    
12 Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL '  
13 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC BRE '   
14 Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRC '  
15 Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 PCH '    
16 Luc TELLIER VC PAYS DE LOUDEAC BRE '   
17 Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC BRE '    
18 Simon BUTTNER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME RHA '   
19 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL '  
20 Wilfried CANALES USSA PAVILLY BARENTIN NOR ' 

Résultats - lundi, 13 avril 2015 19:53

Hercé 3+J

1    LAGREE   ADRIEN        SOJASUN ESPOIR ACNC
2    DAVY   CLEMENT        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
3    JUBAN   FREDERIC        VCS LOUVIGNEEN
4    MARIAULT   AXEL        ASPTT RENNES CYCLISME
5    BRETONNIER   MAXIME        LAVAL CYCLISME 53
6    MANCEL   ROMAIN        LAVAL CYCLISME 53
7    BOULET   Mickael        VC SAINT JAMES
8    LEGROS   KEVIN        EC MAYENNAISE
9    GEHAN   GREGORY        CYCLO CLUB ERNEEN
10    ROINEL   BAPTISTE        VCS LOUVIGNEEN
11    COUBARD   PHILIPPE        LE MANS SARTHE VELO
12    THOMAS   VINCENT        AC VALLEE DE LA SARTHE
13    LEHOUX   David        VC AIGLON
14    LEDRU   ANTOINE        AC BELMONTAISE
15    BESNARD   CORENTIN        LE MANS SARTHE VELO
16    ROSSIGNOL   Arnaud        UC DU MORTAINAIS
17    MARIAULT   SANE        ASPTT RENNES CYCLISME
18    HAMEL   Julien        VC SAINT JAMES
19    DAUGUET   CHRISTOPHE        CYCLO CLUB ERNEEN
20    POIRIER   FABRICE        CC VITREEN

Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - mardi, 07 avril 2015 14:46

Redon - Redon Elites

1        LEGROS    ADRIEN                SOJASUN ESPOIR ACNC
2        LE MONTAGNER    BENJAMIN                UC NANTES ATLANTIQUES
3        COLAS    VINCENT                VCP LOUDEAC
4        BOTREL    YANN                BIC 2000
5        BOUEDO    MARTIN                COTES D'AMOR CYCLISME
6        MARIE    RODOLPHE                TEAM PAYS DINAN
7        GAREL    ADRIEN                CC NOGENT/OISE
8        BOMME    CLEMENT                US CHOLET 49
9        SCHREURS    HAMISH                SOJASUN ESPOIR ACNC
10        TELLIER    LUC                VCP LOUDEAC
11        MAOUDJ    MAXIME                SOJASUN ESPOIR ACNC
12        CORBEL    ERWANN                VCP LOUDEAC
13        DELAPLACE    CEDRIC                BIC 2000
14        FILLAUT    MIGUEL                VCP LOUDEAC
15        CORNILLET    ERWAN                SOJASUN ESPOIR ACNC
16        POILVET    LUDOVIC                TEAM PAYS DINAN
17        PLANTUREUX    MICKAEL                VC ROUEN
18        GUILLOT    KEVIN                VCP LOUDEAC
19        THOMINET    CAMILLE                BIC 2000
20        PLANCHENAULT    BENJAMIN                ASPTT RENNES

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Résultats - lundi, 30 mars 2015 18:01

La Flèche 2,3+J

Stéphane LEBRETON (Sojasun Espoir) l'emporte en solitaire, après la défaillance d'Anthony GRAFFIN dans le dernier tour, sous une météo très capricieuse.


1    LEBRETON    STEPHANE    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    ROTURIER    ANTHONY    BEAUPREAU VELO SPORT
3    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
4    TOUZARD    Valentin    AC TOURAINE
5    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    RAVARD    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    BESSONNEAU    ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE
8    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
9    MENOURY    AURELIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    VETEL    JEAN BENOIT    VC LOUDEAC 38
11    LESECHE    Jean    CREUSE OXYGENE
12    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53
14    BOURDIN    ERIC    VELO SPORT VALLETAIS
15    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
16    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
17    MULOT    JULIEN    UC MONTGESNOISE
18    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
19    RICHET    Noël    UC ORLEANS
20    DROUET    FREDDY    UC MONTGESNOISE

+ d'infos et photos à venir sur: http://csf.clubeo.com/

Remerciements à Fabien Orsat.

Résultats - dimanche, 08 mars 2015 19:31

Ernée 2,3+J

1    ROBIN    CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    CHEREL    YOANN    LAVAL CYCLISME 53
3    VETEL    JEAN BENOIT    VC LOUDEAC 38
4    ISABELLE    Mickaël    FLERS CYCLISME 61
5    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
6    BOTTE    Sébastien    VC AVRANCHES
7    VILLANUEVA    PIERRE    ASPTT RENNES CYCLISME
8    LEBRETON    FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
9    LAGOUTE    PIERRICK    LAVAL CYCLISME 53
10    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
11    DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.
12    GARY    GEOFFREY    LAVAL CYCLISME 53
13    DAVY    CLEMENT    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
14    BERTHE    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME
15    CARNET    ADRIEN    VCS LOUVIGNEEN
16    PRIGENT    JULIEN    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
17    LEGROS    KEVIN    EC MAYENNAISE
18    BEAULIEU    REMI    CYCLO CLUB ERNEEN
19    DEROUINT    MAXIME    US VERN CYCLISME
20    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS

Remerciements à Gérard Arondel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.