Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 23 avril 2017 20:32

St Malo Des 3 Fontaines 1,2,3+J

1,2,3+J
1    VINK    Michael    SOJASUN ESPOIR    1ére
2    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ére
3    BOMME    Clement    VCP DE LOUDEAC    1ére
4    CHOPIN    David    TEAM BRICQUEBEC    1ére
5    RENAULT    Baptiste    POC COTE DE LUMIERE    1ére
6    BIHEL    César    TEAM PAYS DE DINAN    1ére
7    BOIVIN    Mael    VCP DE LOUDEAC    1ére
8    KERVRAN    Kevin    LAVAL CYCLISME 53    1ére
9    LOREAU    Antoine    VCP LORIENT    1ére
10    BIHAN    Ewen    EC LANDERNEAU    Junior
11    TERRIEN    Valentin    V S VALLET    1ére
12    LE CALVE    Gregoire    VCP LORIENT    1ére
13    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ére
14    BRICAUD    Valentin    UC NANTES ATLANTIC    1ére
15    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ére
16    BOISSET    Enzo    UC NANTES ATLANTIC    1ére
17    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES    1ére
18    PRIMAS    Nicolas    VCP DE LOUDEAC    1ére
19    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ére
20    ARDOUIN    Tom    V S VALLET    3ème
21    LE CLEC`H    Lomig    VC QUINTINAIS    1ére
22    ROTURIER    Anthony    UC CHOLET 49    1ére
23    LEBOUCHER    Adrien    UC NANTES ATLANTIC    1ére
24    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème
25    LABORIE    Christophe    OC LOCMINE    1ére
26    DAUPHIN    Florian    UC QUIMPERLOISE    Junior
27    CORNILLET    Erwan    TEAM BRICQUEBEC    1ére
28    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
29    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
30    RIO    Maxime    AC LEONARDE    Junior
31    BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
32    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS    2ème
33    LECLERCQ    Julien    VCP DE LOUDEAC    2ème
34    TORTELIER    Valentin    SABLE SARTHE PDL    1ére
35    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ére
36    DANIEL    Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ére
37    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
38    MARIE    Rodolphe    LAVAL CYCLISME 53    1ére
39    ROUDAUT    Loig    EC LANDERNEAU    Junior
40    MARTIN    Welner    LEU BRAQUET D`OR OUEST    2ème
41    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    2ème
42    BOUHOUX    Cyril    SABLE SARTHE PDL    1ére
43    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    3ème
44    FILLAUT    Miguel    VCP DE LOUDEAC    1ére
45    DAURIANNES    Antonin        1ére
46    THIBAULT LOPEZ    Pacome    EC QUEVENOISE    3ème
47    BALFOUR    Stuart    COTES D`ARMOR CYCL    1ére
48    JOSSO    Thomas    HENNEBONT CYCL.    1ére
49    BIENFAIT    Vincent    VCP LORIENT    1ére
50    HALLEGUEN    Mathieu    VCP LORIENT    1ére
51    POILVET    Ludovic    HENNEBONT CYCL.    1ére
52    CARLIN    Alexis    ES TORIGNI    1ére
53    TESSIER    Florian    POC COTE DE LUMIERE    1ére
54    GONNET    Julien    SABLE SARTHE PDL    1ére
55    LAGREE    Adrien    SOJASUN ESPOIR    1ére
56    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ére
57    BUGUELLOU    Vincent    OC LOCMINE    1ére
58    AUBERGER    Florian    VC DE SAVENAY    1ére
59    LEBRETON    Romain    UC CHOLET 49    1ére
60    TIJOU    Clement    UC CHOLET 49    1ére
61    VOLAND    Sebastien    US GUERANDE    3ème
62    LHUMEAU    Sebastien    VCP LORIENT    1ére
63    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ére
64    GRANGER    Mike    LAVAL CYCLISME 53    1ére
65    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
66    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème
67    LEPLINGARD    Nathan    UC CHOLET 49    1ére
68    SCHMIDT    Nicolas    COTES D`ARMOR CYCL    1ére
69    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème
70    LUCAS    Valentin    VCP DE LOUDEAC    2ème
71    POISSON    Damien    VCP DE LOUDEAC    1ére
72    CORBIN    Aurelien    UC QUIMPERLOISE    3ème
73    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCL.    1ére
74    RENAUD    Alban    V S VALLET    1ére
75    PASTUREL    Maxime    EC RENNAISE    Junior
76    RHYS     Williams        1ère
77    BARKET    Florian    COTES D`ARMOR CYCL    1ére
78    LESAGE    Pierre    VC QUINTINAIS    3ème
79    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème
80    GUILLAUME    Loïc    SOJASUN ESPOIR    1ére
81    FATOUX    Thomas    ST RENAN IROISE    3ème
82    GUIMARD    Benoit    VCP LORIENT    1ére
83    RODALLEC    Christophe    VS SCAEROIS    2ème
84    MOELO    Brann    UC QUIMPERLOISE    Junior
85    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCL.    3ème
86    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
87    RAULO    Florian    VCP DE LOUDEAC    Junior
88    COLLOBERT    Erwan    UC QUIMPERLOISE    2ème
89    LE RAZAVET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème
90    RIDEAU    Louison    V S VALLET    1ére
91    LANDELLE    Bastien    LAVAL CYCLISME 53    1ére
92    DUCHENE    Mederic    VCP LORIENT    1ére
93    CHARON    Guillaume    TEAM U ANJOU 49    1ére
94    JOUSSEAUME    Alan    V S VALLET    2ème
95    TRIGUEL    Jean Francois    LAVAL CYCLISME 53    1ére
96    LE BARBIER    Loïc    HENNEBONT CYCL.    2ème
97    SERO    Yohann    HENNEBONT CYCL.    2ème
98    LE HUITOUZE    Julien    HENNEBONT CYCL.    1ére
99    PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    3ème
100    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème
101    LE MONTAGNER    Maxime    CREUSE OXYGENE    1ére
102    JOLLY    Quentin    VC QUINTINAIS    1ére
103    CHERBONNET    David    OC LOCMINE    1ére
104    LE DREN    Tom    UC QUIMPERLOISE    2ème
105    ALLEE    Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
106    BORDES    Cyril    POC COTE DE LUMIERE    1ére
107    THEVENEZ    Geoffrey    POC COTE DE LUMIERE    1ére
108    HEFIN    Evans        1ère
109    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
110    CALVES    Guillaume    EC LANDERNEAU    3ème
111    BERANGER    Geoffrey    V S VALLET    1ére
112    HAMEL    Benoit    SABLE SARTHE PDL    1ére
113    MAOUDJ    Maxime    UC BRIOCHINE    1ére

Remerciements à Amélié Loric.

Résultats - dimanche, 09 avril 2017 22:18

Redon - Redon Elites

1    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
2    TELLIER    Luc    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
3    MORIN    Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
4    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
5    FOUACHE    Kevin    CREUSE OXYGENE    1ère
6    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère
7    RAPIN    Martin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
8    LEPLINGARD    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
9    TIJOU    Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
10    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
11    GUERIN    Camille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
12    GUEVEL    Stephen    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
13    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
14    LINO    Julian    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
15    CHEVAU    Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
16    LHUMEAU    Sebastien    VC PAYS DE LORIENT    1ère
17    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    1ère
18    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
19    RENAUD    Alban    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
20    GUIMARD    Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère
21    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ère
22    RIDEAU    Louison    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
23    RENAULT    Baptiste    POC COTE DE LUMIERE    1ère
24    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
25    LOISEAU    Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
26    HUBERT    Teddy    US ST HERBLAIN    2ème
27    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ère
28    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
29    LAPIERRE    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
30    VOSS    Arnaud    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
31    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
32    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
33    COGNET    Emmanuel    US ST HERBLAIN    2ème
34    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
35    FOUQUET    Alexy    US ST HERBLAIN    1ère
36    KELLY    Joshua    TEAM MASSY UNITED    ELITE
37    GENAUDEAU    Alexandre    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
38    ROTURIER    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
39    BOIRIVANT    Clement    POC COTE DE LUMIERE    2ème
40    LEBOUCHER    Adrien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
41    LELIEVRE    Jean Charles    US LA GACILLY CYCL.    1ère
42    RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
43    GUILLOUX    Freddie    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
44    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
45    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
46    PITHON    Karl    OC LOCMINE    1ère
47    RAPITEAU    Florian    US ST HERBLAIN    2ème
48    THORIN    Kevin    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
49    LORENT    Kevin    US ST HERBLAIN    2ème
50    LANDELLE    Bastien    LAVAL CYCLISME 53    1ère
51    LEPLINGARD    Nathan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
52    BERANGER    Geoffrey    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
53    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème
54    BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
55    MAWBY    Jackson    ROAD DEVELOPMENT PROGRAM    1
56    LABORIE    Christophe    OC LOCMINE    1ère
57    LE CLAIRE    Bryan    POC COTE DE LUMIERE    2ème
58    LEBRETON    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
59    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
60    ABGRALL    Anthony    OC LOCMINE    1ère
61    LE DREN    Tom    UC QUIMPERLOISE    2ème
62    MICHENEAU    Jeremie    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
63    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
64    BRICAUD    Valentin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
65    BAUDOIN    Marvin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
66    HERAULT    Vincent    US ST HERBLAIN    1ère
67    COLAS    Vincent    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème
68    LECLAIRE    David    REDON OC    2ème
69    ROBIN    Charlie    REDON OC    2ème
70    TRIGUEL    Jean Francois    LAVAL CYCLISME 53    1ère
71    CHRISTOPHER    Patrick    ROAD DEVELOPMENT PROGRAM    1

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Etape 1: Kernilis-Guisseny

1 36 GUEGAN Mael Sojasun Esp 2 46 48
2 6 RIOU Alan Pays de Dina à 0
3 63 GOURET Jean marie POC C Lumi à 0
4 34 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0
5 86 ABGRALL Anthony Locminé OC à 0
6 83 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 0
7 164 RENAULT Marie ange Quintin VC à 0
8 22 CAM Florian Côtes Armor  à 0
9 16 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 0
10 96 CHOPIN David Bricquebec  à 0
11 2 GUERNALEC Thibault Pays de Dina à 0
12 132 CHAUVET Baptiste LaRocheYon  à 44
13 131 VOSS Arnaud LaRocheYon  à 1 15
14 62 BORDES Cyril POC C Lumi à 1 15
15 51 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 1 16
16 105 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 1 16
17 15 GUERIN Camille Pays Loudéa à 1 16
18 151 BERTHELOT Louison St Brieuc UC à 1 16
19 73 DAVY Clement Laval C 53 à 1 16
20 112 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 1 16
21 32 LAGREE Adrien Sojasun Esp à 1 16
22 142 MODELL Louis Hennebont C à 1 16
23 104 HALLEGUEN Mathieu Pays Lorient à 1 16
24 75 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 1 16
25 93 VERGER Simon Bricquebec  à 1 16
26 106 LOREAU Antoine Pays Lorient à 1 16
27 12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 1 16
28 31 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp à 1 16
29 111 LE LAY Aurelien Avranches V à 1 16
30 165 LESAGE Pierre Quintin VC à 1 16
31 146 YVEN Kevin Hennebont C à 1 16
32 14 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 1 16
33 23 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor  à 1 16
34 91 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 1 16
35 82 COQUEN Guillaume Locminé OC à 1 16
36 181 BABIN Hugo Sélection 29 à 1 16
37 21 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 1 16
38 13 POISSON Damien Pays Loudéa à 1 16
39 81 BUGUELLOU Vincent Locminé OC à 1 16
40 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 1 16
41 5 PETITJEAN Gwenael Pays de Dina à 1 16
42 76 PITARD Quentin Laval C 53 à 1 16
43 95 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 1 16
44 45 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à 1 16
45 25 ROLLAND Jules Côtes Armor  à 1 16
46 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant à 1 16
47 1 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 16
48 3 DRANSART Maxime Pays de Dina à 1 16
49 43 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant à 1 16
50 35 VINK Michael Sojasun Esp à 1 16
51 44 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 1 16
52 126 TERRIEN Valentin Vallet VS à 1 16
53 11 LINO Julian Pays Loudéa à 1 16
54 33 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à 1 16
55 52 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 1 34
56 135 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon  à 2 25
57 204 LAMOUR Mael MixteTro Bro. à 2 58
58 156 JOURDEN Christopher St Brieuc UC à 7 21
59 66 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumi à 7 34
60 26 SCHMIDT Nicolas Côtes Armor  à 9 38
61 71 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à 9 38
62 202 QUEROUE Fabien MixteTro Bro. à 11 47
63 171 LE BERRE Adrien Selection 22 à 11 47
64 173 BILLON Gaetan Selection 22 à 11 47
65 116 LEMONNIER Guillaume Avranches V à 11 47
66 155 BOUVIER Vincent St Brieuc UC à 11 47
67 24 JAMES Owen Côtes Armor  à 11 47
68 123 DELACROIX Bastien Vallet VS à 11 47
69 184 LE RAZAVET Corentin Sélection 29 à 11 47
70 153 MAOUDJ Maxime St Brieuc UC à 11 47
71 115 LEIROS Arnaud Avranches V à 11 47
72 163 TARDIVEL Florentin Quintin VC à 11 47
73 42 DROUARD Leo Nantes Atlant à 11 47
74 53 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 11 47
75 143 JOSSO Thomas Hennebont C à 11 47
76 134 LOISEAU Mathieu LaRocheYon  à 11 47
77 182 CALVES Guillaume Sélection 29 à 11 47
78 64 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 11 47
79 101 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient à 11 47
80 176 ALLAIRE Dorian Selection 22 à 11 47
81 122 BERANGER Geoffrey Vallet VS à 11 47
82 84 FLEGEO Baptiste Locminé OC à 11 47
83 46 ROUEIL Jules Nantes Atlant à 11 47
84 113 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 11 47
85 125 RIDEAU Louison Vallet VS à 11 47
86 205 KELLY Jessy MixteTro Bro. à 11 47
87 141 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 11 47
88 56 DURAND Dylan Cholet 49 UC à 11 47
89 136 GRELIER Corentin LaRocheYon  à 11 47
90 94 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 11 47
91 133 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon  à 11 47
92 74 BOUSQUET Stephen Laval C 53 à 11 47
93 54 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 11 47
94 4 TRAVERS Vincent Pays de Dina à 11 47
95 152 LATOUCHE Normann St Brieuc UC à 11 47
96 183 L'AZOU Morgan Sélection 29 à 11 47
97 103 DUCHENE Mederic Pays Lorient à 11 47
98 92 HAMEL Alexis Bricquebec  à 11 47
99 124 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 11 47
100 85 LABORIE Christophe Locminé OC à 11 47
101 203 HERVO Gautier MixteTro Bro. à 22 45
102 61 CHOLLET Nicolas POC C Lumi à 23 39
103 206 KELLY Joshua MixteTro Bro. à 23 39
104 55 JOALLAND Killian Cholet 49 UC à 23 57

Grimpeurs
km 19,100
1 126 TERRIEN Valentin Vallet VS 5
2 2 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan 3
3 1 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 2
4 31 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp 1

Km 37,500
1 64 RENAULT Baptiste POC C Lumièr 5
2 12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéac 3
3 125 RIDEAU Louison Vallet VS 2
4 33 LEBRETON Fabien Sojasun Esp 1

Km 49,9
1 93 VERGER Simon Bricquebec Co 5
2 64 RENAULT Baptiste POC C Lumièr 3
3 131 VOSS Arnaud LaRocheYon V 2
4 43 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant 1

Km 76,4
1 16 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 5
2 131 VOSS Arnaud LaRocheYon V 3
3 126 TERRIEN Valentin Vallet VS 2
4 12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéac 1

Classement MG
1 64 RENAULT Baptiste POC C Lumière FRA 8
2 126 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 7
4 16 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 5
3 93 VERGER Simon Bricquebec Co FRA 5
5 131 VOSS Arnaud LaRocheYon V BEL 5
12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéac FRA 4
7 2 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA 3
9 1 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 2
8 125 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 2
12 33 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA 1
11 31 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp FRA 1
10 43 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant FRA 1

Remerciements à Régis Figoureux.

Résultats - lundi, 27 février 2017 06:52

37ème Route Bretonne Elite

               CLASSEMENT FINAL                   

1   RENAULT Maxime  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
2   TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC  1ère cat
3   LE LAVANDIER    Maxime  COTES D`ARMOR CYCL. 1ère cat
4   DELANOE LUDOVIC OC LOCMINE  1ère cat
5   ARTUS   WILLY   SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
6   CAM Maxime  COTES D`ARMOR CYCL. 1ère cat
7   BRENTERCH   Erwan   LAVAL CYCLISME 53   1ère cat
8   PETITJEAN   GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
9   GUILLAUME   Loïc    SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
10  MORIN   EMMANUEL    SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
11  GRANGER MIKE    LAVAL CYCLISME 53   1ère cat
12  PATOUX  CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC  1ère cat
13  FARANTAKIS  STYLIANOS   SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
14  GAREL   Adrien  VC PAYS DE LOUDEAC  1ère cat
15  MOTTIER JUSTIN  VC PAYS DE LOUDEAC  1ère cat
16  DAVID   NICOLAS CREUSE OXYGENE  1ère cat
17  MARIE   RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53   1ère cat
18  PROD`HOMME  ANTOINE OC LOCMINE  1ère cat
19  LE BRETON   JEROME  TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
20  GUAY    Julien  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
21  BLAMPAIN    Maxime  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
22  TIELEMANS   Pierre  USSA PAVILLY BARENTIN   1ère cat
23  BIHEL   César   TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
24  SERO    YOHANN  HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat
25  GUERNALEC   THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
26  DUCHENE MEDERIC VC PAYS DE LORIENT  1ère cat
27  RAGOT   VINCENT HENNEBONT CYCLISME  1ère cat
28  DANIEL  AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
29  RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
30  BARKET  FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère cat
31  DELEHAYE    Bryan   USSA PAVILLY BARENTIN   1ère cat
32  FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat
33  VINK    MICHAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
34  HALLEGUEN   MATHIEU VC PAYS DE LORIENT  1ère cat
35  LE HUITOUZE JULIEN  HENNEBONT CYCLISME  1ère cat
36  ROBIN   CHARLIE REDON OC    2ème Cat
37  THEBAULT    ARNAUD  US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
38  RALLE   ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN  2ème Cat
39  CHEVAL  AURELIEN    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
40  KERVRAN KEVIN   LAVAL CYCLISME 53   1ère cat
41  LEBRETON    FABIEN  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
42  FLEGEO  BAPTISTE    OC LOCMINE  1ère cat
43  NAKAMURA    Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN   1ère cat
44  PAVOINE STEPHANE    EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
45  GUIMARD BENOIT  VC PAYS DE LORIENT  1ère cat
46  TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
47  ETIENNE KYLIAN  EC QUEVENOISE   1ère cat
48  JEGO    DOMINIQUE   EC QUEVENOISE   2ème Cat
49  LEFEBVRE    Thomas  USSA PAVILLY BARENTIN   1ère cat
50  LECLAIRE    DAVID   REDON OC    2ème Cat
51  LINO    JULIAN  VC PAYS DE LOUDEAC  1ère cat
52  LABORIE Christophe  OC LOCMINE  1ère cat
53  ZIELINSKI   PIOTR   VC PAYS DE LORIENT  1ère cat
54  HAUDIQUET   Pierre  USSA PAVILLY BARENTIN   1ère cat
55  RAUD    GUILLAUME   VC PAYS DE LORIENT  1ère cat
56  TANGUY  SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT  2ème Cat
57  YVEN    KEVIN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat
58  COQUEN  GUILLAUME   OC LOCMINE  1ère cat
59  ABGRALL ANTHONY OC LOCMINE  1ère cat
60  FERRAND VALENTIN    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
61  LELIEVRE    JEAN CHARLES    US LA GACILLY CYCL. 1ère cat
62  BERET   LIONEL  VELOCE VANNETAIS CYCL.  2ème Cat
63  JOSSO   THOMAS  HENNEBONT CYCLISME  1ère cat
64  BASSIN  JULIEN  REDON OC    2ème Cat
65  AUBERGER    FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY    1ère cat
66  PASCO   BASTIAN EC QUEVENOISE   2ème Cat
67  LHUMEAU SEBASTIEN   VC PAYS DE LORIENT  1ère cat
68  GUEGAN  MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Cat

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Mael Guéguan (Sojasun Espoirs), pour sa première année espoirs, s'est imposé sur une des première course de la saison, à Lavau sur Loire 2,3+J. Il répond à nos questions.

Tu démarres la saison parfaitement avec cette victoire, comment s'est déroulé ta course et ton sprint final ?

La course a été très rapide, j'ai tenté à plusieurs reprise de sortir mais les échappées étaient vite reprises. Une cassure s'est faite à l'avant et j'ai fait le forcing dans les 3 derniers tours, je savais que ça allait rentrer, ils étaient trop nombreux devant (une vingtaine). Une fois rentré, je n'avais plus qu'à me reconcentrer pour le sprint, je me suis bien placé et ça l'a fait !

Arrivé à Sojasun cet hiver pour ta 1ère année espoirs, qu'as tu changé dans ta préparation et comment s'est déroulé ton intégration au sein de l'équipe ?

Mon intégration à Sojasun a vraiment été top, le groupe est déjà très soudé, grâce à différents stages, et l'ambiance toujours au rendez vous. Je connaissais déjà Nicolas avec qui on a passé deux très belles années au sein de la U19 Racing Team, il n'y avait donc pas trop d'appréhension. On a aussi montré qu'on était présent dès le début de saison sur les Plages Vendéennes avec de nombreux top 10 et un podium !

Concernant ma préparation hivernale, elle a été très bonne ! Il y a eu quelques variantes dans l'entrainement et les à cotés, car c'est maintenant mon père qui a repris mon entrainement, mais dans l'ensemble j'ai gardé les mêmes bases. J'ai eu d'assez bonnes conditions climatiques pour rouler depuis décembre et j'ai également alterner avec pas mal de séances de musculation avec notamment deux très bon copains basketteurs avec qui on a su bien se motiver tout l'hiver (que je remercie) ! Le stage en Espagne avec toute l'équipe à également été très bénéfique, je suis en effet confronté à un terrain relativement très plat toute l'année...

Quel est ton programme pour la suite et quels sont tes objectifs ?

Je serai sur la Route Bretonne le week end prochain, puis j'enchaînerais avec les classiques bretonnes comme sans doute Manche Atlantique, Flèche de Locmine etc. Mon programme de course et d'entraînement sera articulé autour de différentes courses objectifs que je me suis donné. Après tous les résultats sont bons à prendre !

L'objectif cette saison sera également collectif, nous avons vraiment un super groupe et ce sera que du bonheur quand un coéquipier s'imposera ! On fera tout pour. J'ai déjà remporté une course, ça enlève toujours un peu de pression ! La saison sera longue, il y aura de quoi faire.

J'en profite pour remercier encore une fois mon club de mes débuts, l'AC Brévinois Cyclisme, pour ces belles années ! Les supporters étaient encore derrière moi sur les routes aujourd'hui... Même avec ce nouveau maillot ! Je souhaite remercier Center Cycle Sport, Bontrager France et Nick Schaefer pour l'aide apportée et qui me permettent de travailler au mieux au quotidien !"

Propos receuillis par Vélo-Ouest.

Résultats - dimanche, 19 février 2017 19:51

Lavau sur Loire 2,3+J, PC

2,3+J
1    GUEGAN    Mael    Sojasun Esp    1:54:00    2 c
2    DUMESNIL    Vincent    Mureaux VC    1:54:00    2 c
3    DECHEREUX    Sylvain    Thouars VC    1:54:00    2 c
4    BEAUSSIRE    Martin    LaRocheYon V    1:54:00    Jun
5    LECLERC    Pierrick    Moyon C    1:54:00    2 c
6    DENIS    Jules    St Sébastien    1:54:00    3 c
7    CELERIER    Brivael    Laval C 53    1:54:00    2 c
8    TARDIVEL    Theo    Vallet VS    1:54:00    2 c
9    MARIAULT    Axel    Pays de Dinan    1:54:00    2 c
10    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
11    MORICE    Sacha    Angers Doutre    1:54:00    Jun
12    BRIAND    Melen    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
13    GROSSI    Mickael    StHerblain US    1:54:00    2 c
14    THORIN    Kevin    Vallet VS    1:54:00    2 c
15    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    1:54:00    2 c
16    MARTIN    Welner    Vallet VS    1:54:00    2 c
17    TERRIEN    Arthur    Vallet VS    1:54:00    Jun
18    LERAY    Francois    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
19    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US    1:54:00    2 c
20    BOUVIER    Bapthiste    Machecoul G    1:54:00    Jun
21    CHEMINEAU    Stephane    Cholet TC    1:54:00    2 c
22    LORENT    Kevin    StHerblain US    1:54:00    2 c
23    ROUXEL    Sebastien    Nantes Doulon    1:54:00    3 c
24    LAUREAU    Xavier    Savenay VC    1:54:00    2 c
25    VINCENT    Mario    Beaupréau VS    1:54:00    Jun
26    FORESTIER    Clovis    Laval C 53    1:54:00    2 c
27    GODIOT    Jeremy    Chateaubriant    1:54:00    2 c
28    MORIN    Xavier    Chateaubriant    1:54:00    3 c
29    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie    1:54:00    2 c
30    FIALIP    Jeremy    POC C Lumière    1:54:00    2 c
31    LOUIS    Julien    U Anjou 49    1:54:00    2 c
32    MANCEL    Romain    Laval C 53    1:54:00    3 c
33    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon    1:54:00    Jun
34    GUEGUEN    Mickael    Vallet VS    1:54:00    2 c
35    VERGER    Enzo    Laval C 53    1:54:00    Jun
36    MARTIN    Levy    Loire Sillon    1:54:00    3 c
37    MANCEL    Médéric    Moyon C    1:54:00    2 c
38    MALO    Nathan    StHerblain US    1:54:00    2 c
39    DEROUIN    Jeremy    Mésanger VS    1:54:00    3 c
40    RABEAU    Sebastien    St Légér Cycl    1:54:00    2 c
41    BERANGER    Anthony    Vallet VS    1:54:00    2 c
42    BOUHOUX    Vincent    Brette Sporti    1:54:00    2 c
43    DUPONT    Eddy Bertrand    Le Mans S Vél    1:54:00    3 c
44    MABIRE    Gwenael    Loire Sillon    1:54:00    2 c
45    PASTOR    Tristan    Nantes Doulon    1:54:00    2 c
46    QUAIREAU BODARD    Arthur    St Sébastien    1:54:00    Jun
47    DIAZ    Sylvain    Vallet VS    1:54:00    3 c
48    MILOUX    William    Savenay VC    1:54:00    3 c
49    TURGOT    Laurent    StHerblain US    1:54:00    2 c
50    CHEVRIER    Eric    Machecoul G    1:54:00    3 c
51    GILBERT    Florian    LaRocheYon V    1:54:00    3 c
52    CERF    Leo    Chantonnay VC    1:54:00    Jun
53    FOUCAULT    Alexis    Chateauneuf S    1:54:00    3 c
54    MARSAUD    Tomy    LaRocheYon V    1:54:00    3 c
55    PONTOIZEAU    Jeremy    Montois CC    1:54:00    Jun
56    BOURDIN    Eric    M La Baule    1:54:00    3 c
57    DUPRE    Julien    StHerblain US    1:54:00    2 c
58    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
59    JUDAS    Leo    Challans VC    1:54:00    Jun
60    RICHARD    Clement    Chateaubriant    1:54:00    3 c
61    SOULARD    Dimitri    La Chataigner    1:54:00    Jun
62    PILET    Freddy    Nieul SS    1:54:00    3 c
63    GRELIER    Corentin    LaRocheYon V    1:54:00    2 c
64    MARIAULT    Sane    Sojasun CT    1:54:00    2 c
65    BRUNET    Yohan    Cholet TC    1:54:00    3 c
66    RETHORE    Paul    Beaupréau VS    1:54:00    2 c
67    CHAUVET    Maxime    LaRocheYon V    1:54:00    2 c
68    BESSONNEAU    Antonin    Beaupréau VS    1:54:00    2 c
69    MOLLE    Lilian    LaRocheYon V    1:54:00    3 c
70    BERNARD    Marius    Chateau Olonn    1:54:00    2 c
71    COINTET    Emmanuel    Vallet VS    1:54:00    2 c
72    RAYMONDEAU    Benoit    Bouguenais EC    1:54:00    2 c
73    CADEC    Romain    St Nazaire OC    1:54:00    3 c


Pass'cyclisme D1-D2
1    CHEMIN    Jean Michel    Loire Sillon    1:26:10    Po2
2    GUINAUDEAU    Keny    Montaigu VV    1:27:18    Po2
3    DAVID    Jeremy    Loire Sillon    1:27:18    Po1
4    TESSIER    Matthieu    EC du Don    1:27:28    Po1
5    PROU    Baptiste    Rezé UCP    1:27:28    Po1
6    GUINHUT    Tony    RL Andrezé    1:27:28    Po1
7    CHAILLEU    Olivier    Pornichet VC    1:27:28    Pc2
8    ALLAIRE    Corentin    Beaupréau VS    1:27:28    Po1
9    ALLAIN    Jerome    Montaigu VV    1:27:28    Po1
10    LE MOIGNO    Alain    Pacé VC    1:27:28    Po2
11    CORNEVIN    Carl    Bouguenais EC    1:27:28    Po1
12    THOREL    Cedric    EC du Don    1:27:28    Po1
13    ROQUILLON    Yoan    St Brévin AC    1:27:28    Po2
14    CHATEL    Kevin    Pays Vilaine    1:27:28    Pc2
15    JASNOT    Roland    StHerblain US    1:27:28    Po1
16    MENARD    Quentin    Montfauçon EC    1:27:28    Po1
17    LEGUAY    Yann    St Brévin AC    1:27:28    Po1
18    GUYLER    David    Nantes ASPTT    1:27:28    Pc2
19    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP    1:27:28    Pc1
20    HUET    Sebastien    Blain VC    1:27:28    Po1
21    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC    1:27:28    Pc1
22    CHOBLET    Anthony    Vern Seiche U    1:27:28    Po1
23    CHASLE    Gaetan    Bouguenais EC    1:27:28    Po2
24    SIMON    Christophe    St Brévin AC    1:27:28    Pc2
25    DRAPEAU    Steven    St Sébastien    1:27:28    Pc2
26    CAILLE    Anthony    Nieul SS    1:27:28    Pc2
27    GRANGE    Mathieu    Bouguenais EC    1:27:28    Pc2
28    CORBE    Alexandre    Savenay VC    1:27:28    Pc2
29    BOURGEOIS    Valentin    St Nazaire OC    1:27:28    Po2
30    GUERIN    Raymond    EC du Don    1:27:28    Pc2
31    DELANOUE    Frederic    Erdre Loire    1:27:28    Po1
32    GUERIN    Baptiste    StHerblain US    1:27:28    Po1
33    BERHAUT    Domovan    Pontchâteau U    1:27:28    Pc2
34    TESSIER    Mickael    Pornichet VC    1:27:28    Po2
35    ROSEAU    Rodrigue    StHerblain US    1:27:28    Pc2
36    MAILLARD    Damien    Individuel    1:27:28    Pc2
37    VINSONNEAU    Loic    Montfauçon EC    1:27:28    Pc2
38    AUDEBRAND    Kevin    POC C Lumière    1:27:28    Pc1
39    GEGU    Justine    Sud 53 UC    1:27:28    D J
40    LEPINE    Gavy    St Sébastien    1:27:28    Pc1
41    FOURNIER    Alexis    Nantes Atlant    1:27:28    Po1
42    GUEMENE    Jeremy    StHerblain US    1:27:28    Po1
43    TISSEAU    Bruno    St Gilles CV    1:27:28    Po2
44    DUPONT    Romain    St Nazaire OC    1:27:28    Pc1
45    BLANCHARD    Cedric    St Légér Cycl    1:27:28    Po1
46    MAITRE    Guillaume    Machecoul G    1:27:28    Pc1
47    CORDELIER    Patrick    Chateauneuf S    1:27:28    Po1
48    ROBIN    Philippe    EC du Don    1:27:28    Po1
49    RIO    Ludovic    Savenay VC    1:27:28    Po1
50    PERRIN    David    Savenay VC    1:27:28    Pc2
51    RETIERE    Valentin    Montaigu VV    1:27:28    Po1
52    CELERIER    Jean luc    Laval C 53    1:27:28    Po1
53    VERGEREAU    Sylvain    Montaigu VV    1:27:28    Po1
54    LAVAUD    Pascal    Ste Luce VC    1:27:28    Pc2
55    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US    1:27:28    Po1
56    BOSSIS    Stephane    Challans VC    1:27:28    Po1
57    CHARBONNIER    Anthony    Erdre Loire    1:27:28    Po2
58    LECERF    Thomas    EC du Don    1:27:28    Pc2
59    LE DOUSSAL    Nicolas    Savenay VC    1:27:28    Po1
60    FARINEAU    David    Chateaubriant    1:27:28    Po2
61    HUCHET    Thomas    Vallet VS    1:27:28    Po2
62    ROUSSEAU    Marc    RL Andrezé    1:27:28    Po1
63    FONTENEAU    Vincent    Montfauçon EC    1:27:28    Pc2
64    ROUSSELOT    Ludovic    Loire Sillon    1:27:28    Po1
65    HAREL    Sebastien    StHerblain US    1:27:28    Po2
66    PRAT    Sebastien    St Sébastien    1:27:28    Po2
67    TERRADES    Martial    Nantes Doulon    1:27:28    Po1
68    PERGELINE    Xavier    St Brévin AC    1:27:28    Pc1
69    FRICAUD    Vincent    Nantes Atlant    1:27:28    Po1
70    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC    1:27:28    Po1
71    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC    1:27:28    Po1
72    CAILLON    Jerome    Pontchâteau U    1:27:28    Po2
73    SAVARY    Marc    StHerblain US    1:27:28    Po1
74    BAUBRY    Nicolas    Montfauçon EC    1:27:28    Po1


Pass'cyclisme D3-D4
1    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC    1:23:45    Pc3
2    BLIN    Mickael    EC du Don    1:23:45    Pc3
3    MERAUD    Philippe    EC du Don    1:23:45    Pc3
4    MOREAU    Thierry    StHerblain US    1:23:45    Pc3
5    DENIS    Gilles    St Sébastien    1:23:45    Pc3
6    JAULIN    Vincent    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
7    TESSIER    Francis    POC C Lumière    1:23:45    Pc3
8    MOREAU    Laurent    Pornichet    1:23:45    Pc3
9    DAVID    Patrick    Chateaubriant    1:23:45    Pc3
10    COLOMBIER    Damien    Montfauçon EC    1:23:45    Pc3
11    CHEDALEUX    Mickaël    Redon OC    1:23:45    Pc3
12    AUDIC    Yann    Ploeren VCG    1:23:45    Pc4
13    MASSOULIER    Christophe    POC C Lumière    1:23:45    Pc3
14    LEBRUNET    Gregorie    Montoir AC    1:23:45    Pc3
15    SEIGNARD    Mickael    St Nazaire OC    1:23:45    Pc3
16    VALE    Ivo miguel    St Brévin AC    1:23:45    Pc3
17    BUSSE    Sebastien    Mésanger VS    1:23:45    Pc3
18    BONIN    Didier    Machecoul G    1:23:45    Pc3
19    MAHE    Maurice    Blain VC    1:23:45    Pc3
20    GESNOUIN    Ludovic    Machecoul G    1:23:45    Pc3
21    LEBRETON    Guy    StHerblain US    1:23:45    Pc4
22    FLEURY    David    Blain VC    1:23:45    Pc3
23    ROUAULT    Franck    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
24    TESSIER    Carl    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
25    PASSEDROIT    Xavier    StHerblain US    1:23:45    Pc4
26    PERS    Stephane    Chantenay P    1:23:45    Pc3
27    DESMARS    Samuel    Pontchâteau U    1:23:45    Pc3
28    VILLENEUVE    Alban    Blain VC    1:23:45    Pc3
29    MILET    Philippe    Montoir AC    1:23:45    Pc3
30    RELION    Anthony    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
31    LEFRANCOIS    Michel    Bouguenais EC    1:23:45    Pc4
32    DRAPEAU    Fabrice    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
33    ROUAUD    Mickael    Savenay VC    1:23:45    Pc3
34    SELLIER    Hubert    Bouguenais EC    1:23:45    Pc4
35    FOUCAULT    Jean christophe    St Georges Av    1:23:45    Pc4
36    DUPONT    Pascal    Erdre Loire    1:23:45    Pc3
37    MARCHAND    Patrick    Erdre Loire    1:23:45    Pc3
38    SAVARY    Philippe    Loire Sillon    1:23:45    Pc4
39    BAILLY    Sandra    Challans VC    1:23:45    F J
40    ECOBICHON    Alain    Pontchâteau U    1:23:45    Pc4
41    FAUVEAU    Frederic    St Sébastien    1:23:45    Pc3
42    VIOGNE    Bruno    St Nazaire OC    1:23:45    Pc3
43    BAILLY    Cyrille    Challans VC    1:23:45    Pc3
44    FRICAUD    Patrice    Nantes Atlant    1:23:45    Pc3
45    GUILLOU    Christian    Chantenay P    1:23:45    Pc3
46    FAUVEAU    Ludovic    Chantenay P    1:23:45    Pc3
47    SIVAUJON    Sebastien    StHerblain US    1:23:45    Pc3
48    MAIDON    Gwladys    St Nazaire OC    1:23:45    Pc3
49    CAZERES    Marc    Montoir AC    1:23:45    Pc3
50    JOLLY    Pascal    Rezé UCP    1:23:45    Pc3
51    BERNARD    Sylvain    Carquefou BMX    1:23:45    Pc3
52    MAISONNEUVE    Nicolas    EC du Don    1:23:45    Pc3
53    SIMON    Stephane    La Chapelle A    1:23:45    Pc4
54    PANIEZ    David    Montbert ASE    1:23:45    Pc3
55    MICHEL    Denis    Mésanger VS    1:23:45    Pc3


Remerciements à Monique Fréhel.

Actualité - lundi, 10 octobre 2016 19:13

Clément Mary rejoint l'UC Nantes

Sacré champion de France Amateurs à Chantonnay en juin 2015, Clément Mary rejoint l'UC Nantes Atlantique pour la saison prochaine. 

Victime d'une fracture de la clavicule à l'occasion du Tour de Bretagne, Clément Mary a notamment terminé 2e du Kreiz Breizh au mois d'août et du Tour de Rhuys samedi.

Résultats - dimanche, 21 août 2016 14:15

Saint-Brieuc Agglo Tour Elite Et.2

Classement Etape 2: Pordic - Pordic(Clm individuel de 8,53km)
1    VINK Michael    Sojasun Esp    NZL    10    32 . 68     48,589 kmh/h
2    PLOUHINEC Samuel    Dammarie CS    FRA    10    47 . 99    0 15
3    LEGROS Adrien    Sojasun Esp    FRA    10    53 . 73    0 21
4    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    FRA    10    53 . 76    0 21
5    DELAPLACE Cedric    Brest Iroise    FRA    10    54 . 17    0 22
6    PATOUX Jérémy    Dammarie CS    FRA    10    54 . 57    0 22
7    GOUSSET Victor    Aubervilliers    FRA    10    59 . 75    0 27
8    MARY Clement    Sojasun Esp    FRA    11    1 . 13    0 29
9    MONCASSIN Maxence    Nantes Atlant    FRA    11    3 . 92    0 31
10    LE CUNFF Kevin    Aubervilliers    FRA    11    7 . 45    0 35
11    BOUTVILLE David    Laval C 53    FRA    11    7 . 59    0 35
12    CORBEL Erwann    Pays Loudéac    FRA    11    7 . 89    0 35
13    POISSON Damien    Pays Loudéac    FRA    11    8 . 14    0 36
14    DROUARD Leo    Laval C 53    FRA    11    8 . 54    0 36
15    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    FRA    11    8 . 58    0 36
16    MILLOUR Geoffrey    Locminé OC    FRA    11    10 . 07    0 38
17    PATAT Clément    Dammarie CS    FRA    11    10 . 91    0 38
18    MAOUDJ Maxime    Bricquebec UC    FRA    11    11 . 32    0 39
19    BOTREL Yann    Brest Iroise    FRA    11    11 . 36    0 39
20    DURAND Nicolas    Aubervilliers    FRA    11    11 . 45    0 39
21    TELLIER Luc    Pays Loudéac    FRA    11    12 . 16    0 40
22    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    FRA    11    12 . 24    0 40
23    GUEVEL Stéphen    Côtes Armor C    FRA    11    13 . 69    0 41
24    COQUEN Guillaume    Hennebont C    FRA    11    13 . 79    0 41
25    FARANTAKIS Stylianos    Sojasun Esp    GRE    11    14 . 98    0 42
26    POILVET Ludovic    Pays de Dinan    FRA    11    15 . 31    0 43
27    FOUACHE Kévin    Creuse Oxygè.    FRA    11    16 . 49    0 44
28    BUGUELLOU Vincent    Côtes Armor C    FRA    11    16 . 64    0 44
29    GUILLEMOT Frederic    Côtes Armor C    FRA    11    19 . 25    0 47
30    BESCOND Jeremy    Côtes Armor C    FRA    11    22 . 00    0 50
31    CHERBONNET David    Nantes Atlant    FRA    11    22 . 78    0 50
32    TORTELIER Valentin    Pays Loudéac    FRA    11    25 . 31    0 53
33    URRUTY Maxime    Creuse Oxygè.    FRA    11    26 . 32    0 54
34    LEBOUCHER Adrien    Nantes Atlant    FRA    11    27 . 32    0 55
35    LE MONTAGNER Benjamin    Côtes Armor C    FRA    11    27 . 70    0 55
36    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    FRA    11    29 . 40    0 57
37    DAVID Nicolas    Creuse Oxygè.    FRA    11    29 . 70    0 57
38    FICHEUX Enzo    Brest Iroise    FRA    11    30 . 39    0 58
39    ZIELINSKI Piotr    Mixte VCL-VCP    POL    11    31 . 55    0 59
40    LE CLECH Lomig    MIXTE 1    FRA    11    32 . 67    1   0
41    BARRETT Jack    Hennebont C    GBR    11    34 . 63    1   2
42    GIRARD Thomas    Creuse Oxygè.    FRA    11    35 . 03    1   3
43    RAGOT Vincent    Hennebont C    FRA    11    35 . 63    1   3
44    FRANCILLETTE Kevin    Nantes Atlant    FRA    11    35 . 96    1   3
45    PLANCHENAULT Benjamin    Pays de Dinan    FRA    11    36 . 05    1   4
46    LE HUITOUZE Julien    Hennebont C    FRA    11    38 . 98    1   6
47    GRISON Kévin    Bricquebec UC    FRA    11    39 . 25    1   7
48    BOIVIN Mael    Pays Loudéac    FRA    11    41 . 07    1   9
49    TROY Arthur    Sojasun Esp    FRA    11    41 . 26    1   9
49    LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan    FRA    11    41 . 26    1   9
51    DURAND Dylan    Brest Iroise    FRA    11    43 . 26    1 11
52    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    FRA    11    43 . 32    1 11
53    BERRY Josh    Dammarie CS    AUS    11    43 . 43    1 11
54    LAUNAY Charly    POC C Lumière    FRA    11    46 . 77    1 14
55    MESNIL Alexandre    Bricquebec UC    FRA    11    48 . 74    1 16
56    PITARD Quentin    Laval C 53    FRA    11    49 . 35    1 17
57    RICHEUX Florian    Pays de Dinan    FRA    11    52 . 01    1 20
58    RONDEAU Fabien    Nantes Atlant    FRA    11    52 . 31    1 20
59    CHAUVEAUX Corentin    Creuse Oxygè.    FRA    11    57 . 22    1 25
60    RETHORE Wilfried    POC C Lumière    FRA    11    57 . 59    1 25
61    LEBARS Enric    Bricquebec UC    FRA    11    57 . 98    1 25
62    RUELLAND Jeremy    Mixte VCL-VCP    FRA    11    59 . 24    1 27
63    RAUTURIER Simon    POC C Lumière    FRA    12    2 . 12    1 30
64    JEANNES Thibault    Mixte VCL-VCP    FRA    12    2 . 37    1 30
65    THOMAS Lylian    MIXTE 1    FRA    12    3 . 71    1 31
66    CORNILLET Erwan    Bricquebec UC    FRA    12    4 . 32    1 32
67    LOREAU Antoine    Mixte VCL-VCP    FRA    12    5 . 66    1 33
68    LE BARBIER Loïc    Hennebont C    FRA    12    8 . 29    1 36
69    PERRET Kevin    Nantes Atlant    FRA    12    10 . 07    1 38
70    BRADSHAW William    Pays de Dinan    GBR    12    10 . 58    1 38
71    LE CALVE Gregoire    Mixte VCL-VCP    FRA    12    12 . 06    1 40
72    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    FRA    12    13 . 76    1 41
73    PIRY Sébastien    Aubervilliers    FRA    12    17 . 10    1 45
74    COQUIL Sebastien    Brest Iroise    FRA    12    26 . 68    1 54
75    BERCHE Pierre antoine    Locminé OC    FRA    12    28 . 85    1 56
76    LEPLINGARD Nathan    Cholet 49 UC    FRA    12    30 . 21    1 58
77    DUBOIS Corentin    Bricquebec UC    FRA    12    38 . 36    2   6
78    SCHMIDT Fabien    Côtes Armor C    FRA    13    17 . 90    2 45


Classement Général Provisoire
1 72 MILLOUR Geoffrey Locminé OC 3 8 55
2 23 LEGROS Adrien Sojasun Esp à 5
3 13 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 6
4 113 PATOUX Jérémy Dammarie C à 6
5 52 CHERBONNET David Nantes Atlan à 12
6 24 MARY Clement Sojasun Esp à 13
7 2 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 17
8 91 LE CUNFF Kevin Aubervilliers à 19
9 81 BOUTVILLE David Laval C 53 à 19
10 121 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 19
11 83 DROUARD Leo Laval C 53 à 20
12 101 GUILLOUX Freddie Cholet 49 U à 20
13 65 TELLIER Luc Pays Loudéa à 24
14 104 TIJOU Clement Cholet 49 U à 24
15 4 GUEVEL Stéphen Côtes Armor à 25
16 21 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 26
17 42 POILVET Ludovic Pays de Dina à 27
18 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 37
19 122 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 38
20 54 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlan à 39
21 6 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor à 39
22 146 ZIELINSKI Piotr Mixte VCL-V à 43
23 156 LE CLECH Lomig MIXTE 1 à 44
24 125 GIRARD Thomas Creuse Oxyg à 47
25 31 RAGOT Vincent Hennebont C à 47
26 164 GRISON Kévin Bricquebec à 51
27 124 FOUACHE Kévin Creuse Oxyg à 55
28 92 GOUSSET Victor Aubervilliers à 57
29 163 LEBARS Enric Bricquebec à 1 9
30 161 MESNIL Alexandre Bricquebec à 1 18
31 176 RAUTURIER Simon POC C Lumi à 1 41
32 53 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlan à 3 56
33 55 MONCASSIN Maxence Nantes Atlan à 4 53
34 62 CORBEL Erwann Pays Loudéa à 5 11
35 93 DURAND Nicolas Aubervilliers à 5 15
36 33 COQUEN Guillaume Hennebont C à 5 17
37 103 TESSIER Florian Cholet 49 U à 5 47
38 12 COQUIL Sebastien Brest Iroise à 6 30
39 165 DUBOIS Corentin Bricquebec à 6 32
40 105 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 6 34
41 162 MAOUDJ Maxime Bricquebec à 6 59
42 111 PLOUHINEC Samuel Dammarie C à 7 0
43 51 PERRET Kevin Nantes Atlan à 7 10
44 22 GOURET Jean marie Sojasun Esp à 7 37
45 142 LE CALVE Gregoire Mixte VCL-V à 8 0
46 171 AUDEBRAND Axel POC C Lumi à 8 1
47 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 9 49
48 3 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 9 54
49 44 RICHEUX Florian Pays de Dina à 10 30
50 61 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 10 34
51 144 RUELLAND Jeremy Mixte VCL-V à 10 37
52 141 JEANNES Thibault Mixte VCL-V à 15 58
53 26 VINK Michael Sojasun Esp à 17 7
54 63 POISSON Damien Pays Loudéa à 17 43
55 114 BERRY Josh Dammarie C à 18 18
56 56 RONDEAU Fabien Nantes Atlan à 18 27
57 41 BRADSHAW William Pays de Dina à 18 45
58 14 DURAND Dylan Brest Iroise à 20 36
59 86 PITARD Quentin Laval C 53 à 20 42
60 115 PATAT Clément Dammarie C à 25 50
61 5 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 25 59
62 133 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 26 9
63 15 FICHEUX Enzo Brest Iroise à 26 10
64 36 BARRETT Jack Hennebont C à 26 14
65 45 PLANCHENAULT Benjami Pays de Dina à 26 16
66 34 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 26 18
67 25 TROY Arthur Sojasun Esp à 26 21
68 43 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 26 21
69 173 LAUNAY Charly POC C Lumi à 26 26
70 123 CHAUVEAUX Corentin Creuse Oxyg à 26 37
71 175 RETHORE Wilfried POC C Lumi à 26 37
72 154 THOMAS Lylian MIXTE 1 à 26 43
73 166 CORNILLET Erwan Bricquebec à 26 44
74 145 LOREAU Antoine Mixte VCL-V à 26 45
75 32 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 26 48
76 95 PIRY Sébastien Aubervilliers à 26 57
77 75 BERCHE Pierre antoine Locminé OC à 27 8


Classement Général Espoirs Provisoire
1    DROUARD Leo    Laval C 53    FRA    1 c    3 09    15    
2    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    FRA    1 c    3 09    19    0  04
3    FARANTAKIS Stylianos    Sojasun Esp    GRE    1 c    3 09    21    0  06
4    TORTELIER Valentin    Pays Loudéac    FRA    1 c    3 09    32    0  17
5    LEBOUCHER Adrien    Nantes Atlant    FRA    1 c    3 09    34    0  19
6    LE CLECH Lomig    MIXTE 1    FRA    2 c    3 09    39    0  24
7    GRISON Kévin    Bricquebec UC    FRA    1 c    3 09    46    0  31
8    MONCASSIN Maxence    Nantes Atlant    FRA    1 c    3 13    48    4  33
9    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    FRA    1 c    3 14    42    5  27
10    DUBOIS Corentin    Bricquebec UC    FRA    1 c    3 15    27    6  12
11    LEPLINGARD Nathan    Cholet 49 UC    FRA    2 c    3 15    29    6  14
12    PERRET Kevin    Nantes Atlant    FRA    1 c    3 16    05    6  50
13    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    FRA    2 c    3 16    56    7  41
14    RICHEUX Florian    Pays de Dinan    FRA    1 c    3 19    25    10  10
15    BOIVIN Mael    Pays Loudéac    FRA    1 c    3 19    29    10  14
16    RUELLAND Jeremy    Mixte VCL-VCP    FRA    2 c    3 19    32    10  17
17    POISSON Damien    Pays Loudéac    FRA    2 c    3 26    38    17  23
18    RONDEAU Fabien    Nantes Atlant    FRA    1 c    3 27    22    18  07
19    BRADSHAW William    Pays de Dinan    GBR    2 c    3 27    40    18  25
20    DURAND Dylan    Brest Iroise    FRA    1 c    3 29    31    20  16
21    PITARD Quentin    Laval C 53    FRA    2 c    3 29    37    20  22
22    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    FRA    2 c    3 35    04    25  49
23    LE HUITOUZE Julien    Hennebont C    FRA    2 c    3 35    13    25  58
24    TROY Arthur    Sojasun Esp    FRA    1 c    3 35    16    26  01
25    LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan    FRA    2 c    3 35    16    26  01
26    CHAUVEAUX Corentin    Creuse Oxygè.    FRA    2 c    3 35    32    26  17
27    THOMAS Lylian    MIXTE 1    FRA    2 c    3 35    38    26  23
28    CORNILLET Erwan    Bricquebec UC    FRA    1 c    3 35    39    26  24
29    LE BARBIER Loïc    Hennebont C    FRA    1 c    3 35    43    26  28
30    PIRY Sébastien    Aubervilliers    FRA    1 c    3 35    52    26  37
31    BERCHE Pierre antoine    Locminé OC    FRA    1 c    3 36    03    26  48


Classement Général par équipe Provisoire
1    SOJASUN ESPOIR ACNC    9    26    39
2    COTES D ARMOR MARIE MORIN    9    27    15
3    CREUSE OXYGENE GUERET 23    9    28    10
4    BRICQUEBEC COTENTIN    9    29    17
5    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    9    31    00
6    V C PAYS DE LOUDEAC    9    32    40
7    CM AUBERVILLIERS 93 HP BTP    9    33    16
8    U C  CHOLET 49    9    33    16
9    BREST IROISE CYCLISME 2000    9    42    14
10    MIXE LORIENT-PONTIVY    9    45    55
11    LAVAL CYCLISME 53    9    48    06
12    TEAM PELTRAX CSD    9    51    36
13    PAYS DE DINAN    9    55    42
14    HENNEBONT CYCLISME    9    59    03
15    PAYS DES OLONNES Cyclisme    10    02    37


Remerciements à Régis Figoureux.

Résultats - mardi, 29 mars 2016 20:58

Livré sur Changeon 3+J

1    BELLEC    TRISTAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    LEON    FRANCOIS    VCS LOUVIGNEEN
3    COQUEMONT    NICOLAS    RL BAZOUGEAISE
4    PRIOUX    OLIVIER    VCS LOUVIGNEEN
5    JUCHA    Benjamin    PARISIS A.C. 95
6    JUBAN    FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN
7    LEMONNIER    Guillaume    VC SAINT HILAIRE
8    MALLE    PATRICE    COC FOUGERAIS
9    COUREAU    ODILON    CC VITREEN
10    LEGROS    KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN
11    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE
12    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS
13    SABLE    Jules    CYCLO CLUB ERNEEN
14    CAILLET    DENIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    BAGUELIN    Jocelyn    CYCLO CLUB ERNEEN
16    BAZILLON    STEPHANE    TEAM TED DIT AUTISME
17    QUENOUILLERE    JEAN PIERRE    VC RENNAIS

Remerciements à Renée Ollivier.

Résultats - mercredi, 23 mars 2016 21:41

Broons Elites

1 63 MARY CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC  1ère 3'41'40
2 2 62 LEBRETON FABIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3'41'40
3 3 6 GUEVEL Stéphen COTES D`ARMOR CYCL. 1ère 3'41'40
4 4 50 DELAPLACE CEDRIC BREST IROISE CYCL.2000 1ère 3'41'43
5 5 70 MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE 1ère 3'41'44
6 6 12 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3'41'44
7 7 103 MAOUDJ Maxime UC BRICQUEBEC  1ère 3'41'46
8 8 38 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC  1ère 3'41'46
9 9 32 RAULT YANN VC QUINTINAIS  1ère 3'41'46
10 10 48 BOTREL YANN BREST IROISE CYCL.2000 1ère 3'41'46
11 11 15 LINO JULIAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3'41'46
12 12 105 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC  1ère 3'41'46
13 13 3 BOUEDO MARTIN COTES D`ARMOR CYCL.  1ère 3'41'46
14 14 60 GOURET JEAN MARIE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3'41'46
15 15 89 LE ROUX Romain EC ARMEE DE TERRE  Elite Pr 3'41'50
16 16 39 GESBERT ELIE VC PAYS DE LOUDEAC  1ère 3'46'30
17 17 98 ASHUROV Kostyantyn UC BRICQUEBEC  1ère 3'46'30
18 18 16 MORICE ALEX TEAM PAYS DE DINAN  1ère 3'46'30
19 19 88 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CSD 1ère 3'46'30
20 20 49 COQUIL SEBASTIEN BREST IROISE CYCL.2000 1ère 3'46'30
21 21 66 VINK MICHAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3'46'30
22 22 52 RENAULT BAPTISTE BREST IROISE CYCL.2000 1ère 3'46'30
23 23 4 CHOPIN DAVID COTES D`ARMOR CYCL. 1ère 3'46'30
24 24 102 LEBARS ENRIC UC BRICQUEBEC 1ère 3'46'30
25 25 44 TORTELIER VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3'46'30
26 26 78 LE BRETON JEROME EC QUEVENOISE 2ème 3'46'30
27 27 46 RENAULT MARIE ANGE VS PAYS DE LAMBALLE 2ème 3'51'04
28 28 24 GOUMON ARTHUR SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3'51'04
29 29 110 DUBOIS Corentin UC BRICQUEBEC  1ère 3'51'04
30 30 107 DROUARD Léo LAVAL CYCLISME 53  1ère 3'51'04
31 31 106 CORNILLET Erwan UC BRICQUEBEC  1ère 3'51'04
32 32 114 BERCHE pierre antoine OC LOCMINE 1ère 3'51'04
33 33 87 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1ère 3'51'04
34 34 111 BURSTON samuel HENNEBONT CYCLISME 2ème 3'51'04
35 35 54 MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC  2ème 3'51'04
36 36 65 ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 1ère 3'51'04
37 37 80 HAYE BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME  2ème 3'51'04
38 38 100 GRISON Kévin UC BRICQUEBEC  1ère 3'51'04
39 39 79 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 07 2ème 3'51'04

Remerciements à Sylvianne Teffaine.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.