Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 13 mars 2016 20:39

Moisdon-la-Rivière minimes

1    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
2    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
5    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
6    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
7    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
8    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
9    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
10    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
11    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN
12    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
13    LEROY    LOANN    VS MESANGER
14    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
15    BOUCHET    ANTONIN    REDON OC
16    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
17    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
18    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
20    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 28 décembre 2015 21:42

CC de Talmont St Hilaire

Seniors
1 5 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064487 Sen 00:51:27
2 1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 0372169021 Sen à 51:53
3 7 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 0344103101 Sen à 54:03
4 8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 0349251018 Sen à 54:33
5 2 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258146 Sen à 54:52
6 20 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 0385106228 Sen à 55:27
7 4 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284069 Sen à 56:26
8 6 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 0372150148 Sen à 56:52
9 10 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 0385283056 Sen à 57:22
10 9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170040 Sen à 58:11
11 3 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 0353275121 Sen à 58:44
12 32 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064166 Sen à 58:52
13 30 MERCIER THIEBOT GUILLAUME EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020165 Sen à 59:25
14 24 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 0372285220 Sen 1 tour
15 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020114 Sen 1 tour
16 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 0385024052 Sen 1 tour
17 11 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020046 Sen 1 tour
18 36 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 0385025031 Sen 1 tour
19 26 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 0385025007 Sen 1 tour
20 17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 0385024112 Sen 1 tour


Espoirs
1 59 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007338 Esp 00:50:45
2 51 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 0349288078 Esp à 50:48
3 57 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170015 Esp à 52:37
4 52 BOURMAUD ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE 0344007233 Esp à 52:53
5 53 TABURET MATHIEU CA EVRON 0353124062 Esp à 52:55
6 62 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060076 Esp à 55:12
7 61 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN 0353126169 Esp à 57:47
8 58 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME 0349251174 Esp à 58:30
9 55 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077044 Esp à 59:53
10 56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077116 Esp 1 tour
11 60 TABURET ANTOINE CA EVRON 0353124088 Esp 1 tour
12 54 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 0353275332 Esp 1 tour
13 64 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 Esp 1 tour


Juniors
1 53 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE 0344003325 Jun 1 00:46:19
2 51 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER 0353136077 Jun 1
3 52 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0372285067 Jun 2 à 00:11
4 56 THOMAS LEO CA EVRON 0353124162 Jun 1 à 00:26
5 55 LEBOUCHER ARTHUR TEAM U ANJOU 49 0349259106 Jun 2 à 00:59
6 57 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 0349251280 Jun 2 à 02:26
7 54 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 0344002279 Jun 2 à 02:42
8 59 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002483 Jun 1 à 04:08
9 58 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 0349251014 Jun 2 à 04:59
10 62 REYNAUD ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 0372285137 Jun 2 à 06:21
11 61 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 0385106026 Jun 1 à 07:03


Cadets
1 1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 0385024126 Cad 2 00:31:42
2 2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281151 Cad 2 à 31:43
3 11 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284072 Cad 1 à 32:30
4 12 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 0353124298 Cad 1 à 32:43
5 32 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 0344103076 Cad 2 à 33:11
6 9 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 0349251222 Cad 2 à 33:22
7 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 0372146040 Cad 1 à 34:09
8 7 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 0344259001 Cad 2 à 34:20
9 6 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS 0349014029 Cad 2 à 34:26
10 5 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 0353124179 Cad 2 à 34:28
11 31 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 0344003030 Cad 1 à 35:17
12 15 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064006 Cad 1 à 35:26
13 8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE 0344003089 Cad 2 à 35:56
14 14 BOSSE MATHIEU CA EVRON 0353124292 Cad 2 à 36:56
15 13 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077036 Cad 2 à 36:56
16 17 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 0385024156 Cad 2 à 36:56
17 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064337 Cad 1 à 39:37
18 30 TEXIER THOMAS EC CHÂTEAU D'OLONNE carte Cad 1 à 40:24


Dames
1 26 DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020096 D Sen 00:35:26
2 19 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS 0385024336 D Cad à 38:00
3 18 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0353271032 D Cad à 39:24
4 20 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281220 D Sen à 39:38
5 28 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 0353275473 D Cad à 40:04
6 23 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281012 D Jun à 40:23
7 24 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060011 D Sen à 40:32
8 22 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE 0353130399 D Jun à 41:26
9 29 BRIN MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281124 D Sen 1 tour
10 21 RABOUAN ALICE ANGERS CYCLISME 0349251086 D Jun 1 tour
11 27 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 0372285212 D Cad 1 tour


Remerciements à Jean-Pierre Le Guyastrennec.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 19:14

Cyclo-cross d'Avessac

Seniors-Espoirs
1. BOMME Clément (VC Pays de Loudéac)
2. FILLAUT Miguel (VC Pays de Loudéac)
3. DAVID Nicolas (Creuse oxygène)
4. LUCAS Valentin (VC Pays de Loudéac) 1er espoir
5. HASPOT Anthony (UC Cholet 49)
6. BOURMAUD Alexis (UCNA) 2e espoir
7. DROUET Cédric (ACB)
8. JOALLAND Florian (USP)
9. HUBERT Teddy (USSH)
10. PINEL Sylvain (ACB)
11. MOQUET Corentin (OCCycles Cessonnais)
12. MALO Nicolas (VCS)
13. HEDREUX Marcel (EC Rennaise)
14. VOLAND Sébastien (US Guérande Cyclisme)
15. HUBERT Jorry (UCA44)


Juniors
1.    BENOIST Antoine (VC Pays de Loudéac)
2.    BOUVIER Valentin (ROC)
3.    BRIAND Mélen (USP)
4.    LANGLAIS ALEXANDRE (Guémené VTT)
5.    RIDEL Damien (USSH)
6.    RAMBAUD David (ACB)
7.    MALO Nathan (USSH)
8.    OLIVIERO Antoine (UCNA)
9.    LESAGE Corentin (ROC)


Cadets
1.    JOALLAND Yaël (USP)
2.    GICQUEL Félicien (ROC)
3.    MELAYE Clément (ROC)
4.    DANIEL Corentin (USP)
5.    CHEVAL Eloann (US Gacilly)
6.    MELAYE Valentin (ROC)
7.    LE CLAIRE Théo (USP)
8.    ORIOT Lucas (USP)
9.    GUITTON Valentin Patrick (USP)
10.    BOLGIANI Ugo (VC Pornichet)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 15:37

Cyclo-cross de Saint Sauveur

Seniors/espoirs
1 NORMAND CLEMENT UC CHOLET 49
2 LEDANOIS KEVIN BRETAGNE SECHE
3 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
4 RONDEAU FABIEN UC NANTES
5 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN
6 HASPOT ANTHONY UC CHOLET 49
7 GARNIER GUILLAUME POCCL
8 ORCEAU CLEMENT POCCL
9 GROLLEAU AYMERIC UC CHOLET 49
10 EDET DAVID VS CHARTRAIN

Juniors
1 BENOIST ANTOINE VCP LOUDEAC
2 BOUCHERY GAETAN VC CHARENTE OCEAN
3 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
4 HEURTIN ARNAUD VS VALLET
5 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
6 VIVIER RONAN UC NANTES
7 LEDUC TANGUY VS VALLET
8 DOUET CORENTIN VS VALLET
9 TESSON JASON VS VALLET
10 GIRAUDET DYLAN VS VALLET

Cadets
1 JOALLAN YAEL US PONCHATEAU
2 ANDRADE ENZO UC CHOLET 49
3 BOUE ROMAIN SEGRE
4 CHEVRIER BRICE CLISSON
5 TENDRON HYPOLYTE VS SEBASTIANNAIS
6 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
7 MENARD DORIAN BEAUPREAU VS
8 TESSON CHRISTOPHER VS VALLET
9 GICQUEL DYLAN VS VALLET
10 COUSINEAU MAXIME UC CHOLET 49


Remerciements à Steven Laurent.

Résultats - dimanche, 22 novembre 2015 20:02

Cyclo-cross d'Angers

La course seniors-espoirs a été dominée par le champion régional, en titre, des espoirs Clément Normand (UC Cholet 49). Il devance Romain Fauque et Karl Poirier arrivés ensemble à 32''.
Il remporte deux titres : le scratch seniors-espoirs et celui des espoirs.

Seniors-Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 C Espoir     :52:09
2    FAUQUE   ROMAIN        TEAM U ANJOU 49    Espoir 1    :52:41
3    POIRIER   KARL        TEAM U ANJOU 49    2ème Cat    :52:41
4    VERGER   MICKAEL        TEAM U ANJOU 49    1ère Cat    :53:09
5    HASPOT   ANTHONY        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat    :53:15
6    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME    3C Espoir    :53:50
7    BOURDIN   ANTOINE        EC MONTFAUCONNAISE    Pass`Cyc    :53:51
8    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME    3ème Cat    :53:57
9    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS    2ème Cat    :54:46
10    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyc    :54:51
11    CONGNARD   JULIEN        SC DURTAL    Espoir 2    :55:11
12    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Cat    :55:55
13    DESPEIGNES   ERWAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat    :55:58
14    DELHUMEAU   BAPTISTE        VS SAUMUROIS    Pass`C -    :56:26
15    AUROY   DAVID        AC LONGUE CYCLISME    3ème Cat    :56:40
16    KLEIN   ANTOINE        TEAM U ANJOU 49    1ère Cat    :56:45
17    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME    PC  Espoir    :56:51
18    JOALLAND   KILLIAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49    2C Espoir    :56:53
19    AUBRY   OLIVIER        BRETTE SPORTIF    3ème Cat    :57:05
20    ESNAULT   KILLIAN        ES SEGRE HAUT ANJOU    Espoir 1    :57:08


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR        TEAM U ANJOU 49    Junior 2    :40:11
2    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :40:34
3    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :40:46
4    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC    junior 1    :42:04
5    BIEDER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Junior 2    :42:35
6    BIGOT   AXEL        ANGERS CYCLISME    junior 1    :43:14
7    VIAUX   THEO        EV ANGERS DOUTRE    Junior 2    :43:33
8    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC    junior 1    :43:35
9    DOUET   CORENTIN        VELO SPORT VALLETAIS    junior 1    :43:38
10    GALLARD   FLORIAN        PELLOUAILLES AC    Junior 2    :43:48
11    OGE   THOMAS        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    junior 1    :44:15
12    MEHU   VALENTIN        PELLOUAILLES AC    junior 1    :47:40


Cadets-Dames
1    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE    Cadet 2    :32:48
2    ANDRADE   ENZO        UNION CYCLISTE CHOLET 49    cadet 1    :33:38
3    TEXIER   ALEXIS        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :33:50
4    CADEAU   ADRIEN        VELO CLUB LIONNAIS    Cadet 2    :34:02
5    BOUE   ROMAIN        ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet 2    :34:12
6    BONNAVENTURE   MATISSE        PELLOUAILLES AC    Cadet 2    :35:01
7    FORTIN   ANTOINE        VC HERBRETAIS    Cadet 2    :35:43
8    FORTIN   CHLOE        UNION CYCLISTE CHOLET 49    Dame Esp    :35:54
9    BRECHAULT   LOUIS        AC LONGUE CYCLISME    Cadet 2    :36:29
10    PATOYT   JORIS        PELLOUAILLES AC    Cadet 2    :36:45
11    DENIS   Baptiste        V.C.THOUARS    Cadet 2    :38:07
12    MENARD   DORIAN        BEAUPREAU VELO SPORT    cadet 1    :38:24
13    COUSINEAU   MAXIME        UNION CYCLISTE CHOLET 49    cadet 1    :38:38
14    DERRIEN   ANTOINE        PELLOUAILLES AC    cadet 1    :38:47
15    BELLIER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :39:08
16    POMMIER   VICTOR        ANGERS CYCLISME    Cadet 2    :39:08
17    DAVID   OPHELIE        CYCLISME REGION POUZAUGES    Dame 3è     
18    LONQUEUX   MAXENCE        PELLOUAILLES AC    cadet 1    
19    RABOUAN   ALICE        ANGERS CYCLISME    Dame Jun    
20    LEROUEIL   JADE        ANGERS CYCLISME    Dame Jun    
        

Minimes
1    CRESPO PIMENTA    TINO    DURTAL VTT
2    GARNIER    MAEL    DURTAL VTT
3    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VTT
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    TAUDIN    MATHEO    DURTAL VTT
6    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
7    RIVIERE    MAXENCE    ANGERS CYCLISME
8    MARTINEAU    LANDRY    ANGERS CYCLISME
9    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
10    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME


Benjamins
1    RULLIER     HANS    SAUMUR CYCLISME
2    FORTIN    LUCAS    VC HERBRETAIS
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE
5    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
6    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
7    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    PAPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
11    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    BRUNET    CELESTIN    ANGERS CYCLISME
13    TAILLANDIER    GREGOIRE    ANGERS CYCLISME
14    AUDUBERT    LOUISON    ANGERS CYCLISME
15    LUCAS    CORENTIN    ANGERS CYCLISME


Pupilles
1    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    DAUDIN PELE    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
4    RIVIERE    ETHAN    ANGERS CYCLISME
5    LEFRANCOIS    NINO    T CHALLONNES CYCLISME
6    VERGER     AMAURY    DURTAL VTT
7    L`HERMITTE    MARIUS    ANGERS CYCLISME
8    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
9    ANDRADE     INASSIO    UC CHOLET
10    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
11    NAUD    NOAM    SAINT LEGER CYCLISME
12    REAULT    ALLAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    LE FLOCH    ARTHUR    ANGERS CYCLISME
14    GIRAULT    NOLAN    VELO CLUB LIONNAIS


Poussins
1    QUENTIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
2    DAVID    OSCAR    EV ANGERS DOUTRE
3    CHENE    LALY    TEAM CHALONNES CYCLISME


Pré-licenciés
1    REAULT    MATHILDE    TEAM CHALONNES CYCLISME


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 09 novembre 2015 07:34

Cyclo-cross de Teillé (Chpt 44)

Seniors-Espoirs
1    BOURMAUD   ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
2    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
3    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
4    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
5    DROUET   CEDRIC    AC BREVINOIS
6    FOUQUET   VALENTIN    AC BREVINOIS
7    MALO   NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
8    HASPOT   ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
9    HAIE   PIERRE    VS MESANGER
10    SOULARD   THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PRESSE   FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
12    PINEL   SYLVAIN    AC BREVINOIS
13    COJEAN   ANATOLE    VELO CLUB ANCENIEN
14    HUBERT   JORRY    UCA 44
15    GARAUD   BENOIT    VS COUERONNAIS
16    ROPERT   JULIEN    AC BREVINOIS
17    DELAGE   KEVIN    VS MESANGER
18    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS
19    SOURGET   VALENTIN    US PONTCHATELAINE
20    FREHEL   BLAISE    US ST HERBLAIN


Juniors
1    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    HEURTIN   ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS
3    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS
4    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT
5    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
6    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
7    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
8    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS
9    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS
10    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
11    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS
12    LEDUC   TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
13    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
14    RIGAUD   YOUENN    ASPTT NANTES
15    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
16    MICHE   THEO    US ST HERBLAIN
17    DOUET   CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
18    TRAINEAU   LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS


Cadets
1    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS
2    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BARRE   LOUIS    PEDALE NANTAISE
5    ORIOT   LUCAS    US PONTCHATELAINE
6    MILOUX   LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
7    VOISIN   RONAN    US PONTCHATELAINE
8    DANIEL   CORENTIN    US PONTCHATELAINE
9    MILOUX   ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
10    BOLGIANI   UGO    VELO CLUB PORNICHET
11    TENDRON   HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
12    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
13    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE
14    TESSON   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
16    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
17    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE
19    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS


Minimes
1    BARBOT   SERAPHIN              VELO CLUB LIONNAIS
2    CHARRIER   TOM              US PONTCHATELAINE
3    RUEL   DORIAN                   AC BREVINOIS
4    CHIRON   QUENTIN              PEDALE PUCEULOISE
5    BRIAND   BAPTISTE              PEDALE PUCEULOISE
6    COHEN   STEFAN              VC SEBASTIENNAIS
7    ROTUREAU   THOMAS              CV DE CHEMILLE
8    ROBERT   BENJAMIN              CC CASTELBRIANTAIS
9    CHEVALLIER   MATTEO              VELO CLUB LIONNAIS
10    MAILLARD   TIMOTHE              PEDALE PUCEULOISE (Nozay)
11    GIRAUDET   VICTOR              VS COUERONNAIS
12    CHARLOT   BAPTISTE              CC CASTELBRIANTAIS
13    MEREL   AXEL                   PEDALE PUCEULOISE
14    DUPAS   KILLIAN              PEDALE PUCEULOISE
15    GESNOUIN   Killian              GUIDON MACHECOULAIS
16    RIBAULT   MANON(fille)         CC CASTELBRIANTAIS
17    BONHOMME   DOUNIA(fille)         CC CASTELBRIANTAIS
18    DROUAUD   LANDRY              PEDALE PUCEULOISE


Benjamins
1    RULLIER   HANS              SAUMUR CYCLISME
2    POUVREAU   AURELIEN         NANTES DOULON VS
3    LE CLAIRE   NOA              US PONTCHATELAINE
4    LENOUVEL   NATHAN              US PONTCHATELAINE
5    LECOQ   THOMAS              VC SEBASTIENNAIS
6    ROUXEL   ELIOT                   CC CASTELBRIANTAIS
7    HAMBENNE   AXEL              VELO CLUB ANCENIEN
8    GUBBIOTTI   GABIN              AC BREVINOIS
9    TESSIER   JEAN                   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    ROUL   CLEMENT              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    PEDRON   BAPTISTE              US PONTCHATELAINE
12    HOUIS   ESTEBAN              US PONTCHATELAINE
13    BREMOND   SACHA              VELO CLUB ANCENIEN
14    BOURGEOIS   CYPRIEN              VS MESANGER
15    BASSIERE   OLYMPE(fille)         VELO SPORT VALLETAIS
16    DESMARS   EMILIEN              US PONTCHATELAINE
17    VIGNARD   MATTEO              VS MESANGER
18    VALOTAIRE   LEO              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    BRIN   JADE(fille)              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    ORIOT   JUSTINE(fille)              US PONTCHATELAINE


Pupilles
1    TESSIER   AUGUSTIN              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    BRETECHE   EWEN              PEDALE PUCEULOISE
3    DAUDIN PELE   CLEMENT         ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    CHEVALLIER   NATTAN              VELO CLUB LIONNAIS
5    ROBERT   MORGANE(fille)         CC CASTELBRIANTAIS
6    RUESCHE   SOAN              SAUMUR CYCLISME
7    LE BOHEC   LUCAS              PEDALE PUCEULOISE
8    VIGNARD   MAE              VS MESANGER
9    VERGNE   LILY ROSE(fille)         US ST HERBLAIN
10    BONHOMME   AIA              CC CASTELBRIANTAIS
11    DESMARS   ALEXIS              US PONTCHATELAINE
12    TENDRON   GUSTAVE              VC SEBASTIENNAIS
13    ONDRACKA   VICTOR              AC BREVINOIS
14    CHALAYE   LOUIS              ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    NOURRY   MATTEO              VELO CLUB LIONNAIS
16    NEVEUX   MAEVA (fille)              CC CASTELBRIANTAIS


Poussins
1    LEBRANCHU   BRYCE              US PONTCHATELAINE
2    BONHOMME   MARCEL MEHDI         CC CASTELBRIANTAIS
3    DAYUS   JULES                   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    BARBOT   LEON                   VELO CLUB LIONNAIS
5    BRETECHE   MENZO              PEDALE PUCEULOISE
6    NOURRY   CAMILLE (fille)         VELO CLUB LIONNAIS


Pré-licenciés
1    DAYUS   NOE                   ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 09:49

Cyclo-cross de Savenay

Seniors-Espoirs
1 FILLAULT MIGUEL LOUDEAC
2 NORMAND CLEMENT UCCHOLET 49
3 GUILLOUX FREDDIE UCC49
4 HUBERT TEDDY ACB
5 MORAN CLEMENT ACB
6 MALO NICOLAS ACSP44
7 CAMUS VINCENT ACB
8 TABURET ANTOINE JCMAYENNE
9 CADEAU FLORENTIN VC LIONNAIS
10 HASPOT ANTHONY UCNA


Juniors
1 CHEVALIER MAXIME USP
2 HEURTIN ARNAUD VS VALLET
3 DEAN THOMAS CCC
4 RUEL QUENTIN ACB
5 RAMBAUD DAVID ACB
6 RIDEL DAMIEN USSH
7 RIGAUD YOUENN ASPTTNANTES


Cadets
1 BILLOUIN VICTOR LAVAL 53
2 JOALLAND YAEL USP
3 CADEAU ADRIEN VC LIONNAIS
4 VERGNE ANTOINE USSH
5 FORTIN ANTOINE YC HERBRETAIS
6 BOLGIANI UGO VC PORNICHET
7 LECLAIR THEO USP
8 MILOUX LUDOVIC LSC
9 ORIOT LUCAS USP
10 DUBOIS PIERRE EMMANUEL ROC


Remerciements à Sébastien Plas et Jean-Claude Plagne.

Résultats - samedi, 10 octobre 2015 20:28

Cyclo-Cross de Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
4    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
5    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
6    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
8    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
9    PINEL    Sylvain    AC BREVINOIS
10    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
11    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
14    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
15    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
17    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
18    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS
19    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
20    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS


Juniors
1    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
2    LANCELOT    Valentin    US VERN Cylisme
3    TRAINEAU    LUCAS    V.S. VALLETAIS


Cadets-Dames
1    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCL
3    CADEAU    ADRIEN    V.C. LIONNAIS
4    VERGNE    ANTOINE    U.S.S.H.
5    VOISIN     Ronan    US PONTCHATELAINE
6    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIEN
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEUL
10    RIVAL    LUCILE    U.S.S.H.
11    RIVAL    ELODIE    U.S.S.H.
12    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
13    COCAULT    PAUL    E.L.C.
14    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
15    TESSON    CHRISTOPHER    V.S. VALLETAIS
16    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
2    BARBOT    Séraphin    VC Lionnais
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    VC Chatillonais
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    HAMBENNE    AXEL    V.C.A.
5    BOURGEOIS    CYPRIEN    V.S.M.
6    GORIOUX    Augustin    V.S.M.
7    DEROUET    Léo    V.S.M.


Pupilles
1    VERGER    Amaury    Durtal VTT
2    SOULARD    Kilian    VTT Marsien
3    DAUDIN PELE    CLEMENT    E.L.C.
4    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
5    LE BOHEC    LUCAS    PED. PUCEUL
6    RICHARD    THYMEO    E.L.C.
7    VERGNE    LILY ROSE    U.S.S.H.
8    PROVOST    MATTHIS    AC BREVINOIS
9    LEFRANCOIS    Nino    team chalonnes cycl


Poussins
1    DAYUS    JULES    E.L.C.
2    BARBOT    Léon    V.C. Lionnais


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche, 16 août 2015 21:29

Notre Dame de Grâce PC

1    ROULLIER   FRANCKY    US PONTCHATELAINE
2    DESBOIS   REGIS    AC LANESTER 56
3    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
4    ALLARD   JEAN MARC    US PONTCHATELAINE
5    PINEL   SYLVAIN    AC BRIVENOIS
6    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIEN
7    TESSIER   MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    SICOT   CHRISTOPHE    CLUB NEUTRE 44
9    LEFEVRE   YANNICK    FLERS CYLISME
10    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS
11    BENICHON   GILLES    USM GAGNY
12    PONTOIZEAU   BRUNO    NANTES DOULON VS
13    GUILLOCHON   MICKAEL    AC BRIVENOIS
14    TRICHEREAU   CYRILLE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
15    GOURTAY   PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE
16    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE
17    BLOT   QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    AMISSE   SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19    SEVENO   JEROME    NANTES DOULON VS
20    BIHEU   ANTHONY    US CHATEAUGIRON


Remerciements à Marie-Christine Hénon.

Résultats - lundi, 29 juin 2015 17:35

La Limouzinière pass'cyclisme

D1-D2
1. ALLARD Jean-Marc (USP)
2. LEMETAYER Philippe (CM Aubervilliers 93)
3. JEANNEAU Sylvain (ECB)
4. GOURAHND Emmanuel (ACB)
5. VALLET Jérôme (CCM)
6. RAYMONDEAU benoît (ECB)
7. LAPEYRE Guillaume (ECB)
8. VALLET Samuel (CCM)
9. RUEL Stéphane (ACB)
10. LAUNAY Gabriel (USSH)


D3-D4
1. CORNOUAILLE Christophe (ELC)
2. PENISSON James (ASSH)
3. BELLEIL Claude (CCM)
4. SUREAU Vincent (ELC)
5. MAHE Maurice (VCB)
6. DELANOUE Frédéric (ELC)
7. BLIN Mickaël ( ECDon)
8. MASSOULIER Christophe (VCC)
9. JAUFFRIT Yannick (ASSH)
10. RIOU Bertrand (NCC)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.