Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 15 juillet 2018 11:43

Machecoul 3+J, minimes

3+J
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1 1.59.46
2 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
3 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
4 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
5 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3C
6 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
7 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 3C
8 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
9 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
10 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
12 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
13 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
16 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
17 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
18 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX PO
19 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
20 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
21 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
23 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3C
24 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
25 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
26 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3C
27 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 3C
28 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3C
29 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
30 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
31 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
32 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS PO
33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
34 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
36 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
37 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1
38 VALET Hugo U.C.CONDAT J1
39 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
40 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS PO
41 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN PO
42 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE J1
43 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
45 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
47 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
48 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
49 GEGU JUSTINE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
50 MINAUD MANON TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
51 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
52 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3C
53 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE J2
54 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS PO
56 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN J1
57 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
58 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
59 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS PO
60 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 3C
61 BROU KEVIN VS MESANGER J2
62 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS PO
63 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
64 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 3C
65 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS PO
66 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN PO
67 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
68 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
69 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
70 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
71 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
72 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS PO
73 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
74 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
75 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
76 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
77 EDET David VS CHARTRAIN 3C
78 DROUET CLAUDE VC BLINOIS PO
79 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
80 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
81 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS PO
82 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
83 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2 0.56.35
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
4 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS M2
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
9 PINEAU LUCAS VS CLISSONNAIS M2
10 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
11 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
12 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
13 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
17 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D
18 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
19 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
20 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS M2
22 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
23 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
24 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
25 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
29 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME M2
31 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
32 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME M2 D
33 IBRY ELLIOT US GUERANDE CYCLISME M2
34 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2
35 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS M1 D
36 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1
37 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
38 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME M2

Classement Général du Challenge 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 83
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 65
3 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 62
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 50
5 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 43
6 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 41
6 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 41
8 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST 37
9 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 36
10 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 34
11 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 32
12 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 31
13 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 29
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 27
15 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 26
16 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 26
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 25
18 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 25
19 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 24
20 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 23
21 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 22
22 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 20
23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20
23 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 20
23 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 20
23 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 20
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 20
33 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS 18
34 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 18
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 17
36 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 15
37 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 15
37 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 15
37 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 15
37 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 15
37 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 15
37 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 15
37 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 15
37 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 15
37 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
37 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 15
37 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 15
53 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 15
53 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 15
53 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 15
56 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 14
57 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 13
58 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 10
58 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCON 10
58 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 10
58 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 10
58 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 BROU KEVIN VS MESANGER 10
58 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 10
58 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 10
58 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 10
58 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 10
58 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB 10
58 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 10
58 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 10
58 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 EDET David VS CHARTRAIN 10
58 FUKUDA SAE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 10
58 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET 10
58 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 10
58 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 10
58 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 10
58 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 10
58 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 10
58 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 10
58 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 10
58 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 10
58 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE 10
58 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 10
58 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 VALET Hugo U.C.CONDAT 10
58 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 10

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 23 juin 2018 20:39

Orvault PC, cadets

Cadets
1 CHARRIER Tom Pontchâteau U Cad 1:23:00
2 ALLARD Nathan Pontchâteau U Cad 1:23:00
3 LENORMAND Quentin St Brévin AC Cad 1:23:20
4 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:27:50
5 GILLIER Henri Chalonnes TC Cad 1:27:50
6 SOURGET Elliot St Brévin AC Cad 1:27:50
7 GARCIA Pablo Nantes Doulon Cad 1:27:50
8 GESLIN Antoine Angers Cycl Cad 1:27:50
9 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:27:50
10 RIVALLAND Kelyan Pontchâteau U Cad 1:27:50
11 FORGET Mattheo Nantes Doulon Cad 1:27:50
12 MEREL Axel Puceul P Cad 1:27:50
13 GUILLEMIN Hugo Questembert A Cad 1:27:50
14 BLENO Florian StHerblain US Cad 1:27:50
15 COSSARD Pierre Nantes Doulon Cad 1:27:50
16 GAUDIN Jean Gabriel Pontchâteau U Cad 1:30:00
17 ORVOEN Nathan St Brévin AC Cad 1:30:00
18 LORANT Valentin Pornichet VC Cad 1:30:00
19 TROFFIGUER Pierre StHerblain US Cad 1:30:00
20 DELAUNAY Gwendal Chalonnes TC Cad 1:30:00
21 CLAVREUIL Thomas Le LionAngers Cad 100:00:00
22 LE BORGNE Kerrian Nantes Doulon Cad 100:00:00
23 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U Cad 100:00:00
24 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 100:00:00
25 DENIEL Tangi StHerblain US Cad 100:00:00
26 DROUAUD Landry Puceul P Cad 100:00:00

D1-D2
1 HAMON Thierry StHerblain US Po1 1:58:00
2 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U Po1 1:58:00
3 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:58:00
4 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 1:58:00
5 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:58:00
6 WOLF Thibaud St Sébastien Pc1 1:58:00
7 LAVAREC Pierre Pontchâteau U Po1 1:58:00
8 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1 1:58:00
9 DROUET Claude Blain VC Po1 1:58:00
10 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE Po1 1:58:00
11 ORVOEN Franck St Brévin AC Po2 1:58:00
12 ALLARD Jean Marc Pontchâteau U Po1 1:58:00
13 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:58:00
14 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1 1:58:00
15 LE ROC H Valentin Vallet VS Po2 1:58:00
16 BOSSIS Thomas Machecoul G Po1 1:58:00
17 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1:58:00
18 SOULARD Paul Maulevrier VC Pc2 1:58:00
19 JEANNEAU Sylvain Bouguenais EC Pc2 1:58:00
20 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 1:58:00
21 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1 1:58:00
22 CHEVRIER Matthias Machecoul G Po2 1:58:00
23 MAHE Quentin StHerblain US Po2 1:58:00
24 HUET Sebastien Blain VC Po1 1:58:00
25 BUSSE Sebastien Mésanger VS Pc2 1:58:00
26 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:58:00
27 TAUNAY Matthias St Sébastien Po1 1:58:00
28 VIAUD Benjamin St Sébastien Po1 1:58:00
29 MARTEL Bastien Vallet VS Po2 1:58:00
30 BIGEARD Kevin Couëron VS Pc2 1:58:00
31 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:58:00
32 DENIS Gilles St Sébastien Pc2 1:58:00
33 BARON Arthur Chateaubriant Po2 1:58:00
34 RUNAVOT Matthieu Nantes Doulon JD2 1:58:00
35 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 1:58:00
36 ROSEAU Rodrigue StHerblain US Pc2 1:58:00
37 PRIOUL Pascal StHerblain US Pc1 1:58:00
38 TREHUDIC Claude Pornichet VC Po2 1:58:00
39 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:58:00
40 CLERMONT Cyril Blain VC Po1 1:58:00
41 ARGOUARC H Julien St Sébastien Pc2 1:58:00
42 LE NOUVEL Guillaume Ste Luce VC Pc2 1:58:00
43 BLIN Nicolas Erdre Loire Pc2 1:58:00
44 HENON Olivier Pontchâteau U Pc2 1:58:00
45 BERTRAND Romuald St Sébastien Po1 1:58:00
46 ORDONNEAU Alexis Machecoul G Po2 1:58:00
47 DENIS Sebastien Quedillac Dyn Pc2 1:58:00
48 MORVAN Philippe Couëron VS Po2 1:58:00
49 BAUBRY Nicolas Montfauçon EC Po1 1:58:00
50 HORNEC Luciano EC du Don Po2 1:58:00
51 MARTIN Etienne La Chapelle A Pc2 1:58:00
52 TERRADES Martial St Sébastien Po2
53 HUYGHEBAERT Adrien Nantes Atlant Jd2

D3-D4
1 GILLIER Yannick Chalonnes TC Pc3 1:55:00
2 MOREAU Thierry StHerblain US Pc3 1:55:00
3 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:55:00
4 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:55:00
5 GOMEZ Benoit Machecoul G Pc3 1:55:00
6 QUERARD Arnaud Blain VC Pc3 1:55:00
7 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:55:00
8 LECOU Bernard Bouguenais EC Pc3 1:55:00
9 ABGUILLERM Frederic Chateaubriant Pc3 1:55:00
10 HERVY DAVID CARTE JOURNEE 1:55:00
11 LEBASTARD Hugues CN Pays Loire Pc3 1:55:00
12 MARZELIERE Dominique Bouguenais EC Pc4 1:55:00
13 LEFEUVRE Didier Bouguenais EC Pc4 1:55:00
14 MATECAT Bertrand Rezé UCP Pc3 1:55:00
15 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:55:00
16 DENIS Francois Mésanger VS Pc3 1:55:00
17 LAUTREDOU Christophe StHerblain US Pc3 1:55:00
18 NOBLET Jean Marie EC du Don Pc3 1:55:00
19 BRARD Patrice Puceul P Pc3 1:55:00
20 FEAUVEAU Patrick St Sébastien Pc3 1:55:00
21 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:55:00
22 LE ROUX Christophe Leucémie CC Pc3 1:55:00
23 LUCAS Olivier Pontchâteau U Pc3 1:55:00
24 BOUSSIN Gilles La Chapelle A Pc3 1:55:00
25 CHAUVAT Laurent Rezé UCP Pc4 1:55:00

Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - lundi, 18 juin 2018 06:47

Nesmy Minimes

1 70 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2 50
2 54 DELALANDE basile oc locmine m2 45
3 38 GEMON lenny vs tregueux m2 40
4 61 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 36
5 30 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 32
6 41 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 29
7 80 DELHOMME rafael c.poitevin m2 26
8 69 DURAND samuel us pontchatelaine m2 24
9 39 HINGANT melvyn vs tregueux m2 22
10 67 HAMBENNE axel uc nantes atlantique m2 20
11 46 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 19
12 88 DUVOIS clement naintre v m1 18
13 71 BENOIT julien v.c.charente ocean m2 17
14 73 TESSIER jean erdre et loire cycliste m2 16
15 50 VENDAY antonin cyclisme region pouzauges m2 15
16 58 LE PALLEC mathis oc locmine m2 14
17 89 FESTOC yannis dorachonne m2 13
18 34 FER lucas verrieres ac m2 12
19 65 BRIAND enzo uc briochine m2 11
20 40 NOREE matthis vs tregueux m2 10
21 55 GAUDIN raphael oc locmine m2 9
22 82 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 8
23 74 DUGUE antoine ev angers doutre m2 7
24 57 LE HENANF matheo oc locmine m2 6
25 35 BOURSEUL valentin vs tregueux m2 5
26 62 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2 5
27 91 KLEWAIS tristan locmine oc m1 5
28 75 DUNOGIER theo evcc bergerac m2 5
29 4 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m2 5
30 15 OUNZAR ali vc challandais m2 5
31 78 LEVEQUE theo ac brevinois m2 5
32 42 LEMPERIERE jules aizenay velos sports m1 5
33 31 COUROUSSE enzo velo sport valletais m2 5
34 56 LE BARS BRESSON marius oc locmine m2 5
35 20 LIMOUSIN jeremy vc du pays de la chataigneraie m2 5
36 53 PONDEVIE alexis ec du chateau d olonne m2 5
37 90 BOISSON colyne la roche sur yon vendee cyclisme c1 5
38 32 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 5
39 17 CERF jules vc chantonnaisien m2 5
40 14 MENUET thomas vc challandais m2 5
41 36 BUREL louy vs tregueux m2 5
42 63 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 5
43 64 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 5
44 85 LECOQ thomas vc sebastiennais m2 5
45 92 PEDRON baptiste pontchateau u m2 5
46 9 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 5
47 83 AVERTY mathys vc sebastiennais m2 5
48 45 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 5
49 87 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 5
50 37 DOLEDEC elouan vs tregueux m2 5
51 18 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 5
52 16 VAIRE cedric vc challandais m2 5
53 52 NEVEU erwan ec du chateau d olonne m2 5
54 86 TARDIF axel vc sebastiennais m2 5
55 33 RENAUD alexis velo sport valletais m1 5
56 51 BERTIN baptiste ec du chateau d olonne m2 5
57 79 MENARD thibaut c.o.couronnais m2 5
58 2 CHAUVET leo la roche sur yon vendee cyclisme m2 5
59 29 PRAUD rudy velo club essartais m1 5
60 66 BEZIAS axel uc nantes atlantique m2 5
61 11 SELLIER hugo la roche sur yon vendee cyclisme m1 5
62 28 GABORIAU quentin velo club essartais m1 5
63 26 BRIEAU noam velo club essartais m2 5
64 25 BITEAU gautier velo club essartais m1 5
65 1 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 5
66 8 QUENAULT louis la roche sur yon vendee cyclisme m2 5
67 21 GRELET owen vc herbretais m1 5
68 72 GABORIT sullivan v.c.chatillonnais m1 5
69 10 SAKAMI sofiane la roche sur yon vendee cyclisme m1 5
70 3 GAUTREAU dorian la roche sur yon vendee cyclisme m1 5
71 13 GOUBAUD matheo vc challandais m1 5
72 44 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 5
73 6 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 5
74 60 CROCHET enzo poc cote de lumiere m1 5
75 19 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 5
76 77 BARTHEAU andreas guidon machecoulais m1 5
77 5 GENAUDEAU timothe la roche sur yon vendee cyclisme m1 5
78 47 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2 5
79 49 GUERY romain cyclisme region pouzauges m2 5
80 43 RAFFIN axel aizenay velos sports m1 5
81 76 PLAISIR alban evcc bergerac m2 5
82 81 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 5

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme

Résultats - samedi, 16 juin 2018 22:31

Château-Guibert

1,2,3+J
1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 BOISSET ANTOINE UC CHOLET 1ère Catég
3 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
4 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
5 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catég
6 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
7 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
9 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
10 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég
11 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
12 LEPINGLARD ANTOINE CC NOGENT SUR OISE 1ère Catég
13 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
15 GODIN Nicolas VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère Catég
16 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
17 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catég
18 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 1ère Catég
19 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1ère
21 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2ème
22 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
23 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1ère
24 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
25 CHAUVET MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
26 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
27 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
28 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
29 JANVIER JULIEN RVC 2ème Catég
30 DE GROOT WARTEN RTV DE BOLLENSTNECH
31 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
32 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème
33 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème
34 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
35 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég
36 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
37 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Catég
38 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior

Cadets
1 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB c1 01:47:48 50
2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS c1 01:47:48 45
3 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS c2 01:47:48 40
4 THIERRY Pierre OC LOCMINE c1 01:47:48 36
5 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE c2 01:47:48 32
6 BOIRE Flavien AIZENAY VELOS SPORTS c2 01:47:48 29
7 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS c2 01:47:48 26
8 BABIN Gregoire AC BREVINOIS c1 01:47:48 24
9 MARCHAIS Ewen VC CHALLANDAIS c1 01:47:48 22
10 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS c2 01:47:48 20
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE c2 01:48:06 19
12 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN c2 01:48:41 18
13 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS c1 01:48:41 17
14 LE MOUILLOUR Elouan VELO CLUB MONTAIGU c1 01:48:52 16
15 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 15
16 PINEAU Thitouan POC COTE DE LUMIERE c2 01:48:52 14
17 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS c2 01:48:52 13
18 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE c2 01:48:52 12
19 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS c2 01:48:52 11
20 GUITON Antoine VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 10
21 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS c2 01:48:52 9
22 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE c2 01:48:52 8
23 DUPUIS Noa PC SAUMUROIS c1 01:48:52 7
24 CADORET Ewen OC LOCMINE c2 01:48:52 6
25 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN c1 01:48:52 5
26 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN c2 01:48:52 5
27 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR c2 01:48:52 5
28 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT c2 01:48:52 5
29 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS c2 01:48:52 5
30 MONTEIL MALVESIN Benjamin EC VERNOUILLET V. T. c2 01:48:52 5
31 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE c1 01:48:52 5
32 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS c1 01:48:52 5
33 MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c1 01:48:52 5
34 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c2 01:48:52 5
35 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE c2 01:48:52 5
36 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
37 BOISSOU Yannick A.C.RILHAC RANCON c2 01:48:52 5
38 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN c2 01:48:52 5
39 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 5
40 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 5
41 RESTOU Leon C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
42 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE c1 01:48:52 5
43 GOURAUD Tony VC HERBRETAIS c2 01:48:52 5
44 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS c2 01:48:52 5
45 BONNEAU Paul VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE c1 01:48:52 5
46 FAURE Corentin EVCC BERGERAC c1 01:48:52 5
47 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME c2 01:48:52 5
48 MORILLON Arnaud VC HERBRETAIS c1 01:48:52 5
49 CHARRIER Eloi VELO CLUB MONTAIGU c2 01:48:52 5
50 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 5
51 GUIDEC Raphael OC LOCMINE c1 01:48:52 5
52 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE c1 01:48:52 5
53 DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC c1 01:48:52 5
54 MERIAU Tom VC CHALLANDAIS c1 01:48:52 5
55 BONNET Flavien VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 5
56 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS c1 01:48:52 5
57 LAFORGE Bryan CC MANQUEVILLE LILLERS c1 01:48:52 5
58 BONNAUD Simon POC COTE DE LUMIERE c1 01:48:52 5
59 PIQUART Sylvain VELO CLUB MONTAIGU c1 01:48:52 5
60 BARRAUD Maxime C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
61 MARTIN Fabien CC MANQUEVILLE LILLERS c1 01:48:52 5
62 GOURAUD Giovanni VC HERBRETAIS c1 a 1 tour 5
63 VERON Anthony CC MANQUEVILLE LILLERS c1 a 1 tour 5
64 DROUAUD Landry PEDALE PUCEULOISE c1 a 1 tour 5
65 BOSSIS Hugo GUIDON MACHECOULAIS c1 a 1 tour 5
66 GILLAIZEAU Thomas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c2 a 1 tour 5
67 DELPLANQUE Paul CC MANQUEVILLE LILLERS c1 a 1 tour 5

Minimes
1 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE M2 50
2 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 45
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE M2 40
4 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2 36
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 32
6 GEMON Lenny VS TREGUEUX M2 29
7 PREAUD Jean VC HERBRETAIS M2 26
8 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE M2 24
9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2 22
10 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1 20
11 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1 19
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE M1 18
13 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE M2 17
14 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS M2 16
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE M2 15
16 VENDAY Antonin CYCLISME REGION POUZAUGES M2 14
17 FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 M2 13
18 NOREE Matthis VS TREGUEUX M2 12
19 BUREL Louy VS TREGUEUX M2 11
20 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE M2 10
21 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX M2 9
22 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS M1 8
23 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC M2 7
24 LE HENANF Matheo OC LOCMINE M2 6
25 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS M2 5
26 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS M2 5
27 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS M2 5
28 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS M1 5
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS M2 5
30 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS M2 5
31 LIMOUSIN Jeremy VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 5
32 GUERY Romain CYCLISME REGION POUZAUGES M2 5
33 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX M2 5
34 GILBERT Alban VC CHANTONNAISIEN M1 5
35 DIEZ Marco VC ESSARTAIS M1 5
36 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS M1 5
37 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 5
38 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS M1 5
39 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS M1 5
40 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5
41 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 5
42 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE M1 5
43 RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
44 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE M2 5
45 MENARD Thibaut C.O.COURONNAIS M2 5
46 DUIGOU Antoine VC CHANTONNAISIEN M1 5
47 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC M2 5
48 FROMAGET Aymeric CYCLISME REGION POUZAUGES M2 5
49 QUENAULT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5
50 GRELAUD Antoine VC CHANTONNAISIEN M2 5
51 SELLIER Hugo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
52 BOURSEGUIN Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 5
53 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
54 MENANTEAU Gaetan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5

Remerciements au RVC 85.

Résultats - samedi, 16 juin 2018 19:05

Donges 2,3+J

1 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior J1
2 LECUYER Antoine AC BREVINOIS 3ème
3 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ESP
4 TALEC Francois UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
5 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE 2ème ESP
6 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème ESP
7 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior J2
8 NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
9 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior J2
10 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
11 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
12 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème ESP
13 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème ESP
14 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème ESP
15 GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème
16 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
17 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème ESP
18 CUVELIER Stephane LE BRAQUET D'OR OUEST Junior J2
19 BERTRAND Frederic LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
20 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ESP
21 DREAN Benoit NANTES DOULON VS 3ème ESP
22 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN 3ème
23 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
24 AULNETTE Clement UC NANTES Junior J2
25 GUERNION Nicolas VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème
26 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior J1
27 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème ESP
28 RETHORE Paul BEAUPREAU VELO SPORT 3ème ESP
29 MERCY Mallory AC BREVINOIS D2 J1
30 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
31 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2ESP
32 LAVAREC Pierre US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D1
33 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème ESP
34 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior J1
35 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème
36 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior J2
37 PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
38 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème
39 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème ESP
40 HASPOT Aurelien UC CHOLET 49 3ème
41 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
42 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior J2
43 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior J2
44 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème ESP
45 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior J1
46 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème ESP
47 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème
48 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE Junior J1
49 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
50 TREHUDIC Samy AC BREVINOIS 3ème
51 THAREAU Mathieu VELO CLUB ANCENIEN 3ème

Remerciements à Mickael LENOUVEL.

Résultats - jeudi, 14 juin 2018 21:33

Cholet 1,2,3+J (GP Leclerc)

1,2,3+J
1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
4 LEPLINGARD ANTOINE CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
5 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème Catégorie
6 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
7 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
8 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
9 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
10 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
11 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
13 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
14 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
15 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
16 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
17 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
18 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
19 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
20 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
21 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
22 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie

Pass'cyclisme
1 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
3 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
4 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
6 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
7 BAUDON Sébastien CC VIERZONNAIS D2 Op
8 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
9 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
10 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
11 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
12 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open
13 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1 Op
14 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
15 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
16 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
17 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
18 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
19 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
20 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
21 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
22 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme Open
24 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
26 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 Op
27 GUILBERT JEAN BRIAC VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
29 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cyclisme
30 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
31 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
33 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
34 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:43

Pierric minimes, PC

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 01:05:30
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
5 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
6 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
7 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Minime
8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
9 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
10 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Minime
11 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. Minime
12 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
14 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
15 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Minime
16 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
17 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime
18 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime
19 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
20 BRAGANTI THEO VC DINANNAIS Minime
21 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
22 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime
23 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
24 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
25 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN Minime
26 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS Minime
27 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
28 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime
29 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN Minime
30 BOUCHET BAPTISTE REDON OC Minime
31 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
32 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Minime
33 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Minime
34 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
35 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
36 HILLION TRISTAN OC CYCL.CESSONNAIS Minime
37 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS Minime
38 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

D1-D2
1 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN D1 op 02:04:48
2 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
3 PANAGET JEAN FRANCOIS CC RENNAIS D2 op
4 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
5 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
6 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
7 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2 op
8 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY J1 D2
9 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
10 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
11 HUN SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2
12 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
13 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2 op
14 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D2
15 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY D2 op
16 CHARLES DAVID VS MESANGER D1 op
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 op
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
20 JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY D2 op
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE D2 op
22 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
23 SICOT CHRISTOPHE MALVILLOISE CYCLISME D2
24 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2 op
25 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
26 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
27 GRALL ADRIEN CYCLEBOX D2 op
28 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
29 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
30 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
31 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 op
32 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
33 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
34 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D2
35 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op
36 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1op
37 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 op
38 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
39 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
40 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1 op

D3-D4
1 FRIOLAUD STEPHANE US VERN CYCLISME D3 01:49:12
2 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
3 MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS D3
4 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS D4
5 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3
6 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
8 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
9 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3
10 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
11 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
12 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
13 VAULEON PIERRICK TEAM SPRINT ENERGY D3
14 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
15 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
16 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
17 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4
19 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
20 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
21 PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE D4
22 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
23 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
24 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
25 MARTIN CLAUDE US CHATEAUGIRON D4
26 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
27 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
28 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
29 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
30 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
31 LANDRIN GERARD EC DON D4
32 MERAUD PHILIPPE EC DON D3
33 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
34 QUERARD ARNAUD VC BLINOIS D3
35 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
36 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS D4
37 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
38 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
39 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
40 GORTAIS GWENAEL EC PAYS GUICHEN D3
41 BECHEPAY OLIVIER OC CYCL.CESSONNAIS D4
42 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
43 FLEURY DAVID VC BLINOIS D3
44 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
45 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
46 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
47 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
48 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
49 LEBASTARD HUGUES CLUB NEUTRE PDL D3
50 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
51 LERAY GAETAN EC DON D3
52 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D3

 

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:52

Savenay 2,3+J, PC, min

2,3+J
1 GROSSI MICKAEL 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
2 POLI STEVEN 2ème Catégorie () EC RENNAISE
3 BAUBRY TOM Junior (Junior) GUIDON MACHECOULAIS
4 FERNANDEZ ALEXANDRE 2ème Catégorie () TEAM SOJASUN CYCL.
5 AUBERGER FLORIAN 2ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
6 POTIER STEPHANE 3ème Catégorie () LOIRE & SILLON CYCLISME
7 LOUF MAXIME 2ème Catégorie () M.SANTE CYCLISME
8 LORRE RONAN 2ème Catégorie () UC BRIOCHINE
9 BRUHAY FLAVIEN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
10 BORDEAUX LOUIS 3ème Catégorie () US PONTCHATELAINE
11 LORENT KEVIN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
12 LANDELLE BASTIEN 2ème Catégorie () LAVAL CYCLISME 53
13 DENIS JULES 2ème Catégorie () VC SEBASTIENNAIS
14 GAREL MATHIS 2ème Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
15 GIRAUDET DYLAN 2ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
16 RUEL QUENTIN 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
17 MORIN XAVIER 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
18 MALO NICOLAS 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
19 CHAPIN STEPHANE 2ème Catégorie () AC ST MALO PHILY
20 PAILLARD ROMAIN 2ème Catégorie () CC VITREEN
21 MABIT JEREMY 3ème Catégorie () PEDALE PUCEULOISE
22 FAVREAU JEAN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
23 BOURGOUGNON STEPHANE 2ème Catégorie () VELO CLUB PORNICHET
24 JULIEN KEVIN 2ème Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
25 GESNOUIN TRISTAN Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
26 BOURDIN ERIC 3ème Catégorie () LA MUSETTE BAULOISE
27 FESTOC ROMAIN 2ème Catégorie () EC RENNAISE
28 MILOUX LUDOVIC Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
29 LE BOHEC AXEL Junior (Junior) VELO CLUB PORNICHET
30 MORINIERE THOMAS 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
31 MICHEL QUENTIN Junior (Junior) VS MESANGER
32 FERRON HUGO 2ème Catégorie () UNION CYCLISTE SUD 53
33 MOULLEC SIMON 2ème Catégorie () US GUERANDE CYCLISME
34 RIGAUD YOUENN 2ème Catégorie () AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
35 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
36 ROUXEL SEBASTIEN 2ème Catégorie () VC SEBASTIENNAIS
37 TATARD NICOLAS 2ème Catégorie () REDON OC
38 JAN ANTOINE 2ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
39 RICHARD REMI 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
40 VALLET BAPTISTE 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
41 LAMOULINE ROMAIN 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN

D1-D2
1 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS
2 PRIOL THOMAS CYCLEBOX
3 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN
4 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN
5 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY
7 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53
8 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS
9 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME
10 MERVEILLEUX RICHARD TEAM IMMO GOLFE
11 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY
12 RICHARD MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS
14 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN
15 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE
16 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
17 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE
18 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
19 MARTIN JEAN MICHEL OC CYCL.CESSONNAIS
20 MATIAS RONY XCELSIOR
21 WOLF THIBAUD VC SEBASTIENNAIS
22 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN
23 MERVEILLEUX GUENOLE TEAM IMMO GOLFE
24 ETIENNE MARC SC MALESTROIT
25 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 CHAPRON SAMUEL UCL HENNEBONT
27 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN
28 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS
29 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS
30 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS
31 GUEGAN PASCAL AC BREVINOIS
32 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
33 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
34 ROSEAU RODRIGUE USSH
35 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
36 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT
37 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
38 DERENNES Benoit VC LANDELLAIS
39 HUN SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS
40 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE
41 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53
42 BOUGOUIN ERWAN REDON OC
43 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
44 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS
45 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT
45 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME
47 BODIGUEL VALENTIN EC PAYS GUICHEN
48 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
49 DAVID FRANCOIS UCA 44
50 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT

D3-D4
1 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN
2 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS
4 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME
5 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS
6 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56
7 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
9 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON SPORT
10 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
11 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS
12 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56
13 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
14 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME
16 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN
17 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
18 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE
19 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
20 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS
21 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN
22 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE
23 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
25 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE
26 BROHAN JACKIE LENAMIE ESPOIR
27 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS
28 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN
29 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME
30 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS
31 BOUCHET BRUNO REDON OC
32 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS
33 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE
34 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56
35 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN
36 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN
37 RUELLAND PATRICK VS RIEUXOIS 56
38 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
39 ROULEAU REMI VS CHAPELAIN
40 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
41 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
42 HUGRON CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE
43 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT
44 DESLANDES MIKAEL EC BOUGUENAISIEN
45 HERCOUET Jean SC MALESTROIT
46 GAILLARD DAVID VC CHALLANDAIS
47 VADILLO CHRISTOPHE UCP REZEENNE
48 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
49 ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
8 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
10 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
12 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
13 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
14 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
15 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
16 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE
17 PAILLARD AXEL CC VITREEN
18 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE
20 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN
21 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN
22 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE
23 BLET NOLLAN ETOILE CYCLISTE DU DON
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE
25 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN

Remerciements au VC Savenay.

Résultats - dimanche, 27 mai 2018 11:19

Châteaubriant Piste

Malgré un manque de participation des juniors seniors, cette réunion piste s'est disputée avec beaucoup de vélocité due au choix des épreuves et à la volonté des coursiers de défendre leur maillot.

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 3
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 6
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 9
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 14
5 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 14
6 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 17
7 GIRAUDET MARIE VELO SPORT COUERONNAIS 21
8 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 26
9 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 27
10 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 28

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 7
2 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 9
3 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 10
4 MOREAU LORENZO U CC 53 18
5 GUILLARD HUGO V S COUERON 19
6 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 20
7 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 22
8 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 23
9 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 24
10 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 24
11 POUEY Quentin US BOUSCATAISE 26
12 REILLON YANN E CYCLISTE CRAON-RENAZE 35
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 37
14 BOSSARD SIMON CC CASTELBRIANTAIS 42
15 ROULEAU PATRICIA VC ST SEBASTIEN 44

Juniors-Seniors
1 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 5
2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 7
3 FORLER THIERRY US ST HERBLAIN 8
4 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 11
5 SAVARY BENOIT ES TORYGNI 13

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:40

Pannecé 3+J, PC

3+J
1 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:45:30
2 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 2:45:30
3 RENARD Maxence Pornichet VC 3 c 2:45:30
4 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:45:30
5 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 2:45:30
6 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c 2:45:30
7 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:30
8 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:45:30
9 DESPEIGNES Patrick Thouars VC 3 c 2:45:30
10 RUNAVOT Jean marc StHerblain US 3 c 2:45:30
11 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:30
12 BARRAULT Julien Angers Cycl 3 c 2:45:30
13 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:30
14 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:30
15 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c 2:45:30
16 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:30
17 BARBIN Yohann Beaupréau VS 3 c 2:45:30
18 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:30
19 BERNIER Lucas Thouars VC Po1 2:45:30
20 FLECHEAU Aymeric Durtal VS 3 c 2:45:30
21 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c 2:45:30
22 GICQUEL Dylan Vallet VS Jun 2:45:30
23 COCAULT Paul Erdre Loire Jun 2:45:30
24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U Jun 2:45:30
25 ERAUD Severine EC du Don 1 c 2:45:30
26 DABIN Kevin Andrezé RO 3 c 2:45:30
27 BONNAVENTURE Matisse Pellouailles Jun 2:45:30
28 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:45:30
29 FREMONT Lucas Vallet VS Jun 2:45:30
30 TOSONI Laurent Chateauneuf S 3 c 2:45:30
31 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun 2:45:30
32 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:45:30
33 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun 2:45:30
34 DRIANNE Corentin Ancenis VC Jun 2:45:30
35 FEAUVEAU Benjamin St Sébastien 3 c 2:45:30
36 CORBES Simon St Sébastien Jun 2:45:30
37 THIBAUD Alois POC C Lumière Jun 2:45:30
38 ABBE Anthony Ancenis VC 3 c 2:45:30
39 CADEC Romain St Nazaire OC 3 c 2:45:30
40 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 2:45:30
41 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun 2:45:30
42 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS Jun 2:45:30
43 LEHIR Cyril Le LionAngers Po1 2:45:30
44 COROLLEUR Morgan StHerblain US Jun 2:45:30
45 CANTET Simon Le LionAngers 3 c 2:45:30
46 SINGEOT Mathieu Chateaubriant 3 c 2:45:30
47 CORMERAIS Mathieu Vallet VS Jun 2:45:30
48 FERRON Lucas Sud 53 UC 3 c 2:45:30
49 MENARD Pierrick Le LionAngers 3 c 2:45:30
50 LAFAURIE Jean christophe St Sébastien 3 c 2:45:30
51 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c 2:45:30
52 HAMON Thierry StHerblain US Po1 2:45:30
53 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant 3 c 2:45:30
54 BOURREAU Kevin Angers Doutre 3 c 2:45:30
55 RENOU Yann Andrezé RO 3 c 2:45:30
56 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:30
57 CHEREL Bastien LaRocheYon V 3 c 2:45:30
58 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 3 c 2:45:30
59 RENAULT Damien U Anjou 49 3 c 2:45:30
60 KLEIN Johann Chateauneuf S 3 c 2:45:30
61 JOUSSET Enzo Pellouailles Jun 2:45:30
62 CHEDORGE Mathis Machecoul G Jun 2:45:30
63 SIMON Maxime Montoir AC 3 c 2:45:30
64 BERNIER Alban Thouars VC Jun 2:45:30
65 MALGONNE Pierre Chateaubriant 3 c 2:45:30
66 QUENIVET Kevin Angers Doutre 3 c 2:45:30
67 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 100:00:00
68 BERHAUT Donovan Pontchâteau U Po2 100:00:00
69 MERIAU Pierre Challans VC Jun 100:00:00
70 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U 3 c 100:00:00
71 LETILLY Kylian Pontchâteau U Jun 100:00:00
72 SUIRE Killian Pontchâteau U Jun 100:00:00
73 GREGOIRE Arthur Pontchâteau U Jun 100:00:00
74 TESSON Christopher Vallet VS Jun 100:00:00
75 HERY Arnaud Erdre Loire Po2 100:00:00
76 PARIS Daniel Erdre Loire Jun 100:00:00
77 SUREAU Vincent Erdre Loire Pc1 100:00:00
78 BRISARD Alexandre Vallet VS Jun 100:00:00
79 BRAULT NICOLAS Cholet 49 UC 3 c 100:00:00
80 BROU Kevin Mésanger VS JD2 100:00:00
81 FRICAUD Vincent Nantes Atlant Po1 100:00:00
82 JEULAND Thomas Chateaubriant 3 c 100:00:00
83 JAUNAULT Baptiste Vallet VS Jun 100:00:00
84 LARDIN Arnaud Tours VC 3 c 100:00:00
85 VOISIN Ronan Vallet VS Jun 100:00:00
86 CADIO Julien Chateaubriant 3 c 100:00:00
87 CHERRUAUD Antoine Chateaubriant Jun 100:00:00
88 BERTON Quentin Andrezé RO Jun 100:00:00
89 HOUDIN LIBEAU Augustin Chateaubriant 100:00:00
90 RICHARD Clement Chateaubriant 3 c 100:00:00
91 CHIRON Didier Nantes Atlant Po1 100:00:00
92 EDET David Chartres VS 3 c 100:00:00
93 BOISSEAU Baptiste Le LionAngers 100:00:00
94 MEIGNANT Quentin Thouars VC Jun 100:00:00
95 AUBERT Lucas LaRocheYon V Jun 100:00:00
96 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c 100:00:00
97 NORMAND Frederic LaRocheYon V 3 c 100:00:00
98 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 Jun 100:00:00
99 THOMAS Kevin U Anjou 49 3 c 100:00:00
100 JARET Kevin Mésanger VS 3 c 100:00:00
101 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 100:00:00
102 MICHEL Quentin Mésanger VS Jun 100:00:00
103 LAME Thomas Pornichet VC 3 c 100:00:00
104 GROSSI Luca Montoir AC 3 c 100:00:00
105 GROSSI Vini Montoir AC 3 c 100:00:00
106 LETOURNEAU Corentin POC C Lumière 3 c 100:00:00
107 TESSIER Paul alexandre POC C Lumière 3 c 100:00:00
108 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c 100:00:00
109 RABEAU Christopher St Légér Cycl 3 c 100:00:00
110 THOMAS Samuel U Anjou 49 Po1 100:00:00
111 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO Jun 100:00:00
112 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 100:00:00
113 CASSAGNES Sylvain Gentlemen Anj 3 c 100:00:00
114 DENIS Baptiste Thouars VC 100:00:00
115 CADEAU Florentin Segré Haut An 3 c 100:00:00
116 LARDIN Dominique Thouars VC 3 c 100:00:00
117 CHAILLEUX Pierre Beaupréau VS Jun 100:00:00
118 PITON Jerome Beaupréau VS 3 c 100:00:00
119 PATOYT Joris Pellouailles Jun 100:00:00
120 JOLLY Quentin Loire Sillon 3 c 100:00:00
121 DROUET Cedric Montfauçon EC 3 c 100:00:00
122 BERTIN Lénaïck Cyclebox TF Po2 100:00:00
123 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c 100:00:00
124 ANDRAULT Landry Chateauneuf S Jun 100:00:00
125 ANDRAULT Marcellin Chateauneuf S 3 c 100:00:00
126 BOITEAU Arthur Chateauneuf S Jun 100:00:00
127 FRADIN Mathis S Hilaire Rie Jun 100:00:00
128 AUDOUIN Nathan Andrezé RO Jun 100:00:00

D1
1 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:55:20
2 BONNEAU Jean pierre La Chapelle A Po1 1:55:20
3 GAUTHIER Guilhem Cholet 49 UC Po1 1:55:20
4 CHESNAIE Jeremy Durtal VS Pc1 1:55:20
5 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR Po1 1:55:20
6 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:55:20
7 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:55:20
8 BROSSARD Thierry Pouzauges CR Po1 1:55:20
9 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1 1:55:20
10 BELLANGER Jerome Mamers Saosno Po1 1:55:20
11 GUYLER David Nantes ASPTT Pc1 1:55:20
12 RENIER Lilian Sud 53 UC Po1 1:55:20
13 JOUBERT Mathieu Mamers Saosno Po1 1:55:20
14 DUBOIS Jerome Sud 53 UC Po1 1:55:20
15 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1 1:55:20
16 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:55:20
17 HUZEAU Thomas Beaufort MVC Po1 1:55:20
18 FAUCHET Roland Challans VC Pc1 1:55:20
19 GRENECHE Francis Mamers Saosno Po1 1:55:20
20 MOREAU Frederic Ancenis VC Po1 1:55:20
21 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 1:55:20
22 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:55:20
23 GUILOINEAU Julien Champagné ESC Pc1 1:55:20
24 RABE Martin Château Gonti Po1 1:55:20
25 ROBOAM Frederic Montgesnois U Po1 1:55:20
26 SEVENO Jerome Nantes Doulon Pc1 1:55:20
27 DELAUNAY Vincent Savenay VC Po1 1:55:20
28 PUBERT Bastien Chantonnay VC Po1 1:55:20
29 LEROUX Sebastien Nieul SS Po1 1:55:20
30 MARTIN Herve Mamers Saosno Po1 1:55:20
31 SENECHAL Mickael S Jean Monts Po1 1:55:20
32 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 1:55:20
33 LOISEAU Jean michel Montois CC Po1 1:55:20
34 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:55:20
35 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:55:20
36 HILAIRET Wilfried Les Herbiers Po1 1:55:20
37 PERCEVAULT Teddy Cholet 49 UC Po1 1:55:20
38 BONNAVENTURE Gaetan Pellouailles Po1 1:55:20
39 BEGUE Stephane Conlie VC Po1 1:55:20
40 GAZON Benjamin Vallet VS Po1 1:55:20
41 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 1:55:20
42 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:55:20
43 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:55:20
44 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:55:20
45 TRICHEREAU Julien Montois CC Po1 1:55:20
46 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 1:55:20
47 NOURRY Stephane Le LionAngers Po1 1:55:20
48 ROY Germain St Légér Cycl Pc1 1:55:20
49 BROUARD Baptiste Gentlemen Anj Po1 1:55:20
50 CORDELIER Patrick Chateauneuf S Po1 1:55:20
51 BRIGANT Lionel Chantonnay VC Po1 1:55:20
52 PASQUIER Cedric Mamers Saosno Po1 1:55:20
53 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1 1:55:20
54 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:55:20
55 BOURGEAIS Yannick Beaupréau VS Pc1 1:55:20
56 SAVARY Marc StHerblain US Po1 1:55:20
57 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Po1 1:55:20
58 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:55:20
59 BERTRAND Romuald St Sébastien Po1 1:55:20
60 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 1:55:20
61 CHEDORGE MATHIAS St Sébastien Pc 1:55:20
62 DROUET Claude Blain VC Po1 1:55:20
63 ANDRAULT Loic Chateauneuf S Po1 1:55:20
64 DURAND Antoine Cholet 49 UC Pc1 100:00:00
65 VERGEREAU Sylvain Montaigu VV Pc1 100:00:00
66 PRIOUL Pascal StHerblain US Pc1 100:00:00
67 CHARLES David Mésanger VS Po1 100:00:00
68 BACHELIER Alexandre Vallet VS Po1 100:00:00
69 GONSARD Julien Montgesnois U Po1 100:00:00
70 BOUCAULT Jonathan Château Gonti Po1 100:00:00
71 LEDUC Tanguy Vallet VS Pc1 100:00:00
72 DUPAS Stephane Erdre Loire Pc1 100:00:00
73 BLARY Renaud Montgesnois U Po1 100:00:00

D2
1 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U Po2 1:51:20
2 DEBARD Denis Longué ACC Po2 1:51:20
3 CHESNAIS LOUIS Individuel Pc 1:51:20
4 BLIN Guillaume Ancenis VC Po2 1:51:20
5 MENARD Franck St Sébastien Po2 1:51:20
6 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1:51:20
7 BARRETEAU Maxime Les Essarts V Po2 1:51:20
8 MAHE Quentin StHerblain US Po2 1:51:20
9 CHAUVE Pierre henri Vihiers VC Pc2 1:51:20
10 ROUAUD Frederic Montoir AC Pc2 1:51:20
11 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 1:51:20
12 DELHUMEAU Martin Saumurois P C Po2 1:51:20
13 GOBIN Mickael Chantonnay VC Po2 1:51:20
14 GUILLEMET Melvin Saumurois P C Po2 1:51:20
15 SEUROT Benjamin Individuel Pc2 1:51:20
16 DENIS Gilles St Sébastien Pc2 1:51:20
17 NERRIERE Alexis Beaupréau VS Pc2 1:51:20
18 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers Po2 1:51:20
19 ROULEAU Nicolas Andrezé RO Pc2 1:51:20
20 FAITFEU Julien Brette Sporti Pc2 1:51:20
21 RUIZ Valentin Ancenis VC Pc2 1:51:20
22 GARNIER Bernard Laval C 53 Pc2 1:51:20
23 LELEU David Belmont AC Pc2 1:51:20
24 PETILLEAU Patrick Bonnetable P Pc2 1:51:20
25 FROGER Etienne Ancenis VC Pc2 1:51:20
26 TEIGNE Damien Pontchâteau U Pc2 1:51:20
27 BOUYER Alain Rezé UCP Pc2 1:51:20
28 CHARIER Cyril Beaupréau VS Pc2 1:51:20
29 DELAUNAY Michael Saumurois P C Po2 1:51:20
30 BUSSE Sebastien Mésanger VS Pc2 1:51:20
31 PILORGE Charly Landivy CC Po2 1:51:20
32 COTTINEAU Vincent Erdre Loire Pc2 1:51:20
33 NAULEAU Roch philippe St Brévin AC Pc2 1:51:20
34 THIBAUD Simon Montois CC Po2 1:51:20
35 FAURE ADRIEN Individuel Pc 1:51:20
36 BERGER Nicolas Conlie VC Po2 1:51:20
37 DESBRAIS Dominique Mayenne EC Pc2 1:51:20
38 RICOU Jerome Landivy CC Pc2 1:51:20
39 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS Po2 1:51:20
40 LECOMTE Yannick Craon Renazé Po2 1:51:20
41 PRESSE Francois Ancenis VC Po2 1:51:20
42 COLLE Nicolas Chantonnay VC Po1 1:51:20
43 CHARBONNIER Anthony Erdre Loire Po2 1:51:20
44 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2 1:51:20
45 MOREAU David Pontchâteau U Po2 100:00:00
46 COTTINEAU David Erdre Loire Pc2 100:00:00
47 GUILLET Mickael Erdre Loire Pc2 100:00:00
48 VINCENT Alexandre Erdre Loire Pc2 100:00:00
49 TURPIN Jean felix Landivy CC Pc2 100:00:00
50 CORDIER Jonathan Chateauneuf S Po2 100:00:00
51 LE NOUVEL Guillaume Ste Luce VC Pc2 100:00:00
52 PRODHOMME Maxime Château Gonti Pc2 100:00:00
53 HILLEBRAND Herve Couëron VS Pc2 100:00:00

D3
1 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:44:00
2 GUIET Xavier Chalonnes TC Pc3 1:44:00
3 VIOLLEAU Hugues Luçon VC Pc3 1:44:00
4 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant Pc3 1:44:00
5 FOLLIOT Christophe Dompierre VS Pc3 1:44:00
6 BAILLY Cyrille Challans VC Pc3 1:44:00
7 BOUCHER Keevin Montbert ASE Pc3 1:44:00
8 HEGRON Fabrice Montbert ASE Pc3 1:44:00
9 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:44:00
10 DELHOMMEAU Joel Rezé UCP Pc3 1:44:00
11 ALLAIRE Patrick Montfauçon EC Pc3 1:44:00
12 SANDIRA Didier Les Essarts V Pc3 1:44:00
13 DROUIN Gerard Bonnetable P 1:44:00
14 COLLIN Mickael Bouguenais EC Pc3 1:44:00
15 FERRE Thierry Le LionAngers Pc3 1:44:00
16 COURANT Wilfried Challans VC Pc3 1:44:00
17 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3 1:44:00
18 GODIN Stephane Ste Luce VC Pc3 1:44:00
19 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:44:00
20 SICOT Christophe Loire Marais Pc3 1:44:00
21 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:44:00
22 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire Pc3 1:44:00
23 BOSSARD Stephane Saumurois P C Pc3 1:44:00
24 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:44:00
25 ROUAUD Regis Montoir AC Pc3 1:44:00
26 PECOT Julien Ancenis VC Pc3 1:44:00
27 BLIN Christophe Évron CA Pc3 1:44:00
28 BELLIER Benoit Angers Cycl Pc3 1:44:00
29 CELERIER Jean luc Laval C 53 Pc3 1:44:00
30 CHENAIS Sebastien Andrezé RO Pc3 1:44:00
31 DELHUMEAU Laurent Saumurois P C Pc3 1:44:00
32 PIRES Guillaume Nantes Doulon Pc3 1:44:00
33 FOUCAULT Stephane La Flèche CS Pc3 1:44:00
34 BERGER Mickael Bonnetable P Pc3 1:44:00
35 DECHARTE Maximilien Champagné ESC Pc3 1:44:00
36 FAUVEAU Frederic St Sébastien Pc3 1:44:00
37 AUDOUX Sylvain Sablé Sarthe Pc3 1:44:00
38 MENET Gildas La Chapelle A Pc3 1:44:00
39 BLIN Olivier Bonnetable P Pc3 1:44:00
40 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc3 1:44:00
41 VRIGNAUD Claude Montois CC Pc3 1:44:00
42 SUROT Jean michel Vihiers VC Pc3 1:44:00
43 QUEMARD Pascal Gentlemen Anj Pc3 1:44:00
44 HALLET Pascal Craon Renazé Pc3 1:44:00
45 BOURDEAU Remi Beaucouzé Cyc Pc3 1:44:00
46 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:44:00
47 MORLOT Dimitry Bélinoise EC Pc3 1:44:00
48 HEDAN Franck Loire Sillon Pc3 1:44:00
49 CHALAYE Thierry Erdre Loire Pc3 1:44:00
50 MALHERBE David EC du Don Pc3 1:44:00
51 DUPONT Pascal Erdre Loire Pc3 1:44:00
52 COLIN Marc Nantaise P Pc3 1:44:00
53 THUAULT Laurent Mayenne EC Pc3 1:44:00
54 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:44:00
55 HATAT Sebastien Rezé UCP Pc3 1:44:00
56 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:44:00
57 GABORY David Beaupréau VS Pc3 1:44:00
58 MARTINEAU Claudic Montbert ASE Pc3 1:44:00
59 GAUTIER Fabrice Ancenis VC Pc3 1:44:00
60 MOREAU Sylvain Angers Doutre Pc3 100:00:00
61 DOUAUD Guillaume Erdre Loire Pc3 100:00:00
62 ROUSSEAU Anthony Erdre Loire Pc3 100:00:00
63 MICHEL Denis Mésanger VS Pc3 100:00:00
64 BONNAUD Laurent Vendée Langon Pc3 100:00:00
65 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 100:00:00
66 LE GOFF Jacky Ste Luce VC Pc3 100:00:00
67 THOMAS Yohann U Anjou 49 Pc3 100:00:00
68 BOISSELIER Olivier Erdre Loire Pc3 100:00:00
69 COUSSEAU Patrice Chalonnes TC Pc3 100:00:00
70 BERTIN Laurent Chateaubriant Pc3 100:00:00
71 VOLET Christophe Montgesnois U Pc3 100:00:00

D4
1 FERNANDES Jean pierre Chateau Olonn Pc4 1:38:30
2 LAMBERT Stephane Gentlemen Anj Pc4 1:38:30
3 LEBOUCHER Thierry Durtal VS Pc4 1:38:30
4 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:38:30
5 BUTON Christophe Montaigu VV Pc4 1:38:30
6 DEROUET Jacques Segré Haut An Pc4 1:38:30
7 SAILLANT Philippe La Flèche CS Pc4 1:38:30
8 CHEVALIER Yves Nantes Doulon Pc4 1:38:30
9 CHANTEUX Jean francois Le LionAngers Pc4 1:38:30
10 LEMAITRE Anthony Brette Sporti Pc4 1:38:30
11 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:38:30
12 JARNY Joel Challans VC Pc4 1:38:30
13 GUIBERT Bernard Montaigu VV Pc4 1:38:30
14 MARPAUD Gilles Loire Sillon Pc4 1:38:30
15 TOURNEUX Laurent Sud 53 UC Pc4 1:38:30
16 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1:38:30
17 CHALLIN Daniel Pouzauges CR Pc4 1:38:30
18 VERGEREAU Bernard Montaigu VV Pc4 1:38:30
19 MONTAROU Patrick Belmont AC Pc4 1:38:30
20 GRIS Paul Poré sur Vie Pc4 1:38:30
21 NEVEU Michel Les Essarts V Pc4 1:38:30
22 SAVARY Philippe Loire Sillon Pc4 1:38:30
23 MENARD Joselito Ernée CC Pc4 1:38:30
24 MAINGARD Didier Mayenne EC Pc4 1:38:30
25 LAMBERT Bruno Gentlemen Anj Pc4 1:38:30
26 TREHET Daniel St Georges Av Pc4 1:38:30
27 TRIDON Alain Mayenne EC Pc4 1:38:30
28 GAZON Philippe Les Ponts Cé Pc4 1:38:30
29 TERRIEN Alain Vallet VS Pc4 1:38:30
30 GOUPIL Joel Bonnetable P Pc4 1:38:30
31 SIMON Stephane La Chapelle A Pc4 1:38:30
32 BELLIARD Daniel Angevin GPC Pc4 1:38:30
33 GABORY Emmanuel Beaupréau VS Pc4 1:38:30
34 ORHON Alain Mésanger VS Pc4 1:38:30

 

Remerciements à Gildas Belleil.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.