Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 27 mai 2018 11:19

Châteaubriant Piste

Malgré un manque de participation des juniors seniors, cette réunion piste s'est disputée avec beaucoup de vélocité due au choix des épreuves et à la volonté des coursiers de défendre leur maillot.

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 3
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 6
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 9
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 14
5 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 14
6 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 17
7 GIRAUDET MARIE VELO SPORT COUERONNAIS 21
8 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 26
9 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 27
10 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 28

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 7
2 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 9
3 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 10
4 MOREAU LORENZO U CC 53 18
5 GUILLARD HUGO V S COUERON 19
6 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 20
7 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 22
8 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 23
9 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 24
10 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 24
11 POUEY Quentin US BOUSCATAISE 26
12 REILLON YANN E CYCLISTE CRAON-RENAZE 35
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 37
14 BOSSARD SIMON CC CASTELBRIANTAIS 42
15 ROULEAU PATRICIA VC ST SEBASTIEN 44

Juniors-Seniors
1 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 5
2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 7
3 FORLER THIERRY US ST HERBLAIN 8
4 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 11
5 SAVARY BENOIT ES TORYGNI 13

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:40

Pannecé 3+J, PC

3+J
1 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:45:30
2 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 2:45:30
3 RENARD Maxence Pornichet VC 3 c 2:45:30
4 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:45:30
5 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 2:45:30
6 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c 2:45:30
7 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:30
8 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:45:30
9 DESPEIGNES Patrick Thouars VC 3 c 2:45:30
10 RUNAVOT Jean marc StHerblain US 3 c 2:45:30
11 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:30
12 BARRAULT Julien Angers Cycl 3 c 2:45:30
13 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:30
14 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:30
15 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c 2:45:30
16 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:30
17 BARBIN Yohann Beaupréau VS 3 c 2:45:30
18 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:30
19 BERNIER Lucas Thouars VC Po1 2:45:30
20 FLECHEAU Aymeric Durtal VS 3 c 2:45:30
21 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c 2:45:30
22 GICQUEL Dylan Vallet VS Jun 2:45:30
23 COCAULT Paul Erdre Loire Jun 2:45:30
24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U Jun 2:45:30
25 ERAUD Severine EC du Don 1 c 2:45:30
26 DABIN Kevin Andrezé RO 3 c 2:45:30
27 BONNAVENTURE Matisse Pellouailles Jun 2:45:30
28 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:45:30
29 FREMONT Lucas Vallet VS Jun 2:45:30
30 TOSONI Laurent Chateauneuf S 3 c 2:45:30
31 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun 2:45:30
32 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:45:30
33 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun 2:45:30
34 DRIANNE Corentin Ancenis VC Jun 2:45:30
35 FEAUVEAU Benjamin St Sébastien 3 c 2:45:30
36 CORBES Simon St Sébastien Jun 2:45:30
37 THIBAUD Alois POC C Lumière Jun 2:45:30
38 ABBE Anthony Ancenis VC 3 c 2:45:30
39 CADEC Romain St Nazaire OC 3 c 2:45:30
40 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 2:45:30
41 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun 2:45:30
42 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS Jun 2:45:30
43 LEHIR Cyril Le LionAngers Po1 2:45:30
44 COROLLEUR Morgan StHerblain US Jun 2:45:30
45 CANTET Simon Le LionAngers 3 c 2:45:30
46 SINGEOT Mathieu Chateaubriant 3 c 2:45:30
47 CORMERAIS Mathieu Vallet VS Jun 2:45:30
48 FERRON Lucas Sud 53 UC 3 c 2:45:30
49 MENARD Pierrick Le LionAngers 3 c 2:45:30
50 LAFAURIE Jean christophe St Sébastien 3 c 2:45:30
51 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c 2:45:30
52 HAMON Thierry StHerblain US Po1 2:45:30
53 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant 3 c 2:45:30
54 BOURREAU Kevin Angers Doutre 3 c 2:45:30
55 RENOU Yann Andrezé RO 3 c 2:45:30
56 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:30
57 CHEREL Bastien LaRocheYon V 3 c 2:45:30
58 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 3 c 2:45:30
59 RENAULT Damien U Anjou 49 3 c 2:45:30
60 KLEIN Johann Chateauneuf S 3 c 2:45:30
61 JOUSSET Enzo Pellouailles Jun 2:45:30
62 CHEDORGE Mathis Machecoul G Jun 2:45:30
63 SIMON Maxime Montoir AC 3 c 2:45:30
64 BERNIER Alban Thouars VC Jun 2:45:30
65 MALGONNE Pierre Chateaubriant 3 c 2:45:30
66 QUENIVET Kevin Angers Doutre 3 c 2:45:30
67 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 100:00:00
68 BERHAUT Donovan Pontchâteau U Po2 100:00:00
69 MERIAU Pierre Challans VC Jun 100:00:00
70 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U 3 c 100:00:00
71 LETILLY Kylian Pontchâteau U Jun 100:00:00
72 SUIRE Killian Pontchâteau U Jun 100:00:00
73 GREGOIRE Arthur Pontchâteau U Jun 100:00:00
74 TESSON Christopher Vallet VS Jun 100:00:00
75 HERY Arnaud Erdre Loire Po2 100:00:00
76 PARIS Daniel Erdre Loire Jun 100:00:00
77 SUREAU Vincent Erdre Loire Pc1 100:00:00
78 BRISARD Alexandre Vallet VS Jun 100:00:00
79 BRAULT NICOLAS Cholet 49 UC 3 c 100:00:00
80 BROU Kevin Mésanger VS JD2 100:00:00
81 FRICAUD Vincent Nantes Atlant Po1 100:00:00
82 JEULAND Thomas Chateaubriant 3 c 100:00:00
83 JAUNAULT Baptiste Vallet VS Jun 100:00:00
84 LARDIN Arnaud Tours VC 3 c 100:00:00
85 VOISIN Ronan Vallet VS Jun 100:00:00
86 CADIO Julien Chateaubriant 3 c 100:00:00
87 CHERRUAUD Antoine Chateaubriant Jun 100:00:00
88 BERTON Quentin Andrezé RO Jun 100:00:00
89 HOUDIN LIBEAU Augustin Chateaubriant 100:00:00
90 RICHARD Clement Chateaubriant 3 c 100:00:00
91 CHIRON Didier Nantes Atlant Po1 100:00:00
92 EDET David Chartres VS 3 c 100:00:00
93 BOISSEAU Baptiste Le LionAngers 100:00:00
94 MEIGNANT Quentin Thouars VC Jun 100:00:00
95 AUBERT Lucas LaRocheYon V Jun 100:00:00
96 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c 100:00:00
97 NORMAND Frederic LaRocheYon V 3 c 100:00:00
98 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 Jun 100:00:00
99 THOMAS Kevin U Anjou 49 3 c 100:00:00
100 JARET Kevin Mésanger VS 3 c 100:00:00
101 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 100:00:00
102 MICHEL Quentin Mésanger VS Jun 100:00:00
103 LAME Thomas Pornichet VC 3 c 100:00:00
104 GROSSI Luca Montoir AC 3 c 100:00:00
105 GROSSI Vini Montoir AC 3 c 100:00:00
106 LETOURNEAU Corentin POC C Lumière 3 c 100:00:00
107 TESSIER Paul alexandre POC C Lumière 3 c 100:00:00
108 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c 100:00:00
109 RABEAU Christopher St Légér Cycl 3 c 100:00:00
110 THOMAS Samuel U Anjou 49 Po1 100:00:00
111 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO Jun 100:00:00
112 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 100:00:00
113 CASSAGNES Sylvain Gentlemen Anj 3 c 100:00:00
114 DENIS Baptiste Thouars VC 100:00:00
115 CADEAU Florentin Segré Haut An 3 c 100:00:00
116 LARDIN Dominique Thouars VC 3 c 100:00:00
117 CHAILLEUX Pierre Beaupréau VS Jun 100:00:00
118 PITON Jerome Beaupréau VS 3 c 100:00:00
119 PATOYT Joris Pellouailles Jun 100:00:00
120 JOLLY Quentin Loire Sillon 3 c 100:00:00
121 DROUET Cedric Montfauçon EC 3 c 100:00:00
122 BERTIN Lénaïck Cyclebox TF Po2 100:00:00
123 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c 100:00:00
124 ANDRAULT Landry Chateauneuf S Jun 100:00:00
125 ANDRAULT Marcellin Chateauneuf S 3 c 100:00:00
126 BOITEAU Arthur Chateauneuf S Jun 100:00:00
127 FRADIN Mathis S Hilaire Rie Jun 100:00:00
128 AUDOUIN Nathan Andrezé RO Jun 100:00:00

D1
1 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:55:20
2 BONNEAU Jean pierre La Chapelle A Po1 1:55:20
3 GAUTHIER Guilhem Cholet 49 UC Po1 1:55:20
4 CHESNAIE Jeremy Durtal VS Pc1 1:55:20
5 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR Po1 1:55:20
6 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:55:20
7 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:55:20
8 BROSSARD Thierry Pouzauges CR Po1 1:55:20
9 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1 1:55:20
10 BELLANGER Jerome Mamers Saosno Po1 1:55:20
11 GUYLER David Nantes ASPTT Pc1 1:55:20
12 RENIER Lilian Sud 53 UC Po1 1:55:20
13 JOUBERT Mathieu Mamers Saosno Po1 1:55:20
14 DUBOIS Jerome Sud 53 UC Po1 1:55:20
15 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1 1:55:20
16 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:55:20
17 HUZEAU Thomas Beaufort MVC Po1 1:55:20
18 FAUCHET Roland Challans VC Pc1 1:55:20
19 GRENECHE Francis Mamers Saosno Po1 1:55:20
20 MOREAU Frederic Ancenis VC Po1 1:55:20
21 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 1:55:20
22 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:55:20
23 GUILOINEAU Julien Champagné ESC Pc1 1:55:20
24 RABE Martin Château Gonti Po1 1:55:20
25 ROBOAM Frederic Montgesnois U Po1 1:55:20
26 SEVENO Jerome Nantes Doulon Pc1 1:55:20
27 DELAUNAY Vincent Savenay VC Po1 1:55:20
28 PUBERT Bastien Chantonnay VC Po1 1:55:20
29 LEROUX Sebastien Nieul SS Po1 1:55:20
30 MARTIN Herve Mamers Saosno Po1 1:55:20
31 SENECHAL Mickael S Jean Monts Po1 1:55:20
32 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 1:55:20
33 LOISEAU Jean michel Montois CC Po1 1:55:20
34 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:55:20
35 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:55:20
36 HILAIRET Wilfried Les Herbiers Po1 1:55:20
37 PERCEVAULT Teddy Cholet 49 UC Po1 1:55:20
38 BONNAVENTURE Gaetan Pellouailles Po1 1:55:20
39 BEGUE Stephane Conlie VC Po1 1:55:20
40 GAZON Benjamin Vallet VS Po1 1:55:20
41 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 1:55:20
42 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:55:20
43 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:55:20
44 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:55:20
45 TRICHEREAU Julien Montois CC Po1 1:55:20
46 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 1:55:20
47 NOURRY Stephane Le LionAngers Po1 1:55:20
48 ROY Germain St Légér Cycl Pc1 1:55:20
49 BROUARD Baptiste Gentlemen Anj Po1 1:55:20
50 CORDELIER Patrick Chateauneuf S Po1 1:55:20
51 BRIGANT Lionel Chantonnay VC Po1 1:55:20
52 PASQUIER Cedric Mamers Saosno Po1 1:55:20
53 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1 1:55:20
54 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:55:20
55 BOURGEAIS Yannick Beaupréau VS Pc1 1:55:20
56 SAVARY Marc StHerblain US Po1 1:55:20
57 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Po1 1:55:20
58 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:55:20
59 BERTRAND Romuald St Sébastien Po1 1:55:20
60 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 1:55:20
61 CHEDORGE MATHIAS St Sébastien Pc 1:55:20
62 DROUET Claude Blain VC Po1 1:55:20
63 ANDRAULT Loic Chateauneuf S Po1 1:55:20
64 DURAND Antoine Cholet 49 UC Pc1 100:00:00
65 VERGEREAU Sylvain Montaigu VV Pc1 100:00:00
66 PRIOUL Pascal StHerblain US Pc1 100:00:00
67 CHARLES David Mésanger VS Po1 100:00:00
68 BACHELIER Alexandre Vallet VS Po1 100:00:00
69 GONSARD Julien Montgesnois U Po1 100:00:00
70 BOUCAULT Jonathan Château Gonti Po1 100:00:00
71 LEDUC Tanguy Vallet VS Pc1 100:00:00
72 DUPAS Stephane Erdre Loire Pc1 100:00:00
73 BLARY Renaud Montgesnois U Po1 100:00:00

D2
1 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U Po2 1:51:20
2 DEBARD Denis Longué ACC Po2 1:51:20
3 CHESNAIS LOUIS Individuel Pc 1:51:20
4 BLIN Guillaume Ancenis VC Po2 1:51:20
5 MENARD Franck St Sébastien Po2 1:51:20
6 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1:51:20
7 BARRETEAU Maxime Les Essarts V Po2 1:51:20
8 MAHE Quentin StHerblain US Po2 1:51:20
9 CHAUVE Pierre henri Vihiers VC Pc2 1:51:20
10 ROUAUD Frederic Montoir AC Pc2 1:51:20
11 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 1:51:20
12 DELHUMEAU Martin Saumurois P C Po2 1:51:20
13 GOBIN Mickael Chantonnay VC Po2 1:51:20
14 GUILLEMET Melvin Saumurois P C Po2 1:51:20
15 SEUROT Benjamin Individuel Pc2 1:51:20
16 DENIS Gilles St Sébastien Pc2 1:51:20
17 NERRIERE Alexis Beaupréau VS Pc2 1:51:20
18 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers Po2 1:51:20
19 ROULEAU Nicolas Andrezé RO Pc2 1:51:20
20 FAITFEU Julien Brette Sporti Pc2 1:51:20
21 RUIZ Valentin Ancenis VC Pc2 1:51:20
22 GARNIER Bernard Laval C 53 Pc2 1:51:20
23 LELEU David Belmont AC Pc2 1:51:20
24 PETILLEAU Patrick Bonnetable P Pc2 1:51:20
25 FROGER Etienne Ancenis VC Pc2 1:51:20
26 TEIGNE Damien Pontchâteau U Pc2 1:51:20
27 BOUYER Alain Rezé UCP Pc2 1:51:20
28 CHARIER Cyril Beaupréau VS Pc2 1:51:20
29 DELAUNAY Michael Saumurois P C Po2 1:51:20
30 BUSSE Sebastien Mésanger VS Pc2 1:51:20
31 PILORGE Charly Landivy CC Po2 1:51:20
32 COTTINEAU Vincent Erdre Loire Pc2 1:51:20
33 NAULEAU Roch philippe St Brévin AC Pc2 1:51:20
34 THIBAUD Simon Montois CC Po2 1:51:20
35 FAURE ADRIEN Individuel Pc 1:51:20
36 BERGER Nicolas Conlie VC Po2 1:51:20
37 DESBRAIS Dominique Mayenne EC Pc2 1:51:20
38 RICOU Jerome Landivy CC Pc2 1:51:20
39 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS Po2 1:51:20
40 LECOMTE Yannick Craon Renazé Po2 1:51:20
41 PRESSE Francois Ancenis VC Po2 1:51:20
42 COLLE Nicolas Chantonnay VC Po1 1:51:20
43 CHARBONNIER Anthony Erdre Loire Po2 1:51:20
44 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2 1:51:20
45 MOREAU David Pontchâteau U Po2 100:00:00
46 COTTINEAU David Erdre Loire Pc2 100:00:00
47 GUILLET Mickael Erdre Loire Pc2 100:00:00
48 VINCENT Alexandre Erdre Loire Pc2 100:00:00
49 TURPIN Jean felix Landivy CC Pc2 100:00:00
50 CORDIER Jonathan Chateauneuf S Po2 100:00:00
51 LE NOUVEL Guillaume Ste Luce VC Pc2 100:00:00
52 PRODHOMME Maxime Château Gonti Pc2 100:00:00
53 HILLEBRAND Herve Couëron VS Pc2 100:00:00

D3
1 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:44:00
2 GUIET Xavier Chalonnes TC Pc3 1:44:00
3 VIOLLEAU Hugues Luçon VC Pc3 1:44:00
4 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant Pc3 1:44:00
5 FOLLIOT Christophe Dompierre VS Pc3 1:44:00
6 BAILLY Cyrille Challans VC Pc3 1:44:00
7 BOUCHER Keevin Montbert ASE Pc3 1:44:00
8 HEGRON Fabrice Montbert ASE Pc3 1:44:00
9 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:44:00
10 DELHOMMEAU Joel Rezé UCP Pc3 1:44:00
11 ALLAIRE Patrick Montfauçon EC Pc3 1:44:00
12 SANDIRA Didier Les Essarts V Pc3 1:44:00
13 DROUIN Gerard Bonnetable P 1:44:00
14 COLLIN Mickael Bouguenais EC Pc3 1:44:00
15 FERRE Thierry Le LionAngers Pc3 1:44:00
16 COURANT Wilfried Challans VC Pc3 1:44:00
17 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3 1:44:00
18 GODIN Stephane Ste Luce VC Pc3 1:44:00
19 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:44:00
20 SICOT Christophe Loire Marais Pc3 1:44:00
21 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:44:00
22 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire Pc3 1:44:00
23 BOSSARD Stephane Saumurois P C Pc3 1:44:00
24 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:44:00
25 ROUAUD Regis Montoir AC Pc3 1:44:00
26 PECOT Julien Ancenis VC Pc3 1:44:00
27 BLIN Christophe Évron CA Pc3 1:44:00
28 BELLIER Benoit Angers Cycl Pc3 1:44:00
29 CELERIER Jean luc Laval C 53 Pc3 1:44:00
30 CHENAIS Sebastien Andrezé RO Pc3 1:44:00
31 DELHUMEAU Laurent Saumurois P C Pc3 1:44:00
32 PIRES Guillaume Nantes Doulon Pc3 1:44:00
33 FOUCAULT Stephane La Flèche CS Pc3 1:44:00
34 BERGER Mickael Bonnetable P Pc3 1:44:00
35 DECHARTE Maximilien Champagné ESC Pc3 1:44:00
36 FAUVEAU Frederic St Sébastien Pc3 1:44:00
37 AUDOUX Sylvain Sablé Sarthe Pc3 1:44:00
38 MENET Gildas La Chapelle A Pc3 1:44:00
39 BLIN Olivier Bonnetable P Pc3 1:44:00
40 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc3 1:44:00
41 VRIGNAUD Claude Montois CC Pc3 1:44:00
42 SUROT Jean michel Vihiers VC Pc3 1:44:00
43 QUEMARD Pascal Gentlemen Anj Pc3 1:44:00
44 HALLET Pascal Craon Renazé Pc3 1:44:00
45 BOURDEAU Remi Beaucouzé Cyc Pc3 1:44:00
46 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:44:00
47 MORLOT Dimitry Bélinoise EC Pc3 1:44:00
48 HEDAN Franck Loire Sillon Pc3 1:44:00
49 CHALAYE Thierry Erdre Loire Pc3 1:44:00
50 MALHERBE David EC du Don Pc3 1:44:00
51 DUPONT Pascal Erdre Loire Pc3 1:44:00
52 COLIN Marc Nantaise P Pc3 1:44:00
53 THUAULT Laurent Mayenne EC Pc3 1:44:00
54 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:44:00
55 HATAT Sebastien Rezé UCP Pc3 1:44:00
56 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:44:00
57 GABORY David Beaupréau VS Pc3 1:44:00
58 MARTINEAU Claudic Montbert ASE Pc3 1:44:00
59 GAUTIER Fabrice Ancenis VC Pc3 1:44:00
60 MOREAU Sylvain Angers Doutre Pc3 100:00:00
61 DOUAUD Guillaume Erdre Loire Pc3 100:00:00
62 ROUSSEAU Anthony Erdre Loire Pc3 100:00:00
63 MICHEL Denis Mésanger VS Pc3 100:00:00
64 BONNAUD Laurent Vendée Langon Pc3 100:00:00
65 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 100:00:00
66 LE GOFF Jacky Ste Luce VC Pc3 100:00:00
67 THOMAS Yohann U Anjou 49 Pc3 100:00:00
68 BOISSELIER Olivier Erdre Loire Pc3 100:00:00
69 COUSSEAU Patrice Chalonnes TC Pc3 100:00:00
70 BERTIN Laurent Chateaubriant Pc3 100:00:00
71 VOLET Christophe Montgesnois U Pc3 100:00:00

D4
1 FERNANDES Jean pierre Chateau Olonn Pc4 1:38:30
2 LAMBERT Stephane Gentlemen Anj Pc4 1:38:30
3 LEBOUCHER Thierry Durtal VS Pc4 1:38:30
4 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:38:30
5 BUTON Christophe Montaigu VV Pc4 1:38:30
6 DEROUET Jacques Segré Haut An Pc4 1:38:30
7 SAILLANT Philippe La Flèche CS Pc4 1:38:30
8 CHEVALIER Yves Nantes Doulon Pc4 1:38:30
9 CHANTEUX Jean francois Le LionAngers Pc4 1:38:30
10 LEMAITRE Anthony Brette Sporti Pc4 1:38:30
11 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:38:30
12 JARNY Joel Challans VC Pc4 1:38:30
13 GUIBERT Bernard Montaigu VV Pc4 1:38:30
14 MARPAUD Gilles Loire Sillon Pc4 1:38:30
15 TOURNEUX Laurent Sud 53 UC Pc4 1:38:30
16 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1:38:30
17 CHALLIN Daniel Pouzauges CR Pc4 1:38:30
18 VERGEREAU Bernard Montaigu VV Pc4 1:38:30
19 MONTAROU Patrick Belmont AC Pc4 1:38:30
20 GRIS Paul Poré sur Vie Pc4 1:38:30
21 NEVEU Michel Les Essarts V Pc4 1:38:30
22 SAVARY Philippe Loire Sillon Pc4 1:38:30
23 MENARD Joselito Ernée CC Pc4 1:38:30
24 MAINGARD Didier Mayenne EC Pc4 1:38:30
25 LAMBERT Bruno Gentlemen Anj Pc4 1:38:30
26 TREHET Daniel St Georges Av Pc4 1:38:30
27 TRIDON Alain Mayenne EC Pc4 1:38:30
28 GAZON Philippe Les Ponts Cé Pc4 1:38:30
29 TERRIEN Alain Vallet VS Pc4 1:38:30
30 GOUPIL Joel Bonnetable P Pc4 1:38:30
31 SIMON Stephane La Chapelle A Pc4 1:38:30
32 BELLIARD Daniel Angevin GPC Pc4 1:38:30
33 GABORY Emmanuel Beaupréau VS Pc4 1:38:30
34 ORHON Alain Mésanger VS Pc4 1:38:30

 

Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - dimanche, 20 mai 2018 20:49

Questembert 3+J/PC/Cadets

3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3 ESP
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J J2
3 GLOT Raphael UC BRIOCHINE J J2
4 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3
5 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3
6 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP
7 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3
8 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3
9 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3
10 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3
11 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3
12 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J J1
13 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3
14 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
15 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3
16 GUERIN Mathis REDON OC 3 ESP
17 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3
18 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE J J2
19 PERRET Matthieu VELOCE PONTIVY 3
20 GUIBOUIN David LOIRE & SILLON CYCLISME 3
21 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3
22 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3
23 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS PCO (D1)
24 GICQUEL Benjamin REDON OC 3 ESP
25 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3
26 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3
27 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. J J2
28 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3
29 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. J J2
30 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3 ESP
31 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3
32 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS J J2
33 ANCEAUX Frederic OC LOCMINE 3
34 BOYERE Antoine REDON OC J
35 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON J J1
36 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME J J1
37 PICHON Mael UC NANTES ATLANTIQUE J J1
38 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT J J1
39 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3 ESP
40 BRAULT Alexis CS FLECHOIS PCO (D1) ESP
41 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3
42 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT J J1
43 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3
44 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3

CADETS
1 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1
2 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
3 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS C2
4 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
5 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2
6 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
7 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C2
8 MORICE Hugo UC ALREENNE
9 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE C1
10 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. C1
11 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2
12 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT C1
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2
14 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
15 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C2
16 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
17 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C2
18 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET C1
19 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN C1
20 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL. C2
21 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN C1
22 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE C1


D1 D2
1 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
2 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
3 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
4 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
5 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D1)
6 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
7 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
8 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D2)
9 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
10 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme (D2)
11 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open (D2)
12 TIGEOT Kevin EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
13 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
14 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D2) ESP
16 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme (D1)
17 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 MOY Alain VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D2)
19 COLIN Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D1)
20 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D1)
21 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
22 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D2)
23 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open (D2)
24 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open (D2)
25 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open (D1)
26 ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1) ESP
27 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior (Junior D1) J2
28 FRANCOIS Mickael REDON OC Pass'Cyclisme (D2)
29 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
30 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
31 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D2)
32 DAVID François UCA 44 Pass'Cyclisme (D2)
33 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme Open (D2)
34 CORBE Alexandre VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D2)
35 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open (D2)
36 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
37 CHEDALEUX Kevin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
38 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme (D2) ESP
39 PAU AUDUBERT Ludovic UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
40 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Junior (Junior D1) J1
41 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
42 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open (D1)
43 LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D2)
44 BLANCHARD Sebastien AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)


D3 D4
1 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D4)
2 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D3)
3 RICHARD Gaétan VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme (D3)
4 DEFAIN Sebastien CC ST ONEN Pass'Cyclisme (D4)
5 PIRIAC Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
6 CANFIN Luc AV THIAIS Pass'Cyclisme (D3)
7 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
8 PERRIN David LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
9 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
10 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
11 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme (D3)
12 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
13 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme (D3)
14 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
15 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
16 KERLEAU Fabien CC DU BLAVET Pass'Cyclisme (D3)
17 POLI Eric EC RENNAISE Pass'Cyclisme (D3)
18 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
19 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
20 MARZELIERE Vincent MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
21 GAUTIER Cedric EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
22 TOUZE Jean Gildas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
23 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
24 LUCAS Olivier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
25 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
26 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D3)
27 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
28 HENON Georges EC BOURGUENAIS Pass'Cyclisme (D4)
29 TIREL Pascal UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme (D3)
30 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D4)
31 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D4)
32 QUERARD Arnaud VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
33 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
34 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme (D3)
35 HERVE Thierry LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
36 RUELLAND Patrick VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D4)
37 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D3)
38 BIHOUEE Jerome SC MALESTROIT Arbitre National (D3)
39 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D4)
40 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D3)
41 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme (D3)
42 FOUCHER Julien VS DE RHUYS Pass'Cyclisme (D

Remerciements à Anthony Cocaud.

Résultats - mardi, 15 mai 2018 21:25

St Martin d'Arcé min, cad

Cadets
1 18 COTTEREAU Clement US PONCHATELAINE C2 1:40:19
2 1 TEXIER Luka VELO CLB VERROIS C2 ''
3 14 POUPARD Leo BEAUPREAU VS C1 ''
4 15 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION C1 ''
5 12 MACE Nicolas BEAUPREAU VS C2 ''
6 9 GESLIN Antoine ANGERS CYCLISME C1 ''
7 7 CANTE Theo VERRIERES AC C1 ''
8 5 RIOUAT Tanguy EVAD C2 ''
9 16 MENARD Quentin ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION C1 ''
10 8 BOZZI Enzo ANGERS CYCLISME C1 ''
11 4 MORICE Jason EVAD C2 ''
12 21 LOISEAU Maxime BRETTE SPORTIF C1 ''
13 22 DARTRAT Gabriel TEAM CHALONNES CYCLISME C1 ''
14 17 TOUBLANC Pierre ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION C2 ''
15 19 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 ''
16 2 TOSONI Flavio VELO CLB VERROIS C2 ''
17 23 MADIOT FLACHE Lucas VELO CLUB VERROIS C2 ''
18 11 DAVY Louison BEAUPREAU VS C1 ''

Minimes
1 1 SANCHEZ Clement EV ANGERS DOUTRE Minime M1 0:52:15
2 11 BRUNET Celestin EVAD M2 ''
3 7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime M2 ''
4 9 LOISEAU Leo BRETTE SPORTIF Minime M1 ''
5 2 AMEDEE Enzo MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime M1 ''
6 8 BELANGER Manuel POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M1 ''
7 5 BONNAUD Louane VELO CLUB VERROIS Cadet C1 ''
8 4 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Minime M2 ''
9 6 BERNAUDEAU Jocelyn TEAM CHALONNES CYCLISME Minime M1 ''
10 3 GILLET Thomas VERRIERES AC Minime M2 ''

Remerciements à France Cottereau.

Résultats - lundi, 14 mai 2018 20:38

Ste Anne sur Brivet PC, min

Minimes
1 7 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Minime M2 0:58:30
2 2 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
3 5 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime M2 0:05:46
4 12 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime M1 ''
5 13 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2 ''
6 16 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS Minime M1 ''
7 18 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
8 27 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS Minime M2 ''
9 21 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
10 24 MORILLE Felix VELO CLUB ANCENIEN Minime M2 ''
11 11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2 ''
12 17 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
13 8 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
14 22 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN Minime M2 ''
15 4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
16 9 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
17 20 CHEVREUX Arthur US ST HERBLAIN Minime M2 ''
18 26 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET Minime M2 ''
19 25 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET Minime M1 ''
20 1 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
21 23 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 ''
22 10 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
23 6 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
24 3 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
25 14 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime M1 ''
26 15 ROCARD Dylan NANTES DOULON VS Minime M1 ''
27 19 SICARD Maewen US GUERANDE CYCLISME Minime M1 ''

D1-D2
1 67 LANGLAIS Stéphane Team Spondyharthrites D1 1:58:57
2 2 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
3 27 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
4 55 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme D1 ESP ''
5 71 GUILLET Mickael erdre et Loire Cyclisme D2 ''
6 51 CLERMONT Cyril VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
7 46 FAVREAU Raphael US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D2 ESP ''
8 48 HAMON Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open D1 ''
9 40 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open D1 ''
10 83 JOSSE Kevin Veloce Vannetais D1 ''
11 44 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open D1 0:01:33
12 70 LEGAY Yann A C Brevinois D1 ''
13 38 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
14 23 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
15 50 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère ''
16 32 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
17 61 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
18 86 PERRIN Erwan La Malvilloise Cyclisme D1 ''
19 19 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D2 ''
20 65 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1 ''
21 31 GUIRRIEC Tony LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 ''
22 22 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
23 57 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D1 ''
24 37 SEVENO Jerome NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D1 ''
25 8 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
26 25 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D2 ''
27 1 BERHAUT Donovan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
28 17 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior Junior D2 J2 ''
29 87 DURAND Antoine UC 49 D1 ''
30 18 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D1 ''
31 4 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
32 6 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ''
33 47 FAVREAU Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D2 ''
34 59 GUET Robinson VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
35 7 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
36 62 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
37 88 GENET Stephane UC Nantes D1 ''
38 76 PICHON Vincent V S Mesanger D1 ''
39 92 GUILLOCHON Mickael La Malvilloise Cyclisme D1 ''
40 33 ROUAUD Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
41 89 MORILLE Emmanuel Nantes DVS D1 ''
42 29 LAVIGNE Valentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
43 79 BOUGOUIN Erwan Redon O C D2 ''
44 73 DUREY Kevin Montoir Atlantique Cyclisme D1 ''
45 34 GRIVEAU Alexis NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D2 ''
46 77 LEFEUVRE Martial La Malvilloise Cyclisme D2 ''
47 26 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
48 63 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2 ''
49 3 CARCAUD Yannis US PONTCHATELAINE Junior Junior D2 J1 ''
50 53 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1 ''
51 16 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''

D3-D4
1 49 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 1:45:03
2 22 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
3 60 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3 ''
4 73 FEAUVEAU Patrick V C Sebastien D3 ''
5 31 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3 ''
6 48 DELFOSSE Stephane EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
7 75 REGARDIN Laurent U S Pontchateau D3 ''
8 59 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3 ''
9 42 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
10 27 ROUAUD Regis MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
11 39 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
12 6 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3 ''
13 29 VAILLANT Lionel NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D4 ''
14 14 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
15 80 SICOT Christophe La Malvilloise Cyclisme D3 ''
16 26 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
17 71 DAVIS Frederic U S Rieux D3 ''
18 67 VALERO Bruno A C Chapelain D3 ''
19 50 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4 ''
20 55 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme D3 ''
21 69 PERRIN David La Malvilloise Cyclisme D3 ''
22 15 TESSIER Carl EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D3 ''
23 35 GESNOUIN Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3 ''
24 2 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3 ''
25 58 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3 ''
26 52 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme D3 ''
27 64 MORIN David OC Redon D3 ''
28 77 NEVEU Christophe V C Blinois D3 ''
29 1 CLANCHIER Sebastien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3 ''
30 36 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3 ''
31 17 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3 ''
32 5 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4 ''
33 79 PIRES Guillaume NDVS D3 ''
34 16 GERARD Vincent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3 ''
35 9 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
36 38 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
37 18 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3 ''
38 40 FLEURY David VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
39 78 VIE Fabrice TUB D3 ''
40 11 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3 ''
41 21 HEDAN Franck LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
42 47 MEIGNEN Sylvain VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme D3 ''
43 8 BERNARD Olivier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
44 66 HERVE Thierry La Malvilloise Cyclisme D4 ''
45 41 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
46 10 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
47 24 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
48 54 HERCOUET Jean SC MALESTROIT Pass'Cyclisme D4 ''
49 62 CHEREAU Olivier EC Bougenais D3 ''
50 3 HAUMONT Didier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4 ''
51 43 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
52 63 ECOBICHON Alain U S Pontchateau D4 ''
53 65 LEBASTARD Hugues C.N. Pays de Loire D3 ''
54 76 MAURELLET Emmanuel E C Bouguenais D3 ''
55 37 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
56 23 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
57 34 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3 ''
58 32 LOQUET Anthony PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3 ''
59 68 JOUNEAU Fabrice A C Chapelain D4 ''
60 28 CHEVALIER Yves NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D4 ''
61 74 GIREAUDINEAU David E C Bouguenais D3 ''

Remerciements à Thierry Corbillé.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 21:32

La Chapelle sur Erdre 2,3, cadets

2,3
1 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant 2 c 2:45:00
2 RIDEL Damien StHerblain US 2 c 2:45:00
3 DAUPHIN Florian Vallet VS 2 c 2:45:00
4 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:45:15
5 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c 2:45:15
6 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:45:15
7 GOULET Florian Vallet VS 2 c 2:45:15
8 LECUYER Antoine St Brévin AC 3 c 2:45:15
9 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c 2:45:15
10 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS 3 c 2:45:15
11 DENIS Jules St Sébastien 2 c 2:45:15
12 JULIEN Kevin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
13 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c 2:45:15
14 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2:45:15
15 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:45:15
16 PASTOR Tristan St Sébastien 2 c 2:45:15
17 CHEMIN Jean Michel Loire Sillon 3 c 2:45:15
18 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:45:15
19 JACQ Leo Vallet VS 3 c 2:45:15
20 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
21 DUCHEMIN Damien Chateaubriant 3 c 2:45:15
22 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c 2:45:15
23 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c 2:45:15
24 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c 2:45:15
25 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c 2:45:15
26 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c 2:45:15
27 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:15
28 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:15
29 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:15
30 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 2:45:15
31 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 2:45:15
32 GARIOU Thomas Nantes Doulon 3 c 2:45:15
33 GODIOT Jeremy StHerblain US 2 c 2:45:15
34 CHEREAU Baptiste Machecoul G 3 c 2:45:15
35 GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U 3 c 2:45:15
36 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 2 c 2:45:15
37 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:45:15
38 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:45:15
39 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:45:15
40 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:15
41 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:15
42 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:45:15
43 RICHARD Remi StHerblain US 2 c 2:45:15
44 JOSSE David Bouguenais EC 3 c 2:45:15
45 MOREAU Ronan StHerblain US 3 c 2:45:15
46 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:45:15
47 CADALEN Yann St Sébastien 3 c 2:45:15
48 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c 2:45:15
49 ARNAUD Simon Nantes Doulon 2 c 2:45:15
50 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 2:45:15
51 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:15
52 BRETONNEAU Antoine StHerblain US 3 c 2:45:15
53 LAMOULINE Romain StHerblain US 2 c 2:45:15
54 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:45:15
55 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:15
56 BRET Ludovic StHerblain US 3 c 2:45:15
57 LE BARBIER Christophe Loire Sillon 3 c 2:45:15
58 MARTIN Frederic Loire Sillon 3 c 2:45:15
59 THAREAU Mathieu Ancenis VC 3 c 2:45:15
60 RUNAVOT Jean Marc StHerblain US 3 c 2:45:15

Classement Championnat 44 2e catégorie
1 52 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 00
2 15 RIDEL Damien StHerblain US FRA 2 c 2 45 00
3 92 DAUPHIN Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 00
4 5 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
5 20 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
6 26 GOULET Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
7 61 GUERAS Sebastien Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
8 33 DENIS Jules St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
9 55 JULIEN Kevin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
10 94 AUBERGER Florian Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
11 72 RUEL Quentin St Brévin AC FRA 2 c 2 45 15 0 15
12 9 LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
13 37 PASTOR Tristan St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
14 7 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
15 53 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
16 4 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
17 24 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
18 90 MOULLEC Simon Guérande USC FRA 2 c 2 45 15 0 15
19 66 LAUREAU Xavier Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
20 84 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa FRA 2 c 2 45 15 0 15
21 21 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
22 6 GODIOT Jeremy StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
23 76 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
24 12 MORIN Xavier StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
25 18 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
26 14 RICHARD Remi StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
27 58 ARNAUD Simon Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
28 8 LAMOULINE Romain StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15

Classement Championnat 44 3e catégorie
1 19 ●VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
2 70 ●LECUYER Antoine St Brévin AC FRA 3 c 2 45 15
3 93 ●FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
4 39 ●CHEMIN Jean Michel Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
5 27 ●JACQ Leo Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
6 48 ●DUCHEMIN Damien Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
7 46 ●BEZARD Francois Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
8 67 ●MALO Nicolas Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
9 10 ●MALO Nathan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
10 64 ●RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
11 60 ●GARIOU Thomas Nantes Doulon FRA 3 c 2 45 15
12 85 ●CHEREAU Baptiste Machecoul G FRA 3 c 2 45 15
13 74 ●GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
14 43 ●MABIRE Gwenael Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
15 36 ●LERAY Arnaud St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
16 23 ●EDMONT Guillaume Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
17 86 ●BOURDIN Eric MusetteBauloi FRA 3 c 2 45 15
18 80 ●JOSSE David Bouguenais EC FRA 3 c 2 45 15
19 11 ●MOREAU Ronan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
20 45 ●POTIER Stephane Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
21 31 ●CADALEN Yann St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
22 32 ●CORBARD Antoine St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
23 69 ●THOMAS Sylvain Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
24 73 ●BORDEAUX Louis Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
25 3 ●BRETONNEAU Antoine StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
26 40 ●COURJAL Anthony Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
27 56 ●LOUIS Sebastien Nantes Atlant FRA 3 c 2 45 15
28 2 ●BRET Ludovic StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
29 42 ●LE BARBIER Christophe Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
30 44 ●MARTIN Frederic Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
31 65 ●THAREAU Mathieu Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
32 16 ●RUNAVOT Jean Marc StHerblain US FRA 3 c 2 45 15

Cadets
1 ALLARD Nathan Pontchâteau U Cad 1:23:00
2 MARCHAIS Ewen Challans VC Cad 1:23:00
3 RATICHAUX Theo Machecoul G Cad 1:23:00
4 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 1:23:00
5 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 1:23:00
6 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 1:23:00
7 BOIRE Flavien Agesinate VC Cad 1:23:00
8 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 1:23:00
9 LOISEAU Quentin Chantonnay VC Cad 1:23:00
10 PERRIN Attila Nantes Atlant Cad 1:23:00
11 METZGER Victor Chateaubriant Cad 1:23:00
12 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:23:00
13 HERVOUET Pierre Montaigu VV Cad 1:23:00
14 COHEN Stefan St Sébastien Cad 1:23:00
15 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:23:00
16 GARCIA Pablo Nantes Doulon Cad 1:23:00
17 BROSSEAU Corentin Montaigu VV Cad 1:23:00
18 LEROY Loann St Sébastien Cad 1:23:00
19 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 1:23:00
20 GESNOUIN Killian Nantes Atlant Cad 1:23:00
21 GAUVIN Thomas Chantonnay VC Cad 1:23:00
22 CHIRON Quentin Erdre Loire Cad 1:23:00
23 PERRUCHAS Thomas Machecoul G Cad 1:23:00
24 MICHELOT Louis Victor StHerblain US Cad 1:23:00
25 LABARRE Alexandre Mésanger VS Cad 1:23:00
26 MORILLON Arnaud Les Herbiers Cad 1:23:00
27 GAUTIER Noe Pontchâteau U Cad 1:23:00
28 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire Cad 1:23:00
29 CHARRIER Tom Pontchâteau U Cad 1:23:00
30 BABIN Gregoire St Brévin AC Cad 1:23:00
31 FONDIN Paolo Nantes Atlant Cad 1:23:00
32 HUYNH Enzo Nantes Doulon Cad 1:23:00
33 MOLLE Nathan LaRocheYon V Cad 1:23:00
34 PERRAY Paul Chateaubriant Cad 1:23:00
35 MERIAU Tom Challans VC Cad 1:23:00
36 ROTUREAU Thomas Chemillé CV Cad 1:23:00
37 BLENO Florian StHerblain US Cad 1:23:00

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - mardi, 01 mai 2018 20:47

Nantes Doulon 2,3+J, min

2,3+J
1 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 2ème
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
3 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
4 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2ème
6 DE GROOT WOUTER RTV BOLLENSTREEK 2ème
7 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème
8 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
9 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème
10 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
11 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème
12 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème
13 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème
15 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
16 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
18 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème
19 COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 2ème
20 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
21 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème
22 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catég
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème
25 M'COUEZOU Lucas AC SANCOINS 2ème Catég
26 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
27 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
28 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 2ème
29 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
30 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS 3ème
33 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
34 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème
35 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème
36 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 2ème
37 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
38 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS D2 Op
39 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
40 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
41 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
42 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE Pass'Open
43 TESSIER PAUL ALEXANDRE POC COTE DE LUMIERE 3ème
44 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème
45 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
46 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
47 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS Pass' Open
48 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème
49 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3ème
50 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
51 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE 2ème
52 FREMY OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME 3ème
53 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3ème
54 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
55 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 3ème
56 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème
57 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
58 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Minime
2 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
7 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
9 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
10 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime
11 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
12 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
13 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
14 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime
15 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
16 GEOFFROY CLEME NT AC BREVINOIS Minime
17 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime
18 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime
19 CHEVREUX ARTHU R US ST HERBLAIN Minime
20 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS Minime

Remerciements à Lionel Lechat.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 11:13

St Même le Tenu 3+J, cadets

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 13:25,86 2:20:02 2:33:27,86
2 GUERIN MATHIS REDON OC 3C 14:02,75 2:19:52 2:33:54,75
3 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2 13:53,14 2:20:06 2:33:59,14
4 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS po 14:04,33 2:20:06 2:34:10,33
5 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C 14:12,20 2:20:06 2:34:18,20
6 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C 14:15,28 2:20:06 2:34:21,28
7 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 13:27,98 2:20:57 2:34:24,98
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 14:20,28 2:20:06 2:34:26,28
9 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:24,07 2:20:06 2:34:30,07
10 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3C 14:25,18 2:20:06 2:34:31,18
11 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C 14:29,98 2:20:02 2:34:31,98
12 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:29,27 2:20:06 2:34:35,27
13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE j1 14:31,42 2:20:06 2:34:37,42
14 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J1 14:34,62 2:20:06 2:34:40,62
15 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1 14:37,84 2:20:06 2:34:43,84
16 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:39,27 2:20:06 2:34:45,27
17 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C 14:45,16 2:20:06 2:34:51,16
18 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1 14:50,57 2:20:06 2:34:56,57
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2 14:53,64 2:20:06 2:34:59,64
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 14:55,70 2:20:06 2:35:01,70
21 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2 14:56,18 2:20:06 2:35:02,18
22 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3C 14:11,71 2:20:57 2:35:08,71
23 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:04,96 2:20:06 2:35:10,96
24 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2 14:20,72 2:20:57 2:35:17,72
25 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C 15:12,58 2:20:06 2:35:18,58
26 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C 15:14,24 2:20:06 2:35:20,24
27 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 14:28,27 2:20:57 2:35:25,27
28 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:22,22 2:20:06 2:35:28,22
29 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN po 15:24,21 2:20:06 2:35:30,21
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 3C 14:36,10 2:20:57 2:35:33,10
31 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 14:37,67 2:20:57 2:35:34,67
32 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1 15:44,58 2:20:06 2:35:50,58
33 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 14:56,64 2:20:57 2:35:53,64
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C 15:09,55 2:20:57 2:36:06,55
35 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C 15:16,64 2:20:57 2:36:13,64
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS po 15:19,00 2:20:57 2:36:16,00
37 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1 15:35,69 2:20:57 2:36:32,69
38 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3C 15:36,31 2:20:57 2:36:33,31
39 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 15:38,14 2:20:57 2:36:35,14
40 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C 15:53,12 2:20:57 2:36:50,12
41 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:10,77 2:20:57 2:37:07,77
42 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS po 15:50,18 2:25:10 2:41:00,18
43 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 2C D 15:54,21 2:25:10 2:41:04,21
44 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:43,47 2:25:10 2:41:53,47

Cadets
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 14:52,56 1:40:16 1:55:08,56
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2 14:55,29 1:40:16 1:55:11,29
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2 14:56,24 1:40:16 1:55:12,24
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 15:12,58 1:40:16 1:55:28,58
5 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2 15:16,92 1:40:16 1:55:32,92
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 15:17,52 1:40:16 1:55:33,52
7 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN C1 15:20,66 1:40:16 1:55:36,66
8 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2 15:27,34 1:40:16 1:55:43,34
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1 15:30,86 1:40:16 1:55:46,86
10 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2 15:38,73 1:40:16 1:55:54,73
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 15:42,40 1:40:16 1:55:58,40
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2 15:52,01 1:40:16 1:56:08,01
13 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1 15:54,26 1:40:16 1:56:10,26
14 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2 15:57,47 1:40:16 1:56:13,47
15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C1 16:04,32 1:40:16 1:56:20,32
16 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 16:04,60 1:40:16 1:56:20,60
17 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 C1 16:12,38 1:40:16 1:56:28,38
18 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1 16:18,91 1:40:16 1:56:34,91
19 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2 16:21,85 1:40:16 1:56:37,85
20 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2 16:24,57 1:40:16 1:56:40,57
21 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 16:24,75 1:40:16 1:56:40,75
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1 16:34,03 1:40:16 1:56:50,03
23 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1 16:34,21 1:40:16 1:56:50,21
24 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET C1 16:37,43 1:40:16 1:56:53,43
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2 16:40,41 1:40:16 1:56:56,41
26 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS C2 16:44,19 1:40:16 1:57:00,19
27 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS C2 16:47,95 1:40:16 1:57:03,95
28 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 16:53,99 1:40:16 1:57:09,99
29 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1 16:56,98 1:40:16 1:57:12,98
30 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS C1 17:24,88 1:41:20 1:58:44,88
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1 18:57,24 1:42:10 2:01:07,24
32 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2 16:13,26 1:45:10 2:01:23,26

Classement du Challenge du Pays de Machecoul 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 61 32 29
2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52 17 35
3 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 46 24 22
4 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 35 35
5 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 33 19 14
6 GUERIN MATHIS REDON OC 32 32
7 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 31 5 26
8 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 31 26 5
9 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 29 5 24
10 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 29 29
11 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 27 22 5
12 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 26 21 5
13 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 21 21
14 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 20 5 15
15 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 19 19
16 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 19 14 5
17 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 18 5 13
18 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 17 17
19 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 17 12 5
20 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 16 16
21 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 16 16
22 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 15 5 10
23 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 15 15
24 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 14 9 5
25 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 13 5 8
26 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 13 13
27 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 12 12
28 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 12 7 5
29 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 11 11
30 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 11 11
31 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10 5 5
31 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 10 5 5
31 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET 10 5 5
31 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 10 5 5
31 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 10 5 5
44 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 10 5 5
44 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 10 5 5
49 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 10 10
50 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 9 9
51 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE 8 8
52 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 7 7
53 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6 6
54 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 6 6
55 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 5 5
55 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 5 5
55 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5 5
55 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 5 5
55 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 5 5
55 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 5 5
55 FOUQUENET AMANDINE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GALLIER Nolwen UC IFS-HEROUVILLE 5 5
55 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5 5
55 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 5
55 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE 5
55 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 5
55 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 5
55 LEROUEIL JADE PAYS DE LA LOIRE 5
55 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN 5
55 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 5
55 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 5
55 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 5
55 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 5
55 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
55 MARIE Romain UC IFS-HEROUVILLE 5
55 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
55 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 5
55 MONTELS AURELIEN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 5
55 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 5
55 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE 5
55 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 5
55 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 5
55 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 5
55 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
55 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 5
93 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 5
93 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 5
93 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 5
93 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 5
93 GUYARD RONAN VC BLINOIS 5
93 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS 5
93 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 5
93 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 5
93 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 5
93 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 5
93 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 5
93 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 5
93 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 5
110 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 5
110 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 5
110 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 5
110 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 5
110 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 5
110 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 5
110 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 5
110 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 5
110 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 5
110 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS 5
110 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET 5
110 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 5
110 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 5
110 HUYGHEBAERT ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 5
110 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 5
110 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS 5
110 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS 5
110 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 5
110 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 5
110 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 RAYMONDEAU BENOIT EC BOUGUENAISIEN 5
110 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 5
110 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 5
110 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
110 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 5
150 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 5

Classement du Challenge du Pays de Machecoul Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 69
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 45
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 43
4 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 42
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 40
6 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 40
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 37
8 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 36
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 32
10 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 31
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 27
12 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN 26
13 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 24
14 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 23
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 21
16 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 18
17 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 17
18 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 16
19 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 15
20 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 15
20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 15
20 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 15
20 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 15
20 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 15
20 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 15
20 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 15
27 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 14
28 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 13
29 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN 12
30 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 10
31 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 10
31 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 10
31 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 10
31 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 10
31 GUERIN JOLAN REDON OC 10
31 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 10
31 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 10
31 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 10
31 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 10
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 10

Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 22:37

La Chapelle sur Erdre min, PC

Minimes
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Minime
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
3 Soulard Dorian Pole Cyclisme Saumur
4 PREAUD Jean VC HERBRETAIS
5 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
6 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS
7 MAHIER Robin VELO CLUB LIONNAIS
8 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS
9 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS
10 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS
12 VENDAY Antonin CYCLISME REGION POUZAUGES
13 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
14 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS
15 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS
16 GENIQUE Anthony TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17 MORILLE Felix VELO CLUB ANCENIEN
18 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET
19 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS
20 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS
21 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS
22 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT
23 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS
24 PAPIN Alexandre SAINT LEGER CYCLISME
25 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS
26 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN
27 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
28 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE
29 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE
30 RENAUDINEAU Lilian GUIDON MACHECOULAIS

D1-D2
1 BONNEAU Jean Pierre AC CHAPELAIN
2 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN
3 Collineau Philippe AC Chapelain
4 DROUET Claude VC BLINOIS
5 CAILLET Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS
6 PEREIRA FERREIRA Joao ASPTT NANTES
7 SEVENO Jerome NANTES DOULON VS
8 MOREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS
9 Pellerin Marc AS Montbert
10 VALLET Samuel ASE MONTBERT
11 VIAUD Benjamin VC SEBASTIENNAIS
12 FONTENEAU Vincent EC MONTFAUCONNAISE
13 Chedorge Jean Jacques AS Montbert
14 GUET Robinson VELO CLUB ANCENIEN
15 DURAND Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 MAISONNEUVE Bruno AC CHAPELAIN
17 LEDUC Tanguy VELO SPORT VALLETAIS
18 BLIN Mickael ETOILE CYCLISTE DU DON
19 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE
20 Leroy Simon EC Montfaucon

D3-D4
1 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS
2 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
3 BOSSARD Stephane POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 HERRERO Luc NANTES DOULON VS
5 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN
6 MORILLE Jean Philippe SAINT LEGER CYCLISME
7 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS
8 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME
9 VENDAY Florian CYCLISME REGION POUZAUGES
10 BERRE Eric EC BOUGUENAISIEN
11 Morisset Alyson Cyclisme Région Pouzauges
12 Vié Fabrice TUB
13 HATAT Sebastien UCP REZEENNE
14 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS
15 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN
16 David Régis AS Montbert
17 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS
18 GUILLET Christophe VELO CLUB ANCENIEN
19 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
20 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT

Remerciements à Alain Richard.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:55

Ste Luce sur Loire cadets

1 ALLARD NATHAN C2 US PONTCHATELAINE 1H 41M 16S
2 PINEAU THITOUAN C2 POC COTE DE LUMIERE
3 LENORMAND QUENTIN C2 AC BREVINOIS
4 GUILLE LUCAS C2 VC SEBASTIENNAIS
5 RUEL DORIAN C1 AC BREVINOIS A 1M 38S
6 LE PUIL ETIENNE C2 US PONTCHATELAINE A 2M 06S
7 TROFFIGUER PIERRE C2 US ST HERBLAIN
8 BERGAUD LOUIS C1 UC NANTES ATLANTIQUE
9 LEDANOIS KILIAN C1 VC CHALLANDAIS
10 SOURGET ELLIOT C2 AC BREVINOIS
11 MICHELOT LOUIS VICTOR C2 US ST HERBLAIN
12 BOLGIANI GABRIEL C2 VELO CLUB PORNICHET
13 ORVOEN NATHAN C2 AC BREVINOIS
14 GARCIA PABLO C2 NANTES DOULON VS
15 CHEDALEUX MATEO C2 VTT PAYS DE VILAINE
16 LUCAS QUENTIN C1 US PONTCHATELAINE
17 GROUSSARD NOLAN C2 CC VITREEN
18 FERRON NOAH C1 UNION CYCLISTE SUD 53
19 BARBEAU HECTOR C2 UNION CYCLISTE SUD 53
20 BABIN GREGOIRE C1 AC BREVINOIS

Remerciements à Dominique Delattre.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.