Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - vendredi, 06 mai 2016 12:02

Châteaubriant (Piste Omnium)

Seniors et Juniors
1    PERRET    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3
2    COLIN    CHARLIE    VELO SPORT VALLETAIS    4
3    ROMIAN    DAVY    VCLRYC    6
4    GENDRON    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    7
5    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    12
6    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    12
7    MAUDUIT    OLLIVIER    ASPTT RENNES    14
8    VERGNE    CEDRIC    US ST HERBLAIN    16
9    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS    18
10    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS    19
11    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    23
12    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    26
13    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    26
14    FAILLOT    LUCAS    V C SEBASTIAINNAIS    27
15    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    30
16    SIMON    CORENTIN    VC RENNAIS    30
17    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    33


Cadets
1    BOUVIER    BAPTISTE    G MACHECOUL    20
2    MONNIER    BRYAN    CR POUZAUGES    18
3    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    16
4    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    14
5    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS    12
6    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS    12
7    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    10
8    BLANCHET    GAYLORD    CR POUZAUGES    9
9    RAYON    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    8
10    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS    7
11    MARIETTE    YANIS    US CHATEAUGIRON    6
12    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    5
13    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS    4
14    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    3
15    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    2
16    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    1
17    BOSSARD    LEO    CC CASTELBRIANTAIS    0


Minimes
1    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    20
2    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    18
3    SOURGET    THEO    US PONCHATEAU    16
4    ROUXEL    CLOE    CC CASTELBRIANTAIS    14
5    TEXIER    KLUKA    ESS HAUT ANJOU    12
6    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS    11
7    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE    10
8    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    9
9    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    8
10    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    7
11    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS    6
12    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC    5
13    MENARD    CLHOE    CC LIFFRE    4
14    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    3
15    BRIEND    ALAN    REDON OC    2
16    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    1
17    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC    0
18    BOBARD    DAMIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0
19    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    0
20    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS    0


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 21:37

Ancenis minimes

Beaucoup de monde était rassemblé ce premier Mai à la Charbonière à Ancenis. En effet entre le vide grenier d'Ancenis , celui de Saint Géréon et les courses cyclistes du syndicat d'initiative et de la Mairie d'Ancenis, les prétextes ne manquaient pas pour une agréable sortie en famille d'autant que le soleil était de la partie.

Le vélo club d'Ancenis organisait donc ses deux premières courses de la saison avec une course catégorie minimes qui se disputait sur 29 kms 600
(8 tours) dés 13h30 et une course de 92 kms 500 (25 tours) en catégorie Juniors + 3ème catégorie à 15h30.

L'organisation de cette course s'est avérée particulièrement pointue du fait de la forte fréquentation de visiteur sur Ancenis, l'équipe des signaleurs a eu donc fort à faire et le club s'est félicité d'avoir organisé récemment une formation spécifique auprès de 28 de ces bénévoles.

38 minimes représentant 16 clubs (du maine et loire, de Loire atlantique et de la Vendée) disputaient donc le podium

Le vainqueur Nathan ALLARD s'échappe au 3eme tour et ne sera jamais rejoint. Il finit avec 1min30 d 'avance sur ces 4 poursuivants qui disputeront le podium au sprint.


Classement de l'épreuve
1    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE 29,6 Km couvert en 52mn32
2    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
3    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
4    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
5    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
6    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
7    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
8    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
9    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    BLENO    FLORIAN    US ST HERBLAIN
12    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS
13    BARRAUD    MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE
14    LEROY    LOANN    VS MESANGER
15    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
16    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
17    ORVOEN    NATHAN    AC BREVINOIS
18    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
19    LEROUX    MEWEN    VC SEBASTIENNAIS
20    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS


1er Ancenis , Clément LEROUX (23ème)
1ere féminine , Cloe ROUXEL , CC Chateaubriant


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - mardi, 26 avril 2016 19:32

Saint Séglin cadets

1        DANIEL    CORENTIN                US PONTCHATELAINE
2        JOALLAND    YAEL                US PONTCHATELAINE
3        AULNETTE    Clément                UC NANTES
4        DAVID    LOUISON                SC MALESTROIT
5        FUSILLIER    Charles                US METRO TRANSPORTS
6        BENARD    FABIEN                US ST HERBLAIN
7        CHERRUAUD    ANTOINE                CC CASTELBRIANTAIS
8        PHELIPPEAU    MAXIME                SC MALESTROIT
9        LAUMONIER    ARTHUR                CC VITREEN
10        DANIEL    Jules                QUIMPERLE
11        VOISIN    MAXIME                UC PAYS DE JOSSELIN
12        GUITTON    VALENTIN PATRICK                US PONTCHATELAINE
13        LEMONNIER    Frédéric                VC SAINT HILAIRE
14        HOUSSARD    NOLAN                REDON OC
15        HARDY    SIMON                OC CYCL.CESSONNAIS
16        SAILLENFEST    LEO                DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17        BOLGIANI    UGO                VELO CLUB PORNICHET
18        ORIOT    LUCAS                US PONTCHATELAINE
19        BLANDIN    BASTIEN                US ST HERBLAIN
20        GAREL    THOMAS                AC BREVINOIS

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - mardi, 19 avril 2016 20:56

La Chapelle Gaceline 3+J

1    URIEN   GUILLAUME        SC MALESTROIT
2    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.
3    CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL.
4    CHENAIS   FREDERIC        REDON OC
5    BELHUERNE   SAMUEL        VS RIEUXOIS 56
6    CHEVALIER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
7    TAILLANDIER   AXEL        AC BREVINOIS
8    LERAY   FRANCOIS        US PONTCHATELAINE
9    GLON   YOUEN        US LA GACILLY CYCL.
10    BASSIN   JULIEN        REDON OC
11    LEMONNIER   Guillaume        VC SAINT HILAIRE
12    COURJAL   ANTHONY        LOIRE & SILLON CYCLISME
13    COLOMBEL   JEROME        CC PLANCOETIN
14    LEGOF   SAMUEL        CC CASTELBRIANTAIS
15    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC
16    FONTAINE   SIMON        US LA GACILLY CYCL.
17    OLIVIERO   ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE
18    COGNET   EMMANUEL        US ST HERBLAIN
19    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.
20    LECLAIRE   MAXIME        VS RIEUXOIS 56


Classement Spécial Juniors
1    CHEVALIER   MAXIME                    US PONTCHATELAINE        
2    TAILLANDIER   AXEL                    AC BREVINOIS        
3    LERAY   FRANCOIS                    US PONTCHATELAINE        
4    GLON   YOUEN                    US LA GACILLY CYCL.        
5    LEMONNIER   Guillaume                    VC SAINT HILAIRE        


Remerciements à Jean-Claude Noël.

Résultats - mardi, 19 avril 2016 20:52

La Chapelle Gaceline cadets

1    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE
2    GAUDIN   JORIS        US LA GACILLY CYCL.
3    LAVENANT   THIBAULT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    TOMASSACCI   ROMAIN        UC ALREENNE
5    LE PIOUFFE   NATHAN        VC PAYS DE LOUDEAC
6    GAREL   THOMAS        AC BREVINOIS
7    OLLIVIER   GURVAN        US VERN CYCLISME
8    LEMONNIER   Frédéric        VC SAINT HILAIRE
9    LE BOT   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    DAVID   ERWAN        US PONTCHATELAINE
11    TANGUY   QUENTIN        AC PAYS DE BAUD
12    RATTI   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE GUEVEL   ALEXIS        AC PAYS DE BAUD
14    HOUEIX   TRISTAN        UC ALREENNE
15    CHEVAL   ELOANN        US LA GACILLY CYCL.
16    HOUSSARD   NOLAN        REDON OC
17    LE PORH   YOANN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    DAVID   LOUISON        SC MALESTROIT
19    VOISIN   MAXIME        UC PAYS DE JOSSELIN
20    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE


Remerciements à Jean-Claude Noël.

Résultats - dimanche, 17 avril 2016 21:31

Mésanger cadets

1    GREGOIRE    ARTHUR    U.S.PONTCHATEAU
2    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCL,
3    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
4    CHERRUAUD    ANTOINE    C.C.C.
5    GUITTON    VALENTIN PATRICK    U.S.PONTCHATEAU
6    COCAULT    PAUL    E.L.C.
7    CUSSONNEAU    MAXIME    V.C.A.
8    THIBEAULT    JULIEN    B.V.S.
9    GOULET    CLEMENT    V.C.SEBASTIEN
10    LAURENDEAU    EMILIEN    B.V.S.
11    MICHEL    QUENTIN    V.S.M.
12    BENARD    FABIEN    U.S.S.H.
13    LACHAUD    Melwin    U.C.CONDAT
14    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULE
15    BOUCHET    JULIAN    C.C.C.
16    JAMIN    LEO PAUL    B.V.S.
17    CHAILLEUX    PIERRE    B.V.S.
18    RENAUDIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
19    JOALLAND    VICTOR    U.S.PONTCHATEAU
20    MARTIN    EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi, 11 avril 2016 18:14

Pontchâteau (St Roch) cadets

1    DANIEL   CORENTIN    US PONTCHATELAINE
2    CHERRUAUD   ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
3    DAVID   ERWAN    US PONTCHATELAINE
4    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET
5    STEVANT   VICTOR    UCK DE VANNES
6    DEBEC   THOMAS    AC BREVINOIS
7    GODIOT   WILLIAM    CC CAMBRESIEN
8    GUITTON   VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
9    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
10    GREGOIRE   ARTHUR    US PONTCHATELAINE
11    BACONNAIS   THOMAS    AC BREVINOIS
12    BOUCHET   JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS
13    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
14    CARCAUD   YANNIS    US PONTCHATELAINE
15    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    CUSSONNEAU   MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
17    SOURGET   LEANDRE    AC BREVINOIS
18    CALMAND   ROBIN    U.C. PONTCHARRA
19    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    BROU   KEVIN    VS MESANGER


Remerciements à Marie-Christine Hénon.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 21:11

Vallet minimes

1    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
2    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE
4    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
5    SEIGNARD    JOHAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
7    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
8    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
9    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
10    RIO    CHRISTEN    US PONTCHATELAINE
11    PILET    QUENTIN    VELO CLUB MONTAIGU
12    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
13    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
14    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
15    ORVOEN    NATHAN    AC BREVINOIS
16    LEROY    LOANN    VS MESANGER
17    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
18    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
19    LEROUX    MEWEN    VC SEBASTIENNAIS
20    BOURON    NOE    US GUERANDE CYCLISME


Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 13 mars 2016 20:39

Moisdon-la-Rivière minimes

1    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
2    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
5    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
6    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
7    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
8    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
9    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
10    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
11    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN
12    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
13    LEROY    LOANN    VS MESANGER
14    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
15    BOUCHET    ANTONIN    REDON OC
16    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
17    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
18    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
20    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 28 décembre 2015 21:42

CC de Talmont St Hilaire

Seniors
1 5 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064487 Sen 00:51:27
2 1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 0372169021 Sen à 51:53
3 7 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 0344103101 Sen à 54:03
4 8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 0349251018 Sen à 54:33
5 2 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258146 Sen à 54:52
6 20 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 0385106228 Sen à 55:27
7 4 HAMON KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284069 Sen à 56:26
8 6 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 0372150148 Sen à 56:52
9 10 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 0385283056 Sen à 57:22
10 9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170040 Sen à 58:11
11 3 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 0353275121 Sen à 58:44
12 32 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064166 Sen à 58:52
13 30 MERCIER THIEBOT GUILLAUME EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020165 Sen à 59:25
14 24 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 0372285220 Sen 1 tour
15 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020114 Sen 1 tour
16 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 0385024052 Sen 1 tour
17 11 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020046 Sen 1 tour
18 36 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 0385025031 Sen 1 tour
19 26 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 0385025007 Sen 1 tour
20 17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 0385024112 Sen 1 tour


Espoirs
1 59 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007338 Esp 00:50:45
2 51 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 0349288078 Esp à 50:48
3 57 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170015 Esp à 52:37
4 52 BOURMAUD ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE 0344007233 Esp à 52:53
5 53 TABURET MATHIEU CA EVRON 0353124062 Esp à 52:55
6 62 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060076 Esp à 55:12
7 61 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN 0353126169 Esp à 57:47
8 58 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME 0349251174 Esp à 58:30
9 55 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077044 Esp à 59:53
10 56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077116 Esp 1 tour
11 60 TABURET ANTOINE CA EVRON 0353124088 Esp 1 tour
12 54 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 0353275332 Esp 1 tour
13 64 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 0344001226 Esp 1 tour


Juniors
1 53 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE 0344003325 Jun 1 00:46:19
2 51 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER 0353136077 Jun 1
3 52 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0372285067 Jun 2 à 00:11
4 56 THOMAS LEO CA EVRON 0353124162 Jun 1 à 00:26
5 55 LEBOUCHER ARTHUR TEAM U ANJOU 49 0349259106 Jun 2 à 00:59
6 57 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 0349251280 Jun 2 à 02:26
7 54 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 0344002279 Jun 2 à 02:42
8 59 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002483 Jun 1 à 04:08
9 58 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 0349251014 Jun 2 à 04:59
10 62 REYNAUD ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 0372285137 Jun 2 à 06:21
11 61 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 0385106026 Jun 1 à 07:03


Cadets
1 1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 0385024126 Cad 2 00:31:42
2 2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281151 Cad 2 à 31:43
3 11 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS0M38E5284072 Cad 1 à 32:30
4 12 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 0353124298 Cad 1 à 32:43
5 32 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS 0344103076 Cad 2 à 33:11
6 9 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 0349251222 Cad 2 à 33:22
7 10 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 0372146040 Cad 1 à 34:09
8 7 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 0344259001 Cad 2 à 34:20
9 6 CADEAU ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS 0349014029 Cad 2 à 34:26
10 5 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 0353124179 Cad 2 à 34:28
11 31 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 0344003030 Cad 1 à 35:17
12 15 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064006 Cad 1 à 35:26
13 8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE 0344003089 Cad 2 à 35:56
14 14 BOSSE MATHIEU CA EVRON 0353124292 Cad 2 à 36:56
15 13 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 0349077036 Cad 2 à 36:56
16 17 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 0385024156 Cad 2 à 36:56
17 16 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS03M8E5064337 Cad 1 à 39:37
18 30 TEXIER THOMAS EC CHÂTEAU D'OLONNE carte Cad 1 à 40:24


Dames
1 26 DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D OLONNE 0385020096 D Sen 00:35:26
2 19 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS 0385024336 D Cad à 38:00
3 18 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0353271032 D Cad à 39:24
4 20 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281220 D Sen à 39:38
5 28 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 0353275473 D Cad à 40:04
6 23 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281012 D Jun à 40:23
7 24 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 0385060011 D Sen à 40:32
8 22 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE 0353130399 D Jun à 41:26
9 29 BRIN MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281124 D Sen 1 tour
10 21 RABOUAN ALICE ANGERS CYCLISME 0349251086 D Jun 1 tour
11 27 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 0372285212 D Cad 1 tour


Remerciements à Jean-Pierre Le Guyastrennec.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.