Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 02 avril 2018 20:58

St Père en Retz PC, min, cad

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
2 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
3 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
4 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
5 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet
6 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
7 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet
12 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
14 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
17 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
18 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
19 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
20 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
21 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
24 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
25 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
26 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
27 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
28 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
30 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
31 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
32 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet
33 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
34 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
35 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
36 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
37 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet
38 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
39 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
40 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Cadet
41 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET Cadet
42 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet
43 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
44 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE Cadet
45 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cadet
46 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
47 MERLE CLEMENT AC BREVINOIS Cadet
48 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS Cadet
49 SOURISSEAU MATEO AC BREVINOIS Cadet

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime
2 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
4 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
5 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Minime
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
7 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
8 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadette
9 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
10 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
11 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
12 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE Minime
13 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadette
14 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE Minime
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
16 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
17 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
18 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
19 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Minime
20 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
22 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS Minime
23 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Minime
26 BRET ALEXIS VS COUERONNAIS Minime
27 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE Minime
28 IBRY ELLIOT US GUERANDE CYCLISME Minime
29 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME Minime
30 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Minime
31 FLEURANCE KHALESI KEYVAN UC NANTES ATLANTIQUE Minime

D1-D2
1 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
2 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
3 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
4 ABADIE Sylvain D1
5 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
6 GUIRRIEC TONY LOIRE & SILLON CYCLISME D2 Op
7 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1 Op
8 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
9 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 Op
10 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D1
12 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
13 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE D1 Op
14 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1 Op
15 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1 Op
16 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 Op
17 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
18 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
19 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 Op
20 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
21 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
22 NAULEAU ROCH PHILIPPE AC BREVINOIS D2
23 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 Op
24 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1 Op
25 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE Junior D2
26 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS D1 Op
27 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
28 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
29 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
30 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
31 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
32 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
33 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
34 BUSSON MAXIME UCA 44 D2
35 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1

D3-D4
1 ROUE BERTRAND Licence FFC D4
2 GESNOUIN LUDOVIC ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
3 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
4 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
5 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
6 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
7 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
8 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
9 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
10 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
11 LEMASSON LAURENT UCA 44 D3
12 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
15 ANDRE STEPHANE NANTES DOULON VS D4
16 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
17 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
18 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D4
19 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
22 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
23 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
24 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
26 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN D3
27 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3
28 EGEE ALAIN AC BREVINOIS D3
29 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3
30 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
31 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS D3
32 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
33 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
34 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
35 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
36 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior (Junior)
37 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
38 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3
39 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
40 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
41 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
42 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4
43 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE D3
44 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3
45 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
46 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
47 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME D3
48 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
49 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
50 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
51 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
52 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
53 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
54 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
55 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
56 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
57 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN D3
58 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
59 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS D3
60 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
61 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
62 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
63 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
64 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
65 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
66 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

 

Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 12:35

Vallet minimes, PC

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 0.51.06
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
4 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE Minime
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
6 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
7 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
8 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
11 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Minime
12 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime
13 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
14 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
16 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime
17 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadet
18 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Minime
19 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime
20 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
21 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
22 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime

D1-D2
1 GAUTHIER GUILHEM UC CHOLET D2 1.42.31
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
3 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1
4 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS D2
5 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN D1
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
7 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
8 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
9 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
10 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
11 GUET ROBINSON VC ANCENIEN D1
12 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1
13 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
14 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
15 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
16 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
17 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1
18 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
19 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2
20 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2
21 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS D1
22 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
23 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
24 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAIS D2
25 RICAL STEPHANE CC LIFFRE D2
26 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
27 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
28 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior D2
29 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D2
30 JANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAIS D2
31 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
32 BOUYER ALAIN UCPR D2
33 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
34 JOLIVET FLORENT UC NANTES D2
35 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
36 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS Junior D1
37 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2

D3-D4
1 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.31.00
2 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3
3 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
5 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
6 MAHE ALAIN UC PONTCHATEAU D4
7 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
8 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
9 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
10 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
11 MORINIERE LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3
12 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
13 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
14 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D3
15 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
16 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT D3
17 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
18 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAIS D3
19 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
20 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
21 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
22 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 20:17

Louisfert min, cad, PC

En minimes, un groupe de 10 coureurs se détache à mi-course, il ne sera pas revu.

En Cadet, course d'attente, élimination par l'arrière sur les primes, et c'est un peloton groupé qui se présente à l'arrivée.

Cadets
1 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C1
3 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
5 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
6 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
7 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS C1
8 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
9 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
10 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
11 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1
13 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
14 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C2
15 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
17 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
18 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C2
19 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
20 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
21 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
22 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
23 MARTIN Maël REDON OC C1
24 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE C2
25 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
26 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
27 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
28 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
29 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
30 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
31 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
32 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
33 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C1
34 JOUAULT AXEL CC VITREEN C1
35 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2
36 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
37 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
38 PAILLARD Baptiste CC VITREEN C2
39 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
40 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
41 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE C2
42 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE C2
43 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C1
44 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
45 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
46 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
48 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS C1
49 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1
50 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE C1
51 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
52 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 C1
53 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT C2
54 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS C2
55 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C1
56 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON C1
57 DUCHENE LILIAN REDON OC C1
58 ROUX KILLIAN VS RIEUXOIS 56 C2
59 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
60 BUSSON ROMAIN CC VITREEN C2
61 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
4 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
6 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
7 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
8 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
9 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
15 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
16 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M1
17 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C1 D
18 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
19 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
20 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
21 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
22 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
23 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M2
24 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
25 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D
26 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
27 BOUCHET BAPTISTE REDON OC M1
28 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
29 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D
30 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
31 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
32 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
33 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
34 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN M2
35 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
36 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
37 JARDIN ORLANE CC LANDIVYSIEN C2 D
38 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
39 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
40 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
41 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE M1 D
42 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN M1
43 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS M1

D1-D2
1 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY D1
2 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
3 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2
4 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D2
5 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
6 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
7 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
8 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. D2
9 ROLLAND FREDERIC UCA 44 D2
10 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2
11 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
12 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
13 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
14 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
15 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 Op
16 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN D1
17 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
18 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2
19 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
20 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
21 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2

D3-D4
1 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
2 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
3 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
5 COGE JOEL AC QUESTEMBERT D4
6 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
7 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3
8 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
9 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS D3
10 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
11 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
12 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3
13 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
14 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
15 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
16 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
17 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
18 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS D3
19 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
20 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
21 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
22 MENANT BORIS AC TREGUNCOISE D3
23 CHIRON Mathilde AC Brévinnois D3
24 GILARD PHILIPPE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
26 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
27 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
28 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
29 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
30 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
31 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
32 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. D3
33 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
34 MOREL ALAIN ETOILE CYCLISTE DU DON D4
34 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
35 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
36 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
37 RYO NICOLAS AC QUESTEMBERT D4
38 LAUVERNIER Gérard DREUX CYCLO CLUB D4
39 CHESNAIS Coralie REDON OC D3
40 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
41 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
42 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
43 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
44 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3
45 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
46 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
47 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3
48 BRICAUD JEAN PIERRE ETOILE CYCLISTE DU DON D4
49 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
50 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2 Op
51 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 09:27

St Fulgent - Les Essarts 2,3+J

2,3+J
1 32 BELY Julien Les Herbiers 3 10 21
2 115 AIRAUD Cameron Thouars VC à
3 118 DE GROO Wooter RTV de Bollen à
4 84 FOUCAULT Rudy Saumurois P C à
5 102 LALONNIER Baptiste Ernée CC à
6 117 BILLAUD Pierre Les Herbiers à
7 100 LIMOUSIN Maxime Clisson VS à
8 2 BILLAUD Frederic Les Essarts V à
9 80 PAVY Edouard Angers Doutre à
10 28 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à
11 60 GOURJAULT Matthieu St Florent Ni à
12 33 HERMOUET Theo Les Herbiers à
13 66 BARBIN Yohann Beaupréau VS à
14 99 VIGIER Quentin Civray CA à
15 79 GALLARD Florian Angers Doutre à
16 97 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à
17 41 FAURE Alain Pouzauges CR à
18 3 BONNAUDET Florian Les Essarts V à
19 25 VALLET Baptiste StHerblain US à
20 20 GODIOT Jeremy StHerblain US à
21 16 LUCAS Quentin CDVendée
22 36 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
23 48 JOUNIER Quentin Redon OC à
24 108 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
25 50 CORBARD Antoine St Sébastien à
26 11 DEBORDE Clement CDVendée à
27 26 JANVIER Julien LaRocheYon V à
28 44 BASSIN Julien Redon OC à
29 43 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR à
30 94 DESPRES Lucas Beaune VC à
31 45 GICQUEL Benjamin Redon OC à
32 113 RUEL Quentin St Brévin AC à
33 51 DENIS Jules St Sébastien à
34 49 PRAUD Benjamin Redon OC à
35 90 DURET Gildas Bressuire AC à
36 22 LORENT Kevin StHerblain US à
37 64 EDMONT Guillaume Vallet VS à
38 4 GAUDIN Vincent Les Essarts V à
39 114 SEMBRES Loïc Tarbes CC à
40 17 SUPIOT Maxime Champagné SV à
41 81 JAQUET Johan Champagné SV à
42 107 BOURDIN Eric MusetteBauloi à
43 92 BOSSIS Thomas Machecoul G à
44 6 PICHAUD Herve Les Essarts V à
45 61 BACHELIER Alexandre Vallet VS à
46 62 BERANGER Geoffrey Vallet VS à
47 24 RUNAVOT Jean marc StHerblain US à
48 122 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT à
49 67 GARCIA Richard Beaupréau VS à
50 7 SANDIRA Florian Les Essarts V à
51 91 LAUNAY Charly Bressuire AC à
52 12 DUCHENE Mickael CDVendée à
53 19 FAVREAU Jean StHerblain US à

Minimes
1 34 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
2 27 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Min 1 02 00
3 47 DUGUE Antoine Angers Doutre FRA Min 1 02 00
4 29 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 02 00
5 28 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Min 1 02 00
6 35 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
7 43 VALLET Jules St Sébastien FRA Min 1 02 00
8 26 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Min 1 02 00
9 42 TARDIF Axel St Sébastien FRA Min 1 02 00
10 5 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Min 1 02 00
11 46 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn FRA Min 1 02 00
12 41 GENIQUE Anthony Cholet TC FRA Min 1 02 00
13 8 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
14 36 PEDRON Baptiste Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
15 50 BARRE Juliette POC C Lumière FRA Cad Dam 1 02 00
16 12 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 02 00
17 6 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
18 38 MENUET Thomas Challans VC FRA Min 1 02 00
19 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 02 00
20 23 GRELAUD Antoine Chantonnay VC FRA Min 1 02 00
21 44 MADY Antoine Beaupréau VS FRA Min 1 02 00
22 48 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 02 00
23 31 FORGEAU Manon Champagné SVC FRA Cad Dam 1 02 00
24 17 MORISSET Zoe Pouzauges CR FRA Cad Dam 1 02 00
25 7 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M1 1 02 00
26 40 BORDEAU Yanis Cholet TC FRA Min 1 02 00
27 37 JOSLAIN Iban Challans VC FRA Min 1 02 00
28 4 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 02 00
29 30 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA M1 1 02 00
30 10 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
31 49 GABORIEAU Thomas Montaigu VV FRA Min 1 02 00
32 24 GRELET Owen Les Herbiers FRA M1 1 02 00
33 3 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M1 1 02 00
34 15 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 02 00
35 39 OUNZAR Ali Challans VC FRA Min 1 02 00

D1-D2
1 CHAUVIN Guillaume Les Essarts V FRA D1 1 57 00
2 RABY Damien Les Essarts V FRA D1 1 57 07 0 07
3 ROY Anael Chantonnay VC FRA D1 1 57 07 0 07
4 BONNEAU Jean pierre La Chapelle A FRA D1 1 57 15 0 15
5 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 1 57 15 0 15
6 LAGET Steven Les Essarts V FRA D1 1 57 18 0 18
7 GENDRE Alexis Agesinate VC FRA D2 1 57 18 0 18
8 POMMEREAU Gregory Champagné SVC FRA D1 1 57 18 0 18
9 RICHARD Florian Dompierre VS FRA D1 1 57 18 0 18
10 VERGEREAU Sylvain Montaigu VV FRA D1 1 57 18 0 18
11 NIZAN Florent VSLangonnais FRA D1 1 57 21 0 21
12 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
13 DE LOS SANTOS Florian Les Essarts V FRA D1 1 57 21 0 21
14 ROCHETEAU Laurent St Paul Sp FRA D1 1 57 21 0 21
15 BRIGANT Lionel Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
16 PELAUD Victorien Corme Royal FRA D2 1 57 21 0 21
17 PINEAU David Pouzauges CR FRA D2 1 57 21 0 21
18 MEUNIER Jeremy St Sauveur T FRA D2 1 57 21 0 21
19 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA D2 1 57 21 0 21
20 BROSSEAU Regis Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
21 BOISSEAU Florent Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
22 LANDAIS Gabriel Couëron VS FRA D2 1 57 21 0 21
23 DEMION Jason Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
24 CAIGNARD Damien Ste Luce VC FRA D2 1 57 21 0 21
25 BIGEARD Kevin Couëron VS FRA D2 1 57 21 0 21
26 GIRAUD Romain VSLangonnais FRA D2 1 57 21 0 21
27 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 57 21 0 21
28 DEVAUD Willy Pouzauges CR FRA D1 1 57 21 0 21
29 JOGUET Dimitri Dompierre VS FRA D1 1 57 21 0 21
30 JOUIS Stephane Nantes Atlant FRA D2 1 57 21 0 21
31 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA JD1 1 57 21 0 21
32 BERNIER Romain Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
33 THIBAUD Simon Montois CC FRA D2 1 57 21 0 21
34 DENIS Baptiste Thouars VC FRA JD2 1 57 21 0 21
35 CHARBONNEAU Xavier Nieul SS FRA D1 1 57 21 0 21
36 BEILLEVERT Fabrice Nantes Atlant FRA D2 1 57 21 0 21
37 piveteau Sébastien Chantonnay VC D2 1 57 21 0 21
38 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D2 1 57 21 0 21
39 BENARD Thibault Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
40 GUIBERT Marc Machecoul G FRA D2 1 57 21 0 21
41 LEROY Simon Montfauçon EC FRA D2 1 57 21 0 21
42 CHOPIER Florian Louvigné VCS FRA D2 1 57 21 0 21
43 RAVON Jimmy Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
44 LOISEAU Jean michel Montois CC FRA D1 1 57 21 0 21
45 PILLAUD Jean michel Les Essarts V FRA D2 1 57 21 0 21
46 GUILBAUD Thomas Machecoul G FRA D1 1 57 21 0 21
47 DEVAUD Jerome Champagné SVC FRA D2 1 57 21 0 21
48 HERPIN Thierry Montaigu VV FRA D1 1 57 21 0 21
49 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 1 57 21 0 21
50 ORDONNEAU Alexis Machecoul G FRA D2 1 57 21 0 21
51 MORNET Alexandre Montbert ASE FRA D1 1 57 21 0 21
52 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A FRA D1 1 57 21 0 21
53 MEURIC Bernard Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
54 PACAUD Freddy LaRocheYon V FRA D1 1 57 21 0 21
55 AALOUANE Jamel Ste Luce VC FRA D2 1 57 21 0 21
56 GOBERT Francois Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
57 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V FRA D2 1 57 21 0 21
58 BLUTEAU Sebastien Chantonnay VC FRA D2 1 57 21 0 21
59 COHELEACH Christophe St Sauveur T FRA D2 1 57 21 0 21
60 MARCQ Victor Pouzauges CR FRA D2 1 57 21 0 21

D3-D4
1 JOUANNAIS Tony St Gilles CV FRA Pc3 1 50 00
2 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA Pc3 1 50 00
3 GODARD Frederic Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
4 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers FRA Pc3 1 50 00
5 BUGEL Yvon Challans VC FRA Pc3 1 50 00
6 JOUBERT Francis Champagné SVC FRA Pc3 1 50 00
7 BRISARD Christian Challans VC FRA Pc3 1 50 00
8 GOURDON Damien Poré sur Vie FRA Pc3 1 50 00
9 BONNAUD Laurent Vendée Langon FRA Pc3 1 50 00
10 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA Pc3 1 50 00
11 OURY Christophe Plélan VC FRA Pc3 1 50 00
12 COURANT Fabien Challans VC FRA Pc3 1 50 00
13 TRICHET Thierry S Jean Monts FRA Pc3 1 50 00
14 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA Pc3 1 50 00
15 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
16 BAILLY Cyrille Challans VC FRA Pc3 1 50 00
17 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
18 BUTON Christophe Montaigu VV FRA Pc4 1 50 00
19 MINAUD Freddy Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
20 ARNAULT Christophe Challans VC FRA Pc3 1 50 00
21 CLOUET Roland St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
22 TERRIEN Damien Nantes Atlant FRA Pc3 1 50 00
23 BOURDET Teddy LaRocheYon V FRA Pc3 1 50 00
24 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA Pc3 1 50 00
25 MOREAU Pascal Challans VC FRA Pc3 1 50 00
26 AVENEL Jean charles St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
27 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
28 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
29 ROBARD Dominique Challans VC FRA Pc3 1 50 00
30 DIRAND Nicolas POC C Lumière FRA Pc3 1 50 00
31 LEROUX David Nieul SS FRA Pc3 1 50 00
32 JAUFFRIT Yannick S Hilaire Rie FRA Pc4 1 50 00
33 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
34 MORAN Denis Challans VC FRA Pc3 1 50 00
35 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA Pc3 1 50 00
36 PETIT Mickael Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
37 COURANT Wilfried Challans VC FRA Pc3 1 50 00
38 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA Pc3 1 50 00
39 BENETEAU Fabien St Gilles CV FRA Pc3 1 50 00
40 CORBEL Frederic Individuel FRA Pc3 1 50 00
41 FEAUVEAU Patrick St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
42 MAGNERON Olivier St Sauveur T FRA Pc3 1 50 00
43 MORISSET Bernard Pouzauges CR FRA Pc4 1 50 00
44 MORISSET Alison Pouzauges CR FRA 3 c Dam 1 50 00
45 FAUVRE Yannick La Chataigner FRA Pc3 1 50 00
46 VILLENEUVE Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00

 

Remerciements à Sylvie Avrit et Elsa Piveteau.

PLOUGONVELIN CONTRE LA MONTRE Ind. 7,500Km

                                                                                       Temps
1 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J2          10:03,122
2 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:10,301
3 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 10:10,451
4 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE J2 10:12,842
5 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS J1 10:13,919
6 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 10:16,046
7 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME J2 10:17,939
8 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:19,775
9 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 10:22,813
10 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:23,620
11 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS J1 10:28,213
12 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 10:33,008
13 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:34,382
14 THOMAS ENZO AC LANESTER 56 J1 10:37,685
15 AGUILLON TOM CC RENNAIS J1 10:39,277
16 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 10:39,611
17 JEGAT THOMAS OC LOCMINE J1 10:41,519
18 FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:41,920
19 YRIS MAXIME VC DINANNAIS J2 10:42,573
20 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:42,700
21 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 10:42,993
22 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 10:43,464
23 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:44,472
24 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 10:45,092
25 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 10:45,286
26 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 10:45,672
27 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC J2 10:46,854
28 TUFFIN HUGO AS ROMILLE CYCLISME J1 10:46,925
29 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 10:47,276
30 LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC J1 10:47,554
31 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J2 10:47,873
32 CADORET CELESTIN AC LANESTER 56 J1 10:48,760
33 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 10:50,329
34 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 10:51,041
35 HERVE MARIUS VC SAINT MALO J2 10:51,531
36 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 10:52,006
37 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 10:52,103
38 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE J2 10:52,119
39 SPARFEL GAETAN BREST METROPOLE CYCLISME J1 10:52,803
40 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX J1 10:52,910
41 LAUNAY BAPTISTE AC LANESTER 56 J2 10:53,941
42 JULOU NICOLAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 10:53,978
43 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 10:55,106
44 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 10:55,368
45 GUEGUEN GAULTIER AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 10:56,801
46 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 10:57,268
47 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 10:57,773
48 ROYE CORENTIN AC LANESTER 56 J1 10:57,781
49 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 10:58,752
50 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:00,578
51 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 11:01,138
52 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC J2 11:01,218
53 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2 11:01,498
54 GEFFROY HUGO VC DINANNAIS J1 11:02,165
55 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:03,415
56 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:04,225
57 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 11:05,396
58 BONJOUR LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 11:08,128
59 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 11:08,793
60 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 11:08,888
61 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX J1 11:08,993
62 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 11:09,600
63 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 11:10,594
64 SIMON EWEN CC BOURG BLANC J1 11:10,889
65 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 11:11,647
66 VOISIN MAXIME CD MORBIHAN J2 11:12,177
67 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 11:12,495
68 GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX J1 11:13,045
69 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 11:13,374
70 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 11:13,580
71 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 11:16,551
72 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE J1 11:16,804
73 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 11:17,436
74 LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN J1 11:17,828
75 REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN J1 11:19,903
76 MERRIEN CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 11:21,130
77 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 11:21,495
78 BEYHURST MATHIEU EC LANDERNEAU J1 11:21,851
79 TREMEL PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE J2 11:23,210
80 LE BRIS YOHANN BREST METROPOLE CYCLISME J1 11:23,274
81 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 11:23,404
82 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 11:23,997
83 CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE J1 11:25,049
84 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 11:25,890
85 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME J2 11:26,739
86 MALLEGOL EWEN UC ALREENNE J2 11:29,083
87 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 11:29,424
88 MARZIN TOM UC QUIMPERLOISE J1 11:29,753
89 TRETOUT BASTIAN UC QUIMPERLOISE J1 11:29,872
90 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 11:31,143
91 LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56 J1 11:32,367
92 LE BIHAN VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC J1 11:32,474
93 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 11:33,495
94 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1 11:34,186
95 LE BRIS AURELIEN CC BOURG BLANC J1 11:34,607
96 DANES Simon VS PLABENNEC J2 11:34,737
97 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J2 11:35,115
98 LAIR PIERRE UC PAYS DE MORLAIX J2 11:35,122
99 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 11:35,184
100 BEAUVAIS titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2 11:36,721
101 HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU J1 11:37,226
102 CABIC FABIEN CC BOURG BLANC J1 11:37,503
103 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC J1 11:38,153
104 PASCO MAXIME CD MORBIHAN J1 11:38,472
105 OLLIVIER QUENTIN AC LANESTER 56 J2 11:38,799
106 MOISAN MATTHIEU VC DINANNAIS J2 11:39,458
107 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX J1 11:42,867
108 FOUILLEN CLEMENT CD MORBIHAN J2 11:42,960
109 MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1 11:45,238
110 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE J2 11:45,951
111 PROVOST ROMAIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1 11:46,286
112 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 11:46,557
113 LE BLOAS ANTOINE VC QUINTINAIS J2 11:46,761
114 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 11:47,926
115 PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE J1 11:51,558
116 PERROT GAEL EC LANDERNEAU J1 11:52,866
117 LE CHANU BAPTISTE VC QUINTINAIS J1 11:53,023
118 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU J2 11:54,262
119 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 12:00,057
120 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME J1 12:01,890
121 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 12:03,716
122 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J1 12:03,836
123 LERAY JULIEN BREST METROPOLE CYCLISME J1 12:04,306
124 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE J1 12:05,081
125 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS J1 12:09,452
126 HOUSSARD NOLAN REDON OC J1 12:13,181
127 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE J1 12:13,728
128 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 12:14,714
129 GUERIN THEO REDON OC J1 12:15,125
130 MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX J1 12:20,307
131 KEROUEL CORENTIN UC GUIPAVASIENNE J1 12:23,000
132 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE J1 12:25,529
133 COLDA ROBERT AC LANESTER 56 J2 12:25,583
134 DERIANO LEO VC CHATEAULINOIS J1 12:25,961
135 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 12:26,298
136 BEGOC GERMAIN UC GUIPAVASIENNE J1 12:27,287
137 MOREAC TIM OC LOCMINE J1 12:28,952
138 APPERE TITOUAN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J1 12:30,586
139 BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE J1 12:32,034
140 BOYERE ANTOINE REDON OC J1 12:37,016
141 VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS J1 12:41,697
142 OLIVAUD ENZO US PONTCHATELAINE J1 12:44,919
143 LE MENER Valentin AC GOUESNOU J1 12:46,715
144 FERELLOC CORENTIN AC GOUESNOU J1 12:53,177
145 HAMELIN MATTHIEU AS ROMILLE CYCLISME J1 12:55,637
146 CHEVILLON THEO AS ROMILLE CYCLISME J2 13:13,774

PLOUZANE En Ligne 119,5Km

1 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 3:07:35
2 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 MT
3 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
4 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 0:00:02
5 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 MT
6 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
7 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 MT
8 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 0:00:08
9 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 0:00:12
10 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 0:00:15
11 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 0:00:18
12 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 0:00:26
13 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 0:02:23
14 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 0:02:28
15 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 0:02:35
16 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 0:02:49
17 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 MT
18 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 MT
19 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 MT
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 MT
21 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 0:02:55
22 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 MT
23 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 MT
24 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 0:04:32
25 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 0:04:42
26 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 0:04:52
27 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 0:05:45
28 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 0:06:17
29 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 0:07:32
30 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 MT
31 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 MT
32 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 MT
33 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 MT
34 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 0:07:39
35 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 0:07:43
36 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 0:07:53
37 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 0:08:57
38 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 0:10:28
39 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 0:11:22
40 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 MT
41 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 MT
42 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 MT
43 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 MT
44 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
45 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 0:14:40
46 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 0:15:07
47 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 0:15:39
48 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 MT

Classement Général
1 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 03:17:45
2 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX J2 00:06
3 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:32
4 ROME AXEL VC DINANNAIS J1 00:49
5 POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 MT
6 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE J1 00:54
7 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC J2 00:55
8 ADAM KILLIAN VC DINANNAIS J2 01:09
9 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 01:15
10 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 01:16
11 CAMBAUD PINON VICTOR CD MORBIHAN J2 01:17
12 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC J1 01:27
13 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC J2 02:52
14 DOUARD LUCAS EC RENNAISE J2 03:10
15 HAQUIN PIERRE REDON OC J1 03:18
16 LE GUEVEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 MT
17 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO J2 03:24
18 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX J2 03:30
19 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN J1 03:34
20 PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO J2 03:35
21 BAUCHE ADRIEN CD MORBIHAN J2 03:52
22 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS J1 03:53
23 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 04:02
24 GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE J2 05:24
25 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE J2 05:55
26 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR J1 06:40
27 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2 06:42
28 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1 07:08
29 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. J2 07:45
30 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE J1 08:04
31 CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1 08:06
32 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE J2 08:07
33 GICQUEL FELICIEN REDON OC J1 08:26
34 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS J1 08:40
35 JARNO Paul CD MORBIHAN J1 08:51
36 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR J1 09:20
37 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR J2 10:18
38 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 11:26
39 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX J2 11:31
40 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX J1 11:34
41 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC J1 12:16
42 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE J1 12:21
43 CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU J1 12:28
44 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS J2 12:37
45 GRUEL BAPTISTE AS ROMILLE CYCLISME J1 15:20
46 LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN J1 16:50
47 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2 17:23
48 CADORET CLEMENT OC LOCMINE J1 17:32

Remerciements à Laurent BARBU.

3+J
1 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior
2 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
3 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3C
4 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
5 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
7 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
8 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
9 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
11 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3C
12 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2
13 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE PO
14 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3C
15 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC J2
16 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
18 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS PO
19 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
20 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
21 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
23 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
24 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C
25 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
26 PELLERIN MARC ASE MONTBERT PO
27 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
28 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3C
29 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 3C
30 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
32 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3C
33 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
34 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
35 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
36 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J2
37 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
38 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE PO
39 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
40 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1
41 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
42 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
43 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 3C
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
45 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
46 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
47 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
48 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
49 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3C
50 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
51 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3C
52 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
53 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN PO
54 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 PO
55 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J2
56 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
57 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE PO
58 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET PO
59 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3C
60 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS PO

Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
5 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
8 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
10 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
12 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS Cadet
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
16 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
17 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
18 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
19 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
20 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
21 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
22 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
23 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
24 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
25 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet
26 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
27 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
28 JOSSO THEO REDON OC Cadet
29 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
31 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
32 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
33 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS Cadet
34 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
35 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
36 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
37 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
38 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cadet
39 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
40 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cadet
41 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cadet
42 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
43 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
44 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
45 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
46 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet

D1-D2
1 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
2 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
3 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT Pass'Cycli
5 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE Pass'Cycli
6 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
7 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
8 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
9 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
10 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS Pass'Cycli
12 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cycli
14 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
15 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
16 RAMEAU THEO ALISTAIR NANTES DOULON VS Pass'Cycli
17 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
18 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cycli
19 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cycli
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
21 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cycli
22 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS Pass'Cycli
23 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2
24 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
25 LAMY WALTER VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
26 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
27 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
28 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
29 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
31 ARGOUARC`H JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
32 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
33 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
34 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
35 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
36 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN Pass'Cycli
37 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE Pass'Cycli
38 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cycli
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 Op
40 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cycli
41 HILLEBRAND HERVE VS COUERONNAIS Pass'Cycli
42 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cycli
43 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
44 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cycli
45 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
46 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
47 MORNET ALEXANDRE ASE MONTBERT Pass'Cycli
48 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
49 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
50 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
51 JOSSO KEVIN REDON OC Pass'Cycli

D3-D4
1 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
2 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
3 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN Pass'Cycli
4 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Pass'Cycli
5 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3
6 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
7 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT Pass'Cycli
8 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
9 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE Pass'Cycli
10 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
11 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
12 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
13 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass'Cycli
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
15 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cycli
16 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
17 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS Pass'Cycli
18 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN Pass'Cycli
19 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
20 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
21 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
22 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
23 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cycli
24 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cycli
25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
26 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
27 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
28 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
29 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
30 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
31 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cycli
32 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cycli
33 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
34 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
35 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
36 MENUET FRANCOIS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
37 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE Pass'Cycli
38 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
40 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
41 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN Pass'Cycli
42 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
43 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
44 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT Pass'Cycli
45 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
46 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass'Cycli
47 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cycli
48 FLEURY DAVID VC BLINOIS Pass'Cycli
49 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
50 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cycli
51 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass'Cycli
52 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3

Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 20:37

Nozay 3+J, PC, min

3+J
1 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
2 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
3 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
4 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
5 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
6 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
7 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème Cat
8 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 3ème Cat
9 SIMON CORENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat
10 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
11 JACQ LEO VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
12 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat
13 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
14 KORBERGS ULVIS HORENS NANTES DOULON VS 3ème Cat
15 AUBRY CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
16 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
17 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 3ème Catégorie
18 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
19 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
20 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
21 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
22 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Cat
23 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
24 BASSIN JULIEN REDON OC 3ème Cat
25 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
26 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
27 ROCABOY OCTAVE EC PAYS GUICHEN Junior
28 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME Junior
29 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Cat
30 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
31 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat
32 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
33 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat
34 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
35 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
36 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
37 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème Cat
38 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior
39 BRETONNIER THEO UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
40 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN PCO
41 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY PCO

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
5 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT M2
7 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
9 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
12 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
13 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
15 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
16 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
17 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
18 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
19 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
20 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. M2
21 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
22 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
23 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
24 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
25 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
26 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
27 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE M2
28 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
29 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
30 DERVAL GWENAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
31 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
32 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
33 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
34 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
35 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
36 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
37 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
38 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT M2
39 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
40 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
41 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1

D1-D2
1 CHEDALEUX Mickaël REDON OC D1D2 1.30.00
2 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D1D2
3 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1D2
4 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D1D2
5 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D1D2
6 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON D2 Op
7 ROLLAND FREDERIC UCA 44 D1D2
8 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1D2
9 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
10 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1D2
11 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
12 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
13 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1D2
14 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1D2
15 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
16 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
17 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
18 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D1D2
19 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D1D2
20 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
21 RUIZ VALENTIN VELO CLUB ANCENIEN D1D2
22 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. D1D2
23 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1D2
24 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D1D2
25 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2

D3-D4
1 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D3D4 1.28.00
2 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3D4
3 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3D4
4 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
5 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
6 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
7 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3D4
8 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
9 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3D4
10 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
11 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3D4
12 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3D4
13 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
14 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
15 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
16 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3D4
17 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3D4
18 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
19 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
20 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3D4
21 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3D4
22 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
23 BOBELIN STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
24 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3D4
25 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3D4

 

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 21:34

St Nazaire cad, min, PC

Cadets
1 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
3 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 RIO CHRISTEN US PONTCHATELAINE Cadet
6 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
8 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
9 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet
10 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
11 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
12 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
13 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
14 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
16 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cadet
17 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
18 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
19 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadet
20 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
24 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
25 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS Cadet
27 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cadet
29 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
30 BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE Cadet
31 ROUX KILLIAN VS RIEUXOIS 56 Cadet
32 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
33 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
34 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE Cadet
35 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
36 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
37 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET Cadet

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
6 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime
7 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
8 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
9 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
10 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
11 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime
12 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
13 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
15 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
16 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS Minime
17 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
18 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
19 LE BIDEAU LOUIS EC QUEVENOISE Minime
20 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
21 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
22 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME Minime

D1-D2
1 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD Pass'Cycli 1.25.34
2 ABADIE Sylvain CLUB NEUTRE D1
3 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
4 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli
5 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass'Cycli
6 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS Pass'Cycli
7 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cycli
8 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN Pass'Cycli
9 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER Pass'Cycli
10 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
11 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
12 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
13 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN Pass'Cycli
14 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
15 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
16 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2 Op
17 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cycli
18 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
19 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cycli
20 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
21 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cycli
22 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT Pass'Cycli
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cycli
24 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cycli
25 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
26 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cycli
27 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
28 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
29 LANGLOIS STEPHANE CLUB NEUTRE D1
30 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
31 ROZE Germain SC MALESTROIT D1 Op
32 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
33 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
34 PICHON VINCENT VS MESANGER Pass'Cycli
35 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
36 PELLERIN MARC ASE MONTBERT Pass'Cycli
37 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
38 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
40 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cycli
41 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cycli
42 STEPHAN REGIS LA MUSETTE BAULOISE D2 Op
43 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 Op
44 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cycli
45 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cycli
46 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli

D3-D4
1 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN Pass'Cycli 1.13.40
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
4 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
5 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE Pass'Cycli
6 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE Pass'Cycli
7 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
8 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
9 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass'Cycli
10 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
11 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
12 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
13 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cycli
14 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
15 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
16 BERTHO FRANCK UCA 44 Pass'Cycli
17 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
18 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN Arbitre Ré
19 HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass'Cycli
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cycli
22 RICHARD GAETAN VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
23 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
24 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cycli
26 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cycli
27 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
28 GAUDIN STEPHANE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cycli
29 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cycli
30 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
31 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
32 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
33 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cycli
34 LEROUX YANN UCP REZEENNE Pass'Cycli
35 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
36 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
37 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
38 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT Pass'Cycli
40 CARCAUD OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
41 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3ème Catég

Remerciements à Romain Dupont.

Résultats - mercredi, 14 mars 2018 21:29

Aizenay min, cad, PC

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 58.10.00
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet
3 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
4 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet
5 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
6 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
7 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
9 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet
10 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
12 FRANCIOSA Matteo CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
14 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
15 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
17 DUBIN NATHAN CHAUCHE VTT Cadet
18 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet
19 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet
20 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
21 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
22 PEROCHON SIMON EC DU CHATEAU D OLONNE Cadet
23 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
24 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
25 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
4 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
6 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Minime
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Minime
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Minime
9 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Minime
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Minime
12 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
13 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Minime
14 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
15 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Minime
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
17 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime
19 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
20 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Minime
21 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
22 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
23 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
24 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
25 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Minime

D1-D2
1 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
2 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1-D2
3 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2
4 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
5 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D1-D2
6 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D1-D2
7 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D3-D4
8 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1-D2
9 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
10 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT D1-D2
11 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D1-D2
12 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 Op
13 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1-D2
14 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1-D2
15 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D1-D2
16 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE D1 Op
17 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
18 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
19 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1-D2
20 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1-D2
21 ROBRETEAU ROMAIN NEUTRE 0
22 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1-D2
23 SALANSON LAURENT LA MALVILLOISE CYCLISME D1-D2
24 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1-D2
25 ROY STEVE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
26 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1-D2
27 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D1-D2
28 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2
29 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D1-D2
30 GUINAUDEAU KENY VC MONTAIGU D1
31 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
32 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2 Op
33 GRASSET THEO VELO CLUB MONTAIGU D1-D2
34 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D1-D2
35 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D1-D2
36 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
37 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D1-D2
38 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1-D2
39 GRIS JULIEN CHAUCHE VTT D1-D2
40 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1-D2
41 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
42 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1-D2

D3-D4
1 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3-D4
2 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3-D4
3 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3-D4
4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3-D4
5 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3-D4
6 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3-D4
7 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3-D4
8 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE D3-D4
9 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
10 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3-D4
11 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3-D4
12 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3-D4
13 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES D3-D4
14 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3-D4
15 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS D3-D4
16 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
17 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3-D4
18 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3-D4
19 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3-D4
20 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3-D4
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3-D4
22 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3-D4
23 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D3-D4
24 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3-D4
25 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3-D4
26 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3-D4
27 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D3-D4
28 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
29 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3-D4
30 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3-D4
31 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
32 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3-D4
33 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3-D4
34 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3-D4
35 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3-D4
36 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS D3-D4
37 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3-D4
38 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3-D4
39 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3-D4
40 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3-D4
41 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3-D4
42 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3-D4
43 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3-D4
44 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3-D4
45 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3-D4

 

Remerciements à Angélique Gantzer.

Résultats - dimanche, 11 mars 2018 18:40

Moisdon la Rivière 3+J, cad, min

3+J
1 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
2 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
3 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
4 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
5 GARCON CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
6 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
7 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
8 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
10 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1 Op
11 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
12 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
13 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
14 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
17 JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
18 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
19 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
20 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
21 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
22 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
23 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
24 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
25 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
26 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
27 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
28 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
29 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
31 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
32 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
33 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
35 BARIOT THIERRY CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
36 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
37 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
38 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie

Classement Spécial Juniors
1 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
2 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
3 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
4 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
6 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
7 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE C2
2 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C1
4 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
5 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
8 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
9 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
10 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
11 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
12 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
15 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
17 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1
19 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1
20 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS C2
23 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
24 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
26 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
27 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
28 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2
29 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
30 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
31 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
32 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC C1
33 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
34 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
35 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
3 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
4 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
7 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
8 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT M2
9 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE M2
11 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
12 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
13 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
14 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
15 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
16 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M1
18 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
19 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
20 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
21 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
22 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
23 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
24 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
25 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS M2
26 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
27 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS M2
28 BOUCHET BAPTISTE REDON OC M1

 

Remerciements à Fernand Havard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.