Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 20:36

Moisdon la R. 3+J, cad, min

Nombreux participants dans les 3 catégories, mais le vent et la pluie qui s'étaient invités au programme ont eu raison du courage de nombreux coureurs.
Une hécatombe, 88 coureurs au départ, 22 à l'arrivée, avec mention particulière au 2 premiers qui ont su vaincre les intempéries avec beaucoup de bravoure.

3+J
1    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
2    AUDIC    MICKAEL    CC VITREEN
3    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
4    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
5    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
6    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET
8    ROZE    CORENTIN    CC VITREEN
9    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
10    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
11    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
12    BODIN    MAXIME    CC VITREEN
13    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN
14    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS
15    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
16    MABIT    JEREMY    US ST HERBLAIN
17    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS
19    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN
20    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER
21    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS
22    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS


Cadets
1    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
2    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
3    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
4    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
6    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
9    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
10    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
12    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
13    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
14    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
15    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
16    COROLLEUR    MORGAN    US ST HERBLAIN
17    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
18    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
19    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
20    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
21    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS
22    LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN
23    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
24    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
25    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26    DUPAS    KILLIAN    PEDALE PUCEULOISE
27    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS
28    DENIEL    TANGI    US ST HERBLAIN
29    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN
30    SEROUX    TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON
31    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
32    ROUAULT    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
33    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
34    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
35    BOUMARD    ROMAIN    VS MESANGER
36    BLANDIN    MATHIS    VC BLINOIS
37    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS
38    CARCAUD    YANNIS    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BRIEND    ALAN    REDON OC
2    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
3    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
4    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
5    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
6    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
10    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
11    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
12    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
13    JOUAULT    AXEL    CC VITREEN
14    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
15    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
16    MARTIN    MATTEO    REDON OC
17    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
18    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
19    VALLET    JULES    VC SEBASTIENNAIS
20    DURAND    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
21    FORTIN    LUCAS    VC HERBRETAIS
22    PAILLARD    AXEL    CC VITREEN
23    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
24    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
25    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
26    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
27    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS
28    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE
29    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
30    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
31    LESAGE    EWEN    REDON OC
32    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
33    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS
34    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC
35    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
36    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
37    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
38    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
39    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mardi, 21 février 2017 21:38

Marzan 2,3+J/PC

2,3+J
1   GLON   YOUEN    US LA GACILLY CYCL. Jun 1H51
2   DESLANDES   MAXIME  OC LOCMINE  2ème Cat    1H51
3   ROBIN   CHARLIE REDON OC    2ème Cat    1H51
4   BATTEUX   YOANN US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
5   BRUAT   TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
6   LAUBE   FLORENT VC QUINTINAIS   2ème Cat    1H51
7   BILLON   GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC  2ème Cat    1H51
8   SAUVAGET   BENJAMIN US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
9   THEBAULT   ARNAUD   US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
10  LECLAIRE   DAVID    REDON OC    2ème Cat    1H51
11  GICQUEL   BENJAMIN  REDON OC    3ème Cat    1H51
12  RALLE   ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN  2ème Cat    1H51
13  ROSELIER   STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat    1H51
14  BORDIER   JULIEN    US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
15  LE VIGOUROUX   BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
16  BOUVIER   VALENTIN  REDON OC    3ème Cat    1H51
17  JARNO   PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
18  LE BLEVEC   TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat    1H51
19  BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
20  RIMASSON   ADRIEN   VC PAYS DE LOUDEAC  1ère Cat    1H51
21  HAYE   BENJAMIN UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
22  HAYE   BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
23  BALAC   MORGAN  REDON OC    2ème Cat    1H51
24  SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  Jun 1H51
25  LUCAS   EMILIEN HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
26  GUILLARD   MICKAEL  US VERN CYCLISME    3ème Cat    1H51
27  GUERIN   MATHIS REDON OC    Jun 1H51
28  SIMON   ALBAN   MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI    3ème Cat    1H51
29  COLLOBERT   ERWAN   UC QUIMPERLOISE 2ème Cat    1H51
30  VINCE   ALEXIS  HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
31  CHARLES   ETIENNE   VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
32  LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE  Jun 1H51
33  PHILIPPON   JOHAN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
34  COTARD   THEO   OC LOCMINE  Jun 1H51
35  ENET   JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS 3ème Cat    1H51
36  CORBIN   SIMON  VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat    1H51
37  LE ROUX   AXEL  VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
38  BRUNEAU   ALEXIS    CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
39  SIMON   MAXIME  MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI    3ème Cat    1H51
40  GAREL   MATHIS  VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
41  CUEFF   Romain  US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
42  JEGAT   BENJAMIN    UCL HENNEBONT   2ème Cat    1H51
43  RENARD   MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET Jun 1H51
44  GUILLOUX   BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
45  LUCAS   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
46  GORIN   MICKAEL TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Cat    1H51
47  VOLAND   SEBASTIEN  US GUERANDE CYCLISME    3ème Cat    1H51
48  LAVENANT   THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
49  LE RAZAVET   CORENTIN   UC QUIMPERLOISE 2ème Cat    1H51
50  NEBESNYJ   WILFRIED VC PLURIENNAIS  3ème Cat    1H51
51  GAUDIN   KEVIN  US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
52  LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT 2ème Cat    1H51
53  DANILO   FLORIAN    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
54  MOREAC   FLORIAN    AC LANESTER 56  3ème Cat    1H51
55  ECOBICHON   ALEXANDRE   UC BRIOCHINE    3ème Cat    1H51
56  LAMBERTON   DAMIEN  CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
57  PAVOINE   STEPHANE  EC PAYS GUICHEN 2ème Cat    1H51
58  CAPITAINE   DAVID   VC PONTIVY  PC D2   1H51
59  HINAULT   Simon OC LOCMINE  Jun 1H51
60  TANGUY   SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT  2ème Cat    1H51
61  GAUTON   JEAN LUC   CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
62  LE GAL   VALENTIN   EC PLUVIGNOISE  3ème Cat    1H51
63  LE GOFF   KEVIN UC BRIOCHINE    3ème Cat    1H51
64  CADORET   SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Cat    1H51
65  BASSIN   JULIEN REDON OC    2ème Cat    1H51
66  LE ROUX   DOMINIQUE VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
67  LEGENDRE   LOUIS    EC PAYS GUICHEN Jun 1H51
68  HERVO   GAUTIER TRO BRO ORGANISATION    2ème Cat    1H51
69  JOUNIER   QUENTIN   REDON OC    3ème Cat    1H51
70  LE BLEIZ   YOHAN    HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
71  CHEVAL   AURELIEN   US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
72  CHEDALEUX   DENOEL  VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat    1H51
73  DAYON   FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
74  THOMAS   IWAN   UC QUIMPERLOISE 2ème Cat    1H51
75  TARDIVEL   FLORENTIN    VC QUINTINAIS   2ème Cat    1H51
76  GRUEL   VALENTIN    US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
77  EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
78  KERNEIS   ANTHONY   VS SCAEROIS 3ème Cat    1H51
79  LE GALUDEC   ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat    1H51
80  FEVRIER   MAXIME    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
81  JEGAT   MICHEL  DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème Cat    1H51
82  MAERTENS   GAUTHIER UC BRIOCHINE    Jun 1H51
83  SINNER   CHRISTOPHE AC LANESTER 56  3ème Cat    1H51
84  RENAULT   MARIE ANGE    VC QUINTINAIS   2ème Cat    1H51
85  BABIN   HUGO    LEUCEMIE ESPOIR 3ème Cat    1H51
86  LE BARBIER   LOÏC   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
87  LE ROUX   CEDRIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème Cat    1H51
88  FRAND   ARTHUR  VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
89  BOIVIN   AXEL   UC BRIOCHINE    2ème Cat    1H51
90  HASPOT   AURELIEN   UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Cat    1H51
91  CHENAIS   FREDERIC  REDON OC    3ème Cat    1H51
92  ROUSSEAU   VINCENT  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
93  LE CAM   BRENDAN    AC LANESTER 56  Jun 1H51
94  BERET   LIONEL  VELOCE VANNETAIS CYCL.  2ème Cat    1H51
95  DAVID   LOUISON SC MALESTROIT   Jun 1H51
96  FOLINAIS   THOMAS   UC BRIOCHINE    3ème Cat    1H51
97  TAILLANDIER   RENE  VS SCAEROIS 2ème Cat    1H51
98  JUSTUM   AXEL   AC LANESTER 56  Jun 1H51
99  YVEN   KEVIN    HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
100 POTIER   STEPHANE   UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
101 MASSE   CYRILLE CC ERGUE GABERIC    2ème Cat    1H51
102 GUYARD   RONAN  VC BLINOIS  3ème Cat    1H51
103 LAVOLE   alexis VC PAYS DE LORIENT  3ème Cat    1H51
104 VIGNES   CEDRIC CC ERGUE GABERIC    3ème Cat    1H51
105 HASPOT   ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET 2ème Cat    1H51
106 NEVO   SAMUEL   UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
107 MOLINARO   BENJAMIN OC LOCMINE  Jun 1H51
108 BUREL   MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Cat    1H51
109 ROBIC   THOMAS  RUN BIKE CLUB 56    2ème Cat    1H51
110 GUILLEMET   CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème Cat    1H51
111 CHEVAL   ELOANN US LA GACILLY CYCL. Jun 1H51
112 GUIL   VINCENT  UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
113 VIVIER   RONANN TEAM BERTIN 2ème Cat    1H51
114 RICAUD   PHILIPPE   US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
115 LE GLOAN   GWENDAL  AC PAYS DE BAUD 3ème Cat    1H51
116 BOUGOUIN   STEEVEN  REDON OC    3ème Cat    1H51
117 BERTIN   MATHIEU    TEAM BERTIN 3ème Cat    1H51
118 CRAVIC   JEAN BAPTISTE  OC LOCMINE  3ème Cat    1H51
119 LE BAIL   HUGO  AC LANESTER 56  3ème Cat    1H51
120 SELO   TONY UC ALREENNE 3ème Cat    1H51
121 GIGUELAY   FABRICE  VC LANGUIDIC    3ème Cat    1H51
122 SERO   YOHANN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
123 THEZE   ALEXIS  CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
124 AUFFRET   VINCENT   UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
125 JEGAT   JORDAN  OC LOCMINE  Jun 1H51
126 BOISSEL   CEDRIC    SC MALESTROIT   3ème Cat    1H51
127 URIEN   GUILLAUME   SC MALESTROIT   3ème Cat    1H51
128 CORDON   PAUL   HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
129 LENORMAND   FREDERIC    UCA 44  3ème Cat    1H51
130 LE GAL   AURELIEN   SC MALESTROIT   Jun 1H51
131 ROSELIER   JULIEN   TEAM BERTIN 3ème Cat    1H51
132 MONNERAIS   Matthieu    SC MALESTROIT   3ème Cat    1H51
133 QUELARD   TANGUY    SC MALESTROIT   pc d1   1H51
134 FRANCOIS   TITOUAN  ACP BAUD    Jun 1H51
135 FOUSSADIER   EWEN   AC LANESTER 56  Jun 1H51
136 MAURICE   VINCENT   VELOCE VANNETAIS CYCL.  pc d1   1H51
137 FLEURY   CLEMENT    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
138 CHOFFAT   PIERRE    US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
139 MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT   Jun 1H51
140 LE CHENADEC   ANTOINE   AC LANESTER 56  Jun 1H51
141 HUBERT   JORRY  UCA 44  3ème Cat    1H51


Pass'Cyclisme D1-D2
1   CARO   YOHANN   UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
2   THOMAS   LIONEL AC QUESTEMBERT  PC D2   1H22
3   CELTON   ANTHONY    UCA 44  PC D1   1H22
4   TIGEOT   BERNARD    EC PLUVIGNOISE  PC D2   1H22
5   ETIENNE   JOANE OC LOCMINE  PC D2   1H22
6   BAUDET   GWENAEL    AC QUESTEMBERT  PC D2   1H22
7   POULLAOUEC   GAEL   AC QUESTEMBERT  PC D2   1H22
8   ROBIC   ADRIEN  RUN BIKE CLUB 56    PC D1   1H22
9   CAUDARD   JEREMIE   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
10  BRIEN   FREDERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2   1H22
11  ESCAMA   BENJAMIN   UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
12  BOUGOUIN   Erwan    REDON OC    PC D2   1H22
13  LE PALLEC   ARNAUD  DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2   1H22
14  OLIVIER   QUENTIN   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
15  GUEGAN   DIDIER VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
16  LE BIHAN   MALO VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun PC  1H22
17  ROUL   JASON    EC PAYS GUICHEN PC D2   1H22
18  RIOU   PHILIPPE UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
19  THIBAULT   ADRIEN   US LA GACILLY CYCL. PC D1   1H22
20  BURBAN   THIBAULT   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
21  BONNEAU   NICOLAS   UC PAYS DE JOSSELIN PC D2   1H22
22  CADORET   QUENTIN   VS RIEUXOIS 56  PC D1   1H22
23  ROUX   Benjamin UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
24  GUEDON   GUILLAUME  AC ST MALO PHILY    PC D1   1H22
25  ANNO   PIERRE VINCENT   UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
26  OLIVIER   DAVID VTT PAYS DE VILAINE PC D1   1H22
27  LE CLINCHE   OLIVIER    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2   1H22
28  PAU AUDUBERT   Frand    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D1   1H22
29  BAUDET   CHARLY UC ALREENNE PC D1   1H22
30  LEAL   MICKAEL  VELO CLUB VERROIS   PC D1   1H22
31  ETIENNE   MARC  SC MALESTROIT   PC D2   1H22
32  LE MEUT   JEAN BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
33  DREAN   GUILLAUME   HENNEBONT CYCLISME  PC D2   1H22
34  TATARD   JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS  PC D1   1H22
35  CHENEAU   Guillaume US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H22
36  VAUGRENARD   DAMIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
37  LE MOUEL   YANNICK  UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
38  GOASMAT   OLIVIER   UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
39  DEGRES   JEROME VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
40  JOSSE   KEVIN   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
41  LEFEUVRE   DYLAN    AC ST MALO PHILY    PC D1   1H22
42  RIBLER   Romuald    UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
43  CARMIGNAT   Fabrice VC PAYS DE LANGON   PC D2   1H22
44  LE BOT   YVONNICK   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
45  LOGEAIS   BENJAMIN  LAVAL CYCLISME 53   PC D2   1H22
46  CHAPELET   SEBASTIEN    VC PONTIVYEN    PC D1   1H22
47  ADAM   ANTHONY  VTT PAYS DE VILAINE PC D1   1H22
48  GUILBAUD   Nicolas  AC LANESTER 56  PC D2   1H22
49  LE NOUAIL   lucas   VTT PAYS DE VILAINE Jun PC  1H22
50  LE BOT   MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
51  GIGUELAY   WILLIAM  US PONTCHATELAINE   PC D2   1H22
52  TRESSEL   Nicolas   CC RENNAIS  PC D2   1H22
53  VAUGRENARD   LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
54  AUBUGEAU   David    V.NAINTRE   PC D1   1H22
55  ROLLAND   FREDERIC  UCA 44  PC D2   1H22
56  OLIVIER   NICOLAS   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
57  SAUVOUREL   GAETAN  REDON OC    PC D1   1H22
58  JEHANNO   RODOLPHE  EC QUEVENOISE   PC D1   1H22
59  chevalier   antoine nantes doulon vs    PC D1   1H22
60  LESAGE   CORENTIN   REDON OC    PC D2   1H22
61  RUCH   Gregory  DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D1   1H22
62  LEGENDRE   ALLAN    VS DE RHUYS PC D2   1H22
63  BRULE   CEDRIC  UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
64  NOBLET   NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCL.  PC D2   1H22
65  NAYL   FABIEN   SC MALESTROIT   PC D2   1H22
66  VAN HALUWYN   MICKAEL   UCA 44  PC D1   1H22
67  DAUTAIS   JULIEN    SC MALESTROIT   PC D1   1H22
68  LHYVER   MANU   EC QUEVENOISE   PC D1   1H22
69  JOSSO   VALENTIN    HENNEBONT CYCLISME  PC D1   1H22


Pass'Cyclisme D3-D4
1   SOURGET   YVONNICK  US PONTCHATELAINE   PC D3   1H22
2   LE MEUT   CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D3   1H22
3   LE ROUX   STEPHANE  VELO CLUB ANCENIEN  PC D3   1H22
4   PALLIERNE   Bruno   AC QUESTEMBERT  PC D4   1H22
5   BORDILLON   LAURENT VC PORNICHET    PC D3   1H22
6   OLIJERHOEK   ANTHONY    AC QUESTEMBERT  PC D3   1H22
7   COURTRAI   LUC  VS DE RHUYS PC D3   1H22
8   CHAPIN   GERARD AC ST MALO PHILY    PC D4   1H22
9   COCAUD   STEPHANE   VS DE RHUYS PC D3   1H22
10  CHOFFAT   SEVERINE  US LA GACILLY CYCL. PC D3   1H22
11  BLOT   QUENTIN  ETOILE CYCLISTE DU DON  PC D3   1H22
12  L`HENORET   DOMINIQUE   VS DE RHUYS PC D3   1H22
13  CHER   Christophe   AC PAYS DE BAUD PC D3   1H22
14  DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE   PC D3   1H22
15  BAUTHAMY   STEPHANE VS RIEUXOIS 56  PC D3   1H22
16  LEBACLE   SYLVAIN   BREAL BROCELIANDE CYCLISM   PC D3   1H22
17  COUTANT   FLORENT   EC DU DON   PC D3   1H22
18  LANDRIN   GERARD    EC DU DON   PC D3   1H22
19  JUTEL   RENE    US CHATEAUGIRON PC D4   1H22

Remerciements à Le Galudec Vincent.

Résultats - dimanche, 13 novembre 2016 20:38

CX Saint Brévin les Pins

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
2    DROUET    Cedric    Montfauçon EC
3    HASPOT    Anthony    Pornichet VC
4    CALMEJANE    Lilian    Juery O
5    MORAN    Clement    St Brévin AC
6    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
7    TARDIF    Mathieu    VC Chanton
8    TREHIN    Maxime    U Anjou 49
9    ROPERT    Julien    Vallet VS
10    TARDIF    Kevin    St Sébastien
11    LE BAYON    Lucas    St Nazaire BC
12    TIGEOT    Bernard    Chateaugiron
13    KERNEIS    Guillaume    carte journée
14    MORIN    Xavier    CC CHATEAUBRI
15    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC
16    DOLU    Cyril    St Brévin AC
17    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
18    PLANTIVE    Maxime    Rouelibre And
19    EGEE    Alain    Argenteuil Se
20    HASPOT    Aurelien    Cholet 49 UC
21    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC
22    PERS    Stéphane    carte journée
23    DOLU    Fabien    Nantes Atlant
24    LAROUR    Laurent    StHerblain US
25    RUEL    Stephane    St Brévin AC
26    COGNET    Emmanuel    StHerblain US
27    FREHEL    Blaise    StHerblain US
28    GENET    Stephane    Nantes Atlant
29    MASSOULIER    Kalvin    Challans VC
30    HUBERT    Jorry    UCA 44


Juniors
1    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
2    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
3    DENIS    Erwann    Vallet VS
4    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
5    VERGNE    Antoine    StHerblain US
6    BRIAND    Melen    Pontchâteau U
7    DECOURTY    Damien    carte journée
8    RUEL    Quentin    St Brévin AC


Cadets-Dames
1    MASSOULIER    Erwan    Challans VC
2    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
3    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
4    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC
5    VOISIN    Ronan    UCNA
6    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
7    SUIRE    Killian    Pontchâteau U
8    MAILLARD    Timothe    Puceul P
9    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
10    LE BOHEC    Axel    Pornichet VC
11    ARTUS    Amandine    Challans VC
12    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
13    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
14    CARCAUD    Yannis    Pontchâteau U
15    JACQUEMIN    Antonin    Pornichet VC
16    BARBIER    Emeline    St Brévin AC
17    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U
18    CAMUS    Ronan    St Brévin AC
19    BERTHOME    Alexandra    S Jean Monts
20    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC
21    TRIBALLIER    Marie rose    Pontchâteau U


Minimes
1    RUEL    Dorian    St Brévin AC
2    SELLIER    Romain    Challans VC
3    MARTINEAU    Nolan    VTT Garnache
4    MERIAU    Tom    Challans VC
5    ALLAIRE    Noa    Andrezé RO
6    GIRAUDET    Victor    Couëron VS
7    CHIRON    Quentin    Puceul P
8    GUBBIOTTI    Gabin    St Brévin AC
9    COHEN    Stefan    St Sébastien
10    AVERTY    Mathys    Couëron VS
11    HAMBENNE    Axel    Ancenis VC
12    LENOUVEL    Nathan    Pontchâteau U
13    LECOQ    Thomas    St Sébastien
14    BERTHOME    Florian    S Jean Monts
15    MUSSEAU    Yanis    St Brévin AC
16    ROUSSEAU    Benjamin    S Jean Monts
17    LEVEQUE    Theo    St Brévin AC
18    PEDRON    Baptiste    Pontchâteau U
19    BREMOND    Sacha    Ancenis VC
20    DROUAUD    Landry    Puceul P
21    BRET    Alexis    St Brévin AC
22    GEOFFROY    Clement    St Brévin AC
23    TARDIF    Axel    St Sébastien
24    IMBERT    Lilian    Machecoul G
25    TRIBALLIER    Yael    Pontchâteau U


Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - lundi, 07 novembre 2016 21:44

CX Teillé

Seniors-Espoirs
1    26    BOMME   CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314271    Senior
2    4    LECUYER  ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior
3    10    HUBERT  TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior
4    59    LEBOUCHER  ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007338    Espoir
5    8    FOUQUET  VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior
6    13    MORINIERE   THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271050    Senior
7    6    MORAN  CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior
8    24    DEROUINT  JEREMY    US VERN CYCLISME    0635091016    Senior
9    28    HASPOT  ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    0344259108    Senior
10    65    FOUQUET  ALEXY    US ST HERBLAIN    0344001075    Espoir
11    63    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT    0344051097    Espoir
12    12    MALO  NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271020    Senior
13    58    CORNUAILLE   ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007228    Espoir
14    33    MANCEL  MEDERIC    UC LANDELLAISE    1714358070
15    66    TARDIF  KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    0344197005    Espoir
16    9    FREHEL  BLAISE    US ST HERBLAIN    0344001257    Senior
17    27    PRESSE   FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207132    Senior
18    1    DAYUS   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100063    Senior
19    16    GENET  STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007286    Senior
20    11    DELAUNAY  VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271051    Senior


Juniors
1    1    CHEVALIER  MAXIME    US PONTCHATELAINE    0344003325    Jun 2
2    10    CHAMPION  THOMAS    VS CLISSONNAIS    0344037194    Jun 2
3    7    RUEL  QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
4    2    GUITTON  VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2
5    4    RIDEL  DAMIEN    US ST HERBLAIN    0344001099    Jun 2
6    12    SINGEOT  MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2
7    13    GARIOU  THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
8    8    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
9    16    CHEVRIER  BRICE    VS CLISSONNAIS    0344037078    J1
10    5    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1


Cadets-Dames
1    65    BRIEN  TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007422    Cad 1
2    56    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    0344003030    Cad 2
3    73    BERNARD  LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120134    Cad 2
4    67    VOISIN  RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007345    Cad 2
5    57    LETILLY  KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2
6    68    BOLGIANI  GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259003    Cad 1
7    59    SUIRE   KILLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003180    Cad 2
8    76    BRISARD  ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2
9    78    PERRAY  PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    0344002268    0
10    51    COCAULT  PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100254    Cad 2
11    70    LE BOHEC  AXEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259096    Cad 2
12    60    BRIAND  BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1
13    63    MAILLARD  TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1
14    53    CHATAUD  CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE    0344003135    Cad 2
15    54    COTTEREAU  CLEMENT    US PONTCHATELAINE    0344003117    Cad 1
16    52    CARCAUD  YANNIS    US PONTCHATELAINE    0344003171    Cad 2
17    64    MEREL  AXEL    PEDALE PUCEULOISE    0344225031    Cad 1


Remerciements à Erdre et Loire Cycliste.

Résultats - dimanche, 23 octobre 2016 19:26

CX Châteaubriant

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
3    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
4    FOUQUET    VALENTIN    US ST HERBLAIN
5    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
6    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
7    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
9    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
10    TARDIF    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
11    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
12    CORNUAILLE    ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE
13    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
14    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
15    TREHIN    MAXIME    TEAM U ANJOU 49
16    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
17    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    EDET    David    VS CHARTRAIN
19    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS


Juniors
1    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
2    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
5    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
6    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
7    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets-Dames
1    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
2    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLH
3    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
5    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU
6    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
7    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
8    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
10    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
12    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
13    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
14    COLLET    MAXENCE    REDON OC
15    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
16    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
17    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
18    MORVAN    Thomas    RUEIL A.C.
19    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
20    CARCAUD    YANNIS    US PONTCHATEAU


Minimes
1    JOUAULT    AXEL    CC VITREEN
2    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
3    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
4    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
5    DAVID    MATHIEU    DURTAL VELO SPORT
6    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
7    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
8    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
9    CHAPON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
10    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
12    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
13    BOSSARD    SIMON    CC Castelbriantais
14    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
15    JOLIVEL    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
16    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    BOUCHET    CORENTIN    CC Castelbriantais


Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS
2    ROUL    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATELAINE
4    PEPION    TOMY    CC CASTELBRIANTAIS
5    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    PEHUET    NICOLAS    CC CASTELBRIANTAIS
7    VIGNARD    MATTEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    MANDIGOUT    MAEL    CC CASTELBRIANTAIS
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    LEFRANCOIS    Nino    TEAM CHALONNESCYCLISME
11    NEVEUX    MAEVA    CC CASTELBRIANTAIS
12    BOUCHET    Baptiste    REDON OC
13    CORABOEUF    Léa    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
14    ROBERT    MORGANE    CC CASTELBRIANTAIS
15    TENDRON    GUSTAVE    VC SEBASTIENNAIS
16    DESMARS    Emilien    US PONTCHATEAU
17    DAUDIN PELE    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    EGAULT    EVAN    CC CASTELBRIANTAIS
19    BOUCHEE    GASPARD    CC CASTELBRIANTAIS


Pupilles
1    MAHE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
2    VERGER    AMAURY    DURTAL VELO SPORT
3    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
4    DESMARS    ALEXIS    ÜS PONTCHATEAU
5    RIPAUD    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS
6    VIGNARD    MAE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
8    LE BOHEC    LUCAS    PEDALE PUCEULOISE
9    DAYUS    JULES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    LEBRANCHU    BRYCE    US PONTCHATELAINE
11    MENARD    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
12    PATRIE    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS
13    GUERLAIS    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS


Poussins
1    RIPAUD    LAUKA    CC CASTELBRIANTAIS
2    VERGER    NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT
3    RETIF    THALIAN    CC CASTELBRIANTAIS
4    DAYUS    NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    COUE    MAXENCE    PEDALE PUCEULOISE
6    COLLIN    Remi    CC Castelbriantais
7    FILLONNEAU BAUDOUIN    LOUISON    CC CASTELBRIANTAIS
8    LE GOUEFF    LOUENN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Pré-licenciés
1    MIRANDA AZEVEDO    Lisandro    CC Castelbriantais


Remerciements à Joël Duschene.

Résultats - dimanche, 16 octobre 2016 17:47

CX Nantes

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU   IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    BOULO   Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
3    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
5    FILLAUT   MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
6    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN
7    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
8    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
9    CONGNARD   JULIEN    DURTAL VELO SPORT
10    LUCAS   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
11    HASPOT   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
14    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT
15    BATTEUX   YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
16    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
17    HUET   TONY    EC QUEVENOISE
18    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
19    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
20    BOUVIER   VINCENT    UC BRIOCHINE


Juniors-Pass'Cyclisme
1    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS
3    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
4    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
5    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS
6    GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN
7    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
8    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
9    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
10    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
11    EDET   David    VS CHARTRAIN
12    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
13    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS
14    ERCKELBOUDT   MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE
16    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
17    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS
18    PRESSE   FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
19    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS
20    GRELIER   PIERRE    VTTARDS GARNACHOIS


Cadets
1    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    BRIEN   TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
4    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE
5    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    VOISIN   RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET
8    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
9    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
10    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
11    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT
12    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS
13    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
14    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER
15    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
16    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE
18    SUIRE   KILLIAN    US PONTCHATELAINE
19    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
20    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT


Minimes
1    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE
2    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
4    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
5    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
6    HAMBENNE    AXEL    VELO CLUB ANCENIEN
7    LECOQ    THOMAS    VC SAINT SEBASTIEN
8    BONNEAU    PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    GUBBIOTTI    GABIN    AC BREVINOIS
10    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
11    LEVEQUE    THEO    AC BREVINOIS
12    RIBAULT    MANON    CC CASTELBRIANTAIS
13    TARDIF    AXEL    VC SAINT SEBASTIEN
14    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
15    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    PRESNEAU    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
17    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
18    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
19    FURET    MATHYS    US PONTCHATELAINE
20    HEBERT    THEO    VC SAINT SEBASTIEN


Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
3    GUILBAUD    CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET
4    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    PEPION    TOMY    CC CASTELBRIANTAIS
6    LEVEQUE    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
7    CORABOEUF    Léa    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
8    BRIN    JADE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    DESMARS    EMILIEN    US PONTCHATELAINE
10    ONDRACKA    VICTOR    AC BREVINOIS
11    COSSARD    ELOUAN    NANTES DOULON VS


Pupilles
1    MAHE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE

2    LE BOHEC    LUCAS    PEDALE PUCEULOISE
3    PRESNEAU    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
4    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
5    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
6    DUMAS    LENY    US PONTCHATELAINE
7    LEBRANCHU    BRYCE    US PONTCHATELAINE
8    BRIDONNEAU    ILAN    AIZENAY VELO SPORT
9    DAYUS    JULES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VELOSPORT
11    MORANTIN    NOLAN    AC BREVINOIS
12    MALECOT    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    GARCIA    ANDREA    NANTES DOULON VS


Poussins
1    DAYUS    NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    ONDRACKA    LISA    AC BREVINOIS
3    BONNET    NAEL    VC MONTAIGU
4    SAUVETRE    NELIO    NANTES DOULON VS


Remerciements au Nantes Doulon VS.

Résultats - lundi, 03 octobre 2016 18:13

CX St Sauveur de Landemont

Seniors-Espoirs
1    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC
2    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
7    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
8    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
9    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT
10    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
11    RECULEAU    NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
12    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
14    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
15    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
16    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
17    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
18    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
19    BOURDIN    ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE
20    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS


Juniors
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
3    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS
4    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
5    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
6    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
7    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
9    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
10    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
11    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
12    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
13    THOMAS    LEO    CA EVRON
14    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
15    DENIS    ERWANN    AC BREVINOIS
16    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
17    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
19    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
20    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN


Dames
1    CALVEZ    MAEVA    VS QUIMPEROIS
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
4    DUPONT    AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
5    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
7    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
8    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
9    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
10    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
11    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
12    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
14    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT
15    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
16    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
17    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Cadets
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
4    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
5    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
9    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
12    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
13    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
15    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
16    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
17    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
18    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
20    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT


Minimes
1    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON  en 22'32
2    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
3    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
4    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
5    MULON    HUGO    CA EVRON
6    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
9    COTTIER WEMAERE    JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB
12    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISME
13    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
14    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
15    HAMBENNE    AXEL    VELO CLUB ANCENIEN
16    CHARLES    NOA    CA EVRON
17    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
18    DURAND    ELIOTT    TC CHALONNES
19    BONNEAU    PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Louis Moreau.

Résultats - mardi, 16 août 2016 21:30

La Féneraie minimes

1    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais
3    BOULET enzo    uc entrammes parne force
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise
6    MONLEZUN kévin    us bouscataise
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m
8    GUIDEC raphael    oc locmine
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais
10    BRUET simon    entente cycliste 3 m
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme
12    BILLET adrien    vc challandais
13    MARAIS benjamin    vc herbretais
14    BRIDRON thibaud    ac saltusien
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports
16    BAILLY corentin    vc challandais
17    BOULAIS paul    aizenay velos sports
18    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.
19    CHAUVEL alexandre    cc vitreen
20    CADORET ewen    oc locmine

Classement Général Provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    189
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    184
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    168
4    BILLET adrien    vc challandais    133
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    133
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    118
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    110
8    BAILLY corentin    vc challandais    102
9    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    85
11    LAMOUR quentin    oc locmine    84
12    GUIDEC raphael    oc locmine    83
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    77
14    BOULAIS paul    aizenay velos sports    72
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports    69
16    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    67
17    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
18    BRUET simon    entente cycliste 3 m    63
19    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
20    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
21    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
22    CADORET ewen    oc locmine    56
23    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    51
24    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    49
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
27    BRIEND alan    redon oc    44
28    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
29    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    40
30    GOURAUD giovanni    vc herbretais    40
31    GOURAUD tony    vc herbretais    40
32    ROY killian    vc herbretais    40
33    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    40
34    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    40
35    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    40
36    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
37    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    40
38    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
40    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
41    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
42    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    35
43    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
44    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
45    POINT valentin    v.c.thouars    31
46    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
47    BONNET flavien    vc chantonnaisien    31
48    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
49    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
50    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
51    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
52    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
53    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
54    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
55    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    30
56    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
57    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
58    PERREAUD quentin    vc herbretais    30
59    METRI justine    vc herbretais    30
60    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    30
61    LOIZEAU elouan    vc herbretais    30
62    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    30
63    BARRE juliette    aizenay velos sports    30
64    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    28
65    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
66    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
67    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
68    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
69    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
70    BLENO florian    us st herblain    25
71    ROYER boris    guidon machecoulais    25
72    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
73    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
74    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
75    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
76    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
77    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
78    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
79    LESAGE ewen    REDON OC    25
80    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    25
81    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
82    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
83    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
84    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    25
85    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
86    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
87    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
88    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
89    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
90    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
92    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
93    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
94    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
95    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
96    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
97    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
98    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
99    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
100    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
101    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
102    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
103    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
104    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
105    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
106    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
107    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
108    JOSSO theo    REDON OC    20
109    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
110    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
111    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
112    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
113    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
114    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
115    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
116    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
117    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
118    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
119    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
120    MARTIN matteo    REDON OC    20
121    COLLET maxence    REDON OC    20
122    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
124    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
125    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
126    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
127    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
128    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
129    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
130    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
132    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
133    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
134    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
135    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
136    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
137    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
138    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
139    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
140    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
141    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
142    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
143    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
144    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
145    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
146    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
147    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
148    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
150    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
151    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
152    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
155    SORIN jules    guidon machecoulais    15
156    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    15
157    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
158    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
159    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
160    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
161    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
162    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
163    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
164    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
165    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
166    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
167    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
168    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
169    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
170    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
171    PILET quentin    velo club montaigu    5
172    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
173    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
174    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
175    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
176    HERVE yann    aizenay velos sports    5
177    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
178    MARRE martin    vc fecamp    5
179    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
180    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
181    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
182    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
183    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
184    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
185    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
186    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
187    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
188    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
189    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
190    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
191    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
192    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
193    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
194    BABIN gregoire    ac brevinois    5
195    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
196    HAMELIN marc    ec belinoise    5
197    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    5
198    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
199    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs provisoire
1    BILLET adrien    vc challandais    43
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    11
5    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    BRIEND alan    redon oc    3
10    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
11    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    37
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    22
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    20
4    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
5    LAMOUR quentin    oc locmine    10
6    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
7    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
8    BILLET adrien    vc challandais    4
9    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
10    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné provisoire
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    11
3    MONLEZUN kévin    us bouscataise    13
4    BILLET adrien    vc challandais    13
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    17
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    18
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    35
8    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    16
9    LAMOUR quentin    oc locmine    16
10    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    25
11    BRIEND alan    redon oc    36
12    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    46
13    BRIDRON thibaud    ac saltusien    158
14    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    191


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 21:46

Tréal Cadets

1    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE    Cadet
2    LESAGE   GWENDAL        REDON OC    Cadet
3    RATTI   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
4    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE    Cadet
5    DENIS   ERWANN        AC BREVINOIS    Cadet
6    LE FALHER   BAPTISTE        UC ALREENNE    Cadet
7    DANIEL   CORENTIN        US PONTCHATELAINE    Cadet
8    PHELIPPEAU   MAXIME        SC MALESTROIT    Cadet
9    TOMASSACCI   ROMAIN        UC ALREENNE    Cadet
10    COCAUD   MAEL        SOJASUN ESPOIR ACNC    Cadet
11    DAVID   LOUISON        SC MALESTROIT    Cadet
12    BREARD   Alexis        FLERS CYCLISME 61    Cadet
13    STEVANT   VICTOR        UCK DE VANNES    Cadet
14    VOISIN   MAXIME        UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
15    GUITTON   VALENTIN PATRICK        US PONTCHATELAINE    Cadet
16    LEMONNIER   Frédéric        VC SAINT HILAIRE    Cadet
17    GAUDIN   JORIS        US LA GACILLY CYCL.    Cadet
18    CHESTIER   THEO        UC BRIOCHINE    Cadet
19    COCAUD   ESTEBAN        AC QUESTEMBERT    Cadet
20    HOUEIX   TRISTAN        UC ALREENNE    Cadet

Remerciements à Dominique Méaudre.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 21:53

Nesmy minimes

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    01:03:31
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:03:31
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    01:03:31
4    BAILLY corentin    vc challandais    01:03:31
5    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    01:03:31
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    01:03:31
7    BILLET adrien    vc challandais    01:03:31
8    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    01:03:31
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    01:03:31
10    POINT valentin    v.c.thouars    01:03:31
11    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    01:03:31
12    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:03:31
13    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    01:03:31
14    CADORET ewen    oc locmine    01:03:31
15    GUIDEC raphael    oc locmine    01:03:31
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    01:03:31
17    BOIRE flavien    aizenay velos sports    01:03:31
18    CHARRIER tom    us pontchatelaine    01:03:31
19    BRUET simon    entente cycliste 3 m    01:03:31
20    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    01:03:31


Classement Général Provisoire Grimpeurs

1    BILLET adrien    vc challandais    35
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
6    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
7    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
8    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2
9    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    2


Classement Général Provisoire Sprinteurs
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    28
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    17
3    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
4    LAMOUR quentin    oc locmine    10
5    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
6    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
7    BILLET adrien    vc challandais    4
8    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
9    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Général Provisoire Combiné
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    10
3    BILLET adrien    vc challandais    12
4    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    16
5    BARBOT seraphin    velo club lionnais    17
6    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    23
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    28
8    LAMOUR quentin    oc locmine    14
9    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    18
10    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    47
11    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    186


Classement Général Provisoire Challenge Voeckler

1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    160
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    139
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    132
4    BILLET adrien    vc challandais    115
5    BAILLY corentin    vc challandais    88
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    86
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    84
8    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    83
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    81
10    LAMOUR quentin    oc locmine    79
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    66
12    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
13    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
14    MARAIS benjamin    vc herbretais    60
15    GUIDEC raphael    oc locmine    59
16    BOULAIS paul    aizenay velos sports    59
17    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
18    BISQUAY yoen    uc alreenne    55
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    54
20    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
21    CADORET ewen    oc locmine    46
22    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    46
23    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    45
24    BRUET simon    entente cycliste 3 m    43
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    42
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    40
27    BRIEND alan    redon oc    39
28    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
29    COLAS alicia    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
30    THIBAUD RODRIGUES axel    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
31    GOURAUD giovanni    VC HERBRETAIS    35
32    GOURAUD tony    vc herbretais    35
33    ROY killian    VC HERBRETAIS    35
34    BOEUF thibault    VC CHANTONNAISIEN    35
35    BOUGEOIS clement    VC CHANTONNAISIEN    35
36    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
37    L`HERMITE paul    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
38    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    35
39    FORGEAU manon    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    35
40    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
41    POINT valentin    v.c.thouars    31
42    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
43    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
44    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    30
45    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
46    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
47    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
48    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
49    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    30
50    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
51    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
52    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    30
53    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
54    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
55    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
56    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
57    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
58    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
59    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
60    PERREAUD quentin    vc herbretais    25
61    BLENO florian    us st herblain    25
62    MEHI justine    vc herbretais    25
63    ROYER boris    guidon machecoulais    25
64    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
65    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
66    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
67    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
68    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
69    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
70    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
71    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
72    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
73    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
74    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
75    LESAGE ewen    REDON OC    25
76    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
77    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
78    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
79    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
80    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
81    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    23
82    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
83    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
84    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
85    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
86    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
87    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
88    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
89    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
90    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
92    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
93    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
94    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
95    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
96    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
97    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
98    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
99    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
100    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
101    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
102    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
103    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
104    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
105    JOSSO theo    REDON OC    20
106    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
107    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
108    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
109    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
110    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
111    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
112    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
113    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
114    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
115    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
116    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
117    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
118    MARTIN matteo    REDON OC    20
119    COLLET maxence    REDON OC    20
120    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
121    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
122    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
124    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
125    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
126    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
127    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
128    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
129    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
130    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
132    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
133    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
134    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
135    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
136    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
137    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
138    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
139    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
140    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
141    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
142    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
143    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
144    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
145    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
146    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
147    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
148    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
150    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
151    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
152    GESNOUIN killian    GUIDON MACHECOULAIS    15
153    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
154    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
155    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
156    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
157    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
158    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
159    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
160    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
161    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
162    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    10
163    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
164    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
165    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
166    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
167    PILET quentin    velo club montaigu    5
168    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
169    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
170    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
171    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
172    HERVE yann    aizenay velos sports    5
173    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
174    MARRE martin    vc fecamp    5
175    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
176    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
177    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
178    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
179    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
180    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
181    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
182    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
183    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
184    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
185    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
186    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
187    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
188    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
189    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Remerciements à Julie Grelier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.