Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 12:31

CX Teillé

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
5 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT Espoir
6 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN Senior
7 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
9 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS Senior
10 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Espoir
11 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
12 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
13 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
14 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
15 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
16 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
17 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
18 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
19 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
20 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
21 MALO NATHAN US ST HERBLAIN Espoir
22 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
23 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
24 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Espoir
25 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
26 CHERRUAULT GLENN VC CHATEAU GONTIER Espoir
27 GUILLOCHON MIKAEL VC SAVENAY Senior
28 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Senior
29 RASSIN CLEMENT US GUERANDE Espoir
30 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
31 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
32 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Senior
33 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN Senior
34 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir

Juniors-Dames
1 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
2 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
3 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
4 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
5 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
6 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
7 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
9 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Jun 1
10 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Dame
11 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Jun 2
12 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Jun 1
13 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 1

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cad 2
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
4 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cad 2
5 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
6 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
7 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT Cad 2
8 PEHUET SEBASTIEN CCC Cad 2
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
10 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
11 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
12 LEROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
13 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
14 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
15 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cad 2
16 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1
17 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
18 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
19 PALIERNE MARVIN CCC Cad 1
20 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Min 2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2
3 MARAIS MARTIN CC VITREEN Min 2
4 POUVREAU AURELIEN UC NANTES Min 2
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1
6 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2
7 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
8 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
9 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
10 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Min 2
11 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
12 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
13 BOUCHET BAPTISTE REDON OC Min 1
14 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
16 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Min 2
17 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Min 2

Benjamins
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
2 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
3 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Benj 2
4 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Benj 1
5 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
6 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
8 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benj 1
9 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY Benj 1
10 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
11 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
12 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
13 HERY SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
14 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
15 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
16 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
17 VERGNE LILI ROSE US ST HERBLAIN Benj 2
18 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
19 BONHOMME AIA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
20 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Benj 2

Poussins
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2
2 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pou 2
3 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pou 1
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pou 2
5 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
6 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
7 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
8 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pou 2

Pupilles
1 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Pup 2
3 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Pup 2
4 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Pup 2
5 LEMARIE ANTHOINE US PONTCHATELAINE Pup 2
6 BONHOMME MARCEL MEHDI CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Pup 1
8 MARTINEAU THEO CS DOURDANNAIS Pup 2
9 BOISLEVE MATTHIAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2

Pré-licenciés
1 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prél 3

 

Remerciements à Nicolas Blin.

Actualité - mercredi, 13 septembre 2017 19:14

Elouan Baron à l'USSH

Elouan Baron (Charvieu-Chavagneux IC) signe dans le club de DN3 de l'US Saint-Herblain pour la saison 2018. C'est le premier refort de l'équipe première à ce jour. Sa meilleure place de l'année fut obtenue sur le circuit des Remparts de Guérande 1,2,3+J (4e).


Source: Facebook USSH Cyclisme.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 18:57

Trophée de l'Atlantique 2,3+J

1    RAPITEAU   Florian    US ST HERBLAIN    2ème Cat    2.55.33
2    ARDOUIN   Tom        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    2.55.42
3    CHAUVET   Maxime        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
4    GUERARD   Valentin        CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
5    LALONNIER   Baptiste        CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    2.55.42
6    CRESPO   Nicolas        ENTENTE CYCLISTE 3 M    2ème Cat    2.55.42
7    MICHENEAU   Jérémie        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    2.55.42
8    PASQUIER   Jean        VC HERBRETAIS    2ème Cat    2.55.42
9    CUVELIER MENARD    Thomas    US ST HERBLAIN    2ème Cat    2.55.42
10    FRADIN   Mathis        AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    Junior    2.55.42
11    GRELIER   Corentin        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
12    MALIDIN   Valentin        SS NIEULAISE    3ème Cat    2.55.42
13    COUTAUD   Benjamin        VS DOMPIERROIS    2ème Cat    2.55.42
14    BOLTEAU   Charly        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Cat    2.55.42
15    BOISSEAU   David        VC CHANTONNAISIEN    2ème Cat    2.55.42
16    BLANCHARD   Dorian        AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
17    SABLE   Jules        CYCLO CLUB ERNEEN    Junior    2.55.42
18    LAIDIN   Rémi        VC HERBRETAIS    2ème Cat    2.55.42
19    BASTIERE   Cyril        ENTENTE CYCLISTE 3 M    2ème Cat    2.55.42
20    AVRIT   Adrien        VELO CLUB ESSARTAIS    Junior    2.55.42
21    ROUSSEAU   Florentin        VC CHATEAU GONTIER    3ème Cat    2.55.42
22    MARAIS   Julien        VC HERBRETAIS    3ème Cat    2.55.42
23    MALO   Nathan        US ST HERBLAIN    2ème Cat    2.55.42
24    MORIN   Xavier        CC CASTELBRIANTAIS    2ème Cat    2.55.42
25    TSCHAN   Léo        POC COTE DE LUMIERE    3ème Cat    2.55.42
26    SORIN   Thomas        POC COTE DE LUMIERE    Junior    2.55.42
27    GENAUDEAU   Alexandre    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat    2.55.42
28    TSCHAN   Tom    POC COTE DE LUMIERE    Junior    2.55.42
29    BRET   Charles Henri    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Cat    2.55.42
30    NIZAN   Florent    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass'Open    2.55.42
31    TESSIER   Paul Alexandre    POC COTE DE LUMIERE    3ème Cat    2.55.42
32    GAUDIN   Vincent    VELO CLUB ESSARTAIS    2ème Cat    2.55.42
33    CROCHET   Didier    POC COTE DE LUMIERE    3ème Cat    2.55.42
34    CORDEIRO MARQUES   Thomas    SC SERRES CASTET    Junior    2.55.42


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 28 août 2017 16:00

Ligné 2,3+J, PC

2,3+J
1    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    2 c    2:46:25
2    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon    2 c    2:46:25
3    BERTRAND    FREDERIC    LRSYVC    2 c    2:46:25
4    ROMIAN    Davy    LaRocheYon V    2 c    2:46:25
5    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US    2 c    2:46:25
6    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don    2 c    2:46:25
7    GUIBOUIN    David    Loire Sillon    2 c    2:46:25
8    ALSATE    Bruno    StHerblain US    2 c    2:46:25
9    FAUCHEUX    Nicolas    Vallet VS    3 c    2:46:25
10    JOLLY    MAXIME    VCCHALLANDAIS    J1    2:46:25
11    FERNANDEZ    Alexandre    Mésanger VS    2 c    2:46:25
12    MALO    Nathan    StHerblain US    2 c    2:46:25
13    LEVEILLE    Frederic    Sojasun CT    3 c    2:46:25
14    ARNAUD    SIMON    NDVS    3 c    2:46:25
15    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon    3 c    2:46:25
16    LORENT    Kevin    StHerblain US    2 c    2:46:25
17    MALO    Nicolas    Savenay VC    2 c    2:46:25
18    MICHENEAU    Jeremie    Vallet VS    2 c    2:46:25
19    BEAUFILS    ANTHONY    T pays  DINAN    3 c    2:46:25
20    BARRE    Louis    Nantes Atlant    Jun    2:46:25
21    SERRE    THOMAS    ACBREVINOIS    3 c    2:46:25
22    GAUCHOT    Bastien    Nantes Atlant    2 c    2:46:25
23    BORRIELLO    Enzo    POC C Lumière    2 c    2:46:25
24    TURGOT    Laurent    StHerblain US    2 c    2:46:25
25    BARBIN    Yohann    Chalonnes TC    3 c    2:46:25


Pass'cyclisme
1    LANCELOT    DAVID    USVC    1:44:45             D2
2    LOUVEL    REMI    ECB    1:44:45             D1
3    MERCY    Didier    Bouguenais EC    1:44:45             Pc1
4    DROUET    Claude    Blain VC    1:44:45             Po1
5    FOURNIER    ALEXIS    UCNA    1:44:45             D1
6    ABBE    Anthony    Ancenis VC    1:44:45             Po1
7    HOUSSAIS    Stephane    StHerblain US    1:44:45             Po1
8    DELAGE    Kevin    Mésanger VS    1:44:45             Po1
9    JOSSE    KEVIN    VVANNETAIS    1:44:45             D1
10    SABOURIN    Fabien    Nantes Doulon    1:44:45             Po2
11    CHOUQUARD    Nicolas    Montbert ASE    1:44:45             Po2
12    TROUSSARD    DIDIER    VCA    1:44:45             D2
13    HEELIS    Paul    Bouguenais EC    1:44:45             Pc1
14    JEANNEAU    SYLVAIN    ECB    1:44:45             D2
15    PARE    Lucas    Ancenis VC    1:44:45             Jun
16    CAIGNARD    DAMIEN    Nantes Doulon    1:44:45             D2
17    GENET    STEPHANE    UCNA    1:44:45             D1
18    POUPARD    STEVEN    VCA    1:44:45             Jeu
19    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP    1:44:45             Pc1
20    ROUILLE    CHRISTIAN    OCN    1:44:45             D1
31    MATECAT    BERTRAND    UCPR    1:38:30             D3
32    FAUVEAU    FREDERIC    VCS    1:38:30             D3
33    GIRON    Jean christophe    Nantes Doulon    1:38:30             Pc3
34    COLIN    MARC    PN    1:38:30             D3
35    LOCHU    CHRISTIAN    ECCraon R    1:38:30             D3
36    MARTINEAU    Claudic    Montbert ASE    1:38:30             Pc3
37    GUILLERY    Michel    Rezé UCP    1:38:30             Pc4
38    LEMASSON    LAURENT    UCA44    1:38:30             D3
39    GAUDUCHON    MICKAEL    ACB    1:38:30             D3
40    MARTIN    DOMINIQUE    TCHALONNESC    1:38:30             D4
41    JOUNEAU    FABRICE    ACC    1:38:30             D3
42    PECOT    Julien    Ancenis VC    1:38:30             Pc3
43    LE ROUX    Christophe    Leucémie CC    1:38:30             Pc3
44    CHIFFOLEAU    Dominique    St Brévin AC    1:38:30             Pc4
45    DESILLES    BRUNO    CYCLOBOX    1:38:30             D4
46    GUIBERT    Robert    Rezé UCP    1:38:30             Pc3
47    MICHEL    Denis    Mésanger VS    1:38:30             Pc3
48    AUDUSSEAU    JACKY    TCHALONNESC    1:38:30             D3
49    JOLLY    Pascal    Rezé UCP    1:38:30             Pc3


Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 19:32

Maumusson 3+J, PC

3+J
1    RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN
2    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
3    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
5    ARNAUD    SIMON    NANTES DOULON VS
6    BIARD    FRANCOIS    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
7    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
8    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
9    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS
10    GREFFIER    DIMITRY    VC HERBRETAIS
11    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS
12    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
14    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
16    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
17    ANDRADE    ENZO    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
18    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN
20    BODARD    DAMIEN    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
21    GICQUEL    DYLAN    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
22    BRETONNIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
23    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
24    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS
25    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
26    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS
27    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
28    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
29    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30    LAMBERT    MATHIEU    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
31    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
32    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
33    SABLE    JULES    CYCLO CLUB ERNEEN
34    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
35    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
36    JAMIN    LEO PAUL    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
37    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
38    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
39    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
40    RONDEAU    AURELIEN    GUIDON MACHECOULAIS
41    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53
42    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
43    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE
44    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
45    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN
46    DEBROISE     DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
47    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS
48    CADALEN    YANN    VC SEBASTIENNAIS
49    HOUSSEAU    FLORIAN    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
50    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
51    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN
52    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS
53    BIRAUD    ROMAIN    U.C.C.VIVONNE
54    BROU    KEVIN    VS MESANGER
55    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER
56    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS
57    FOUCAULT    ALEXIS    VELO CLUB VERROIS
58    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53
59    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
60    JEULAND    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
61    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
62    BERTRAND    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS
63    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
64    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN
65    GENAUDEAU    CLARENCE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
66    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS
67    LARDIN    DOMINIQUE    V.C.THOUARS
68    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME


D1-D2
1    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
2    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
5    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
6    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
7    BONNEAU     JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
8    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
9    BOSSIN    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
10    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
11    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
13    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
14    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
15    GUET    ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN
16    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT
17    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
18    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
19    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
20    BIGEARD    KEVIN    VC COUERONNAIS
21    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
22    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
23    FROGER    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
24    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN
26    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
27    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
28    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
29    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
30    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN
31    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
32    CAILLET    SEBASTIEN    OC CYCL.CESSONNAIS
33    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
34    BOUYER    ALAIN    UCP REZEENNE
35    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
36    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER
37    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
38    CHARBONNIER    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
40    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
41    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
42    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
43    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VELO SPORT
44    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
45    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE
46    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS


D3-D4
1    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    GUIBOUIN    JEAN MICHEL    EC BOUGUENAISIEN
3    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
4    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
5    TONNELIER    PIERRICK    LAVAL CYCLISME 53
6    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
7    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES
9    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
10    BOEFFARD    JEROME    AC BREVINOIS
11    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
14    LANVIERGE    JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53
15    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS
16    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
17    MICHEL    DENIS    VS MESANGER
18    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
19    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
20    FAUVEAU    FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS
21    CHALAYE    THIERRY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
22    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN ANJOU
23    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN
26    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53
27    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
28    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN
29    SANDIRA    DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS
30    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE
31    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
32    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
33    LE ROUX    CHRISTOPHE    LEUCEMIE ESPOIR
34    TENDRON    GILDAS    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Gildas Belleil.

Interview - mercredi, 31 mai 2017 10:58

L.Tenailleau : "J'ai tout changé"

Champion Départemental 2ème catégorie de Loire Atlantique et vainqueur à Saint-Laurs, Lylian Tenailleau (US Saint-Herblain) s'approche de la 1ère catégorie et de la DN3.

Quel bilan tires-tu de ton début de saison ?
Je suis ravi de mon début de saison. J'ai atteint mes premiers objectifs de l'année (Championnat Départemental 2 de Loire Atlantique) et tout ce passe bien pour moi, que cela dure.

Qu'as-tu changé dans tes entrainements pour passer un cap ?
J'ai clairement tout changé dans ma vie. J'ai changé d'entraîneur, appris à connaître mon corps, mes sensations, repris un rythme sérieux et rééquilibré mon alimentation.

Quels sont tes objectifs pour la 2ème partie de saison ?
J’espère monter à l’échelon supérieur, en 1ère catégorie, en cours de saison.

Était-ce un objectif d'intégrer la DN de St Herblain ?
Oui j'ai envie de rejoindre les copains en Elites, je me sens vraiment bien à l’US Saint-Herblain, ils m'ont accueilli les bras ouverts, ils ont cru en moi et m'ont redonné de l’espoir, je l'ai remercierais jamais assez.

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 20:45

Savenay 3+J, PC

3+J
1    31    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
2    8    BRIAND    FABIEN    3ème     VELO SPORT VALLETAIS
3    43    ARNAUD    SIMON    3ème     NANTES DOULON VS
4    21    MILOUX    WILLIAM    3ème    VELO CLUB DE SAVENAY
5    36    TARDIF    KEVIN    3 ème     VC SEBATIENNAIS
6    40    BOUGOUIN    STEEVEN    3ème     REDON OC
7    44    BERNARD    DAVID    3ème     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    51    BRIAND    MELEN    Junior    US PONTCHATEAU
9    1    ROUSSELOT    LUDOVIC    3ème     LOIRE & SILLON CYCLISME
10    41    CADEC    ROMAIN    3ème     OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
11    38    MICHEL    QUENTIN    Junior    VS MESANGER
12    14    GODIN    PATRICK    3ème     US GUERANDE CYCLISME
13    7    TAILLANDIER    RENE    3ème     VS SCAEROIS
14    25    RUAULT    NATHAN    Junior    VELO CLUB ANCENIEN
15    11    SEZNEC    JULIEN    3ème     VELO SPORT VALLETAIS
16    9    DIAZ    SYLVAIN    3ème     VELO SPORT VALLETAIS
17    12    WASZKIEWICZ    THOMAS    3ème     US LA GACILLY CYCL.
18    20    LE DOUSSAL    NICOLAS    3ème     VELO CLUB DE SAVENAY
19    46    FONTENEAU    FLORIAN    3ème     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    32    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    3ème     POC COTE DE LUMIERE
21    35    DEMESLAY    QUENTIN    Junior    VC SEBASTIENNAIS
22    32    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    3ème     POC COTE DE LUMIERE
23    50    GUITTON    VALENTIN    Junior    US PONTCHATEAU
24    2    BRETONNEAU    ANTOINE    Junior    US ST HERBLAIN
25    37    DEROUIN    JEREMY         VS MESANGER


D1-D2
1    59    THOMAS    SYLVAIN    D1    NANTES DOULON VS
2    42    DROUET    CEDRIC    D1    EC MONTFAUCONNAISE
3    12    ROQUILLON    YOAN    D2    AC BREVINOIS
4    39    HEELIS    PAUL    D1    EC BOUGUENAISIEN
5    53    GRANGE    MATHIEU    D2    EC BOUGUENAISIEN
6    47    GUERILLON    YOANN    D2    US LA GACILLY CYCL.
7    14    SOURGET    LEANDRE    JUNIOR    AC BREVINOIS
8    28    THOREL    CEDRIC    D1    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    13    RUEL    STEPHANE    D2    AC BREVINOIS
10    62    GOURAUD    ANTHONY    D1    VC HERBRETAIS
11    67    GUEGAN    PASCAL    D2    AC BREVINOIS
12    44    BOURGEOIS    VALENTIN    D2    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    8    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1    VC SEBASTIENNAIS
14    65    MORIN    LAURENT    D2    REDON OC
15    10    ORVOEN    FRANCK    D2    AC BREVINOIS
16    56    GEFFRIAUD    NICOLAS    D1    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    37    GUYLER    DAVID    D2    ASPTT NANTES
18    21    RAFFLEGEAU    ETIENNE    JUNIOR    VELO CLUB ANCENIEN
19    20    MOREAU    FREDERIC    D1    VELO CLUB ANCENIEN
20    51    MATIGNON    PIERRIK    D1    UCP REZE
21    58    BOISTUAU    KYLLIAN    D2    US PONTCHATELAINE
22    17    GOURTAY    PIERRE YVES    D2    US PONTCHATELAINE
23    25    VACHON    ANTHONY    D2    VTT PAYS DE VILAINE
24    60    LEHIR    CYRIL    D2    VELO CLUB LIONNAIS
25    66    BRICAUD    DANY    D1    VELO CLUB ANCENIEN
26    64    SICOT    CHRISTOPHE    D2    VELO CLUB DE SAVENAY
27    19    GILLET    CHRISTOPHE    D1    VELO CLUB ANCENIEN
28    38    BROU    KEVIN    JUNIOR    VS MESANGER
29    49    GUIBERT    MARC    D2    GUIDON MACHECOULAIS
30    8    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1    VC SEBASTIENNAIS
31    4    ROUSSET    FABRICE    D1    US ST HERBLAIN
32    34    THIBAUD    SIMON    D2    COMITE CYCLISTE MONTOIS
33    40    LAVAUD    PASCAL    D2    VELO CLUB LUCEEN
34    9    GOURHAND    EMMANUEL    D1    AC BREVINOIS
35    18    MARCOTTE    LAURENT    D2    SAINT LEGER CYCLISME
36    52    LANGLOIS    STEPHANE    D1    UCP REZE
37    45    ROUILLE    CHRISTIAN    D1    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
38    41    BAUBRY    NICOLAS    D1    EC MONTFAUCONNAISE
39    33    RIO    LUDOVIC    D1    VELO CLUB DE SAVENAY
40    46    MARTIN    ETIENNE    D2    AC CHAPELAIN
                    

D3-D4
1    3    MAHE    THIERRY    D3    US ST HERBLAIN
2    20    MORVAN    PHILIPPE    D3    VC BLINOIS
3    10    AUDIC    YANN    D4    VC DU GOLFE PLOEREN
4    31    BLIN    MICKAEL    D3    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    57    LEBRUNET    GREGORIE    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
6    47    SEIGNARD    MICKAEL    D3    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
7    6    GOLTAIS    PASCAL    D3    PEDALE PUCEULOISE
8    27    MARPAUD    GILLES    D4    LOIRE & SILLON CYCLISME
9    15    BERTIN    LAURENT    D3    CC CASTELBRIANTAIS
10    36    GILBERT    ALAIN    D3    EC BOUGUENAISIEN
11    30    LELIEVRE    CHRISTOPHE    D3    REDON OC
12    18    JOUNEAU    FABRICE    D3    AC CHAPELAIN
13    51    PASTUREAU    DIDIER    D4    S A MUSSIDAN
14    46    BAUTHAMY    STEPHANE    D3    VS RIEUXOIS 56
15    48    GUERIN    ANTHONY    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
16    53    CHEREAU    OLIVIER    D3    E C BOUGUENAIS
17    22    BAREAU    DAVID    D3    VELO CLUB ANCENIEN
18    7    GUERLAIS    STEPHANE    D3    PEDALE PUCEULOISE
19    49    MARZELIERE    VINCENT    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
20    4    BOBELIN    STEPHANE    D3    PEDALE PUCEULOISE
21    38    MOREAU    LAURENT    D3    VELO CLUB PORNICHET
22    25    LEMOINE    ANDRE    D4    VELO CLUB ANCENIEN
23    61    LOQUET    ANTHONY    D3    PEDALE PUCEULOISE
24    43    CHAUVAT    LAURENT    D4    UCP REZEENNE
25    21    RIVAL    DAMIEN    D3    VC BLINOIS
26    39    FRICAUD    PATRICE    D3    UC NANTES ATLANTIQUE
27    5    BRARD    PATRICE    D3    PEDALE PUCEULOISE
28    37    SICARD    CYRIL    D3    EC BOUGUENAISIEN


Remerciements à Vincent Delaunay.

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:08

Pannecé 3+J, PC, cad

3+J
1    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior 2
2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    Junior 2
3    DESPEIGNES    PATRICK    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
4    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
5    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
6    BREBION    MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
7    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
8    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 1
9    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
10    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
11    BERTON    MARTIAL    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
12    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1 Open
13    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1 Open
14    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
15    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
16    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
17    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
18    FOLLIOT    ROMAIN    US ST HERBLAIN    Junior 2
19    GOMOT    BAPTISTE    VELO CLUB PORNICHET    D1 Open
20    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
21    JAHENY    ALAIN    V.C.THOUARS    D1 Open
22    CADEC    ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Catégorie
23    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3ème Catégorie
24    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS    D1 Open
25    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    Junior 1
26    CAILLET    SEBASTIEN    OC CYCL.CESSONNAIS    D2 Open
27    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
28    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior 1
29    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 Open
30    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 2
31    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 Open
32    HARDY    CHRISTOPHE    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
33    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE    3ème Catégorie
34    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior 1
35    BROU    KEVIN    VS MESANGER    Junior 1
36    THEARD    BRIEUX    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
37    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1 Open
38    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    D2 Open
39    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2 Open
40    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1 Open
41    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
42    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
43    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
44    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    Junior 1
45    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
46    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
47    GUIHO    JEAN YVES    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D1 Open
48    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS    D2 Open
49    DROUET    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
50    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
51    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    D1 Open
52    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
53    LARDIN    DOMINIQUE    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
54    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Open
55    LARDIN    ARNAUD    VC DE TOURS    3ème Catégorie
56    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 2
57    HOUGET    OLIVIER    AL GOND PONTOUVRE    D1 Open
58    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1 Open
59    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D1 Open
60    GOUDE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catégorie
61    BRET    LUDOVIC    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
62    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER    D1 Open
63    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
64    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 Open
65    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    D1 Open
66    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
67    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catégorie
68    FOUCAULT    ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
69    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
70    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
71    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN    Junior 1
72    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 Open
73    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Catégorie
74    DELAUNAY    VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème Catégorie
75    JOLLY    QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie


Pass'Cyclisme D3-D4
1    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
2    NAULEAU    ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D3
3    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
4    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    D3
5    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
6    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
7    LEBASTARD    HUGUES    PAYS DE LOIRE    D3
8    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
9    GODARD    FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
10    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
11    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3
12    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
13    SALUDEEN    PABLO    LAC ALLIANCE CYCLISTE    D3
14    MOREAU    THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
15    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
16    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
17    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
18    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS    D3
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE    D4
20    DUBIN    SEVBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
21    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
22    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4
23    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
24    LEMOINE    ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
25    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
26    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
27    PERRUCHAS    THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS    D3
28    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
29    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
30    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3
31    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
32    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
33    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
34    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
35    MARCHAND    PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
36    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4
37    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE    D4
38    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3
39    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    D3
40    ESNAULT    DAVID    PAYS DE LOIRE    D3
41    MEREL    REGIS    PEDALE PUCEULOISE    D3
42    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
43    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
44    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4
45    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3


Cadets
1    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Cadet 2
2    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet 2
3    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 2
4    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
5    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
6    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
7    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet 1
8    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
9    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    Cadet 2
10    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 2
12    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Cadet 2
13    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Cadet 2
14    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
15    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
16    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    Cadet 2
17    LEROY    LOANN    VS MESANGER    Cadet 1
18    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
19    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet 1
20    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet 1
21    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
22    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet 1
23    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet 1
24    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
25    SEROUX    TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    Cadet 2
26    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
27    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    Cadet 1


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 16:04

Erbray 2,3 (Chpt 44)

2,3
1    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2ème    3.10.10
2    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2ème
3    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    2ème
4    MABIRE   GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
5    PASTOR   TRISTAN    NANTES DOULON VS    2ème
6    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème
7    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
8    GUIBOUIN   DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
9    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
10    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN    2ème
11    RICHARD   REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
13    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
14    CHAVANEL   BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2ème
15    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2ème
16    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
17    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
18    TREHUDIC   SAMY    AC BREVINOIS    2ème
19    MABIT   JEREMY    US ST HERBLAIN    3ème
20    RIGAUD   VINCENT    US PONTCHATELAINE    3ème
21    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
22    GARNIER   RENAN    US ST HERBLAIN    2ème
23    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
24    DIEUMEGARD   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
25    ARNAUD   SIMON    NANTES DOULON VS    3ème
26    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème
27    GODIOT   JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
28    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN    2ème
29    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
30    HOUSSAIS   JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
31    LERAY   ARNAUD    NANTES DOULON VS    2ème
32    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème
33    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN    2ème
34    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
35    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
36    TREHIN   MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème
37    SEZNEC   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
38    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
39    BELLEIL   GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
40    SIMON   MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
41    CONGNARD   JULIEN    NANTES DOULON VS    2ème
42    GROSSI   LUCA    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
43    MOULLEC   SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème
44    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
45    COURJAL   ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
46    LE BARBIER   CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
47    DALIBERT   LOES    AC BREVINOIS    3ème
48    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    3ème
49    MILLET   MICHEL    NANTES DOULON VS    3ème
50    DUPRE   JULIEN    US ST HERBLAIN    2ème


Championnat Loire Atlantique 2e catégorie
1    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2ème    3.10.10
2    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2ème
3    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    2ème
4    MABIRE   GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
5    PASTOR   TRISTAN    NANTES DOULON VS    2ème
6    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème
7    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
8    GUIBOUIN   DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
9    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
10    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN    2ème
11    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
12    CHAVANEL   BERTRAND    VELO CLUB PORNICHET    2ème
13    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2ème
14    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
15    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
16    TREHUDIC   SAMY    AC BREVINOIS    2ème
17    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
18    GARNIER   RENAN    US ST HERBLAIN    2ème
19    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
20    GODIOT   JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
21    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN    2ème
22    LERAY   ARNAUD    NANTES DOULON VS    2ème
23    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN    2ème
24    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
25    TREHIN   MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème
26    CONGNARD   JULIEN    NANTES DOULON VS    2ème
27    DUPRE   JULIEN    US ST HERBLAIN    2ème
28    CUVELIER MENARD   THOMAS    US ST HERBLAIN    2ème


Championnat Loire Atlantique 3e catégorie
1    RICHARD   REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
2    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
3    MABIT   JEREMY    US ST HERBLAIN    3ème
4    RIGAUD   VINCENT    US PONTCHATELAINE    3ème
5    DIEUMEGARD   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
6    ARNAUD   SIMON    NANTES DOULON VS    3ème
7    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème
8    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
9    HOUSSAIS   JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
10    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème
11    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
12    SEZNEC   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
13    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
14    BELLEIL   GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
15    SIMON   MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
16    GROSSI   LUCA    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
17    MOULLEC   SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3ème
18    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
19    COURJAL   ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
20    LE BARBIER   CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
21    DALIBERT   LOES    AC BREVINOIS    3ème
22    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    3ème
23    MILLET   MICHEL    NANTES DOULON VS    3ème
24    JEULAND   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
25    SECHER   NICOLAS    US ST HERBLAIN    3ème
26    PODER   CLEMENT    AC BREVINOIS    3ème


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:16

St Julien de Vouvantes 3+J

1    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN    2.32.30
2    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS
3    DEROUINT   JEREMY    US VERN CYCLISME
4    BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.
5    HAYE   BENJAMIN    UCL HENNEBONT
6    OLLIVIER   LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
7    MORINIERE   THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY
8    AULNETTE   CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE
9    BRISSIER   GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME
10    MOULLEC   SIMON    US GUERANDE CYCLISME
11    MALGONNE   PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS
12    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
13    DAVID   VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
14    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE
15    DUGAST   PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    TARDIF   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
17    TARDIF   ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS
18    RENIER   CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
19    BRET   LUDOVIC    US ST HERBLAIN
20    LEAL   MICKAEL    VELO CLUB VERROIS
21    DEROUIN   JEREMY    VS MESANGER
22    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
23    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS
24    SABATIER   STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
25    CADALEN   YANN    VC SEBASTIENNAIS
26    COLLIN   SIMON    AC ST MALO PHILY
27    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS
28    CADIO   JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
29    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE
30    ESNAULT   KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
31    TAUNAY   MATTHIAS    VC SEBASTIENNAIS
32    SONNIC   SIMON    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
33    MARTINET   SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
34    TAVENARD   ALAIN    VELO CLUB VERROIS
35    LEVEILLE   FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
36    OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
37    CADEC   ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
38    LEGOF   SAMUEL    CC CASTELBRIANTAIS
39    DELAUNAY   VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY
40    LELIEVRE   RONAN    VS RIEUXOIS 56
41    PELLERIN   MARC    ASE MONTBERT
42    CAIL   ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE
43    PARJOIE   Rémi    P.CHALONNAISE
44    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
45    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS
46    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
47    TESSIER   PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE
48    RICHARD   Cédric    CYCLO CLUB CASTELBRIANTAIS
49    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
50    HOUSSAIS   CORENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


Remerciements à Fernand Havard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.